Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники > Хвойные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 14:03   #10
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лиственница

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
плохое "нормальное явление") получается, выход один - возле штамба подпорку иметь все время.
подпорка не решение проблемы- чем старше становится возникает потребность в растяжках. Но это очень не красиво. Я выбрала для себя вариант удовлетворяющий все мои требования к посадкам- я сажу их 3 штуки сразу разновеликие. Расстояния зависят от высоты штамба. В среднем от 800 до 1000мм. Ну а потом уже обрезкой формирую " красоту". Потому что любая обрезка одного экземпляра никогда не даст по финишу " красивой картинки как в инете" и использование тех преимуществ и плюсов, для чего мы вообще размещаем такое растение - теряется.
Цитата:
был совет по обрезке лиственницы, если хотим получить форму шатра: 1-й год на 3-4 почки, 2 и 3 годы на 5-6 почек. и проволокой направляем приросты, если нужно. чтобы не получалось залысин и перекоса в одну сторону.
я хочу уточнить укорачиваем или обрезаем? это важно. Что касается проволоки- то при обрезке на 3-4 почки- она не нужна это лысина. Почки - это как раз те " шарики" из которых растет хвоинки Для выравнивания перекоса- совсем не обязательно направление побега надо просто делать обрезку на ту почку которая нужна для ветвления и объема в нужном месте.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (07.02.2013), lusa (07.02.2013), Olga2 (07.02.2013), Zaja (30.09.2017), Мечтательница (27.02.2013)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot