Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 14:07   #11
пума
Местный
 
Аватар для пума
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 3,084
Поблагодарили 2,480 раз(а) в 419 сообщениях
пума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим баклажаны

Вкуснятина невероятная! Попробуйте сделать и этот рецепт у вас приживется!





5-6 средних баклажанов очистить от шкурки, режем на пластинки и обжариваем до желтизны.




Готовим маринад: 150 мл яблочного уксуса, 2 стакана воды, 4 шт. гвоздики,
5 шт. лавровых листа, 10 шт. перца горошком. 3 стол. ложки
коричневого сахара (я положила 2 стол.л. мёда и 1 стол.л. простого
сахара), 1,5 стол. л. соли, ложка растит. масла. Всё вскипятить, остудить.
Еще нужно 10 зубчиков чеснока
.


Каждую
баклажановую пластинку обмакнуть в маринад и складывать в кастрюльку
переслаивая нарезанными пластинками чеснока. Залить маринадом. Маринада
получается много, баклажаны как бы плавают в нем.




Хранить в холодильнике. Готово через 3-5 дней, но я начинаю есть уже на следующий день. Потому, что уж очень вкусно!!!!!





рецепт не мой
но последнюю фразу подтверждаю
__________________
Надя я.
пума вне форума  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Таня- (27.08.2012), alelunga (19.08.2013), Anneko (10.08.2016), Bella (29.07.2013), Darunka (20.10.2012), Farina (28.08.2012), Irenyar (09.09.2014), irina s (31.07.2012), kAtik (31.07.2012), Lena (02.08.2012), Lusyk (13.09.2016), Natala (25.07.2013), netalyy (03.09.2019), Oksanka (22.02.2013), Sveta.R (31.07.2013), texnick (19.08.2012), VARIKA (31.07.2012), Алёнка Петровна (13.08.2012), Ассоль (01.08.2012), Бородинка (05.07.2013), Ветка (31.07.2012), Восторг1 (30.07.2016), Гала (02.08.2012), Еена (31.08.2013), иннуся (31.07.2012), Клёпа (04.08.2012), Ксана (02.08.2013), Ленка (17.09.2012), Лида60 (28.08.2012), Н@талия (12.12.2012), ода (06.09.2012), Света Ш (09.03.2013), селена (17.09.2012), Татьяна Тройни (27.08.2012), утя (31.07.2012), Эмили (26.07.2015), Юленька (03.08.2012)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовим кабачки. 4х4 Кулинария 374 15.04.2021 13:34
Мультиварка. Готовим с удовольствием! Lusenka Кулинария 1716 18.05.2017 10:50
Готовим вместе Ленка Кулинария 42 19.03.2011 20:41
Готовим спаржу. Ленка Кулинария 6 27.07.2009 22:36


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot