![]() |
|
|
#11 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 663 раз(а) в 144 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот и мы так сделали дорожки, "где протоптано")))
Но сейчас, если-бы была возможность начать с чистого листа, я-бы сделала все совсем иначе. Обычно как? Есть сарайчик, туалет, компост, лавочка, грядки, сад - между ними вытоптали, вот и тропинки=дорожки. Но, если мы проектируем с нуля, то можно-же в начале грамотно устроить план, где какие зоны, что нужно скрыть, что открыть, где самый красивый вид, где сквозняки, где дети, где собака и т.д. А когда поймем границы зон, наметятся дорожки, и потом уже размещать объекты. Но, это если основательно подходить)) ---------- Post added at 23:23 ---------- Previous post was at 23:12 ---------- Цитата:
Я кстати тоже за "постепенно". Но не только с дорожками. А вообще в начале пожить, а потом уже рисовать, а потом уже садить. Но, хочется же поскорее, побыстрее, "ввяжемся, а там посмотрим"(с) Так у нас было. Был дизайнерский план. Все нравится и красиво ( при том, что мы с мужем городские даже дач ни у кого не было - нам все красиво было)))). Посадили-проложили. И оказалось, что спроектированная зона отдыха находится в "аэродинамической трубе"))) Нигде больше ветер так не разгоняется. И таких примеров масса. Поэтому лучше не спешить, а действительно пожить и "потоптать". И не только в отношении участка, но и в отношении жизни на этом участке. Во сколько кушаете, во сколько встаете, как проводите выходные и вечера. И т.д. И уже от этого придумывать СВОЙ сад. Но это если душа лежит всем этим заниматься. У меня есть несколько знакомых у которых одна дорожка, пара ландшафтных композиций из журналов и больше ничего и не надо. И это тоже решение. |
|
|
|
|
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Красавица сада. | Люда Авина | Земляника | 0 | 29.01.2014 12:44 |