Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2018, 00:49   #11
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 663 раз(а) в 144 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: От виртуального сада к реальному

Соглашусь. И это основной совет.
Где больше всего времени проводите, там и основная красота, и самые трудоемкие работы.
Там где прошли и забыли ( или радует соседей из далека))) должно расти что-то малоуходовое и требующее минимума времени и сил.

И окна в кухне. Собственно это то место, где хозяйка проводит основное время. Поэтому именно эту видовую точку нужно делать самой радующей глаз на все 4 сезона.

---------- Post added at 01:49 ---------- Previous post was at 01:17 ----------

Не знаю на сколько актуально, но пока зима и есть время поумничаю))
Мы, правда, всего три года назад стали "НЕгородскими".
Но кое-какие наблюдения есть.

1. Беседка. Террасы намного удобнее беседки. И какой смысл иметь далеко стоящую беседку, кухню, шкафы, посуду и т.д. ?
Беседки очень популярны в "Дачных вопросах", поэтому воображение рисует это все у себя на участке. Но если принять во внимание наш климат, и то, что мы може с нуля спроектировать удобные террасы ( с широкими дверями и большим столом) , то функционал беседок становится минимальным. Продумайте это. Именно функционал. Праздничные и будние дни, и все свои телодвижения и гостей.

2. Прежде чем придумывать беседку, фасон и чем ее увивать, нужно придумать все дорожки. Первое это дорожки. Я этого вообще не вижу на схеме. Какие-то тропинки от дома к беседке. и все. А это одна из самых трудных задач. Она задает схему сада. Скелет.

3. Гравийный сад - почему? Кроме того, что видели картинку или передачу.
Он не рассчитан на ходьбу, он собирает пыль, его нужно досыпать, как правило. Его нужно пылесосить, и не через пять лет, а сразу. От листьев, грязи, роз и пр.
Такая большая площадь - это к тому-же и дорого.
Как Вы планируете его поливать?
В нашем климате - это не лучшее решение, тем более в таком размере.

4. Клен. Это я понимаю мечта. Но, если Вы уже проштудировали литературу, то "расстояние до воспринимаемого объекта должно в 2-3 раза превышать его высоту".
Через пять-семь лет, будете радовать им соседей. И ходить мимо него, как мимо фонарного столба. Количество листвы, и куда ее девать - отдельная тема.
Для маленького участка, а этот полисадник перед домом именно маленький участок, такие деревья не подойдут. И смотрите, как ходит солнце. Где и когда нужна тень, так можно расставить крупные акценты.

Не распыляйтесь на количество спирей. Это шестнадцатый вопрос) Решайте более глобальные задачи)

Все ИМХО. Все обсуждаю и все из личного опыта)
Думочка вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doberR (04.02.2018), Elka (10.02.2018), Fleur (05.02.2018), irina s (04.02.2018), jozaf (04.02.2018), kravconok (04.02.2018), mariposa (04.02.2018), Moonvalley (10.02.2018), OlGaj (04.02.2018), Red (05.02.2018), Villa Peony (04.02.2018), Wolfin (04.02.2018), Zaja (04.02.2018), Анатолий (04.02.2018), Валюша74 (04.02.2018), Инженерр (04.02.2018), Лешик (04.02.2018), РыжийЛенчик (10.02.2018)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красавица сада. Люда Авина Земляника 0 29.01.2014 12:44


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot