![]() |
|
|
#11 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 663 раз(а) в 144 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соглашусь. И это основной совет.
Где больше всего времени проводите, там и основная красота, и самые трудоемкие работы. Там где прошли и забыли ( или радует соседей из далека))) должно расти что-то малоуходовое и требующее минимума времени и сил. И окна в кухне. Собственно это то место, где хозяйка проводит основное время. Поэтому именно эту видовую точку нужно делать самой радующей глаз на все 4 сезона. ---------- Post added at 01:49 ---------- Previous post was at 01:17 ---------- Не знаю на сколько актуально, но пока зима и есть время поумничаю)) Мы, правда, всего три года назад стали "НЕгородскими". Но кое-какие наблюдения есть. 1. Беседка. Террасы намного удобнее беседки. И какой смысл иметь далеко стоящую беседку, кухню, шкафы, посуду и т.д. ? Беседки очень популярны в "Дачных вопросах", поэтому воображение рисует это все у себя на участке. Но если принять во внимание наш климат, и то, что мы може с нуля спроектировать удобные террасы ( с широкими дверями и большим столом) , то функционал беседок становится минимальным. Продумайте это. Именно функционал. Праздничные и будние дни, и все свои телодвижения и гостей. 2. Прежде чем придумывать беседку, фасон и чем ее увивать, нужно придумать все дорожки. Первое это дорожки. Я этого вообще не вижу на схеме. Какие-то тропинки от дома к беседке. и все. А это одна из самых трудных задач. Она задает схему сада. Скелет. 3. Гравийный сад - почему? Кроме того, что видели картинку или передачу. Он не рассчитан на ходьбу, он собирает пыль, его нужно досыпать, как правило. Его нужно пылесосить, и не через пять лет, а сразу. От листьев, грязи, роз и пр. Такая большая площадь - это к тому-же и дорого. Как Вы планируете его поливать? В нашем климате - это не лучшее решение, тем более в таком размере. 4. Клен. Это я понимаю мечта. Но, если Вы уже проштудировали литературу, то "расстояние до воспринимаемого объекта должно в 2-3 раза превышать его высоту". Через пять-семь лет, будете радовать им соседей. И ходить мимо него, как мимо фонарного столба. Количество листвы, и куда ее девать - отдельная тема. Для маленького участка, а этот полисадник перед домом именно маленький участок, такие деревья не подойдут. И смотрите, как ходит солнце. Где и когда нужна тень, так можно расставить крупные акценты. Не распыляйтесь на количество спирей. Это шестнадцатый вопрос) Решайте более глобальные задачи) Все ИМХО. Все обсуждаю и все из личного опыта) |
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | doberR (04.02.2018), Elka (10.02.2018), Fleur (05.02.2018), irina s (04.02.2018), jozaf (04.02.2018), kravconok (04.02.2018), mariposa (04.02.2018), Moonvalley (10.02.2018), OlGaj (04.02.2018), Red (05.02.2018), Villa Peony (04.02.2018), Wolfin (04.02.2018), Zaja (04.02.2018), Анатолий (04.02.2018), Валюша74 (04.02.2018), Инженерр (04.02.2018), Лешик (04.02.2018), РыжийЛенчик (10.02.2018) |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Красавица сада. | Люда Авина | Земляника | 0 | 29.01.2014 12:44 |