![]() |
|
|
#1 |
|
Увлеченный
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 932 раз(а) в 146 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стоит выбор - Учиться самому или пойти на курсы.
Может кто учился на курсах.Посоветуйте свои. Или скачивать программы попытаться самой научиться? |
|
|
|
|
#3 |
|
Увлеченный
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 932 раз(а) в 146 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ой,я почему то подумала,что темка то о "Ландшафтном дизайне"...
Пойти на курсы Ландшафтного дизайна |
|
|
|
|
#4 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 174 раз(а) в 60 сообщениях
![]() ![]() |
Тут зависит от финансовых возможностей. Если деньги есть то я бы и на курсы пошла и сама развивалась. И еще, какова цель? Если дачный участок задизайнить то можно и самому развлекаться. А если планировать этим зарабатывать..
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | aramat (23.10.2010) |
|
|
#5 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 932 раз(а) в 146 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Хотела написать,что люблю работать на земле,но...решила написать,что люблю работать на своей земле (на своем дачном участке),но надеюсь,что это любовь проявится и на чужём участке
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
полюбопытствуй и этой темой
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | aramat (23.10.2010) |
|
|
#7 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 174 раз(а) в 60 сообщениях
![]() ![]() |
Если пытаться стать профи то, тут все средства хороши. В идеале так и в Ангию было бы здорово поехать поучиться. Чем больше труда вложить, упорства, чем лучше получить образование - тем круче получится специалист. Все зависит от наличия денег, времени и желания.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | aramat (23.10.2010) |
|
|
#8 |
|
Увлеченный
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 404 раз(а) в 105 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если бы у меня была возможность, то на курсы, как минимум, однозначно. Я считаю что там все таки больше возможности разобраться в тонкостях, что-то непонятное могут объяснить, есть возможность задать конкретные вопросы и получить конкретные ответы. Хотя думаю еще зависит от того кто препадает на курсах, какой специалист сам преподаватель. И конечно большая тяга к саморазвитию. Вывод: самообразование+курсы, ведущие СПЕЦИАЛИСТАМИ, а не специалистами
__________________
Меня зовут Ирина Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!! Последний раз редактировалось Оринка; 23.10.2010 в 14:35. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | aramat (23.10.2010) |
|
|
#9 |
|
Освоившийся
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Новомосковск, Днепропетровская обл.
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 284 раз(а) в 32 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
в прошлом году ходила на такие курсы у себя в городе: информация никогда не бывает лишней, плюс общение с единомышленниками, плюс хорошие знакомства, а так как курсы обычно проводят зимой, еще и приятное времяпрепровождения, можно рассматривать такие курсы как клуб по интересам с членскими взносами )))
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | aramat (23.10.2010) |
|
|
#10 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
от этова лучше сразу отказаться... т.к. климат ооочень разный...
![]() ---------- Post added at 20:21 ---------- Previous post was at 20:20 ---------- и как? результат оправдал надежды?
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | aramat (23.10.2010) |
|
|
#11 |
|
Освоившийся
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Новомосковск, Днепропетровская обл.
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 284 раз(а) в 32 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
не жалею, что пошла, все что писала выше - получила на этих курсах )) появилась подруга, которая снабдила посадочным материалом для появившегося клиента, от дизайнера которая вела курсы поступило предложение работы)) ну эт я конечно утрирую, хотя так оно и есть...вообщем если есть возможность лучше ее не упустить - поэтому курсы только плюс)
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Аннади (11.04.2012) |
|
|
#12 |
|
Модератор
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я думаю, что при желании развиваться в каком-то направлении - все средства хороши, т.е. надо подходить комплексно - и курсы, и книги, и интернет, и поездки, и обмен опытом, и наблюдения, и практика.
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | @barcelona (13.11.2012), aramat (24.10.2010) |
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 13,220
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 767 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я, перед началом стройки дома,пошла на курсы. Год рисовала,чертила,читала и т.д. Было нелегко. Научилась многому! Но,конечно, не всему... Считаю, что 3-6 месяцев - катастрофически мало! И работать с таким багажом знаний смогут далеко не все...
|
|
|
|
|
#14 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
я как то по книжке пытался сам освоить ландшафтный дизайн, но человеческая лень и отсутствие стимула, кроме как облагородить собственный участок, свели к минимуму время, которое я на это тратил.
ИМХО если есть большое стремление, то можно и без курсов научиться, если Вы человек легко отвлекаемый от цели ( как я :) ), то рекомендую пойти на курсы. Последний раз редактировалось paravoz; 03.03.2011 в 16:04. Причина: исправление ошибок |
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 823 раз(а) в 175 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Моя тетка сейчас ходит на курсы"Ланшафного дизайна",Очень довольна,но одно "но",сначала надо какие то курсы закончить,сзязаные с посадкой ростений,а то грит,все класс,только не знает как за тем или иным растением ухаживать надо.Одно дело оформить,а второе посадить и ухаживать за посажеными растюхами.Ну как без них в ланшафте!???Ведь красота не та.
:но -каждому свое
|
|
|
|
|
#16 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 823 раз(а) в 175 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мож их позней учить этому будут,но пока(она 2 месяца на курсах из 3) неа
|
|
|
|
|
#18 |
|
Новичок
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
Я закончила курсы по ЛД, у нас очень хороший преподаватель был, много выучила с нуля так сказать, очень интересно, познавательно, дает базу для развития в данном направлении. Но нужно учится и дальше. Жаль,что хоть курс и называется практическим, но на самом деле практику мы на огородах не проходили, только лекции и одно выездное занятие по оптовым базам растений.
|
|
|
|
|
#19 |
|
Новичок
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
|
|
|
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня вопрос к тем кто посещал курсы (любые) по "Ладшафтному дизайну" в Киеве. Дается ли материал по вертикальной планировке, и насколько серьезно. Очень хочу пополнить багаж знаний, но судя по презентациям этот пункт как-то упущен, либо дается поверхностно.
__________________
Наталі_я |
|
|
|
|
#21 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 568 раз(а) в 152 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Зато готовые спецы звонят регулярно и свои услуги рисовать картинки предлагают.
|
|
|
|
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как-то мне предложили подработать: хозяева участка сделали заказ на фирме у "профи". Девушки наваяли замечательные компьютерные картинки и выдали клиентам. Где купить растения, посадить и т.д. было головной болью заказчиков. Им пришлось искать, кто бы это сделал на практике. Вот такой "ландшафтный дизайн". Работники- дипломированные "специалисты".
А хорошие курсы никому не помешают, всегда найдется чему поучиться.
__________________
Я-Ира
|
|
|
|
|
#23 |
|
Освоившийся
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 496 раз(а) в 100 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тут решать надо для чего. Смотришь программу курсов иной раз и поднимешь, что она для тех, кому лень самые простые книжки по дизайну полистать. А если программа интересная, то и длятся, и стоят они, как правило, на порядок выше.
Но с другой стороны, ежели это не для работы нужно, то зачем столько сил и средств вкладывать в балластовые, по большей части, знания. |
|
|
|
|
#24 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот и хотелось бы услышать о хороших курсах, где даются не поверхностные знания "в общем о ландшафтном дизайне". Я понимаю что моими требованиями вряд ли что найдется, но а вдруг?...
Для себя сделала некоторые выводы после мониторинга инета. Пока самые толковые уроки в ботаническом саду, и как только позволит время обязательно ими воспользуюсь.
__________________
Наталі_я |
|
|
|
|
#25 |
|
Освоившийся
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 496 раз(а) в 100 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Э-э-э, а в ботсаду ландшафтный дизайн преподают? То есть, мне казалось, там есть элементы ландшафтного дизайна, но там больше упор именно на выращиванеи растений делается и создание условий для них.
|
|
|
|
|
#26 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет), в ботсаду преподают как работать с одним из элементов ЛД - растениями
.
__________________
Наталі_я |
|
|
|
|
#28 |
|
Местный
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,527
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 12,115 раз(а) в 2,109 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет. Нужно глянуть что они предлагают).
__________________
Наталі_я |
|
|
|
|
#29 |
|
Местный
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 1,675
Поблагодарили 2,243 раз(а) в 373 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот здесь однозначно есть дистанционное обучение и курсы в Киеве.
http://www.dakkkim.edu.ua/institut-d...nogo-mistectva Правда надо сначала предоставить рисунок - графика, по определенному заданию. Методички разработаны Жирновым. Дистанционно было не очень дорого, порядка 300 грн/ тема, но пару лет назад. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Kalina (28.02.2012) |
|
|
#30 |
|
Освоившийся
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Киев - Стоянка
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 228 раз(а) в 44 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, решилась я идти на курсы ландшафтного дизайна, только хочу максимально информативные и профессиональные, в Киеве их навалом в принципе
, но какие "настоящие"? выбираю из: Европейская школа дизайна (курс расчитан на полгода, включает и уроки рисования и комп программы), самый дорогой курс. Флора хауз, центр Успех -цены дешевле Кто может что о них сказать или посоветовать другие? очень благодарна заранее, за рекомендации, советы |
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|