PDA

Просмотр полной версии : Давайте знакомиться


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Elly
29.01.2009, 10:22
Ну что, собираемся в одну кучку? :D

Ленка
29.01.2009, 14:36
Ну что, собираемся в одну кучку? :D
Ура, у нас будет новый дом!
:P :P :P

Elly
29.01.2009, 15:30
От тестирующих принимаются советы, пожелания и жалобы на то, что что-то не получается. В формате: а можно...? :oops: Вот так-то! :lol:
Замечания и критика пока не принимаются :D

Аленка
29.01.2009, 16:53
Новый дом это здорово.

29.01.2009, 21:02
С новосельицем, что ли? :roll:
:D

Elly
29.01.2009, 21:13
Ой, знакомый гость :D , пока не с новосельицем, а с отделкой :D пока все будет меняться, заметно или незаметно. Кроме информации в темах.

Варюша
03.02.2009, 01:09
Ура! Наш новый дом! :Bravo:
Как нам здорово будет в нём!
Спасибо всем, кто учавствовал в построении нашей САДИБИ!http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/buket.gif

Elly
03.02.2009, 07:14
Добро пожаловать! :D Дом построен, отделка завершена, всякие украшательства и уборка уже по ходу дела, заходи, народ! :Yahoo!:

03.02.2009, 11:37
Всем привет!

Поздравляю всех нас с новосельем!
Пусть наш дом будет веселым и богатым, чтобы мы жили в нем долго и счастливо. :beer:

Elly
03.02.2009, 11:39
А гостям уже положено переходить в разряд жителей, кнопка"регистрация" в самом вверху справа :D

Anna
03.02.2009, 11:40
Всем привет!

Поздравляю всех нас с новосельем!
Пусть наш дом будет веселым и богатым, чтобы мы жили в нем долго и счастливо. :beer:

Это было мое приветствие, только чой-то я в виде гостя появилась :Rose:

Натик
03.02.2009, 17:00
Зашла, оглянулась, ба! знакомые все лица! Как я рада видеть вас всех в новом доме!
Хозяевам ниизенький поклон! Веселой вам работы!
Жильцам - мудрых и добрых собеседников! :Rose:

03.02.2009, 17:19
И я уже с вами:friends:

Ленка
03.02.2009, 17:30
Ура! Оригинальный Ник. :Rose: Регистрируйся.

Никуся
03.02.2009, 22:04
Уря-а-а-а!!! :O: Мы победили!!! :Yahoo!: Всех с новосельем, будем наполнять наш домик интересной информацией!!! :

03.02.2009, 22:05
Всем привет. Ребята я с вами.

Натик
03.02.2009, 22:08
Ой, у меня дежавю... (см. пару постов выше) :D Добро пожаловать!

Elly
03.02.2009, 22:08
Мы победили!!! :Yahoo!:
А мы разве воевали? :crazy:
Гостям привет, кнопочка регистрации вверху справа ;)

Никуся
03.02.2009, 22:14
От тестирующих принимаются советы, пожелания и жалобы на то, что что-то не получается. В формате: а можно...? :oops: Вот так-то! :lol:
Замечания и критика пока не принимаются :D
Тэкс, а можна помещать наши фотки как рекламку наших растюх в виде превьюшек :oops: , выдержит это наш домик? :shock: (Сначала напомещала фоток у розках, а потом спрашиваю :fool: Ну, дык я только эту темку откапала, никогда в нее ни на каком форуме не заглядываю :D )

Elly
03.02.2009, 22:24
Можна!!! Выдержит! :D У нас хороший домик ;)

Руня
03.02.2009, 23:09
всем спасибо за новый домик! :Yahoo!: всех с новосельем!

Elly
03.02.2009, 23:11
Добро пожаловать, Руня! :smile: Хорошо, хоть по аватарке можно узнать! :D

Натик
04.02.2009, 10:01
Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Я веселый, но странный человек.
Вышла замуж за такого же и у нас появилось трое странных детей - Деточка, Пупсик (он же с детства Директор) и Девочка. Странных потому, что не поддерживают идею о создании озонового слоя на 6 сотках или уж, на худой конец, в отдельно взятой квартире.
У меня странная 5-угольная дача с очень странным соседом и странным наполнением, включающим растения от А (анемона) до Я (яснотка).
У меня много хороших, но странных друзей.
Наконец, у меня странная и очень редкая профессия, с которой у нас совсем не странная, а взаимная любовь на протяжении всей жизни.
А вы? :Rose:

Ленка
04.02.2009, 10:43
Здравствуйте я Ленка (раньше у меня еще цифирка в нике была ;) ).
Хозяйство у меня большое всех и не перечислить.
Не так давно переехали жить в Киев. Купили домик в Гатном. Участок маленький, разделен условно на части: часть общая, часть мужняя (газон цветочки и зона отдыха) и часть моя (сад и огород).
Делили не по потребности, а пополам. :( Мне досталось 2,5 сотки счастья, где я и хозяйничаю. :D

Ореховая Соня
05.02.2009, 08:39
Всем нам процветать и здравствовать в новом доме!
Строителям домика спасибо, ну очень симпатичный получился! :Bravo:
Только я пока с навигацией что-то путаюсь, очень просторный, похоже, без бутылки и не разобраться :friends:

Ореховая Соня
05.02.2009, 08:59
А я - Ира, думаю, что девочки вычисляют меня скорее по "ящичку, на котором натянуты кишочки, а по ним водят волосиками, и они пищат..." (Ираклий Андроников "Первый раз на эстраде" http://www.lib.ru/PROZA/ANDRONIKOW/r_perwyj.txt - советую всем, кто еще не читал!) Профессия у меня замечательная, как однажды сказал мне сын, пусть и не очень хлебная :)
Живу с детенышем, кошкой и собакой в дачном поселке с забавным названием Ялынка, и все еще нахожусь в поиске "своего сада".

Натик, а чем, таким странным и редким, занимаешься ты? Скажи, заинтриговала!

Ленка
05.02.2009, 09:33
Наливай, сейчас разберемся. :D :beer: ;)

Elly
05.02.2009, 12:01
А под названиями форумов более мелким шрифтом названия подфорумов, это прямые ссылки, наводишь стрЭлочку - красненьким становится. Прямо и шагай, не надо по разделам, потом подразделам заходить, все просто :D :beer:

Ленка
05.02.2009, 12:16
А мне очень сильно помогает кнопочка "новые сообщения" (в правом верхнем). Спасибо Натику, просветила в свое время. :beer:

Ореховая Соня
05.02.2009, 20:26
Ага, да я уже протаптываю дорожки!
Раньше-то было проще, все в одной ветке, знай себе читай, как роман с "продолжение следует.." :D

Anna
05.02.2009, 20:44
Ира, мы не ищем легких путей :no:
Какой у тебя класный котик на аватарке :good:

Ленка
05.02.2009, 21:42
Ага, да я уже протаптываю дорожки!
Раньше-то было проще, все в одной ветке, знай себе читай, как роман с "продолжение следует.." :D
Хи-хи, проще, а найти в этом романсе нужную информацию? :%)
Не давайте лучше здесь все по полочкам раскладывать. ;)

kusochek-blina
05.02.2009, 22:41
Добрый вечер!
Очень приятно, всех увидеть, не просто, а в своей садыбке. Да еще и 6 соток рядышком. :smile:

Ореховая Соня
06.02.2009, 05:59
Ира, мы не ищем легких путей :no:
Какой у тебя класный котик на аватарке :good:

Спасибо, :smile: моя прежняя не влезает, чуть тяжеловата. А с этой явный внутренний конфликт наметился, то ли ник сменить на Ореховую Котю, то ли коту ухи подлиннее дорисовать :D

Anna
06.02.2009, 08:37
А с этой явный внутренний конфликт наметился, то ли ник сменить на Ореховую Котю, то ли коту ухи подлиннее дорисовать :D

Ира, а у меня никакого конфликта - что ник, что аватарка - одно лицо. :

Доминика
06.02.2009, 12:56
:beer: Всем привет! Я - Светлана, живу в БЦеркви, дачку купили год назад, старую, заброшеную, со старым заросшим трухлявым садом и травками всякими выше моего роста, лет 15 сюда залезали только кроты, чем промышляют и по сей день. Весь прошлый сезон пытались разрежать и лечить сад, бороться с сорняками и успокаивать друг друга :o . Параллельно с этими процессами я кое-что сажала, экспериментировала, подслушивала советы и рассматривала грабли и их последствия. Когда это кое-что расцвело - моих домашних (супруг, сын 16 лет и великовозрастная замужняя дочь) слегка отпустило, стали заезжать на вечерок отпугнутые ранее друзья, а наступление зимы вообще никто не хотел воспринимать, хорошо, что от дома до дачи 10 км - ездим каждые выходные. Очень жду весну, стыдно сказать - снится, что-то сажаю :oops: , во сне распланировала, где что буду сажать. Прошу совета по лаванде и сельдереям - когда?... :Bravo:

Vicky
06.02.2009, 14:12
Всем привет! Я - Светлана,
Очень жду весну, стыдно сказать - снится, что-то сажаю :oops: , во сне распланировала, где что буду сажать. :Bravo:

Здравствуйте, Светлана! Приятно, что Вы с нами!
:Yahoo!:
Мы всем ждем весны и все планируем у себя в голове, что и где посадим, и мне снится.... :crazy:
И мне не стыдно, что снится! И это нормально, это хорошо - это значит, что Вы увлечены этим делом!
:good:

Никуся
06.02.2009, 14:19
Здравствуйте, меня зовут Ира. У меня хозяйство не сильно большое - муж, сын (21 год маленькому :D ) и собака, ну рыбки еще дома плавают...А дачу в 6 соток я делю с мамой - сад очень старый - с 1956 г., нами куплен в 1976 г. Фруктовым деревьям по полсотни лет, из-за них много тени. Есть и ягодные кустарники, и клубника, и земляника, и огурчики-помидорчики. В общем, обычный садово-товарищеский кооперативный участок, какие в немалых количествах раньше нарезали для того, чтобы люди могли хоть как-то себя прокормить :( И вот среди всего этого банального бытия я пытаюсь как-то выкроить свой мирок (как там у Анастасии? - свое пространство любви :) )

Лена Мерлин
07.02.2009, 01:23
Это я -Лена
http://s45.radikal.ru/i109/0902/b8/0d8f28001713t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/0902/b8/0d8f28001713.jpg)
Мой сад - это мое отражение, мое второе я.
Он яркий, блестящий иногда даже вызывающий, без определенного стиля и со спартанскими растениями, которые знают, что ничего в этом мире не вечно и завтра они могут уже расти в совершенно другом конце сада.
Я очень непостоянная. Регулярно меняю работу, хобби и вкусы.
Постоянные у меня только муж и розы. Обое это ценят.
Есть сын, интересный молодой человек, похожий на меня только внешне, чем меня удивляет с самого пятнадцатилетия.
По гороскопу Лев и полностью соответствую своему знаку даже в его плохих чертах.
А вообще я нормальная девченка. :oops:

Ксана
07.02.2009, 05:08
Здраствуйте! Я - Оксана.
Очень любознательна , люблю учиться чему-то новому, познавать себя и этот мир. Если чем-то увлечена, стараюсь освоить и теорию и практику , проверить на себе. Люблю создавать вещи своими руками. Увлечения разные, но связанные между собой. Сначала была астрология и все сопутствующие: эзотерическая психология, соционика, биоэнергетика, литотерапия. После начала ремонта: фен шуй летящих звезд, и все, что необходимо для строительства и ремонта. Сама себе архитектор и прораб, а, иногда, исполнитель. В цветы, влюбилась достаточно поздно, но чувствую, эта любовь - навсегда. Теперь, штудирую книги по ландшафтному дизайну, вспоминаю навыки, художесвенные (было и такое).
Не умею подчиняться, поэтому всегда была "свободным художником".
А фотографий, меня в саду, - нет, так как там, я сама с фотоаппаратом. ;)
http://i026.radikal.ru/0807/da/81fa363f7456t.jpg (http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0807/da/81fa363f7456.jpg)

Ири-на
07.02.2009, 12:37
Ох,и не легкое это дело писать о самоей себе. Здраствуйте!!!
Я
Зовут меня Ирина. По знаку зодиака Овен,по восточному гороскопу Петух ,по году рождения-бойцовский петух. Самая моя огромная ценность-моя семья,за них порву любого :evil:
О жизни
В жизни очень везло,окружена только хорошими людьми. Люблю: моих родных,позитивных людей,все живое(в детстве мечтала стать зоологом). Не люблю:хамство,неорганизованность, глупость,жадность. Очень не люблю просить :oops: По жизни человек с ленцой,но когда вижу цель-преград нет.
О даче
Дачка находится в Киево-Святошинском районе,дедушка получил участок в 1980 году(коотеритив "Олимпиец" хе-хе) ,был построен своими силами садовый домик. Набившая оскомину в детстве "дачная жизнь" напрочь отбила желание ковыряться в земле. Так получилось,что мы стали хозяевами 2 года назад. Дом разваляли полностью,оставив одну стену(говорят,что нельзя строить новый дом на месте старого ) Садом начала заниматься весной прошлого года. Благодаря нашим девочкам,пришедшая на первую встречу,как бедный родственник,ушла с горой цветочных богатств.

07.02.2009, 13:44
я рыба, в паспорте наталя. живу в киеве с мужем и 2 собаками. дети взрослые, вернее, думают, что взрослые и живут отдельно. сад мой живет в переяслав-хмельницком районе, езжу туда только в сезон на выходные, а зимой - не чаще 1 раза в месяц. я не люблю предрассудки и условности и люблю справедливость в несправедливом мире. много работаю. но ради растений готова отложить работу. иногда. мне 45 лет почти и я очень молодая.

жанет
07.02.2009, 14:05
Здравствуйте "любі друзі"! Меня зовут Жанна, живу я на Оболони, а дача в Броварском районе.Увлеклась садово-огородничеством только я, а семья любит отдыхать на природе.Сад у меня очень молодой, но уже был первый небольшой урожай яблок и штук 10 персиков. :D вопросов пока у меня больше чем ответов, но думаю с вашей помощью будет все OK. :bye:

Lusenka
08.02.2009, 11:05
http://s56.radikal.ru/i154/0902/0b/cf32ab4ed33at.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/0902/0b/cf32ab4ed33a.jpg.html)
Меня зовут Людмила. Живу в Киеве. Дача в Броварском районе, всего 6 соток.
Смешно представить, но я физик-математик, а сейчас бухгалтер в финансовой сфере. В моей семье как-то умудрились родиться совершенно непохожие на меня детки: девочке скоро 15, а мальчику 7. Весенние цветочки. Самому старшему из чад 15,5 - сиамский котик со страшно длинным именем в документах, просто Барсик. Чувство юмора - это главная черта семейства, включая папу. Мы с котом немножко выпадаем из общей, постоянно веселящейся компании.
Дача была куплена меньше года назад, как попытка обрести гармонию в сумасшедшем ритме жизни. Пока ничего, кроме газона, ягод, фруктов и отдыха от городского шума не получилось :D . Что и привело на форум дачников, чему я безумно рада. Главное - желание! И подсказки опытных садоводов-цветоводов-дачников ). Поэтому больше читаю, чем пишу, но каждый день. :smile:

Никуся
08.02.2009, 13:29
Ира, а у меня никакого конфликта - что ник, что аватарка - одно лицо. :
:ROFL: Ну, Анечка, ты явно своей аватарке льстишь :mrgreen:

Варюша
08.02.2009, 15:21
Ореховая Соня! А нельзя уменьшить аватарку прежнюю ? Сама думаю оставить ту же или каку другую причепить... :unknown:

Farina
08.02.2009, 16:34
Мое имя в переводе с греческого-Факел. Моя стихия- Огонь, я человек очень пламенный в чувствах, мыслях, начинаниях. Мои родители научили меня любить жизнь и любить учится.Учится легко и радостно. У меня никогда не было страха, что у меня не получится. Мое жизненное кредо можно выразить одной фразой:-Без духовного развития личность перестает существовать. Я верю, что человек приходит на эту землю с определенной целью- получить Знания и уходя в Вечность берет с собой этот багаж. Мне интересно многое, начиная с цивилизации Майи и заканчивая приготовлением компоста. Лена.

Nadegda
08.02.2009, 18:28
Здравствуйте, я Надежда, живу в Житомире, дача в 20 км на юг от Житомира, на форуме не появлялась продолжительное время, знаю, что нет мне прощенья, но тем не менее не бейте меня сильно. Как оказывается, я человек занятой, мне ни на что не хватает времени, но вот уже началось... посены первые семена, теперь все остальные дела по боку, будем дружить.

Anna
08.02.2009, 19:00
Здравствуйте, меня зовут Анна. В прошлой жизни была биологом, муж тоже биолог, взрослые сын и дочь. http://i003.radikal.ru/0902/a0/db7d48938eb2t.jpg (http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/0902/a0/db7d48938eb2.jpg.html)
Люблю путешествовать, гулять по лесам и полям, фотографировать, работать в саду. Хочу создать красивый сад в природном стиле. Отдаю предпочтение растениям нашей зоны, увлекаюсь красивыми дикорастущими.
В интернете имею еще одно имя - Вероника Лужина.

Титтан
08.02.2009, 19:53
Меня зовут Алексеем Николаевичем. Простой капитан 1 ранга запаса. Ник составлен из инициалов моей семьи. Получилось солидно. По жизни злой и склочный человек. Знающие по Политфоруму подтвердят. Живу и дачничаю в Севастополе. Люблю море (С берега) и животных. Под моей опекой в общем 4 собаки и 12 кошек и котов.
С землей связан с рождения и, надеюсь, до смерти. С 30-летней разлукой. Сами понимаете, в море земли нет. Увлекаюсь ЭМ-технологией и капельным орошением.
Нет, не был, не имею, не привлекался.
На "ты" обращаюсь с человеком с его согласия и в знак уважения.
Муж, отец, дед.

Никуся
08.02.2009, 20:23
Здесь очень маленький пропускной размерчик у аватарки, посему все наши анимированные прибамбасы не проходят :cry:

Anna
08.02.2009, 20:31
Никуся, не горюй. Белкой мы тебя хорошо помним, а эта лисичка так живо подмигивает, совсем как анимированная. :smile:

Оксанка
10.02.2009, 11:31
Привет всем форумчанам! Очень приятно попасть в вашу компанию!
По нику можно догадаться, что меня зовут Оксана :oops: . В свои 22 года - я настолько увлеченный садовод-цветовод-огородовод, что аж самой не верится :D . Живу с мужем, родителями и братом в Киеве, дача в Броварском районе. 6 соток своих, 6 соседских просто эксплуатируем с согласия соседа, естественно. Поэтому свои 6 соток - это красивый газончик-цветочки, а соседские - под огород. Увлечение перешло от родителей, а мужа потихоньку приучаем ;) . Работаю на нелюбимой работе и надеюсь на ее временность. Мечтаю о любимой работе и о собственном садовом центре.
А это я
http://i082.radikal.ru/0902/90/289003954034t.jpg (http://radikal.ru/F/i082.radikal.ru/0902/90/289003954034.jpg.html)

Ксеня1
10.02.2009, 13:05
Добрый день. Я Оксана. Мне 38.Дева, группа крови 4(-) :D Родилась и выросла в Черниговской обл. Там пока и занимаюсь садоводчеством по выходным(ближе пока ничего не нашла, хотя и в поисках).И вот лет 15 как Киевлянка, но квартиру так и не полюбила(живу с дочкой(20 лет),+ два кота и собака). По специальности ветврач... Работа всегда была связана с общепитом... Сейчас работаю в агрофирме(люблю любую работу), потихонько изучаю ландшафтный дизайн(было мыслью сделать одно из направлений своей фирмы...),но чем больше изучаю, тем больше в шоке какая я от этого далёкая. :cry:
Общаюсь (больше читаю) с вами недавно. Боже какие ВЫ КЛАССНЫЕ

Людмилка
10.02.2009, 13:56
Здравствуйте,меня зовут Людмила.Живу в Киеве.Дача,25соток,в Черкасской области.Купили только 2 года назад поэтому работы ещё много.Мечтаю вырастить большой сад и много-много цветов,особенно роз :roll:
Моя семья это муж и две любимые дочки.По гороскопу я Телец.
А ещё у меня есть собака,породы лабрадор и кошка без всякой породы :smile:

РыжийЛенчик
10.02.2009, 14:31
Здравствуйте знакомые и незнакомые, друзья и соратники по общим увлечениям!

Зовут меня Лена (хотя по нику все догадались :bye: ). По знаку зодиака - Овен - не могу жить двойной жизнью и держать камней за пазухой, все, что внутри - то и на "морде лица" :crazy: . Образование - мехмат Унив-та Шевченко. Люблю людей и общение. Всегда открыта и готова прийти на помощь. Люблю делать подарки - больше, чем получать :Rose: . У меня трое детей - муж, дочь и сын, во всяком случае так кажется, когда они слишком резвятся. Всю жизнь у меня дома жили коты, у мужа - рыбки, теперь у нас кот Кузя и два аквариума.
Любовь к земле у меня на генном уровне - прадед (раскулаченный крестьянин), бабушка, мама, сестра. К ландшафтному дизайну только начала приступать - со страхом (где наша не пропадала!!!) и трепетом. Спасибо ВАМ огромное за общение, за общность взглядов, за терпение, за щедрую и искреннюю дружбу!!!

Нина
10.02.2009, 18:18
Здравствуйте! Меня зовут Нина.Ник у меня был Kisja-так зовут нашего очень любимого кота. По гороскопу я Водолей, по-этому очень ценю независимость. Если я берусь за какое-то дело,то стараюсь его делать лучше всех.Живу в Киеве ,а дача - за Васильковом под Мотовиловкой. К земле меня приучала мама в очень трудные для нас 90-е годы. Я-любознательный человек, всегда училась с удовольствием.И в этот раз,я,как прилежная ученица,проштудировала подшивку журналов "Приусадебное хозяйство" за 20 лет и взялась за обработку 50-ти соток целины.Зато теперь я своими урожаями смело хвастаюсь перед односельчанами. Цветами заболела полтора года назад,когда ухаживала за цветником,оставшимся мне после смерти мамы. До этого считала цветы пустой тратой денег и времени.
Еще у меня есть сын--29 лет и Кися. И теперь Вы.

Ореховая Соня
10.02.2009, 23:18
Ореховая Соня! А нельзя уменьшить аватарку прежнюю ? Сама думаю оставить ту же или каку другую причепить... :unknown:

Варюша, мою, если повозиться, можно. А вот твоя классная псиса не поддастся, тут и квалифицированный подход наверное не поможет. Жалко, мне и твоя аватарка очень нравилась, и Никусина.

:? !! А может попросить нашего уважаемого и всемогущего админа, чтобы вам с Никусей позволили поставить ваши старые аватарки в порядке исключения и за выдающиеся заслуги... ;)

Elly
11.02.2009, 10:29
Убедительная просьба ко всем: заполните, пожалуйста, поля в своем профиле.

Oksana
11.02.2009, 10:36
;) Приветули всем!!!
Элина!!! :) я Вас, девушка, и здесь нашла!
Спасибо за такой чудный домик :Yahoo!:

Elly
11.02.2009, 10:39
Привет! Добро пожаловать! А где Вы меня еще находили? :lol: Что-то я не узнаю Вас в гриме (с) :D

Oksana
11.02.2009, 10:47
Всеукраинский клуб BMW рад приветствовать ВАС! ;)
:good: наконец-то я нашла то что искала ;)

Elly
11.02.2009, 10:50
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ксюха, заходи, располагайся, мы тебе тут такоого понарассказуем! :lol: Да и послушаем с удовольствием ;)

Oksana
11.02.2009, 10:53
УРАААА!!!!!
я уже много чего хочу :oops: :lol:
и прудик хочу....а розы мне просто необходимы :oops:

OlaF
11.02.2009, 12:12
Добрий день! Я Олег. Мені -45. Живу в Рівному.Знедавна, близько 1-го року, почав застосовувати методи ОЗ.
Дуже радий, що Elly мене запросила.
Писати буду українською, мені так легше :smile: .

Анюта
11.02.2009, 12:41
Привет! Я Анюта, можно просто Аня и только на "ты". Живу в Вышгородском районе. Променяла Киев на село без всяких раздумий. Мы в квартире жить не могём. Мы - это я, муж, Даниил (4 года), Дарья (3 года), чау-чау Лео и более сотни голубей (породистых). Первую клумбу сделала год назад, всё остальное приказала покрыть плиткой и закатать газоном. После чего заболела садоводством и вот результат. Газона нет и не будет, т.к. нет свободного места. Сейчас идёт активный процес подковыривания плитки. Беседка вышла за пределы культурной зоны и стоит на огороде. Там же весной планируется создания пруда. Огород всё уплотняется и уплотняеся. Муж мрачнеет и мрачнеет, но с радостью водит экскурсии по моему царству (царство ещё в стадии проэктирования и создания)

Oksana
11.02.2009, 14:17
Всем привет!
Меня зовут Оксана ;) . Родилась и живу все 37 лет в Киеве. По знаку зодиака Рабы. Пару лет наза появился дом и при нем участок в 6 соток. Эта красота - Осокорки. ;) . Эличка привет! :Yahoo!:
Кроме нас, взрослых двоих людей, есть дочь Катя 11 лет- оччень творческая натура; морская свинка, ангорка по имени Глафира и две собаки - Айс (аргентинский дог) и Юта (лайка).
В моем доме цветы - сколько себя помню. Большая любительница этой красоты моя мама. Увлекались только комнатными растениями. А с недавних пор мое увлечение немного расширилось в сторону газона))). Возле дома газон "ручной работы", много мы над ним трудились....а теперь пришла очередь и облагораживать остальную территорию.
О форуме узнала от мужчин :D . А в частности от Элиного мужа - нашего друга и одноклубника. Спасибо ему ;)
Такс...увлечения.:...автомобили....обожаю готовить (особенно дичь)...вышивать биссером...и принимать гостей :D

11.02.2009, 23:16
Добрый вечер! Сколько не пытаюсь зарегистрироваться получаю один ответ - неверное имя пользователя. А какое верное? Меняла НИК тоже не пускает. Приходится бывать у вас только в гостях.

Elly
12.02.2009, 08:36
По пунктам распишите, пожалуйста что нажимаете, что пишете, что отвечает. Никаких ограничений кроме не менее 3 символов на имя нет.

Руня
12.02.2009, 18:04
Будем знакомы! Зовут меня Ирина, мне 37. что у меня есть: без месяца 16-летний сын, собака, 2 кота, 3-х комнатная квартира в бетонном мешке на Оболони и радость - мое пространство - 16 соток с домом и еще два огородных надела по 12 соток рядом. Все это счастье в лесу, где водяться олени, косули, кабаны, лоси и даже :Search: Хозяйничаю на своей земле с 2004 года, учусь, наступаю на грабли, планирую, мечтаю. Очень рада общению с единомышленниками

Легенда
12.02.2009, 18:32
Elly! Как только поплакалась, что не выходит с регистрацией - вошла с первого раза. Ура!

Аришка
13.02.2009, 12:24
Привет!
А я - Маришка. Когда регистрировалась на дачном форуме, оказалось, что там уже ник "Маришка" есть, пришлось урезать одну буковку и получилось Аришка.
Живу в Харькове. С мужем и котом Кузей. Считаю себя слегка наивной и очень-очень романтичной натурой. Хотя на любимой работе приходится быть жутко прагматичной, т.к. должность у меня - системный финансовый аналитик.
Дача в 35 км от Харькова, на месте Хоросова городища. Сейчас это - село с чудесным названием "Хорошево". Дачка досталась нам 5 лет назад уже "устоявшейся": домик, 10-12летний садик, и 2,0-2,5 сотки под огородик. Землица - закисленная и засоленная супесь, которую мы с мужем всячески стараемся оздоровить.
Когда была маленькая, очень любила копаться в огороде (Белгородские черноземы - виват!) и играть с червячками, пугая бабушку заявлениями типа "Вот вырасту, стану фермером". В более взрослом возрасте, глядя на ухоженные бабушкины грядки, сердечко трепетало от радости вслед за героиней Коцюбинского: "Яка ти розкішна земля, — думала Маланка. — Весело засівати тебе хлібом, прикрашати зелом, заквітчати квітами..." Иногда мне даже казалось, что если бы эти слова в свое время не сказал мэтр, то их "родила" бы я.
А однажды я где-то прочла высказывния одного уважаемого старца: "Умножение хлебов, которое совершил Господь Иисус Христос и рассказ о котором мы читаем в Евангелии от Иоанна, конечно же, есть великое чудо. Но разве меньшее чудо сам факт произрастания хлеба?"
Меня эта мысль тогда так впечатлила, что теперь любой процесс выращивания рассады ли, цветов, деревьев вызывает священный трепет. Ведь это действительно чудо! Чудо, придуманное и воплощенное каким-то Абсолютом, которому мы можем лишь немножечко помочь: вовремя полив, осветив, подкормив, побрызгав от вредителей (собрав урожай :Yahoo!: )
А еще я часто вспоминаю поэтичные слова одного из последователей "агни-йоги": "когда распускается цветок - Небо опускается на Землю". Ну разве можно сказать точнее?
Вот так я теперь и живу - среди чудес и в ожидании чудес (в смысле - начала дачного сезона :) !
Если моя странная натура кого-то заинтересовала - буду рада пообщаться и поделиться тем, что знаю.

josy
13.02.2009, 15:55
Всем добрый вечер! А я думаю - чего это притихли все на старом месте :unknown:
Всех поздравляю с новым домиком.
Эля, Лена - спасибо что предупредили !

Света -josy

Elly
13.02.2009, 16:00
Света, ну наконец-то! Заждались :D Добро пожаловать, располагайся, вещи раскладывай ;)

Аленка
13.02.2009, 16:00
Всем добрый вечер! А я думаю - чего это притихли все на старом месте :unknown:
Всех поздравляю с новым домиком.
Эля, Лена - спасибо что предупредили !

Света -josy
А вот и Света нашлась :smile:

Легенда
14.02.2009, 18:12
Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Живу в Вишневом с рождения. Была большая семья, а сейчас остались с мужем вдвоем, конечно если не считать четырех собак и пяти котов :D Цветами увлекаюсь с детства. За это время мой двор менялся десятки раз, цветы были всевозможные. Сейчас в основном розы, хвойные. Очень много самшита - это моя слабость. Хочется общаться, делиться опытом с такими же увлеченными людьми.c
Это мой друг.[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/0902/8b/98d0cc[url] (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0902/8b/98d0ccf3949e.jpg.html)

gala72
15.02.2009, 19:40
Привет.Я Галя.37 лет.Дача около Трускавца.Я давно искала себе подобных и теперь рада что нашла ВАС. :bye: :bye: :bye:

Тина
16.02.2009, 10:42
Девочки и мальчики, всем привет!
Потеряла я вас, спасибо Садовнику - направил на пусть истинный :Rose:
Поздравляю с новым местом жительства - это здорово. Все рядышком :)
Можно к вам присоединиться?

Лена Мерлин
16.02.2009, 10:44
Не можно, а НУЖНО!! :smile:

Elly
16.02.2009, 11:06
Тина, добро пожаловать! :Rose: Действительно, к нам не можно, а нужно присоединяться, а еще и других жителей Украины с собой приводить ;)

Тина
16.02.2009, 11:21
Лена, Элли спасибо! Я хоть и не очень активный уачстник, все больше в "кустах" отсиживаюсь, но душой я с вами :beer:

Натик
16.02.2009, 11:25
Тина, привет! Ничего, что в кустах, их для этого еще вырастить надо. Вот и поделитесь с нами идеями :D . :Rose:

Тина
16.02.2009, 12:13
Натик привет! По сравнению с вами - я начинающий чайник. :( Было бы больше возможности, все бы бросила и поселилась в саду. Уже мечтаю о пенсии :D Пока учусь, но все что знаю, обязательно поделюсь. У меня еще "проблема" - все единомышленники живут далеко, соседи по даче почти не увлекаются цветами. Такое впечатление что я одна с Днепра больная растишками :cry:

josy
16.02.2009, 12:47
Эля, Алена - спасибо,да я уже не представляю себе жизни без нашей теплой цветочно-растительной компании, не смотря на то что за событиями на форуме наблюдаю все больше из кустов, как и Тина.
:bye:

Лена Мерлин
16.02.2009, 12:50
Ну и чего это из кустов, ты же можно сказать одна из самых первых появившихся на том еще форуме.
Если мне память не изменяет, ты была и на той первой весенней встрече в парке возле универа?

Alexsia_ua
16.02.2009, 13:10
Привет :D
лица те-же, но на новом месте....
8-)

Elly
16.02.2009, 13:15
Привет, Олеся! :Rose: Лиц прибавляется потихонечку, с удовольствием и с новыми знакомимся, да и место другое, тематика - да, та же, но более узкая регионально ;)

Натик
16.02.2009, 13:18
У меня еще "проблема" - все единомышленники живут далеко, соседи по даче почти не увлекаются цветами. Такое впечатление что я одна с Днепра больная растишками :cry:
Неправда, мы рядом, тока дорогу перейти! :D

Alexsia_ua, привет, добро пожаловать в наш новый дом!

Девчонки, у каждого, кто хоть что-то делает, есть свой вопрос и свой ответ. Не боись, вылезай из кустов, спрашивай и отвечай!

Alexsia_ua
16.02.2009, 13:42
поиск и выхаживание любимых-желанных растюшек, часто похож на настоящую охоту! ну или на игру в рулетку :D увлекательное это занятие!!! :beer:

josy
16.02.2009, 13:51
Лене- Мерлин (что-то у меня с цитатами не уходят письма)

Да нет, на первой встрече я не была, зато участвовала в одном из первых (или в первом) коллективном заказе на Флоре гранд - при получении которого и познакомилась с Элей, Аленкой, еще там была кажется Ольгуня (что-то не видать ее последее время на форуме). И еще раз я была уже на прошлогодней майской встрече в бот.саду им. Гришко. И пока все.
Пользуясь случаем хочу сказать спасибо девочкам - Петровне, Аленке, Натику за их растишки - все прижились, посмотрю на них в саду - и так приятно ...
Вот если прикуплю наконец фотоаппарат - обязательно летом сфоткаю их и покажу!

Лена Мерлин
16.02.2009, 14:02
Во память -не быть мне контрразведчиком :oops:
Девченки, а кто был на той встрече в парке Шевченко?
Я помню (хотя уже даже не знаю, стоит ли говорить о каком-то взаимодействии меня и моей памяти??) Аленку, дочку Элли и еще же было человека 3-4?? :shock:
И вообще она была первой или второй?? Элли еще заболела...

Аленка
16.02.2009, 14:25
Там была еще девочка Лена, она давно не появлялась, даже на старом форуме, и еще одна форумчанка, ника не помню.
А куда Таня Венеция подевалась?

Фрося
18.02.2009, 22:04
Здрасте, я Фрося. Увлечения разные. Дача в Киевской области, живу в Киеве. :bye:

Лена Мерлин
18.02.2009, 22:16
Приветствуем Фросю в нашей тусовке!!!! Добро пожаловать, уютно чувствовать :bye:

Катерина
20.02.2009, 14:51
Всем Приветик.. :"":
Я к вам..) :wink:

Натик
20.02.2009, 15:05
ЗдорОвки! Заходь, у нас тёпленько! :D

Лена Мерлин
20.02.2009, 15:14
:roll:

Алексевна
20.02.2009, 20:27
Привет всем! Девочки, спасибо за приглашение. Только сейчас обнаружила в почте сообщения и уже тут как тут :) Пока осваиваюсь, еще не во всем разобралась :unknown: С компом то на "ты" все еще перейти не могу :(

Натик
20.02.2009, 20:30
Привет, Алексевна! Тут все свои! Разбирайся с кнопочками, все очень просто :D Вверху справа Новые сообщения, мы там :bye:

Elly
21.02.2009, 04:47
Алексеевна, добро пожаловать! Что с компьютером на "вы", это не страшно, подскажем. :wink:

Никуся
21.02.2009, 13:48
Я тоже так думаю - главное, что с компъютером, а на Ты или на Вы, это уже вторично, все можно потихоньку освоить, главное было бы на чем! :wink:

Катерина
22.02.2009, 16:53
Здравствуйте,зовут меня Екатерина Проживаем в селе Соколовское возле г. Кировограда.Цветы мое увлечение, которое
после перестойки, захватило полностью. Имею небольшую коллекцию гладиолусов,тюльпанов,лилий и т.д....
Очень рада встречи с Вами!!!!!!!!

Leleka
23.02.2009, 19:46
Здравствуйте!
Вы уж извините,пожалуйста,что проскочила "прихожую"-прямым ходом в "комнаты", -создавать тему "Гладиолусы". Даже не успела собраться с мыслями,чтоб представить свою легенду...

Elly
23.02.2009, 19:51
А легенду мы и в гладиолусах почитаем и с удовольствием на ваши гладиолусы посмотрим :D Добро пожаловать!

Луна
23.02.2009, 20:53
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Надежда, хотя ник Луна взяла из-за краткости. Живу в Москве и Московской области. Принимаете таких? Но родом я из Белоруссии, мы живем на самой границе с Украиной возле городка Сарны.
Цветами увлекаюсь давно, пришлось рано уйти на пенсию.
Сейчас уже сложились коллекции георгин, гладиолусов, хризантем и лилий. Георгина - любимая культура. К сожалению она непопулярна сейчас, хотя за рубежом идет георгиновый бум. Поэтому ищу соратников по нашему делу. Мне перепали сорта Ермоленко с Украины, искала связи с украинскими георгиноводами, но не нашла. А на этот форум меня пригласила подруга по гладиолусам Оля-Лелека, с ней мы уже не первый год плодотворно сотрудничаем.
Приглашаю на свой маленький сайт http://nnkcvet.narod.ru/, там показаны все мои коллекции. Буду очень рада новым знакомствам.

Лена Мерлин
23.02.2009, 21:05
Девченки у нас новенькая - Надя - Луна
Любительница георгин, хризантем. Здравствуй Надежда!! :Bravo:

Натик
23.02.2009, 21:26
А еще появился Опылитель (наконец-то!) и Виктория (теперь ничего не страшно) :D !
Здравствуйте, друзья! :Rose:

Leleka
23.02.2009, 21:48
Спасибо за радушный прием!!!
И здравствуйте, все-все друзья!

Осень
24.02.2009, 13:05
Здравствуйте, все, кого я уже знаю и кого еще не знаю! :D
Я живу в Москве, дача в Подмосковье. У меня много друзей в Украине, и я с удовольствием пообщалась бы с вами! :)
Садоводством я начала заниматься серьезно всего лет 6-7 назад. Участок у меня на севере области, холодный, но я вполне приспособилась выращивать на нем розы. :) Это мои самые любимые растения из декоративных цветущих. А из декоративнолистных - хосты. Ими я увлеклась совсем недавно, в основном растет малышня.
Сейчас начинаю потихоньку осваивать съедобные культуры, тут я совсем новичок... :oops:

Аленка
24.02.2009, 14:09
Добро пожаловать, Осень! У нас уютно и весело.

Лена Мерлин
24.02.2009, 14:14
Ой, а хорошо бы имя узнать нашей Осени? :wink:

Ири-на
24.02.2009, 15:42
Девочки, привет :kiss: Заходите к нам ,всегда рады. Как замечательно,что наш форум становится международным

Натик
24.02.2009, 19:33
Осень :Yahoo!: !!! Добро пожаловать!! Мы ОЧЕНЬ рады тебе, Леночка!http://s11.rimg.info/f170aea0e24db94dba4d3521cebc7080.gif (http://smiles.33b.ru/smile.108356.html)

Elly
24.02.2009, 20:11
Мы ОЧЕНЬ рады тебе, Леночка!
Да-да-да, очень-очень!!! :D :Rose:

Лена Мерлин
24.02.2009, 22:25
Аха, вот кто это. Привет тезка!! :Yahoo!:

Мария
26.02.2009, 14:37
Здравствуйте, и я с вами... пять соток с толстеньким слоем чернозема , с уже кое-как раскатанным газоном ( в прошлом году с мужем катали 200 литровую бочку на радость соседям... и просто поглазели с удовольствием на двух чайнков и рассадник сорняков мы убрали когда дачу эту заброшенную купили...) ... и я заболела.. всю зиму я рассказывала как и что у меня будет расти, я перечитала кучу книг и облазила просторы не только родного интернета.., я методично объехала все тематические магазины г. Киева и окрестностей... я специально для этого научилась водить машину... я читаю вслух избранное из "Года садовода" Карела Чапека...во время ужина своей многострадальной и понимающей семье, я мучаю своих мужчин летним душиком... освещением для рассады... высокими грядками и... хочу, мечтаю, ищю.. девушки - меня пора лечить...

Лена Мерлин
26.02.2009, 14:45
Здравствуйте Мария!!! Располагайтесь.

Боюсь, тут диагноз усугубится, но настроение значительно повысится.
Более того замечены случаи заражения членов семьи :roll:

Но в любом случае - вы попали куда надо!! :Yahoo!:

садовник
26.02.2009, 15:23
я читаю вслух избранное из "Года садовода" Карела Чапека...во время ужина своей многострадальной семье,

Бедные люди.....им можно только по сочуствовать :%)

Elly
26.02.2009, 15:49
Бедные люди.....им можно только по сочуствовать :%)
Они скоро привыкнут. Года через 3 :crazy:

Katrin-ka
26.02.2009, 16:00
Всем приветик!!!
Наконец, до вас добежала!
Я Катерина, из Луганска. Даче 4 года, 6 соток земли и небольшой 5 на 6 кирпичный домик. С апреля по сентябрь мы всей семьей (муж, сынок 2,5 года, собачка чау-чау, попугай карелла и я ) живем на даче.

Мария
26.02.2009, 16:10
Здравствуйте, меня зовут Мария, "дачная болезнь" у меня недавно, до судьбоносного 2008 г. я даже комнатные растения не выращивала, посему мне оочень тяжело ориентирватся в названиях, культурах, и т.д., Обитаем мы все вместе ( сын, муж, я и кролик Леонардо) в г. Киеве. Маленькая дачка в пять соток с симпатичным летним домиком у нас где-то на 35 км по Обуховской трассе, но как точно называется селение все время забываю, у меня пока "непаханое поле" в прямом смысле, успели в прошлом году закатать маленький газончик да пересадить старые кусты смородины... Я так рада что не одна такая "болеющая", а то мой муж напуганный в детстве ежесубботними отработками на законных грядках как-то вяло поддерживает мои начинания, но в силу своей безграничной любви молча выполняет мои "купи 60 кг торфу, привези 10 тонн щебня, построй мне домик в стиле "старая Франция", и покорно мечется по Петровке в поисках Курдюмова, со вздохом расплачивается за очередной пакетик томатов, которые, как он уверен, у меня не вырастут все равно.. НО я надеюсь с вашей помошью доказать что "сад своей мечты"... можно и нужно мечтать, растить, строить и перестраивать! :bye:

Лена Мерлин
26.02.2009, 16:12
ООО! Катрин-ка тут.. Привет!!! :Yahoo!:

Katrin-ka
26.02.2009, 16:16
Ну вот впоймали на половине пути, отметиться не успела!
Всем приветик, тут гораздо уютней чем в маленькой Киевской ветке!
Рада всех видеть!
http://s60.radikal.ru/i168/0901/b8/7e9d94bf0fc1.gif (http://www.radikal.ru)

Лелик
26.02.2009, 16:32
Девочки и мальчики! Простите! Тундра! Я не знала,что нужно сначала познакомиться. Увидела много всякого интерестного-и крышку унесло. Бесконечно уважаю всех увлеченных людей! :Bravo:

садовник
26.02.2009, 16:34
Увидела много всякого интерестного-и крышку унесло.

Желаю скорейшего возвертания ентой.... крышки :crazy:

Lusenka
26.02.2009, 16:44
... и я заболела.. всю зиму я рассказывала как и что у меня будет расти, я перечитала кучу книг и облазила просторы не только родного интернета.., я методично объехала все тематические магазины г. Киева и окрестностей... я специально для этого научилась водить машину...
:lol: :lol: :lol: ой, Мария, я думала одна я такая... нездоровая.... Оказалось, тут все такие!!!! :)
Проходите, располагайтесь...

Katrin-ka
26.02.2009, 16:50
Попахивает Л. Кэролом "Алиса в стране чудес", диалог чешерского кота с Алисой о ненормальности...
Все мы тут ненормальные, иначе б тут не очутились...

Лелик
26.02.2009, 17:03
Здравствуйте! Меня зовут Нэля.Живу в Киеве все 43 года. А 44 год рождения надеюсь отметить в селе Гавронщина Макаровского Р-на. Мечтаю уехать из города уже 4 года. СТРЕЛЕЦ - поэтому сначала поперлась с разговорами в форум,а потом знакомиться! Извините! Участок 57 соток. Буду там жить, заниматься любимым делом, зарабатывая себе и будущим внукам на хлебчик с масличком. И НИКАКИХ РАЗРУХ!!!

Katrin-ka
26.02.2009, 17:04
Мария, мой муж тоже не верил что наши заросли сливовой поросли можно облагородить и даже дачу не хотел! Я сказала что моя дача моя забота, он согласился, прошло 4 года, теперь он сам предлагает где что посадить и где что построить, вобщем втянулся! Чего и вам желаю!!! Сейчас в магаз заходим, а он спрашивает будем земельку покупать?

Нина
26.02.2009, 17:21
У меня вопрос к Марии.Где ВЫ покупили торф? 60 кг--это сколько получилось?

Натик
26.02.2009, 20:02
Мария, Лелик, здравствуйте! Осматривайтесь, привыкайте! Мы рады новичкам!
Katrin-ka!!! Старичкам мы рады еще больше (да простят меня новички), привет, подруга!

Katrin-ka
26.02.2009, 21:23
Katrin-ka!!! Старичкам мы рады еще больше (да простят меня новички), привет, подруга!
Пасиб, подруга, так приятно..! :Rose: :Rose: :Rose:

Натик
27.02.2009, 22:09
С пополненьицем нас! Лего, здравствуй! :Rose:

Tanja
02.03.2009, 09:55
Здравствуйте. Меня зовут Таня. :bye: Мне сейчас 34. Я - Лев. У родителей дача под Киевом - 6 соток, небольшой домик. Летом практически все время проводим там:я с мужем заездами, а сын(4 года) с бабушкой практически безвыездно. Очень люблю цветы, с мамой вечно спорим за свободный кусочек земли :twisted: . Есть еще 12 соток(мечтаю когда-нибудь построить там дом и жить), но сильно много сейчас там не посадишь, т.к. планируются строительные работы, а цветочкам это явно не понравится, зачем же их травмировать. Поэтому там пока формирую небольшой фруктовый сад, подсаживаю молоденькие деревья. Хотя времени вечно не хватает, очень рада общению.
:friends:

Alexsia_ua
02.03.2009, 10:51
Здравствуйте, меня зовут Алеся :) Пишу с опозданием, т.к. тему заметила только сегодня :oops: Живу с семьей в г. Запорожье, с рождением дочери в 2004г. купили дом, но возле дома всего полторы сотки, поэтому желания частенько не совпадают с возможностями впихнуть туда все желаемое :D .
Давайте дружить :bye:

toma
02.03.2009, 22:01
Здравствуйте!!Благодарна очень Элине, за приглашение и экскурсию по форуму.
Меня зовут Тамара,мне 38 лет,живу в Кременчуге,Полтавск.обл.,с мужем Юрочкой растим дочку-Аленку,ей 17 лет,учится в Киеве в НАУ,так,что встречи тоже буду стараться посещать(у дочки частенько бываем).Дачный стаж-3 года,я думаю,как и многие другие наделала ошибок,старалась объять необъятное.Тащила на дачу-все,что попадалось на рынке,не задумываясь,где,кто будет жить.Дача у нас по Киевским меркам не далеко-километров 17 от дома.В прошлом году с мая по октябрь жили на даче,оттуда на работу-ближе,чем из дома.Не дождемся пока потеплеет,уже на чемоданах,хочется на дачууууу!!!
Спасибо всем за гостеприимство и теплую атмосферу.

Лена Мерлин
02.03.2009, 22:29
Девочки -новеселы, Алеся, Тома, Таня, - всем ПРИВЕТ!!!

Leleka
02.03.2009, 22:38
Здравствуйте, все новички! Нас все больше и больше, и это замечательно!

Натик
03.03.2009, 22:46
У нас новоселы - розариум и тигрра!! Привет, привет! Добро пожаловать! :Rose:

Мария
04.03.2009, 10:31
Нина, а муж таки не купил мне торфу... ему в магазине три мешка универсального грунта продали, с уверениями что это то что мне надо, просто я еще об этом не знаю... :%) ....

Аврора
04.03.2009, 15:19
Спасибо за приглашение, зарегистрировалась, отличный форум! :)

Нина
04.03.2009, 15:28
Нина, а муж таки не купил мне торфу... ему в магазине три мешка универсального грунта продали, с уверениями что это то что мне надо, просто я еще об этом не знаю... :%) ....
:lol: Но все равно похвалить его нужно,он должен знать,что он для Вас защита и опора. :roll:

Егор
04.03.2009, 15:36
Доброго дня всем! Принимайте новенького.Егор,крым,Феодосия.... Всем -драсьте! занимаюсь этим делом давненько,надеюсь,что так будет и дальше,пока не выгнали из дома :D . Очень рад,что прибился к такому замечательному клубу единомышленников и увлеченных людей! :)
Надеюсь на продолжительное и приятное общение..

рыба
04.03.2009, 16:03
здравствуйте егор. а что у мужчин тоже проблемы с выгоняниями за дорогое хобби? мы очень рады!!!!!

Лена Мерлин
04.03.2009, 16:06
Чего это ты радуешься? Проблемам у мужчин или новичку? :lol:

Юла
04.03.2009, 16:12
Вот это попроиветствовали новенького! :ROFL:

Егор! Добро пожаловать! :Rose: Не боись! Мы тут повеселиться любим! :P
Мы добрые, хоть и с топорами! :angel:
А еще и с лобзиками, сварочными аппаратиками, шлифмашинами и пр. Милости просим! :beer:

Всем новеньким - ПРИВЕТ! :Rose: :Rose: :Rose:

рыба
04.03.2009, 16:54
Чего это ты радуешься? Проблемам у мужчин или новичку? :lol:

что честно ответить? новичку!

Лена Мерлин
04.03.2009, 16:55
Аха, я уж так и поняла :angel:

Ярина
05.03.2009, 12:47
Сразу не увидела приветственную темку :oops:.
Всем привет! Я здесь совсем новенькая, знаю только Ленку по другому форуму(по-моему) :wink:.
Я - Ира, дача на Черниговщине. Как дачница я тоже новичок, один сезон только отхозяйствовала :good:. У меня есть пару соток запущенного сада и почти 19 соток огорода, где планирую еще соток 6-7 сада и цветники. Идей - масса, но все в куче, опыта никакого, бюджет стеснен декретом и периодическим полуобморочным состоянием мужа :crazy:. Тем не менее, начало сада уже заложено, дом почти отремонтирован, первые 3 куста роз посажены... :Yahoo!: Ждемс продолжения :wink:.

Ленка
05.03.2009, 12:58
То то я смотрю, знакомые черты, а оказывается свои. :D
Ярина, привет, хорошо, что заглянула, располагайся, у нас тут здорово. :beer:

Никуся
05.03.2009, 13:27
Всем новичкам - пламенный приветик! Присоединяйтесь, у нас тут очень уютно, интересно и весело! :wink: :Rose:

розариум
05.03.2009, 14:15
Всем привет! Я тоже как-то не сразу заметила эту тему...столько интересных людей, полезной информации, что я и растерялась. :oops: Ники многих мне знакомы по Web саду- это правда ВЫ?!
А меня зовут Лена, живу я в славном городе Запорожье. Моя дачка - всего 4 сотки, но в каком живописном месте она находится :Bravo: - урочище Вырва, возле о. Хортица. Весной я обязательно сфотографирую и покажу как красиво цветут наши степи ковыля.
Мое главное хобби - это розы, но я еще новичек в этом деле, правда очень любопытный и трудолюбивый. Я очень рада нашему знакомству, надеюсь оно будет долгим и интересным. :kiss:

Elly
05.03.2009, 14:29
Всем привет! Я тоже как-то не сразу заметила эту тему...столько интересных людей, полезной информации, что я и растерялась. :oops: Ники многих мне знакомы по Web саду- это правда ВЫ?!

Они, они :D
Лена, добро пожаловать, как растерялись, так и найдетесь, все через это проходили в свое время :) Мы все тут ждем весны, чтобы вовсю показывать цветение, и хорошо, что и Запорожье увидим. :D

Натик
06.03.2009, 22:12
ksu74, привет! Добро пожаловать! Осматривайтесь, можете рассчитывать на нашу помощь!

Leleka
06.03.2009, 23:32
Ждала Оксану ksu74, а ее сообщение в другой теме, да?

11.03.2009, 00:55
Всем привет, девчата-ребята!
Меня зовут Наташа, мне 46 лет. Я Тигро-Телец :) (или Тельцовый Тигр?). Живу в Одессе с мужем, двумя взрослыми сынами и пухнастой кошицей. Всяческие растения взращиваю, сколько себя помню, но сейчас мои садовые амбиции ограничены 75 метрами городского палисадника и тремя подоконниками. Как говорится, "бодливой корове бог рог не дает". Люблю все цветики, но особую нежность питаю к розам, луковичным и вьющимся :Rose: Интересно, как выглядел Эдем?

MoonMouse
11.03.2009, 01:00
Упссс!
Это был не гость, это была я :oops:

MoonMouse
11.03.2009, 01:18
Тук-тук, кто в теремочке живет?
Ба, знакомые все лица! А это я, мышка-норушка :)
Наконец-то добежала... Спасибо, Натик, за приглашение! :Rose:

Натик
11.03.2009, 08:47
Привет, тезка! http://s3.rimg.info/8cfaf6d7e83fd9bf4f890abd42ae1a3b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.43557.html) Искренне рады встрече! Надеюсь, что тебе здесь будет уютненько, а твои 75 м взорвутся новыми красками и ароматами! Почему-то уверена, что в Эдеме какой-то особо нарядный уголок обязательно был бы твоим... :D

Мечтательница
11.03.2009, 14:18
Всем привет!!Принимайте в компанию,неопытного, но абалденно желающего иметь свой сад.Краааасывый краааасивый сад.Случайно искала измельчитель и зашла на ваш форум...мне стало интересно и решила зарегистрироваться.Так что принимайте. :Yahoo!:

Мечтательница
11.03.2009, 14:43
:D Всем привет.Меня зовут Лена (по гороскопу я Лев) и лет мне уже много.В этом году стану бабушкой и очень очень этому рада.И вот решила завести дом и сад.Квартиру хочу оставить дочери, ну а до пенсии успеть привести в порядок дом.Дом громко сказано(увидев его мона испугаться)но земли много и участок очень симпатичный.Купила развалину денег на большее не было да и то взят кредит.Но об этом лучше не говорить руки опускаються....от всего что нужно сделать и я как Мюнхаузен вытаскиваю себя за волосы из хандры.Но мечтаю что будет все красиво...детская площадка для внуков, прудик, красивые кустарникиВсе будет обязательно.... :Yahoo!: я справлюсь. я все смогу.Так что поддержите меня в моем желании.

Мечтательница
11.03.2009, 14:45
простите я не туда попала....надо было к новичкам.Да и про себя не там тему разместила...простите. :(

Никуся
11.03.2009, 14:54
Мечтательница, привет :beer: , пусть ваши мечты претворяются в жизнь, а здесь обитают таакие чудные форумчане, что эти претворения осуществляются просто молниеносно! Не переживайте, что немного не туда поместили свои посты, у нас чудные модераторы, которые подшлифуют все как надо! :wink:

Натик
11.03.2009, 15:04
Мечтательница, привет! Не только принимаем, но и радуемся вместе с Вами прибавлению семейства! Даешь лозунг: Наши сады - нашим внукам! :Yahoo!:

Мечтательница
11.03.2009, 16:01
:D Очень приятно когда тебя так хорошо принимают.Очень рада.Надеюсь на вашу помощь и советы.Набрала много литературы все изучаю.Очень хочеться сделать приятный уголок для внуков и друзей.Чтобы все приезжали с желанием и удовольствием.

12.03.2009, 16:49
Я новичок! На форуме вооще в первый раз В саду не совсем. :fool: :fool:

12.03.2009, 17:05
Я ну совсем новичок и зовут меня Почка Мой садик :bad: http://po50ch143yl.ya.ru/?ncrnd=5215

рыба
12.03.2009, 17:12
Я ну совсем новичок и зовут меня Почка Мой садик :bad: http://po50ch143yl.ya.ru/?ncrnd=5215


почка, я в совершенном восхищении! какой у вас сад красивый! скорее пишите нам о себе. вас же здесь не хватает! я сама на форуме не все еще понимаю, но росту!

Elly
12.03.2009, 17:23
Почка, Вы не вошли на форум, нажмите на кнопочку "вход" и введите свой ник и пароль, а то нигде, кроме этого раздела, писать не сможете, а владельцам такого красивого сада грех не поделиться красотой. :)

Никуся
13.03.2009, 00:59
Мама родна, да сразу видно, что в саду не в первый!!! :o Почка, может все-таки одолеете форум? Так хочется пообщаться :cry: Какие растюхи, умереть-не встать! А хвойные!!! :good: :Yahoo!:

Marta
13.03.2009, 01:20
Здравствуйте!
Я с вами всеми давно, только молчаливая я... Когда пропали все с дачного форума, я скучала!
Спасибо Элине, что переподнаправила!
:bye: (это я не прощаюсь, просто, чайник безнадежный, в подпись не могу вставить)

Мечтательница
13.03.2009, 10:52
:) Да,красотища то какая....а у меня сплошная где целина а где заросли....такие красивые композиции,поделитесь расскажите где что и как лучше посадить

Никуся
13.03.2009, 12:23
Здравствуйте!
Я с вами всеми давно, только молчаливая я... Когда пропали все с дачного форума, я скучала!
Спасибо Элине, что переподнаправила!
:bye: (это я не прощаюсь, просто, чайник безнадежный, в подпись не могу вставить)
Ага! Это как наказание за молчание! :P Обчаться с народом надо! :Rose: Про подпись с машущим смайликом - это сюда http://www.sadiba.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=63

Катерина
13.03.2009, 17:21
Ура!!!! Кировоградцы понемногу подтягиваются. Привет землячкам, и всем новичкам на форуме!!
Со следующей недели после зимней спячки :D наконец грозились заплатить интернет и присоединиться
еще Кировоградцы. Девочки ждем!

Marta
13.03.2009, 17:40
Катерина, а я Вас знаю! (Вы меня тоже, наверное). Потеплеет - увидимся!

Ленка
13.03.2009, 17:46
Катерина, а я Вас знаю! (Вы меня тоже, наверное). Потеплеет - увидимся!
Девочки, а почему бы вам не организовывать большие встречи?
Это так здорово. :good:
viewforum.php?f=32 (http://www.sadiba.com.ua/forum/viewforum.php?f=32)

РыжийЛенчик
13.03.2009, 17:56
Почка, какой у Вас у красивый сад! Замечательный! Присоединяйтесь будем общаться!

14.03.2009, 11:35
quote][/http://s54.radikal.ru/i143/0903/8b/14a922604417t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0903/8b/14a922604417.jpg.html)quote]Народ кто-нибудь покупал хосту Hanky Panky на выставке у Шевчуков , у меня и у подруги нечто невообразимо зеленое,подруга свою уже сдала :evil:

Никуся
14.03.2009, 12:23
За всех говорить не могу, может кто-то и купил - откликнется. Я мужественно устояла :crazy: , просто у меня сумасшедший заказ у Ксении :pardon: Почка, миленькая, неужели Вы никак не можете зарегистрироваться? Может кого-то попросить, чтобы помогли в самом начале? При входе надо написать свой ник Почка и ввести код, который надо запомнить (можно где-то записать или ввести что-то, что не забудешь :D и этот код подтвердить. А также ввести свой адрес электронный, без него никуда, если у Вас его нет, то надо завести на любой почте или при поисковике Google - Gmail.com или на Рамблере или на других поисковиках) Мы Вас ждем :beer:

Pochka
14.03.2009, 12:39
[/http://s54.radikal.ru/i143/0903/8b/14a922604417t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0903/8b/14a922604417.jpg.html)По-моему я всетаки зарегистрировалась,и теперь не могу вставить свою физию вместо мужика в очках Помогите! :unknown:

Юла
14.03.2009, 12:44
Переходим сюда!
viewtopic.php?f=3&t=13&start=40 (http://www.sadiba.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=13&start=40)
Здесь и будем общаться. Попробую помочь

Наталя
15.03.2009, 22:40
Спасибо за приглашение. Меня зовут Наталья- мне скоро 50,но в цветоводстве опыт небольшой так что показывать особо нечего,но я очень старательно учусь.
Прикарпатье наше действительно очень красивое и если удастся упросить дочь, то на днях попробую отправить вам фото наших гор. Сама я пока этого не умею.
Летом возможно будут фото и моих любимых георгин,у меня уже неплохая коллекция. Мечтаю о розах Остина, но у нас на Пр. это пока несбыточная мечта. Ну вот и все осебе.

рыба
15.03.2009, 22:49
здравствуйте наталя, как хорошо, что вы у нас. посмотрите, у нас многие свои сады ставят в подписях. посмотрите обязательно сад садовника. мой сад есть в теме "наши ландшафты" - "сад рыбы". посмотрите наталя, вверху справа есть "новые сообщения", кликайте туда и вы увидите где мы все топчемся. есть и розоводы. зайдите в розы. там найдете свои любимые и пр. я сама на сайте только недавно освоилась. ждем ваших фото. шлите, пишите.

Лента
16.03.2009, 13:03
Шановна Наталя! Вдячна, що ви з нами. Якщо Вам простіше писати українською - це теж цікаво.

Наталя
16.03.2009, 21:07
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/03/16/eb/eb60221fd905cabf63.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/03/16/eb60221fd905cabf63/jpg)

рыба
16.03.2009, 22:07
это секретное место?, а за горой ваш сад, наталя? а внизу следы от машины, на которой нетерпеливые садоводы везут розы от декопланта для высаживания в сад. а под снегом - фиалки, маленькие медуницы и папоротники ждут наталю и ее шутницу дочку! :D правильно? очень красивые места. люблю прикарпатье!

Наталя
17.03.2009, 10:10
Спасибо Наташа-Рыба. Но по поводу разположения дачи Секрет немножко не так. Она находиться под горой, а дорога действительно к ней.

swiftluk
27.03.2009, 10:31
Всем здравствуйте. Меня зовут Ирина, 34 года, Козерог. Живу с семьей - муж, двое сыновей в Киеве. Дача у родителей мужа в Черниговской области, в селе. Ездим с удовольствием. Земли много, часть отдаем соседям. Домик из 3 комнат и двух коридоров с выходами на улицу. Есть старый сад, кустики крыжовника, смородины и еще чего-то. В этом году накупила всяких семян, растюшек, а цветов немеряно. Муж скоро выгонит из дому. Все подоконники заняты рассадой, в коробках ждут своего времени луковичные цветочки. Младший сын, думаю будет мне хорошим помощником. Так хочеться все успеть сделать (родственники не в счет - не умеют) и чтоб было все красиво.

Elly
27.03.2009, 10:34
Есть старый сад, кустики крыжовника, смородины и еще чего-то.
неизвестного? :ROFL: фотографируйте, опознаем. Добро пожаловать.

ukrflora
27.03.2009, 19:50
Здраствуйте!
Меня зовут Андрей Поляков. :bye: Я являюсь создателем и администратор сайта ukrflora.biz - цветы для сада, который занимается реализацией саженцев из питомника Полины Козловой по ценам производителя.
Сама хозяйка питомника подключится к интернету в ближайшее время и тогда сама сможет отвечать на Ваши вопросы.
Пока что я постараюсь прояснить интересующие Вас вопросы и дать ответы в ближайши время.
Так что ждите задавайте вопросы и ждите ответы! :wink:

Ttatyana
31.03.2009, 23:08
Здравствуйте, я Таня.
Так уж получилось, что в первом сообщении я влезла с вопросом, ну а во втором пришла здороваться.
Я совсем зеленый дачник, в феврале купили дом в селе и занимаемся ремонтом, в остальном все как у людей :) -муж, дочка, попугай. Работаю економистом.

Ленка
31.03.2009, 23:17
Здравствуйте, Таня! :Rose:

Распологайтесь, а вопросы на то существуют, что бы их задавать. :friends:

Маришка
01.04.2009, 16:59
Здраствуйте! Меня зовут Марина.
Фанатею от растений давно - лет двадцать. На "растительном форуме" первый раз.
Ориентируюсь ещё очень плохо! :cry:
Если что, не серчайте и направляйте неуклюжую...
Очень рада общению с родственными душами! :Yahoo!:

Elly
01.04.2009, 17:03
Маришка, все когда-то начинали, подскажем и научим, добро пожаловать :Rose:

Ol'ga
02.04.2009, 00:55
Ба, знакомые всё лица ( по другим форумам :Bravo: )! Очень любопытно: почти одновременно мне прислали приглашение и пригласили сюда в саду! Причем разные люди! Значит действительно мне сюда надо! Сегодня уже поздно, а завтра представлюсь подробнее в соответствующем разделе. :bye:

Маришка
02.04.2009, 09:43
Привет! Я совсем новичок - ещё ни в одном растительном форуме не участвовала! Так что состояние пока шоковое - куда бежать??? :shock:
Финдиперсовых растений пока мало - тока научилась по интернету их заказывать, но хочется побольше. Поэтому буду у вас консультироваться, где и чаво брать (и как потом за этим ухаживать).
Спасибо за Ваш гостеприимный форум. :D

Elly
02.04.2009, 09:47
Так что состояние пока шоковое - куда бежать??? :shock:

Бежать никуда не надо, надо сесть и почитать. :lol:

Натик
02.04.2009, 09:52
где и чаво брать (и как потом за этим ухаживать).

Привет, Маришка! Никуда не беги. Выдохни. Сядь, почитай. Поймешь, что фразу надо было строить так: как за этим ухаживать, где и чаво брать. Вдохни. Теперь беги! Но не от нас!!! С нами! Мы тебе рады! :D

Ленка
02.04.2009, 11:36
Всем новичкам огромный привет! :)
Не переживайте, все мы когда то начинали заниматься растениями, первый раз попадали на форум и много чего мы делали первый раз.
Не переживайте, все у нас полчится и сад вырастет и будет он у нас самый прекрасный и самый, самый.
Главное, что нас много и вместе мы горы свернем. :Rose:

А старым знакомым огромный привет! Здорово, что есть теперь у нас свой Украинский форум с такой прекрасной атмосферой. :friends:

Ludmila_Kiev
02.04.2009, 17:35
Привет всем ! Я очень рада, что нашла вас всех на этом новом форуме ! С некоторыми я знакома по другому форуму :beer: , со многими надеюсь познакомиться здесь. :friends:
Просто замечательно, что появился этот чудесный форум, где царит такое тепло, радушие и дружелюбие, где столько интересных единомышленников.
У меня, к сожалению, нет готовой фото-галлереи, чтобы сейчас показать свои ошибки и огрехи, но я над этим работаю. :oops:
In brief о себе.
В земле копаюсь почти всю свою жизнь - 43 года, т.к. живу в частном доме и на 15 сотках. В очень раннем детстве неосознанно ковырялась в песочке, а потом родители приспособили помогать им при посадке-выкопке луковиц (у нас в те годы была большая коллекция гладиолусов, тюльпанов, георгин – просто для себя, для эстетики). В нежные девические года я несколько отдалилась от единения с природой в означенном выше аспекте :crazy: . Зато потом мне попалась удивительная свекровь :Rose: , коренная киевлянка-горожанка, но настолько любящая землю, цветы и вообще все растения, что просто жуть. Я когда первый раз попала на их дачу, часто поддерживала рукой челюсть во избежание травмирования ног. А потом пообвыклась и решила, что я тоже ничем не хуже, ну и покатилась по наклонной плоскости… И дальше качусь … :P
Так что, позвольте присоединиться к единомышленникам :friends:

Юла
02.04.2009, 18:07
Людмила! Привет! :beer:

Лена Мерлин
02.04.2009, 18:22
Людмила здравствуйте!
Рады человеку с замечательным чувством юмора :good:
Располагайтесь :Rose:

Англичанка
02.04.2009, 20:02
Ludmila_Kiev, очень Вам рады. :Rose:

kusochek-blina
02.04.2009, 22:04
Здравствуйте Людмила!
Хорошо, что Вы, к нам, присоединились :)
Очень рады :Rose:

Lghomer
06.04.2009, 11:50
Всем привет с Братинского форума :Yahoo!:
Меня Элли нашла у нас, а-я-к-вам припёрся :Rose:
Душевно тут у вас, то-что надо :Bravo:
И много знакомых с Дачи имен вижу - на Дачу, уже давно не ходок - буду у вас тусить :beer:

Elly
06.04.2009, 11:53
Ждали, ждали. :lol:

Лена Мерлин
06.04.2009, 11:53
:beer:
толковым тусовщикам всегда рады.

Ленка
06.04.2009, 11:55
Всем привет с Братинского форума :Yahoo!:
Меня Элли нашла у нас, а-я-к-вам припёрся :Rose:
Душевно тут у вас, то-что надо :Bravo: ...

Класно, что "а-я-к-вам припёрся". :D :D :D
Спасибо за теплые слова, приятно слышать. :friends:

Ири-на
06.04.2009, 11:55
Наше вам :friends:

Lghomer
06.04.2009, 12:08
Ого - у вас движуха - только пыснул, а тут вона :Rose:

Ленка
06.04.2009, 12:09
А то как. :beer:

Петровна
06.04.2009, 12:17
Дак, располагайтесь в нашем доме http://foolstown.com/sm/xlb.gif

Lghomer
06.04.2009, 12:26
Дак, располагайтесь в нашем доме http://foolstown.com/sm/xlb.gifПривет Петровна - а-я-тебя еще по Даче помню :Rose: .

Петровна
06.04.2009, 12:37
Мы люди мирные, как нас не запомнить http://foolstown.com/sm/kuli.gif. Рады старым знакомым. :)

bankirsha
06.04.2009, 18:11
Ну как неплохо воспитанная барышня, придя в дом здоровкаюсь: "Всем трям!"

Elly
06.04.2009, 18:12
Привет воспитанной барышне. :D :Rose: Здравствуй и чувствуй себя как дома. :wink:

Лена Мерлин
06.04.2009, 18:16
Ну как неплохо воспитанная барышня, придя в дом здоровкаюсь: "Всем трям!"

Здрастье-здрасте. :roll: А Банкирша это профессия или мечта? :D

bankirsha
06.04.2009, 18:18
Здравствуй и чувствуй себя как дома. :wink:
...Но не забывай, что ты в гостях:)
Спасибо, соблазнительница! Долго мелькала твоя подпись мне перед носом там, где мы с тобой познакомились. Домелькалась, короче) Сама виновата :D Как в том анекдоте старом:
В зоопарке:
- Ой, скорее, скорее!!! Там на Вашу тещу тигр напал!!!
- Сам напал, пусть сам и защишается...

А Банкирша это профессия или мечта? :DДаже растерялась, чесслово) Если "банкирша=жена банкира", то даже не мечта :bad: , а если "банкирша=банковский служащий", то таки профессия :)

Ири-на
06.04.2009, 18:23
Привет :Rose:
Бросай узелок на полочку и обживайся :)

Inesh
06.04.2009, 22:00
Только сегодня заметила эту тему :oops: . Меня зовут Инна, 28 лет, замужем есть сын 10 лет, живём в Киеве. Работаю, кормлю рыбок, воспитываю сына. В этом году у нас ещё появилась дача (купила свекровь для всей семьи), так что приходиться в ускореном темпе осваивать всю науку садо- и огородоведения. Не всё получается но, будем надеяться, что опыт и практика великое дело, а если ещё подчитать и подсмотреть как это делают знающие люди, то это ого-го. Так, что спасибо большое за ваш дружный и добрый форум дачников. К сожалению так как всё приходится начинать с полного нуля ничем поделиться (ни опытом, ни растениями) не могу.
А так всем, здравствуйте, рада знакомству :Rose:

Ири-на
06.04.2009, 22:03
привет :Rose: не знаешь-научим, не хочешь -заставим :D

иннуся
07.04.2009, 09:08
Я тоже не обратила внимания на эту тему. Меня зовут-Инна-друзья наз Иннуся.
У меня все началось с английских детективов.Почему то меня больше интересовали не подробности убийства , а описание садиков, сельхозработ, проблем выращивания пастернака.
Живу в киеве,дача недалеко от Клавдиево.Увлекаюсь декоративными кустарниками , розами и т.п. Вокруг моих 9 соток одни огороды, а так как огорожены мы рабицей, приходится выслушивать разглагольствования о моей ненормальности и переводе земли.И лишь гости моих соседей проходя замирают, а потом прибегают пофотографировать мои травки-муравки. :crazy:

Натик
07.04.2009, 09:14
Привет, Иннуся! Родное сердце - я тоже обожаю смотреть Мисс Марпл именно оттого, что можно полюбоваться аглицкими садиками. :D

Anna
07.04.2009, 11:55
У меня все началось с английских детективов.Почему то меня больше интересовали не подробности убийства , а описание садиков, сельхозработ, проблем выращивания пастернака.
Живу в киеве,дача недалеко от Клавдиево.Увлекаюсь декоративными кустарниками , розами и т.п. Вокруг моих 9 соток одни огороды, а так как огорожены мы рабицей, приходится выслушивать разглагольствования о моей ненормальности и переводе земли.И лишь гости моих соседей проходя замирают, а потом прибегают пофотографировать мои травки-муравки. :crazy:
Привет Вам, Иннуся! Очень приятно встретить соседку по даче - у нас тоже участок недалеко от Клавдиево - и с соседями та же история :wink:

И я тоже обожаю "Чисто английское убийство" именно за возможность полюбоваться пейзажами английских садов и клумб.

иннуся
07.04.2009, 12:53
У меня дача в Пилиповичах , а у Вас ?

Anna
07.04.2009, 12:58
У нас - возле маленького села Пороскотень (по дороге Клавдиево-Макаров) - 5 км от Клавдиево.

иннуся
07.04.2009, 13:16
Знаю, когда-то, еще до Чернобыля, работала инструктором в туристическом лагере в Клавдиево (теперь там какой-то сервис для MAN), мы ходили в поход в те края и ночевали у озера Параскотень.

Лена Мерлин
07.04.2009, 13:34
А у вас в Пилиповичах есть питомник роз -бывали?

иннуся
07.04.2009, 15:43
Честно говоря, первый раз слышу.Даже и не представляю , где такое может быть. :fool:

Lghomer
07.04.2009, 20:43
Меня зовут - Саня (Хомер, ЛгХомер), мне 39 лет, женат, сын-14-ть. Живем в своем-построенном-доме, в Одессе.
Буду вам помогать технически и морально :D .

Farina
07.04.2009, 20:54
Здравствуйте Саня, неоднократно ваш форум помогал мне решать трудные вопросы, рады вас приветствовать в наших рядах :beer:

Юла
07.04.2009, 22:12
Здравствуйте, Саня!
Очень рады видеть Вас на нашем форуме! :)

Я погуляла у Вас в Домике! Здорово!
У нас тут тоже есть темы, где Ваш опыт и знания по обустройству домов и участков могут всем пригодиться.
А возможно, и мы на что-то сгодимся... :wink:
Заходите! :beer:

Lghomer
08.04.2009, 10:21
Ну-дык, я-ж не на всех форумах регистрируюсь и помогаю (если надо). Многих помню по Даче, Элю ваще давно знаю :D .
Буду постить если найду, что.

Вольха
08.04.2009, 12:00
Привет всем! Меня зовут Ольга. Живу с двумя взрослыми дочерьми и мамой в Киевской области. Возраст предпенсионный. Старшая дочь в прошлом году закончила университет, младшая на 1 курсе. Работаем в бюджетных организациях с соответствующей зарплатой. Поэтому дорогостоящие растения пытаемся выращивать из семян, что не всегда получается... Уважительно относимся к природе. Очень любим выращивать редкие и пряно-ароматические растения, мама увлечена цветами. Когда дети были маленькие лучшим путешествием (что позволял тогда бюджет) было поехать в Ботсад или музей естествознания.
Дача там же , в 3 км от дома. Купили несколько лет назад, когда цены были более менее доступные, и то пришлось взять небольшой займ. Дача - это громко сказано, просто в поле участки. Собирались делать садовый кооператив, но он развалился вместе с Союзом.Поэтому ни ограды, ни сторожей - заходи выходи. Саженцы, рассаду выкапывают прямо с дачи! :twisted: В основном дачники сажают там картофель, а на наши посадки смотрят с иронией -" оно Вам надо!"Из транспорта - велосипеды, даже мама, которой за 70 тоже использует! :) Правда, теперь ей легче пешком, а велосипед идет "рядом" - для моральной поддержки и есть на что опереться! :) .Еще с нами живут две дворянские собаки и два кота.
И хотя вроде не первый год занимаемся дачей, а опыта все равно мало. А единомышленников рядом почти нет!И вот недавно смогли подключить Интернет! :Yahoo!: И я нашла Вас! :bye: Надеюсь с Вашей помощью мы разберемся во многих вопросах. А если кому-то понадобится наша помощь, с удовольствием поделимся тем, что знаем. :)

Аленка
08.04.2009, 12:06
Добро пожаловать, Ольга! Вижу Вы - наши люди. Навдеюсь Вам у нас понравится.

Elly
08.04.2009, 12:09
Добро пожаловать, Ольга! :Rose: Особо приятно приветствовать двухсотого по счету форумчанина на нашем молоденьком форуме. :Rose: :Rose: :Rose: Жаль, что ваши саженцы выкапывают, а с иронией и на нас многие смотрят :D , так что Вы здесь в своем кругу.

Вольха
08.04.2009, 12:13
Здравствуйте, все! Приймите и меня (со всей семьей) пожалуста, в Ваш дружный коллектив! :)
У меня это первый дачный сайт и если что-нибудь не туда втулю, :oops: то не ругайте шибко! :wink:

Лена Мерлин
08.04.2009, 12:22
А мы не ругливые, мы смешливые - добро пожаловать :angel:

Вольха
08.04.2009, 13:05
Спасибо! Вот здорово! :) Только пришла и сразу поздравления :roll: Очень приятно! :bye:

Вольха
08.04.2009, 13:12
Спасибо!Тогда мы пожаловали к вам! :)

4х4
08.04.2009, 19:42
Привет…..народ……

:D :D :D

4х4
08.04.2009, 19:48
Привет…..народ……

Примите мою душу мятущуюся…..меж двух огней…..:
- комфортной городской квартирой…..
- землей, на которой я строю рай……/ну так мне кажется….правда ближайшие родственники…..до сих пор сомневаются…..ну некоторые…/

:D :D :D

Ленка
08.04.2009, 20:06
Привет, привет! А почему между двух огней когда 4х4.
Располагайтесь у нас тут не скучно. :)

А имечко можно? :)

Elly
08.04.2009, 20:07
Каакие лююди! :D Добро пожаловать!
Родственников переубедить, создать комфорт лучше квартирного в новоустроенном раю и наслаждаться :D

Натик
08.04.2009, 20:18
Привет-привет гераклейцам! :angel:

садовник
08.04.2009, 20:24
Привет…..народ……

:D :D :D
привет! а 4 на 4 это габариты?

4х4
08.04.2009, 21:10
Каакие лююди! :D Добро пожаловать!

Спасибо…..
Тоже рад……

Это господин Титтан……мне маячок скинул….

:D :D :D

Натик
08.04.2009, 21:12
Титтан, он и есть Титтан! :good:

4х4
08.04.2009, 21:13
Привет, привет! А почему между двух огней когда 4х4.
Располагайтесь у нас тут не скучно. :)

А имечко можно? :)
4х4……это означает полный привод….Вездеход….ну всё такое соответственно сопутствующее…

Имя Олег…
Возраст 45-ять полных…..
Рост метр 70-ят…
Вес с 1988-го ….64-67…..не меняется…..
Ну и…..
- рою окопы…..строю блиндажи….играю на баяне……не хуже других…..

:D :D :D

4х4
08.04.2009, 21:16
привет! а 4 на 4 это габариты?
Это как пасмареть…….
Вот…Вы с какой стороны изволите…..????

:D :D :D