Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2016, 14:09   #10
Moonvalley
Местный
 
Аватар для Moonvalley
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 8,181
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 689 сообщениях
Moonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аджика, ткемали, кетчуп и проч. хреновина ;)

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
Пришлось снять кучу болгарского перца, только совсем зеленым, уже прошли заморозки((
Может, кто-то посоветует, что с ними достойного можно заготовить на зиму?
Можна замаринувати з часничком - мій улюблений бабусин рецепт:
на 3 кг перцю - 1 л води, 1 ст.л.солі (з верхом), 0,5 шкл. цукру, 0,5 шкл. олії, 0,5 шкл. оцту, 2 зубці часнику, чорний перець горошком, лавровий лист. Довести до кипіння, на кипляий маринад кинути порізаний перець, проварити хвилин 7-10 до м'якості (можна не весь зразу). В 0,5л банки порізати по зубчику часнику пластинками, скласти перець, залити киплячим маринадом. Стерилізувати ще 10-15 хв, закатати.
Виходить приблизно 6-7 півлітрових банок.
__________________
Я Люба, на "ти"
Моя Місячна долина
Moonvalley вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (19.09.2016), Irenyar (24.03.2018), Ветка (19.09.2016), Восторг1 (19.09.2016), Олеся Ивановна (18.08.2017)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Огурчики - консервация и все такое iness Кулинария 412 27.08.2023 21:29
Молодила, очитки и другие суккуленты vigorec Декоративное садоводство 700 16.07.2020 14:49
Окрошка, свекольник и другие холодные супы. Ленка Кулинария 75 17.06.2015 17:32


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot