Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2016, 22:12   #10
Страна Дремучих Трав
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 207 раз(а) в 43 сообщениях
Страна Дремучих Трав has a spectacular aura aboutСтрана Дремучих Трав has a spectacular aura aboutСтрана Дремучих Трав has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Создадим парк вместе

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Игорь, точно знаю, что альтруисты есть, мало того- они двигают общество вперед! Я в прошлом году делала волонтерский проект- реабилитационный центр для участников АТО при нашей психбольнице, здесь есть моя тема в разделе "Наши ландшафты".
Верно подмечено, на счёт планов и сопутствующих исследований.
Пока эти ресурсы в процессе разработки, но некая концепция есть.
На фото плане, чётко можно рассмотреть несколько отдельных зон.
В натуре я их так и обозначил:
Розарий
Заросли слив
Дом и хоз. часть
Участок под фруктовый сад
Участок под ореховый сад
Поле чистое от посадок (правда пяток сосен я там уже воткнул, ну и аллейка из 8 персиков)
http://s014.radikal.ru/i327/1602/0c/4910dbb00375.jpg

Писал выше что план будет доведён до вменяемого вида, с указаниями размеров и расположением значимых объектов. Скорее придется делить на сектора.

Интересно создание зон.
В сторону сливовых зарослей я продвигаю хвойники - тень, влага, северная сторона.
В сторону поля лиственные и теплолюбивые хвойники.
Во фруктовом саду, каждый круг имеет свою годовую ориентацию (ранние, поздние) и деление по видам.
Круг косточковых: вишни + черешня, абрикос + слива,
круг яблонь,
круг груш,
соединяющие аллеи с чередованием видов.

Некоторые зоны можно использовать под тематические уголки.

Подумаю над тем, как разбить на подгруппы и выкладывать материалы для работы. А также фото-очёты по внедрению в жизнь.
Тут возможно понадобиться помощь администрации форума (отдельная тема или подраздел с разбивкой), но это по мере развития ветки.
Выложу небольшую галерею фотографий местности.
Есть видео ролик-гид, делал для родных:) Доработаю выложу.
Ну что то уже есть, также в личку откликнулись некоторые форумчане с конкретными предложениями.
Что дало старт тем частям проекта, которые пока не планировал воплощать, а теперь буду готовить)

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 13.02.2016 в 22:26.
Страна Дремучих Трав вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (13.02.2016)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовим вместе Ленка Кулинария 42 19.03.2011 20:41


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot