![]() |
|
|
#271 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 |
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#272 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 |
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (03.09.2014), ElenaSh (04.09.2014), Gusenitsa (10.09.2014), malisap (04.09.2014), Marine (14.06.2015), Maryana (20.09.2014), Medvedица (04.09.2014), Olga Energizer (05.06.2015), ruden (17.08.2015), Wolfin (04.09.2014), Деметра (06.09.2014), Ирина - георгина (05.09.2014), ЛОРИК29 (04.09.2014), Марлена (24.06.2015), намир (04.09.2014), хомячок (04.09.2014), Эдик (10.07.2015) |
|
|
#273 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 1,153
Сказал(а) спасибо: 11,830
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 805 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
3-е фото очень понравилось
Хочу такого типа сделать тропинку по технологии Angelique
__________________
Таня
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Лучик (04.09.2014) |
|
|
#274 |
|
Местный
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,252
Сказал(а) спасибо: 9,432
Поблагодарили 6,532 раз(а) в 1,477 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Технологія не моя, а чесно стирена з інету))))
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!)) Я - Таня
|
|
|
|
|
|
#275 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
в помощь тем, кто захочет дешево украсить дорожку мозаикой.
Технология ЦЕМЕНТНОЙ МОЗАИКИ ( с добавлением пигмента ) http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy86.html
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 |
|
|
|
|
|
#276 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
|
#277 | |
|
Новичок
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: Винница
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
![]() |
Цитата:
Хочу сделать такие же дорожки - думаю добавлять ли краситель в бетон или сверху покрасить купоросом. И все те же вопросы - с гидрофобизатором или без, фибра для армирования или проволочная решетка. Что вы использовали в последующих дорожках и что сделали бы иначе сейчас? |
|
|
|
|
|
|
#278 |
|
Местный
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,212
Сказал(а) спасибо: 3,779
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 679 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я Вита |
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | desatka (07.12.2015), Florans (17.08.2015), Gala081962 (05.06.2015), Irenyar (27.02.2018), Marine (14.06.2015), ruden (17.08.2015), Wolfin (05.06.2015), Викса (12.06.2015), Гизбрехт (05.06.2015), Лучик (20.06.2015), Марлена (05.06.2015), намир (05.06.2015), пятница (05.06.2015), Руня (16.08.2015), РыжийЛенчик (13.08.2015) |
|
|
#279 |
|
Новичок
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
![]() |
Мы заливали просто бетоном, за тем сделали красивый узор по формам из супермаркета, продаются специальные.
|
|
|
|
|
|
#280 | |
|
Местный
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,252
Сказал(а) спасибо: 9,432
Поблагодарили 6,532 раз(а) в 1,477 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Як яким, я ще не всюди залила. Крім тих, що потріскалися одразу, інші всі нормальні. Купорос почав стиратися трохи, але не критично, почнуться дощі, то підмалюю. Гідрофобізаторами ще так і не довелося скористатися. Армування виправдане на великих млинцях, на таких, як роблю я, не бачу сенсу. (Перепрошую за тезисність, категорично не вистачає часу на форум )
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!)) Я - Таня
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | pandora85 (13.06.2015) |
|
|
#281 |
|
Новичок
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
А мне очень понравилась мозаичная имитация ковра.
Но такую красоту, даже, если замахнуться на нее самостоятельно, задешево все равно не сделать. Это же нужно камушки по оттенкам и размерам подобрать...
|
|
|
|
|
|
#282 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Chita (20.06.2015) |
|
|
#283 |
|
Местный
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,212
Сказал(а) спасибо: 3,779
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 679 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Квадратики, это натуральный камень, вроде какой-то сланец. 8 лет назад привезен из Китая (Пекина).
__________________
Я Вита |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Лучик (20.06.2015) |
|
|
#284 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ни фига себе! СЛАНЕЦ! Это ооочень дорогой камень! Поздравляю.
Ну и смотрится очень хорошо.
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 |
|
|
|
|
|
#285 |
|
Новичок
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
А стекло, вместо опалубки, в формах действительно работает на армирование? никогда бы не подумала :)
|
|
|
|
|
|
#286 |
|
Местный
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3,093
Поблагодарили 2,622 раз(а) в 532 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Ира. Только на Ты
|
|
|
|
| 38 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (06.08.2015), desatka (07.12.2015), divenes (06.08.2015), fialkanata (06.08.2015), Fleur (16.08.2015), Florans (17.08.2015), Glyceria (16.08.2015), Irenyar (27.02.2018), KsanaN (01.12.2015), len4ik8 (24.01.2018), Lucky Star (16.08.2015), Medvedица (16.08.2015), Oksy25 (07.08.2015), Renka (06.08.2015), ruden (17.08.2015), Sveta.R (06.08.2015), Svetmay (06.08.2015), Valia (06.08.2015), VARIKA (06.08.2015), Wolfin (06.08.2015), ya (07.08.2015), Zavr (16.08.2015), Валентина-дачница (06.08.2015), Гизбрехт (07.08.2015), Деметра (16.08.2015), Докторица (15.08.2015), Лена О (11.08.2015), Лучик (15.08.2015), Люся (06.08.2015), Мечтательница (06.08.2015), намир (16.08.2015), Павло Дачник (22.04.2016), пятница (13.08.2015), Руня (16.08.2015), РыжийЛенчик (13.08.2015), садовник (15.08.2015), Света Ш (19.08.2015), Федоровна (07.08.2015) |
|
|
#287 |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 4,850
Поблагодарили 5,974 раз(а) в 623 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ikari (06.08.2015), Lucky Star (16.08.2015) |
|
|
#289 |
|
Местный
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3,093
Поблагодарили 2,622 раз(а) в 532 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дорогие, спасибо!
![]() Эконом вариант, но смотрится здорово. Это тот редкий случай когда результат совпал с ожиданиями. Осталось довести до ума заросли
__________________
Ира. Только на Ты
|
|
|
|
|
|
#290 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Черноморск
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 4,696
Поблагодарили 2,994 раз(а) в 208 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Скажите, пожалуйста! А что-то на землю укладывали, чтобы сорняк не рос?
__________________
[U]Я, Юля.
|
|
|
|
|
|
#291 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,911 раз(а) в 749 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Просто потрясающе!!
Можно поинтересоваться что там растет такое роскошное, каскадно ниспадающее в конце дорожки, на втором фото у белого строения?
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ikari (22.08.2015) |
|
|
#292 |
|
Местный
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3,093
Поблагодарили 2,622 раз(а) в 532 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юля, под щебнем чёрный спандбонд 50 или 60. Слой щебня ок.5см. Такой же вариант использовали в зоне отдыха, года 4 прошло, полёт нормальный. Сорняки некоторые снизу могут стрельнуть, немного прилетает сеются сверху, но совсем не критично. Гербицидом погулять надо периодически, надеюсь одной, двух обработок за сезон будет достаточно.
Лучик, имя травки я благополучно забыла...
__________________
Ира. Только на Ты
|
|
|
|
|
|
#293 |
|
Новичок
Регистрация: 01.01.2021
Адрес: Днепр
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
![]() |
Тема интересная, актуальная... Но что ж тишина тут так давно... Людииии, вы тут бываете? Вы меня слышите? Мы можем поговорить??
__________________
Куплю кору сосновую ( мульча). Поучаствую в СП.
|
|
|
|
|
|
#294 |
|
Местный
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 4,289
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 1,037 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так починайте розмову, інші підключаться)
__________________
Надія
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Лина-я (28.08.2021) |
|
|
#296 |
|
Местный
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 3,498
Поблагодарили 3,658 раз(а) в 563 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Под знаком садовых дорожек прошел весь сезон этого года... в подготовительных работах прошла часть осени прошлого... пусть и меньшая, но все же объемистая часть предстоит еще и в следующем. Как и многое у себя в саду-и-доме делали своими силами и стараниями, потому и так м-м-м продолжительно)) Муж взял на себя роль подсобника: откопать/протрамбовать/засыпать/замесить гарцовку/подвезти "кубики". Весь "тэтрис" и "стуканье" - мои))
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
| 20 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (18.11.2021), Annetta (17.11.2021), flowerss (19.11.2021), iremus (17.11.2021), jozaf (24.11.2021), kosshhka (17.11.2021), kravconok (17.11.2021), MArilka (17.11.2021), Marta (20.11.2021), MaryAnn (22.11.2021), NaLiKa (29.11.2021), Wolfin (17.11.2021), Валентина-дачница (17.11.2021), восторг (18.11.2021), Данна (17.11.2021), Долорес (17.11.2021), иннуся (17.11.2021), Настас (21.02.2022), Оксана_Чер (19.11.2021), садовник (17.11.2021) |
|
|
#297 |
|
Местный
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 3,498
Поблагодарили 3,658 раз(а) в 563 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чуть фоточек "в процессе", может, кому интересно будет. Мне фото процесса, временами, даже больше интересны, чем окончательного варианта: всегда что-то полезное можно подсмотреть, что-то разъяснить для себя, да, и еще раз убедиться, что "не боги горшки обжигают".Ну, и "селфи" на фоне произведения)) куда же сейчас без него:))
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
| 29 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (18.11.2021), Annetta (17.11.2021), BARBACYCA (17.11.2021), doberR (19.11.2021), flowerss (19.11.2021), Gondzha (18.11.2021), iremus (17.11.2021), jozaf (24.11.2021), kosshhka (17.11.2021), kravconok (17.11.2021), MArilka (17.11.2021), Marta (20.11.2021), MaryAnn (22.11.2021), NaLiKa (29.11.2021), Valia (19.11.2021), Verbena (17.11.2021), Wolfin (17.11.2021), Валентина-дачница (17.11.2021), восторг (18.11.2021), Данна (17.11.2021), Долорес (17.11.2021), иннуся (17.11.2021), Люд.а (17.11.2021), намир (17.11.2021), Настас (21.02.2022), Нина_И (17.11.2021), Оксана_Чер (19.11.2021), садовник (17.11.2021), Светлая (17.11.2021) |
|
|
#298 |
|
Местный
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили 6,913 раз(а) в 1,001 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Марічка, Вы талантище!!! Брекчу укладывать, ещё тот квест. Очень понравилось
Первая фотография, с айвой, что-то в ней такое есть...осень...
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись. |
|
|
|
|
|
#299 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Титанический труд!!
![]()
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"! |
|
|
|
|
|
#300 |
|
Местный
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 3,498
Поблагодарили 3,658 раз(а) в 563 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алла, Наталья, спасибо! Ваши похвалы очень приятны
![]() Квест - да) Не скажу, что работа легкая, но приятная. Самым мучительным было научиться не попадать молотком по пальцам (он, хоть и резиновый, но все-равно больно) и летом вставатьвчетыре чтоб до жары хоть что-то успеть сделать
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Садовые измельчители | Лена Мерлин | Садовая техника, инструмент, оборудование | 434 | 27.04.2023 09:56 |
| Садовые игрушки | Фанатка | Малая архитектура | 70 | 27.10.2021 21:11 |
| Садовые качели | koshkaaa | Малая архитектура | 76 | 30.01.2018 17:56 |
| Садовые традесканции. | Daphna | Декоративное садоводство | 71 | 14.06.2017 19:08 |
| Прямые дорожки, прямоугольные цветники | lusa | Наши ландшафты | 255 | 15.05.2016 18:52 |