![]() |
|
|
#1351 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Jubilee Celebration со временем должна до 120см вырости.
Так обещают. У меня за два года пока около 70-80см. Tradescant и обещают невысокий 60-70см ![]() Кстати Princesse Alexandra of Kent выросла выше метра, в частичном притенении.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#1352 | |
|
Местный
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1,617
Поблагодарили 3,450 раз(а) в 600 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
есть тут под Киевом в заказе у одного поставщика со всеми остальными, не нуно мечтать, хотеть и ждать годами, плюс отзывы с розебука ![]()
__________________
Меня на ты :) Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :) |
|
|
|
|
|
|
#1353 | |
|
Местный
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,719
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 12,991 раз(а) в 3,320 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#1354 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Алла, она с возрастом хорошеет, общий цвет темнеет и лучше держит кайму.
__________________
Вика. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elka (13.09.2014) |
|
|
#1355 |
|
Banned
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,967
Сказал(а) спасибо: 4,506
Поблагодарили 10,143 раз(а) в 1,323 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ларис, да не нужно ничего ждать годами. Выбор сортов сейчас огромен и есть надежные, проверенные поставщики. Определите для себя цветовую гамму, высоту кустов, форму цветка, за зиму распланируйте посадки, а в следующем году все закупите.
Роузбуком я пользуюсь и очень благодарна розоводам, которые дают себе труд выставить фото и высказать свое мнение, пусть даже и спорное. Просто делаем поправку на свои климатические условия. У нас, например, розы зачастую получаются более рослыми, меньше болеют МР, зато сильно горят и быстро осыпаются. |
|
|
|
|
|
#1356 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Открываете страницу оригинатора, то есть только розы Остина: http://www.rosebook.ru/roses/?type=intr&str=Austin И высматриваете, что понравится. Остинки между собой хорошо сочетаются. Так точно не промахнетесь. И такой розарий будет проще обрезать - практически всех одинаково.
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
|
#1357 |
|
Местный
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1,617
Поблагодарили 3,450 раз(а) в 600 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, спасибо всем,
значит Хьюму буду искать замену, а по остинкам, Вик, то ты видать пропустила наши обсуждения, у меня же изначально в холеках некоторые не эти сорта были, просидела два дня на розебуке, подобрала по нему по параметрам вродь одинаковые розки, хорошо Люда образумела, шо далеко они не одинаковые, что некоторые кониками плетистыми вырастают, так тоже уже меняла сорта, потому и у вас стала спрашивать, пока еще не купила и не посадила, так что ото ссылка на розебук знакома, и размеры от оригинарора читала и отзывы людей, но шо то в нашем климате оно трошки не так, точнее даже не трошки
__________________
Меня на ты :) Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :) |
|
|
|
|
|
#1358 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лариса, я говорю не о том, что кусты у остинок одинакового размера. Они разного размера!!! Я говорю, что принцип обрезки и для больших, и для маленьких одинаковый! Отзывы на Роузбуке не читайте, там люди из другой климатической зоны пишут, зачем вам северо-восток России?! В Роузбуке надо смотреть только фото и читать белую табличку справа, где данные по сорту!
Читайте темы! Сколько можно! Вам самой не надоело, что вас или одергивают, или отмалчиваются в ответ?
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
#1359 | |
|
Местный
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1,617
Поблагодарили 3,450 раз(а) в 600 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
по остинками тему тут тоже перечитала, ничего толкового не нашла по описанию кустиков
__________________
Меня на ты :) Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :) |
|
|
|
|
|
|
#1360 |
|
Местный
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Як би хотілося говорити лише про троянди і вишукувати нові сорти.
Зверніть увагу на переможця 2014 в Баден-Бадені і поки безіменного срібного призера Монци: Dalwinter (Селекціонеру ще немає й 30ти, а в нього вже біля десятка сортів що походять від старовинних троянд )Поки що Noname Meilland
__________________
Последний раз редактировалось Lionel; 06.12.2014 в 21:15. |
|
|
|
| 38 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (06.12.2014), Almargo (29.03.2015), Augestina (10.12.2014), Chita (29.03.2015), Dajana (06.12.2014), desatka (06.12.2014), divenes (06.12.2014), doberR (07.12.2014), Elka (07.12.2014), gatynia (03.02.2015), irina s (07.12.2014), Kalina (07.12.2014), kotik83 (07.12.2014), lesta2 (13.12.2014), LiliGreens (21.03.2015), Marine (09.12.2014), Maryana (06.12.2014), Merina (13.12.2014), natnic (08.12.2014), Olga2 (06.12.2014), planta (14.12.2014), stoodnja (13.12.2014), tatyana.c (25.02.2017), ya99999 (29.03.2015), АннаА (27.03.2015), Валентина-дачница (06.12.2014), Дина 1974 (08.12.2014), Докторица (07.12.2014), Лента (12.12.2014), Людмила64 (13.12.2014), Марина7 (06.12.2014), Марлена (06.12.2014), мишелька (02.11.2015), Наливайко (06.12.2014), ОльгаАл (07.12.2014), Ремка (20.03.2015), стелла (23.03.2015), шерка (12.12.2014) |
|
|
#1361 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 7,953
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 838 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Валентина-дачница (06.12.2014) |
|
|
#1363 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 7,953
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 838 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Троянда звичайно дуже-дуже гарні. Цікаво як вони будуть на ділі в нашому кліматі і через скільки років можна на таке щастя розраховувати в нас.
|
|
|
|
|
|
#1364 |
|
Местный
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Думаю що не гірше ніж Барні чи Массад, а їх в Україні вже є... Ну а щодо коли - обговорюйте, діліться враженнями і побажаннями, а як є попит то буде і пропозиція...
__________________
|
|
|
|
|
|
#1365 | |
|
Местный
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,455
Сказал(а) спасибо: 16,310
Поблагодарили 12,042 раз(а) в 1,950 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Марина |
|
|
|
|
|
|
#1366 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сергей, какие розы красивые у этого автора! И мне кажется, что очень на старинные некоторые сорта похожи. Интересно как они жару держат? Ведь автор пишет, что они пытаются создать сорта терпимые к жаре. Спасибо за такие интересные новости!
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Lionel (06.12.2014) |
|
|
#1367 |
|
Местный
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я не знаю, але на фото Марини є обидві і там явно було не прохолодно, бо багато сортів поплавились, а ці просто ну трохи присіли але ж не попалені...
Щодо смаку я ніколи не сперечаюсь, я теж ніби не фан дрібноквіткових, але вони одразу лізуть в очі, взагалі то як кажуть: негарних троянд не буває.
__________________
|
|
|
|
|
|
#1368 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Просмотрела ссылку. Да, все розы хороши, я все розы люблю, но я не увидела в них, что то новое исключительное, подобных много среди старинных или коллекций других оригинаторов. Под каждой из этих фото можно написать несколько названий и думай-гадай какой же это все таки сорт. Я к тому, что среди сортов роз очень много клонов, а действительных узнаваемых с первого взгляда индивидуумов
не так уж и много.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
|
#1369 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 7,953
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 838 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Валентина-дачница (07.12.2014) |
|
|
#1370 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люда, соглашусь. Но теплится надежда, что улучшены их характеристики.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
|
#1371 |
|
Местный
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну з його сортів як мінімум три здаються доволі індивідуальними, сильно подібних я не можу одразу згадати. Та й як зважити для прикладу на новинки фірми Остіна - за останні 3 роки там за виключенням рамблера не було чогось дійсно індивідуального і вартого уваги, я особисто як мінімум на 3ох сортах наколовся на чистий маркетинг. Останній шанс дав "найкращій троянді за всю історію" - проте в інших місцях я відрив вже 3 сорти дуже подібних по опису і фото, але якщо й вона розчарує, то новинок Остіна взагалі більше брати не буду, точніше не раніше 2х років після початку продаж щоб побачити хто є хто.
__________________
|
|
|
|
|
|
#1372 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сергей, я уже такой политики и придерживаюсь в отношении роз Остина. Последние купила Tess of the d'Urbervilles и The Wedgwood Rose . И как-то больше и не тянет. Если бы было место, взяла бы еще две
Francine Austin и Harlow Carr. Для дизайна.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Lionel (07.12.2014) |
|
|
#1373 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот и я о том же, что сейчас в фаворе маркетинг практически у всех оригинаторов. Меня среди сортов последних лет практически ничего не зацепило. Хотя наверное это нормально, выдающиеся личности среди массы людей тоже не так уж часто появляются, так же и с розами.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (07.12.2014), Augestina (10.12.2014), irina s (07.12.2014), Lionel (07.12.2014), Marine (09.12.2014), Maryana (07.12.2014), Olga2 (07.12.2014), Tess (07.12.2014), Валентина-дачница (07.12.2014), дамада (13.12.2014), Докторица (07.12.2014), елена.п (07.12.2014), Нина_И (07.12.2014), стелла (23.03.2015) |
|
|
#1374 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 2,776 раз(а) в 493 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я бы вот эти взяла - Speronella Dalesmanini, Fosca. Такой цвет и форма - пробирает... Аналогов не знаю. Хотелось бы, конечно, не однократного цветения. Но и на том спасибо и автору и Lionel, порадовали меня.
Я и не ищу выдающихся личностей среди роз. Мне достаточно видеть новые оттенки или цветовые сочетания в новой форме, чем богаче цвет, тем мне интереснее. Остальное - время покажет - шедевр или нет. Новая роза - новая информация, образ...
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6 Последний раз редактировалось Лента; 12.12.2014 в 23:28. |
|
|
|
|
|
#1376 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Черноморск
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 4,696
Поблагодарили 2,994 раз(а) в 208 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
[U]Я, Юля.
|
|
|
|
|
|
|
#1377 |
|
Местный
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,073
Сказал(а) спасибо: 11,259
Поблагодарили 6,356 раз(а) в 872 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Докторица (13.12.2014) |
|
|
#1378 |
|
Местный
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Любителям сіро-буро-малиновості, коко-локо та вікторіан:
![]() Mokarosa, Fryer 2014 UK ( Фото : Sylvie Travers )
__________________
|
|
|
|
| 18 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (20.03.2015), Almargo (20.03.2015), Dajana (21.03.2015), Kalina (20.03.2015), kotik83 (23.03.2015), lesta2 (25.03.2015), LiliGreens (21.03.2015), Olga2 (20.03.2015), planta (20.03.2015), ruden (20.03.2015), stoodnja (14.05.2015), Аяна (31.03.2015), Ветка (29.03.2015), Докторица (20.03.2015), лемурка (22.03.2015), Марлена (29.03.2015), Ремка (20.03.2015), стелла (23.03.2015) |
|
|
#1379 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да-да, полюбуйтесь на рекламные фото, а потом почитайте коллег из ближних стран - все массово отписываются о плохой зимовке Коко-локо
.
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
#1380 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 7,953
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 838 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Mokarosa тільки 2014 року випуску, відгуків ще практично нема, будем надіятись що буде стійкий кущ. В мене з схожого відтінку є Lavender pinocchio, то наростати ніяк не хоче, але принаймі не хворіє. Зато сестра, яка взагалі до квітів байдужа, каже що це найгарніша наша троянда))
---------- Post added at 17:43 ---------- Previous post was at 17:22 ---------- А хтось має новинки Остіна? Що вартує хотіти? Мені на картинках дуже сподобались Royal Jubilee, Heathcliff, Maid Marion
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Новинки и наши хотелки в мире клематисов | Адонис | Клематисы | 226 | 20.04.2018 20:02 |