![]() |
|
|
#241 | |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Иногда крышка может чуть надуться, так я прокалываю иголкой и клею пластылин.
__________________
|
|
|
|
|
|
#242 |
|
Увлеченный
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 191 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наверное крышка капроновая , раз ее можно проколоть иглой , под ней то , да в хорошеем подвале \ погребе будут стоять и без аспирина . Рецепт был под ж.крышку .... ЗАКАТАТЬ . Железная , если надуеться , то взорвет , 99,9 %
|
|
|
|
|
#243 |
|
Новичок
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
|
|
|
|
|
#244 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я говорила именно о железных крышках
__________________
|
|
|
|
|
#245 |
|
Новичок
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
|
|
|
|
|
#246 |
|
Местный
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 5,957
Поблагодарили 5,615 раз(а) в 1,031 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, кому-нибудь попадался чеснок без чесночного запаха? Вчера купила на базаре чеснок, ничем не отличается от своих собратьев. Сегодня консервировала, добавляла прямо из давилки в аджику. Потом дошло, что запаха чеснока совсем нет, пахнет просто травой, а привкус неприятный какой-то, затхлый что-ли. Но вид нормальный, свежий, сочный, не похоже, что где-то залежался. Закрыла банки, придется теперь перед употреблением добавлять правильного чеснока.
Что это было, гибрид какой-то? Придется с ножом ходить на базар за чесноком, чтобы поковырять и понюхать перед покупкой. (Хоть бы К-я здесь не появился, точно в цитаты вставит )
__________________
Наталия Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо). |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Penelopanecrus (25.07.2013) |
|
|
#247 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
|
|
|
|
|
#248 |
|
Новичок
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
![]() |
cпасибочки ) попробую еще.
"Взорвавшуюся" партию банок с помидорами перенакрыла капроновыми крышками, позавчера одну банку уже открыли ). Помидорчики на вид, словно с грядки. И вкус мужу Очень понравился ))) (правда сказал, что соли можно было бы больше) |
|
|
|
|
#249 |
|
Banned
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 5,413
Поблагодарили 4,316 раз(а) в 535 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Добрый вечер!
А я консервирую помидоры без уксуса. и стоят еще с прошлого года. в погребе под балконом. И на вкус как свежие. В собственно соку очень любим, прекрасно стоят тоже без уксуса. |
|
|
|
|
#250 |
|
Вью гнездо
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 2,992 раз(а) в 552 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Томатные консервы.
![]() Слева направо: Ассорти - помидоры, перец, антоновка. Мелкоплодные маринованные (Зол. капля, Розовая капля, Свит черри) Маринованные Кобзарь и Яблонька Черные Де барао в яблочном соке Замороженная смесь мелкоплодных Забыла еще выставить в "экспозицию" томаты в собственном соку.
__________________
Ирина |
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Aleska (09.08.2013), kvitka23 (18.01.2013), lyulik (16.01.2013), Mawa Volkova (16.01.2013), MILA (17.01.2013), natnic (17.01.2013), Penelopanecrus (16.01.2013), zefirka (16.01.2013), Ветка (17.01.2013), Марина С. (26.03.2013), Масянька (16.01.2013), Полуночница (26.03.2013), пятница (16.01.2013), селена (17.01.2013), ТАМАРА (16.01.2013) |
|
|
#251 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 16,087
Поблагодарили 6,678 раз(а) в 1,147 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина, на ассорти рецепт в теме есть? И что-ты делаешь с замороженными? Какой вид они имеют после разморозки?
__________________
|
|
|
|
|
#252 | |
|
Вью гнездо
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 2,992 раз(а) в 552 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
).Для ассорти делала точно такой же маринад, как для помидоров: на 3-литровую банку 2 ст. л. соли, 2 ст. ложки сахара, 100 мл уксуса. Чеснок, жгучий перец по желанию, черный перец горошком (в последнее время везде вместо черного применяю смесь "4 перца"), душистый перец горошком. Пряности по вкусу, естественно. Консервирую тройной заливкой. Не стерилизую. Замороженные помидорчики, не размораживая, кидаю поверх начинки в закусочные открытые пироги (киш у меня семья очень любит). И - в духовку. Выходит, как со свежими. П.С. В маринованные помидоры количество уксуса можно вариировать - в пределах 50-150 мл на 3-л банку. Кому как больше нравится.
__________________
Ирина |
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | delic (17.01.2013), lyulik (16.01.2013), mirina (16.01.2013), natnic (17.01.2013), Penelopanecrus (25.07.2013), skifnk (17.01.2013), vitaya (31.07.2013), Vodic83 (16.01.2013), zefirka (26.03.2013), Ира-Лилия (17.01.2013), кейн (16.01.2013), Масянька (17.01.2013), ТАМАРА (16.01.2013), Татьяна Тройни (17.01.2013) |
|
|
#253 |
|
Местный
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 11,594
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 1,252 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вставлю свои пять копеек: замораживала половинками Де Барао в этом году, очень понравилось. Добавляю при жарке синеньких, в борщи... , придают вкус свежих помидор. До конца не размораживаю, режу и в перед.
|
|
|
|
|
#254 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Томатная паста: томатный сок предварительно выдавленный на ночь помещаю в мешок из под сахара,подвешиваю,до утра жидкость стекает,получается густая масса(томатная паста).Помещаю в кастрюлю и варю с момента закипания 10мин кроме соли ничего не добавляю(соль по вкусу) и закатываю.Очень вкусно с магазинной несравненно. ---------- Post added at 11:01 ---------- Previous post was at 10:58 ---------- ![]() ![]() ![]() Квашенные помидорки |
|
|
|
|
#255 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#256 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кокос, у Вас просто комбинат по переработке урожая
![]() съедать все это добро успеваете?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
|
|
#257 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() томатный сок ---------- Post added at 11:08 ---------- Previous post was at 11:06 ---------- Цитата:
|
|
|
|
|
|
#258 |
|
Местный
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 11,594
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 1,252 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
[QUOTE=kokos11;
Помидоры с морковной ботвой.На 3-х л.банку 3ст.л.соли,3ст.л.сахара,3ст.л.уксуса.[/QUOTE] А ботва для чего, какой вкус придает? А по поводу томатной пасты это мысль с целофаном Спасибо.
|
|
|
|
|
#259 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Уже в темке про сушку выкладывала сушенные помидоры. ---------- Post added at 11:13 ---------- Previous post was at 11:11 ---------- Цитата:
---------- Post added at 11:17 ---------- Previous post was at 11:13 ---------- ![]() ![]() Кетчуп:8кг,помидор,1кг яблок очищенных,1кг лука,Все пропустить через мясорубку и варить 2часа,Остудить протереть через сито+400гр.сахара,1-2ч.л.молотого красного перца,2ч.л. молотой гвоздики,соль по вкусу,400гр уксуса варить еще 2часа до густоты. |
|
|
|
|
|
#260 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Делала тоже в этом году помидоры с морковной ботвой- больше ничего из специй не ложила- понравились, но все равно нужно закатывать и с обычными специями, потому что тоже вкусно,а с морковкой- для разнообразия... И каждый год почему то все меньше и меньше съедается консервации, наверное потому что появилась альтернатива- заморозка и сушка овощей (не хочу сказать, что ее раньше не было, но по-моему сейчас ее кол-во возросло в разы- или мы стареем и ленимся консервировать, а заморозка- на много легче, да и в магазинах к любое время года можно купить, что твоей душе угодно). Сестра живет в городе- сказала-забирай все банки, я ничего закатывать не буду, ну а я по- старинке все катаю.
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
|
#261 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#262 |
|
Местный
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 5,108 раз(а) в 434 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А у нас в этом году погреб совсем затопило, поэтому и ничего почти не ели
Выкачиваем воду раз в месяц и запасаемся, что можно дома хранить, но... Назакрывалась как... А не пришлось... Но всеравно не представляю как можно жить без консервации
__________________
Я-Ольчик Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю... мои цветочки и не только...
|
|
|
|
|
#263 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,194
Сказал(а) спасибо: 8,811
Поблагодарили 8,185 раз(а) в 1,165 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
kokos11, поделитесь пожалуйста названием мясорубки.
|
|
|
|
|
#264 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бош 1550,1000грн.насадку покупала отдельно 800грн,
---------- Post added at 13:45 ---------- Previous post was at 13:44 ---------- Цитата:
|
|
|
|
|
|
#266 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сушенное например по вкусу лучше чем консервированное,замороженное не всегда,но тоже очень неплохо как по мне.
|
|
|
|
|
#267 |
|
Местный
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,770
Сказал(а) спасибо: 11,594
Поблагодарили 4,756 раз(а) в 1,252 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я уже лет пять как помидоры не закатываю, не идут с уксусом. Съедаются только квашенные, но хранить не как в жару, думаю включать дополнительно холодильник до холодов. И конечно замороженные сливки понравились.
В прошлом году квасила зеленые, все, что остались на кустах - литров 20. Получились на срезе аж прозрачные. Уже практически закончились.
|
|
|
|
|
#268 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#269 | |
|
Вью гнездо
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 2,992 раз(а) в 552 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Доедают, в общем.
__________________
Ирина |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Penelopanecrus (25.07.2013), Масянька (26.03.2013) |
|
|
#270 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
девоньки, а рецептиками поделиться?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш Последний раз редактировалось Птица; 26.03.2013 в 16:16. |
|
|