![]() |
|
|
#10 | |||
|
Местный
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 14,146
Поблагодарили 7,009 раз(а) в 1,294 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Понятие "сорняк" - весьма расплывчатое. Всё зависит от того, какую площадь земли каждый готов отдать под заселение тем или иным растением. Я жду от своей фиалки задернения, вижу, что сильно насевается, но для меня это - желанный самосев. Мама моя борется нещадно и с анемонками весенними(не успевает обрезать цветоносы, насевается сильно) и с энотерой многолетней жёлтой(а розовую еле вывела, до сих пор вздрагивает), и с фиалками, которые приходится выковыривать из дорожек между плиточками ...А я с удовольствием эти "сорняки" пристроила в своём малоуходном саду Люди от физалиса в всоторге, а я себе ни под каким предлогом заводить его не собираюсь Даже при всём желании изысканности приходится идти на компромисс со своими возможномстями ухода за садом. Тем, у кого малыши - нужны неутаптываемые/неубиваемые растения (например, по краям цветников). Тем, у кого собаки - свои особенности в озеленении (собаководы знают)...И ещё, пытаюсь высаживать "сорняки" (то есть лишний самосев) - в городе, во дворе многоквартирного дома - куда всё девается Ну, и детский садик озеленился неплохо за последние четыре года Там детвора до состояния асфальта даже барвинковые куртинки утаптывает, но многие выжили![]() ---------- Post added at 12:45 ---------- Previous post was at 12:30 ---------- Цитата:
(ИМХО)Пока лилейник не разросся до состояния взрослого куста - полноценное восприятие этого растения затруднено, отсюда такие сложности в определении места... Не совсем поняла, а микс не может быть гармоничной кмопозицией и таким, чтоб там не было Цитата:
__________________
Пенелопа |
|||
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet_ok (11.01.2013), dnd (11.01.2013), Elly (11.01.2013), irina s (11.01.2013), Ludmila (11.01.2013), lusa (11.01.2013), MAMAIKA (26.01.2013), MILA (11.01.2013), mirina (11.01.2013), Olga2 (11.01.2013), Аннади (26.01.2013), Нина (11.01.2013), Нина_И (11.01.2013), Ореховая Соня (15.01.2013), пятница (11.01.2013), РыжийЛенчик (11.01.2013), Януш (11.01.2013) |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Помогите создать сад мечты | blueberry | Наши ландшафты | 51 | 12.05.2013 22:02 |
| coffemanka - Помогите создать красоту! | coffemanka | Наши ландшафты | 84 | 10.08.2011 11:06 |