![]() |
|
|
#11 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 882 раз(а) в 111 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() ![]() А я сегодня пекла банановый кекс, тоже очень вкусный, и ароматныыыый!!! ![]() СОСТАВ: 2 стакана без верха (стакан = чашка) муки 3/4 стакана сахара 3/4 ч. л. соды 1/2 ч. л. соли 0,5 стакана грецких орехов, крупно порубить и поджарить 3 очень спелых, мягких, покрытых черными точками больших банана, хорошо растолочь (ок. 1 1/2 стакана) 1/4 стакана простого йогурта (я использовала сметану) 2 яйца, слегка взбить вилкой 6 ст. л. сливочного масла, растопить и дать остыть 1 ч. л. ванильной эссенции (я добавила еще 1 ч.л. корицы). Смешать муку, сахар, соду, соль и орехи. Отдельно смешать банановое пюре, йогурт, яйца, масло, ваниль и корицу. Осторожно лопаточкой смешать содержимое двух емкостей, чтобы только-только перемешалось. Вылить в форму, дно которой предварительно смазать маслом и посыпать мукой. Я пекла в силиконовой кекснице, поэтому не смазывала. Выпекать при 180 С около 55 минут (готовность проверяем зубочисткой или деревянной спичкой). Подавать в теплом или остывшем виде. ![]() ![]() ![]()
__________________
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась? Я - Люда, можно на "ты"
|
|
|
|
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Торты украшаем сами. | елена | Кулинария | 58 | 24.10.2017 17:02 |
| Машинка для раскатки теста. Нужна или нет? | Ленка | Бытовая техника | 56 | 16.04.2017 09:25 |
| Шоколадные изделия | Olga Energizer | Кулинария | 13 | 27.03.2015 18:51 |
| Изделия из Термопластика(полимерная глина) | Графиня Черешня | ОчУмелые ручки | 48 | 16.02.2011 22:55 |
| Столярные изделия | Василина | Полезные ссылки | 1 | 23.04.2010 01:19 |