Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 18:33   #11
Лю
Освоившийся
 
Аватар для Лю
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 882 раз(а) в 111 сообщениях
Лю is a splendid one to beholdЛю is a splendid one to beholdЛю is a splendid one to beholdЛю is a splendid one to beholdЛю is a splendid one to beholdЛю is a splendid one to beholdЛю is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от Тамара Л Посмотреть сообщение
Кулинарная мысль не дремлет, морковные запеканки совершенствуются... Теперь еще и с творогом...
Тамара и девчонки, какие же вы молодцы, что модернизировали морковный кекс!!! Прям получилось "с миру по нитке..."
А я сегодня пекла банановый кекс, тоже очень вкусный, и ароматныыыый!!!

СОСТАВ:
2 стакана без верха (стакан = чашка) муки
3/4 стакана сахара
3/4 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли
0,5 стакана грецких орехов, крупно порубить и поджарить
3 очень спелых, мягких, покрытых черными точками больших банана, хорошо растолочь (ок. 1 1/2 стакана)
1/4 стакана простого йогурта (я использовала сметану)
2 яйца, слегка взбить вилкой
6 ст. л. сливочного масла, растопить и дать остыть
1 ч. л. ванильной эссенции (я добавила еще 1 ч.л. корицы).

Смешать муку, сахар, соду, соль и орехи.
Отдельно смешать банановое пюре, йогурт, яйца, масло, ваниль и корицу.
Осторожно лопаточкой смешать содержимое двух емкостей, чтобы только-только перемешалось.
Вылить в форму, дно которой предварительно смазать маслом и посыпать мукой. Я пекла в силиконовой кекснице, поэтому не смазывала.
Выпекать при 180 С около 55 минут (готовность проверяем зубочисткой или деревянной спичкой).
Подавать в теплом или остывшем виде.



__________________
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Я - Люда, можно на "ты"
Лю вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lyulik (09.12.2012), Sveta.R (03.01.2013), zefirka (10.12.2012), Ветка (09.12.2012), Лида60 (05.11.2014), Масянька (09.12.2012), пятница (09.12.2012), РыжийЛенчик (09.12.2012), Тамара Л (10.12.2012), Юленька (09.12.2012)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торты украшаем сами. елена Кулинария 58 24.10.2017 17:02
Машинка для раскатки теста. Нужна или нет? Ленка Бытовая техника 56 16.04.2017 09:25
Шоколадные изделия Olga Energizer Кулинария 13 27.03.2015 18:51
Изделия из Термопластика(полимерная глина) Графиня Черешня ОчУмелые ручки 48 16.02.2011 22:55
Столярные изделия Василина Полезные ссылки 1 23.04.2010 01:19


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot