Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 18:02   #11
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик

Несмотря на распространенный миф, нектарин не является гибридом персика и сливы, а получен в результате простой мутации персиков. Садоводы по достоинству оценили случайный фрукт. И мутация стала вариацией.
Это цитата из сообщения Люси Фанатки 199. Перечитывала тему и вот наткнулась. К чему я все это- когда продавали сажанцы в этом году, подошла к одному продавцу- торгует уже не первый год(ну разумеется перепродует из каких-то питомников), поинтересовалась на счет сортов персиков, он рассказал какие у него есть и предложил мне еще и нектарин- не важно какого сорта, но при этом сказал, что это гибрид сливы и персика. Я конечно не стала возражать, но еще раз убедилась в тупости продавцов или они считают, что люди такие тупые и не чем не интерисуются и верят всем на слово, но честно говоря после такой фразы я резко перехотела покупать у него персики, потому что теперь я совсем не уверена, что сортность деревьев тоже совпадает у таких специалистов, сама в этом не раз убеждалась. Я очень рада что попала на этот форум и благодаря вашим сообщения и вашим знаниям узнаю много нового, спасибо вам всем. Вот теперь хочу освоить летнюю формировку персика. Читаю, читаю- ну не врублюсь и все тут, что нужно обламывать, что прищипывать..? Может кто нибудь разложет для такой тугодумной как я все по полочкам. Мой персик перезимовал не плохо и дает пока нормальный прирост, что там нужно обламать, что прищепнуть и на сколько??? Если надо фото, то сделаю, но там все такое зеленое, и так много, что на фото ничего не понятно.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
marchell (15.05.2012)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) Elly Вредители и болезни 3052 16.05.2026 16:59
Персик (Только сорта и агротехника) marchell Плодовый сад 2196 17.03.2024 14:45


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot