Цитата:
|
Сообщение от Ленка
А как это осуществить на практике?
Почва в стаканчиках будет пересыхать очень быстро и поливать необходимо будет не один раз в день. 
|
Не совсем так.
Вы заметили, что я рекомендую вспученный вермикулит. Кроме разрыхления почвы он очень гигроскопичен. Поэтому полив несколько раз в день излишен. Один раз вполне достаточен. Учтите, что розетка продолжает получать воду и питание еще и с материнского куста. Так, что если вы даже пропустите разок один день, Ваши розетки не пропадут.
Многократно поливают (Причем разбрызгиванием) розетки, отделенные от маточного куста с зачаточными корнями. Но это другая технология с применением автоматики и фоггеров.
Следующий год я планирую посвятить именно размножению элитных сортов земляники. Вот тогда покажу все на фотографиях.