![]() |
|
|
#62 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ирпень
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 581 раз(а) в 127 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, огород меня еще в прошлом году впечатлил, при том что и все остальное понравилось, но огород засел в памяти. Элли, очень классно, не пестро, спокойно, с душой и явно для отдыха
|
|
|
|
|
#64 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
|
|
|
| 24 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (25.06.2013), BARBACYCA (01.10.2011), cvet_ok (06.12.2010), Ink_i (11.02.2011), Klima (05.03.2015), Ksusha (06.12.2010), Marik (14.10.2014), MILA (26.01.2012), natali (09.02.2011), NataliK (06.12.2010), Proleska (07.12.2010), Stusya (07.12.2010), Zaja (15.07.2019), абрикоска (13.12.2010), Аленка (07.12.2010), Анжелина (06.12.2010), Анюта (06.12.2010), Гала (06.12.2010), Доминика (06.12.2010), елена.п (06.12.2010), крымчанка (18.05.2011), Мечтательница (06.12.2010), ТАМАРА (07.12.2010), Фанатка (02.01.2011) |
|
|
#65 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ink_i (11.02.2011), Marik (14.10.2014), MILA (26.01.2012), natali (09.02.2011), NataliK (07.12.2010), Stusya (07.12.2010), Zaja (15.07.2019), Аленка (07.12.2010), Анжелина (06.12.2010), Гала (06.12.2010), крымчанка (18.05.2011), РыжийЛенчик (03.02.2011), ТАМАРА (07.12.2010), Татьяна Тройни (07.12.2010) |
|
|
#66 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
|
|
|
| 20 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet_ok (06.12.2010), Ink_i (11.02.2011), Lusenka (06.12.2010), Mari (06.12.2010), MILA (01.02.2013), natali (09.02.2011), NataliK (07.12.2010), Proleska (07.12.2010), Stusya (07.12.2010), Zaja (15.07.2019), абрикоска (13.12.2010), Анжелина (06.12.2010), Гала (06.12.2010), Гендальф (06.12.2010), иннуся (06.12.2010), крымчанка (18.05.2011), Мечтательница (06.12.2010), СветикЗам (07.12.2010), ТАМАРА (07.12.2010), Фанатка (02.01.2011) |
|
|
#67 |
|
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 4,146
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 387 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Элли как у вас здоров и классно. Мне очень понравилось,сдержанно и вкусно все сделано!!!
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elly (06.12.2010) |
|
|
#68 |
|
Увлеченный
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 2,168
Поблагодарили 1,521 раз(а) в 176 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Колона из плюща убила наповал. В прошлом году привезла из Гурзуфа отростки этого растения и выхаживаю как домашнего питомца, но мечтаю высадить на улицу. Причём два вазона с задохликами выставила летом на свежий воздух (два бравых оставила в доме). Теперь те, которые "гуляли" во дворе, пышут здоровьем и растут гораздо быстрее своих собратьев. Меня постоянно терзали смутные сомнения, не убьёт ли зима мои плющи в ОГ. А теперь вижу, что счастье возможно. Элли, если можно, хоть пару слов, как создать такую красоту и как её сохранить в холодное время.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elly (06.12.2010) |
|
|
#69 |
|
Местный
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 23,114
Поблагодарили 6,667 раз(а) в 887 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хорошо, что молодой человек видит тонко красоту природы и пытается запечатлеть. Тоже наш человек!
![]() Получила большое удовольствие. И всегда думаю о том, сколько же физического труда вложено, чтобы получить такую красоту. Сколько "перелопатить" литературы. Всё продумано, всё с большим художественным вкусом. А огород вообще отпад!
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elly (06.12.2010) |
|
|
#70 |
|
Увлеченный
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 868 раз(а) в 193 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эля, я получила удовольствие! Мне очень нравятся подобные решения пространства! Обожаю крупные куртины растений! И газон как связующий элемент! Очень органично!
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elly (07.12.2010) |
|
|
#71 |
|
Местный
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 3,917
Поблагодарили 4,947 раз(а) в 956 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Элличка, в восторге от сада! Столько воздуха, простора, каждая композиция выразительно звучит на фоне изумрудного газона. Все такое укормленное, ухоженное и взрослое. Нет суеты и пестроты. Класс! Но главное простор и гармония. Очень интеллигентный сад.
Еще очень понравились колонны из кирказона и плюща. Как зимуют? |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elly (07.12.2010) |
|
|
#73 |
|
Местный
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1,969
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 329 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Elly! Спасибо Вам большое за экскурсию по владениям.
Все очень прекрасно! Так и хочется в этот сад, чтобы отдохнуть... Как долго Вы работали над ним? Неужели все сами??? Я имею ввиду - силами семьи, без дизайнера...
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elly (07.12.2010) |
|
|
#74 | ||
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
Сосед не странный, обыкновенный стандартный дачник
От соседских мусорных куч по периметру участка пришлось своим забром отгородиться. А на фото с огородом - забор со стороны улицы, летом завит сплошным массивом девичьего винограда пятилисточкового.Сорт чубушника называется "местный подзаборный" Достался от старых хозяев, размножен и рассажен.![]() Цитата:
![]() Кирказон зимой уже на форуме показывала, обмерзает совсем немного, даже, наверное, не обмерзает, а что-то другое, но нарастает за лето гораздо больше, обрезаю постоянно. С плющом с тех пор, как завила его доверху, ничего не делаю кроме стрижки. Зимой и ранней весной стоит зеленый, в конце мая и в июне, когда начинают расти молодые листочки, начинает сбрасывать некоторые старые листья, но никогда не оголяется. Цитата:
![]() ---------- Post added at 09:42 ---------- Previous post was at 09:26 ---------- Есть. Правда, клумба не подстриженная и не прополотая, но общее представление понятно. ![]() ![]() Одна из дилетантских неудач, все не по правилам, но единственное, что мне не нравится - это ее "оторванность". Жду, когда разрастутся рядом хвойные.
|
||
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#75 |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,143
Сказал(а) спасибо: 17,756
Поблагодарили 23,537 раз(а) в 2,549 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эля, мне очень понравилась экскурсия по твоему саду и огороду.
много скопировала для себя. А какого размера твоё владение?
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elly (07.12.2010) |
|
|
#76 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
12 соток.
|
|
|
|
|
#77 |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,143
Сказал(а) спасибо: 17,756
Поблагодарили 23,537 раз(а) в 2,549 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А фотография, где ёлка на фоне зелёного забора(пост 49) меня вогнала в ступор! Прямо картинка из подводного царства!
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elly (07.12.2010) |
|
|
#78 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
Это для меня важно, некоторые мои друзья постоянно рассаживают по всему саду растения, совсем не давая им разрастаться, создавая мешанину из цвета. Для меня их сад некрасив, для них - мой.
Пестроту воспринять могу только в виде отдельно взятой небольшой клумбы, устраиваю ее из однолетников - петунии, каллистефусы, календула и все, что насамосеется![]() Я тоже. Никогда не пойму тех, кто набирает уйму разных растений на небольшую площадь и не дает им разрастись и показать свою природную красоту. Ну... на вкус и цвет фломастеры разные.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | MILA (17.12.2012) |
|
|
#79 |
|
Местный
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 5,280
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 563 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Elly, спасибо что поделилась фотками. У тебя очень красиво
![]() Особенно запала в душу "дилетантская неудача". Глядя на такую горку, тянет забросить розы и срочно перейти на скальники
__________________
Настя
|
|
|
|
|
#80 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. Смотрю, что "мое". Какие-то симпатии отсеиваются - не подходят условия или мой уход. Вот любила маки, а они у меня совсем не идут...И делю я всякие растюхи, но это по причине дефицита денег на все хотелки. Умом я понимаю, что на какую-то композицию мне потребуется 20 шт. чего-то, но купить сейчас могу только 2-4 штучки. И надерибанить их, насеять, докупить по случаю .А когда хоть что-то примет законченный вид, то растения там, конечно, будут разрастаться .
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
#81 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
Вика, у тебя совсем другая ситуация)) Я имею в виду сады, где разрастаться просто некуда))
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | коропец (02.07.2012) |
|
|
#82 | |
|
Местный
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 950
Сказал(а) спасибо: 687
Поблагодарили 5,867 раз(а) в 584 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Последний раз редактировалось Гендальф; 07.12.2010 в 12:26. |
|
|
|
| 17 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet_ok (07.12.2010), Elly (07.12.2010), Hega (16.11.2012), Leslie (07.12.2010), natali (09.02.2011), Solomka (01.11.2012), Аленка (07.12.2010), Вика П. (03.10.2011), Викса (07.12.2010), Гала (07.12.2010), Гизбрехт (24.03.2014), Доминика (07.12.2010), Закотянка (07.12.2010), крымчанка (18.05.2011), Люд.а (07.12.2010), РыжийЛенчик (03.02.2011), Фанатка (02.01.2011) |
|
|
#83 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Элли, а ты от каких-то растюх отказалась в процессе построения сада? У тебя уже взрослый сад...много опыта и законченных композиций...
__________________
Вика. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elly (07.12.2010) |
|
|
#84 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
Отказалась. От большого количества роз, почти от всех выкопных или не выкапываю, укрывных или не укрываю, сильно нежных и сильно болявых сортов и тех, что и после 4-й - 5-й попытки не хотят у меня расти без шаманских танцев с бубном.
У меня "ленивый" сад. Кроме сада, у меня есть семья, друзья и форум, и все требуют внимания. Человеки хотят здесь общаться и отдыхать, а не лицезреть мою позу №1, осенью и зимой им и мне тоже приятней видеть природу, хоть и причесанную, а не замотанные лутрасилом "мумии". Чем-то надо жертвовать, мои жертвы уже назначены
|
|
|
| 22 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (25.06.2013), BARBACYCA (01.10.2011), cvet_ok (07.12.2010), dnd (15.02.2011), Hega (16.11.2012), MILA (26.01.2012), natali (09.02.2011), Ol'ga (16.12.2010), Stusya (07.12.2010), Wolfin (11.07.2014), абрикоска (13.12.2010), Вика П. (03.10.2011), Викса (07.12.2010), Гизбрехт (24.03.2014), Закотянка (07.12.2010), крымчанка (18.05.2011), Люд.а (07.12.2010), ОльгаАл (21.03.2014), Павло Дачник (02.05.2016), СветикЗам (07.12.2010), ТАМАРА (07.12.2010), Фанатка (02.01.2011) |
|
|
#85 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, заметно, что садовая мебель не простаивает, а используется по назначению, часто и со вкусом
.Несмотря на то, что я очень хочу завести пару гарнитурчиков, юзаю тритий год потрепанные табуретки и лавочки (даже декупажить пока жалко, замараются до момента парадного открытия сада)...Элли, а что ты надумала с водоемом? Он для каких целей нужен?
__________________
Вика. |
|
|
|
|
#86 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
С каким водоемом? У меня две лужицы - у меня там водно-околоводные и местные рыбки самозимующие как хотят. )) Для созерцательный целей))
|
|
|
|
|
#87 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Вика. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elly (07.12.2010) |
|
|
#88 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
А-а.. Дык покувыркаться в воде глыбиной 1.20)) Нормально поплавать места все равно не будет, но но диаметр до 5 м или 3,5х6 втиснуть получится, засматриваюсь на синенькие рекламные, что по городу встречаются, мне б подошли, уговаривала мужа с тросом как-нибудь к одному из них подъехать, не уговорился почему-то
![]() Есть интексовские каркасы с жесткой облицовкой, мне понравился акриловый на отдыхе, есть еще какой-то композит, нужно вплотную подойти к изучению. Стоял когда-то "Интекс" с надувным краем, благостные воспоминания о времяпрепровождении на надувном кресле в бокальчиком Мартини в руках омрачаются воспоминаниями о его минусах и времени, необходимом для ухода за ним. Светлая мечта из неисполнимых - природный пруд, очистка от биоплато, Рыбий доктор знает больше . Мне не подходит по грунту, площади и т.д.
|
|
|
|
|
#89 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Вика. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elly (07.12.2010) |
|
|
#90 | |
|
Местный
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1,969
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 329 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Elly, спасибо за красоту и откровенные ответы. Вот и я хочу себе такой "ленивый сад". У меня 18 соток, есть где развернуться, а все как-то боюсь навредить тому, что уже есть. Читаю-читаю, а резкие перемены делать, так не делаю. Научите, как избавиться мне от страха навредить?
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elly (07.12.2010) |