![]() |
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ребенок учится готовить Оригинальный рецепт был таков - свинные медальоны в соусе, все кладется в кастрюлю одновременно и тушится 6-8 часов на очень маленьком огне - млеет.
Соус- яблочный фреш+клюква раздавленная+мед+соль+перец черный молотый. Вкусно - оторваться невозможно. Внесли коррективы - яблочный фреш можно пропустить если нет просто долить воды (или если как в нашем случае ребенке лень было мыть соковыжималку...). Куриное и индюшиное белое мясо тоже очень вкусно, телятина - неинтересно. Самое приятное что все кладется сразу и не нужно угадывать к какому времени все соберутся домой ужинать - одинаково вкусно и ч-з 4 часа и ч-з 6... А в школу берет пирог - однокласники назвали его для беременных... Тесто 3 яйца+5ст л муки+ 5ст л майонеза+5ст л сметаны+соль+сода - все вместе взбивается. Начинка - варенное мясо порезанное - любое - у нас это "беговая курица" или язык отварной (у нас его никто не ест не пропадать же...) - свежие грибы резанные - любые вешенки или опята - огурцы соленые резанные - так чтоб жидкость стекла... В форму на дно тесто потом начинка потом тесто и выпекаем как бисквит - примерно 200 градусов. В итоге получаем своеобразный и вкусный "омлет " у меня сковорода чугунная страшно толстая - пару раз пекла в ней на рассекателе получился не такой высокий как в духовке но тож ничего. Последний раз редактировалось Olga Energizer; 03.11.2010 в 11:25. |
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Ink_i (06.11.2010), Nela (12.02.2012), Olga2 (19.12.2010), Penelopanecrus (16.03.2014), Анюта (03.11.2010), Даша (28.10.2011), Нина (26.11.2010), Татьяна Тройни (07.11.2010) |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Птицы в наших садах | mausi1968 | Животные | 879 | 17.02.2020 18:45 |