Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2018, 10:20   #1291
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,586
Сказал(а) спасибо: 6,667
Поблагодарили 11,500 раз(а) в 1,771 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
, то зачем борьба?
Это у нас побольше прав. Есть же другие страны. Недавно узнала, что в Египте женщины не могут водить автомобиль. Совсем недавно внесли изменения и только сейчас дали им такую возможность.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jull (09.03.2018), Викса (09.03.2018)
Старый 09.03.2018, 11:36   #1292
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,449
Сказал(а) спасибо: 6,497
Поблагодарили 7,052 раз(а) в 1,192 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Девчата, пара размышлений о феминизме и сексизме в Украине. Почему многие женщины не замечают бытового сексизма? Я бы выделила несколько причин (причем именно их комбинации, а не по отдельности):
- никогда не работали в западных компаниях (исключительно в окружении иностранцев, а не с нашими) или вообще на западе. Поработайте и почувствуйте разницу!
- работают на сугубо "женских" должностях (бухгалтер, продавец, почтальон и тд) и/или в женских отраслях (общепит, индустрия красоты, сервис и т.д.)
- занимают низшие ступени, не продвигаясь по служебной лестнице вверх (по любым причинам: некуда расти, нет желания...)

подумайте хорошенько. Наверняка вы были свидетелями самых разных проявлений неуважения мужчин к вашим умственным способностям априори (даже у нас на форуме периодически кто-то высказывается на эту тему), видели "невинные" приставания начальника к подчиненным (а порой и совсем не невинные).
Просто приведу пример из своей жизни для наглядности. Я работала в машиностроительном холдинге, занимала неплохую должность. Сидим на небольшом совещании с кучей разных боссов и подчиненных (человек 10), барышня я одна, по какой-то причине не было секретаря, а акционеру захотелось кофейка. К кому он обращается? Правильно! К единственной женщине, а не к ее подчиненным. И если некотрым можно объяснить, что это, мягко скажем, не комильфо, то другие тупо не понимают. Возможно такое на Западе? Да ни за что!
Кто-то скажет: корона не упала бы. Не упала, я и сама в другой раз могу предложить кофе, но как хозяйка, а не служанка на побегушках.
Бытовой сексизм - это не "отлично выглядишь", а "у тебя классные ноги" или "да что ты в этом понимаешь!", или "тебе это интересно/ты в этом разбираешься???"

С другой стороны, есть странные проявления борьбы феминисток или даже перегибы, которых я не понимаю и не одобряю...
Лешик вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (09.03.2018), Irenyar (11.03.2018), irina s (09.03.2018), jull (09.03.2018), kravconok (09.03.2018), la_sonate (09.03.2018), lebedi (09.03.2018), Lusenka (09.03.2018), Pixie (09.03.2018), ptichka (09.03.2018), Sveta (09.03.2018), Tat_Nikol (09.03.2018), VikaV (10.03.2018), Викса (09.03.2018), Деметра (09.03.2018), намир (10.03.2018), Нина (09.03.2018), СаДом (09.03.2018), Света Ш (09.03.2018), стелла (09.03.2018), Сынуля (12.03.2018)
Старый 09.03.2018, 12:02   #1293
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,445
Сказал(а) спасибо: 28,249
Поблагодарили 37,072 раз(а) в 6,764 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Марина, но ведь всегда можно тактично поправить человека и подсказать ему, а не вот так в лоб "у тебя же ума нет", скорей всего, что именно у него ума нет.
Это, скорее, стиль общения. Мы и более резкие вещи в семье говорим А если бы рядом с девушкой шла девушка, и она такое сказала?
Никак не могу забыть историю о хомячке Пиу-пиу. Она где-то в сети была. Парень подарил любимой девушке хомячка. Потом у них отношения разладились. И девушка в отместку заморила хомяка Пиу-пиу голодом. Причем, кажется, то ли снимала этот процесс, то ли фоткала. Вот у нее ум есть? И могут ли ее осуждать только женщины? Или мужчинам тоже позволено?

---------- Post added at 11:02 ---------- Previous post was at 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Это у нас побольше прав. Есть же другие страны. Недавно узнала, что в Египте женщины не могут водить автомобиль. Совсем недавно внесли изменения и только сейчас дали им такую возможность.
Правильно, феминизм должен двигаться за своей аудиторией Если уж повторять подвиг настоящих феминисток, то только по-крупному Чего сидеть в эмансипированном, относительно безопасном обществе и высасывать проблемы из пальца, если можно просвещать бесправных женщин и бороться с настоящими агрессивными мужчинами?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 09.03.2018, 12:11   #1294
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,399
Сказал(а) спасибо: 16,167
Поблагодарили 38,347 раз(а) в 5,362 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Это, скорее, стиль общения. А если бы рядом с девушкой шла девушка, и она такое сказала?
Одно дело в разговоре в вопросительной форме сказать " у тебя, что ума нет, что ты такое сотворил/а?", " ты что с ума сошел/а?" И совсем другое утвердительное " у тебя ж ума нет...!"
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (09.03.2018), Irenyar (11.03.2018), irysska (10.03.2018), kravconok (09.03.2018), lebedi (09.03.2018), Викса (09.03.2018), Гала (10.03.2018), Деметра (09.03.2018), намир (10.03.2018), Нина (09.03.2018), стелла (09.03.2018), Сынуля (12.03.2018), Я Вика (09.03.2018)
Старый 09.03.2018, 12:19   #1295
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,859
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,921 раз(а) в 1,541 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Лешик, подначивание, пренебрежительное отношение, а то и откровенное издевательство - среди мужчин в чисто мужском коллективе вполне себе характерны, а уж что творится в чисто женском коллективе зачастую...
Нам в нашем коллективе понадобилось 8 лет, чтобы избавиться и подобрать замену от:
- людей, которые больше рассказывают как надо работать, чем собственно работать
- жить не могут, чтобы над кем-нибудь не поприкалываться, причем зло и обидно зачастую. И ладно - изредка, а просто весь рабочий день - зуд у них такой.
Причем эти два свойства чаще всего соединяется в человеке. Собственная никчемность порождает потребность унизить других, психология такая.

Что касается знаков внимания, связанных с полом. Это всего лишь воспитание и наличие ума.
Любой нормальный мужчина отмечает женщину как женщину, если есть что отмечать, и даже на работе - это природа. Но отмечать и даже между собой обсуждать в мужской компании - одно, а приставать или намекать... это воспитание.
Я вижу проблему в том, что если борьбу "с намеками" вывести на законодательный уровень, то я лично буду избегать брать на работу девушек. Потому что это ящик пандоры, работы не будет, обязательно найдутся дамочки, которые воспользуются ситуацией в своих целях.

Что касается комментариев насчет наличия способностей у женщины или ума. Если человек дебил, то человек дебил. Если с мозгами - значит с мозгами.
А то у нас уже скоро будет как в западных фильмах, когда негра увольняют с работы, дежурная фраза: "Это потому что я черный?" Да нет - потому что рукожоп.
СаДом вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (10.03.2018), Elly (09.03.2018), Irenyar (11.03.2018), jozaf (09.03.2018), kravconok (09.03.2018), lebedi (09.03.2018), MILA (09.03.2018), Senpolia (12.03.2018), Sveta (09.03.2018), Викса (09.03.2018), Деметра (09.03.2018), Кошка Ш. (09.03.2018), ксюшаня (09.03.2018), Лешик (09.03.2018), Света Ш (09.03.2018), стелла (09.03.2018), Сынуля (12.03.2018)
Старый 09.03.2018, 12:34   #1296
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,449
Сказал(а) спасибо: 6,497
Поблагодарили 7,052 раз(а) в 1,192 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
подначивание, пренебрежительное отношение, а то и откровенное издевательство - среди мужчин в чисто мужском коллективе вполне себе характерны, а уж что творится в чисто женском коллективе зачастую...

А то у нас уже скоро будет как в западных фильмах, когда негра увольняют с работы, дежурная фраза: "Это потому что я черный?" Да нет - потому что рукожоп.
подначивание и шутки - это одно. не всегда зло, порой необходимо для разрядки. Не работала никогда в чисто женском коллективе, лично мне было бы скучно, думаю

Да, злоупотребление на почве сексизма или расизма - тот самый перебор, кот я не одобряю, но мне кажется, что у нас все же будет более мягкая европейская модель, а не американская. Не настолько в Европе сильна традиция за любым чихом бежать к адвокату/юристу. Но нужно понимать, откуда у американцев "ноги растут": сильное закручивание гаек в прошлом по этим темам сорвало болты и сделало их более чувствительными.
В качестве иллюстрации посмотрите фильмы "Военный ныряльщик" (с Де Ниро, кстати) про первого черного аквалангиста в ВМФ США и "Дворецкий" про судьбу черного, ставшего дворецким в Белом доме. Прочищает мозги и многое объясняет.
Лешик вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (09.03.2018), jull (09.03.2018), kravconok (09.03.2018), Pixie (09.03.2018), steelbeast (10.03.2018), Викса (09.03.2018), Деметра (09.03.2018), Кошка Ш. (09.03.2018), Нина (09.03.2018), СаДом (09.03.2018), стелла (09.03.2018)
Старый 09.03.2018, 13:33   #1297
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 7,128
Поблагодарили 4,311 раз(а) в 749 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Начитавшись всего вышеизложенного, решила поставить эксперимент: провести соц. опрос в отдельно взятой семье - в своей то есть Наша семья - я, муж и сын. Ещё собака, тоже мужского рода Вчера брат вечером заскочил поздравить меня с праздником. Всем им задала один и тот же вопрос: а не возникает ли у вас порой желание попритеснять меня из-за моей гендерной принадлежности? Варианты ответов были следующие.
Муж: "Тебя только начни притеснять, себе дороже будет - ты же весь мосх сразу вынесешь"
Сын: "Я что, ненормальный, что ли? Мне и без этого есть чем заняться"
Брат: " Нее, я тебя не хочу притеснять. Я же помню, как ты за меня в детстве всегда заступалась (брат младше меня на 10 лет) и как ездила с хулиганами разбираться, которые у меня деньги отняли"
Ричмонд наш внимательно выслушал вопрос и стал меня облизывать. Из чего я сделала вывод, что притеснять меня он не собирается.
А вот брат меня удивил. Я уже и забыла, что на седьмом месяце беременности ездила с ним в центр, чтобы защищать от старших мальчишек, которые у младших деньги отбирали.
Молодая была, бесстрашная и импульсивная...
И ещё: каждая женщина по-разному относится к феминизму, эмансипации и т. п. Мне, например, очень даже нравится, когда выходишь из общественного транспорта, а идущий впереди абсолютно незнакомый мужчина тебе руку подаёт. Сейчас особенно нравится, потому что сплошной каток вокруг - если грохнешься, то костей не соберёшьА если с мужем или сыном куда-то едем, то я уже на автомате руку вытягиваю, сначала за них хватаюсь, а потом уже за поручень.
Но не всем женщинам это нравится. Как-то наткнулась в Инете на воспоминания сослуживцев Надежды Савченко. Рассказывали, что очень была недовольна Надежда, когда они ей букет цветов подарили
lebedi вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (09.03.2018), Gusenitsa (09.03.2018), Irenyar (11.03.2018), Natalinda (09.03.2018), Red (09.03.2018), steelbeast (10.03.2018), Sveta (09.03.2018), VARIKA (09.03.2018), Деметра (09.03.2018), Нина (09.03.2018), Сынуля (12.03.2018)
Старый 09.03.2018, 13:42   #1298
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,277
Сказал(а) спасибо: 31,999
Поблагодарили 44,560 раз(а) в 6,475 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Любые крайности плохи. С возрастом обычно круг людей, с которыми общаешься довольно близко, сильно ограничивается, но все же не живем в скорлупе, нет-нет, да и приходится быть свидетелем эпизодов и мгновений из чужой жизни. И вывод есть, многие женщины поначалу не видят и не распознают, не считают притеснением манипуляции, подначки и подшучивания, потом все это выстреливает такой лавиной...
Некоторые так и продолжают жить, их все устраивает, мозговынос отдельный вопрос. А если вдруг прозревают, то все достаточно печально. Насилие и психологическим бывает.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (11.03.2018), Kambrija (09.03.2018), kravconok (09.03.2018), lebedi (09.03.2018), Red (09.03.2018), Senpolia (12.03.2018), Sveta (09.03.2018), Кошка Ш. (09.03.2018), Лешик (09.03.2018), Нина (09.03.2018), Света Ш (09.03.2018), стелла (09.03.2018), Сынуля (12.03.2018)
Старый 09.03.2018, 13:51   #1299
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 5,002
Поблагодарили 10,469 раз(а) в 2,032 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Некоторые так и продолжают жить, их все устраивает, мозговынос отдельный вопрос. А если вдруг прозревают, то все достаточно печально. Насилие и психологическим бывает.
Ну так кто его считает, то психологическое насилие, если даже оскорбление словом не считают женщины проявлением насилия...

---------- Post added at 12:51 ---------- Previous post was at 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
Мне, например, очень даже нравится, когда выходишь из общественного транспорта, а идущий впереди абсолютно незнакомый мужчина тебе руку подаёт.
Ну все разные. У меня личные границы такие, что я не хочу трогать посторонних людей.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (10.03.2018), Lusenka (09.03.2018), Лешик (09.03.2018), намир (10.03.2018)
Старый 09.03.2018, 14:12   #1300
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,277
Сказал(а) спасибо: 31,999
Поблагодарили 44,560 раз(а) в 6,475 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Да вот далеко и ходить не надо, свеженькое.
Цитата:
Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
жена пытается садить на участке, а втуливают эту гадость тоже женщины.
Цитата:
Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
Речь идет о разном подходе к саду Ж и М. Да есть исключения.
В первом случае это какието розы, пионы и прочая нечесть))
Гадость)) И при этом "садить", "нечесть"... Мой внутрениий лингвист потешается, потому что это не мои близкие. Да, собсно, такие ко мне близко и не допустятся))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (09.03.2018), jozaf (09.03.2018), kravconok (09.03.2018), Moonvalley (09.03.2018), Red (09.03.2018), Sveta (09.03.2018), Деметра (09.03.2018), Дина 1974 (09.03.2018), Кошка Ш. (10.03.2018), Лешик (09.03.2018)
Старый 09.03.2018, 14:17   #1301
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 7,128
Поблагодарили 4,311 раз(а) в 749 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Как всё запущено-то...
Прям как на картинке:
lebedi вне форума  
Старый 09.03.2018, 14:43   #1302
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,333
Сказал(а) спасибо: 39,219
Поблагодарили 23,020 раз(а) в 5,717 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
.....Ну все разные. У меня личные границы такие, что я не хочу трогать посторонних людей.
Ну, так для этого и созданы правила этикета!
Кто должен первым поздороваться, кто может первым руку подать и т.д....... в зависимости от возраста, пола и статуса....
Так вот, наивысший приоритет у женщины!
Все её действия по этикету носят разрешающий характер. И именно женщина имеет привилегию первой протянуть руку для приветствия.
Жаль, щас этому в школе не учат....
Хотя с начала года у нас на работе в гостях были немцы и англичане. Так они очень так доброжелательно первыми руку для пожатия протягивали в нарушение этикета. Ну и что? Всё равно очень положительные и жизнерадостные люди!

---------- Post added at 13:43 ---------- Previous post was at 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Да вот далеко и ходить не надо, свеженькое.
Гадость)) И при этом "садить", "нечесть"... Мой внутрениий лингвист потешается, потому что это не мои близкие. Да, собсно, такие ко мне близко и не допустятся))
Дык, вообще не вижу, чему тут потешаться!
Здесь сочувствовать надо!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (09.03.2018), desatka (09.03.2018), lebedi (09.03.2018), Red (09.03.2018), Zaja (09.03.2018), трофима (10.03.2018)
Старый 09.03.2018, 14:51   #1303
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,445
Сказал(а) спасибо: 28,249
Поблагодарили 37,072 раз(а) в 6,764 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Насилие и психологическим бывает.
Да, бывает. А еще оно совершается не только в отношении женщин, а, например, в отношении детей и мужчин. Знаю случай, когда к женщине прибежал любовник, который что-то украл и получил ментов на хвост, она его спрятала в селе, забрала паспорт и много лет эксплуатировала в трудовом и сексуальном плане Серьезно. Им обоим сейчас за 70, живут вместе лет 20
Я к психологическому насилию отношусь как к проблемам с зубами. Дантист или семейный психолог в паре с юристом решают все ситуации, если пациент к ним обращается, а не запивает боль кетановом. В любом случае это проблемы конкретного индивидуума.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 09.03.2018, 14:58   #1304
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,277
Сказал(а) спасибо: 31,999
Поблагодарили 44,560 раз(а) в 6,475 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Вика, я не брала в общем, речь шла конкретно о притеснении женщин, и из подсмотренного в жизни его, увы, гора-аздо больше в процентном отношении к притеснению мужчин и детей.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (09.03.2018), Кошка Ш. (10.03.2018), Лешик (09.03.2018)
Старый 09.03.2018, 15:12   #1305
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 7,128
Поблагодарили 4,311 раз(а) в 749 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Вика, я не брала в общем, речь шла конкретно о притеснении женщин, и из подсмотренного в жизни его, увы, гора-аздо больше в процентном отношении к притеснению мужчин и детей.
Это точно... Чаще всего в семье кто больше зарабатывает? Муж. Вот жена и оказывается от него в материальной зависимости. И приходится ей закрывать глаза на все: измены, самодурство, психологический прессинг...
Знаю такую пару - знакомые знакомых. Муж неплохо поднялся в эпоху перестройки, жена не работала, занималась детьми. У младшей девочки со здоровьем что-то (какое-то хроническое заболевание), лекарства дорогие были нужны. А муж после 40-ка "слетел с катушек": секретарши одна моложе другой, кутежи в компании ему подобных... Денег, правда, всегда давал, но жена сразу стала плоха: не так приготовила, не так посмотрела...
В общем, развелись они тогда, когда уже дети выросли. Сейчас эта женщина живет с сыном, нянчится с внучатами и вспоминает этот период своей жизни как страшный сон.
lebedi вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (09.03.2018), Деметра (09.03.2018), Нина (09.03.2018), Олеся Ивановна (10.03.2018)
Старый 09.03.2018, 15:21   #1306
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,445
Сказал(а) спасибо: 28,249
Поблагодарили 37,072 раз(а) в 6,764 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Вика, я не брала в общем, речь шла конкретно о притеснении женщин, и из подсмотренного в жизни его, увы, гора-аздо больше в процентном отношении к притеснению мужчин и детей.
Эль, я не вижу вокруг себя много таких случаев . Один - физическое насилие, два или три (как посмотреть) - психологическое насилие. В общей сложности 4 случая насилия в отношении женщин за всю мою жизнь.
Случаи, когда мужчина не соглашался с женщиной и настаивал на своем решении, я под психологическое насилие подвести не могу . Вот мой папа ругался с мамой в вопросе наказания детей и под угрозой развода вынуждал ее физически нас не наказывать - это можно расценивать как психологическое давление? Или мой бывший муж запретил мне летом 2008 года брать кредит для покупки земли и достройки дачи, мы ругались, я обижалась, но в итоге была вынуждена его послушать. Было ли психологическое давление?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 09.03.2018, 20:35   #1307
Я Вика
Освоившийся
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Энергодар
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 976 раз(а) в 116 сообщениях
Я Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant future
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
Чаще всего в семье кто больше зарабатывает? Муж. Вот жена и оказывается от него в материальной зависимости. И приходится ей закрывать глаза на все: измены, самодурство, психологический прессинг... .
В ряде случаев, да, но это не закономерность. Среди моих знакомых достаточно много семей, где зарплаты или равны (+/- незначительные суммы), или женщина зарабатывает больше.
Шесть лет назад у меня на работе была коллега, умница-красавица, классный специалист, работала уже будучи на пенсии по возрасту. Содержала свою семью, помогала, чем могла, двум своим взрослым замужним дочерям.. Муж - натуральный гад, и бил её и унижал, и любовниц имел, о чём не скрывал. Машину, когда коллега была в отъезде, купил, взяв большую сумму в долг у её родственника. Этот долг стал её проблемой. Сменила работу на не любимую, но более высокооплачиваемую, когда денег стало совсем не хватать. Муж дома дурью маялся на пенсии, ещё и претензии предъявлял по поводу того, что она мало зарабатывает, ему внимания должного не уделяет, или видите ли мяса мало в борщ положила. И что же наша умница- красавица? А ничего, синяки прячет длинными рукавами и шарфиками. И домой спешит, там ведь «хозяин ждут» (дословно). Ну и абсолютный шедевр в этой ситуации - фраза её мамы: «Ты А. держись за работу, а то как же вы будете жить». Утешила.
В этой семье муж очень так запросто в присутствии посторонних может свою жену дурой обозвать, или своими шуточками опустить "ниже плинтуса". Когда то я имела наглость в глазки ему сказать "что не уважаю (мягко говоря) таких как он". Дома коллеге было велено со мной не общаться. Потом одумался, "разрешил", закон сохранения сработал, ведь я на то время была её начальник.

Последний раз редактировалось Я Вика; 09.03.2018 в 20:47.
Я Вика вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (09.03.2018), Irenyar (11.03.2018), kravconok (09.03.2018), lebedi (09.03.2018), Senpolia (12.03.2018), Sveta (09.03.2018), VARIKA (09.03.2018), Лешик (10.03.2018), Лиса777 (10.03.2018), Света Ш (09.03.2018)
Старый 10.03.2018, 09:02   #1308
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,449
Сказал(а) спасибо: 6,497
Поблагодарили 7,052 раз(а) в 1,192 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

В тему. Попалось случайно в фб ленте у мужа

не уверена, что это можно назвать чистым исследованием, но все же показательно

---------- Post added at 08:02 ---------- Previous post was at 07:34 ----------

Ой, а вот какая-то украинская статистикавылезла...

че то сегодня магнитные бури в тему не искала, чесслово. Явно большой брат следит даже за обсуждениями, а не только поисковыми запросами

Последний раз редактировалось Лешик; 10.03.2018 в 08:46.
Лешик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moonvalley (10.03.2018), Red (10.03.2018), steelbeast (10.03.2018), Wolfin (10.03.2018), Деметра (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 09:51   #1309
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 5,714
Поблагодарили 7,311 раз(а) в 838 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Сильная и умная женщина может по-настоящему раскрыться только рядом с сильным и психологически зрелым мужчиной. Я выскажу крамольную мысль, но женщины в большинстве случаев сами растят инфантильными своих сыновей, оберегая их от их собственных решений и ошибок с самого детства. Как же, мы же ЛЮБИМ своих сыновей и мы хотим дать им самое лучшее. А ведь наши сыновья должны стать "не мальчиком, а мужем". Люди психологически слабые могут подняться в своих глазах, только унижая (в первую очередь морально) окружающих. Обесценивая достижения тех, кто рядом.
Не последнюю роль в гендерных играх-отношениях мужчина-женщина играют отцы. По моим личным наблюдениям, те женщины, которых папы любили без памяти, те, чьи отцы никогда не занимались рукоприкладством, становятся наиболее независимыми, уважающими себя и, как правило, сумевшими построить счастливые семьи. С психологическим насилием в семьях еще страшнее.
Прочитав, статьи, выложенные Лешиком я не удивилась. Но до чего же было неприятно. Сплошной Домострой в 21 веке. Хотя тут же вспомнила притчу про Иисуса и излечение 10 прокаженных. Напомню, что только один из исцеленных прокаженных поблагодарил и то, когда вернулся. Имеем 5%. Но среди женщин это тоже 5%. Так что подарок судьбы, когда умные, не закомплексованные (в хорошем смысле этого слова) могут найти себе ровню. Очень хочется, чтобы настоящие половинки отыскали друг друга.
P.S/ Еще мне кажется, что мы предъявляем завышенные требования как к мужчинам, так и к женщинам. Многие просто живут, как трава в поле. И все их устраивает.

Последний раз редактировалось Red; 10.03.2018 в 10:06.
Red вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (10.03.2018), DREAM LIFE (10.03.2018), Fleur (10.03.2018), Gusenitsa (10.03.2018), Irenyar (11.03.2018), kravconok (10.03.2018), lebedi (10.03.2018), Lusenka (10.03.2018), Moonvalley (10.03.2018), Лешик (10.03.2018), Лучик (10.03.2018), Олеся Ивановна (10.03.2018), Светлая (10.03.2018), Сынуля (12.03.2018)
Старый 10.03.2018, 10:21   #1310
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,333
Сказал(а) спасибо: 39,219
Поблагодарили 23,020 раз(а) в 5,717 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
....По моим личным наблюдениям, те женщины, которых папы любили без памяти, те, чьи отцы никогда не занимались рукоприкладством, становятся наиболее независимыми, уважающими себя ..........
100500% согласна! Именно отцы могут научить дочерей, как себя позиционировать в обществе, особенно, в мужском коллективе!

И вот тому пример, заложенный в семье матерью:
Цитата:
Сообщение от Я Вика Посмотреть сообщение
....Ну и абсолютный шедевр в этой ситуации - фраза её мамы: «Ты А. держись за работу, а то как же вы будете жить». Утешила.......
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
....Сплошной Домострой в 21 веке. .....
А вот об этом я и говорю, что все права есть неотъемлемая часть личности, а не данное кем-то извне. Сколько личность сама сможет "откусить и пережевать", столько и "проглотит и переварит"!
Внешние условия-то у всех одинаковые..... 21 век для всех......
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (10.03.2018), Red (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 10:26   #1311
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 5,714
Поблагодарили 7,311 раз(а) в 838 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Red вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (10.03.2018), Irenyar (11.03.2018), jull (10.03.2018), lebedi (10.03.2018), steelbeast (10.03.2018), Лучик (10.03.2018), Светлая (10.03.2018), Сынуля (12.03.2018)
Старый 10.03.2018, 11:32   #1312
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 5,002
Поблагодарили 10,469 раз(а) в 2,032 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Сильная и умная женщина может по-настоящему раскрыться только рядом с сильным и психологически зрелым мужчиной.
А без мужчины сильная и умная женщина никак не раскроется? Вот оно, то самое... рядом с мужчиной, родить ребенка (ну а как же, часики тикают), выполнить предназначение жены и матери и вот это вот все. Поверьте, существуют потрясающе умные и сильные женщины, рядом с которых нет ни мужчин, ни детей, а они при этом отлично реализуются в жизни.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (10.03.2018), Elly (10.03.2018), Fiona (10.03.2018), Irenyar (11.03.2018), Moonvalley (10.03.2018), Red (10.03.2018), Tat_Nikol (10.03.2018), Деметра (10.03.2018), Лешик (10.03.2018), Нина (12.03.2018)
Старый 10.03.2018, 11:35   #1313
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,653
Сказал(а) спасибо: 6,288
Поблагодарили 7,585 раз(а) в 1,203 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Мы вообще мало знаем о женщинах

Подборка из 111 женщин-художниц
http://b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/1016363.html

Дальше. Цитата журналиста Рустема Агдамова "Чтобы этот мир выжил, у его руля должны стоять женщины. Как им управляют мужчины, мы видим. Спасибо, хватит"

и видео про результативность деятельности женщин-политикиков
https://youtu.be/6qVh2sxOjm4
__________________
Ирина

Последний раз редактировалось desatka; 10.03.2018 в 12:10.
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лешик (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 11:59   #1314
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 5,714
Поблагодарили 7,311 раз(а) в 838 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
А без мужчины сильная и умная женщина никак не раскроется?
Наверное, мне стоило уточнить, что я вела речь о полной семье.
В остальном не могу не согласиться.

---------- Post added at 10:59 ---------- Previous post was at 10:56 ----------

Из свежих поступлений.



И с таким чмом кто-то живет рядом, строит отношения
Ну где, где они находят такое количество феерических дур.
Red вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (10.03.2018), Кошка Ш. (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 12:07   #1315
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,366
Сказал(а) спасибо: 2,842
Поблагодарили 8,553 раз(а) в 1,225 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

А я вам такого сексизму принесла
Це Городище продвинуті і молоді можуть з цим боротись, але в цілому наша провінція ще ой як нескоро дійде до хоча б до засад фемінізму, не кажучи про його сучасну стадію.
Мені тут дідуган років приблизно 80 такі "жартики" задвигав, шо в мене очі на лоба лізли. І справа не у вульгарності або образливості окремої фрази, а в тому що він і майже всі навколо дійсно мають таку модель мислення. При цьому він з величезною ніжністю ставився до своєї жінки і дуже за нею горював в минулому році. Майже не випиває, в своєму віці паше як кінь, у них така зразкова краса на обійсті, наче там 10 батраків працюють. Тобто дивишся - порядна і добра людина, працьовитий, вмів і хотів заробляти, жінка за ним була як за стіною, трьох дітей виростив. А в голові там ой

Я не узагальнюю, звісно що люди різні і в селі, і в місті. Але якщо говорити про en masse - то провінційні міста і села і Київ десь так само далеко стоять на шкалі феміністичних цінностей, як Київ і Нью-Йорк
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (10.03.2018), Red (10.03.2018), Деметра (10.03.2018), Кошка Ш. (10.03.2018), Лешик (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 12:12   #1316
Марита
Местный
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,015
Сказал(а) спасибо: 3,749
Поблагодарили 12,721 раз(а) в 903 сообщениях
Марита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

А я вам принесла яндексизма((.Роузбук переезжает на него.
. http://www.rosebook.ru/topics/yuliac...dupreditelnyj/
Цитата:
Яндекс-фотки. Пост временный, предупредительный.
Яндекс.Фотки переезжают вчера, 17:00
Если вы заходили сегодня на сервис, то знаете, что мы готовимся к переезду. 27 апреля мы начнём переносить контент сервиса на Яндекс.Диск, где ваши фотографии будут в полной сохранности. Вы сможете их редактировать, составлять из них альбомы и делиться ими с другими людьми. Ссылки на снимки, размещённые на Яндекс.Фотках, будут работать по-прежнему.
__________________
Марина
_________________________________________________
Дача- 4 сотки флоры-фауны и море...

https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36

Розы в саду
_________________________________________________
«Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока
«Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн
_________________________________________________
Марита вне форума  
Старый 10.03.2018, 12:24   #1317
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 5,002
Поблагодарили 10,469 раз(а) в 2,032 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
И с таким чмом кто-то живет рядом, строит отношения
Ну где, где они находят такое количество феерических дур.
Находят-находят. И эти дуры гордятся мужьями, жрут один салат, чтобы соответствовать, отдают бабушкам детей от первых браков.

Pixie, а это ты, обозревая предыдущие страницы дискуссии, сама виновата. Спровоцировала и дедулька напозволял себе лишнего
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (10.03.2018), Pixie (10.03.2018), Red (10.03.2018), Лешик (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 12:26   #1318
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 5,714
Поблагодарили 7,311 раз(а) в 838 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
А я вам принесла яндексизма((.Роузбук переезжает на него.
Отсекут украинскую аудиторию. Жаль.
Red вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Senpolia (12.03.2018)
Старый 10.03.2018, 12:31   #1319
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,653
Сказал(а) спасибо: 6,288
Поблагодарили 7,585 раз(а) в 1,203 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Спровоцировала и дедулька напозволял себе лишнего
Не.. в селе действительно такая ментальность есть, но она в отличии от мужской городской не агрессивная и не презрительная. Слова балаболятся, но отношения чаще хорошие., чем плохие. По крайней мере в моём селе, то что вижу.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (10.03.2018), Pixie (10.03.2018), Red (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 12:42   #1320
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,333
Сказал(а) спасибо: 39,219
Поблагодарили 23,020 раз(а) в 5,717 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
.....И с таким чмом кто-то живет рядом, строит отношения.....
Если эта картинка не из раздела «юмор», то тогда можно только сказать, что автор этих слов летально придавлен собственными проблемами и комплексами....

---------- Post added at 11:42 ---------- Previous post was at 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
..... Поверьте, существуют потрясающе умные и сильные женщины, рядом с которых нет ни мужчин, ни детей, а они при этом отлично реализуются в жизни.
Задумалась.....
Я не знаю таких примеров реализации ни среди мужчин, ни среди женщин....
Примеры?....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теревенi 2017. Zavr Форумные посиделки 2993 02.01.2018 20:41


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot