Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 18:52   #211
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,629
Сказал(а) спасибо: 29,533
Поблагодарили 35,698 раз(а) в 5,108 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Только с дачи, делюсь):
Если есть отварное мясо: Измельчённые овощи обжариваю до золотистого цвета(лук, морковь, пастернак - если есть)+ соль, перец, специи любые. Мясо нарезаю меленько и всыпаю к овощам минут на 7 ,чуть бульончика или кипятка, ложку сливок и выпариваем. Чтобы начинка не рассыпалась, в конце приготовления немножко натёртого сыра.
Фарш (всегда делаю сама, покупной не признаю) припускаем в водичке или бульоне (типа тушим), жидкость вровень с мясом, мин. 15 под крышкой. Затем снимаем крышку и когда воды остаётся немного, добавляем измельчённые лук и морковь (7-10мин),+ соль и специи. Мясо беру нежирное, поэтому добавляю раст. масло и прожариваю до готовности. Если фарш из домашней курицы (перемалываю со шкурой) - жир не добавляю - его достаточно.
У меня любят лук и морковь, поэтому начинка "сочная".
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kukkkusha (03.03.2017), Lusenka (03.03.2017), Moonvalley (01.03.2017), Red (05.03.2017), SVETTA (02.03.2017), Ветка (04.03.2017), Виола (06.03.2017), Деметра (04.03.2017), евгения (15.02.2018), земля (06.03.2017), Марлена (15.02.2018), Нина (01.03.2017)
Старый 03.03.2017, 20:21   #212
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Светочка, таких вкусных блинов я еще не делала! Спасибо тебе за рецепт начинки Сын заметил, что они какие-то необычные, такие сочные, и очень вкусные
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (03.03.2017)
Старый 04.03.2017, 11:07   #213
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 8,503
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,111 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Я делаю мясную начинку для блинчиков также, как и Света. Но недавно нарыла начинку от Лазерсона. Он предлагает вместо бульончика и сыра загущать мяско малым количеством бешамели. Я пробовала. Тоже вкусненько-мягенько и не рассыпается совсем.
__________________
Наталья
утя вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (04.03.2017), Деметра (15.02.2018), намир (17.02.2018), Нина (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 13:21   #214
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

А я ко всему сказанному, когда обжариваю лучок для блинчиков добавляю немного сахара, лучок как бы карамелизируется и придает фаршу особый вкус.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (04.03.2017), Red (05.03.2017), Деметра (15.02.2018), Марлена (15.02.2018), намир (17.02.2018), Нина (04.03.2017), утя (10.03.2017)
Старый 05.03.2017, 15:31   #215
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 2,807 раз(а) в 480 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Я не парюсь ни с бешамелем, ни с чем. Просто делаю в мясную начинку ляпс майонезом с ложки и все, связка и сочность обеспечены. Майонез, есессно, свой домашний.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (05.03.2017), Red (05.03.2017), Марлена (15.02.2018), Нина (25.02.2018)
Старый 15.02.2018, 17:12   #216
Люся
Увлеченный
 
Аватар для Люся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: м. Київ
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 1,151
Поблагодарили 741 раз(а) в 119 сообщениях
Люся has much to be proud ofЛюся has much to be proud ofЛюся has much to be proud ofЛюся has much to be proud ofЛюся has much to be proud ofЛюся has much to be proud ofЛюся has much to be proud of
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Блины-блинчики. Печем.
Люся вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (15.02.2018), Irenyar (15.02.2018), kravconok (15.02.2018), Lusenka (15.02.2018), Гала (15.02.2018), Деметра (15.02.2018), евгения (15.02.2018), земля (15.02.2018), Лида60 (20.02.2018), Марлена (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 17:23   #217
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Вчера сделала с мясом, а еще с зеленым луком и яйцом. Вкусно
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.02.2018), kravconok (15.02.2018), Деметра (15.02.2018), земля (15.02.2018), Люся (15.02.2018), Нина (25.02.2018)
Старый 15.02.2018, 17:29   #218
Vikulya
Местный
 
Аватар для Vikulya
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 1,462
Поблагодарили 11,812 раз(а) в 827 сообщениях
Vikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

У меня сегодня блины из тыквенного пюре. А тыквочка своя, мускатная! Запекаю в духовке, перебиваю блендером, добавляю молоко и т.д. Вкусно!
Vikulya вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (15.02.2018), Irenyar (15.02.2018), kravconok (15.02.2018), Деметра (15.02.2018), евгения (15.02.2018), земля (15.02.2018), Лида60 (20.02.2018), Люся (15.02.2018), Марлена (15.02.2018), Нина (25.02.2018), Света Ш (25.02.2018), Тихая Гавань (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 18:13   #219
Люся
Увлеченный
 
Аватар для Люся
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: м. Київ
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 1,151
Поблагодарили 741 раз(а) в 119 сообщениях
Люся has much to be proud ofЛюся has much to be proud ofЛюся has much to be proud ofЛюся has much to be proud ofЛюся has much to be proud ofЛюся has much to be proud ofЛюся has much to be proud of
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Вчера сделала с мясом, а еще с зеленым луком и яйцом. Вкусно
И я делала мясную начинку (в мешочках) и яйцо, зеленый лук и немного сметаны (в конвертиках).

Последний раз редактировалось Люся; 15.02.2018 в 18:31.
Люся вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (15.02.2018), Irenyar (15.02.2018), kravconok (15.02.2018), OlGaj (16.02.2018), Гала (15.02.2018), Деметра (15.02.2018), евгения (15.02.2018), Лида60 (20.02.2018), Нина (25.02.2018), Сынуля (15.02.2018)
Старый 24.02.2018, 22:54   #220
Vikulya
Местный
 
Аватар для Vikulya
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 1,462
Поблагодарили 11,812 раз(а) в 827 сообщениях
Vikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

У меня такой рецепт:
пюре тыквенное — 600 г
молоко — 400 г
яйца куриные — 3 шт.
масло сливочное — 60 г
разрыхлитель — 6 г
цедра апельсина — по вкусу
растительное масло — для смазывания сковороды
мука пшеничная — 250 г
Но вы можете импровизировать, положить всё по своему вкусу. Я например не кладу сахар, подаю блины с мёдом или вареньем. Кладу разрыхлитель, чтобы блины были не очень тонкие, пышные. А вы сделайте как нравится вам!
Vikulya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (24.02.2018), Gusenitsa (25.02.2018), kravconok (25.02.2018), Деметра (26.02.2018), евгения (26.02.2018), Нина (25.02.2018)
Старый 24.02.2018, 23:18   #221
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 8,503
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,111 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Масляна! Блины-блинчики печем?

Это очень вкусно. Чтобы не морочиться с малым кол-ом тыквы, морожу нужное в пакетиках, чуть-чуть больше. Пару ложек тыквенной водички при оттаивании сливаю и пюре в тесто. Какой-то особый цымес в них, тыквы совсем не слышно. Спасибо за рецептик.
__________________
Наталья
утя вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (25.02.2018), kravconok (25.02.2018), la_sonate (25.02.2018), Vikulya (24.02.2018), Нина (25.02.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наполеон из печени,блины. Гала Кулинария 24 16.11.2016 20:24


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot