![]() |
|
|
#1021 |
|
Местный
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 1,350
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 455 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как на меня, шуба приготовленная накануне вкуснее свежеприготовленной.
А оливье и винегрет - заготовка: нарезаные ингредиенты в холодильнике, а заправляю, солю, перчу перед подачей на стол, ровно на раз, чтобы не оставалось. Все остальные салаты готовлю перед употреблением разовыми порциями.
__________________
Я - Ира ![]() мої сіянці півонії https://drive.google.com/drive/folde...cW?usp=sharing сортові півонії https://drive.google.com/drive/folde...XY?usp=sharing |
|
|
|
|
|
#1022 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
заправка - масло, как по мне больше подходит свежим овощам. Йогурт? Сметана?
Я, на пример, ни разу не готовила Гранатовый браслет и Грибную поляну.
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
|
|
#1023 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я вот тоже никогда не готовила. Подозреваю, что мое семейство сильно изумится, если я вот это вот сделаю...
__________________
Наталья |
|
|
|
|
|
#1024 | |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
п.с. я не готовила, но пробовала, и тот, и тот понравились. Что у вас в НГ-меню? Делитесь. ---------- Post added at 21:13 ---------- Previous post was at 21:08 ---------- а ещё я не готовлю морепродукты, потому что не могу это позволить, и красную рыбу тоже, не покупаю овощи не по сезону, а если и покупаю на НГ, то вкусными их не назовешь. Даже не знаю, что еще, чем можно разнообразить морковь/буряк/майонез ...
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | divenes (22.12.2017), Fleur (23.12.2017), flowerss (22.12.2017), Irenyar (29.12.2017), irysska (22.12.2017), koval (30.12.2017), la_sonate (22.12.2017), nikaflor (23.12.2017), Pixie (23.12.2017), sisash (23.12.2017), SVETTA (22.12.2017), Дина 1974 (23.12.2017), земля (22.12.2017), ирина96 (22.12.2017), намир (27.12.2017), Сынуля (26.12.2017) |
|
|
#1025 | |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,629
Сказал(а) спасибо: 29,533
Поблагодарили 35,698 раз(а) в 5,108 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дала рецепт, потому что просили):
Цитата:
Я не ем майонез ложками, вообще его не лю)), и не люблю оливье, Но! - это традиция. Все, кто жил в прошлом веке))), знают, что ела вся страна на Новый год, десятилетия подряд. Не считаю, что это плохо. Ничего с Вашими семьями не случится от салата с майонезом, съеденного раз - два в году (тем более собственного приготовления)). Наташа, не права: не похожи эти салаты нисколечко - абсолютно разный вкус. Опять же): можете использовать сметану, йогурт - что кому нравится, Варя права!
|
|
|
|
|
|
|
#1026 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ничего. Мы давно опытным путем поняли, что ночная еда не для нас, поэтому в 6-7 вечера заказываем столик в любимом много лет ресторане, а НГ встречаем с виски-сыром-конфетками. Как-то никому есть в ночи не хочется, ну блин, какая еда в полночь?!. Тем более эти перемолотые вареные продукты с мазиком.
Первого можем на костре шурпу с соседями забодяжить, а можем уехать на лыжах кататься, как пойдет. Вообще странно, что именно в НГ, ночью, многие нагружают себя странной и тяжелой едой. Прикольно, а почему "звучит как обвинение"? Похвалить можно, а высказаться с противоположной стороны - нет? Кстати, касаемо салатных заправок. Чего только йогурт и сметана? Бальзамик, медово-горчичная, винегрет, винегрет шалот, тысяча островов, ранчо, карри, азиатская соево-кунжутная, имбирная, тхина, медовая... и это то, что я навскидку вспомнила, без похода к кулинарным книгам. "Ела вся страна"... Да. И что там еще, шпроты. И смотрела по телику всю ночь всякую фигню.
__________________
Наталья Последний раз редактировалось Кошка Ш.; 22.12.2017 в 20:59. |
|
|
|
|
|
#1027 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
высказаться можно по разному.
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
|
|
#1028 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бгг, не парьтесь, никто не оспаривает Ваше право есть то, что Вам нравится. Но и не оспаривайте право других по этому поводу высказаться и, уж тем более, не Вам меня учить манерам.
__________________
Наталья |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | иннуся (23.12.2017) |
|
|
#1029 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С чего вы взяли, что я парюсь?
Тем более мне не чему вас учить. ---------- Post added at 22:05 ---------- Previous post was at 22:04 ---------- отнесите всё к недостатку интернет-общения.
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
|
|
#1030 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,629
Сказал(а) спасибо: 29,533
Поблагодарили 35,698 раз(а) в 5,108 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наташа-Кошка Ш., не перекручивай ): Разговор начался с "Поляны", рецепт дан на неё, а там майонез))).
Конечно, можно заправлять салаты разными вкусностями, вон сколько назвала)). Не у всех есть такие возможности, поскромнее живут.
|
|
|
|
|
|
#1031 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Свет, ну по деньгам что уксусно-масляная заправка, что майонез - примерно одинаково выходит. Я уж не говорю о том, что зачастую крайне недешевые ингредиенты идут во все эти штуки.
Я не перекручиваю, у нас тут дома вышла дискуссия на счет новогодних рецептов, начали с того, что существуют традиции - штоллены, пироги, птицы запеченные, пряничные домики или просто пряники, какая-то достаточно простая, но очень зимняя история. Ейбогу, по финансам даже дешевле выйдет, чем многие новогодние рецепты. То есть не надо стописят блюд (блюд!) на столе, достаточно 2-3 и хорошей компании. И тут муж говорит - ну да, не то, что раньше, то с мазиком, это с мазиком, 30-го наварили по ведру всего и потом только кроши и смешивай.:) И лепи в виде символа нового года - верблюда там или змеи какой. Ну и понеслось. Интересно же, насколько глубоко наше прошлое корни в нас пустилою
__________________
Наталья |
|
|
|
|
|
#1032 |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А у меня сын говорит- новый год без оливье, это как день рождения без подарка)))))
Стругаю ему ведро оливье, с магазинным майонезом и вот чесслово он счастлив))))
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю. |
|
|
|
| 32 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Aleska (23.12.2017), Demiga (29.12.2017), Fleur (23.12.2017), flowerss (22.12.2017), innaim (30.12.2017), Irenyar (29.12.2017), irysska (28.12.2017), jull (23.12.2017), ludashch (28.12.2017), Lusenka (22.12.2017), Marik (01.01.2018), melnat (23.12.2017), Moonvalley (23.12.2017), natnic (23.12.2017), nikaflor (23.12.2017), Ocoka (27.12.2017), sisash (23.12.2017), SVETTA (22.12.2017), Valia (23.12.2017), VARIKA (22.12.2017), Zaja (23.12.2017), Алена1 (28.12.2017), Вера (24.12.2017), Викса (23.12.2017), Елка (23.12.2017), земля (25.12.2017), Кошка Ш. (22.12.2017), Лёська (22.12.2017), Лида60 (26.12.2017), Мама Вани (22.12.2017), Сынуля (26.12.2017), Читательница (27.12.2017) |
|
|
#1033 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
иногда посмотришь на эти праздничные столы и загораешься! но, Готт зай данк))))) уже неск.НГ сама себя удерживаю. И это отлично! Пара напитков, шоколад, мандарины, м.б. кусочек сыра или бутик особо голодному подростку - и все! Потом выходные и можно 1-2-3 чего-то свежего и вкусненького семье приготовить. Застольями давно не занимаемся. Штоллен готовлю, люблю эти ароматы. Пряники медово-имбирные под настроение. На Рождество карп и буженинка или птица... Из зимних салатов люблю Цезарь. И еще глинтвейн. И больше ничего не нужно)
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
|
|
|
#1034 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
да не глубоко.
я своих кормлю и дне, и часов в шесть вечера вкусняхами. Зачем целый день терпеть и накидаться в 12 ночи??? Потом с полным желудком спать? Я который год начинаю аккурат после обеда провожать старый год вермутом, потихоньку готовлю, "провожаю" ))) И не стописят блюд, после чего уже не встречать не хочется, не кушать... По-моему уже многие отходят от чрезмерного на столе. Но при этом салаты с майонезом существуют. Я не могу дать себе ответ на вопрос: выбрать ресторан, что бы не ковыряться на кухне? Наверное пока дети не выросли, не выбрать. Потому как эта праздничная готовка-подготовка - это часть праздника.
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
| 26 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Aleska (23.12.2017), Fleur (23.12.2017), flowerss (22.12.2017), innaim (30.12.2017), Irenyar (29.12.2017), irina s (22.12.2017), koval (30.12.2017), la_sonate (22.12.2017), ludashch (28.12.2017), Lusenka (22.12.2017), melnat (23.12.2017), Moonvalley (23.12.2017), nikaflor (23.12.2017), Ocoka (27.12.2017), sisash (23.12.2017), SVETTA (22.12.2017), Valia (23.12.2017), Zaja (23.12.2017), Вера (24.12.2017), Восторг1 (23.12.2017), земля (25.12.2017), ирина96 (22.12.2017), Лёська (22.12.2017), Мама Вани (22.12.2017), трофима (28.12.2017), Читательница (27.12.2017) |
|
|
#1035 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня тоже подросток, который любит оливье. Если выпросит, то делаем... не классический, но все равно, миску) И не на НГ.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Gala081962 (22.12.2017) |
|
|
#1036 | ||
|
Местный
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,629
Сказал(а) спасибо: 29,533
Поблагодарили 35,698 раз(а) в 5,108 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
, тоже самое))) - не заморачиваюсь!Цитата:
не слышали((.
|
||
|
|
|
|
|
#1037 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а Жека, которая ест меньше Дюймовочки, кричит: картошку с соусом!!! Картошка по-сэлянскы + тар-тар, а там майонез. Да пожалуйста, только кушай.
В середине ноября говорит: - Мама, давай с первого декабря картошку с соусом не готовить. - ??? - Что бы на НГ было ощущение праздничного блюда. ))) Вот, месяц не готовлю.
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
|
|
#1038 | |
|
Местный
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 13,187
Поблагодарили 13,762 раз(а) в 2,456 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Но оливье любит попрежнему... да и НГ мы всегда дома.... как то домашний праздник))))
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю. |
|
|
|
|
|
|
#1039 | |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Вот для меня НГ - это подурковать, потанцевать, погулять, съездить друзей попоздравлять (а если за руль, тогда лучше не сильно лопать и тем более не пить). А что-то такое капитальное можно 1-го сделать, повторюсь, у нас это обычно на костре что-то типа шурпы-гуляша.flowerss, а интернеты зачем? Влез и почитал...
__________________
Наталья |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Lusenka (22.12.2017) |
|
|
#1040 |
|
Местный
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 2,807 раз(а) в 480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, не спорьте. Вспомните себя молодыми, когда в новогоднюю ночь компанией плясали до 6-7 утра и ели как подорванные все, что видели. Тогда не разбирали, майонез - не майонез. Старше стали и столы на НГ скромнее по количеству наготовленного, но если компания собирается, то все равно много всего готовится, каждая хозяйка не хочет прослыть жадной или неумехой. Ну а уже когда за 50-60 лет, то тут уже начинается переборка блюд на предмет полезности и запрета врачебного. И да, ночью уже еда не лезет, и на первый план выступают другие праздничные радости...
Ну как-то так. Мы вот с мужем не едим вечером после 6 и поэтому новогодняя ночь для нас испытание. Я делаю маленькие порции салата и маленькие бутербродики, так провожаем и встречаем. И в последующие дни делаю по 1 новому салату в день, так и не надоедает и все время свежее. И да, мы едим майонез, делаю сама, и любим оливье с шубой, кто бы что ни говорил. Это вкусные салаты, я их и так часто готовлю, но муж любит эту традицию новогоднюю, не вижу в этом ничего плохого. И всевозможные заправки для салатов я хоть и умею готовить, но не могу себе позволить по финансам или по здоровью. А майонез делаю сама и мешаю пополам с 10% сметаной, вкусно!
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво. |
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (23.12.2017), Aleska (23.12.2017), flowerss (22.12.2017), Irenyar (29.12.2017), irysska (28.12.2017), Lusenka (22.12.2017), Moonvalley (23.12.2017), nikaflor (23.12.2017), VARIKA (23.12.2017), Вера (24.12.2017), Диана М (08.01.2019), Елка (23.12.2017), Лёська (23.12.2017), Лида60 (26.12.2017), Мама Вани (22.12.2017), НинаЯ (28.12.2017) |
|
|
#1041 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,629
Сказал(а) спасибо: 29,533
Поблагодарили 35,698 раз(а) в 5,108 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне это не нужно, всё уже пройдено...
Любую семью объединяет стол, может с годами поймёте. Готовьте девочки, готовьте)). |
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Aleska (23.12.2017), Fleur (23.12.2017), Irenyar (29.12.2017), irysska (28.12.2017), koval (30.12.2017), nikaflor (23.12.2017), Ocoka (27.12.2017), Raduga (24.12.2017), sisash (23.12.2017), Valia (23.12.2017), VARIKA (23.12.2017), Zaja (23.12.2017), Алена1 (28.12.2017), Восторг1 (23.12.2017), трофима (28.12.2017) |
|
|
#1042 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Свет, тут не соглашусь: очень часто стол подменяет что-то другое, недостающее.
Я люблю готовить, мои очень любят то, что я им готовлю , но именно отход от традиции провести 31е у мартена, ночь за фаршировкой себя любимой, а1е-5е за доеданием тазиков... как-то сделал жизнь легче и веселее) Мало того, меня же сейчас совсем не заботит толпа в продуктовых магазинах!!Моя подружка на ФБ собирает друзей 31го на своеобразный марафорн. В прошлом году сделали и понравилось. Весь день гуляли. Кино, квест-комната, по городу, заходя в кафешки на кофе-булочку... а в полночь вкусный алкоголь и легкая закуска дома. Нет ощущения тяжести ноши НГ ))) но мы, кажется, отошли от НГ рецептов
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
|
|
|
#1043 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стол может объединить семью, пока за ним сидят. Как-то так. Встали- нет семьи. И с годами я это поняла. Я тоже не делаю тяжелых майонезных салатов в праздник. Одно хорошее горячее блюдо, типа индейки фаршированной, гарнир- запеченная айва, закуски овощные, легкие, могу еще жюльен грибной сделать. Фрукты, на сладкое - старопольский пряник ломтиками. На Рождество- Святвечер- постный стол- 12 блюд, на следующий день уже праздничный, мясной. Тоже одно основное блюдо и легкие закуски. Могу еще шубу приготовить для мужа, он любит, но есть не в праздник, само по себе это сытное блюдо. И " в каждой избушке- свои погремушки"- да, у каждого свое,но я думаю, что учиться чему-либо и перенимать полезный опыт никогда не поздно, этим и интересны форумы.
__________________
Я-Ира
|
|
|
|
|
|
#1044 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,629
Сказал(а) спасибо: 29,533
Поблагодарили 35,698 раз(а) в 5,108 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поговорим,
лет эдак, через 20))).![]() Может общий стол сейчас не актуален(. Молодым этого не понять! Новый год - семейный праздник! Последний раз редактировалось flowerss; 22.12.2017 в 22:48. |
|
|
|
|
|
#1045 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Но в этом году мама и сестра опять написали список блюд. Список блюд - это печаль Мне не хочется ни готовить, ни есть, ни вообще как-то праздновать НГ с елками, подарками, выпивкой и натужным весельем. Штоллен - это прекрасно, но я уже второй раз пропускаю Завидую белой завистью всем, кто со штолленом Кстати, каюсь, я пробовала его свежим, еще тепленьким - и таким он мне понравился гораздо больше, чем на второй-третьей неделе, когда его и положено есть.
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
|
#1046 |
|
Местный
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 2,496
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 1,081 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Передумала
Последний раз редактировалось Pixie; 23.12.2017 в 02:18. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (23.12.2017) |
|
|
#1047 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да, если встречаешь Новый год только с мужем и + ребёнок, то да, можно и в ресторане поужинать, а потом с легкими закусками и сладеньким дома посидеть. Но если семья уже большая дети взрослые, невестки, зятья, внуки, то тут уж не обойтись легким столом
Ну и потом, здесь делятся рецептами различных салатов, но это ведь вовсе не значит, что все они будут стоять на праздничном столе. Просто хорошо , когда есть выбор, у всех ведь разные вкусы ну и возможности.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила Последний раз редактировалось Fleur; 23.12.2017 в 06:20. |
|
|
|
| 25 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Aleska (23.12.2017), fialkanata (23.12.2017), flowerss (23.12.2017), Gala081962 (23.12.2017), Irenyar (29.12.2017), irina s (23.12.2017), irysska (28.12.2017), koval (30.12.2017), kravconok (23.12.2017), la_sonate (23.12.2017), Lusenka (23.12.2017), Moonvalley (23.12.2017), Ocoka (27.12.2017), OlGaj (23.12.2017), SVETTA (23.12.2017), Valia (23.12.2017), VARIKA (23.12.2017), Алена1 (28.12.2017), Викса (23.12.2017), Восторг1 (23.12.2017), Галина1960 (27.12.2017), земля (25.12.2017), Лида60 (26.12.2017), Сынуля (26.12.2017), трофима (28.12.2017) |
|
|
#1048 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я вот тоже не поняла, с чего решили, что на столе в новогоднюю ночь куса салатов и прочего??? По-моему все начинается первого числа.
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
|
|
#1049 | |
|
Местный
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,455
Сказал(а) спасибо: 16,310
Поблагодарили 12,042 раз(а) в 1,950 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Марина Последний раз редактировалось =marina=; 23.12.2017 в 08:31. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Valia (23.12.2017) |
|
|
#1050 |
|
Местный
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Харків
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 2,904
Поблагодарили 2,325 раз(а) в 293 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мы последние несколько лет как-то обходились то суши, просто доставленными прямо перед НГ, то чем-то легеньким. А в этом году что реально так захотелось этого тазика оливье, шубы, всяких таких вкусностей, чтобы залезть под одеялко с фильмами книжками и только по очереди бегать в холодильник и в микроволновку несколько дней. И ждем теперь не дождемся этого НГ с оливье)))
|
|
|
|
| 15 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Aleska (23.12.2017), Fleur (23.12.2017), flowerss (23.12.2017), Irenyar (29.12.2017), la_sonate (23.12.2017), Lusenka (23.12.2017), Moonvalley (23.12.2017), Raduga (24.12.2017), VARIKA (23.12.2017), Zaja (23.12.2017), Вера (24.12.2017), Восторг1 (23.12.2017), Галина1960 (27.12.2017), Лида60 (26.12.2017), Читательница (27.12.2017) |