![]() |
|
|
#31 |
|
Местный
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 3,600
Поблагодарили 2,782 раз(а) в 417 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лен, спасибо. На папу больше похож.
|
|
|
|
|
#32 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 319 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Лена |
|
|
|
|
#33 | |
|
Местный
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 2,703 раз(а) в 313 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Это может быть как клематис жгучий(душистый) или короткохвостый или метельчатый или... Возможно Вам поможет в определении Таблица определения видов клематисов описанная в книге Бескаравайной "Клематисы" Киев Урожай 1989 стр 130 или в книге Бескаравайной "Клематисы лианы будущего" Воронеж 1998 стр 151
__________________
Тамара и Валера
Последний раз редактировалось Ири-на; 02.06.2010 в 10:09. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (28.11.2017) |
|
|
#34 |
|
Местный
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,315 раз(а) в 266 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#36 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лозинка,хотелось узнать о своем княжике , не нашла я его сорта. Похож на Аленушку,только сиреневый и цвел еще раз август-сентябрь. Раньше я не понимала их скромной прелести, пока мама не купила по случаю, как голубой клематис. Я по листьям сразу определила его принадлежность к "горным",а когда зацвел этими трогательными цветиками,прониклась. И жизненная сила их впечатляет,сразу виден потециал.След. весной обязательно сфоткаю.
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (28.11.2017) |
|
|
#37 |
|
Местный
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 2,683
Поблагодарили 5,803 раз(а) в 637 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#38 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет не он, буду делать фото и тогда будем делать выводы :) .
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#39 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
Вот сижу и думаю. Может стоит мне заменить Сизую птицу? Пока не сильно разросся. Что-то он меня не вдохновляет, хотя в тоже время цветет больше и дольше всех. Не нравится форма цветка. Ваши мнения?
|
|
|
#40 |
|
Фея с топором
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,273
Сказал(а) спасибо: 4,980
Поблагодарили 9,726 раз(а) в 1,945 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А что тут можно сказать ,я тоже не люблю такую форму - мне покрупнее и дискообразнее нра... НО! В такой форме есть свой шарм и оригинальность..Тем более, если он цветет так здорово. Может стоит к нему просто партнеров классных найти??
__________________
https://picasaweb.google.com/1102715...852439/FidHDD# |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (28.11.2017) |
|
|
#41 |
|
Гость
Сообщений: n/a
|
В партнерах у него Нелли Мозер растет. Как раз цветут по очереди. Даже не знаю на что его заменить. Может идея сама придет, а пока не буду заморачиваться.
|
|
|
#42 | |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (28.11.2017) |
|
|
#43 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Легенда, А скажите, что это у вас за симпатичный клемик, который так долго цветет? Вы пускаете его, как почвопокровник? Расскажите о нем , пожалуйста.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
#44 | |
|
Местный
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,273
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 711 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Художник-это состояние души http://artboyko.com/artist;OEA;all http://oleksienko.at.ua/photo/1 Последний раз редактировалось Ири-на; 02.06.2010 в 10:19. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (28.11.2017) |
|
|
#45 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: киевская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 60 раз(а) в 17 сообщениях
![]() |
Цитата:
![]() я его омолаживаю, подрезаю где-то на 1/3 и он у меня цветет и в хорошем состоянии целую осень.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (28.11.2017) |
|
|
#46 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Легенда, елена спасибо вам , девочки, за информацию по Arabella. Теперь буду такой хотеть
Я знала о том, что клематисы, можно использовать в качестве почвопокровников, но вот воочию это нигде не видела. А не подскажете еще сорта клематисов, которые хороши в качестве почвопокровникиов ? И хотелось бы еще фото посмотреть такого применения клематисов. Покажите, пожалуйста , если у кого то есть. Ведь знаете " лучше раз увидеть, чем сто раз услышать."
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (28.11.2017) |
|
|
#47 | |
|
Местный
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 581
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 2,703 раз(а) в 313 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Тамара и Валера
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (28.11.2017) |
|
|
#48 | |
|
Местный
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,772
Поблагодарили 9,021 раз(а) в 1,415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
http://www.clematis.com.pl/wms/2871880.html |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (28.11.2017) |
|
|
#49 | |
|
Местный
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 3,917
Поблагодарили 4,947 раз(а) в 956 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Меня заинтересовали невысокие клематисы с некрупными цветами в качестве партнеров для роз. Лозинка, а у Вас есть клематисы группы Integrifolia? Те, что в конце свторой ссылки: 'Alba', 'Alionushka', 'Arabella' (1994), 'Blue Boy' (x diversifolia), 'Bluish Violet', x durandii, 'Hendersonii' (x diversifolia), 'Hakuree', 'Hanajima', 'Heather Herschell' (x diversifolia), INSPIRATION® 'Zoin' PBR, 'Juuli', 'Lord Herschell', 'Olgae', 'Pamiat Serdtsa', 'Rooguchi', 'Rosea'. 'Sizaia Ptitsa'? |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (28.11.2017) |
|
|
#50 | |
|
Местный
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 1,718
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 295 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
это мелкоцветковые клематисы.Второй со временем превратится в приличную шапку ![]() вообще на вашей земле по-моему крупноцветковые расти не смогут(если с кислым грунтом еще как-то можно справиться,то дальше песок после 40см ,не знаю ,а если полностью заменить грунт,то минимум на 1.5 м наверное )садите другие мелкоцветковые и попробуйте княжики |
|
|
|
|
|
#51 |
|
Местный
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 1,812
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 565 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жанчик, замечательные клематисы! Спасибо за доставленное удовольствие.
У меня вопрос по клематису Аленушка. У Вас такой пышненький, невысокий кустик на фото. У меня он прошлогодней посадки и во всей красе я его еще не увидела. Норовит виться. Я поставила ему подпорку-шалашиком. Но мне хочется кустик. Какой он у Вас высоты? Расскажите свои впечатленияо нем, плиз.
__________________
![]() you're never a loser until you quit trying Я Инна. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (28.11.2017) |
|
|
#52 | |
|
Новичок
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 97 раз(а) в 24 сообщениях
![]() ![]() |
Цитата:
В высоту он до полутора метров и не скажу, что склонен виться... Растет у меня уже пять лет. Вот он в период активного цветения:
Последний раз редактировалось larissa; 14.12.2011 в 23:53. |
|
|
|
|
|
#53 |
|
Местный
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,772
Поблагодарили 9,021 раз(а) в 1,415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А если его не подвязать, то он разваливается по земле и кончики немного вверх поднимаются? Т.е. как он себя мог бы вести, если ему не давать опоры?
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Penelopanecrus (24.12.2012), Zaja (28.11.2017) |
|
|
#55 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 4,778
Поблагодарили 2,981 раз(а) в 639 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анютка, а кто это лежит (лежачий ректа?
) и с кем в обнимку?И скажи еще пожалуйста, прямостоячий ректа, это же видовой?
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны. /Нил Гейман/ Последний раз редактировалось садовник; 30.04.2010 в 23:59. Причина: оверквотинг |
|
|
|
|
#56 |
|
Освоившийся
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Крым,Ялта
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 140 раз(а) в 32 сообщениях
![]() ![]() |
Примите в клуб любителей клематисов
! Есть с десяток сортов, вот когда зацветут... тогда и похвастаюсь. А сейчас!!! цветет клематис вечнозеленый Арманда (Ялта!, морозоустойчивость его не знаю, но у знакомой в Симферополе 2 года растет). Он у меня восьмой год, цветы примерно 5 см, кистями и ароматные !Размножаю семенами...
__________________
![]() отчет за 2009 год.... http://www.radikal.ru/USERS/sveta-fl...-sadu----?pg=1 Моя живность.... http://www.radikal.ru/users/sveta-fl...a-zhivnost---- |
|
|
|
|
#57 | ||
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
'FARGESIOIDES' ФАРГЕЗИОЙДЕС Другое название: Summer Snow (Летний Снег). Оригинаторы А. Н. Волосенко-Валенис и М. А. Бескаравайная, 1964 год, группа Фаргеза. Сильнорослая кустарниковая лиана длиной до 5- 7 м. Цветки белые, диаметром 4-6 см, собраны в соцветия по 3-7 цветков. Цветет беспрерывно с июля по сентябрь на побегах текущего года. Сорт иммунный к грибным болезням, имеет Международный сертификат. 3 группа обрезки. Он вообщето должен был быть на дереве, но некому его было туда направить ![]() ---------- Post added at 10:07 ---------- Previous post was at 10:06 ---------- 'RECTA MANSСHURICA' РЕКТА МАНЬЧЖУРИКА Родина этого вида - Дальний Восток, Китай. Побеги прямые, длиной 1-1,5 м. Цветки белые, диаметром 3-3,5 см. Цветет обильно с середины июля до середины августа. Используется в китайской медицине. Размножается семенами и делением кустов. Неприхотлив и засухоустойчив. Хорошо выглядит у водоемов и невысоких изгородей. 3 группа обрезки. ---------- Post added at 10:10 ---------- Previous post was at 10:07 ---------- Цитата:
Последний раз редактировалось садовник; 01.05.2010 в 00:00. Причина: оверквотинг. |
||
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#58 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 4,778
Поблагодарили 2,981 раз(а) в 639 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анюта, спасибо за развернутый ответ! А все-таки с кем на твоем снимке этот ФАРГЕЗИОЙДЕС вперемешку? Какая-то там еще растень (лиана?)
А мона к моему крапчатому колокольчику еще семян твоей маньчжурики поклянчить? ![]() ---------- Post added at 15:30 ---------- Previous post was at 15:19 ---------- Слушай, а у этого ФАРГЕЗИОЙДЕС, не могу выговорить действительно такие крупные цветки? На снимке они вроде помельче, или мне кажется.В моем поселке наблюдаю за несколькими кустами похожего клема, но тот меня совсем не впечатляет (у тебя красивый!) цветочки очень мелкие 1,5-2 см, процветет как-то неразборчиво и все, думаю что какой-то видовой.. интересно, твой - это он или не он?
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны. /Нил Гейман/ |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (28.11.2017) |
|
|
#59 |
|
Местный
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,067
Сказал(а) спасибо: 5,554
Поблагодарили 8,292 раз(а) в 2,181 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выращивает ли кто видовые клематисы? Вот только посадила тангутский. В ЭДСР прочитала, но хотелось бы из личного. Люблю видовые растеньки
|
|
|
|
|
#60 |
|
Местный
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 4,289
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 1,037 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня Тангутский и ладакиана - первогодки, из семян. Петерса посадила в позапрошлом году черенком, в этом - заплел уже вишню, метра на 2,5 поднялся. Не цвел.
__________________
Надія
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Японские клематисы | Адонис | Клематисы | 56 | 04.08.2019 12:12 |
| Видовые лилии | садовник | Луковичные и клубнелуковичные растения | 444 | 15.06.2018 09:41 |
| Клематисы в композициях | toma | Клематисы | 213 | 23.03.2018 13:35 |
| Видовые розы | Daphna | Розы | 6 | 12.05.2017 07:38 |
| КЛЕМАТИСЫ И КНЯЖИКИ | Лена Мерлин | Каталог растений | 0 | 06.07.2009 18:00 |