Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Бонсай

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 23:02   #1
brunnera
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 568 раз(а) в 152 сообщениях
brunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мои первые шаги. Бонсай в саду

Цитата:
Сообщение от Мали-Диана Посмотреть сообщение
А можно ли проредить внутри овала, там настолько плотно наросло веточек, что мне кажется это вредно, не дышит и не продувается. Буду на неделе на участке, постараюсь выложить фото.
Еще вопрос...На участке где я работаю дом стоит на возвышении, приподнят фундамент и вокруг дома выложена широкая каменная терасса, в ней возле входных дверей, диаметром в 2-3 метра оформлено отверстие, куда и был посажен один из сосновых бонсаев. Так вот после посадки, грунт в яме дал усадку и сам бонсай как бы засосало в эту яму. Что с ним делать? Можно ли подсыпать до уровня терассы, усело приблизительно на 30-40см... либо выкапывать этот гигантский бонсай и поднимать.. Ведь заглубление вроде ни к чему хорошему не приводит.. После усадки в этой каменной яме оголились бетонные бока, что конечно не радует глаз хозяев дома..
Спасибо за помощь
Диана я думаю внутри облаков можно проредить немного веточек, но не перестарайтесь. Обязательно вычищайте весной и осенью опад внутри облаков. Теперь по поводу усадки грунта. Вопрос - как давно высажен бонсай? Такой слой подсыпать однозначно нельзя - погибнет. 5-10 см можно было бы задекорировать , а так только поднимать. Если высажен недавно несколько проще, есть такой древний способ (читала когда-то) в яму наливается вода, чтобы земля превратилась в грязь. С боков подводятся рычаги, какие-нибудь бревна и т.п. И МЕДЛЕННО вытягивается на необходимую высоту. Потом подсыпается грунт. Как-то так.
brunnera вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (22.02.2014), Мали-Диана (20.02.2014), Марічка (11.06.2017)
Старый 20.02.2014, 23:47   #2
Мали-Диана
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Мали-Диана is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мои первые шаги. Бонсай в саду

Цитата:
Сообщение от brunnera Посмотреть сообщение
Диана я думаю внутри облаков можно проредить немного веточек, но не перестарайтесь. Обязательно вычищайте весной и осенью опад внутри облаков. Теперь по поводу усадки грунта. Вопрос - как давно высажен бонсай? Такой слой подсыпать однозначно нельзя - погибнет. 5-10 см можно было бы задекорировать , а так только поднимать. Если высажен недавно несколько проще, есть такой древний способ (читала когда-то) в яму наливается вода, чтобы земля превратилась в грязь. С боков подводятся рычаги, какие-нибудь бревна и т.п. И МЕДЛЕННО вытягивается на необходимую высоту. Потом подсыпается грунт. Как-то так.
БРУНЕРА Спасибо за совет! Очень интересная идея с поднятием!
Я постараюсь на следующей неделе сделать фото и поделится со всеми, чтобы услышать ваши мнения. Спасибо всем за участие!
Мали-Диана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
brunnera (21.02.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разнообразие бонсай. zhirvigr Бонсай 20 05.04.2024 14:30
Первые шаги в саду. Маруся Маруся Наши ландшафты 7 22.01.2014 20:05
Бонсай Alecsandr_Dmitrievih Видео мастер-классы 2 21.01.2013 14:46
Кошкиныыы первые шаги в садоводстве :) koshkaaa Наши ландшафты 14 09.05.2011 23:32
История бонсай. zhirvigr Бонсай 0 05.07.2009 22:17


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot