Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Бонсай

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 01:30   #11
Мали-Диана
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Мали-Диана is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мои первые шаги. Бонсай в саду

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
Ленчик, правило 3-х Ляпичева относится к ниваки сосны. Оставляем по 3 ветки на стволе в каждом ярусе, должны смотреть в разные стоны. Остальные вырезаем. На каждой ветке в мутовках оставляем по 3 прироста, причем слабые. Остальные убираются.
Подскажите, пожалуйста, я работаю на вип участке, а там 2 бонсая из сосны, довольно большие по размеру, уже четко сформированы, очерчен силуэт. На краю каждой ветки образованная овальная "подушка" из веточек с иголками. Так вот проблема в том, что видно что эти веточки неодинаковой формы и форма "подушек" искажается. Хозяйка спрашивает может подстричь, откорректировать, но мне боязно т.к не имела дела с таким. Можно ли стричь просто формируя овал (тогда иголки будут обрезаны, кончики подсохнут, не испортит ли это красоту?), когда это делать в какое время года? Либо выщипывать внутри этой "подушки" веточки с иголками, чтобы прорядить.... Я в замешательстве
Мали-Диана вне форума  
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разнообразие бонсай. zhirvigr Бонсай 20 05.04.2024 14:30
Первые шаги в саду. Маруся Маруся Наши ландшафты 7 22.01.2014 20:05
Бонсай Alecsandr_Dmitrievih Видео мастер-классы 2 21.01.2013 14:46
Кошкиныыы первые шаги в садоводстве :) koshkaaa Наши ландшафты 14 09.05.2011 23:32
История бонсай. zhirvigr Бонсай 0 05.07.2009 22:17


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot