![]() |
|
|
|
|
#1 | |
|
Местный
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 982
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 380 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
1." почему эта зона стала проходной? " Площадка для машин находится м-у домом и сараем. В сарае - садовые прибамбасы. И чтобы я не городила на пути от сарая до сада, сама же буду карабкаться и перелазить через все, чтобы пройти по короткому пути, а не вокруг дома. Да и собака обходит участок по периметру. 2. "проще поставить приемники и сделать нормальную ливневку" ливневка - это деньги. А с водой прекрасно справляется гравийная подушка на песке, как показали последние 2 года. 3. "почему ручей? зачем - цель... объясните" Красивоооо..! Увидела картинку, понравилось. Плюс люблю перебирать камешки... Плюсь уже насыпано 4 тачки гравия, почему бы не пойти до конца. До конца сухого ручья . Но держаться за идею не буду. Это не есть мечта всей моей жизни.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Викса (09.02.2011) |
|
|
#2 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
это временное явление... на песчаных грунтах чуть позже будут появляться промоины...при чем на поверхности это будет почти не заметно... и со временем начнет подмываться фундамент поэтому. когда говорят о всяких гравийных отсыпках ...вдоль дома... как замена отмостки... забывают вспомнить о суммарном количестве осадков в нашем климате... и наличии дренажной системы...картинка из Англии или из Франции- это хорошо... но у них совсем другой климат
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | BARBACYCA (16.10.2011) |
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юля, тогда давайте будем изначально делать правильно...
![]() надо сделать правильно замеры этого участка и дать 3 фотографии... объясняю... обзор глаз составляет 60 градусов... т.е. 3Х60=180 приблизительно вот так...тофоаппарат захватит больший сектор...но это не страшно... я думаю смысл понятен... и фотоаппарат держать прямо на уровне глаз... тогда можно все правильно сделать... этого достачно в данном случае...
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 982
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 380 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
larissa,
спасибо за подсказку. Фото сделаю. Но уже на выходных. Отмостка (классическая, с бетонным основанием + ФЭМ) там есть. Видно на 2-м фото, ширина прибл 70-80 см. Яму в песке вода бьет уже за отмосткой. Леся, план с хождением тоже есть ( у меня как в Греции все есть), смогу выложить только вечером. А насчет разделиться по темам... Я как бы и за, но не получится ли так, что мы с Таней будем в одиночестве тусить каждая в своей теме А тут народ подтянулся уже. Может я просто помолчу, пока Таня обсуждает свою тему. Ну что-то вроде живой очереди - Таня за Ирой, я за Таней, за мной ...
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
правда чуть позже... раньше строили дома без сливной системы... и вода просто самотеком по всей крыше стекала почти раномерно... теперь за счет концентрации в одном месте... и стала появляться такая проблема... я просто предупреждаю...а не умничаю
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 982
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 380 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юля, я такого не говорила
вот этого делать нельзя...песчаник Луганский на забор- категорически нельзяяяя!!! могу сотни фотографий показать... жалко денег , выброшенных на ветер...его можно в лучшем случае на дорожки при утопленном способе укладывания штукатурку тоже не стоит... оставьте забор как есть... его можно легко скрыть... без особых вложений
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Местный
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 982
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 380 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Вот мой план с постройками, МАФами и нанесенными маршрутами. ![]() Красный - реальные дом, сарай, летние душ и туалет. Красный кружок - скважина с приямком. Синий - реальные забор и бетонная площадка с ФЭМ + отмостка. Зеленый - огородик. Коричневый- реальные терраса и МАФы (арка и решетки для плетущихся)Желтый - тропинки по факту, как ходим. По плану видно, что ходить должны в других местах. Но по жизни вот так. Проблемное место, о котором сейчас говорим - кусок между домом и сараем в северной части участка. Соседи справа и по короткой стороне трапеции. Соседей пока нет, поэтому по короткой стороне фактически дорога - песок и пыль. Т.е. за забором дороги практически с трех сторон. Вот и забор потому такой со стороны дороги - бюджетный, высокий и непроницаемый . Унылый, одним словом. Вот таку красоту имею. Проблемных мест, конечно, больше чем 2. Но именно эти 2 муляют очи. спасибо заранеее всем за идеи и подсказки. |
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Местный
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,772
Поблагодарили 9,021 раз(а) в 1,415 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
? Да? Чтобы получить панораму?
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | РыжийЛенчик (09.02.2011) |
|
|
#10 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Болгария
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|