Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 13:09   #1
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 982
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 380 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
А можно мне... вставить пять копеек для того чтобы убрать следствие...надо знать причину... тогда и решение найдется...
вопрос первый- Юля, почему эта зона стала проходной?
второй- проще поставить приемники и сделать нормальную ливневку... чем вечно бороться с водой...
третий- Юля, почему ручей? зачем - цель... объясните... ведь лучше чем Вы сами...никто не захочет и не увидит...
Larissa! You are welcome to the club! Добро пожаловать! Конечно можно. И не 5, а лучше 20 копеек
1." почему эта зона стала проходной? "
Площадка для машин находится м-у домом и сараем. В сарае - садовые прибамбасы. И чтобы я не городила на пути от сарая до сада, сама же буду карабкаться и перелазить через все, чтобы пройти по короткому пути, а не вокруг дома. Да и собака обходит участок по периметру.

2. "проще поставить приемники и сделать нормальную ливневку"

ливневка - это деньги. А с водой прекрасно справляется гравийная подушка на песке, как показали последние 2 года.

3. "почему ручей? зачем - цель... объясните"
Красивоооо..! Увидела картинку, понравилось. Плюс люблю перебирать камешки... Плюсь уже насыпано 4 тачки гравия, почему бы не пойти до конца. До конца сухого ручья . Но держаться за идею не буду. Это не есть мечта всей моей жизни.
YuliaUA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (09.02.2011)
Старый 09.02.2011, 13:48   #2
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuliaUA Посмотреть сообщение
А с водой прекрасно справляется гравийная подушка на песке, как показали последние 2 года.

.
Юля, Вы знаете, я противная вредная Баба Яга это временное явление... на песчаных грунтах чуть позже будут появляться промоины...при чем на поверхности это будет почти не заметно... и со временем начнет подмываться фундамент поэтому. когда говорят о всяких гравийных отсыпках ...вдоль дома... как замена отмостки... забывают вспомнить о суммарном количестве осадков в нашем климате... и наличии дренажной системы...
картинка из Англии или из Франции- это хорошо... но у них совсем другой климат
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BARBACYCA (16.10.2011)
Старый 09.02.2011, 14:02   #3
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuliaUA Посмотреть сообщение
Но держаться за идею не буду. Это не есть мечта всей моей жизни.
Юля, тогда давайте будем изначально делать правильно...
надо сделать правильно замеры этого участка и дать 3 фотографии...
объясняю... обзор глаз составляет 60 градусов... т.е. 3Х60=180
приблизительно вот так...тофоаппарат захватит больший сектор...но это не страшно... я думаю смысл понятен... и фотоаппарат держать прямо на уровне глаз... тогда можно все правильно сделать... этого достачно в данном случае...
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (09.02.2011), YuliaUA (09.02.2011)
Старый 09.02.2011, 14:21   #4
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 982
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 380 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

larissa,
спасибо за подсказку. Фото сделаю. Но уже на выходных.

Отмостка (классическая, с бетонным основанием + ФЭМ) там есть. Видно на 2-м фото, ширина прибл 70-80 см. Яму в песке вода бьет уже за отмосткой.

Леся,
план с хождением тоже есть ( у меня как в Греции все есть), смогу выложить только вечером.

А насчет разделиться по темам... Я как бы и за, но не получится ли так, что мы с Таней будем в одиночестве тусить каждая в своей теме А тут народ подтянулся уже. Может я просто помолчу, пока Таня обсуждает свою тему. Ну что-то вроде живой очереди - Таня за Ирой, я за Таней, за мной ...
YuliaUA вне форума  
Старый 09.02.2011, 14:26   #5
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuliaUA Посмотреть сообщение
Отмостка (классическая, с бетонным основанием + ФЭМ) там есть. Видно на 2-м фото, ширина прибл 70-80 см. Яму в песке вода бьет уже за отмосткой.
Юля, подмоет правда чуть позже... раньше строили дома без сливной системы... и вода просто самотеком по всей крыше стекала почти раномерно... теперь за счет концентрации в одном месте... и стала появляться такая проблема...я просто предупреждаю...а не умничаю
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (16.10.2011), YuliaUA (09.02.2011)
Старый 09.02.2011, 14:44   #6
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 982
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 380 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Юля, подмоет правда чуть позже...
Так-так-так.
А вы говорите - забор штукатурить-красить, песчанник на забор... Ливневку делать! И бегом!

А не вылезла бы я со своим сухим ручьем, а? Что бы было?

спасибо, Лариса. буду думать.
YuliaUA вне форума  
Старый 09.02.2011, 15:03   #7
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuliaUA Посмотреть сообщение
А вы говорите - забор штукатурить-красить, песчанник на забор...
Юля, я такого не говорила вот этого делать нельзя...песчаник Луганский на забор- категорически нельзяяяя!!! могу сотни фотографий показать... жалко денег , выброшенных на ветер...его можно в лучшем случае на дорожки при утопленном способе укладывания штукатурку тоже не стоит... оставьте забор как есть... его можно легко скрыть... без особых вложений
larissa вне форума  
Старый 09.02.2011, 23:34   #8
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 982
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 380 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Юля, я такого не говорила вот этого делать нельзя...песчаник Луганский на забор- категорически нельзяяяя!!! штукатурку тоже не стоит... оставьте забор как есть... его можно легко скрыть... без особых вложений
Бальзам на душу! Обожаю оставлять все как есть!!

Вот мой план с постройками, МАФами и нанесенными маршрутами.


Красный - реальные дом, сарай, летние душ и туалет. Красный кружок - скважина с приямком.
Синий - реальные забор и бетонная площадка с ФЭМ + отмостка.
Зеленый - огородик.
Коричневый- реальные терраса и МАФы (арка и решетки для плетущихся)
Желтый - тропинки по факту, как ходим. По плану видно, что ходить должны в других местах. Но по жизни вот так.

Проблемное место, о котором сейчас говорим - кусок между домом и сараем в северной части участка.

Соседи справа и по короткой стороне трапеции. Соседей пока нет, поэтому по короткой стороне фактически дорога - песок и пыль. Т.е. за забором дороги практически с трех сторон. Вот и забор потому такой со стороны дороги - бюджетный, высокий и непроницаемый . Унылый, одним словом.

Вот таку красоту имею. Проблемных мест, конечно, больше чем 2. Но именно эти 2 муляют очи.

спасибо заранеее всем за идеи и подсказки.
YuliaUA вне форума  
Старый 09.02.2011, 17:43   #9
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 2,772
Поблагодарили 9,021 раз(а) в 1,415 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
..... надо сделать правильно замеры этого участка и дать 3 фотографии...
объясняю... обзор глаз составляет 60 градусов... т.е. 3Х60=180
...я думаю смысл понятен...
...осмелюсь уточнить...это надо сделать три фото на уровне глаз с поворотом по своей оси, так, чтобы в склееном изображении было видно так, как видишь, стоя на том месте сам.... ? Да? Чтобы получить панораму?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РыжийЛенчик (09.02.2011)
Старый 09.02.2011, 15:10   #10
Челси
Освоившийся
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Болгария
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
Челси will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuliaUA Посмотреть сообщение
Larissa! You are welcome to the club! Добро пожаловать! Конечно можно. И не 5, а лучше 20 копеек
1." почему эта зона стала проходной? "
Площадка для машин находится м-у домом и сараем. В сарае - садовые прибамбасы. И чтобы я не городила на пути от сарая до сада, сама же буду карабкаться и перелазить через все, чтобы пройти по короткому пути, а не вокруг дома. Да и собака обходит участок по периметру.

2. "проще поставить приемники и сделать нормальную ливневку"

ливневка - это деньги. А с водой прекрасно справляется гравийная подушка на песке, как показали последние 2 года.

3. "почему ручей? зачем - цель... объясните"
Красивоооо..! Увидела картинку, понравилось. Плюс люблю перебирать камешки... Плюсь уже насыпано 4 тачки гравия, почему бы не пойти до конца. До конца сухого ручья . Но держаться за идею не буду. Это не есть мечта всей моей жизни.
Я тоже камушки обожаю. На гравии много чего растет и даже очень хорошо потому что он почву от пересыхания мульчирует. У меня все семена, что на гравий упали, прорастают,растут, цветут, так что выдирать приходится. Вот для проходной зоны может быть Вам понравится гравий и низкие растения типа тимьяна и других почвопокровников там и сям рассадить - очень красиво смотрится и ходить и даже ездить можно, если в саму постоянную колею не сажать.
Челси вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot