Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2010, 22:16   #1
Olga2
Местный
 
Аватар для Olga2
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 13,220
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 767 сообщениях
Olga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Блюда с тыквой

Раньше воспринимала тыкву исключительно как атрибут Хелоуина.
Ну, ещё кашу молочную с тыквой готовила... А недавно, получив в подарок 3 огромные тыквы, стала экспериментировать...
1 - тыква+яблоки+мёд запечённые в духовке. Для фигуры и здоровья - великолепное блюдо!
2 - Когда готовлю птицу с картошкой в духовке, кладу кусочки тыквы. Тыква пропекается соком птички - м-м-м - вкуснятина!
3 - Тыквенно-грибной суп-пюре - особенно любимое блюдо!
Я использую сушённые грибы. Замачиваю их на 1-1.5 часа, промываю и отвариваю в литре воды. Бульон не сливать!
Тыкву отварить,воду слить и размять в пюре. Лучше - блендером.
Зажарочка: лук+морковка - меленько. В конце - небольшими кусочками - бекончик.
Пюре и зажарку - к бульону с грибами. Довести до кипения и + 200гр сливок. Можно добавить чеснок или зелёный лучок.
Попробуйте - не пожалеете! Приятного аппетита!
Olga2 вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (13.11.2012), Gala081962 (30.10.2011), Galya_ya (18.10.2020), Irenyar (09.02.2014), izida (22.01.2015), lina cactus (04.10.2014), MixaP (20.12.2010), sisash (19.12.2010), White (27.01.2017), zefirka (22.04.2012), Ветка (12.09.2013), Гала (20.12.2010), ирина матюх (10.11.2011), Коробочка (25.09.2011), Лю (05.11.2012), Мелисса (19.12.2010), Светлячок (22.09.2011)
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блюда из свинины и говядины Колючка Кулинария 68 09.03.2021 23:37
блюда из картофеля TMExpert Кулинария 46 22.12.2015 23:40
Конкурсные блюда 2013 РыжийЛенчик Кулинария 48 10.02.2013 20:27
Блюда из сельдерея елена.п Кулинария 40 08.07.2012 14:26
Блюда с айвой Fleur Кулинария 7 23.09.2011 19:16


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot