![]() |
|
|
#451 |
|
Новичок
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
![]() |
и я, и я буду опять фастаться!
это мой любимый Golden Celebration ![]() это L.D. Braitwait ![]() это неизвестная англичанка, в прошлом году выбрасывала плети длинные с цветами на концах, но во время зимовки поломалась, теперь с коротенькими букетами, молодые побеги красноватые, шипы красноватые(все точно как у crown princess margarethа), бутоны желтые с краснотой, цветы снаружи практически белые, внутри желто-кремовые, третий день не могу сфотографировать нормально, к обеду уже увядают, поэтому так ![]() покупала как Charlotte, кто что думает? вот Winchester Cathedral, заметьте, цветки не поникшие! ![]() и только собирается цвести Grace ![]() и я еще хотела спросить, как думаете, лепестки Golden Celebration можно использовать для розового варенья?
__________________
Будь вечным лето-все бы погорело, Будь вечной осень-все бы отсырело, зимою вечной-все б обледенело, вот вечная весна-другое дело! мне- тыкать
Последний раз редактировалось Н@тали; 05.06.2010 в 15:57. |
|
|
|
|
#452 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лента, вот фото The Prince на разных стадиях цветения.
![]() ![]() К сожалению , цвет передан не точно, не получается у меня фотографировать цветы в такой гамме.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
#453 |
|
Местный
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 3,600
Поблагодарили 2,782 раз(а) в 417 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
| 27 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Alexsia_ua (09.06.2010), Farina (07.06.2010), Fleur (07.06.2010), Irhen (07.06.2010), Julianra (07.06.2010), larissa (07.06.2010), loveli (07.06.2010), Lusenka (10.06.2010), NataliK (07.06.2010), Russula (09.06.2010), Анюта (09.06.2010), Вика (30.06.2010), Викса (08.06.2010), Гала (07.06.2010), Гендальф (07.06.2010), Доминика (10.06.2010), елена.п (10.06.2010), Ксана (11.06.2010), Леля (07.06.2010), мишелька (18.02.2012), ода (07.06.2010), Превосходная Алла (09.06.2010), пятница (31.08.2012), ТАМАРА (07.06.2010), Татьяна-Татьяночка (07.06.2010), Фанатка (09.06.2010) |
|
|
#454 |
|
Увлеченный
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 91 раз(а) в 53 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Девочки, у меня процвета Тисин Джорджина и она почемуто не желтая, а больше кремовая и похожа больше на Эвелен. У кого она есть, может у меня пересорт.
|
|
|
|
|
#455 | |
|
Увлеченный
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 516 раз(а) в 79 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
У меня вот-вот зацветет,как что, так сразу посмотрю и покажу.У меня она правда первенькая, а у девочек на форуме Тисинг Джорджия есть,может покажут. |
|
|
|
|
|
#456 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#458 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,879
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 5,403 раз(а) в 1,065 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а по-моему, Teasing Georgia - дразнящаяся Джорджия ( штат или имя) будет правильнее...
__________________
Я - Вика Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев... ![]() http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии |
|
|
|
|
#459 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хочу показать новые в моем саду розы Остина...
Morning Mist http://i053.radikal.ru/1006/e4/466611ee18b7.jpg утро http://s60.radikal.ru/i168/1006/5d/7489879c7aef.jpg вечер Dapple Dawn http://s002.radikal.ru/i197/1006/d0/97c14dfdef33.jpg Bow bells http://i014.radikal.ru/1006/4f/4875a351fb9d.jpg http://s42.radikal.ru/i096/1006/6f/e5e4693fa74a.jpg ---------- Post added at 15:51 ---------- Previous post was at 15:19 ---------- Продолжаю розы Остина Lilian Austin http://s43.radikal.ru/i100/1006/b1/4a48d1596fa5.jpg эта роза действительно очень яркая, даже при отцветании... Создает эффект очень сильного цветового пятна... The Shepherdess http://s47.radikal.ru/i115/1006/a8/49b68fee4a83.jpg http://s53.radikal.ru/i141/1006/e4/fd213e184286.jpg Остальным пока запрещено цвесть
|
|
|
| 22 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Alexsia_ua (10.06.2010), Farina (10.06.2010), Fleur (10.06.2010), Irhen (10.06.2010), Julianra (10.06.2010), loveli (11.06.2010), Lusenka (10.06.2010), markiz (10.06.2010), NataliK (10.06.2010), Zanna (07.07.2013), Анюта (10.06.2010), Вика (30.06.2010), Викса (10.06.2010), елена.п (24.11.2010), Ксана (11.06.2010), Леля (14.06.2010), Лена Мерлин (10.06.2010), н ю ш а (12.03.2014), пятница (31.08.2012), ТАМАРА (11.06.2010), Татьяна-Татьяночка (11.06.2010) |
|
|
#460 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лариса, очень изысканные розы. Мне так нравится возрожденная мода на простой цветок...
![]() А можно немного текста об их привычках, предпочтениях и вкусах? ![]() Как долго держат цветок, в каких темпах нарастает кустик, болезни?
__________________
Вика. |
|
|
|
|
#461 |
|
Увлеченный
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 516 раз(а) в 79 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
[QUOTE=larissa;118259]Хочу показать новые в моем саду розы Остина...
Morning Mist ---------- Post added at 15:51 ---------- Previous post was at 15:19 ---------- Ой,які вони гарні,нема слів,щоб виразити свої почуття. ![]() ![]() ![]() А як вони пахнуть,мабуть неперевершено .
|
|
|
|
|
#462 | |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если честно, я уже отдельных запахов не различаю... Если всунуть нос прямо в отдельный цветок определенного сорта, то разница чувствуется... Но сейчас утром такой аромат в саду стоит, что все проходящие мимо по улице останавливаются...
---------- Post added at 12:29 ---------- Previous post was at 12:03 ---------- Цитата:
К сентябрю уже будет более ясная картинка...
|
|
|
|
|
|
#463 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Практики, подскажите- ка мне. Если вы сажаете 3 куста разного сорта, то, понятно надо подбирать по форме куста, по цвету (однотонный или контраст). А на форму цветка при этом обращаете внимание? Должна ли форма быть одинаковой?
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (31.08.2012) |
|
|
#464 |
|
Местный
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 3,600
Поблагодарили 2,782 раз(а) в 417 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анют, у меня сидят рядом Розариум Ютерсен и Фаер Плей ,по цвету попала в тон , при этом сочетание махрового и простого цветков мне очень понравилось. Мне кажется интересен также будет и контраст цвета и формы .
|
|
|
|
|
#465 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 9,688
Поблагодарили 22,614 раз(а) в 3,143 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такие розы я тоже сочетаю. Меня вот интересую именно английские.
|
|
|
|
|
#466 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анюта, Вы имеете ввиду, как компановать разные сорта в букете или просто посадка трех кустов... Если в букете через 45-50 см даже не предствляю как...
Тогда наверно надо все учитывать и цвет, и форму куста , и форму цветка... Я так никогда не садила... Если посадка трех кустов в композиции, однозначно и универсально сказать нельзя... Есть сорта которые по цвету и форме куста сочетаются, о форма цветка-нет... Я долго не могла пристроить Scepterd Isle, хотя и цвет универсальный и форма куста классическая... А вот шарик-цветочек ... роза терялась, хотя эта роза-нечто по всем показателям... А появились "сестры" и картинка сложилась... Фальстаф, у меня вечно, как бельмо... Длинные худые палки и цветы на концах... И чем старше становится, тем это больше прогрессирует...Ему надо мало места отводить...Или закрывать...С простыми цветами я розы посадила как-бы отдельно... У меня посадки в основном двухрядные и в конце к сужению.. Вот в таких точках посадила простушек... Но у них очень сильно будет играть цвет... Те которые я показала будут достаточно крупные кусты, уже сейчас это видно... И по расположению цветов,скорее всего, будет цветущий сноп... Они не потеряются в посадках... В любом случае, мне кажется. надо конкретно рассматривать каждый вариант... |
|
|
|
|
#467 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вот эти розы вроде бы сочетнулись по форме цветка,но рядом сидит Г.Томас и подрастает Абрахам Д.http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink
Мне нравится
__________________
Я Лена http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marlena/ Клематисы https://goo.gl/photos/f2zGWDvjJUytxQca7 http://marlenadream.blogspot.com/ |
|
|
|
|
#468 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Benjamin Britten Jubilee Celebration Gertrude Jekyll Lichfield Angel Crown Princess Margareta Prospero Charles Austin Tess of the d,Urbervilles Spirit Freedom
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
| 40 пользователя(ей) сказали cпасибо: | akruka (18.06.2010), Alexsia_ua (18.06.2010), Chudesnitsa (18.06.2010), Farina (18.06.2010), Irhen (18.06.2010), koval (19.06.2010), larissa (18.06.2010), loveli (18.06.2010), markiz (29.06.2010), NataliK (18.06.2010), ruden (20.12.2014), Stusya (18.06.2010), Zanna (07.07.2013), Аленка (18.06.2010), Анна (14.09.2010), АннаА (05.04.2014), Анюта (21.06.2010), Василина (19.06.2010), Вика (30.06.2010), Викса (18.06.2010), Гендальф (18.06.2010), Динуля (18.06.2010), Доминика (18.06.2010), елена (19.06.2010), елена.п (24.11.2010), иннуся (08.02.2012), Краски Лета (01.05.2013), Ксана (18.06.2010), ксенияК (23.09.2013), Леля (18.06.2010), Мелисса (20.06.2010), мишелька (18.02.2012), н ю ш а (12.03.2014), Нина (18.06.2010), Олександр (19.06.2010), Превосходная Алла (20.06.2010), пятница (31.08.2012), ТАМАРА (18.06.2010), Татьяна-Татьяночка (18.06.2010), Фанатка (22.06.2010) |
|
|
#469 |
|
Увлеченный
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 2,796
Поблагодарили 1,861 раз(а) в 252 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Fleur, замечательно!!!
Очень красиво...А сколько кустикам лет? |
|
|
|
|
#470 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Evelyn A Shropshire Lad Pegasus St Swithun Geoff Hamilton Charles Darwin Lady Emma Hamilton Grace Crocus Rose Cottage rose
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
| 44 пользователя(ей) сказали cпасибо: | akruka (18.06.2010), Alexsia_ua (18.06.2010), Chudesnitsa (18.06.2010), Farina (18.06.2010), giboshi (19.06.2010), Gusenitsa (05.11.2015), Ink_i (21.06.2010), Irhen (18.06.2010), koval (19.06.2010), larissa (18.06.2010), loveli (18.06.2010), Lucky Star (12.07.2015), markiz (29.06.2010), milena (02.07.2011), NataliK (19.06.2010), Sova (11.07.2010), Stusya (18.06.2010), YuliaUA (29.06.2010), Zanna (07.07.2013), Аленка (18.06.2010), Василина (19.06.2010), Вика (30.06.2010), Викса (18.06.2010), Гендальф (18.06.2010), Динуля (18.06.2010), елена.п (18.06.2010), Краски Лета (01.05.2013), Ксана (18.06.2010), Ксения (30.06.2010), ксенияК (23.09.2013), Леля (18.06.2010), Лена Мерлин (18.06.2010), Марлена (18.06.2010), Мелисса (18.06.2010), мишелька (18.02.2012), н ю ш а (12.03.2014), Нина (18.06.2010), Олександр (19.06.2010), Превосходная Алла (20.06.2010), пятница (31.08.2012), ТАМАРА (18.06.2010), Татьяна-Татьяночка (18.06.2010), Тетя Мыша (18.06.2010), Фанатка (22.06.2010) |
|
|
#471 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 16,087
Поблагодарили 6,678 раз(а) в 1,147 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Fleur, розы очень красивые
. Огромное спасибо что снимали полностью кусты роз. Для меня, да и думаю для многих новичков, ваши фото помогут в дальнейшем подборе новых любимиц .
__________________
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | пятница (31.08.2012) |
|
|
#472 |
|
Местный
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 3,600
Поблагодарили 2,782 раз(а) в 417 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Fleur, а на каком расстоянии у вас кусты высажены?
|
|
|
|
|
#473 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кусты одного сорта посажены у меня на расстоянии 50-70 см, между разными сортами от 1м. и более (имеется ввиду растояние между корневыми шейками, а не кронами). При определении величины расстояния между кустами при посадке, нужно учитывать форму и размер взрослого куста.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
#474 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г.Белая Церковь
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 411 раз(а) в 84 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Извините что дотошно цепляюсь, но я не совсем поняла.... Вот например на последних ваших фото одного сорта сколько кустов рядом посажено? Спасибо. |
|
|
|
|
|
#475 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И я не совсем поняла
... Какие именно фото вы имеете ввиду?Если поседние фото (Cottage rose, Crocus Rose, Grace), то там представлено по одному кусту. Три куста вместе одного сорта -это фото Evelyn.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
#476 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хочу обратить внимание любителей остинок на розу Pegasus.
![]() ![]() Почему то ее имя редко вспоминается на форумах. И мне кажется, зря. Роза очень, очень... Цвет, запах, долго держит цветок, обильно цветет...
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
| 22 пользователя(ей) сказали cпасибо: | afinna (29.06.2010), Farina (28.06.2010), Ink_i (29.06.2010), Irhen (30.06.2010), Leslie (28.06.2010), loveli (29.06.2010), Lusenka (29.06.2010), markiz (29.06.2010), NataliK (28.06.2010), Stusya (30.06.2010), Анна (14.09.2010), Анюта (30.06.2010), Викса (28.06.2010), Гала (29.06.2010), елена.п (24.11.2010), ксенияК (23.09.2013), Леля (15.07.2010), мишелька (18.02.2012), Нина (28.06.2010), Превосходная Алла (09.07.2010), пятница (31.08.2012), Фанатка (30.06.2010) |
|
|
#477 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,194
Сказал(а) спасибо: 8,811
Поблагодарили 8,185 раз(а) в 1,165 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Людочка-Флер, признавайся где брала такие классные опоры для розок:)
|
|
|
|
|
#478 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лена -Фея, кстати эта роза почти всегда выглядит так, как в этом году у Фарины Чарльс Дарвин... Присоединяюсь ко всем похвалам Fleur в адрес этой розы... Один недостаток, не держит форму... Валится даже через три года
Нужна опора...Но роза-отпад...
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Лена Мерлин (29.06.2010), пятница (31.08.2012) |
|
|
#479 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,974
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#480 |
|
Местный
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|