Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!

Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! (http://www.sadiba.com.ua/forum/index.php)
-   Наши ландшафты (http://www.sadiba.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Прошу совета в создании розария :) (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=8337)

Настасья 23.11.2011 09:51

Re: Прошу совета в создании розария :)
 
Вика, строительство дома под бооольшим вопросом! Может года через 2-3 и дом будем строить в середине участка, а стройматериалы складывать на другом конце! :)

Татьяна-Татьяночка 23.11.2011 10:14

Re: Прошу совета в создании розария :)
 
Настя, читаю Вашу тему с интересом. Какой у Вас большой и светлый участок! Могу поделиться своим маленьким опытом. У меня тоже мальчик и мальчик, и могу сказать, что идея с бассейном на газоне очень сомнительна. Ваши конечно еще маленькие, и скорей всего,тихие и не шкодливые дети. Мои плещутся так, что половина воды к обеду на траве. Вокруг бегает собака по этому болоту. Так-что газону за пару дней кирдык. Потом, подумайте, куда будете сливать-менять воду?
Мы еще в процессе строительства дома, а разбивать цветники и сажать начала еще два года назад. В итоге при сооружении отмостки вокруг дома и мощении дорожек и площадок, уровень земли посадок оказался гораздо ниже. Благо спасают дренажные стоки-ливневки, но в сильные ливни, и газон и крайний цветник,все залито водой.

Настасья 23.11.2011 11:37

Re: Прошу совета в создании розария :)
 
Спасибо за подсказку! Бассейн буду ставить в другое место! :smile:
Еще раз повторюсь, что строительство нового дома это пока мечта, которая если и осуществится, то лет через 5!!! А красоту и уют хочется уже сейчас! :oops:

Настасья 11.12.2011 03:48

Re: Прошу совета в создании розария :)
 
В общем я поняла - сама себе не поможешь, никто не поможет!:D
Нарисовала я себе план, соблюдая масштаб и пропорции. На мой взгляд получилось интересно. Теперь пойду читать о совместимости растюх, что с чем посадить. :bye:

Марлена 11.12.2011 09:00

Re: Прошу совета в создании розария :)
 
Удачи вам, Настя! С планами легче начинать. А в процессе все равно вопросы будут. Главное, что процесс приносит удовольствие!


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot