PDA

Просмотр полной версии : Декупаж


Страницы : 1 2 3 4 [5]

Анюта
01.02.2016, 14:53
Как я воспринимаю изделие? Смотрю, нравиться или нет? И без всяких подспудных мыслей. Стараюсь понять то, чем делятся мастера.
Знаешь, лично я делаю что-то потому, что душа просит. Это своего рода уход от жизненных проблем, работы, быта. Это мой релакс. И показываю свои работы, чтобы почувствовать отдачу. Мне важно, что люди сказали: нравится или нет, почувствовали они что-то при взгляде на мою работу или равнодушно прошли мимо.. А мастера - это другой вопрос. Мастера оценивают по очень многим критериям, причём одним из первых идёт использованная техника, точность, правильность её использования и т.д. Я лично, если мне нужна оценка настоящих мастеров, участвую в конкурсах. Вот там меня "разбирают по косточках".
Если тебе хочется творить - твори.:wink:

---------- Post added at 13:58 ---------- Previous post was at 13:56 ----------

Анюта, короб очень красивый. Даже не знаю что тут можно дабваить или углУбить:D. Может Никуся с острым глазом что скажет. А по мне, так лучше не придумаешь. Очень хорош, давай еще:good:
Ленчик, спасибо большое за тёплые слова и поддержку!:Rose:
Она очень важна!

---------- Post added at 14:53 ---------- Previous post was at 13:58 ----------

Написала о конкурсах, вспомнила о своём любимом коробочке " Мечты, ожидания, грёзы", который участвовал в прошлом году в тематической линии (конкурсе) " Акварель". Он для меня такой красивый, акварельный, воздушный, а занял не очень хорошее место. Правда, никакой критики не было, но и голосов много не получил (хотя я фотограф ещё тот, сама себе подножки ставлю). Вот очень интересно, девочки, ваше мнение послушать. Помидоры и тапки ловлю спокойно.
http://dcpg.ru/blogs/17683/
http://i.piccy.info/i9/727e9b2e48680f7f92055ddd9e8423c7/1454330592/7469/507265/IMG_87271_240.jpg (http://piccy.info/view3/9347641/221908b0762af1afef427547ffb100db/) http://i.piccy.info/i9/b34b602cba1df606b7c737fa7d02ec55/1454330607/9773/507265/IMG_87481_240.jpg (http://piccy.info/view3/9347642/475642dcc4ae0384696b8ee8167c9843/) http://i.piccy.info/i9/20fac3e0ce71e46b29e3bf1e57e54dff/1454330651/7585/507265/IMG_87581_240.jpg (http://piccy.info/view3/9347645/0c4edcf20f6a729696f6586a8d8a7006/) http://i.piccy.info/i9/21fb42c4d78d34c2a8ad6932da86b2ff/1454330783/9288/507265/IMG_88361_240.jpg (http://piccy.info/view3/9347652/3d0ceab642c6b8d0466edac29fef6ef6/) http://i.piccy.info/i9/2c1428520f1a1b9043349e7771605dc2/1454330846/10576/507265/IMG_88841_240.jpg (http://piccy.info/view3/9347658/764345f3777eeac11a0dce7736cd63dd/) http://i.piccy.info/i9/63e57acfea5ced194a4069bfb43aa857/1454330860/8790/507265/IMG_87761_240.jpg (http://piccy.info/view3/9347659/24fd9a4feb0dd12826665739760b3585/)

Almargo
01.02.2016, 15:22
лично мне он некомфортен по цветовосприятию. Вроде и пастельный, но при этом режуще-яркий. Вот Жрушка и синий - самэ тэ, обалденные, а этот резкий. Да еще и переходы на "ребрах".

---------- Post added at 15:22 ---------- Previous post was at 15:22 ----------

и цвета немного тревожные какие-то

Анюта
01.02.2016, 15:25
лично мне он некомфортен по цветовосприятию. Вроде и пастельный, но при этом режуще-яркий. Вот Жрушка и синий - самэ тэ, обалденные, а этот резкий. Да еще и переходы на "ребрах".

---------- Post added at 15:22 ---------- Previous post was at 15:22 ----------

и цвета немного тревожные какие-то
Алён, спасибо за твоё мнение! Я подумаю...

Gusenitsa
01.02.2016, 15:53
.... Вот очень интересно, девочки, ваше мнение послушать. Помидоры и тапки ловлю спокойно....
...и цвета немного тревожные какие-то
Анюта! По-моему, для модели просто цветовой фон (голубой) не подходит! :oops:
Если б короб "позировал" на другом фоне более мягких тёплых тонов, то, возможно, не было б этой тревожности, о которой говорит Алёна? :pardon:

Almargo
01.02.2016, 15:56
для меня сочетание оранжево-черных и красно-болотных мазков напряженное. Для мечт и фантазий я бы брала более нежные оттенки

Gusenitsa
01.02.2016, 16:00
для меня сочетание оранжево-черных и красно-болотных мазков напряженное. Для мечт и фантазий я бы брала более нежные оттенки
А если представить фон медовым или приглушенно-терракотовым, не? :oops:
Может, так напряженно фон отсвечивает?
По-моему, таки фон вносит диссонанс....:pardon:

Almargo
01.02.2016, 16:12
надо пробовать

Анюта
01.02.2016, 16:21
для меня сочетание оранжево-черных и красно-болотных мазков напряженное. Для мечт и фантазий я бы брала более нежные оттенки
Мечты разные бывают:D

Странно, что ты такие цвета видишь. Для тонирования были взяты абсолютно те цвета и оттенки, которые есть на картинке.

---------- Post added at 16:21 ---------- Previous post was at 16:20 ----------

А если представить фон медовым или приглушенно-терракотовым, не? :oops:
.
А будет ли видна сама работа на таком фоне?

Gusenitsa
01.02.2016, 16:29
...А будет ли видна сама работа на таком фоне?...
Будет! Если правильный оттенок фона и освещение подобрать! Пробуйте! Я думаю, что всё-таки причина "не очень хорошего" места таки в фоне, который искажает цвета самой работы! :pardon:

---------- Post added at 16:29 ---------- Previous post was at 16:27 ----------

...Странно, что ты такие цвета видишь. Для тонирования были взяты абсолютно те цвета и оттенки, которые есть на картинке....
А какие цвета на картинке? :oops: Я вижу почти то же, что и Алёна, но списываю это на отражение голубого цвета! :pardon:

Анюта
01.02.2016, 16:39
Будет! Если правильный оттенок фона и освещение подобрать! Пробуйте! Я думаю, что всё-таки причина "не очень хорошего" места таки в фоне, который искажает цвета самой работы! :pardon:

Я вот абсолютно не умею играть с освещением. С какой стороны на работу должен падать свет?
[/URL]

---------- Post added at 16:39 ---------- Previous post was at 16:36 ----------


А какие цвета на картинке? :oops: Я вижу почти то же, что и Алёна, но списываю это на отражение голубого цвета! :pardon:
вот такие https://img-fotki.yandex.ru/get/4805/100655484.68d/0_18b6ce_fef50897_orig.jpg, (http://sadiba.com.ua//ru.pinterest.com/pin/create/extension/)
только насыщенней процентов на 30%, т.к. принтер при распечатке искажает цвета
[URL="http://sadiba.com.ua//ru.pinterest.com/pin/create/extension/"]

Gusenitsa
01.02.2016, 16:41
Я вот абсолютно не умею играть с освещением. С какой стороны на работу должен падать свет?
Ой, Анюта, я так не скажу! :pardon: С выигрышного! :D
Надо пробовать на месте!
Картину делают детали........:friends:
Если короб ещё у Вас, сфотайте его на тёплом фоне! :roll:

Анюта
01.02.2016, 16:50
Ой, Анюта, я так не скажу! :pardon: С выигрышного! :D
Надо пробовать на месте!
Картину делают детали........:friends:
Жаль, думала, кто подскажет. У меня всегда серьёзная проблема с фотографиями.:oops: Они не передают работу в реальности:cry:.
[/URL]

---------- Post added at 16:50 ---------- Previous post was at 16:43 ----------


Если короб ещё у Вас, сфотайте его на тёплом фоне! :roll:
Нет, это прошлогодняя работа. Его забрали сразу. Правда видели вживую, а не по фотографиям.
Хотя интересно было бы на другом фоне сфоткать.
[URL="http://sadiba.com.ua//ru.pinterest.com/pin/create/extension/"] (http://sadiba.com.ua//ru.pinterest.com/pin/create/extension/)

Никуся
02.02.2016, 10:50
Да, видимо действительно проблема еще и в фотографиях...3-я и 4-я фоты - на четвертой фас намного теплее и мягче, чем на третьей, больше соответствует оригиналу (картинке). У меня тоже фотографии это большая проблема...что фон, что освещение...блин... а короб красивый все равно:friends:

Sveta
02.02.2016, 12:21
Его забрали сразу.
Хіба це не найкраща оцінка роботи:wink: :D:good:?

Анюта
02.02.2016, 15:40
Хіба це не найкраща оцінка роботи:wink: :D:good:?
Це, звичайно, найкраща.:Rose:
Но надо ж с качеством фотографий что-то делать, я ж сама вижу, что они искажают реальность. У меня сейчас опять работа на конкурсе и опять та же проблема с искажением цвета. Поэтому прошу помощи у всех, кто может подсказать по фотографированию!
И ещё проблема в том, что я могу при солнечном свете фоткать только на выходных, а в остальные дни приезжаю и уезжаю затемно.

Девочки, какой фон лучше выбирать? И , главное, из чего его сделать?

Wolfin
02.02.2016, 16:04
Аня, я не очень большой спец, но как минимум нужно фотографировать с отражателями. Вот тут можно почитать как это делается http://arcobaleno-ru.livejournal.com/84275.html (подобных уроков много, погуглите). Ну и еще можно делать цветоккорекцию в фотошопе, т.к. без спец.техники не всегда получается правильно сфотографировать. Опять же надо учитывать настройки монитора - у каждого конкретного пользователя цвета и оттенки могут отличаться :pardon:

Анюта
02.02.2016, 16:20
Аня, я не очень большой спец, но как минимум нужно фотографировать с отражателями. Вот тут можно почитать как это делается http://arcobaleno-ru.livejournal.com/84275.html (подобных уроков много, погуглите). Ну и еще можно делать цветоккорекцию в фотошопе, т.к. без спец.техники не всегда получается правильно сфотографировать. Опять же надо учитывать настройки монитора - у каждого конкретного пользователя цвета и оттенки могут отличаться :pardon:
О, спасибо за статью, буду изучать. Вот в фотошопе не очень хочется корректировать, хочется быть чесной:D

Gusenitsa
02.02.2016, 16:27
....Девочки, какой фон лучше выбирать? И , главное, из чего его сделать?...[/URL]
Аня, так нет универсального совета! :pardon:
Всё зависит от цвета самого изделия! Можно - в тон, можно - контрастно!
Хотя начинать желательно с белого фона, а дальше девочки здесь посмотрят и подскажут! Проще всего - ткань! :friends:

Wolfin
02.02.2016, 16:37
О, спасибо за статью, буду изучать. Вот в фотошопе не очень хочется корректировать, хочется быть чесной:D
[/URL]

Я не имела ввиду менять работу до неузнаваемости, но иногда нужно убрать где-то лишнюю тень от чего-то, или наоборот блик... в общем подтянуть именно "техническую часть", а не цвета менять.

Я на скорую руку прикинула фон...
[url=http://savepic.net/7707013.htm]http://savepic.net/7707013m.jpg (http://sadiba.com.ua//ru.pinterest.com/pin/create/extension/)

---------- Post added at 16:37 ---------- Previous post was at 16:34 ----------


Хотя начинать желательно с белого фона, а дальше девочки здесь посмотрят и подскажут! Проще всего - ткань! :friends:

Вот да, изначально сфотографировать на белом, а потом в том же фотошопе подобрать цвет фона, ну и снова уже перефотографировать.

Gusenitsa
02.02.2016, 16:41
....Вот да, изначально сфотографировать на белом, а потом в том же фотошопе подобрать цвет фона, ну и снова уже перефотографировать.
Я думаю, что фон при любом освещении, особенно ярком, будет отражать свой цвет на изделие. И впечатление от цвета самого изделия уже будет разным в зависимости от фона! :pardon:

Анюта
02.02.2016, 16:50
Я думаю, что фон при любом освещении, особенно ярком, будет отражать свой цвет на изделие. И впечатление от цвета самого изделия уже будет разным в зависимости от фона! :pardon:
это точно, проверили на практике!


---------- Post added at 16:50 ---------- Previous post was at 16:46 ----------

Я не имела ввиду менять работу до неузнаваемости, но иногда нужно убрать где-то лишнюю тень от чего-то, или наоборот блик... в общем подтянуть именно "техническую часть", а не цвета менять.

Я на скорую руку прикинула фон...

--
Это ж надо уметь... У меня на изучения фотошопа уйдёт больше времени, чем на сам декупаж. Зато теперь я знаю, к кому обращаться:D :ROFL:
Вот на этой фотке короб заиграл по другому, мне нравится. Но фон режет глаз... Можно я понаглею:oops: и вдруг у тебя будет время и желание:Rose:может ещё фот попробовать подобрать. Если можно, конечно.

Wolfin
02.02.2016, 17:05
Белый фон, как по мне, очень холодный, и забирает "душевность" самой работы. Если использовать отражатели, то правильно подобранный цвет фона на сам предмет влиять будет по минимуму.
Вспомнила, еще есть сайты, где можно задавать имеющиеся цвета и к ним будут подбираться "компаньоны".


Можно я понаглею:oops: и вдруг у тебя будет время и желание:Rose:может ещё фот попробовать подобрать. Если можно, конечно.[/URL]

Можно! Только мне нужно будет фото по почте прислать, в его изначальном размере. Я собственно тоже еще в процессе изучения фотошопа, т.ч. практика мне даже полезна :smile:

---------- Post added at 17:05 ---------- Previous post was at 17:01 ----------




Но фон режет глаз... [URL="http://sadiba.com.ua//ru.pinterest.com/pin/create/extension/"] (http://sadiba.com.ua//ru.pinterest.com/pin/create/extension/)

Режет, т.к. я не старалась сделать естественно, а грубо поменяла)))) получилось как 2 отдельные картинки

Анюта
02.02.2016, 17:16
Можно! Только мне нужно будет фото по почте прислать, в его изначальном размере. Я собственно тоже еще в процессе изучения фотошопа, т.ч. практика мне даже полезна :smile:

:Rose:Практику обеспечу!:D

Wolfin
02.02.2016, 17:21
:Rose:Практику обеспечу!:D


договорились :good:

Julia81
02.02.2016, 20:00
Девочки, я для себя сделала вывод, что декупаж очень отвлекает от интернета:), но и-нет очень помогает творчеству...

http://i.piccy.info/i9/055bc45bf51b830e307c91b12fa2b432/1454434132/8875/994286/IMG_1043_240.jpg (http://piccy.info/view3/9354187/e20f526bde396703f9a71c57c6b7245d/)http://i.piccy.info/a3/2016-02-02-17-49/i9-9354187/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-02-17-49/i9-9354187/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/1c3f9a5d5e7246d2626fe026a77b837f/1454434157/8380/994286/IMG_1044_240.jpg (http://piccy.info/view3/9354188/f10a50a7ca0eda1715fc35c28c060652/)http://i.piccy.info/a3/2016-02-02-17-49/i9-9354188/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-02-17-49/i9-9354188/240x180-r)

Высказывайте, пожалуйста, свое мнение и критикуйте - хочу учиться еще:)

Валентина-дачница
02.02.2016, 21:02
Ой, как мне нравится!:good: Критиковать тут просто нечего (ИМХО). Но я не "писатель", я "читатель". Может мастера найдут что покритиковать, но я уже вижу эту стильную ключницу в интерьере:good::good::good:

Julia81
02.02.2016, 21:29
Валечка, спасибо огромное:kiss:, я ее делала и получала удовольствие от процесса:))) Я так рада, что уже получается, хотя - да, мастера еще подтянутся и выскажутся, я очень надеюсь. Но на моих фотах мало видны изъяны (фотоаппарат - не новый)

Almargo
02.02.2016, 21:47
очень красиво!

Julia81
02.02.2016, 22:04
Алена - спасибо:)

MILA
02.02.2016, 23:58
Написала о конкурсах, вспомнила о своём любимом коробочке " Мечты, ожидания, грёзы", который участвовал в прошлом году в тематической линии (конкурсе) " Акварель". Он для меня такой красивый, акварельный, воздушный,...
Анюта, короб очень красивый. Но, он сам по себе яркий и красочный, по-этому фотографировать его желательно на однотонном спокойном фоне и без цветов. В данном случае яркие розы отвлекают внимание на себя, чем изменяют вид самого изделия. Появилась пресыщенность красками, но отдельно ведь он смотрится по другому. ИМХО. :pardon:

Фанатка
03.02.2016, 01:02
лично мне он некомфортен по цветовосприятию. Вроде и пастельный, но при этом режуще-яркий. Вот Жрушка и синий - самэ тэ, обалденные, а этот резкий. Да еще и переходы на "ребрах".

---------- Post added at 15:22 ---------- Previous post was at 15:22 ----------

и цвета немного тревожные какие-то

Анют, мне вот тоже резковато. может лессировочку кукую дать? Ну чтобы приглушить контраст полос дерева. В тон картинке.

---------- Post added at 23:02 ---------- Previous post was at 23:00 ----------

А еще девушки, знаете, что для того, чтобы создать пастельный тон нужно не только разбелить нужный цвет, но и добавить каплю серого. Именно этот сероватый оттенок и дает возможность сочетать любые пастельные тона.

Анюта
03.02.2016, 09:28
Анюта, короб очень красивый. Но, он сам по себе яркий и красочный, по-этому фотографировать его желательно на однотонном спокойном фоне и без цветов. В данном случае яркие розы отвлекают внимание на себя, чем изменяют вид самого изделия. Появилась пресыщенность красками, но отдельно ведь он смотрится по другому. ИМХО. :pardon:
Спасибо за совет, учту на будущее:Rose:

---------- Post added at 09:28 ---------- Previous post was at 09:28 ----------

Девочки, я для себя сделала вывод, что декупаж очень отвлекает от интернета:), но и-нет очень помогает творчеству...

http://i.piccy.info/a3/2016-02-02-17-49/i9-9354187/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-02-17-49/i9-9354187/240x180-r)http://i.piccy.info/a3/2016-02-02-17-49/i9-9354188/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-02-17-49/i9-9354188/240x180-r)
Высказывайте, пожалуйста, свое мнение и критикуйте - хочу учиться еще:)
Мне всё очень нравится!:good:

Никуся
03.02.2016, 10:58
Юля, ключница получилась замечательная, винтажная и стильная! :good:И правда - какой кайф получаешь, когда работа спорится?:D

Julia81
03.02.2016, 20:32
Ира, спасибо на добром слове:Rose: Что правда - то правда: КАЙФонуло меня не по-детски:D. Домашние уже понемногу нервничают, начнется ли посевная вовремя:)

Анюта
06.02.2016, 16:08
Девочки, выношу на ваш строгий суд чайный набор "В ожидании праздника" Большой поднос, короб и шкатулка для сладостей.
Сделано ещё в прошлом году, но поскольку работа учавствовала в конкурсе, я не имела права её показывать.
По техникам обычно: браш, вживление распечаток, многослойное тонирование акрилом, вощение.
С фотографиями опять было не всё гуд, Танюша Wolfin :Rose:немного исправила ситуацию в фотошопе. (цвет, максимально приближённый к реальному. - на последнем фото)
С нетерпением жду ваших мнений и замечаний.
http://i.piccy.info/i9/6783bb3e56a99e35fc5ca57ced27615c/1454767051/8404/1000562/IMG_1793_240.jpg (http://piccy.info/view3/9371561/57ea6411386780d38789a5c8e5e5c7e3/) http://i.piccy.info/i9/99b0d6dd7fd4d44fc02fc0ce7a5712dc/1454767073/8139/1000562/IMG_1793_2__240.jpg (http://piccy.info/view3/9371562/66d15be351a5f78cdef877cf6f8ae81e/) http://i.piccy.info/i9/ffc36061ec7fbeb6a46eb034778edf2e/1454767300/7987/1000562/IMG_1793_3__240.jpg (http://piccy.info/view3/9371571/b50ad742c1c110e9e4c548aae05429f4/) http://i.piccy.info/i9/3f84ea8bde69ac1960aa38f15bf138e1/1454767394/7855/1000562/IMG_1793_4__240.jpg (http://piccy.info/view3/9371577/78a7c979223df3207434bdcc13970ae5/) http://i.piccy.info/i9/d82062a2f40eb36f506bd000b0055043/1454767423/7761/1000562/IMG_1793_5__240.jpg (http://piccy.info/view3/9371580/b48e2e36a7801d01dc65404d65afd80a/) http://i.piccy.info/i9/74699baf3cbd8ed35dd7354178fa3f1b/1454767496/8245/1000562/IMG_1793_6__240.jpg (http://piccy.info/view3/9371586/e0c16ed0660e3d1766c3e51350f57471/) http://i.piccy.info/i9/d7331391d11ba7e7ca7d182903a47aca/1454767563/7059/1000562/IMG_1793_7__240.jpg (http://piccy.info/view3/9371592/a5a940344a92f8664ce6aaa361fd7b38/) http://i.piccy.info/i9/2e9f25ca0467b6eed0d3c412ef9befbe/1454767597/6874/1000562/IMG_2134_240.jpg (http://piccy.info/view3/9371594/5e1f6f7311e7589f35c8003a10539d5c/)

Iris_ka
10.02.2016, 22:11
[/URL][URL="http://i.piccy.info/a3c/2016-02-02-17-49/i9-9354187/240x180-r"]http://i.piccy.info/a3/2016-02-02-17-49/i9-9354187/240x180-r/i.gif (http://piccy.info/view3/9354187/e20f526bde396703f9a71c57c6b7245d/)Высказывайте, пожалуйста, свое мнение Мне работа очень нравиться. И хочу сказать, что я бы не сказала, что вы в этом деле новичок.

Хочу поделиться эмоциями.... Делаю первую досочку разделочную с использованием распечатки на принтере. Для фона заказа акриловые краски. Сегодня получила и быстренько за дело. Я просто в шоке. Я не знаю, как смешиваются цвета, я не знаю, какой цвет добавить, чтоб получить тот что я хочу. Мужу сказала, что мне очень срочно нужно на курсы рисования, по краскам, мазкам и прочее.... в общем чем больше вникаешь, тем больше не понимаешь. Для критики работу покажу позже, она у меня сохнет. Но цвет я так и не подобрала.

Iris_ka
10.02.2016, 23:49
Промежуточный вариант, лаком не вскрыто, могу попробовать исправить прорехи.
http://s017.radikal.ru/i417/1602/17/5fe0f841c852t.jpg (http://s017.radikal.ru/i417/1602/17/5fe0f841c852.jpg) http://s50.radikal.ru/i130/1602/ec/4953c3ea4ab9t.jpg (http://s50.radikal.ru/i130/1602/ec/4953c3ea4ab9.jpg) http://s018.radikal.ru/i527/1602/60/871e7c25cc77t.jpg (http://s018.radikal.ru/i527/1602/60/871e7c25cc77.jpg)

Анюта
11.02.2016, 10:07
Промежуточный вариант, лаком не вскрыто, могу попробовать исправить прорехи.
http://s018.radikal.ru/i527/1602/60/871e7c25cc77t.jpg (http://s018.radikal.ru/i527/1602/60/871e7c25cc77.jpg)
Прости, но как-то совсем не то. Фон надо было брать точно такой, как на картинке - слоновой кости, белый... Потом покрыть лаком. И начинаешь делать тени. Губку вмочаешь в краску тёмную, на бумажке отбиваешь до почти полной сухости и чпокаешь, где ты хочешь сделать эту тёмную дымку.
Вторая серьёзная ошибка - это края распечатки. Ты распечатку расслаивала? Вот сразу посоветую, как я делаю и в принципе многие мастера. Картинку надо подбирать на всю поверхность! Тогда легче закамуфлировать края распечатки. И даже если у тебя не хватает рисунка на всю досточку, то по белому легче дорисовывать, чем убрать перепад высот, который у тебя сейчас есть.
И не могу рассмотреть на фото. Почему картинка какая-то целюлитная? Она должна быть идеально гладкой и ровной.

Анюта
11.02.2016, 11:35
Хочу поделиться эмоциями.... Делаю первую досочку разделочную с использованием распечатки на принтере. Для фона заказа акриловые краски. Сегодня получила и быстренько за дело. Я просто в шоке. Я не знаю, как смешиваются цвета, я не знаю, какой цвет добавить, чтоб получить тот что я хочу. Мужу сказала, что мне очень срочно нужно на курсы рисования, по краскам, мазкам и прочее.... в общем чем больше вникаешь, тем больше не понимаешь. Для критики работу покажу позже, она у меня сохнет. Но цвет я так и не подобрала.
Не расстраивайся, я тоже не умею смешивать краски, делаю всё методом тыка. По теням вообще проблема - не понимаю, откуда и куда они должны падать.
Вот маленькая шпаргалка, может пригодится.
http://i.piccy.info/i9/ca33a4bbec542e075b568b472e33d5b4/1455183200/9924/507265/im50age_240.jpg (http://piccy.info/view3/9393118/2c36224b9434c99174ea7fc66dd70d36/)http://i.piccy.info/a3/2016-02-11-09-33/i9-9393118/240x161-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-11-09-33/i9-9393118/240x161-r)

Iris_ka
11.02.2016, 12:39
Фон вначале был белый, как тон картинки. Да, картинка меньшего размера чем доска, я не знала, что нужно по стараться по размеру. Урок запомнила. Распечатку расслаивала. Почему она как целюлитная.... не знаю, блестит от лака( вскрывала лаком перед тем как расслаивать). Цвет хотела такой как внутри картинки, как темное небо.... и так далеко красила, чтоб закрыть рваные края бумаги.

Никуся
11.02.2016, 13:38
Ириска, картинка замечательная, но обыграла ты ее не совсем правильно, Анюта уже все разложила по полочкам:D Цвет ты подобрала все-таки почти такой как на картинке дымка в листиках - уже молодчинка!:good: И если ты хочешь такой цвет, то по всему фону сливочному, белому или какой он там у тебя (монитор, да и фотик искажают все-таки истинные цвета) ты можешь в конце дать эту серую дымку по бокам немного и ненавязчиво именно как сказала Анюта - полусухой губочкой, отбитой о бумажку. Но все-таки основной фон должен быть основного цвета картинки, мы прыгаем от картинки:pardon: И вот там, где идет водораздел, граница двух разных цветов, ты должна постараться смягчить эту границу, т.е. работать быстро, по мокрой еще краске, разбивая ее, т.е. иметь 2 губки с разными цветами и заходить одна на другую, смягчая эту границу. Ну в общем, букоф получилось много, не знаю, донесла ли идею:crazy:
Да, и еще, когда приклеиваешь картинку, надо приложить файл и прокатать картинку или строительным резиновым валиком или карточкой банковской, чтобы не оставалось под ней бугорков, тогда она не будет казаться такой рыхлой-целюлитной:D Удачи!

---------- Post added at 11:38 ---------- Previous post was at 11:32 ----------

... Я просто в шоке. Я не знаю, как смешиваются цвета, я не знаю, какой цвет добавить, чтоб получить тот что я хочу. Мужу сказала, что мне очень срочно нужно на курсы рисования, по краскам, мазкам и прочее.... в общем чем больше вникаешь, тем больше не понимаешь...Золотые слова!!! Все так и есть!!! Узнаю себя!:ROFL: Хочу сказать, что если это дело засосало, а скажем так, что это не плохой вариант увлечения:good:, то надо разбираться и больше работать с красками и с практикой приходит ощущение красок, приходит понимание, из каких оттенков состоит цвет. Вот я смотрю уже на цвет и начинаю его раскладывать на составные и почти всегда попадаю в нужный оттенок. Это не к хвастовству, это к тому, что чем больше практики, тем быстрее приходит понимание. Так что не стоит опускать руки, надо барахтаться как та лягушка и взбивать молоко в сливки!:ROFL:

Анюта
11.02.2016, 14:52
Фон вначале был белый, как тон картинки. Да, картинка меньшего размера чем доска, я не знала, что нужно по стараться по размеру. Урок запомнила. Распечатку расслаивала. Почему она как целюлитная.... не знаю, блестит от лака( вскрывала лаком перед тем как расслаивать). Цвет хотела такой как внутри картинки, как темное небо.... и так далеко красила, чтоб закрыть рваные края бумаги.
меньше картинка может быть... но зачем создавать себе дополнительные трудности. Если картинка на всю поверхность - по краям зашкурила и всё.

Julia81
12.02.2016, 19:59
Iriska, спасибо огромное за оценку:) мне очень приятно! Ко мне - на "ты", пожалуйста. Хочу, как новичок вставить свои "5 копеек" про распечатки подбор цвета:
- как расслоить распечатку, есть видео-курс от Анны Турчиной (https://www.youtube.com/watch?v=hunE5NUlk0g)
пользуюсь таким, но у меня в работе, в основном, репродукции на фотобумаге;
- подбор цвета фона и цвета вообще, для меня - самое сложное:crazy: Здесь, главное, как по мне - насыщенность цвета. На собственных шишках: - цвет подобран, но надо сделать "контрольный прокрас" на бумаге, просушить и сравнить с высохшим мотивом на заготовке (высохший прокрас , как правило, темнее)
Не опускайте руки, пробуйте - и все получится:good:
Моя последняя работа - шкатулка для украшений:
http://i.piccy.info/i9/10f7ae296da140862f09f6d3eb43d152/1455300182/7669/994286/IMG_1051_240.jpg (http://piccy.info/view3/9400227/1bc388bae2c43aa3993f915d127d778f/)http://i.piccy.info/a3/2016-02-12-18-04/i9-9400227/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-12-18-04/i9-9400227/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/12605bc7f4b704a43053105d555f5adc/1455300228/8239/994286/IMG_1050_240.jpg (http://piccy.info/view3/9400233/2d55f6b4ec4f68e23850ba467e36fd41/)http://i.piccy.info/a3/2016-02-12-18-06/i9-9400233/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-12-18-06/i9-9400233/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/5aac101cabe38f6826cc9f445c32b1e5/1455300265/6979/994286/IMG_1048_240.jpg (http://piccy.info/view3/9400236/c1deb426cae23713c862d2c755438a2e/)http://i.piccy.info/a3/2016-02-12-18-06/i9-9400236/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-12-18-06/i9-9400236/240x180-r)http://i.piccy.info/a3/2016-02-12-18-06/i9-9400236/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-12-18-06/i9-9400236/240x180-r)
Муж сказал: " Бронзовый ларец - со да моря" ...

Никуся
13.02.2016, 20:49
http://s17.rimg.info/689a4208aff0bdee69a35857092e027f.gif (http://smiles.33b.ru/smile.132044.html)
И тут Остапа понесло!))) Ну а чем не ларец?:D Симпатишный! Юль, это контур или трафарет?

Да, девочки, акриловые краски при высыхании немного темнее, чем сырые, это надо учитывать

Julia81
14.02.2016, 17:41
:D:D:D Ирочка, спасибо!!! На шкатулку сначала нанесла карандашом рисунок по трафарету, потом - контур (шпатлевка + ПВА + вода)))

Девочки, попробовала сделать вживление распечатки на фотобумаге, что называется "мордойвлак". Было два подхода: первый (более удачный) - картинка на светлом фоне, второй (там все плохо) - картинка насыщенная по цвету. Расскажу про второй - фон под распечатку закрасила в белый, затем вживила распечатку, когда все высохло, скатала остатки бумаги, высохло. Покрыла лаком - и тут картинка начала тускнеть по мере высыхания; как бы стал проявляться только нижний слой картинки:shock:, кот. при вживлении оказался наверху. С чем это может быть связано? Метод, вообще, понравился (переход почти не виден), но вопрос остается вопросом. Подскажите, пожалуйста:oops:

Никуся
16.02.2016, 13:42
Когда последний раз скатала бумагу и высохло - белесость сильная осталась? Я обычно скатываю чуть ли не до посинения, иногда даже могу местами травмировать рисунок (не сильно боюсь этого, всегда можно подрисовать), тогда уже останавливаюсь или если белесость еще есть, но при увлажнении рисунок становится четким и ярким, тогда останавливаюсь, сушу и уже покрываю лаком. И потом я распечатку делаю на простой бумаге, не фото, обычно фотобумагу используют для другого метода - для снятия пленки, для этого нужен специальный лак, не все подходят, который более эластичный, тягучий:pardon: Может в этом проблема? Я один раз попробовала на фотобумаге - у меня пленка не снялась (это по методу Натальи Родиной) и я решила для себя пока это дело отложить, потому как фотобумага намного дороже и я печатаю в мастерской, не дома или на работе:pardon: А с лазерной распечаткой и скатыванием у меня вроде сбоев не было:pardon:

Julia81
16.02.2016, 22:21
Когда последний раз скатала бумагу и высохло - белесость сильная осталась?
... я распечатку делаю на простой бумаге... с лазерной распечаткой и скатыванием у меня вроде сбоев не было:pardon:
Ну вот, примерно так это выглядит
http://i.piccy.info/i9/8fc0f2fa91d0a22b2d039c4730463f95/1455652672/8263/994286/IMG_1057_240.jpg (http://piccy.info/view3/9418729/b4ace837c4a9b084dbed9077a671248a/)http://i.piccy.info/a3/2016-02-16-20-04/i9-9418729/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-16-20-04/i9-9418729/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/293c73cbee2e3010aea8468fd251a096/1455652695/8499/994286/IMG_1060_240.jpg (http://piccy.info/view3/9418732/ed6183bdf597da2bec73a88a8240a099/)http://i.piccy.info/a3/2016-02-16-20-05/i9-9418732/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-16-20-05/i9-9418732/240x180-r)

первое фото нечеткое (здесь немного недокатала), хотя, "в натуре" смотрится лучше. Второе фото - тут все с точностью до наоборот. Скатала всю бумагу до пленочки, а результат негативный(
Ира, а сколько Вы слоев лака кладете на распечатку прежде, чем делать "вживление" :Rose: (хочу потренироваться еще на декуп. карте)

Никуся
17.02.2016, 12:21
Юль, я кладу 3 слоя лака, но накладывать их желательно один горизонтально, другой вертикально, третий опять горизонтально, т.е. попеременно в разных направлениях и с просушкой каждого. С картинкой не знаю, что сказать, я в таком случае подбираю цвета и подрисовываю, выглядит тогда получше:wink: А лаком вскроешь - вообще ляпота!:D

Анюта
17.02.2016, 14:49
Ну вот, примерно так это выглядит
http://i.piccy.info/a3/2016-02-16-20-04/i9-9418729/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-16-20-04/i9-9418729/240x180-r)http://i.piccy.info/a3/2016-02-16-20-05/i9-9418732/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-16-20-05/i9-9418732/240x180-r)

первое фото нечеткое (здесь немного недокатала), хотя, "в натуре" смотрится лучше. Второе фото - тут все с точностью до наоборот. Скатала всю бумагу до пленочки, а результат негативный(
Ира, а сколько Вы слоев лака кладете на распечатку прежде, чем делать "вживление" :Rose: (хочу потренироваться еще на декуп. карте)
Попробуй вскрыть лаком и посмотреть на результат.:wink:
[/URL]

---------- Post added at 14:49 ---------- Previous post was at 14:47 ----------

Юль, я кладу 3 слоя лака, но накладывать их желательно один горизонтально, другой вертикально, третий опять горизонтально, т.е. попеременно в разных направлениях и с просушкой каждого. С картинкой не знаю, что сказать, я в таком случае подбираю цвета и подрисовываю, выглядит тогда получше:wink: А лаком вскроешь - вообще ляпота!:D
я так не заморачиваюсь. 1 слой на распечатку, потом сразу 1 слой на заготовку и ещё 1 слой на распечатку, т.к. бумага уже местами впитала в себя клей. И личиком её, личиком в заготовку.:D
[URL="http://sadiba.com.ua//ru.pinterest.com/pin/create/extension/"] (http://sadiba.com.ua//ru.pinterest.com/pin/create/extension/)

Никуся
18.02.2016, 11:43
От, блин, все спутала!:razz: И я так не заморачиваюсь, это так я готовлю распечатку, если надо скатать до пленочки и потом клеить эту пленку, а личиком в лак - да, один раз на бумажку, второй -на заготовку и не дожидаясь высыхания личиком ее, личиком:ROFL: Хорошо хоть на словах попутала, хуже, когда на деле:D

---------- Post added at 09:43 ---------- Previous post was at 09:35 ----------

Вот, нашла фотки, по-моему здесь я их еще не выкладывала. Это делала вешалку для собачьих причендалов:D
http://i.piccy.info/i9/64bfa345f75df119aa2fad2adf907b77/1455788343/10088/432639/IMG_2329_240.jpg (http://piccy.info/view3/9425210/dff7d213567fd164be6e92c26d7dd363/) http://i.piccy.info/i9/b3259fddfb6bb7a6e0f134359f5be265/1455788510/10907/432639/IMG_2331_240.jpg (http://piccy.info/view3/9425230/42c148356398f91777bc4d6964c9fc65/) http://i.piccy.info/i9/53a3cdd5e930c1a8a32af55f678d9458/1455788538/8607/432639/IMG_2375_240.jpg (http://piccy.info/view3/9425233/8394d1366c3c9e90a5438547172a385a/)

Димитрий
18.02.2016, 23:01
Девочки, как красиво. Прелесть. Браво. Супер.

P.S. А можно я наши творения здесь покажу? Это не шкатулки. Это свечи, но тоже де купаж.

РыжийЛенчик
18.02.2016, 23:05
Вот, нашла фотки, по-моему здесь я их еще не выкладывала. Это делала вешалку для собачьих причендалов:D

Ирочка, какая прекрасная идея с гнездышком и котейкой, здорово!!!

Никуся
19.02.2016, 03:19
Леночка, спасибо! Я, когда у меня сложился пазл с картинкой и рисунком на дереве, радовалась как ребенок:D И гнездышко как раз пригодилось, а то думала уже, что яйца так и протухнут:ROFL:

---------- Post added at 01:19 ---------- Previous post was at 01:17 ----------

Девочки, как красиво. Прелесть. Браво. Супер.

P.S. А можно я наши творения здесь покажу? Это не шкатулки. Это свечи, но тоже де купаж.
Димитрий, конечно покажите, интересно же! Я до свечей наверное так и не доберусь...:pardon: Хотя одна стоит, ждет своего звездного часа:roll:

Iris_ka
19.02.2016, 07:53
Никуся, получилась отличная идея, и все гармонично вписалось. Котики Мурамацу? У него обычно такие хорошенькие и кругленькие.

Натусик
19.02.2016, 12:34
Девочки! Кому нужны трафаретные кисти? Нашла набор щетина №5,9,12 по цене Алиэкспресса и ждать два месяца не надо, но минимальный заказ от 5 наборов. У нас во всех интернет магазинах искала, нет нигде. Если кого заинтересует, пишите в личку, ищу компаньонов, качество кистей оч, хорошее.

Никуся
19.02.2016, 13:07
Никуся, получилась отличная идея, и все гармонично вписалось. Котики Мурамацу? У него обычно такие хорошенькие и кругленькие.Да, конечно, это его котики, просто вживление распечатки в дерево, потому не такая яркая картинка получилась, а мазать белым под ней побоялась, вдруг не попаду в контур:D Вот за что я еще люблю декупаж, так это за то, что так ненавязчиво знакомит с таким огромным количеством художников. Я вроде как и раньше интересовалась живописью (но это в основном была классика) и даже немного рисовала, но в основном это был карандаш. Но вот например художниками-иллюстраторами я не увлекалась, да и такого огромного количества современных художников с мировым именем я не знала. Зато теперь:Yahoo!:, правда память теперь подводит и не все фамилии сразу вспомнишь:ROFL:

Julia81
19.02.2016, 16:31
Ирочка, очень красивая вешалка получилась:good:. Это браширование и тонировка? Вдохновляет, чуйствую, доберусь до дачи - будет "держите меня семеро", у меня там столько деревяшек не оприходованных есть:%)...
П.С. опыт с декупажной картой получился на ура, девочки спасибо за помощь:Rose:, теперь ищу у себя в районе лаз. принтер

Никуся
20.02.2016, 12:33
Да, Юль, обжиг, браширование, тонирование и вживление распечатки. У меня "держите меня семеро" случилось зимой, так муж был в шоке, от того, что я в полушубке на балконе с огнем колдовала:ROFL: Очень эффектная техника, если влюбишься - пиши пропало всем деревяшкам!:crazy: Лазерник у себя нашла в фотоателье:Rose:

---------- Post added at 10:33 ---------- Previous post was at 10:28 ----------

А у меня не совсем декупаж - медитирование на весну:D
http://i.piccy.info/i9/94c4e977e0d1c257a22ec41fbdbe2977/1455964259/9291/432639/IMG_0957_240.jpg (http://piccy.info/view3/9434076/8c41f846ec500b74f00b9258057db470/) http://i.piccy.info/i9/050611790003c0dd527bdc714b91c5ed/1455964346/9008/432639/IMG_0956_240.jpg (http://piccy.info/view3/9434081/39c258c5949c657e2dd161cd1606833c/)

Димитрий
20.02.2016, 18:57
Это, так сказать:oops: - наша витрина.http://s017.radikal.ru/i435/1602/bb/0f6908d3e5a3.jpg (http://radikal.ru/big/5e6bbdd76ac64929bd9b2a3df000733a)

Димитрий
20.02.2016, 20:25
Некоторые фото из серии ШАР
http://s018.radikal.ru/i512/1602/c6/be07c348a874.jpg (http://radikal.ru/big/74cdd97b6bbd4e52a28082829e4a3ff3)http://s017.radikal.ru/i424/1602/65/d753067c04f6.jpg (http://radikal.ru/big/7e947678529c47afb6015bf1a4006c2a)

Iris_ka
20.02.2016, 20:49
Пост 1059 я ничего не вижу, а в 1060 только одну фото. Это у меня такой вид или все так видят?

садовник
20.02.2016, 20:53
Это, так сказать:oops: - [SIZE="4"]наша витрина
сходите сперва в тему "Как правильно вставить фото?":wink: потренеруйтесь в теме " Тренировочном полигон" ну а потом уж показувайте нам свои творения!:good:

Димитрий
20.02.2016, 21:20
А где тренироваться прикажете?

Димитрий
20.02.2016, 22:54
Фу.

Кажись получились.

Iris_ka
20.02.2016, 22:58
Какие то скобки лишние остаются, но хоть фото видно уже.

ya
21.02.2016, 09:00
Фу.

Кажись получились.

треба ставити на форум зменшене зображення, а не повне :wink:

загляньте сюди, там пояснення, а поряд з тією темою "тренувальний полігон"
http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1240

Димитрий
21.02.2016, 12:53
Ну со скобками я уж как-то разберусь.

Меня больше интересовало ваше мнение по поводу свечей, а не скобок.

Димитрий
21.02.2016, 13:57
Свечи из серии -ПРИЗМА
http://http://s018.radikal.ru/i523/1602/7e/8bd93743ef97.jpg (http://radikal.ru/big/cfa5ed69a86446eda1fa344fe4391ce0)
http://i079.radikal.ru/1602/f5/c497ab31c4cb.jpg (http://radikal.ru/big/f8da012d2035469e9bf236525e11dc34)
http://s019.radikal.ru/i632/1602/5e/d4df29617597.jpg (http://radikal.ru/big/db2744f6a03b47f8b1e5a0146f318b60)
http://s017.radikal.ru/i402/1602/63/1f15ca99a7c0.jpg (http://radikal.ru/big/805604b499c3465abc1546252c83e6ab)
http://s61.radikal.ru/i174/1602/1a/d40a0c227a0b.jpg (http://radikal.ru/big/bde973740dc2411bac91fb2f67414d05)

Julia81
02.03.2016, 22:19
Что-то в теме тишина... Девочки, куда вы подевались? Хочу представить вашему вниманию еще одну свою работу:oops:. Буду благодарна за все отзывы:)

http://i.piccy.info/i9/2fd1f17c3ef1b733879b9bfdc0382286/1456867832/7391/994286/IMG_1082_240.jpg (http://piccy.info/view3/9484564/21eb69a28f69e0053befb9f87806e432/)http://i.piccy.info/a3/2016-03-01-21-30/i9-9484564/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-03-01-21-30/i9-9484564/240x180-r)

Никуся
03.03.2016, 20:37
Да тут мы... тока в затяжной зимней депрессухе...:pardon:

Ой, Юлечка, очень мне нравится! Симпатишная вешалка получилась!:good:

Julia81
04.03.2016, 22:11
Ира, видела бы ты основу для энтого "шедевра" - кусок ДСП 30ти-летней (а может, и больше) выдержки:%). Доця подмела - папа сказал: "По закону ответишь!" :D
От "депрессухи" мне очень помогает смена поля твореской деятельности - шитье, вязание и т.д. Если все это - лень... ни хачу...- тогда спасает меня только шоппинг:pardon:... в разумных пределах

Никуся
07.03.2016, 14:00
Та да...шопинг это хорошо...но тоже не сильно помогает, потому как накупишься всяких красочек-пасточек-лачков-тканюшек (у меня только такой узкопрофильный шопинг:D), а потом совесть мучает, не дает радоваться:twisted: :ROFL:
Вот покажу свою раскраску, потому что это не декупаж - гипсовая шкатулочка
http://i.piccy.info/i9/f7b053535654e9c9e5ae3c2890c63604/1457351665/11109/432639/IMG_0964_240.jpg (http://piccy.info/view3/9509293/d5e3005da610a5ff6820134d9aa8d03e/) http://i.piccy.info/i9/3caaa83edd6ffed3c40871c63793d01f/1457351902/9000/432639/IMG_0965_240.jpg (http://piccy.info/view3/9509327/7453b23f6f756b78ccbe9ebb1851fb0c/) http://i.piccy.info/i9/3889a2a4a8217be67e4b5a26e79c6f2c/1457351969/10194/432639/IMG_0973_240.jpg (http://piccy.info/view3/9509336/22f0f85384e8069ddb0d591ac3da1584/)

Никуся
04.04.2016, 18:52
Подготовила в подарок племянницам такие панношки-картинки
http://i.piccy.info/i9/c8ad9aa427695c306151f2a99213eea9/1459777019/8775/432639/IMG_1120_1__240.jpg http://i.piccy.info/i9/79a9aa01295add264258f24146a78d35/1459777108/8627/432639/IMG_1121_1__240.jpg http://i.piccy.info/i9/434b1fc186ea9f3f6e56d45a17cc8f3d/1459777274/8122/432639/IMG_1122_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/9639815/281ef4fc0dffb1ef9dd9c4273194e610/)http://i.piccy.info/a3/2016-04-04-13-41/i9-9639815/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-04-04-13-41/i9-9639815/240x180-r)

Никуся
05.04.2016, 21:43
А это брату в подарок вешалку такую сделала, он у меня большой любитель кошек:D Только крючки не успела прикрутить, пришлось отдать в довесок
http://i.piccy.info/i9/cfad2f523f6980b3bfce01461066221f/1459881692/10033/432639/IMG_0961_240.jpg (http://piccy.info/view3/9645700/258911c111abe2196efce25654cd7afa/) http://i.piccy.info/i9/d00aebf8393ba1723155a9bbc9cb0c97/1459881740/10102/432639/IMG_0962_240.jpg (http://piccy.info/view3/9645711/0435d604c7b4f25c32e40faa00f97a09/) http://i.piccy.info/i9/2d02ee9f098d2cf33841bcfa8e53636d/1459881772/9304/432639/IMG_0963_240.jpg (http://piccy.info/view3/9645717/e36e1f2fc0ae603665660fe3cbd4c255/)

Julia81
22.04.2016, 21:12
Покажусь и я чуть-чуть... "детский сад", может... но я - любитель:oops:
Досочки делали с дочкой - в основном, - она, а я помогала, вернее, руководила
http://i.piccy.info/i9/bfb7d751b12d79181e71769776657829/1461348100/7812/994286/IMG_1137_240.jpg (http://piccy.info/view3/9721455/5f9d990e7e60c1b7f97d99879bf62298/)http://i.piccy.info/a3/2016-04-22-18-10/i9-9721455/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-04-22-18-10/i9-9721455/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/b7e767116a101cf89522e7799331b332/1461347857/6800/994286/IMG_1138_240.jpg (http://piccy.info/view3/9721441/0d7b29b0e448741f6ba7508614c5e00c/)http://i.piccy.info/a3/2016-04-22-18-11/i9-9721441/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-04-22-18-11/i9-9721441/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/6b67643c9dbaf109bfb2e534fb281337/1461347882/8196/994286/IMG_1141_240.jpg (http://piccy.info/view3/9721444/418de69501d6576c45a5db047528e0e8/)http://i.piccy.info/a3/2016-04-22-18-11/i9-9721444/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-04-22-18-11/i9-9721444/180x240-r)

Валентина-дачница
22.04.2016, 21:24
Ничего себе "детский сад"! Очень стильно и, главное- душевно! Мне очень нравятся такие вещички, они создают уют и тепло в доме.

Julia81
22.04.2016, 22:04
Ничего себе "детский сад!" Валечка, спасибо, на добром слове:Rose:. Я это так называю, потому что краски-лаки у меня самые дешевые, из строймаркета + ловкость рук (наверное). А хочется попробовать уже какие-то потали, патины, воски и проч., но - дорого пока для меня:oops:

flowerss
22.04.2016, 23:36
Юля, присоединяюсь к словам Валентины :friends:. Не важно из какого материала сделаны Ваши работы - они светлые, несут позитив, дарят хорошее настроение. Творите, совершенствуйтесь и развивайтесь. Спасибо.

Анюта
29.04.2016, 14:20
Девочки, выношу на ваш суд мои новые часики "Любовь и голуби". Я старалась их сделать одновременно и строгими, классическими, чтобы могли вписаться в любой интерьер, и яркими, игривыми.
Очень жду ваших мнений, комментарий и замечаний. Для меня это очень важно! На каком фоне часы лучше смотрятся? Какое фото максимально отображает часы?
http://i.piccy.info/i9/63fd47649c81dbeef3a386b9d8b0312d/1461927746/13631/1029705/IMG_3868_240.jpg (http://piccy.info/view3/9750297/027004530ffe3f6c7b0e6e83d16ceeb5/) http://i.piccy.info/i9/dfc2ac40c372c12cb10b86b4fef0c9f5/1461927692/14672/1029705/IMG_3848_240.jpg (http://piccy.info/view3/9750296/8325f888be102864db601985623a7c85/) http://i.piccy.info/i9/b372aa032da9d89573276a78f44eee0d/1461928176/13401/1029705/IMG_3853_240.jpg (http://piccy.info/view3/9750328/c3570100c511df630badcf0074cb1377/) http://i.piccy.info/i9/c65fd96f70f5b75716b105989cce7b72/1461928102/14120/1029705/IMG_3863_240.jpg (http://piccy.info/view3/9750322/8801c2ca78a2d5b1c61cc5537054682b/) http://i.piccy.info/i9/c71012c121e8ba97d1ba19e23488394e/1461928482/9020/1029705/IMG_3801_240.jpg (http://piccy.info/view3/9750341/1e318da55fb86d99db207eec4abc1d64/) http://i.piccy.info/i9/51b7895a573d3c8fdafbaad85a7ee6ce/1461928441/9549/1029705/IMG_3821_240.jpg (http://piccy.info/view3/9750339/b575934608dbc8ed23d0b1c85377b66e/) http://i.piccy.info/i9/c2d9cb5b4932f71f3e884cba3785d113/1461928378/14003/1029705/IMG_3844_240.jpg (http://piccy.info/view3/9750336/47106e214dc3d7b99fe50dec6e8170eb/) http://i.piccy.info/i9/c303610f79da09d081eea1dd0f466d56/1461928663/9305/1029705/IMG_3773_240.jpg (http://piccy.info/view3/9750348/c4dd685c4305e395f9f267f109f054a6/) http://i.piccy.info/i9/21481855692547e7ede864c19639a307/1461928760/9532/1029705/IMG_3798_240.jpg (http://piccy.info/view3/9750357/adb85745f00144fb0e98904384a7f51d/)

Wolfin
29.04.2016, 15:06
Мне нравятся больше фото на фоне светлого дерева (доскИ). Сами часики темные и насыщены деталями, поэтом фон нужен однородный, не отвлекающий на себя внимание. Только если фотографировать, то дать чуть больше пространства, т.е. не обрезать края часов.

Анюта
29.04.2016, 15:11
Мне нравятся больше фото на фоне светлого дерева (доскИ). Сами часики темные и насыщены деталями, поэтом фон нужен однородный, не отвлекающий на себя внимание. Только если фотографировать, то дать чуть больше пространства, т.е. не обрезать края часов.
Танюшик, спасибо большое за твоеё мнение! Я сначала и фотокала на досках, потом мне стало скучно. Смотри так? Или ещё больше фона?
http://i.piccy.info/i9/e832e8ef844c97a2e34d21b8b4e33c91/1461931817/8917/1029705/IMG_3785_240.jpg (http://piccy.info/view3/9750533/3b6dd407f01d818eddf1d26a7134abf4/)http://i.piccy.info/a3/2016-04-29-12-10/i9-9750533/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-04-29-12-10/i9-9750533/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/a7f4f843c77694a435e998102c555cab/1461931778/8842/1029705/IMG_3805_240.jpg (http://piccy.info/view3/9750529/ad492473527bb67d4a488e3ffd3c4275/)http://i.piccy.info/a3/2016-04-29-12-11/i9-9750529/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-04-29-12-11/i9-9750529/240x180-r)

Almargo
29.04.2016, 15:46
мне кажется, что на беже они теряются. Сложная расцветка внутри. Я наверное бы делала фон однотонным (или легкий ситчик), но потемнее, например зеленый. Надо пробовать

Wolfin
29.04.2016, 16:11
Мне нравится фон на втором фото, а освещение на первом)))

Анюта
29.04.2016, 16:32
Мне нравится фон на втором фото, а освещение на первом)))

А по самим часам какие замечания?

Julia81
29.04.2016, 17:50
Анюта, а мне нравится и фон и освещение на четвертом фото, но на фоне дерева на мой взгляд, тоже не теряются (тем более, если еще в интерьере будет перекликаться с к.т. похожими элементами) Очень классные часики получились, браво:good:! Единственное, что цифры на циферблате мне видятся больше в таких тонах, как стена в левом верхнем секторе картинки.

Анюта
29.04.2016, 18:15
Анюта, а мне нравится и фон и освещение на четвертом фото, но на фоне дерева на мой взгляд, тоже не теряются (тем более, если еще в интерьере будет перекликаться с к.т. похожими элементами) Очень классные часики получились, браво:good:! Единственное, что цифры на циферблате мне видятся больше в таких тонах, как стена в левом верхнем секторе картинки.
Юлечка, спасибо большое за мнение! Цифры могут быть и в таком цвете, но
мне всегда больше хочется красок.:oops:

Wolfin
29.04.2016, 18:30
А по самим часам какие замечания?

По часам мне все нравится :D
Цифры если делать темнее, но наверное они "потеряются", а так ярко и при этом не пестро. И кстати, да - на 4-м фото тоже они хорошо выглядят. Просто я исхожу из "требований"
сделать одновременно и строгими, классическими, чтобы могли вписаться в любой интерьер, и яркими, игривыми.
Поэтому - минимум фоновых деталей, но при этом фон не должен быть холодным. Но это все ИМХО

---------- Post added at 18:30 ---------- Previous post was at 18:27 ----------

А на каком-то "каменном" фоне если попробовать?

Никуся
30.04.2016, 17:11
Анюта, интересные часики получились! Ты брашик и в часики привнесла:good:Из фоток больше всего нравится тоже 4-я в кустиках и на бетоне и освещение там хорошее.

Julia81, понравились дочкины работы, молодец! Может, если есть, то посадить шкатулочку на маленькие ножки, не обязательно покупать дорогую металлическую фурнитуру, это могут быть и маленькие деревянные бусины, тогда она станет еще воздушнее. Ну, это мое мнение:pardon:Если нет, то она и так хороша.
Покажу свою работу к Пасхе -сделала все-таки корзиночку для яиц, внутри заморила кофе, потому как в другое время ее можно будет укомплектовывать печеньками или конфетками, не стоять же целый год пустой до следущей Светлой Пасхи:D
http://i.piccy.info/i9/8719a75630f3b7898818348fa6efaa26/1462025051/9451/835589/IMG_5702_240.jpg (http://piccy.info/view3/9754226/2bd7ec077c3a6e98d86dfd6c646370f3/)

mausi1968
01.05.2016, 10:54
Всех с праздником !!!
https://lh3.googleusercontent.com/inWz_3NuWISX91dJ2XVvBRBUXmKT5fRXGw3RqU_d2AIr61Kwws M4NHB67eUqd7vecQS0GOK25YdnTJDAuBsY9KMiRBehhLQ4-5HWa2mz6Jh4EKDQXwejML3RWUl19EBWChoVRsadbfNK48aJGKk kUR0WgiF08-mz6pLvb2r14twnne836J7wvt7BgexiV3sQuW0vKvxhr5l_-CWxHbaSmMdusoV7hN88u-KieX0b4v3HU3AbEqWepN03d4eZLcyBAdS6ISoibPRSYUDZs9GM Alq3T2n61PYphkCEqu1ijW98ER3yr1fmUl4tVDp_IRvVfZOUVN srtkgkwy365whPJ7gaohpt31Uce99LbsoSrPMX41o4dCCzzv7h C28zzg9RzUAarW3ByOsYCQ-yV1WjWGGMa4Ylp5UBdWMfSSb3wuOIUItoLrhsZmBHarU3cDsR-FgLamjsIlpzIKPlWwdh4m9uhVlySOvjoA7QVlH4vd3mAvwS7BE 30o0jlgIpzw_l95UV_QNt6ZMfY_sCyHIT3-HrRp6gbuVDwsY2eQHISP0U2yWBr-ZoVup83rcW3mSKmrL1=w150-h210-no (https://lh3.googleusercontent.com/inWz_3NuWISX91dJ2XVvBRBUXmKT5fRXGw3RqU_d2AIr61Kwws M4NHB67eUqd7vecQS0GOK25YdnTJDAuBsY9KMiRBehhLQ4-5HWa2mz6Jh4EKDQXwejML3RWUl19EBWChoVRsadbfNK48aJGKk kUR0WgiF08-mz6pLvb2r14twnne836J7wvt7BgexiV3sQuW0vKvxhr5l_-CWxHbaSmMdusoV7hN88u-KieX0b4v3HU3AbEqWepN03d4eZLcyBAdS6ISoibPRSYUDZs9GM Alq3T2n61PYphkCEqu1ijW98ER3yr1fmUl4tVDp_IRvVfZOUVN srtkgkwy365whPJ7gaohpt31Uce99LbsoSrPMX41o4dCCzzv7h C28zzg9RzUAarW3ByOsYCQ-yV1WjWGGMa4Ylp5UBdWMfSSb3wuOIUItoLrhsZmBHarU3cDsR-FgLamjsIlpzIKPlWwdh4m9uhVlySOvjoA7QVlH4vd3mAvwS7BE 30o0jlgIpzw_l95UV_QNt6ZMfY_sCyHIT3-HrRp6gbuVDwsY2eQHISP0U2yWBr-ZoVup83rcW3mSKmrL1=w589-h785-no) https://lh3.googleusercontent.com/dJ5VkpM3aDs-BlMl_OHVG99xZzoT-7_m_01B9N4DmqwgGu1i5mMDoUU_qd0r32dxKnPd_hdb68sbUWB eIZv53_WNEQoSEQwFenpaOOrvYDoG2XTfrmzOkdlowtReffXkx 6gUS_OnQPoQK20ErY_5P7eRWVtk4igXpdtOrriJqUuotbLvFLv BPGverKpFe7QimLXbh6wf8nIhwGUK_DU2vzRWNHXBLMKWaVzgl HQHKv62cVlgl7ppj9JBnoF860MbuRZdV-kWIjMpHigqDs4TQgNHJ_6r07yjqYdVtgvo3dF0t9CoxCjXDurA F-P6aIU3eTSM3nz78SGWwKNebG4xEJE1BC_svnzSjITx0QXSnzX-Y7VNd18QZfoILsHcq3N45MvsgcQKOW3pSOE3CfX4oCWXJqOsNL 1f_7__zlqT8oMa-FYshxVqRxmZJrv06EA0sX8WWOmkGGwD9tJEFow2VFrOQz-CJFSORnNuThR-YgeVbaTjDAXk-DZeMJl64wXQLjUBSeHC2AQZsXPSX8NZiuoHPOtsoRsdk3ABfQu WRoGBbV023NhpNwOQEYniNeTZqJoQ=w150-h210-no (https://lh3.googleusercontent.com/dJ5VkpM3aDs-BlMl_OHVG99xZzoT-7_m_01B9N4DmqwgGu1i5mMDoUU_qd0r32dxKnPd_hdb68sbUWB eIZv53_WNEQoSEQwFenpaOOrvYDoG2XTfrmzOkdlowtReffXkx 6gUS_OnQPoQK20ErY_5P7eRWVtk4igXpdtOrriJqUuotbLvFLv BPGverKpFe7QimLXbh6wf8nIhwGUK_DU2vzRWNHXBLMKWaVzgl HQHKv62cVlgl7ppj9JBnoF860MbuRZdV-kWIjMpHigqDs4TQgNHJ_6r07yjqYdVtgvo3dF0t9CoxCjXDurA F-P6aIU3eTSM3nz78SGWwKNebG4xEJE1BC_svnzSjITx0QXSnzX-Y7VNd18QZfoILsHcq3N45MvsgcQKOW3pSOE3CfX4oCWXJqOsNL 1f_7__zlqT8oMa-FYshxVqRxmZJrv06EA0sX8WWOmkGGwD9tJEFow2VFrOQz-CJFSORnNuThR-YgeVbaTjDAXk-DZeMJl64wXQLjUBSeHC2AQZsXPSX8NZiuoHPOtsoRsdk3ABfQu WRoGBbV023NhpNwOQEYniNeTZqJoQ=w589-h785-no)
это папье-маше

Анюта
05.05.2016, 11:10
Вспомнила, у меня в этой серии была ещё одна работа, но немного другая.
Панно "Любовь и голуби"
http://i.piccy.info/i9/aca9178e8ab46081dac76618ba722d91/1462435713/11150/507265/1458466807705_1_240.jpg (http://piccy.info/view3/9770008/80ab68f8202837f5e6720b350d47bc0d/)http://i.piccy.info/a3/2016-05-05-08-08/i9-9770008/240x144-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-05-05-08-08/i9-9770008/240x144-r)

Натусик
11.05.2016, 09:41
Анечка, работы просто шикарные! Очень нравится браш и как здорово сделана цветная тонировка . Очень законченные и органичные работы, ни прибавить , ни убавить.
А у меня большая радость, вчера пришли мне из Америки краски Плэйд металлики, по цене получились с доставкой такой же, как и стоимость тюбика Ладоги. Красивущие, я довольна аки слон. Цвета изумрудный, бирюзовый, голубой, розовый, черный, лавандовый, темное серебро и черное золото. Очень хочу медиум Антик для старения, чего я его сразу не заказала? Дочка мне заказ делала, мой английский оставляет желать лучшего:smile:. Сейчас делаю скворечники на дачу. Один будет очень нежненький, второй мега брутальный. Вот на втором я браш попробовать хочу, будет очень в тему. Результат покажу обязательно.

Анюта
11.05.2016, 09:52
Анечка, работы просто шикарные! Очень нравится браш и как здорово сделана цветная тонировка . Очень законченные и органичные работы, ни прибавить , ни убавить.
.
Натусик. спасибо большое за тёплые слова!:Rose:Ты ж знаешь, как они важны!


---------- Post added at 09:51 ---------- Previous post was at 09:51 ----------

Очень хочу медиум Антик для старения, чего я его сразу не заказала?
И я его очень хочу! Вдруг будешь заказывать, возьми меня в долю!:oops:


---------- Post added at 09:52 ---------- Previous post was at 09:51 ----------

Сейчас делаю скворечники на дачу. Один будет очень нежненький, второй мега брутальный. Вот на втором я браш попробовать хочу, будет очень в тему. Результат покажу обязательно.
Давай, ждёмс твои работы! А каким лаком будешь их покрывать?


Вышевыставленная работа меня порадовала!
http://i.piccy.info/i9/5c01ac39e320d99934d37ca1383cbf73/1462949713/11900/507265/i444mage_240.jpg (http://piccy.info/view3/9793199/c810c1009d215010b1c9bf5502d70d99/)http://i.piccy.info/a3/2016-05-11-06-55/i9-9793199/240x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-05-11-06-55/i9-9793199/240x240-r)

Никуся
11.05.2016, 10:20
Натусик, ежеличо, то бери и на мою долю, я его тоже очень сильно хочууу!!!:Rose:

Натусик
11.05.2016, 11:11
Анечка, поздравляю с победой, какие у нас мастерицы на форуме, гордость берет за наших!!!:Rose:

Девочки, вас поняла, заказывать наверное буду аж в июле, хочу подсобрать денежку и заказать необычные цвета акриловые краски Плэйд, качество просто вау, мне просто пару месяцев назад приятельница привезла из Белоруссии 4 баночки. Плотность и насыщенность пигмента такая, что как колер можно запросто использовать. Зная мою увлеченность, лучшего мне гостинца она просто и придумать не могла. В Белоруссию Плэйд завозят, но выбор маленький. Я как зашла на официальный сайт Плэйд, ну убиться веником чего там только нет. Работают только с представительствами и оптовиками, поэтому пришлось на ebay искать варианты. Чем больше позиций, тем дешевле доставка на единице получается. И медиума Антик там три основных цвета, надо подумать чего хотеть.

---------- Post added at 11:11 ---------- Previous post was at 11:05 ----------

А лаком буду автомобильным из баллончика покрывать скворечники.

Я еще хочу объемный декупаж попробовать. Смотрели вебинар последний с Алей Ашмариной? Меня сильно впечатлил. Полуфабрикат уже есть, паста в наличии, но надо с духом собраться и закончить. На все времени не хватает. Еще и дача добавилась. А планов, как всегда....

Доминика
11.05.2016, 15:48
Я тут (https://www.youtube.com/playlist?list=PLHZgx6i27mguk3NeH0EAPQ57oSM_aARxS&jct=E42S9THUcFy9SKcEi2mTu1DLlaej5g) наловила немного уникальных мк, кому интересно - на время приоткрою скарбнычку))

Натусик
11.05.2016, 16:46
Доминика, можно скарбнычку до вечера не закрывать, я на работе только с телефона могу зайти посмотреть, спасибо большое! Я на Пинтересте шарюсь, много всякого интересного, о новых материалах и МК самые последние выкладывают. Я себе уже кучу досок назаводила по темам. Туда зайти и можно пропасть надолго:%)

Девочки, медиум антик Плейд есть
811 темно-коричневый ,
817 деревянно-коричневый,
819 яблочно-коричневый . Цена при нынешнем курсе, если акция не пройдет, будет 100 грн. с небольшим хвостиком за баночку 59 мл. Все пишут, что он очень экономичный и хватает его надолго. Поэтому может и раньше заказ делать буду, без акции цена практически в два раза вырастает. Но раньше начала июня все равно заказать не получится. Так что думайте, решайте.

Анюта
12.05.2016, 12:39
Девчёнки, эту работу, я. кажется, не показывала. Не типичная для меня техника, но пробую свои силы...
Буду благодарна всем за мнения и комментарии.
Поднос " В предвкушении весны"
http://i.piccy.info/i9/c0191bf3531d7b55efd4a3fbdf375787/1463045797/10034/507265/IMG_3500_240.jpg http://i.piccy.info/i9/c5e1a9355fc29cb41167bcef13a0be0c/1463045822/9459/507265/IMG_3606_240.jpg (http://piccy.info/view3/9798378/f3e443b5ce1d6174a8b0146d49e45495/) http://i.piccy.info/i9/2702e5d800a753b42ee38062ac1fff8f/1463045847/7359/507265/IMG_3619_240.jpg (http://piccy.info/view3/9798381/7d68303831ef25dd680725a6e51825ba/) http://i.piccy.info/i9/9c9073b042887551d79348438a13c9d7/1463045914/9659/507265/IMG_3667_240.jpg (http://piccy.info/view3/9798390/7ee874a1856a96793ee603b9671b1d08/) http://i.piccy.info/i9/326d4c70b784b73ce9655e612d70af58/1463045929/10064/507265/IMG_3687_240.jpg (http://piccy.info/view3/9798392/638cd199268c753a3c938c5b248ac3f9/)

Никуся
12.05.2016, 14:38
И я на Пинтересте много МК нахожу, еще и В контакте много их встречается. Вот времени практически нет, чтобы повторно что-то посмотреть, обычно по вечерам какие-то очередные вебинары идут. Правда сейчас вроде затишье нгаступило, вот и хорошо, дачный сезон начался, а то прямо каша в голове от этих техник и материалов...
Натусик:kiss:, вроде все хвалят 817 (И Родина про него по-моему говорила, и Турчина) Надо бы еще разок просмотреть какой-нить МК, уточнить...

Натусик
12.05.2016, 16:19
Я себе 817 и 819 хочу, их смешивают. Яблочный более деликатный для легкого старения. Дочка обещала научить и этот раз сама хочу заказ оформить , может еще парочку металликов возьму, посмотрю как по деньгам получится. Декупаж удовольствие сейчас очень недешевое. А сильно хочется работать с хорошими материалами, бюджет ограничен, как и у всех. Заказами сейчас не занимаюсь, просто не хватает времени, поэтому и тему свою пока закрыла. Да и себе запланированное сделать надо, а то сапожник без сапог:pardon:. Я как соберусь заказывать, сразу вам с Анечкой напишу. Захотите присоединиться - отлично, доставка из Америки дешевле получится, себе в любом случае заказывать буду.

Никуся
12.05.2016, 20:28
А я хотела написать, что вот бы оба заказать, да постеснялась...:roll: Да, декупаж сейчас раздевает, прямо скажем, а если попробовал хороший материал, то уже к так себе возвращаться ой как не хочется...
Вот я хочу вернуться к больному для меня вопросу - кто какой лак использует? Есть какой-то, чтобы нравился? Мне вроде Иркомовский глянцевый нравится, а матовый какой хороший? Да и глянцевый у кого какой?:oops:

Натусик
13.05.2016, 09:24
Ириша, минимальная стоимость пересылки из Америки за вес 300 гр. Надо взвесить свою бутылочку, медиума бутылочка, по логике вещей, должна быть чуть легче, консистенция полужидкая. Что нужно, закажу, стесняться не надо. Чего у нас купить можно, я найду и всегда ссылкой поделюсь. Медиум ну очень экономичный, даже в МК той же Натальи Родиной видно, что берет она его совсем капельку.

Относительно лаков, то я пользуюсь Кивой. Лак, конечно, не из дешевых, но банки за 400 грн, хватает надолго. Слои тоненькие и он как бы самовыравнивается. У меня глянцевый и полуматовый. Покупала в прошлом году, и по трети банки не использовала. А работ готовых у меня было прилично в прошлом году. Ирком мне , если честно, не очень, сколько бы не сох, а подлипает. Может из более дорогой мебельной линейки лаков получше качество, не знаю. Я Ирком использую только для лаковых распечаток и в качестве грутновки для гипсовых своих подвесок, распечатки получаются эластичными и тянутся хорошо. Еще знакомая декупажница из Киева писала мне, что в Эпицентре появился какой-то английский акриловый лак за 300 грн., очень она им довольна, но название фирмы я не записала. Фото банки где-то есть, найду выставлю.

Анюта
06.06.2016, 11:58
Не совсем новая, но ещё и не старая работа.
Панно (ключница) "Семейный оберег"
Буду благодарна всем за отзывы, критику, советы.
http://i.piccy.info/i9/1202e639ccc4a4343515be543616b0e3/1465203318/11245/507265/image4_240.jpg (http://piccy.info/view3/9904373/aa971df3ddb21380710dafaf3ecd3e4c/) http://i.piccy.info/i9/6169656d7a70a8f45400878688d9bee2/1465203299/11229/507265/imag3e_240.jpg (http://piccy.info/view3/9904369/67e13c1653f0ab54e8e84c1539fddac3/) http://i.piccy.info/i9/7d1cbd3f73871f51217c88f559f7ec7d/1465203278/10767/507265/ima7ge_240.jpg (http://piccy.info/view3/9904365/b57a82f605e7c75b97c6c840d0436170/)
http://i.piccy.info/i9/d2a8ef1cc967c0e572ec4e346f5c7d1f/1465203396/10307/507265/image_240.jpg (http://piccy.info/view3/9904391/ccdb12dc51d36e84bd20f7d587417ab4/) http://i.piccy.info/i9/47efea14b4076c39490a21a79cb457f7/1465203449/9069/507265/imashshge_240.jpg (http://piccy.info/view3/9904399/da91a57771cde3419d88161b5467689f/) http://i.piccy.info/i9/d3d37dd8dde70b15ef57716677108c02/1465203463/11580/507265/iumage_240.jpg (http://piccy.info/view3/9904401/c081b8cfcae37491e8ee0a3524977106/)

ViktoriYa Ya
07.06.2016, 01:15
Буду благодарна всем за отзывы, критику, советы.

Аня, у тебя просто золотые руки! Восхищаюсь! :Rose:

Анюта
07.06.2016, 09:16
Аня, у тебя просто золотые руки! Восхищаюсь! :Rose:
Солнце моё, спасибо за тёплые слова и поддержку!:Rose:

Натусик
24.07.2016, 15:58
Практически закончила себе банки для сыпучих, осталось придумать как надписи оформить. Писала ранее, что купила набор абсолютно новых жестяных банок в упаковке, помните красные в белые горохи при союзе были очень модные? Хвастаюсь....

http://i.piccy.info/i9/bd9ec06f9934cf5335170575e700c0b2/1469362929/6312/1054488/P_20160525_074723_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10086836/835efe073d4f93d8d4fe68c29eb30709/)
http://i.piccy.info/i9/64877f5adfe44e308d37ffcdc807fd7d/1469363027/6603/1054488/P_20160525_075313_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10086837/3eb0bf7e5c530d82e246c05b24770b36/)
http://i.piccy.info/i9/eb25cf87255cf34e8ec398ad5d185abc/1469363060/8116/1054488/P_20160525_074827_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10086841/ef1cd800cdfac6d2b2180a28584ee635/)

И маленькие баночки к ним:

http://i.piccy.info/i9/bd7b2f2100eee07644a28ddcda38b24b/1469363148/5787/1054488/P_20160525_075354_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10086843/fa2df6963c5aa75794e8637d016fc495/)

---------- Post added at 15:58 ---------- Previous post was at 15:26 ----------

И мои новые работы в технике 3D декупаж, с помощью этой техники изображение имеет как выпуклую, так вогнутую фактуру. С пылу с жару, пока нигде не выставляла готовые работы

http://i.piccy.info/i9/79ea24dab29751d037170d8c897d6d1e/1469364716/10725/1054488/P_20160724_143030_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10086936/e5bc76329f2fb9bf2ddb77c187f1a49b/)
http://i.piccy.info/i9/114f630b9ba375df035d81d16783dc95/1469364747/11230/1054488/P_20160724_143104_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10086939/30bf0d66a41d4dee9315b5d0dbd2e0a2/)
http://i.piccy.info/i9/2ecb3a4286fe8abc9fb1ed92cb485dae/1469364779/9326/1054488/P_20160724_143138_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10086943/85a070a24dfdeeeec14f940e53e63b31/)

И комплект небольших досочек, в дуршлаге дырочки-ручки и яблочки-груши прожаты, очень аппетитные картинки нашлись в моих закромах

http://i.piccy.info/i9/d235f1b26c5fa7f59a13aaeee6cfaa54/1469364981/8892/1054488/P_20160724_143251_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10086954/7c9a4631414590f9fcfc79aced776c26/)
http://i.piccy.info/i9/26c776e73682898bbcce658eedba3c70/1469365025/6924/1054488/P_20160724_143312_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10086959/b27d5267a6abfc8a5692e57a55782d22/)
http://i.piccy.info/i9/e761e636a26dd41c30e4424f178199ba/1469365063/6657/1054488/P_20160724_143324_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10086962/8112b89ab43f5491ba7e110766e818f8/)

Никуся
24.07.2016, 21:04
Натусик, классные какие баночки получились:good:, у меня стоят дома обшарпанные и я все на них изредка поглядываю, чтобы переделать, но дерево мне как-то теплее, ближе, потому так и стоят, меня позорят:D. А сколько же ушло ручек таких здоровских с фарфоровыми вставками:good:, моя жаба бы взвыла:ROFL: , а твоя смотрю молчит, терпит:D Ты крышки пробивала под ручки? Досочки прикольные, но я пока не догнала 3Д декупажа, не доросла.

Натусик
25.07.2016, 09:13
Ириша, спасибо, дорогая! У меня ручки получились ровно в три раза дороже самих баночек :pardon: Хоть и ручки мне удалось купить в мебельном по еще старой цене 16 грн. за штучку. Надо еще для чайного подноса с таким же рисунком купить фарфоровые длинненькие, хочу сделать себе подносик обязательно. Мне 3D декупаж понравился страшно, пасты только небольшая баночка... Мне моя постоянная заказчица весной привезла из Италии такую пасту для 3D и два металлизированных воска Ферарио. А скворечник до сих пор в долгострое, скоро скворцы улетят в теплые края, а домик все в процессе:ROFL:

Да, для ручек мне муж отверстия дрелькой просверлил. Ну и шурупы поменял, в этих же ручках длинные мебельные в комплекте шли

Никуся
27.07.2016, 23:17
Наташ, а шпатлевка не подойдет для 3D?
Скворечник, долгостроииии...у меня этих долгостроев пруд-пруди))) Прям болезнь какая-то - начать и не закончить...

Натусик
29.07.2016, 09:11
Ириша, я пробовала шпатлевку, очень морочливо. Овчинка вычинки не стоит:no:Нужно стечечь со временем высыхания, а она норовит то недосохнуть, то камнем берется, потом "замывать" неровности. Опять таки выпуклости-вогнутости на ней только "замыванием получаются. Да и какие-то неестественные они на шпатлевке. Работать с пастой - одно удовольствие Моя заказчица ездила погостить к сестре в Италию и повезла ей в подарок два короба для сыпучих и часики, у меня заказывала. Сестре подарок понравился и она попросила в следующий приезд привезти набор подставок под тарелки и под чашки , чтобы уже комплект получился. И спросила может мне что из материалов нужно передать. Я про эту пасту давно слышала, но у нас ее просто нет, я не нашла, а перерыла я сайтов кучу. Вот и попросила, если можно пасту и воски привезти. Паста экономичная, отличный для меня подарок из Италии приехал! Работать с ней - одно удовольствие. Буду обязательно делать ответный подарок панно с объемами.

Кстати с 7 по 10 буду на Амазоне заказывать медиумы, так что с номерами определяйтесь. Вам с Анютой потом в личку напишу.

А к скворечнику я кружево подобрать не могла, теперь его приклеить руки не доходят. С долгостроями у меня разговор один- уже после лежания не нравятся, заканчивать не хочится и я их шкурю и получаю заготовку :ROFL:

Натусик
29.08.2016, 07:24
Хочу показать свои новые работы в технике 3D декупаж, в середине сентября планирую возобновить свою тему. Всем приятного просмотра!

http://i.piccy.info/i9/f0e12ab5e14493891b891e9ea54079e7/1472444342/13272/1064853/IMG_1756_240.jpg (http://piccy.info/view3/10215502/4198addfbd5862981ceaaf0547bf39ab/)

http://i.piccy.info/i9/d4853c21cb03e27e7d5e74b1c40537ac/1472444380/9758/1064853/IMG_1757_240.jpg (http://piccy.info/view3/10215505/37df7e51753c111df00ea8809185806a/)

http://i.piccy.info/i9/4e4616e30f7b21ef6f6f62f1da30fa3e/1472444442/13799/1064853/IMG_1758_240.jpg (http://piccy.info/view3/10215508/12ef7aeb9e93bb811091bdfdad8c16ea/)

http://i.piccy.info/i9/575a2fcecd0b7fba83431b1e0f2d6077/1472444482/10566/1064853/IMG_1759_240.jpg (http://piccy.info/view3/10215511/daea48ee8a2f7088a6d0f339325c38cc/)

http://i.piccy.info/i9/cd15fdeb78f0585b2222b3c78de57607/1472444538/9710/1064853/IMG_1771_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10215515/b9bde491dd96a7962ef8baaab1397a7c/)

http://i.piccy.info/i9/a3bd5331a3c7ac8f752a9c58cf18395e/1472444582/9843/1064853/IMG_1772_240.jpg (http://piccy.info/view3/10215516/8030446ea655922728f6f8391f39e1c5/)

http://i.piccy.info/i9/d24d73d783f333a1269afba7696a7432/1472444616/10734/1064853/IMG_1773_240.jpg (http://piccy.info/view3/10215517/b9a595faa94a7d9a7164d17e0342bd4b/)

http://i.piccy.info/i9/2bd8d0db7337359298064ff7538c18d5/1472444661/12016/1064853/IMG_1775_240.jpg (http://piccy.info/view3/10215519/2912afc077c4f6af35097d2a73c310e1/)

Никуся
29.08.2016, 10:11
Очень симпатичные панношки получаются, особенно морские! И фотки классные, молодчага!

Николай
07.10.2016, 11:52
Девчонки ну вы молодицы ! Мне говорят что мастер а я смотрю на ваши роботы и тихо курю и грызу ногти в сторонке ! Пускай ваши ручки не болят и не знают усталости !!!:good::Rose:

Никуся
09.10.2016, 15:05
Коля, ногти побереги, еще пригодятся!:wink: Ну так уж повелось, что мужчины больше мастера по дереву, а женщины мастерицы по украшательству этого дерева:D

Николай
09.10.2016, 18:41
Женщины украшают весь мир !:Rose: Жалко у меня интернет еле дышит много У чего мог бы показать фрезеровку по стеклу (стаканы зеркала ) ! Метал ковка , сварка короче много чего ! С моим интернетом одно фото пол дня грузится и полдня вставляю ! :oops: :Rose:

Николай
09.10.2016, 21:39
Женщины украшают весь мир !:Rose: Жалко у меня интернет еле дышит много У чего мог бы показать фрезеровку по стеклу (стаканы зеркала ) ! Метал ковка , сварка короче много чего ! С моим интернетом одно фото пол дня грузится и полдня вставляю ! :oops: :Rose: http://i.piccy.info/i9/8c9d06daae214454507331f98fcbbd79/1476035752/13486/1047272/1384130857630.jpg (http://piccy.info/view3/10375805/54501274802a3b69526f211970dabd5d/)http://i.piccy.info/a3/2016-10-09-18-01/i9-10375805/240x320-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-10-09-18-01/i9-10375805/240x320-r) Фрезеровка на стакане !

---------- Post added at 20:39 ---------- Previous post was at 20:04 ----------

Не знаю декупаж али нет ? Тесак куплен в сельпо стилизовал под дерево .( фрезеровка на металле ):oops:]URL=http://piccy.info/view3/10375902/7e614f48fdfdf2a1519806912318f9a0/]http://i.piccy.info/i9/7fa1177d5f159102bd370ce59d576036/1476036977/15569/1047272/DSC_0000002_500.jpg[/URL]http://i.piccy.info/a3/2016-10-09-18-23/i9-10375902/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-10-09-18-23/i9-10375902/354x472-r)

Julia81
12.10.2016, 21:44
http://i.piccy.info/a3/2016-10-09-18-01/i9-10375805/240x320-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-10-09-18-01/i9-10375805/240x320-r) ...Не знаю декупаж али нет ?.. http://i.piccy.info/a3/2016-10-09-18-23/i9-10375902/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-10-09-18-23/i9-10375902/354x472-r) Николай, спасибо за добрые слова если и меня это тоже касается:oops:... вот есть отличная тема (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=8473), где рукам тоже покоя нет и где Вы можете показать все свои начинания на суд зрителей:)

Николай
12.10.2016, 23:06
Спасибо Юля за оценку моих робот ! В той теме тоже выставлял фото своих робот ! А здесь я подумал что декупаж это обновление украшение предметов ! Добрые слова касались и тебя тоже я видел твоё творчество классные работы ! Всегда уважал людей которые могут творить из нечего шедевры ! А не валятся на диване !:Rose: :oops:

Никуся
13.10.2016, 15:26
Николай, декупаж - это все-таки больше приклеивание картинки и сделать это так, чтобы все думали, что это нарисовано:D Но творческим людям трудно сидеть в каких-то рамках, поэтому сейчас все намного шире - куча разных техник и технологий, и старение, и имитации, и обжиг, и браш, и создание объемов и пр., пр., пр. Ваш тесак чудесный!:good: (говорю как стойкий любитель обжига и браша:D)

Николай
13.10.2016, 21:11
Ирина огромное спасибо за подсказку ! Честно не знал , все перехожу в другую тему !

Анюта
05.11.2016, 16:41
Давненько ничего не показывала ( да и летом не до декупажа).
Часы настенные "Птичка певчая"
Авторские настенные часы "Птичка певчая " выполнены в нежных, тёплых тонах из массива сосны. Смотрятся очень гармонично, нежно и уютно.
Часы "Птичка певчая "станут оригинальным дополнением, акцентом в интерьере и будут радовать теплом и гармонией. Красивый рисунок древесины по краю часов выявлен с помощью обжига и брашировки, деликатно состарен.
Как всегда, буду благодарна всем за мнение и о работе, и о фотографиях.
На мой взгляд на чистых досках фото получилось более выразительное, хоть и не оптимальный вариант. ???

http://i.piccy.info/i9/86425205e55a3430b722649fe18c9379/1478356621/8267/1086685/IMG_8067_240.jpg
http://i.piccy.info/a3/2016-11-05-14-37/i9-10480981/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-11-05-14-37/i9-10480981/240x180-r)

http://i.piccy.info/i9/b9db3f1aec601c4d0d558d185d727ac6/1478355362/9008/1086685/IMG_8072_240.jpg

http://i.piccy.info/i9/fbbc2503dc87ff0f6308a9c794b5abac/1478355869/9550/1086685/IMG_8068_240.jpg (/http://piccy.info/view3/10480959/5f7e5637167a20b147d3b86cb4f7b595/)


http://i.piccy.info/i9/01ef739f3183ffb04a18df4a44689013/1478356249/8267/1086685/IMG_8067_240.jpg (http://piccy.info/view3/10480967/9fd13da04df488c315fb9a9c43d45721/)

http://i.piccy.info/i9/4c54c36af3df3d2e9894263a232968ae/1478356327/10403/1086685/Yzobrazhenye_547_240.jpg (http://piccy.info/view3/10480970/57c638168cebf766e2b28cb2d22600d0/) http://i.piccy.info/i9/de6bc921604800f3bbb8ad2ae6227752/1478356533/10337/1086685/Yzobrazhenye_548_240.jpg (http://piccy.info/view3/10480980/ff91354c5f21e71abc4768b96cd4c21c/) http://i.piccy.info/i9/a357b9ac2c7cf199ecae5fc871f0d0ed/1478356459/8822/1086685/Yzobrazhenye_544_240.jpg (http://piccy.info/view3/10480975/7399fbb0c99d3c6de2dcb2d627d2166a/)

намир
05.11.2016, 17:25
Часы:good:. Очень понравились. И фото на серых досках для меня лучше.

Анюта
05.11.2016, 17:26
Часы:good:. Очень понравились. И фото на серых досках для меня лучше.
Спасибо большое!:Rose:Ваше мнение для меня очень важно!

Julia81
05.11.2016, 22:39
Анюта, есть Вещи, которые хочется подержать в руках, погладить, ощутить тепло, исходящее от них - эти твои часы - такие:good:. Спасибо тебе за то, что ты делаешь:Rose:

Wolfin
06.11.2016, 13:27
И мне на серых досках больше нравится, как они играют. Цветовая гамма не сливается.

Анюта
06.11.2016, 13:36
Анюта, есть Вещи, которые хочется подержать в руках, погладить, ощутить тепло, исходящее от них - эти твои часы - такие:good:. Спасибо тебе за то, что ты делаешь:Rose:
Юльчик, твои слова как бальзам на душу! :Yahoo!:Спасибо!:Rose:

---------- Post added at 13:36 ---------- Previous post was at 13:34 ----------

И мне на серых досках больше нравится, как они играют. Цветовая гамма не сливается.

Я понимаю, что ничего не понимаю.:cry:
Танюш, уточняю, серые доски - это где клематис немного видно, да?

Wolfin
06.11.2016, 14:17
Да, там где клематис. Тут в первую очередь глаз останавливается на самой картинке, как на наиболее ярком элементе, а уже потом мы начинаем рассматривать обрамление - деревянную структуру часов, которая перекликается с фоном.

В первом же варианте все акценты существуют отдельно - отдельно насыщенный фон, отдельно структура часов и отдельно сама картинка. Все яркое и все хочет перетянуть на себя внимание.

Анюта
06.11.2016, 14:21
Да, там где клематис. Тут в первую очередь глаз останавливается на самой картинке, как на наиболее ярком элементе, а уже потом мы начинаем рассматривать обрамление - деревянную структуру часов, которая перекликается с фоном.

В первом же варианте все акценты существуют отдельно - отдельно насыщенный фон, отдельно структура часов и отдельно сама картинка. Все яркое и все хочет перетянуть на себя внимание.

разложила всё по полочкам.:Rose:

Никуся
07.11.2016, 17:32
Анюта, и мне больше нравится первый вариант, т.е. для меня он первый, я видела твои часы с этими шторками, что здесь идут последними фотками!:friends:

Николай
08.11.2016, 00:51
Анюта слов - нет! Шикарная работа умница !!!:good::Rose:

Wolfin
08.11.2016, 13:42
нравится первый вариант, т.е. для меня он первый, я видела твои часы с этими шторками, что здесь идут последними фотами
И это я непонятно высказываюсь? :ROFL::D

Никуся
08.11.2016, 19:14
Ржач и правда, я сначала увидела ее часики на Одноклассниках и со шторками сзади - это и был первый вариант, а Аня сказала, что все сливается и надо бы перефоткать. Ну как-то так, теперь ферштейн?:ROFL:Ну а я как тот, который что видит то и поет...:crazy:

Анюта
09.11.2016, 10:39
Анюта, и мне больше нравится первый вариант, т.е. для меня он первый, я видела твои часы с этими шторками, что здесь идут последними фотками!:friends:
Никуська, спасибо! Я поняла . что ты хотела сказать.:wink:Объясню, что меня смущает. Работа нежная, глянцевая вся такая. А фон из старых серых досок. Лично для меня есть несоответствие между ними. И я смотрю на фото и мне работа кажется блеклой какой-то.
А, как оказалось, со стороны видится всё совсем по-другому. Спасибо всем за подсказочки!:Rose:

Сохранить

---------- Post added at 10:39 ---------- Previous post was at 10:37 ----------

Анюта слов - нет! Шикарная работа умница !!!:good::Rose:
Спасибо большое:Rose:! это действительно очень важно, чтобы работа нравилась не только автору, но и другим людям.:Yahoo!:
Сохранить

Gusenitsa
09.11.2016, 11:18
.... Работа нежная, глянцевая вся такая. А фон из старых серых досок. Лично для меня есть несоответствие между ними. ...
А мне как раз и нравится такой контраст! :good: :Rose:

Анюта
09.11.2016, 14:04
А мне как раз и нравится такой контраст! :good: :Rose:
Спасибо за подсказку:Rose:, буду учитывать в следующих фотосессиях и выносить на ваш строгий суд.:wink:
Сохранить

Никуся
10.11.2016, 23:14
Ань, а почему ты их делаешь глянцевыми? Мне как-то браш и винтажные картинки больше с матовым лаком нравятся? Но это такое дело...на вкус и цвет:D

Julia81
11.11.2016, 20:19
Девочки - Никуся и Анюта, подскажите, пожалуйста, хороший и самый недорогой воск для финишной отделки после лакировки:Rose:

Никуся
12.11.2016, 19:20
Ой, Юля, какие сложные вопросы ты задаешь!:DВ декупаже слова хороший и не дорогой стоят в совершенно разных концах...:sad:Юль, я брала воск для поверхностей с большими нагрузками, нашла его у нас на Обойном рынке, фирма Allendoy он примерно гривен 80 стоил больше года назад. И прекрасно им работала. Потом все-таки купила еще и Стампериевские, они приятно пахнут, но дорогие, собаки:D

Анюта
21.11.2016, 12:56
Ань, а почему ты их делаешь глянцевыми? Мне как-то браш и винтажные картинки больше с матовым лаком нравятся? Но это такое дело...на вкус и цвет:D
так в данном случае картинка совсем и не винтажная. А браш идёт не как элемент старения, а ка один из способов декорирования.
Сохранить

---------- Post added at 12:56 ---------- Previous post was at 12:52 ----------

Девочки - Никуся и Анюта, подскажите, пожалуйста, хороший и самый недорогой воск для финишной отделки после лакировки:Rose:
Лучше и надёжней из того, что можно достать на Украине, не найдёшь.https://ok.ru/profile/582813171475/album/666728508691/770865800723
Он, на первый взгляд дороговат, но даже мне, хотя я очень много воска использую, хватает на год.
Сохранить

Анюта
21.11.2016, 14:01
Представляю на ваш суд мой коробочек-пенал "Ароматы лета". Сделан из массива сосны, искусственно состарен. Покрыт воском, на ощупь просто бархатный.
Буду благодарна всем за отзывы и советы.
http://i.piccy.info/i9/a69f683090eb4d20ac23c829b000075c/1479729171/12086/507265/Yzobrazhenye_467_240.jpg (http://piccy.info/view3/10544512/bbdbd59e26d91b650d47e34da7657122/) http://i.piccy.info/i9/01d038f2f5f7337659d0426808c949de/1479729238/11489/507265/Yzobrazhenye_470_240.jpg (http://piccy.info/view3/10544517/78948c96c08975f4d593146e07c92b5e/) http://i.piccy.info/i9/f9234a5ee06ebc0f7256e5a69c97a0f4/1479729268/10859/507265/Yzobrazhenye_464_240.jpg (http://piccy.info/view3/10544519/270f74e2bfd7fd92f55f339f20f49765/)
http://i.piccy.info/i9/5b626245a4876bf675db187df844a86b/1479729578/12569/507265/Yzobrazhenye_457_240.jpg (http://piccy.info/view3/10544539/ae27bb6ec5f7e1ef83da745efe6c5e73/) http://i.piccy.info/i9/969e198c22101aef5b17ba58dea37c73/1479729601/10895/507265/Yzobrazhenye_490_240.jpg (http://piccy.info/view3/10544541/ea7b4df489da0c51b295cde1641f070c/) http://i.piccy.info/i9/6d3d84d8c489b1a801e53eca00f8c93b/1479729613/10764/507265/Yzobrazhenye_537_240.jpg (http://piccy.info/view3/10544542/49aa0c4f1fe0c76ea602ffe40bfad915/)http://i.piccy.info/a3/2016-11-21-12-00/i9-10544542/183x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-11-21-12-00/i9-10544542/183x240-r)Сохранить

Восторг1
21.11.2016, 15:01
Анюта, я в этом ничего не понимаю. Но мне ну очень понравился.

Анюта
21.11.2016, 15:15
Анюта, я в этом ничего не понимаю. Но мне ну очень понравился.
Так для меня самое главное -чтобы он нравился вот так просто, по ощущениям.:Yahoo!: Спасибо!:Rose:

yagoda_podillya
02.12.2016, 21:24
Девочки-рукодельницы, нужен совет!
Готовлю подарок для знакомой, которая хочет научиться декупажу. Полезла рыться в интернет-магазины и запуталась... Что бы такого прикупить, для "стартового набора"?)) Ну например, деревянную заготовку, салфетки, клей? Лак? Или без клея можно обойтись? Можно и на ПВА приклеить на дерево? Что ещё необходимо? И где бы так бюджетненько скупиться?)) Если здесь нельзя ссылку на интернет магазин, то напишите в личку. Заранее большущее спасибо)

Никуся
05.12.2016, 11:57
Марина, не знаю писал ли тебе кто-то в личку, я отвечу тут, думаю, что не поругают, это же не реклама. Да, для начала обязательно нужно купить заготовку, сейчас они не дешевые и это уже будет неплохой подарок. Ну а к нему можно парочку салфеток или декупажных карт, лучше рисовых (дороже, но легче клеяться как для новичка), клей можно для начала и ПВА, не надо тратиться на него. Ну и акриловый водный лак, я то покупаю в литровых банках, а ей для начала можно купить и в маленькой баночке, заказать в том же интернет-магазине. Ну и красочки акриловые не помешали бы, но тут уже на твое усмотрение, потому как одной краской не обойдешься, можно купить набор акриловых красок в маленьких тюбиках, их штук 12 идет в наборе, а можно и не покупать. Но сейчас уже зима и надо учитывать, что все акриловое - и краски, и лак и пр. боится мороза, все что ниже +5 пропадет, потому выходить из сложившейся ситуации наверное надо покупая то, что не портится - заготовки, салфетки-распечатки...Вот как-то так:pardon:Ну и парочку ссылок - http://dekupagik.com.ua/g2925568-derevyannye-zagotovki-dlya http://masterica.com.ua/salfetki.html http://creativnost.com.ua/dekupazh/bumaga-salfetki/salfetki-dlya-dekupazha/c53/Save

Julia81
09.12.2016, 14:52
Давно ничего не показывала, вот одна из последних работ - шкатулка для мелочей (попыталась сделать имитацию старого серебра). Оцените, пожалуйста, и покритикуйте. Буду рада всем отзывам :Rose:

http://i.piccy.info/i9/403e1fe90154348f0ce8fb83678f0ce5/1481286520/7079/1098046/IMG_1267_240.jpg (http://piccy.info/view3/10617039/7ede6e80cc038b50c40d8c9af0f35cae/)http://i.piccy.info/a3/2016-12-09-12-37/i9-10617039/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-12-09-12-37/i9-10617039/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/73249fd8bc30bbf2a6b80549dbf704e8/1481286557/8179/1098046/IMG_1270_240.jpg (http://piccy.info/view3/10617041/4ae4758984034b374fdf4807b9c4498b/)http://i.piccy.info/a3/2016-12-09-12-38/i9-10617041/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-12-09-12-38/i9-10617041/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/4895bbc3bd63c72c17381b0661be901b/1481286598/8046/1098046/IMG_1271_240.jpg (http://piccy.info/view3/10617043/ff4e9ec8d3c21850f7fea5e413d5c83b/)http://i.piccy.info/a3/2016-12-09-12-38/i9-10617043/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-12-09-12-38/i9-10617043/240x180-r)

ТатианаЯ
11.12.2016, 10:54
Похоже на вирус-заразилась... не, не гриппом...декупаж...
Трогательные иллюстрации: http://www.liveinternet.ru/users/victoria_alyabieva/post288130462/

Никуся
14.12.2016, 15:26
Ура, кажется в нашем полку прибыло! Присоединяйтесь, ТатианаЯ, это очень увлекательно и да, очень заразно!:ROFL: Иллюстрации Lisi Martin умиляют, животные и детки - это всегда трогает сердце.

Юлечка, очень элегантная шкатулочка получилась, молодец! И внутри тканью обработано - это фетр или более "ценный мех"?:D

Покажу и я немного своих работ, пока подсвечники и сырные досочки
http://i.piccy.info/i9/be4026cd4ed4c3d99d9bb8f861bd806a/1481285327/14036/835589/15317834_940873109376850_1892683737149864475_n_240 .jpghttp://i.piccy.info/i9/2992c25800ce523c7352beadd098be90/1481285461/13088/835589/15380701_940755699388591_2771715743984330129_n_240 .jpg (http://piccy.info/view3/10616949/6067787880c092373e2684beef41cfc3/) http://i.piccy.info/i9/f5127c895a4259c1b1248b4dddfd8ba8/1481285490/12032/835589/15380455_940755189388642_1847947077521487675_n_240 .jpg (http://piccy.info/view3/10616954/db60191ef16eff90ebdadb1892a1e7af/) http://i.piccy.info/i9/1ba33278ffbca41a65335582e7a40f71/1481285567/14731/835589/15355646_940759889388172_112581492128003195_n_240. jpg http://i.piccy.info/i9/129c108b071525f9b8490d3f23af7484/1481285649/14232/835589/15390908_940754946055333_7041956381012585694_n_240 .jpg (http://piccy.info/view3/10616965/60a4534e52c9fab524dd500a66c864c7/) http://i.piccy.info/i9/c4bb50704f0a7559703de8b1d9eacfa5/1481285701/12936/835589/15349795_940762589387902_1683300990669298592_n_240 .jpg (http://piccy.info/view3/10616969/eb2be5a499f04fabeec9395b66bf3203/)Save

Олеся Ивановна
14.12.2016, 15:50
Девочки,реставрирую стару скриню..чем отдереть ее до бела??Краску содрала.

Анюта
14.12.2016, 15:54
Покажу и я немного своих работ, пока подсвечники и сырные досочки
Никуська, отличные работы!:good:Где стружку захомячила?:wink:
Сохранить

Никуся
14.12.2016, 18:04
Анютка, спасибочки! Стружку покупала еще в позапрошлом году у Алены Сандубры:D Она по-моему во многих интернет-магазинах продается, смотреть там где и сезаль и пр.

ТатианаЯ
14.12.2016, 19:00
Никуся, ваши работы -высший пилотаж! А вот края у сырных досочек - это как? такие узоры где чеснок?
Я тоже уже задекупажила 2 досочки и 1 баночку кофейную-учусь. Достался мне графин прикольный, вместо крышечки - стопка, т.е. открываешь - наливаешь и ... думала приклеить виноградный мотив, но стопка ближе к водочке, а не к вину... теперь в раздумьях, что можно приклеить, чтобы не испортить?

Никуся
14.12.2016, 20:46
Олеся Ивановна, наверное надо тщательно прошкурить теперь, когда краску уже побороли:DОбычно бывает большая проблема содрать старую краску, а потом уже легче

---------- Post added at 18:46 ---------- Previous post was at 18:08 ----------

Никуся, ваши работы -высший пилотаж! А вот края у сырных досочек - это как? такие узоры где чеснок?
Я тоже уже задекупажила 2 досочки и 1 баночку кофейную-учусь. Достался мне графин прикольный, вместо крышечки - стопка, т.е. открываешь - наливаешь и ... думала приклеить виноградный мотив, но стопка ближе к водочке, а не к вину... теперь в раздумьях, что можно приклеить, чтобы не испортить? ТатианаЯ (http://www.sadiba.com.ua/forum/member.php?u=11915), спасибо большое! Все досочки обожжены и забрашированы. Браш - это выборка мягких частей древесины металлической щеткой, довольно тяжелая и грязная часть работы, но результат обычно очень радует, особенно когда есть красивый рисунок на древесине (вот как раз чесночная досочка самая красивая по древесному рисунку получилась).
Стопочка конечно заставляет задуматься, к водочке у меня пока кроме соленого огурца ничего не привязывается:ROFL:
Но можно подумать в сторону коньячка, стопочку притянуть за уши к конячку и тогда может виноград и не так уж плох:DНу в общем надо думать и искать картинку подходящую (у меня иногда время на поиск картинки растягивается неимоверно)Может какое-то застолье в картинах, с теми же животными (какие-то иллюстрации, например тот же Жан-Батист Монж Jean-Baptiste Monge)https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/cb/bf/69/cbbf69d1e7c0fa4b6790306d72ca3a43.jpg http://i.piccy.info/i9/76485837f326d5619a387468093e7bb9/1481741111/9525/835589/5d2582f7446f770b622c246440b46bb9_240.jpgSave
Save

Julia81
15.12.2016, 18:16
Никуся, какие вкусные и уютные работы! Особенно понравились "сырки" на темном фоне, супер:good:Эх, соблазняюсь на этот ваш браш, но пока - никак, наверное, надо себе признаться - боюсь:oops:
Спасибо за оценку моей шкатулочки:Rose:, внутри там натуральная замша. Хочу еще попробовать фоамиран, но смущает толщина 0,5мм, не будет ли на лицо клей проступать; фетр, наверное, в этом качестве - лучше...

... еще представлю на ваш суд следующую свою работу, буду рада конструктивной критике :friends:

http://i.piccy.info/i9/4ad93c345687f27b711f4e6ae53447ae/1481815924/8391/1098046/IMG_1263_240.jpg (http://piccy.info/view3/10642146/bfab65d333f2caa04a4fe6ff8a198f10/)http://i.piccy.info/a3/2016-12-15-15-32/i9-10642146/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-12-15-15-32/i9-10642146/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/7cd9887dfaeded3a2bd8cb8639ff9582/1481817999/8747/1098046/IMG_1264_240.jpg (http://piccy.info/view3/10642267/e4ab61322e5a1a3b7a58edb6d6e51d86/)http://i.piccy.info/a3/2016-12-15-16-06/i9-10642267/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-12-15-16-06/i9-10642267/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/1386bb79340b4e93c9f59062e5391e2b/1481818133/6911/1098046/IMG_1273_240.jpg (http://piccy.info/view3/10642272/183a73f73316dabe2814e75ede88aab2/)http://i.piccy.info/a3/2016-12-15-16-08/i9-10642272/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-12-15-16-08/i9-10642272/240x180-r)

Julia81
15.12.2016, 18:16
Уважаемые модераторы, простите. Случайно продублировала свой пред. пост

Никуся
15.12.2016, 23:57
Юль, спасибочки! Не надо бояться обжига, купи себе горелочку на хозяйственном рынке в пределах 250 грн. (сразу скажу - дешевые не покупай, выброшенные деньги, они-то палят хорошо, но быстро выходят из строя), балончик газа и пробуй. Ничего страшного в этом нет, конечно сейчас зимой немного напряжно этим заниматься, многие делают это в ванной, но это если домочадцы будут терпеть запах горелого дерева. У меня не терпят и приходится мерзнуть на балконе:D
И вторая шкатулочка мне нравится, такая романтическая. Смотрю тебе тоже нравятся объемчики:DС фоамираном не работала, подсказать не могу, а замшу ты на картон сажала? И с какой стороны клеила?

Никуся
17.12.2016, 02:11
Наконец-то сфоткала свою старую сковородку, которую жаба на дала выкинуть, пришлось немного повозиться:D
http://i.piccy.info/i9/c80abf06c9607a872786d4110fdba631/1481933331/8845/835589/15542061_949032285227599_3481555948951918606_n_240 .jpg http://i.piccy.info/i9/2b0295dd3d3025a95feb97d38fcee8cc/1481933362/12357/835589/15541892_949035005227327_5070726903621723307_n_240 .jpg (http://piccy.info/view3/10647808/2463c496707725838ad07f30dd68f57a/)http://i.piccy.info/i9/bd0dc48e5945855c4a3dd6a0980d0296/1481933434/9296/835589/15541495_949033498560811_6300126204394904529_n_240 .jpg (http://piccy.info/view3/10647810/aee5838064598be6a49b54a1270c0ce2/)
Save
Save

ТатианаЯ
17.12.2016, 06:47
Супер! Сколько труда и терпения... А мне учиться,учиться и еще раз учиться

Никуся
17.12.2016, 12:13
ТатианаЯ, спасибо, да, практически каждый вечер посвящаю учебе, благо сейчас такие возможности, благодаря интернету, что можно смотреть вебинары и учиться у супер профессионалов, ну а если что-то сильно зацепит, то и купить у них урок:good:Save

Никуся
18.12.2016, 01:21
Можно я еще немного похвастаюсь?:D
Это вторая сковородка, попроще
http://i.piccy.info/i9/9571de5905c1199394264e7749cdc54b/1482012709/5740/835589/IMG_3715_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10650901/12b11e89affcfd5ad572170fccd9f2b4/)
Сковородки я еще в прошлом году начинала декорировать, а в этом летом уже закончила, они на даче живут. А парочку еще лежат, ждут своего часа, только успела загрунтовать.
А это уже недавно сотворила подставку для канцелярских принадлежностей
http://i.piccy.info/i9/78fcb26f165b87261cd5b55bc3ec0ab8/1482012987/11533/835589/IMG_3866_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10650914/31d24e938c69fb2100d66c13f71d5042/) http://i.piccy.info/i9/7075eaf622973efb9f83a1e94566e235/1482013035/11636/835589/IMG_3867_1__240.jpg http://i.piccy.info/i9/44ccf9c8b13affedea0e156a03faa33d/1482013110/10484/835589/IMG_3868_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10650916/9c51d4e2f292fc5c0083d9a2e4a35d26/) http://i.piccy.info/i9/fe9ecf63a712c250ab14cf26a15d0f04/1482013267/13051/835589/IMG_3869_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10650925/1d5692a044e6ca5d7302b5233b95f4d3/)Save

Almargo
18.12.2016, 10:33
может, глупый вопрос - сковородки только на стену для красоты, правильно? И на первой сковородке такие узоры по бокам изначально были?

Никуся
18.12.2016, 12:40
Алена, тефлоновые сковородки отжили свою готовческую жизнь, поцарапанные, чтобы не выкинуть сделала типа декоративного панно на стену, можно просверлить в середине отверстие, вставить часовой механизм и будут часы. Но у меня часов итак более чем достаточно, потому оставила целыми:DНа первой сковородке стеночки были такие же гладенькие и покатые как на всех других. Это уже делала типа пластиковые кружева и приклеивала их на бока, потому как на такую округлую поверхность наносить объемный трафарет довольно сложно, чтобы не сказать невозможно

Almargo
18.12.2016, 13:23
Это уже делала типа пластиковые кружева

просто шикарно! :good:

Julia81
18.12.2016, 23:20
И вторая шкатулочка мне нравится, такая романтическая. Смотрю тебе тоже нравятся объемчики:DС фоамираном не работала, подсказать не могу, а замшу ты на картон сажала? И с какой стороны клеила?
Никуся, спасибо:Rose:Рельефы очень нравятся, это - да, надеюсь, получается:Search: Замша не на картоне,это детали из кожи замшевым слоем - наверх, клеила сразу на заготовку.
Сковородки - классные, была бы у меня одна хоть такая сегодня.....

Никуся
19.12.2016, 12:32
Тю, так заведи себе тефлоновую и будет тебе счастье через годик (у меня почему-то урекивают их и раньше, может не те покупаю?:smile:)А вот чугунную будешь ждать долго...и не факт, что дождешься:friends:

Marea
21.12.2016, 10:55
Всем доброго дня! Так хочется вместе с вами общаться -делиться и узнавать что-то новое для себя. Хотя в декупаже я уже давно.

Анюта
21.12.2016, 10:56
Всем доброго дня! Так хочется вместе с вами общаться -делиться и узнавать что-то новое для себя. Хотя в декупаже я уже давно.
Показывайте-рассказывайте, мы всегда рады новым друзьям.:wink:

Marea
21.12.2016, 11:31
начну с актуальной темы - Новый Год,зимнее:
http://s017.radikal.ru/i406/1612/b9/2f58208c2eb8.jpg (http://radikal.ru)

и еще делала такую тарелку:
http://s16.radikal.ru/i191/1612/cf/cc4a4ded131d.jpg (http://radikal.ru)



Очень нравятся ваши работы,Никусина подставка -вау!, Юлина шкатулочка -нарядная и изысканная.Здорово![COLOR="Silver"]

---------- Post added at 11:31 ---------- Previous post was at 11:24 ----------

Девочки-рукодельницы, нужен совет!
Готовлю подарок для знакомой, которая хочет научиться декупажу. Полезла рыться в интернет-магазины и запуталась... Что бы такого прикупить, для "стартового набора"?)) Ну например, деревянную заготовку, салфетки, клей? Лак? Или без клея можно обойтись? Можно и на ПВА приклеить на дерево? Что ещё необходимо? И где бы так бюджетненько скупиться?)) Если здесь нельзя ссылку на интернет магазин, то напишите в личку. Заранее большущее спасибо)

Если бы много лет назад у меня была возможность, я бы первым делом прикупила базовую белую краску-меловую винтажку. Объясню почему,эта краска -он же Гога,он же Гоша - наносится на любую поверхность и самое важное в состав входит мел или гипс,т.е. 2 в 1 и грунтует и покрывает в белый цвет.Наносится на любые поверхности и не требует предварительного шкурения.

afinna
21.12.2016, 11:42
Уважаемые новички! Перед тем как постить в теме -почитайте как загружать фото , исключая сервис радикал)) , и пользуйтесь предосмотром. Надеюсь, Вы к нам с хорошими намерениями)), общаться.
Ни одного фото не вижу. Вижу попытки

Почитайте (http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=22000)

Никуся
21.12.2016, 12:51
Marea (http://www.sadiba.com.ua/forum/member.php?u=13928)Ю мы всегда рады всем, потому как чем нас большее, тем больше тем для обсуждения, тем больше идей и мыслей:DК сожалению ни одной фотки не видно, а Новый год уже на носу, так что показывайте, делитесь, только чтобы все видели. Меловые красочки - это просто шикарно, но думаю для новичка не совсем актуально, потому как цена у них кусачая, а если человек только учится, то ему и без меловых будет тяжко все прикупить. Хотя это такое, есть же и ВИП-подарки, туда меловая точно подойдет)))

Marea
23.12.2016, 09:47
Извиняюсь,постараюсь все исправить и выложить нормально обещанные фото:
http://savepic.net/8742380m.jpg (http://savepic.net/8742380.htm)
http://savepic.net/8718828m.jpg (http://savepic.net/8718828.htm)
По-поводу меловых красок -не согласна,т.к. применение такой краски исключает использование грунта + краски. Она же и есть: и грунт и краска и стоит всего 60 грн баночка. Да,есть и дорогие американские ,те же краски Марты Стюарт и др., я рассказываю про литовские Дэйли Арт.

Marea
23.12.2016, 11:37
и еще такие елочки успела сделать,но увы на фото не удается разглядеть как они сверкают и искрятся:
http://savepic.net/8727010m.jpg (http://savepic.net/8727010.htm)
С елками навозилась, т.к. в них были просверлены звездочки,уже готовый декор и хотелось заморить и снежком немного присыпать,но мне не понравилось -скучно совсем и захотелось закрыть все звезды и переделать.Так и получились такие ажурные Елки :D

Никуся
23.12.2016, 22:16
Оч симпатишные елочки получились, это через гипюр?:good:

Julia81
24.12.2016, 23:59
Наконец-то сфоткала свою старую сковородку, которую жаба на дала выкинуть, пришлось немного повозиться:D

Save
Save

Никуся, присмотрелась к сковородке - на 3-ем фото увидела "чеканку" на бортах, признавайся, как ее делала (структурная паста+ трафарет?)? ... Или - это салфетка, а по ней - контур?

Никуся
25.12.2016, 16:53
Не, это нечто среднее - структурная паста "Сонет" и коврик для айсинга:wink:Создаешь себе кружева, какие надо (читай, какие купила коврики) и клеишь на сложные (читай круглые и полукруглые) поверхности:cool:

Marea
26.12.2016, 09:52
Оч симпатишные елочки получились, это через гипюр?:good:

на этих елочках использовала фрагменты виниловых салфеток :smile:


Не, это нечто среднее - структурная паста "Сонет" и коврик для айсинга:wink:Создаешь себе кружева, какие надо (читай, какие купила коврики) и клеишь на сложные (читай круглые и полукруглые) поверхности:cool:
можно вопрос? а как вынимаются они из формы? не разламываются? чем-то смазывать коврик нужно?

Никуся
26.12.2016, 16:56
С виниловыми салфетками у меня такие четкие отпечатки не получились, может плохие салфетки были:Dпотому и спросила, а из формы кружева вытаскиваются преотлично, ничего не ломается, все как резиновое:good:И коврик я ничем не обрабатываю

---------- Post added at 14:56 ---------- Previous post was at 14:49 ----------

Вот такой мелочи пузатой новогодней наделала:D
http://i.piccy.info/i9/92365dce01591d270c20c521ff65f2f7/1482763909/10971/835589/IMG_3911_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10680019/0cd41f464fde067deeab80e82adc24a2/) http://i.piccy.info/i9/d91a1be7ce586f359bb4194fd4b320bf/1482764011/10402/835589/IMG_3919_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10680024/9aeccad9372b758087905786656522ec/) http://i.piccy.info/i9/e5e283a5086f5f4049ad195ab09c605d/1482764086/12278/835589/IMG_3926_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10680032/98e6ff6e5d74d829f3fd5cf319497c27/) http://i.piccy.info/i9/62da644dbb40e3ec24e1303b512f6019/1482764989/12442/835589/IMG_3927_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10680097/2c2537a1becddbc017c6c48ea48983a6/)
без петухов ну никак)))Save
Save

заинтересованная
27.12.2016, 22:33
Тоже "наваяла" немного новогоднего:
http://i.piccy.info/i9/5e1e5077c6d302dfe1be0994dd60e1e4/1482869983/10781/1088420/raznoe_004_240.jpg http://i.piccy.info/i9/2777a7155bb1ff6b570783e0877a1b6a/1482870397/8696/1088420/shary_021_240.jpg http://i.piccy.info/i9/19127e26a4683f07f05c035d413b883d/1482870483/10263/1088420/shary_014_240.jpg http://i.piccy.info/i9/349d8251af11c6b708213b97b99e2e48/1482870663/11644/1088420/shary_013_240.jpg http://i.piccy.info/i9/7df000c1bcf8455aac933faef0ad2a02/1482870747/8378/1088420/shary_004_240.jpg

Marea
29.12.2016, 10:20
вот еще такую картинку-панношку сделала:
http://savepic.net/8724592m.jpg (http://savepic.net/8724592.htm)

---------- Post added at 10:20 ---------- Previous post was at 10:17 ----------

хотя сейчас столько предпраздничных забот,но таки выделила время и попробовала свое новое приобретение-восковые патины на водной основе:
http://savepic.net/8752243m.jpg (http://savepic.net/8752243.htm)
на остатках обоев и всякую мелочь задействовала. Такие красивые переливы получаются! :good:Уже мысленно ищу объект для декора.На работе висят 2 объекта...:D

Никуся
29.12.2016, 11:32
Marea, картинка интересная, какой кракелюр использовали на рамочке? А патины вообще чудо! Да, сейчас столько разных новых средств появилось, что глаза разбегаются, только все это очень дорогое удовольствие. Покажете потом свои объекты, очень интересные переливчатые эффекты у этих восков! Это те, которые рекламирует Наташа Каримова?

Marea
30.12.2016, 09:56
Ирина,это голландский двухкомпонентный кракелюр Creall,такие красивущие трещины с ним получаются....нямка :good: при том получаются всегда,но у нас его тяжело найти,мне его лет 5 назад передавали заграничные подруги-декупажницы,а вот воски литовские.Они, в отличие от привычных восков,на водной основе и не забивают поверхность полностью.Пальцем растираются и получается легкая дымка с переливами.:roll:Я увы не смотрела какие у Каримовой,надо будет глянуть.
Чтобы не сочли за рекламу детальнее расскажу в личке. :wink:

Никуся
30.12.2016, 13:07
А мне помнится, что про Креал не очень отзывались, грубоватые трещины у него, а он вроде и ничего, но это такое, под каждую работу подбираются свои подходящие к идее материалы:good:.
Подсвечники
http://i.piccy.info/i9/894279d1f6196e884fe15945db286685/1483095747/10142/835589/IMG_3917_240.jpg (http://piccy.info/view3/10691441/13a80eca384aec9fa293d58108639b70/) http://i.piccy.info/i9/dd4d7355547cc978dc114a67726bf8f6/1483095930/7961/835589/IMG_3944_240.jpg (http://piccy.info/view3/10691454/d5292b56d4b2a8070a9436f8cfc122b1/)
Последний творила буквально в эту ночь, срочно нужен был мужской подарок:DSave

Marea
30.12.2016, 16:52
Никуся,стильный какой мужской подарок!:good:

Анюта
12.01.2017, 15:12
Девчёнки, выношу на ваш строгий суд одни из последних моих часиков-
Часы настенные "Поверь в мечту!"
Буду благодарна всем за отзывы, критику, советы.:wink:
http://i.piccy.info/i9/b190afa3d8128fa883b36899daa0c4a4/1484226234/11340/507265/Yzobrazhenye_894_240.jpg (http://piccy.info/view3/10727189/996e3dabae04e18fa57edfaad7053b11/) http://i.piccy.info/i9/1abc32b012cd096877c6f713e1e01ac0/1484226266/10999/507265/Yzobrazhenye_954_240.jpg (http://piccy.info/view3/10727193/44cd6d7fe7928050559403d428e6356b/) http://i.piccy.info/i9/15ca8f8b2f111a367576b72cb6334e72/1484226414/11603/507265/Yzobrazhenye_969_240.jpg (http://piccy.info/view3/10727207/d455914749416119523bb958a1bad021/)

http://i.piccy.info/i9/8fd029e9a01a1c169f9c1ecbe617eac9/1484226576/12807/507265/Yzobrazhenye_877_240.jpg (http://piccy.info/view3/10727220/93f782389471f60be24efdc856291161/) http://i.piccy.info/i9/75880c9872e20e05f17a74f4594c9f67/1484226626/12862/507265/Yzobrazhenye_970_240.jpg (http://piccy.info/view3/10727224/e855c4f8c4e583cb9a55daf6e6a41eed/) http://i.piccy.info/i9/4e57d5bbbd1443409c104d66fbfcd378/1484226641/12486/507265/Yzobrazhenye_993_240.jpg (http://piccy.info/view3/10727226/3407a7ced2efee197676e97655a06f21/) http://i.piccy.info/i9/6eaae964e49206fd943bf7c85e9cca1e/1484226728/11257/507265/Yzobrazhenye_999_240.jpg (http://piccy.info/view3/10727234/197311e7a4387fa0bc13272e468ec63a/)




Сохранить

Никуся
12.01.2017, 21:45
Ань, часики мне понравились:good:, если они как на первой картинке, то гуд, а если все-таки серединка с картинкой более белесая, то почему ты не выбелила дерево? Мне кажется, это было бы гармоничнее. На сайте не хотела писать, а тут спрошу:D

Marea
13.01.2017, 09:32
Анюта,часы классные!:good: Может я ошибаюсь, а что если сами циферки немного затонировать темнее...:oops:чуть больше их будет видно и будет больше прослеживаться связь с картинкой? что скажете девочки? Но они и так интересные,стильные. А можно вопрос: а где такую заготовку найти? можно ссылочку на сайт? Спасибо.

Анюта
13.01.2017, 11:03
Ань, часики мне понравились:good:, если они как на первой картинке, то гуд, а если все-таки серединка с картинкой более белесая, то почему ты не выбелила дерево? Мне кажется, это было бы гармоничнее. На сайте не хотела писать, а тут спрошу:D
Иришка, это просто недостатки моего мастерства фотографа:oops:Там везде чистое натуральное дерево. Нигде нет ни капли краски (кроме картинки, но она без фона, только контуры), ни бумаги.
Сохранить

---------- Post added at 11:03 ---------- Previous post was at 11:01 ----------

Анюта,часы классные!:good: Может я ошибаюсь, а что если сами циферки немного затонировать темнее...:oops:чуть больше их будет видно и будет больше прослеживаться связь с картинкой? что скажете девочки? Но они и так интересные,стильные. А можно вопрос: а где такую заготовку найти? можно ссылочку на сайт? Спасибо.
Спасибо большое!:Rose:
Цифры я обычно тонирую, чтобы они выделялись на фоне дерева, то в этой работе были именно такие требования.
Заготовки у меня... если интересует, стучите в личку.Сохранить

Анюта
13.01.2017, 11:46
Моя давняя работа, но очень-очень нежно любимая.
Часы "Маковая рапсодия"
В данном случае использована только спиртовая морилка "сосна" и немного "венге". Вживление рисунка ( ни грамма бумаги). Из техник, как обычно, мой любимый браш.
http://i.piccy.info/i9/71dfb29fc0e26ffd0fbbe6badcd625c8/1484300221/12367/507265/Yzobrazhenye_391_240.jpg (http://piccy.info/view3/10729808/f45bff6e0af38b8e2748ed79b33bb155/) http://i.piccy.info/i9/b817aacf1d569b23fcf9bb784652ac28/1484300261/11658/507265/Yzobrazhenye_401_240.jpg (http://piccy.info/view3/10729811/dab43f9c95a498456b9b65640268a659/)
http://i.piccy.info/i9/4480d0f386052611e3c95afa8e551c1d/1484299114/11218/507265/Yzobrazhenye_438_240.jpg (http://piccy.info/view3/10729727/3f37b45669e951bdc0d525fc2c3fcc59/) http://i.piccy.info/i9/2f9fdac9f83f215e975c9b975b0987df/1484300487/12239/507265/Yzobrazhenye_389_240.jpg (http://piccy.info/view3/10729824/59a93f1735a6cb25d58b76f456d802d4/)
http://i.piccy.info/i9/ae39ef71941f9a9357b3eadada790ec5/1484300370/12263/507265/Yzobrazhenye_430_240.jpg (http://piccy.info/view3/10729816/c256610a1d62a03cc0bd2ae1f120bf96/) http://i.piccy.info/i9/4106108793016c2b4c45d5ac385d6a7e/1484300450/11370/507265/Yzobrazhenye_400_240.jpg (http://piccy.info/view3/10729821/06b3b49c5fe496874626d7b9f3e0c1a7/)http://i.piccy.info/i9/97cf844b64fd5b6ab990908f142260fd/1484300584/12748/507265/Yzobrazhenye_382_240.jpg (http://piccy.info/view3/10729830/d414de4877ff2dc1ba73ad901dcc8350/) http://i.piccy.info/i9/e965a0a33c1f19514c8992433255da91/1484300552/12036/507265/Yzobrazhenye_380_240.jpg (http://piccy.info/view3/10729828/1f303cb54381bac3182ae9d422a2f56a/)

Сохранить
Сохранить
Сохранить

Никуся
14.01.2017, 13:30
Иришка, это просто недостатки моего мастерства фотографа:oops:Там везде чистое натуральное дерево. Нигде нет ни капли краски (кроме картинки, но она без фона, только контуры), ни бумаги.анить

Сохранить

Вот, блин, и у меня это дело хромает сильно, к сожалению, очень сильно...:O:
Save

Никуся
18.01.2017, 20:12
Вот закончила очередную досочку, очень понравилась картинка, такая весенне-позитивная))
http://i.piccy.info/i9/6c88d0c586e2f5c93e43deb99d79c8db/1484759725/9716/835589/IMG_3969_240.jpg (http://piccy.info/view3/10748765/afe35cd2c89162eee7ccd5b68f585f1e/) http://i.piccy.info/i9/0c7b3b166b7afb3bddc8f4b6dd432378/1484759768/11234/835589/IMG_3977_240.jpg (http://piccy.info/view3/10748767/0b12c66f84bd77d6ba918f1c2cc64b1f/)
И, ура-ура, хоть один свой долгострой я закончила, мужу срочно нужен был подарок для хорошей женщины, потому пришлось пошевелиться :mo:
http://i.piccy.info/i9/4550e950282b7edb496c83ffe33ecdd8/1484759851/10666/835589/IMG_3982_240.jpg (http://piccy.info/view3/10748771/b9a6affeb328ecc4d212dbecc5d412a3/) http://i.piccy.info/i9/b160e71dfa0e4e94f742e26bfdf2e21c/1484760084/10517/835589/IMG_3984_240.jpg (http://piccy.info/view3/10748788/999afeca54447d54c87b62e7e5802187/)Save
Save

Almargo
18.01.2017, 20:17
досочка - красотищщща! а сердечко - это шкатулка?

Никуся
18.01.2017, 20:51
Аленка, спасибо, вот не смогла пройти мимо такой картинки, сразу захотелось ее припечатать к доске!:ROFL:А сердечко, да, шкатулка, очень долго с ней мучалась или она со мной:DБоковинки сделала по МК Анны Турчиной с кружевами, а вот потом полный ступор был, просто лежала, пока через 2 года срочно не понадобился подарок и она оказалась самой быстро законченной. У меня еще года полтора лежит один долгострой - комодик-чайный домик, вот бы еще получить какой волшебный пендель, чтобы и его закончить:ROFL:Save

Almargo
18.01.2017, 21:08
шкатулка сделана мастерски, но я просто не большой любитель подобных сердечек, поэтому рассматриваю отдельно картинку, текстуру - все нравится. А досочка - нравится все по-отдельности и все в целом. Картинка - просто вау

ТатианаЯ
19.01.2017, 18:09
Хочу похвастаться, творили с внуками на каникулах:

http://i.piccy.info/i9/ea85214dc47cc96650934ce780e64b14/1484841496/13446/1110252/P10100320_240.jpg (http://piccy.info/view3/10752259/fc97e8ffbe7862660e706bbbe56c738d/)http://i.piccy.info/a3/2017-01-19-15-58/i9-10752259/228x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-01-19-15-58/i9-10752259/228x240-r)

---------- Post added at 18:03 ---------- Previous post was at 17:59 ----------

Салфетки, чтобы не рвались при наклейке, брызгала лаком для волос и проглаживала через пергамент три раза.

---------- Post added at 18:09 ---------- Previous post was at 18:03 ----------

А это уже я в спокойной обстановке:

http://i.piccy.info/i9/b0fbda60749b41d8c3e8f5b528f0c60d/1484842108/6142/1110252/P1010030__240.jpg (http://piccy.info/view3/10752276/0ef291681388a1c1610c42eecb21a6a3/)http://i.piccy.info/a3/2017-01-19-16-08/i9-10752276/136x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-01-19-16-08/i9-10752276/136x240-r)

попробовала в уголке на пальто двухшаговый кракелюр...
И как я сейчас понимаю Анюту, когда она писала, что очень трудно фотографировать... ОООчень трудно!

Никуся
19.01.2017, 23:34
Какие молодцы! Работы замечательные вышли!:good:

ТатианаЯ
20.01.2017, 07:51
Спасибо за теплые слова! До замечательных работ нам еще далековато, но мы заняты были целую неделю... потом делали выкройки и шили мягкие игрушки... каникулы пролетели, ждем следующих для новых работ.

Marea
20.01.2017, 10:26
Такие все работы душевные и симпатичные. Ирина,досочка такая классная- глаз радуется и шкатулка нежная ,женская,но я сердечки .. и вариации на тему не очень люблю,но выполнено здорово! не сомневаюсь,что подарок женщине понравился.
А я за это время успела сделать купюрницу и на одном дыхании окрасила короб "Тоскана" в цвет авокадо и теперь простой,т.к. все упирается в боковые накладки, а их у меня нет.Заказала - жду. Застопорился процесс на самом интересном -потертости. Пока отложила.
Купюрница:
http://savepic.net/8841949m.jpg (http://savepic.net/8841949.htm)
http://savepic.net/8826589m.jpg (http://savepic.net/8826589.htm)

ТатианаЯ
20.01.2017, 13:40
[/COLOR]
А я за это время успела сделать купюрницу


и с этого места, пожалуйста, поподробнее... мы же только учимся, читаем, а здесь опять что-то новое...

Никуся
20.01.2017, 16:59
Спасибо за теплые слова! До замечательных работ нам еще далековато, но мы заняты были целую неделю... потом делали выкройки и шили мягкие игрушки... каникулы пролетели, ждем следующих для новых работ.
ТатианаЯ, вы же сами прекрасно понимаете, что во всем этом действе самым главным был сам процесс! И что в результате есть конечный продукт и совсем не плохой, это же дети, и то, что бабушка с ними занимается, а не бегают дети без присмотра родителей неведомо где и с кем...Так что вам огромный плюс к карме по всем параметрам:D

Marea, купюрница классная вышла, яркая и красочная Италия!

ТатианаЯ
20.01.2017, 18:43
Сейчас как раз проблема с детьми в том, что вообще не хотят на улицу, канатом привязаны к планшетам и чтобы их оторвать от них, нужно придумывать что-то интересное. И сам в процессе получаешь массу удовольствия от общения с ними.

Marea
23.01.2017, 11:36
[/COLOR]


и с этого места, пожалуйста, поподробнее... мы же только учимся, читаем, а здесь опять что-то новое...

так и есть - была заготовка из сосны без декора, увидела интересный фрагмент на открытке,остальное техника. На верхней крышке в центре видно фрагмент распечатки,остальное фантазировала сама. Тяжело собрать все в кучу -сам предмет +соответствующий мотив (согласно задумке)+фурнитура и сам декор. Отдельная история с внутренней частью,там тоже было чистодеревянное. И надо сказать,лежала она у меня с лета ровно до того момента, когда подвернулась интересная картинка нужного размера...:smile:

Никуся
23.01.2017, 13:03
http://i.piccy.info/i9/30f2b8c12d3fe571e6b6b19c567175ca/1485168826/8129/835589/IMG_3989_240.jpg (http://piccy.info/view3/10764342/da74b0b88f15691c51001f01b9a5b9a2/) http://i.piccy.info/i9/d6498b8ca3571bf487c5955b687282e1/1485169042/7762/835589/IMG_3990_240.jpg (http://piccy.info/view3/10764348/1ec6c15508ae6632b6e0854a05ae8a42/) http://i.piccy.info/i9/2ac26f81bb78a12967ced511809436f1/1485169073/6673/835589/IMG_3992_240.jpg (http://piccy.info/view3/10764351/c18d3d766668e16de5f278fcf0bbdb20/)
Мужу февральский подарок (он у меня в год собаки родился:D)Save

ТатианаЯ
23.01.2017, 13:12
Замечательная работа! Это Наполеон с такими добрыми глазами?

Никуся
23.01.2017, 23:42
Та да, бассетовский Наполеон:D, на обратной стороне фляги иллюстрация картины с Наполеоном, но имени художника уже не помню, потому как флягу начинала еще год назад, а картинки искались и еще раньше:DСпасибо, мужу тоже понравилось, только вот закракелюрить мне не дал, боится, что запорчу его собаню!:ROFL:Save

ТатианаЯ
24.01.2017, 08:30
Это тоже распечатки и мордойвлак на грунтовку?

Никуся
24.01.2017, 12:57
Да, распечатки, таких салфеток и не найдешь в помине:DНо, насколько помню, по мастер-классу Людмилы Михайловской делала и по-моему клеила распечатку истонченную, хотя сейчас мне нравится больше всего техника именно моськой в лак:DТак никаких ступенек и вообще никаких проблем, милое дело. Главное не залюбить, не затереть до дыр:D

ТатианаЯ
24.01.2017, 14:16
А я нагреблась фигурных заготовок , а до ума довести не могу, опыта не хватает. Сейчас понимаю, что начинать надо с простых форм и деревянных заготовок, а не из фанеры. Вот, что получилось:

http://i.piccy.info/i9/39951eebd00bc6499b9477ec5e3ae9fa/1485169015/11386/1110252/P204_240.jpg (http://piccy.info/view3/10764345/3a199cd9fba30d685db66f55b92c9ecc/) http://i.piccy.info/i9/f8fdc92a668dd341c40ba33379a88a16/1485259813/9133/1110252/P106_240.jpg (http://piccy.info/view3/10768069/898759fe4af0f8c8805a5de3f96d5993/) http://i.piccy.info/a3/2017-01-24-12-10/i9-10768069/240x167-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-01-24-12-10/i9-10768069/240x167-r) http://i.piccy.info/i9/4a9f56059659b7a9c4e7d0e952db6d11/1485259926/11873/1110252/P109_240.jpg (http://piccy.info/view3/10768070/d5fc70ae9ddd7c257a46da9eeb970206/)http://i.piccy.info/a3/2017-01-24-12-12/i9-10768070/240x236-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-01-24-12-12/i9-10768070/240x236-r) http://i.piccy.info/i9/f575896c59f36f8af396747cf946d592/1485259781/12575/1110252/P203_240.jpg (http://piccy.info/view3/10768066/e209ad314428d5763f88280d80c89109/)http://i.piccy.info/a3/2017-01-24-12-13/i9-10768066/240x218-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-01-24-12-13/i9-10768066/240x218-r)


http://i.piccy.info/a3/2017-01-24-12-07/i9-10764345/240x198-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-01-24-12-07/i9-10764345/240x198-r)


Не могу подобрать цифры к часикам, стрелки плохо видно, секундную стрелку вообще убрала, она из другой жизни, что можно придумать вместо цифр?

Wolfin
24.01.2017, 14:37
Может просто "штриховку" без цифр?

ТатианаЯ
24.01.2017, 17:47
Попробую, а каким цветом? Может т.серым и стрелки тоже?

Ажен
25.01.2017, 08:12
а почему не камушки - или что подобное выпуклое? и стрелки как по мне хоть яркие могут быть - их видно должно быть

ТатианаЯ
25.01.2017, 08:35
Камушки - это стразы?

Wolfin
25.01.2017, 08:51
Стразы туда явно не подойдут))) да и обычные камушки мне как-то плохо представляются...
Штрихи я бы делала темно-коричневым, но это мое восприятие цвета исходя из фото, возможно вживую и темно-серый подойдет. Нарежте полосочки из бумаги в этих цветах, приложите и посмотрите как лучше.

Gusenitsa
25.01.2017, 10:20
...Штрихи я бы делала темно-коричневым, но это мое восприятие цвета исходя из фото, возможно вживую и темно-серый подойдет. ....
А я бы сделала тем же цветом, что и подставка, только более интенсивным.... :oops:

Wolfin
25.01.2017, 10:45
Ну вот она у меня на телефоне темно-коричневой и выглядит)))

Gusenitsa
25.01.2017, 10:47
Ну вот она у меня на телефоне темно-коричневой и выглядит)))
А у меня "седая вишня"! :D
:friends:

Almira
25.01.2017, 11:41
Девочки!!! Очень красиво!!! Спасибо за ваши работы!!! Подскажите как вы переносите мотив, например, с открытки? Вы как-то распечатываете? Подскажите пожалуйста.
http://piccy.info/view3/10748765/afe35cd2c89162eee7ccd5b68f585f1e/
На этой досточке сверху черная краска? Очень красивый переход.
Спасибо.
Я тоже хочу такую красоту сделать. Поделитесь опытом пожалуйста.

ТатианаЯ
25.01.2017, 12:39
А у меня "седая вишня"! :D
:friends:

С цветом - прямо в точку!
Спасибо девочки! буду пробовать.

Никуся
27.01.2017, 14:27
А я нагреблась фигурных заготовок , а до ума довести не могу, опыта не хватает. Сейчас понимаю, что начинать надо с простых форм и деревянных заготовок, а не из фанеры. Вот, что получилось:http://i.piccy.info/a3/2017-01-24-12-13/i9-10768066/240x218-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2017-01-24-12-13/i9-10768066/240x218-r)
Не могу подобрать цифры к часикам, стрелки плохо видно, секундную стрелку вообще убрала, она из другой жизни, что можно придумать вместо цифр?
Фигурные заготовки однозначно интереснее, чем простые формы, потому и нагреблась, это понятно:DНо работать с ними конечно же сложнее, на часиках фон получился яркий и пестрый, потому цифры будут плохо видны. В таких случаях, правильно девочки подсказывают, надо делать штриховку или вообще обозначить только основные 4 цифры - 12, 3, 6, и 9. И цвет брать темный, коричневый или бордово-коричневый как на основании и сами стрелки я бы покрасила тоже таким цветом или вообще взяла бы черные, тогда бы они были бы виднее чем когда они золотые. А можно сделать трафарет циферблата поверху со шпатлевкой например бледно-розовый как фон, может еще бледнее, т.е. ближе к белому, чтобы был виден контраст и тогда и стрелки делать таким же цветом:pardon:Можно конечно обозначить цифры и камнями, но тут уж брать в зависимоти от картинки, от стиля - или просто галька, или ракушки, или сразы покрупнее или плоские круглые стекляшки, которые продаются в магазинчиках типа "Все по 10 грн."
Save
Save
Save


---------- Post added at 12:27 ---------- Previous post was at 12:09 ----------

Девочки!!! Очень красиво!!! Спасибо за ваши работы!!! Подскажите как вы переносите мотив, например, с открытки? Вы как-то распечатываете? Подскажите пожалуйста.
http://piccy.info/view3/10748765/afe35cd2c89162eee7ccd5b68f585f1e/
На этой досточке сверху черная краска? Очень красивый переход.
Спасибо.
Я тоже хочу такую красоту сделать. Поделитесь опытом пожалуйста.
Спасибо за оценку, да сверху идет черно-коричневая краска. Технологию надо читать и изучать, сейчас очень много в инернете мастер-классов можно найти и посмотреть, технология называется Вживление распечатки или грубо,но точно Мордой в лак или более мягко, что не меняет сути Вживление в лак. На просторах интернета находите понравившуюся картинку и распечатываете ее на цветном лазерном принтере, я хожу в копицент и там распечатываю. Заранее задаете распечатке нужный вам размер. А потом намазываете сначала картинку лаком, потом досточку или что там у вас тоже лаком и еще раз лакируете картинку, потому как она уже частично могла просохнуть и накладываете ее картинкой вниз, тщательно приглаживаете, выдавливая пузыри и лишний лак и оставляете сушить лучше на ночь. А на следующий день уже стираете высохшую бумагу, намочив мотив водой. Стираете аккуратно, но тщательно до проявления картинки. Это такой курс молодого бойца на словах:D, но лучше один раз посмотреть, чем 100 раз прочитать. С открытками я не работаю, потому как там уже задан размер и надо тогда подбирать под него заготовку, ну и открытки толстые, не знаю какая там печать, изотрется ли до самой картинки бумага и останется ли рисунок на месте. Видела, что открытки истончают и приклеивают обычным образом, но сама, повторюсь, этим не занимаюсьSave
Save

Almargo
12.02.2017, 17:31
девочки-рукоделочки, а можно какую-нить ссылку на горелку, которыми вы обжиг делаете? я доросла до ее покупки (та, что давала ранее Анюта, не работает)

Анюта
12.02.2017, 18:33
девочки-рукоделочки, а можно какую-нить ссылку на горелку, которыми вы обжиг делаете? я доросла до ее покупки (та, что давала ранее Анюта, не работает)

поищи фирму Дремель, а потом по аналогии с этой можно поискать подешевле.

Никуся
14.02.2017, 15:25
Алена, я свою покупала на Птичке за 240 грн, там хозяйственый рынок довольно большой, но, думаю, такие же есть и на других рынках поближе. Дремель, конечно, оч хорош, но это опять-таки вопрос наличия средств
http://i.piccy.info/i9/43e3b52dc148854359e225f04d1216da/1487077929/6565/835589/IMG_4029_240.jpg (http://piccy.info/view3/10845308/3e24abfbc5699f8525a5e51bc809dc61/)
Save
Save

---------- Post added at 13:25 ---------- Previous post was at 13:21 ----------

У меня организовалась очередная досточка, как всегда срочно нужен был подарок, а, пожалуй, быстрее досточек ничего не состряпаешь:D
http://i.piccy.info/i9/a4c2dcf46d1d7a8f427adac59b35d769/1487078690/11234/835589/IMG_4027_240.jpg (http://piccy.info/view3/10845377/1dc3e756d848a94c4a4448897dddee94/)Save

Никуся
02.03.2017, 14:25
У меня продолжается сырно-досочная тема :mo: И еще, ура-ура, доделала ключницу, долго лежал этот долгострой, то крючков не было, то петель, то настроения))) Буду благодарна за отзывы, к критике отношусь спокойно)))
http://i.piccy.info/i9/45200f8c5677039b4b7f1a3a11e74e75/1488384748/9495/835589/IMG_4102_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10905125/940545e144c36914ecd019ba83e0b094/) http://i.piccy.info/i9/489bfcc6d0d1b3054aba6876cb987631/1488388507/9103/835589/IMG_4105_240.jpg (http://piccy.info/view3/10905422/478bb57bb2ae6312458a7980e74ef686/) http://i.piccy.info/i9/6bc0e274541936a046b53d1e0c9ad6de/1488396275/8799/835589/IMG_4107_240.jpg (http://piccy.info/view3/10906016/c837dfa1fddab26a662eb5f09139562e/) http://i.piccy.info/i9/7b7fe2d9609b39e1d826c2bb5b3d22a4/1488396331/8317/835589/IMG_4115_240.jpg (http://piccy.info/view3/10906019/c9a17195d5c34916ec92e071ce62b078/) http://i.piccy.info/i9/5956c1d553ecddf87e4d202dc3e286f6/1488396393/9555/835589/IMG_4121_240.jpg (http://piccy.info/view3/10906024/431800f3d8b1136948e4aff34215ff6a/) http://i.piccy.info/i9/eddb0fafb750a445c3b3f18aa7239af3/1488409311/11359/835589/IMG_4122_240.jpg (http://piccy.info/view3/10906619/3f24c7aa3cddc252f26aa30cf8d3557b/) http://i.piccy.info/i9/74a736cf4390ddbba0194e820fb5c774/1488409388/9093/835589/IMG_4100_240.jpg (http://piccy.info/view3/10906622/256a064256ffc415a49267cf12513478/) http://i.piccy.info/i9/087acab2e8d13b6676c52417a4c727bc/1488409430/8362/835589/IMG_4113_240.jpg (http://piccy.info/view3/10906623/b760e1a15ab9be1f5c93a40ef73ead39/) http://i.piccy.info/i9/6cd20887285f3fe5d1babdc205a20991/1488409474/9030/835589/IMG_4110_240.jpg (http://piccy.info/view3/10906625/a231606fbdfe2b7b819de9aa8739e2c5/) http://i.piccy.info/i9/0dc2635dcb02a6ea93a9bfed2f7871fa/1488409601/9190/835589/IMG_4096_240.jpg (http://piccy.info/view3/10906628/1aab5ba4047289be63545eef4a9c514e/)
Save
Save
Save
Save

Никуся
14.03.2017, 14:39
Немного пасхального, вроде еще и рановато, но если учесть, что лежит-зреет где-то второй год, так вроде и как раз)))
http://i.piccy.info/i9/04b6223d40105c64fdf24999d68e0311/1489067293/5873/835589/IMG_4205_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10934237/e17f33e229d916f38f7d02761a9335d7/) http://i.piccy.info/i9/ec679780135ae48168614e20df9bd8ee/1489067378/6002/835589/IMG_4206_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10934243/4ba058e8ee5882a3a6b25d4867781975/) http://i.piccy.info/i9/3e6611618d674c7aa06531e4c9722de2/1489067429/5780/835589/IMG_4211_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10934244/f9a19bb863eb24a60d2dfa2f5abc5a90/) http://i.piccy.info/i9/1d6cd94563bed735508a9a6e8d53cd67/1489067485/6771/835589/IMG_4212_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10934249/e3ff94d697e4a51d425ae9a899defb43/) http://i.piccy.info/i9/8f2137e5dfa6b346c3a5d18a5ebacd25/1489067530/6366/835589/IMG_4214_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10934252/7aac1738104427fc4b4180c8b447c6a5/) http://i.piccy.info/i9/482eb4ff8b351614f6fab57787e88347/1489067567/7085/835589/IMG_4215_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10934253/428ff9e70edf9abc7b88f0ffbc41c23a/)http://i.piccy.info/i9/5b63e6197319ad10e460977dc8c524ab/1489087802/7733/835589/IMG_4223_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10935604/654c30c883a64b8dada8370ab9373ad7/)это еще одна сырная
Save
Save
Save

Никуся
15.03.2017, 21:30
Хочу показать свою новую работу - Иверская икона Божьей Матери, это моя защитная икона по дате рождения. Мастер-класс Людмилы Михайловской, купила его еще осенью, но сделала только сейчас
http://i.piccy.info/i9/12eefb7d0c7e6ef450a6790070c9f068/1489341555/6918/835589/IMG_4254_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10946099/9a2fed7200c9966314c67646cdfb70e5/) http://i.piccy.info/i9/9b44fef0034169bac60e424e18169dc4/1489341639/12702/835589/IMG_4255_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10946108/b8c457fdf018f0ae49263f7026bd7aa1/) http://i.piccy.info/i9/d7cf18a2f30a07103d8d67174838e9af/1489341765/9467/835589/IMG_4257_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10946119/82957bac51b33324684e3df0924e7947/)Save

ТатианаЯ
16.03.2017, 11:24
Работа очень хорошая! Икону нужно освятить в храме, чтобы защищала.
Ирочка, купила мастер-класс осенью или заготовку?
У меня еще вопрос, если делать браш, то структура дерева остается неровной? для стола подойдет?

Анюта
16.03.2017, 11:53
У меня еще вопрос, если делать браш, то структура дерева остается неровной? для стола подойдет?
не подойдёт.

Никуся
16.03.2017, 12:29
Работа очень хорошая! Икону нужно освятить в храме, чтобы защищала.
Ирочка, купила мастер-класс осенью или заготовку?
У меня еще вопрос, если делать браш, то структура дерева остается неровной? для стола подойдет?
Сам мастер-класс как делать, но была на даче, с собой много чего не было, в том числе и заготовки, потому все и затянулось. Спасибо, икону схожу освящу, я когда-то вышивала уже икону из бисера и освящала, нормально к этому священники относятся:Rose:. Просто задник еще не доделала, а сильно хотелось показать:D

С брашем - это же выборка мягких частей древесины, будут такие себе холмы-впадины и это не совсем удобно для стола, неровная поверхность:pardon:Я даже на подносы не делаю браша на плоскости, только бортики или, если круглый, то по бокам. Когда-то у Раевской был вебинар, где она показывала подносы с брашем и залепляла эти неровности шпатлевкой - довольно прикольно это получается, такое пестрое коричневое обожженое дерево и белая шпатлевка, но это на любителяSave

Анюта
16.03.2017, 12:43
Хочу показать свою новую работу - Иверская икона Божьей Матери, это моя защитная икона по дате рождения. Мастер-класс Людмилы Михайловской, купила его еще осенью, но сделала только сейчас

Save

Никуська, икона просто отличная! И поталь заиграла, и кракелюр удался! Умница!:good:
Досочек наделала уйму! Особенно с вином удачно получилась!
И, ты меня прости, но первая лавандовая не годится... переделай.:oops:
Сохранить

Никуся
16.03.2017, 13:01
Ань, давай колись, чем провинилась лавандовая? Чего не так, я уже просто не вижу, глаза замылились:pardon:

Анюта
16.03.2017, 13:20
Ань, давай колись, чем провинилась лавандовая? Чего не так, я уже просто не вижу, глаза замылились:pardon:
Никуська, это выглядит как аппликация. Просто салфетка в сиреневой рамочке... Почему сиреневая тонировка, если основной фон светло-бежевый?
Сохранить

Никуся
17.03.2017, 00:16
Ань, ну дык, салфетка там такая с сиреневым фоном, ты ее просто не видела значит. Видишь как, я увидела салфетку и влюбилась в эти горшки, а ты мотива не видела и тебе кажется апликацией, совсем другое восприятие.
http://i.piccy.info/i9/900124417d5f05593b6ebc8f1f63ed8a/1489702525/9219/835589/IMG_4281_1__240.jpg Сделала досточку для сервировки бокалов и вина (http://piccy.info/view3/10964285/99b0378db4c36ed38fcd2528e375eea8/)
http://i.piccy.info/i9/0000dc93bc319646ff4d86524531f525/1489702915/6816/835589/IMG_4261_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10964285/99b0378db4c36ed38fcd2528e375eea8/) http://i.piccy.info/i9/acc4285caf50141f23795ddcb8e8d4c4/1489703096/8560/835589/IMG_4263_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/10964294/fa07c96f0c37dc91b3c444e1798c4846/) http://i.piccy.info/i9/d1cb7376e45ba0f946be5f866aa7033a/1489703378/8393/835589/IMG_4264_2__240.jpg (http://piccy.info/view3/10964297/ba44ce2f4551db9b0acc0cd3bdf71a6b/)
обратную сторону тоже задекорировала



(http://piccy.info/view3/10964285/99b0378db4c36ed38fcd2528e375eea8/)Save
Save

Натусик
22.03.2017, 14:05
Никуся, икона очень круто получилась! Молодец просто! Я тоже у Михайловской приобрела МК по лакировке, очень нравится ее изложение темы. А я тоже новенькое делать начала, подставки для планшета и поменьше для телефона себе сейчас ваяю в стиле пин-ап.

http://i.piccy.info/i9/76fb12d25bef1421b6f3d8d35a059b01/1490183998/6931/1130850/P_20170308_155315_240.jpg (http://piccy.info/view3/10985702/b380488a82a8f9847a41bfd8efb2bfb9/)

http://i.piccy.info/i9/e625bb70b1731d10a787f4b206c5817a/1490184141/7093/1130850/P_20170308_155454_240.jpg (http://piccy.info/view3/10985720/501f447f7796e4732a5f110bae0110c5/)

http://i.piccy.info/i9/ad416d0e9619058f8e9a775d27dad334/1490184191/7507/1130850/P_20170308_160640_240.jpg (http://piccy.info/view3/10985724/c24ce07d5355ddec1b9271f10caf3c00/)

И моя любимая работа чайный домик и подвеска в стиле грифельной доски

[/URL]
[URL=http://piccy.info/view3/10985765/162cb9e4068e3eec30d4e4812b59d4be/]http://i.piccy.info/i9/97be3089b74db9a6e0383544c4de5c74/1490184559/5436/1130850/P_20161106_115319_240.jpg (http://piccy.info/view3/10985730/58d5562eddd25c8130e50445f93480ad/)

http://i.piccy.info/i9/64818ffbb9291f64017cad5c60643508/1490184595/5586/1130850/P_20161106_115306_240.jpg (http://piccy.info/view3/10985769/ca65423333de062469adde67a5bcf802/)

http://i.piccy.info/i9/ccd77d41d0659e6fbf99dbcbe8fe787d/1490184632/7363/1130850/P_20161106_114951_240.jpg (http://piccy.info/view3/10985775/59231fe1336f45c46687a573054337ba/)

Никуся
23.03.2017, 00:10
Спасибо, Натусик! И твои штучки классные! А я тоже делаю сейчас подставку для планшета, но темка немного другая, будет готов - покажу:DКакой все-таки здоровский декупаж - заготовки могут быть одинаковыми, а идеи и воплощение совершенно разными:friends:

Никуся
30.03.2017, 16:40
Моя очередная дощечка для резки
http://i.piccy.info/i9/2c00d7cd02a0b8721ba179c379f97f32/1490645340/8188/835589/IMG_4378_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11006834/d0df193d85917a5fe815b6dcb94a999f/) http://i.piccy.info/i9/8dac7a549517c88d56fec33f230dc90a/1490645477/9544/835589/IMG_4381_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11006844/92bc0d58c18eaf9125f9bd7d210c1b78/)Save

Никуся
10.04.2017, 11:51
Покажу свой наконец-то доделанный дачный наборчик в стиле френч винтаж, осталось только сделать керасиновую лампу, она на даче с керасином внутри, потому в дом не тащила. Поднос металлический, старый, совершенно обшарпанный был, помните с разными фруктами-овощами они были лет 30 тому назад? Сначала думала выбросить, потом резко передумала и переделала :mo: На фото и сам поднос и его обратная сторона
http://i.piccy.info/i9/101804941e7ae33c6c177f4736c705a5/1491416392/7078/835589/IMG_4474_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11041878/76efb287bea0938e7c502c9a08cf1a80/) http://i.piccy.info/i9/9fa3c65f735abafdf6cbe7a57aed0e2f/1491416686/8640/835589/IMG_4481_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11041903/b35f606dfb077b6810494b08ec4eb61c/) http://i.piccy.info/i9/31a1d2f44983f7407120d1fcc9ebffad/1491660132/12836/835589/IMG_4487_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11052303/edfd4261840e2cd737b196f03293d651/) http://i.piccy.info/i9/7b858fd37f8e41c54558948618a9f41a/1491416732/10118/835589/IMG_4482_1__240.jpg http://i.piccy.info/i9/d86db35a9bb74a8dedfaab97134fd54d/1491416803/9910/835589/IMG_4483_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11041920/71ff1021ec731be312d0e0e1646f4dd6/) Save
Save
Save
Save
Save

Натусик
18.04.2017, 10:12
Никуся, классный комплект получился! Очень нежненький! Вживление делала? Ты битумным воском или медиумом подстаривала? У меня на даче тоже есть две керосиновые лампы разных конструкций, все хочу до них добраться.

Я сейчас вся в подставочках для телефонов, на заказ делаю, друзьям на подарки и закончила новый чайный домик в технике барельеф. Хотела фотки выставить, но меня, как всегда, с рабочего компа на файлообменники не пускает фотки залить. Может вечером выставлюсь
Вчера получила очередной набор класснючих кистей с Али. А какие я бомбовые мастихины получила за смешные деньги:good:. Всем рекомендую декупажницам, кто еще там не приобретает расходники. Мне , для сравнения, пришел набор, в нем 6 кистей. Самая большая плоская 20 мм, плоская и скошеная 15 мм и две кисти тоненькие. Цена набора 92 грн. с бесплатной доставкой. У нас одна такая кисть 20 мм столько стоит. И к трафаретам на Али советую присмотреться. Трафареты для тортов из довольно плотного пластика, прорезка качественная, цена намного ниже наших. Хотя если есть возможность заказать плотерную резку трафаретов по собственным эскизам тоже хороший вариант. Меня одна заказчица познакомила со своей знакомой, которая занимается такой резкой трафаретов, что она только не делает:shock: Мне сделала несколько пробных, с ними пока не работала, но качество очень даже очень. Под размер моих заготовок для подставок даже подогнала, умничка просто! Заготовки у меня закончились, жду когда мой мастер мне сделает, тогда и опробую. Такая вот информация для заинтересованных

Никуся
18.04.2017, 14:20
Пасиб, дорогая, да вживляла, но как-то не запатинировала, что-то стало жалко сильно беленького. Хотя прекрасно понимаю, что на даче такое беленькое на раз-два станет грязненьким, ну вот так естественным путем и запатинируется!:ROFL:Сейчас еще доделываю к этому набору салфетницу, потом покажу. А с Али я так и не подружилась, как-то не умею я там найти что-то путевое, чтобы и нужное и недорогое и бесплатно отсылали, теперь все чаще платная пересылка:sad:Потому выходит не намного дешевле нашего:twisted:

Simona
18.04.2017, 16:59
Никуся, подскажите, у вас на досочках по бокам видна структура дерева. Это обжиг или другая какая то техника?

Никуся
18.04.2017, 23:55
Да, Simona (http://www.sadiba.com.ua/forum/member.php?u=5937), это обжиг и потом я вычесываю мягкие волокна дерева металлической щеткой. Это возможно только на сосне в основном, т.к.она является мягкой древесиной и поддается такой обработке

Натусик
19.04.2017, 11:05
Ириша, с Али ничего сложного нет. Ставишь галочку "Бесплатная доставка" и после того, как страница перегрузится выбираешь сортировку по возрастанию цены. Многие продавцы оставили бесплатную доставку, чтобы клиентов потенциальных не потерять, надо просто чуток времени и терпения, чтобы поискать нужное. Я себе все заказываю только с бесплатной доставкой. Кисти мне пришли очень быстро. Заказывала 4 апреля, принес курьер с Мистэкспресса 16 апреля, посылка была трековая. Сейчас жду фоновые трафареты и кое-что для дома заказала. Разговаривала с девочками из нашего самого крупного рукодельного магазина, они сами там все заказывают. Мне вчера привезли краски перламутровые Плейд, красивущие! Позже еще несколько металликов хочу заказать, очень они укрывистые. Медиума Плэйд нет никакого, я ребят просила уточнить эту позицию.

Натусик
20.04.2017, 07:37
Мои новые подставки для телефона, планшета, повареной книги и т.п., на это раз мининички

"Модницы собираются в путешествие"

http://i.piccy.info/i9/ff3aa161b145858dc1b284e2df478b7a/1492662424/6666/1139110/P_20170412_055313_240.jpg (http://piccy.info/view3/11094463/3ac938bdcf335d0a49b541246c8c0848/)

http://i.piccy.info/i9/85d7308b7013e21fb93086460dffda87/1492662594/6840/1139110/P_20170412_055346_240.jpg (http://piccy.info/view3/11094466/6d918850591b598a3ab63a2b4a8d8988/)

" Ожидание встречи"

http://i.piccy.info/i9/3db7f5b5382f2965abddee500093b45d/1492662670/7345/1139110/P_20170414_061434_240.jpg (http://piccy.info/view3/11094467/a2f405a34a1c8708644b5005e512dc99/)

http://i.piccy.info/i9/0916b6c7047493e03624460e4ab50995/1492662770/7570/1139110/P_20170414_061454_240.jpg (http://piccy.info/view3/11094468/a16889525c7806e7fec60f3d19c1264a/)

Вещь очень удобная, я это на кухне при просмотре мастер классов и всякого разного уже оценила. Разбирается на две детальки и занимает совсем мало места на полочке в разобранном виде. А подружка брала с собой в командировку. тоже оценила удобство и заказала для мужа брутальную подставочку. Как сделаю, обязательно покажу результат

Никуся
24.04.2017, 19:04
К своему дачному набору сделала еще и салфетницу
http://i.piccy.info/i9/261f2b920f29a35549c07af5924d0fb1/1493049435/9558/835589/IMG_4647_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11111710/1bbdcf1abf2337536d0d9f42f07655be/) http://i.piccy.info/i9/88e897e0c7bd76b4d2ab2dc8b8ba68e2/1493049755/7196/835589/IMG_4635_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11111724/27521d9429a5858bba8a2cd3b910286e/) http://i.piccy.info/i9/78158a0ebf2aa93c727c50a3f29cb4a2/1493049804/8924/835589/IMG_4649_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11111728/55b9f8e488347de73c0cd897c7765ee5/)Save

Никуся
27.04.2017, 23:18
Вот такая у меня подставка для планшета получилась, эдакий полу-стимпанк :D
http://i.piccy.info/i9/7ee083bd9260e26dbce7bba087ae837e/1493241651/6625/835589/IMG_4670_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11121329/24f8b4538a9942da8f5a40d842b78b03/) http://i.piccy.info/i9/89f2803cf2d784155a564238b5b00b61/1493241721/9128/835589/IMG_4683_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11121334/e069f2bc9c16f57cd65d7370c93b8e96/) http://i.piccy.info/i9/521753d2384bbfc08fc61955fe9c9580/1493241768/6633/835589/IMG_4684_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11121337/cc1e9d30a241ca52ebae2c5661626a29/)Save

Никуся
27.04.2017, 23:19
Закончила кухонный наборчик - чайный домик и короб для специй
http://i.piccy.info/i9/05f74e0815291c04d62e6c200abd8d76/1493240910/7587/835589/IMG_4637_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11121312/b337886efcbf772dffaf25224c47677f/) http://i.piccy.info/i9/f2266f09383fdb78af900d6c2d43d86e/1493241029/6405/835589/IMG_4639_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11121314/717ec30a4654810d8481bf947d4205fc/) http://i.piccy.info/i9/c6904e73c3f9948a3c1e24fe52f7febb/1493241075/8819/835589/IMG_4640_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11121316/dcd70eedffc90c56e8cf984ad7cdea71/) http://i.piccy.info/i9/de7601751d27682d89acd1ce67a4e83b/1493241115/8953/835589/IMG_4641_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11121318/3bd6834b5c55be1aa25b054a7d4be091/)
http://i.piccy.info/i9/8837a7823db02d3948e2462a43e80e5a/1493241167/8315/835589/IMG_4642_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11121319/f15e4268f5a8b4281b97c161b0e3c70a/) http://i.piccy.info/i9/9ca2ab7b4e9908953e9c529db3d02f5f/1493241202/6359/835589/IMG_4643_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11121320/9d0acb455247abe3403bbac1bd893491/)
И еще одна дощечка-толстушка (4 см в толщину :D ) для любительницы творчества Гапчинской
http://i.piccy.info/i9/9688cf05baf92f6f782b686bbf034aee/1493241347/8031/835589/IMG_4678_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11121321/f27af17aa071e52966cfd9fb3e99b902/) http://i.piccy.info/i9/969f6a3924ce9acfb6f422277efb0d42/1493241403/7514/835589/IMG_4680_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/11121322/3202d4b59d4b6f673d602dea5e226059/)Save

Картофаныч
06.06.2017, 08:56
Гуру декупажа.Прошу совета.Жена разбила крышку фарфорового эл.чайника.Осколки собрал,можно попробовать склеить.Но швы ,наверняка будут видны.Можно ли сделать сверху какой-нибудь декупаж,как лучше это и чем сделать(все-таки крышка чайника(ее верхняя часть,будет нагреваться),чтобы этот декупаж выдержал высокую температуру. Спасибо. заранее за любой совет.:friends:.

Никуся
16.07.2017, 23:10
Боюсь, что это больше не к декупажницам вопрос, если крышка нагревается, то надо продумать каким клеем ее склеить, чтобы держалась при нагревании. Потом надо приклеить какую-то картинку, чтобы закрыть швы (я так понимаю, что именно для этого нужен декупаж в данном случае?). А потом все это надо пролачить и опять-таки нужен лак, выдерживающий высокие температуры. Для покрытия подносов рекомендуют лак цапон, но его пары будут вредны при кипении воды. Так что даже и не знаю, что вам посоветовать:pardon:

Татьяна_6
16.06.2020, 12:48
Добрый день. Я новенькая на форуме. Хочу познакомится и показать свои работы. Тоже очень люблю декупаж, давно им занимаюсь. Что- то не понимаю, как можно прикрепить фотографии к сообщению.

садовник
16.06.2020, 13:22
Реклама нашару у нас запрещена. Платите гроши администрации и реламируйте сайт. 1 мес рекламы 100 у.е.:wink:

MAMAIKA
25.07.2020, 20:06
http://i.piccy.info/i9/63edcd3f3637a57460757d947b0ec011/1595696402/6630/1389412/20200725_082933_240.jpg (http://piccy.info/view3/13911933/c45c1c735ed39b55b82eb3ce0dd2475b/)http://i.piccy.info/a3/2020-07-25-17-03/i9-13911933/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2020-07-25-17-03/i9-13911933/180x240-r)