Просмотр полной версии : Декупаж
Анюта, твои работы с деревом - это что-то! :good:
Мне очень понравились подсвечники - форма классная, универсальная, оттенки, окрас - очень тонкие!
Вика, спасибо! экспериментирую!
---------- Post added at 15:39 ---------- Previous post was at 15:35 ----------
. Ну ты понимаешь, да...:oops:
Понимаю:D
http://i.piccy.info/i9/fd9801d9a70215fd5b50cf55f90953af/1426512643/12083/507265/IMG_6907_240.jpg (http://piccy.info/view3/7894794/43c045acae27baafcbf6812442f14274/) http://i.piccy.info/i9/6e3e24ac5383b1455227101be93ceb0c/1426513075/11498/507265/IMG_7072_240.jpg (http://piccy.info/view3/7894855/5f0cf9ef92f5877ca449640123d0c480/) http://i.piccy.info/i9/68b6368caafeeb6e5011d3c0029dc327/1426513048/11779/507265/IMG_7071_240.jpg (http://piccy.info/view3/7894851/b5b1e98ee52b3309f360c82cfc963b50/) http://i.piccy.info/i9/d45ba4d76b405aa23f12d0639d1e948a/1426513014/11953/507265/IMG_7067_240.jpg (http://piccy.info/view3/7894845/ebac41dd167b0f15565204c997d545a0/) http://i.piccy.info/i9/be510908437d88f5aea7453b937c8b7a/1426513134/12752/507265/IMG_7074_240.jpg (http://piccy.info/view3/7894864/2c227a4adf9e43f9388b16bccea6e19e/)
Анютик, ооо!!! :roll: :Rose:Вот именно такое, и еще бы что-то растительное на выбеленном дереве или на желтом!
Теперь и я поняла, как делать углубление в бруске!:D
А я к вам с ключницей - подскажите, что-то на обратной стороне дверцы надо или оставить голым? Пробовала штампик, так там рельефная поверхность из-за браша, плохо выходит. Делать трафарет, так может слишком наляписто будет...Может шармика посадить в виде ключика?
http://i.piccy.info/i9/86e32917fef122a38fab70de181a9fd1/1426526450/9770/835589/IMG_2333_240.jpg (http://piccy.info/view3/7896130/83f1eeac56d16dc27891cc8d52f5da59/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-16-17-20/i9-7896130/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-16-17-20/i9-7896130/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/20b29dad4203a0550a77fb8991d22850/1426526479/9640/835589/IMG_2336_240.jpg (http://piccy.info/view3/7896133/32ff151b5d6d6f5f2448eb9d4b1a82ba/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-16-17-21/i9-7896133/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-16-17-21/i9-7896133/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/7d1d32fe66be7ab72fe680d34d2e99c9/1426526499/8841/835589/IMG_2335_240.jpg (http://piccy.info/view3/7896135/e25916d273b0df2fcdc379c93ae4d7d9/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-16-17-21/i9-7896135/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-16-17-21/i9-7896135/180x240-r)
Нікуся, нічого не треба. :good:
Ой, девчатки, как у вас здорово получилось! У Анечки посвечники бомбезные, я с ангелочками прямо хочу, у меня как раз винтаж. А Иришкина ключница какая нежная! Ни добавить, ни убрать, как на мой вкус.
садовник
16.03.2015, 21:34
А я к вам с ключницей - подскажите, что-то на обратной стороне дверцы надо или оставить голым? Пробовала штампик, так там рельефная поверхность из-за браша,
ничо нинана!!:no: беру как есть!!!:cool: сами принесёте, аль гонца засылать!:wink:
Теперь и я поняла, как делать углубление в бруске!:D
А я к вам с ключницей - подскажите, что-то на обратной стороне дверцы надо или оставить голым? Пробовала штампик, так там рельефная поверхность из-за браша, плохо выходит. Делать трафарет, так может слишком наляписто будет...Может шармика посадить в виде ключика?
http://i.piccy.info/a3/2015-03-16-17-20/i9-7896130/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-16-17-20/i9-7896130/240x180-r) http://i.piccy.info/a3/2015-03-16-17-21/i9-7896133/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-16-17-21/i9-7896133/240x180-r) http://i.piccy.info/a3/2015-03-16-17-21/i9-7896135/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-16-17-21/i9-7896135/180x240-r)
Никуська , и браш и тонировка классные получились! Сбылось!
На дверцах ничего не надо, а вот на чердаке ключницы я бы накладочку бабочки поместила, мне лично пустовато.
И внутри рисунок слишком яркий для винтажной ключницы, не совпадает с тонированными стенками. Ты бы попробовала приглушить его. ИМХО
Ань, спасибо за подсказки, ты у нас уже ас в этом деле и действительно смотрю на фото и удивляюсь - как это я раньше не догадалась? Над крышей тоже думала. но там накладочка вряд ли получится, потому как узковато, места маловато. Или ты имеешь в виду трафарет?
ничо нинана!!:no: беру как есть!!!:cool: сами принесёте, аль гонца засылать!:wink: Олег, вот поизгаляюсь еще чуток над задней стеночкой, напущу туману и засылай гонцов!:ROFL:
Анютик, ооо!!! :roll: :Rose:Вот именно такое, и еще бы что-то растительное на выбеленном дереве или на желтом!
Викуся, так при желании можно сделать с любой картинкой и в любом цвете.
Вот меня просили сделать винтаж, но не явный, деликатный. Получились такие подсвечники "Дыхание весны".
http://i.piccy.info/i9/440233a38352878783ed50a81a54ac0d/1426588880/11202/507265/IMG_6861_240.jpg (http://piccy.info/view3/7899828/8ba3e7c1f3ba2dca1046fe8e6b8720ee/) http://i.piccy.info/i9/88448bb5baf9cecab9a7e11b932de021/1426588934/11308/507265/IMG_6868_240.jpg (http://piccy.info/view3/7899831/b7b83bdd65c52c65dd4b915ac37daff8/) http://i.piccy.info/i9/924bc3b6527b0ba8ffe20f5e6c7a7e01/1426588968/11164/507265/IMG_6877_240.jpg (http://piccy.info/view3/7899836/e2a661f1587f7a110568374de935d3c0/) http://i.piccy.info/i9/85acb37e9311f0dbf235a48754e48ecc/1426589216/12938/507265/IMG_7039_240.jpg (http://piccy.info/view3/7899859/8c6511f477280d38fbfde47c2592ce62/) http://i.piccy.info/i9/23f3ae0b37df01b8a2b06fa5b997a3eb/1426589197/11793/507265/IMG_7034_240.jpg (http://piccy.info/view3/7899856/e5a809757f5a187809a5e5c2978ca45b/) http://i.piccy.info/i9/c61999c3c0f21a76b181d0c61c6aaa14/1426589145/12134/507265/IMG_7041_240.jpg (http://piccy.info/view3/7899849/47c09129e3b39ed24f2516c4f0a65151/)
http://i.piccy.info/i9/219ac4bc62d664a88b982f373905d7b3/1426589500/11078/507265/IMG_6855_240.jpg (http://piccy.info/view3/7899878/3b505a4a93dab41e823dfc273c76128a/) http://i.piccy.info/i9/c2b89dad2a772b35219d9a68a7cf17f6/1426589369/11478/507265/IMG_7022_240.jpg (http://piccy.info/view3/7899868/db3b5a6a3c0908013f2676edd3744f01/)
Аня, как же красиво! :good: Птицы - это особенная милота!
Аня, как же красиво! :good: Птицы - это особенная милота!
Викуся, спасибо! Делала с удовольствием!
Вот такой вот коробок сотворился
http://i.piccy.info/i9/cc683fd803a37d9020c0907ebefcbbfe/1427145299/8635/835589/IMG_2376_240.jpg (http://piccy.info/view3/7937748/5ab44b948e51474455f894c7fe993527/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-23-21-14/i9-7937748/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-23-21-14/i9-7937748/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/9de9f97d2064fa68fbc692d376f6fd4a/1427145324/9677/835589/IMG_2377_240.jpg (http://piccy.info/view3/7937753/7b17c4b448cc83ffd18bc8924d18a1c1/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-23-21-15/i9-7937753/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-23-21-15/i9-7937753/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/7e3e45bfe1f7d324a108fe51b1c4fe58/1427145364/9425/835589/IMG_2379_240.jpg (http://piccy.info/view3/7937755/31f3e5ff09fa069b17a23ad9d8dbf5c0/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-23-21-16/i9-7937755/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-23-21-16/i9-7937755/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/4fd5578cbd8b3b486b3ed3c7de4db8f5/1427145386/9564/835589/IMG_2380_240.jpg (http://piccy.info/view3/7937757/535c76517be75b5530d6435f89cd3b24/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-23-21-16/i9-7937757/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-23-21-16/i9-7937757/240x180-r)
Да, и ключницу чуток доделала, Анюта, гран мерси!
http://i.piccy.info/i9/d173fa87bb6862afd69c7be04712fe10/1427145436/8579/835589/IMG_2372_240.jpg (http://piccy.info/view3/7937760/e30ae5166c834c3274ddc457b296aacf/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-23-21-17/i9-7937760/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-23-21-17/i9-7937760/240x180-r)
Совратительницы....... Там мне теперь срочно теперь нужно что-то задекупажировать!Пробежала по супермаркету - ни одной желанной салфетки. Если у кого-то есть лишние, покажите - куплю.
Olga Energizer
24.03.2015, 18:34
Если у кого-то есть лишние, покажите - куплю.
я когда то в гостях со стола увела ... очень надо было.
Хи-хи, я тоже раньше уводила красивые салфеточки со стола, тем более что тогда трудно было достать вообще любые красивые:oops:
Наташа, напишите свой адрес в личку, постараюсь в ближайшее время вам выслать несколько, может что-то понравится
Вот такой вот коробок сотворился
Никуська, короб класный получился! Мухоморы супер!
Это ж ольха, не сосна?
И , если придираться сильно-сильно, то с левой стороны от мухомора тонировка битумом (или чем?) идёт ровненькой полосой. Как можно "залапать" коробок по прямой линии?
Не, это не ольха и не сосна, это мне попалась еловая заготовка, я ее брашировала, но не сильно довольна, потому как она не дает такой красивой структуры как сосна. Ну а попачкала боковинки не битумом, пока его все равно боюсь, это умбра. Шобы было ровненько- сильно постаралась:crazy:
Покажу еще и ящичек - очередной домик для красок
http://i.piccy.info/i9/f352434e89dcd663f74e7302aa1051ed/1427661432/10796/835589/IMG_2397_240.jpg (http://piccy.info/view3/7971050/ad4944a8da70be1862e14761524dd6c6/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-29-20-37/i9-7971050/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-29-20-37/i9-7971050/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/b22072e2e2a04dc9aa31281326262d9f/1427661479/9601/835589/IMG_2398_240.jpg (http://piccy.info/view3/7971053/ee34459b0dbf85750567af7e10c75b44/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-29-20-37/i9-7971053/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-29-20-37/i9-7971053/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/e208eb148403197bfbc02ccab8ef4610/1427661499/12693/835589/IMG_2399_240.jpg (http://piccy.info/view3/7971054/70872f739d58c215827aabe908638885/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-29-20-38/i9-7971054/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-29-20-38/i9-7971054/240x180-r)
Романська
06.04.2015, 07:40
ГОТУЄМОСЬ ДО СВЯТА... МОЇ ПЕРШІ РОБОТИ ПО ДЕРЕВУ...:oops:
http://i.piccy.info/i9/1a62afe59007431a7ad7fc7513a27442/1428295110/9469/674025/image_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/8011671/f2dd0006c797d40f4a56a6fe39e8134f/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-06-04-38/i9-8011671/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-06-04-38/i9-8011671/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/1cf25764cab7bef5ef520509230ebca1/1428295148/9667/674025/image_2__240.jpg (http://piccy.info/view3/8011672/df1a9274d1ac681cb600d1b74979054b/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-06-04-39/i9-8011672/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-06-04-39/i9-8011672/180x240-r)
ГОТУЄМОСЬ ДО СВЯТА... МОЇ ПЕРШІ РОБОТИ ПО ДЕРЕВУ...:oops:
http://i.piccy.info/a3/2015-04-06-04-38/i9-8011671/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-06-04-38/i9-8011671/180x240-r) http://i.piccy.info/a3/2015-04-06-04-39/i9-8011672/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-06-04-39/i9-8011672/180x240-r)
Мне нравится! По праздничному! И очень аккуратно.:good:
---------- Post added at 14:46 ---------- Previous post was at 14:25 ----------
Девчёночки, а у меня очередные эксперименты с формой заготовки. Хотелось попробовать, как поведут себя слои дерева не на срезе, а на поверхности, прямо под корой. Сразу скажу, что с точки зрения браширования верхние (молодые) слоя дерева абсолютно не интересны. Но зато проявились такие нежные разводы-рисунки (после понижения уровня на 4 слоя). И понравилась выпуклость-объёмность рисунка.
Вот так родилось панно "Осенние сладкие воспоминания".
Браш, вживление, тонировка. На финише воск.
Буду очень благодарна всем за отзывы, мнения и замечания.
= (http://piccy.info/view3/8013448/1527910ebbe6ba73c8bf26ae0a425e8f/) http://i.piccy.info/i9/9fbfd5ab41389b178b5d0e5ed9cbb3b4/1428319063/12997/507265/IMG_7238_240.jpg (http://piccy.info/view3/8013386/a0af82ef7437d3696dc6e55db7f43eee/) http://i.piccy.info/i9/69368802e5fafe65f6406b73b90510f9/1428319020/12166/507265/IMG_7242_240.jpg (http://piccy.info/view3/8013381/62bef072918e0a0a58be4a67e5c9446e/)http://i.piccy.info/i9/db471fc9b69931d23d7283bdf1aae03b/1428319950/11547/507265/IMG_7182_240.jpg (http://piccy.info/view3/8013507/b15e55105f33d51eca578d4e692bf16c/) http://i.piccy.info/i9/2cd11e4959878296be29dd59072f21a7/1428319896/9352/507265/IMG_7184_240.jpg (http://piccy.info/view3/8013493/ae0d6275250c32d65fbff02b7354a1ca/) http://i.piccy.info/i9/8644858723d9b0ccc9ac91215e204d49/1428320702/13404/507265/IMG_7203_240.jpg (http://piccy.info/view3/8013574/ee546b254be070bcaa2b1de9c60d8628/)
Мой десятилетний сын накануне праздника Св. Валентина просто обескуражил меня заявлением, что ему на завтра надо обязательно подарок девочке ( а было уже 11 вечера). Я была никак не готова к этому, но как-то с помощью магазина выкрутились.
К 8 марта я начала готовиться заранее, но, оказалось, что подарок уже не нужен.
Вот так получилась шкатулочка "Девчёночьи радости".
Китайская заготовка, купленная на заре увлечения декупажем, Трафарет. вживление.
Буду благодарна всем за мнения и замечания.
http://i.piccy.info/a3/2015-04-07-12-51/i9-8019899/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-07-12-51/i9-8019899/180x240-r)
http://i.piccy.info/i9/7bed436550b65eac3a966d1e4f95e0e3/1428410447/12942/507265/IMG_7278_240.jpg (http://piccy.info/view3/8019862/c01a9b52355f6c72ba2faeecd7100036/) http://i.piccy.info/i9/991a33747364a9ec52bee1fbb4651596/1428410329/12836/507265/IMG_7259_240.jpg (http://piccy.info/view3/8019848/f6cfb9c4713b80f14ee36a407346131b/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-07-12-47/i9-8019848/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-07-12-47/i9-8019848/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/eefc057f2d0df77c1db96e37b55cb8b8/1428410242/11816/507265/IMG_7255_240.jpg (http://piccy.info/view3/8019839/4f99e389177ab06834fe5f28fa002440/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-07-12-47/i9-8019839/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-07-12-47/i9-8019839/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/6ccee0530bc78650112c6411af6b6d0c/1428410967/12859/507265/IMG_7249_240.jpg (http://piccy.info/view3/8019905/4569cd02122c5cab6d5f14399e718ef1/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-07-12-49/i9-8019905/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-07-12-49/i9-8019905/180x240-r)http://i.piccy.info/i9/490617202f832d70f58fbbdbf69d08d5/1428410901/8902/507265/IMG_7251_240.jpg (http://piccy.info/view3/8019899/358de209a1dd9c583e084478db887f83/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-07-12-51/i9-8019899/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-07-12-51/i9-8019899/180x240-r)
Ань, панно своеобразное, такое брутальное, я бы сказала, а белка-книжка отпадная, и картинка интересная и такой классный трафарет!
А у меня на прошлой неделе потихонечку шла подготовка к Пасхе - пасхальное дерево и пасхальный кролик
http://i.piccy.info/i9/19231f43c9c970fba80eb3991707fdbd/1428430813/9715/835589/IMG_2361_240.jpg (http://piccy.info/view3/8022169/3b42d72911ccc98ac3da3cf3f91ccae3/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-07-18-20/i9-8022169/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-07-18-20/i9-8022169/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/ed3f0951244818b8317783ea3a632240/1428431834/7675/835589/IMG_2346_240.jpg (http://piccy.info/view3/8022325/7986a324d2a049e270ecc57d06458ad6/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-07-18-37/i9-8022325/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-07-18-37/i9-8022325/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/191c5683c384d60fbfee9ac411962938/1428431853/8040/835589/IMG_2347_240.jpg (http://piccy.info/view3/8022329/3bf46a94e97461e42c602307832ce30e/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-07-18-37/i9-8022329/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-07-18-37/i9-8022329/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/6735fc51ad0ee35a5d0e86d3b91132e3/1428431906/9864/835589/IMG_2332_240.jpg (http://piccy.info/view3/8022337/3fb1eda918f93112e04a2ff9be37835b/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-07-18-38/i9-8022337/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-07-18-38/i9-8022337/180x240-r)
А я закончила наконец малюсенькое зеркало и такую же маську массажную щеточку, теперь все при мне в косметичке.
http://i.piccy.info/i9/fa92268aea36d48cc1f133fa1413dd5c/1428441140/8560/893298/DSC_0894_240.jpg (http://piccy.info/view3/8023201/64990024710fbe315068e89edbdec7db/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-07-21-12/i9-8023201/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-07-21-12/i9-8023201/240x159-r)
http://i.piccy.info/i9/3112a9d75fcae9e42ee156841457c061/1428441182/8603/893298/DSC_0895_240.jpg (http://piccy.info/view3/8023203/58592967847947472b4c0206ea8bab72/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-07-21-13/i9-8023203/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-07-21-13/i9-8023203/240x159-r)
http://i.piccy.info/i9/7e2535100ed7fdc2ecf80673159f6771/1428441222/7995/893298/DSC_0890_240.jpg (http://piccy.info/view3/8023204/6f0142ce5d87e90a846891e2647cb2d9/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-07-21-13/i9-8023204/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-07-21-13/i9-8023204/240x159-r)
http://i.piccy.info/i9/6e06735663f3d9a4d1d9865004043ce2/1428441254/8460/893298/DSC_0888_240.jpg (http://piccy.info/view3/8023205/cead87de8bb9bf1c8a281d78705efa1a/)http://i.piccy.info/a3/2015-04-07-21-14/i9-8023205/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-04-07-21-14/i9-8023205/240x159-r)
Девчёночки, на выходных родился короб "Маковое настроение". Мой любимый браш, многослойное тонирование. Работа покрыта воском, приятна и шелковиста на ощупь.
Буду очень благодарна за критику, отзывы, пожелания.
http://i.piccy.info/i9/ac351239a4a070fd00f75b4b508e6d6f/1431694046/11761/507265/IMG_7587_240.jpg (http://piccy.info/view3/8203055/fff9b99fbfc272ac4aaaa47dd53ec0d9/)
http://i.piccy.info/i9/51eb18ff99039f45a08cd1350dfdb166/1431689824/10922/507265/IMG_7536_240.jpg http://i.piccy.info/i9/2c93a323d6880960a33a22337b0f4c46/1431693082/12486/507265/IMG_7524_240.jpg (http://piccy.info/view3/8202964/1e93a01446b0705ac2818b207d94375b/) http://i.piccy.info/i9/c36e8d9720d33bb2b9794c733c4f6ada/1431689766/12747/507265/IMG_7520_240.jpg (http://piccy.info/view3/8202638/92f7bcf42f99d91789a19706f4f0d9ef/) http://i.piccy.info/i9/26ea93a8da6dcb16119eb60094b033de/1431693825/11836/507265/IMG_7548_240.jpg (http://piccy.info/view3/8203043/fec04aa33e7981e42f775ef59cafed0d/) http://i.piccy.info/i9/5ed42a351973b4e9825856543ffc97a8/1431693799/10835/507265/IMG_7537_240.jpg (http://piccy.info/view3/8203040/8e031381d9ace8e306c38c75f34183d6/)http://i.piccy.info/i9/9bbe69641763f9b5e848d9f9e185ad16/1431693782/11689/507265/IMG_7535_240.jpg (http://piccy.info/view3/8203037/1a86378064a2eb2abc6abfd2740b50cf/) http://i.piccy.info/i9/5613ba348f6fd40983e4f2156e45b498/1431693995/11776/507265/IMG_7557_240.jpg (http://piccy.info/view3/8203051/83b67649350c23ab33cb9e701d4bee9d/)
Ань, ну очень красиво:good: - даже не знаю что красивее - то ли маки, то ли тонировка!:D
Ань, ну очень красиво:good: - даже не знаю что красивее - то ли маки, то ли тонировка!:D
Спасибо:Rose:, старалась:wink:
Девочки, не могу не похвастаться (хотя вообще я скромная). Участвовала в конкурсе "Декупаж на заготовке, сделанной своими руками". Моя работа получила приз зрительских симпатий.
Представляю на ваш суд.
Панно-ключница "Тише, мыши, кот на крыше"
Вот так было
http://i.piccy.info/i9/4a86ae27e5d3d8ee167783f27aae1684/1432817647/12347/507265/IMG_7701_240.jpg (http://piccy.info/view3/8266637/53266f0be915bbaecacde1702d286676/)
Так получилось
http://i.piccy.info/i9/ea5df67499b8cab986d1537ebcb4c9de/1432817232/14261/507265/IMG_7863_240.jpg (http://piccy.info/view3/8266608/4fdd307971270c2fc399b30728e6a939/) http://i.piccy.info/i9/a586eb499e4cdc5cff02c27b7ff840c4/1432817435/14015/507265/IMG_7824_240.jpg (http://piccy.info/view3/8266622/b92f21ee4c8a6d98a7868729ffab6d2c/)
http://i.piccy.info/i9/4df139bb5646e1db95b44ef25841068b/1432816456/10852/507265/IMG_7769_240.jpg (http://piccy.info/view3/8266561/9232cb666ed09a2a6318081ce2f4d229/) http://i.piccy.info/i9/8f869d9492ab00ce5fdc0637403f9ebf/1432816582/12805/507265/IMG_7766_240.jpg (http://piccy.info/view3/8266569/a78b2edb0d1caaab871bda1cfd05931b/) http://i.piccy.info/i9/0df3d15025a858a415a9b383b32df0b0/1432817305/13316/507265/IMG_7845_240.jpg (http://piccy.info/view3/8266613/4b19db3c4efa8b1f2b3ad994a5427838/) http://i.piccy.info/i9/4e15479e1e5a29091f178e263b313d64/1432817489/14623/507265/IMG_7810_240.jpg (http://piccy.info/view3/8266626/2993490f2bbfcbc7f6f2b74c32b7b601/) http://i.piccy.info/i9/a72eab73e0e0eafc0a2c2967062ae97f/1432817466/12320/507265/IMG_7867_240.jpg (http://piccy.info/view3/8266625/4ec88aeccc349f941c34d08220ed00ee/)
Одна девочка мне сказала: " Странно, что ты увлекаешься и флоксами, и декупажем, но я не видела у тебя ни одной вещи, которая бы связала декупаж и флоксы". И ничего и не странно. Конечно, у меня есть такие вещички.
Один из последних. Старенький-престаренький коробок "Сладкий запах детства".
Браш, тонирование, декупаж, имитация вязанной крючком салфетки. Буду очень благодарна всем за отзывы и замечания.
http://i.piccy.info/i9/76ac63fadb40e9b5355690a5331fb190/1433411923/11380/507265/IMG_8168_240.jpg (http://piccy.info/view3/8297284/ae84e22a621bea0faac45fce28c28f94/) http://i.piccy.info/i9/c0d7beee45a9edcb31471ad766ed128c/1433411762/11971/507265/IMG_8157_240.jpg (http://piccy.info/view3/8297256/4b47c90bea0fbadc79e21792981da923/)http://i.piccy.info/i9/94ecee7c699d06a7d13338e1015b45ec/1433416066/12008/507265/IMG_8198_240.jpg (http://piccy.info/view3/8297681/92bd3158dca3834c2c2a407032f67bf6/)
http://i.piccy.info/i9/4cafb255a6d1abb2de73adfd998e745b/1433416836/11238/507265/IMG_8228_240.jpg (http://piccy.info/view3/8297734/4c157d44439cd696473118eb1e0ddc73/)
http://i.piccy.info/i9/a4c05812b6454bdbbe6bf84a82918a4c/1433415871/11982/507265/IMG_8188_240.jpg (http://piccy.info/view3/8297654/64c075d8a6ce0d5e7c2eb487c6d3e368/) http://i.piccy.info/i9/7b19f88aff97587eb6c3496614e3f626/1433415786/12319/507265/IMG_8187_240.jpg (http://piccy.info/view3/8297641/709ae7721da49d0c20234676c7fd5042/)http://i.piccy.info/i9/805b733d8ffac6452c1f6c1055ec22d3/1433416811/11542/507265/IMG_8224_240.jpg (http://piccy.info/view3/8297730/583887866b10356f78955f1ee01adc87/)
Одна девочка мне сказала: " Странно, что ты увлекаешься и флоксами, и декупажем, но я не видела у тебя ни одной вещи, которая бы связала декупаж и флоксы". И ничего и не странно. Конечно, у меня есть такие вещички.
Один из последних. Старенький-престаренький коробок "Сладкий запах детства".
Анют!!!Просто потрясающе красиво-отвал башки!! делай такое как деревянные картины-чуток масла на передний план-и расхватают магазины декора!Очень и очень красивенная работа!!Я в захвате!!
Анечка, супер! Я не очень люблю на дереве животных и т.п. , а вот цветы. да еще в таком суперском исполнении- здорово :good:
РыжийЛенчик
04.06.2015, 23:06
Анюта, цветная тонировка - очень красивая, это совсем иной рисунок, мне очень нравится. Ее интереснее рассматривать, чем картинку:good:
Анют!!!Просто потрясающе красиво-отвал башки!! делай такое как деревянные картины-чуток масла на передний план-и расхватают магазины декора!Очень и очень красивенная работа!!Я в захвате!!
Маринчик, спасибо огромадное! Так приятно! Как картины тоже пытаюсь делать. Сейчас сезон в саду, ничего не успеваю.
---------- Post added at 09:28 ---------- Previous post was at 09:26 ----------
Анечка, супер! Я не очень люблю на дереве животных и т.п. , а вот цветы. да еще в таком суперском исполнении- здорово :good:
Ирочка, спасибо! А я люблю и животных, и цветы... но больше люблю само дерево. Я его после обжига всё нюхаю и нюхаю, так запах нравится.
Анюта, цветная тонировка - очень красивая, это совсем иной рисунок, мне очень нравится. Ее интереснее рассматривать, чем картинку:good:
Ленчик, спасибо:Rose:. Природная красота дерева красива сама по себе.
Анечка, я просто из головы не могу выбросить свою шикарную цветную лессировку! Браво, это уже высший пилотаж! В самом деле законченная картина получилась. Очень нравятся работы, такие теплые и позитивные. Еду на дачу на недельку, очень хочу попробовать браш, заготовку сосновую нашла уже. Начиталась-насмотрелась видеоуроков, буду пробовать, потом отчитаюсь.
Ой, забыла написать. На сайте артматериалз скидки на Ван Пуровские краски 10%. Выбор хороший, качество просто отличное. Уже получила посылку, довольна очень. Если кому нужны краски имейте в виду...
Анечка, я просто из головы не могу выбросить свою шикарную цветную лессировку! Браво, это уже высший пилотаж! В самом деле законченная картина получилась. Очень нравятся работы, такие теплые и позитивные. Еду на дачу на недельку, очень хочу попробовать браш, заготовку сосновую нашла уже. Начиталась-насмотрелась видеоуроков, буду пробовать, потом отчитаюсь.
..
Натусик, спасибо!:Rose:
Удачи тебе в браше!
Ирина - георгина
19.06.2015, 08:48
Браво, это уже высший пилотаж! В самом деле законченная картина получилась. Очень нравятся работы, такие теплые и позитивные. ...
Да уж, шикарно настолько, что остается только таять от восхищения.:Bravo::Rose::Rose::Rose:
А я все думала попробовать - поиграться с простым декупажем. Теперь, видя, что планка Анюты недостижимо высока, боюсь даже браться. Это ж будет как детские каракули, когда есть Художники.:oops:
Да уж, шикарно настолько, что остается только таять от восхищения.:Bravo::Rose::Rose::Rose:
А я все думала попробовать - поиграться с простым декупажем. Теперь, видя, что планка Анюты недостижимо высока, боюсь даже браться. Это ж будет как детские каракули, когда есть Художники.:oops:
Ирочка, мне, конечно, очень льстят твои похвалы, но у меня декупажного стажа максимум года полтора и работ сделано мало, т.к. времени нет, особенно в летний период. И училась я в основном по интернету. Так что, было бы желание! Не боись, начинай!:smile:
Девчёночки, выношу на ваш суд короб-подставку для разных так нам нужных мелочей " Дамские штучки". Обжиг, браш, вживление распечатки, тонирование акрилом. Испытывала новый воск, очень понравился эффект. Коробок красиво блестит и очень приятный на ощупь.Буду благодарна всем за отзывы и замечания.
http://i.piccy.info/i9/4d38b13f15453274da62174563eda1b5/1435130214/7182/507265/IMG_8713_240.jpg (http://piccy.info/view3/8388929/03ee0d79f1bfc3fbea3fe8022f7b2bbb/) http://i.piccy.info/i9/2afc7a5d6f6772729d9791af3321c070/1435130273/7330/507265/IMG_8706_240.jpg (http://piccy.info/view3/8388934/b6bac90b12fdfb48c72a46698c06975f/)http://i.piccy.info/a3/2015-06-24-08-06/i9-8388934/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-06-24-08-06/i9-8388934/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/d6fc35cb4466ab4a771fcc4bedeeb45d/1435130324/6853/507265/IMG_8698_240.jpg (http://piccy.info/view3/8388937/ca59cefa92ed12efda959335cd5ac4e3/) http://i.piccy.info/i9/30a17048d6e674c6d954bf16dd217307/1435133386/7061/507265/IMG_8687_240.jpg (http://piccy.info/view3/8389199/1194b264ebfad899b04652c793479371/) http://i.piccy.info/i9/92ee2bea7337dd2fff9ed5db64f40ce2/1435133293/6392/507265/IMG_8692_240.jpg (http://piccy.info/view3/8389183/d9f8868b9fd4b970de018851762520b6/)http://i.piccy.info/i9/3df6ed71a62a0f9cbf0297a167b7df04/1435133624/6643/507265/IMG_8640_240.jpg (http://piccy.info/view3/8389229/8f0cd8d3574aa900dd81dbd6313a3e63/) http://i.piccy.info/i9/b0047fc494f8d0df9747497c8fc1e5c9/1435133600/7498/507265/IMG_8644_240.jpg (http://piccy.info/view3/8389228/8bc8153a160898daf3b2f415c8101a08/)http://i.piccy.info/a3/2015-06-24-08-40/i9-8389228/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-06-24-08-40/i9-8389228/240x180-r)
Ирина - георгина
25.06.2015, 08:55
Анюта, как всегда, суперклассно! Очень гармонично и по-женски кокетливо. :good:
Вот только (шепотом, краснея и ковыряя носком землю) я больше люблю коробочки/шкатулочки с крышкой. Туда никакая мышь/кошь не залезет, и не пылится содержимое.:oops: Еще очень нравяться такие мини-шкафчики, скомпанованные с зеркалом и полочкой - в Эпицентре продаються там, где все для ванных комнат. Вот бы такое из дерева с декупажем! (Для волшебников же нет ничего невозможного:smile:).
Анюта, расскажи, плиз про обжиг. Чем обжигала, как догнуть такого равномерного эффекта? Может проще тонирование? В чем разница?
Анюта, расскажи, плиз про обжиг. Чем обжигала, как догнуть такого равномерного эффекта? Может проще тонирование? В чем разница?
Тонирование проще, но неинтересно. Тонирование - ты просто рисуешь разведённой краской по древесине. Браширование (от англ. Brush — щетка) — это особенный и нестандартный процесс по отделке древесины.Заключается в том, что с верхнего слоя древесины специальной щёткой выбираются мягкие волокна, вследствие чего получается поверхность с красочно выраженной структурой годичных колец. Т.е. эффект абсолютно разный.
Обжигаю специальной горелкой, типа такой http://danilomaster.com/p/16301330-gazovaya-gorelka-dremel-dr-04/, только у меня попроще.
---------- Post added at 09:21 ---------- Previous post was at 09:20 ----------
Анюта, как всегда, суперклассно! Очень гармонично и по-женски кокетливо. :good:
Вот только (шепотом, краснея и ковыряя носком землю) я больше люблю коробочки/шкатулочки с крышкой. Туда никакая мышь/кошь не залезет, и не пылится содержимое.:oops: Еще очень нравяться такие мини-шкафчики, скомпанованные с зеркалом и полочкой - в Эпицентре продаються там, где все для ванных комнат. Вот бы такое из дерева с декупажем! (Для волшебников же нет ничего невозможного:smile:).
коробочки должны быть разные и их должно быть много:D
Кстати, а откуда сами полочки-коробочки?:oops::good:
Кстати, а откуда сами полочки-коробочки?:oops::good:
заказываю у мастера:wink: только для браша нужна сосна-ёлка
Анечка, очень кокетливая штучка получилась, здорово очень, как и всегда!!! Мастер у тебя по заготовкам тоже отличный, такие красивые срезы сосны! Все очень гармонично подобрано, восхищена очередной раз! А я до браша пока не дошла. На даче дел море, сегодня только все закончила. Все мое декупажное, что вывозила с намерениями доделать, так пока нераспакованое и стоит. Зато на учаске порядок, пофотала всего разного перед дождем. Но горелку муж уже заправил и досочку сосновую я для первого опыта подбрала. Твои шедевры являются предметом восхищения, твори и делись с нами результатами своего творчества и мастерства!:good:
Нещодавно закінчила робити, вже повним ходом використовую в господарстві. Можливо майстри і побачать якісь косяки, але як же приємно брати ці баночки в руки і усвідомлювати, що зробив їх власноруч:smile:.
http://i.piccy.info/i9/f23848c144696201725118424ca53f29/1435874153/9173/925416/DSC_4597_240.jpg (http://piccy.info/view3/8428285/69b8f003dd597de4a30646b56ba7bb81/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-02-21-55/i9-8428285/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-02-21-55/i9-8428285/240x160-r)http://i.piccy.info/i9/4ede8329f6e0717ac5b30fa30a709619/1435874178/7623/925416/DSC_4611_240.jpg (http://piccy.info/view3/8428286/c3e9d39969d37c1cee521a317ad9a867/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-02-21-56/i9-8428286/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-02-21-56/i9-8428286/240x160-r)http://i.piccy.info/i9/1d2ec25dbac3927fbe3133b645185981/1435874200/5628/925416/DSC_4613_240.jpg (http://piccy.info/view3/8428287/67467588d3bbae18c6ca89de182b79bb/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-02-21-56/i9-8428287/160x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-02-21-56/i9-8428287/160x240-r)
Таак , Света, а тепер поподробнее, чем красила?:D
Светик, хорошенькие! Мне особенно первые понравились!:good: Чем стекло грунтовала?
Нещодавно закінчила робити, вже повним ходом використовую в господарстві. http://i.piccy.info/a3/2015-07-02-21-56/i9-8428287/160x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-02-21-56/i9-8428287/160x240-r)
Светуся, а не жаль такую красоту и в хозяйство пускать? :oops: Ну вот что можно держать в таких баночках и не повредить их?
Светуся, а не жаль такую красоту и в хозяйство пускать? :oops: Ну вот что можно держать в таких баночках и не повредить их?
кофе, чай, крупы....
Таак , Света, а тепер поподробнее, чем красила?
1. Фарбую такою http://i.piccy.info/i9/c4ce1fae8fbe98c37321645e88c9bf24/1435930586/7136/925416/DSCF6894_240.jpg (http://piccy.info/view3/8430617/26415486c7c69bde727bf4ec52d18089/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-03-13-36/i9-8430617/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-03-13-36/i9-8430617/240x180-r)
Останнім часом катастрофічно швидко закінчувались фарби для декупажу по 15мл -тільки починаєш щось робити, а пляшечка вже пуста:twisted:. У будівельному магазині придивилась для себе таку літрову банку за 200 грн (із недоліків-довше сохне, але я нікуди не поспішаю, тому мене все влаштовує:smile:).
2.Клею картинку.
3. Світлі, вільні від картинки місця спонжиком заляпую (зачпокую) фарбою кольору слонової кістки (останню робила вже сама (білий акрил+коричневий+трішки жовтого)), бо фабрична також дуже швидко закінчилась.
3.Тоную умброю паленою.
4.Підмальовую дрібні детальки.
5.Лакую.
6.При потребі шкурю.
7.Набризг.
8.Лакую.
9.Декорую.
10.Ставлю все разом і любуюся:smile:.
Светик, хорошенькие! Мне особенно первые понравились! Чем стекло грунтовала?
Тою самою білою акриловою фарбою:oops:. Вона у мене і замість грунту також використовується.
Светуся, а не жаль такую красоту и в хозяйство пускать? Ну вот что можно держать в таких баночках и не повредить их?
Ні, не шкода, навпаки:smile:..Вони іще в мене сохнуть, а я вже намагаюсь туди щось засипати і виставити на потрібні місця. Із задоволенням користуюся.
Так, що там в мене? В пляшечці -оцет, в баночках-кам'яна сіль, цукровий пісок, сода (перше фото), кава, чай (друге фото), коньяк (третє фото).
Тільки що нові закінчила в подарунок для товариша чоловіка, мисливця):oops:. Правда мій сказав, що нікому їх не віддасть, хай дома залишаються (він також мисливець).
http://i.piccy.info/i9/047967538b5e493762b8f4938a8ba907/1435931784/7743/925416/DSC_4633_240.jpg (http://piccy.info/view3/8430719/f5af72586774e25a4864dddaea7e7446/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-03-13-56/i9-8430719/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-03-13-56/i9-8430719/240x160-r)
Пляшку забула умброю протонувати (згадала про неї лише, коли пролакувала), тому вона в мене трішки світліша за баночки.
Пляшку забула умброю протонувати (згадала про неї лише, коли пролакувала), тому вона в мене трішки світліша за баночки.
так можно поверх лака протонировать, в потом опять вскрыть лаком
Анюта, так я так і зробила, але вона сковзає і не чіпляється:cry:, ледь-ледь затонувало, зовсім не так, як я хотіла.
Сама винна, потрібно уважно робити, а не 10 справ одночасно виконувати:twisted:.
Свет, а от чего получаются эти точечки, вкрапления?
Свет, а от чего получаются эти точечки, вкрапления?
Танюша, це робиться набризг щіткою (можна зубною, якщо нема мохнатої щільної акварельної). Використовується, зазвичай, коричнева та біла фарба, розчинені до рідкого стану. Густою фарбою нормальний набризг не виходить:no:.
Хочу показать свои первые труды. Мечтала года два этим заняться, но все было страшно. Благодаря мастер-классам Надюши Марты я сдвинулась с мертвой точки. Идей у меня в голове море, буду потихоньку их воплощать в жизнь. Можете критиковать, как ученик прислушиваюсь ко всем замечаниям. Это я приготовила подарки своим подругам. С подсолнухами первая работа.
http://s018.radikal.ru/i510/1507/1d/376647a850f5t.jpg (http://s018.radikal.ru/i510/1507/1d/376647a850f5.jpg) http://s017.radikal.ru/i408/1507/0c/e7d09c836e41t.jpg (http://s017.radikal.ru/i408/1507/0c/e7d09c836e41.jpg) http://s017.radikal.ru/i430/1507/ea/b750acfdec02t.jpg (http://s017.radikal.ru/i430/1507/ea/b750acfdec02.jpg) http://s58.radikal.ru/i162/1507/9b/234979427022t.jpg (http://s58.radikal.ru/i162/1507/9b/234979427022.jpg) http://s009.radikal.ru/i308/1507/3b/cb5a534f0715t.jpg (http://s009.radikal.ru/i308/1507/3b/cb5a534f0715.jpg) http://s010.radikal.ru/i311/1507/a7/a074091f137et.jpg (http://s010.radikal.ru/i311/1507/a7/a074091f137e.jpg) http://s019.radikal.ru/i642/1507/38/61b4d45d9c1et.jpg (http://s019.radikal.ru/i642/1507/38/61b4d45d9c1e.jpg)
Танюша, умничка!!!! В рядах декупажниц прибавление! Бояться не нужно, очень нежный и солнечный дебют. Подруги будут очень довольны- ведь другой такой же вещички не будет ни у кого. Потому, что это же ручная работа, в которую ты вложила частичку своей души и настроения. Мне мои подруги на свои ДР заказывают в подарок теперь только что-нибудь задекупаженое. Месяца три назад дарила подруге мини-гарнитурчик дамский. Хорошо, что его сфотала. Потом выставлю в теме с обещанными баночками.
Романська
09.07.2015, 15:50
Танюша!!! Напиши , який лак потрібно?
3.Тоную умброю паленою.
Свет, а как это делается? Умбра это порошок. Просто его наносиш на поверхность?
И еще возникает вопрос. Первый слой белый, потом картинка, потом свободные места краской слоновая кость. А нельзя первый слой слоновая кость и на нее картинка?
Я учусь и мне многое не понятно.
Свет, очень красивые изделия и мне хочется в таком же стиле попробовать.
---------- Post added at 15:59 ---------- Previous post was at 15:56 ----------
Напиши , який лак потрібно? Пишу, из своих записей Лак мебельный IP-13 IPKOM Acryl високоглягцева. Если что не так написала, Надя подправит. Но по этим записям купила.
Ой, сколько всякой красоты девочки выставили! Пока на даче будешь - все интересное пропустишь! Аня, твои коробочки суперские как всегда! Света, твои баночки премиленькие, особенно с поварами и утками нра! А я вот тоже без дела не сидела - сделала на заказ такой вот комплектик
http://i.piccy.info/i9/53e365c4dde0e0e70fdff8cdc09dac97/1434542324/10978/432639/IMG_4398_240.jpg (http://piccy.info/view3/8359793/16784416d857415ace75274412e1e773/)http://i.piccy.info/a3/2015-06-17-11-58/i9-8359793/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-06-17-11-58/i9-8359793/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/b7ebb68786e0a4479b7422a33a7eb6f2/1436450848/10018/432639/IMG_4453_240.jpg (http://piccy.info/view3/8455797/e69af511191c22b6941d8d398482a628/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-09-14-07/i9-8455797/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-09-14-07/i9-8455797/240x180-r)
http://i.piccy.info/i9/2be0820053468a232622b5e9b373656b/1434542422/7372/432639/IMG_4400_240.jpg (http://piccy.info/view3/8359809/11ce2faf374dadb197ed579019cb0b23/)http://i.piccy.info/a3/2015-06-17-12-00/i9-8359809/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-06-17-12-00/i9-8359809/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/f7f261669c06424b8caae1c7390a8488/1434542443/9003/432639/IMG_4401_240.jpg (http://piccy.info/view3/8359812/68b588f827df18f92fa8472ade606b26/)http://i.piccy.info/a3/2015-06-17-12-00/i9-8359812/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-06-17-12-00/i9-8359812/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/353d58d76d2cf038b64ec54e73c8b407/1434542463/8353/432639/IMG_4402_240.jpg (http://piccy.info/view3/8359814/79742e4312870d770f8b39d264cbb30e/)http://i.piccy.info/a3/2015-06-17-12-01/i9-8359814/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-06-17-12-01/i9-8359814/240x180-r)
Iris_ka, с дебютом! Главное начать, а там трудно уже остановиться:D Умбра жженая - это одна из основных красок для декупажниц, вот ею и тонируют бока. Слоновой костью можно делать основной фон вместо белого, но тогда не такой яркой будет рисунок на салфетке, если будет клеится что-то попрочнее типа декупажной карты, то тогда все равно, она не так просвечивает
Ириша, комплектик суперский, очень мной любимый кантри. Клеточка трафаретик или салфеточка? Очень гармоничный комплектик! Я наконец нашла фото комплектика, который в подарок подруге делала
http://i.piccy.info/i9/b7586a415a4ddc52b1fae3b413dc1113/1436458610/8045/928179/DSC_0013_240.jpg (http://piccy.info/view3/8456280/77a088512a4a78934cfc2419fee0eb4a/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-09-16-16/i9-8456280/159x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-09-16-16/i9-8456280/159x240-r)
http://i.piccy.info/i9/6d361c7674983ebccd23afc72dffe530/1436458649/7363/928179/DSC_0014_240.jpg (http://piccy.info/view3/8456285/c8b2e44ceaad76327019ca579aa9581b/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-09-16-17/i9-8456285/159x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-09-16-17/i9-8456285/159x240-r)
http://i.piccy.info/i9/abfab12d815cfefe951c84f34a2e0c05/1436458678/7052/928179/DSC_0015_240.jpg (http://piccy.info/view3/8456292/7685818fe45bc6c3c36c45ae4c26be8c/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-09-16-17/i9-8456292/159x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-09-16-17/i9-8456292/159x240-r)
http://i.piccy.info/i9/53b1d6db451aba570060b2a655af7bf5/1436458719/6968/928179/DSC_0018_240.jpg (http://piccy.info/view3/8456294/43f05ade03afe03bf1791f190aece417/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-09-16-18/i9-8456294/159x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-09-16-18/i9-8456294/159x240-r)
Вторая часть комплекта http://i.piccy.info/i9/76da69787bc7a0ba81fee64c216313e8/1436458822/7260/928179/DSC_0023_240.jpg (http://piccy.info/view3/8456300/00a19abec3b19be79bbc274c0d7e45be/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-09-16-20/i9-8456300/159x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-09-16-20/i9-8456300/159x240-r)
с обратной стороны вазочки тоже тетенька. но фото обратной стороны не нашла.
А это бутылку любимому свату на 23 февраля еще делала, он у нас рыбак
http://i.piccy.info/i9/63b13d5d7961fb84eeadde5da998ab52/1436459213/8406/928179/DSC_0093_240.jpg (http://piccy.info/view3/8456324/ef657514b1f4fc9a94ff58bf7025bec5/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-09-16-26/i9-8456324/159x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-09-16-26/i9-8456324/159x240-r)
http://i.piccy.info/i9/71b3a51a760e0517ea41cb1a324fda1f/1436459246/7224/928179/DSC_0096_240.jpg (http://piccy.info/view3/8456331/1b44cad8702f809536c6b9820218ebbc/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-09-16-27/i9-8456331/159x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-09-16-27/i9-8456331/159x240-r)
Банки заканчиваю, уже пролачить осталось
Свет, а как это делается? Умбра это порошок. Просто его наносиш на поверхность?
И еще возникает вопрос. Первый слой белый, потом картинка, потом свободные места краской слоновая кость. А нельзя первый слой слоновая кость и на нее картинка?
Я учусь и мне многое не понятно.
Свет, очень красивые изделия и мне хочется в таком же стиле попробовать.
Танечко, я просто умбру втираю пальцем у всі необхідні мені місця після того, як серветка висохне. На фарбі кольору слонової кістки малюнок серветки тьмяніє і виглядає не таким яскравим.
А я вот тоже без дела не сидела - сделала на заказ такой вот комплектик
http://i.piccy.info/a3/2015-06-17-11-58/i9-8359793/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-06-17-11-58/i9-8359793/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/b7ebb68786e0a4479b7422a33a7eb6f2/1436450848/10018/432639/IMG_4453_240.jpg (http://piccy.info/view3/8455797/e69af511191c22b6941d8d398482a628/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-09-14-07/i9-8455797/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-09-14-07/i9-8455797/240x180-r)
http://i.piccy.info/a3/2015-06-17-12-00/i9-8359809/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-06-17-12-00/i9-8359809/240x180-r) http://i.piccy.info/a3/2015-06-17-12-00/i9-8359812/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-06-17-12-00/i9-8359812/240x180-r) http://i.piccy.info/a3/2015-06-17-12-01/i9-8359814/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-06-17-12-01/i9-8359814/240x180-r)
Ірочко, наборчик супер (а мені іще трохи страшнувато братись за такі серйозні і масштабні роботи:oops:). А як (і чим ти досягла) такого плавного переходу на боковинках? Це фарба?
Із новенького
http://i.piccy.info/i9/a8b82e597981dfb1ae76d6aad3d02db7/1436480100/6932/925416/DSC_4689_240.jpg (http://piccy.info/view3/8457499/0266962616a8ee74596de09e5b0ec69b/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-09-22-15/i9-8457499/160x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-09-22-15/i9-8457499/160x240-r)
Продовжую також "псувати" банки для консервації:smile:
http://i.piccy.info/i9/b147d389bb2fb70f7878ccc891e8d718/1436479609/8459/925416/DSC_4638_240.jpg (http://piccy.info/view3/8457487/de6eca26ed9f161ad060357a66c7fd02/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-09-22-06/i9-8457487/240x139-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-09-22-06/i9-8457487/240x139-r)http://i.piccy.info/i9/abc6b5eb6ac94365072c2c49a99eb46b/1436480029/7904/925416/DSC_4674_240.jpg (http://piccy.info/view3/8457495/6df35c4724d8c251a795bf4a063d1784/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-09-22-13/i9-8457495/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-09-22-13/i9-8457495/240x160-r)
(поїдуть в подарунок сестрам)
Вчора знайшла спосіб здешевлення виробництва:oops:. Виявляється вигідніше купляти не готові акрилові фарби, а звичайну білу та кілька пігментів до неї. Купила собі такі-http://i.piccy.info/i9/27707ca8dd9e35efab331709e119847f/1436480250/7334/925416/DSC_4691_240.jpg (http://piccy.info/view3/8457504/8468fd4d9fb06334a94f31b77e3e759f/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-09-22-17/i9-8457504/240x165-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-09-22-17/i9-8457504/240x165-r)
Останні задекупажовані пляшечки та баночки робила уже з цими пігментами, результатом задоволена. Ціна від 12 до 39 грн.
Cветочка, я тоже с год назад набрала кучу пигментов снежка в Эпицентре. Если делаю что-то масштабное , для основы или несколько работ в одном цвете, то размешиваю белую краску с пигментами в отдельно баночке. А для подрисовки и чего-то мелкого основу беру строительную акриловую латексную Снежку (она около 100 грн. за 0,9 кг) и художественные акриловые краски. Мне баночки с уточками и поварами очень нравятся, набрызг такой деликатный, стильные наборчики получились!
Ириша, комплектик суперский, очень мной любимый кантри. Клеточка трафаретик или салфеточка? Очень гармоничный комплектик!
Натусик, и у тебя комплектик классный получился, очень понравился вечный календарь!:good: С наборчиком намучалась, потому что была только одна салфетка с чесноком, а надо было сделать комплект. Поэтому решила не мудрствуя лукаво нарисовать клеточку, похожую на салфеточную, пришлось немного пошевелить мозгами - лепила скотч и закрашивала, типа трафарета:D
---------- Post added at 23:02 ---------- Previous post was at 22:52 ----------
Ірочко, наборчик супер (а мені іще трохи страшнувато братись за такі серйозні і масштабні роботи:oops:). А як (і чим ти досягла) такого плавного переходу на боковинках? Це фарба?
Пасибки, да это краска, этот эффект называется лессировка - на широкую кисть берешь и ту и другую краску по разным углам и размазываешь:D Не знаю, доходчиво ли разъяснила, вообще в декупаже очень много разных художественных приемов и всему надо учиться, иначе с места не сдвинешься, а учиться хочется, потому что открываются все новые и новые горизонты, все новые и новые техники, вот где бы еще несколько часиков добавочных в сутках получить?:D Свет, я тоже пользуюсь пигментами, в основном Снежкой, таких как у тебя не видела в продаже и строительной акриловой белой краской, люблю для радиаторов:D Но все равно в процессе обострения хомякоза покупаю и художественную, уж очень она классная.
Нічна робота
http://i.piccy.info/i9/42523a1899c277a8ad98328fb057be41/1436603860/8023/925416/DSC_4730_240.jpg (http://piccy.info/view3/8461866/55acb78a1d1e1852ee00f97385d74b37/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-11-08-37/i9-8461866/240x140-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-11-08-37/i9-8461866/240x140-r)
Светочка, коты шикарные, сразу вспомнилось из любимого мультфильма: " Не знаю как на Таити, а нас и тут неплохо кормят!":ROFL: салфетка или распечатка? Просто позитивчик, улыбаться хочется глядя на баночки . У меня с овечками такая салфеточка тоже есть.
Ці баночки вже молодша сестра собі на подарунок замовила, у них є дуже схожий кіт Тимоха:smile:.
Це декупажна карта, але так як вона для мене трохи незручна (лягає на банку із складками), я просто напросто вирізала котів, а далі вже сама пензликом малювала травичку, квіточки, небо, хмарки, дерева, гілочки. До речі, до баночок із баранчиками я також руку приклала-травичка, ромашки, це все моїх рук справа:wink:.
Cветочка, подрисовка отличная получилась! Очень душевные баночки! Я даже не могу сказать, какие нравятся больше, потому что все хорошенькие!
Мне в выходные соседка по даче, зная мою увлеченность, подарила набор из жестяных совдеповских банок для сыпучих продуктов новеньких в заводской еще упаковке!!! Такие, помните красные с горохами были и с надписями круп. 5 больших и 5 поменьше, радости было два вагона! Тоже хочу себе сделать домой. Есть у меня шикарная бумага подарочная с винтажными этикетками... Буду пробовать из нее сделать трансфертные пленки. Морочливо, в этой бумаге оба слоя глянцевые, истончать мокрым способом сложно, пробовала уже. Короче идея есть, в сутках времени мало, да и выходные на даче.
Нічна робота
http://i.piccy.info/a3/2015-07-11-08-37/i9-8461866/240x140-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-11-08-37/i9-8461866/240x140-r)
Свет, супер- идея и супер- исполнение! Очень позитивно!
Никто не знает, кто автор этих картинок?:oops:
Искала через Гугл поиск по картинке, не нашла пока... Коты замечательные!!!
У меня вопрос, если банка для сыпучих белого цвета, будет клеиться светло бежевая салфетка и пустые места подкрашиваться. Мне ж не нужно красить до салфетки белой краской? Или все равно красим?
---------- Post added at 22:46 ---------- Previous post was at 22:25 ----------
Я тоже потихоньку занимаюсь своими баночками и всем, что под руку попадет. Пока только клею, дорисовывать пока не начинала.
http://s009.radikal.ru/i309/1507/9e/ffa254f0c9e5t.jpg (http://s009.radikal.ru/i309/1507/9e/ffa254f0c9e5.jpg) http://s017.radikal.ru/i434/1507/b9/c6d0e4c0f565t.jpg (http://s017.radikal.ru/i434/1507/b9/c6d0e4c0f565.jpg) http://s009.radikal.ru/i307/1507/7f/67dee7ed3422t.jpg (http://s009.radikal.ru/i307/1507/7f/67dee7ed3422.jpg) http://s019.radikal.ru/i640/1507/06/4ea8ab9528f8t.jpg (http://s019.radikal.ru/i640/1507/06/4ea8ab9528f8.jpg)
Свет, супер- идея и супер- исполнение! Очень позитивно!
Никто не знает, кто автор этих картинок?:oops:
Искала через Гугл поиск по картинке, не нашла пока... Коты замечательные!!!
Я також шукала та не знайшла, замовляла на сайті. Якщо цікавить, то можу дали телефон постачальника цих декупажних карт (або посилання на її сторінку). Замовляла в неї вже 2 раза, залишилась задоволена- працює дуже оперативно + в кожній посилці приємний бонус-подарунок.
Дуже подобаються картинки художника Макото Маримото, там також суперові звірятка.
У меня вопрос, если банка для сыпучих белого цвета, будет клеиться светло бежевая салфетка и пустые места подкрашиваться. Мне ж не нужно красить до салфетки белой краской? Или все равно красим?
---------- Post added at 22:46 ---------- Previous post was at 22:25 ----------
Я тоже потихоньку занимаюсь своими баночками и всем, что под руку попадет. Пока только клею, дорисовывать пока не начинала.
Чудові баночки, такі ніжні:good:. Танюша, а що це за тара, така форма якась незвичайна-витягнута:shock:. Цікава.
Можна спробувати наклеїти звичайну простеньку серветочку і подивитись, як вона себе буде вести. Якщо результатом залишишся задоволена, то можна використовувати і більш дорогий варіант (я так думаю, сама так не робила:smile:)
Такие, помните красные с горохами были и с надписями круп. 5 больших и 5 поменьше, радости было два вагона! Тоже хочу себе сделать домой. Есть у меня шикарная бумага подарочная с винтажными этикетками... Буду пробовать из нее сделать трансфертные пленки. Морочливо, в этой бумаге оба слоя глянцевые, истончать мокрым способом сложно, пробовала уже.
Згадала:Yahoo!:, в мене також такі є, потрібно знайти лише.
Короче идея есть, в сутках времени мало, да и выходные на даче.Надіюсь, що найближчим часом ми побачимо твої шедеври:friends:
Светочка, дай пожалуйста ссылку на сайт поставщика. Можно было бы сфотать карту, обрезать, чтобы, допустим осталась одна картинка из целой карты, пересохранить и потом через поиск гугл по картинке найти. Мне очень нравятся еще коты Чарльза Высоцки, сейчас делаю с ними несколько пленок для обложек на паспорт. А своему коту делала банку для корма сухого с этими котами. Сегодня утром сфотала наконец свои банки для кофе, вечером обязательно выставлю. Большая для моего молотого "нормального" кофе, меньшая мужа для кофе без кофеина.
Девочки, коты очень популярны еще и от Alex Clark Mug.
Это чашки со смешными зверюшками, продаются за довольно большие деньги в английский и-нет магазинах. И они очень популярны не только в Англии, но и в других странах. Чашки выглядят очень мило, хотя зверюшки и не гламурные. Я бы тоже с удовольствием таких чашек накупила, легко представляю их в домашнем обиходе. Но цена, конечно, останавливает.
https://www.google.com.ua/search?q=Alex+Clark+Mug&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CCUQsARqFQoTCNrgm62f2sYCFcj-cgodSnsDDA&biw=1504&bih=830#imgrc=uMqFUytnT-lYFM%3A
Викуся, спасибо! Чашки смешнючие, нравятся очень. А картинок Alex Clark Mug нет, поисковик нигде не выдает, только фото всяких керамических красивостей, очень позитивная посудка! Я себе клей для керамики купила. Он же используется как лак, но запекание в духовке только для салфеточной техники. А я уже прочно на распечатки перешла, хоть салфеток вагон лежит. На баночке попробовала приклеить распечатку, вернее трансфертную пленочку, этим же клеем вскрыла, просушила- зубами не отгрызешь!:ROFL: Тоже чашки хочу, но хочу с барышнями в кафе, их целая серия. С ними у меня есть образец обложки на паспорт. Чашки нужны керамика и чисто белые, пока это только в планах....зимних наверное...
Чашки с барышнями в кафе я б тоже купила :good:. Но и зверятки смешные нра... Алекс Маг, наверное, бережет эти картинки авторским правом, наверняка, нанимали хорошего художника за большую плату, но может что-то похожее кому-то будет встречаться - знайте, что очень модная и симпатичная тема :wink:.
. Танюша, а що це за тара, така форма якась незвичайна-витягнута Это просто сфотографировано с такого ракурса. Баночки эти, это я после лечения принимала пищевые добавки для восстановления сил. Пластик пищевой, можно использовать на кухне. Остались знакомые в этой отрасли, вот они мне и приносят сумками эти емкости. А я учусь на них и раздаю друзьям.
---------- Post added at 20:20 ---------- Previous post was at 20:18 ----------
Красные в горошек, металлические и у меня есть баночки, я о них уже думала.
---------- Post added at 20:29 ---------- Previous post was at 20:20 ----------
Посмотрела котов и Высоцки и Маримото. Очень классные картинки, но это намного сложнее уровень, если просто распечатать на принтере. Я пока за такое не берусь.
Свет, а можно и мне в личку сбросить проверенного поставщика. Я пока только в магазине в городе купила пару упаковочек. Мне сильно поварежку хочется, у меня сын поваром работает, хочу что нибудь для него сделать.
Банки мои кофейные :
http://i.piccy.info/i9/e776475207daa854a2ba8a2845fce2ac/1436904383/10907/929822/DSC_0080_240.jpg (http://piccy.info/view3/8479393/2296606cc77243db14bef733059c99f6/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-14-20-06/i9-8479393/240x203-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-14-20-06/i9-8479393/240x203-r)
http://i.piccy.info/i9/29317904681beb787b5dda67d9320a64/1436904406/10978/929822/DSC_0081_240.jpg (http://piccy.info/view3/8479397/bfb5041414fe8c1232d421688184e41f/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-14-20-06/i9-8479397/240x194-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-14-20-06/i9-8479397/240x194-r)
http://i.piccy.info/i9/ade49a744d09eb7fe43c39a7d7850fef/1436904434/9749/929822/DSC_0082_240.jpg (http://piccy.info/view3/8479404/fd3d9882c7c6fca353d66b075243a4ce/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-14-20-07/i9-8479404/240x179-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-14-20-07/i9-8479404/240x179-r)
http://i.piccy.info/i9/0eb210421b49b212a33edd15d31f161e/1436904460/11411/929822/DSC_0083_240.jpg (http://piccy.info/view3/8479407/cbedafb897f9fb9e850c52c9115d7ea6/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-14-20-07/i9-8479407/240x209-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-14-20-07/i9-8479407/240x209-r)
И коробка для ниток с котами Чарльза Высоцки:
http://i.piccy.info/i9/bfef472c609f0564640c23e919c49527/1436904522/9593/929822/DSC_0537_240.jpg (http://piccy.info/view3/8479414/3647b4cf4d7c6145a1034ed8b38978be/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-14-20-08/i9-8479414/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-14-20-08/i9-8479414/240x159-r)
http://i.piccy.info/i9/146827a9bcddd94b5bc0dfde21ea5c3e/1436904591/7381/929822/DSC_0538_240.jpg (http://piccy.info/view3/8479422/ea2d7eeb81a52077152be97ab1de441f/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-14-20-09/i9-8479422/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-14-20-09/i9-8479422/240x159-r)
И медведями на дне и внутренней части коробки, швейная тема в общем
http://i.piccy.info/i9/47fe30f4b1cfe625e68d25d64d7f511b/1436904959/11718/929822/DSC_0539_240.jpg (http://piccy.info/view3/8479443/1c981ce4d29293d1ee6dca47752ff85d/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-14-20-15/i9-8479443/240x196-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-14-20-15/i9-8479443/240x196-r)
http://i.piccy.info/i9/54b34e2a84581fcc97282e257bb704b3/1436904990/13730/929822/DSC_0541_240.jpg (http://piccy.info/view3/8479444/fb8d323598e5c57010065ce8cf2d27ee/)http://i.piccy.info/a3/2015-07-14-20-16/i9-8479444/240x230-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-07-14-20-16/i9-8479444/240x230-r)
Котов тех, что у Светы на баночках нашла!!!! Теперь в хорошем разрешении ищу, картинки очень маленького размера
Iris_ka (http://www.sadiba.com.ua/forum/member.php?u=4771), хорошенькие баночки получаются!
Натусик, кофейные баночки классные и швейная шкатулка чудная!!!
Света, а можно и мне кинуть ссылку на поставщика дек.карт?:smile:
Котов, как у Светочки на банках ,нашла в хорошем разрешении. Там их целая серия! Кому сильно надо- пишите в личку адрес ящика, сброшу. А я подумала-подумала и решила, что все таки привыкла уже работать с распечатками, их и подогнать под нужный размер можно, а карту уже надо крутить вертеть куда она подойдет. Я уже салфеток вагон накупила, лежат мертвым грузом, фоновые только периодически использую
Девчёночки, бросьте в меня, пожалуйста, ссылочкой на классный магазин салфеток:Rose:
Появилась задумка, нашла хотелку, "пообщалась" с продавцом- пропало желание творить...
Надо возродить творческий порыв:friends:
https://salfetki.kiev.ua/category/salfetki-poshtuchno/ сhttp://hmstudio.com.ua/118-?gclid=Cj0KEQjwj_SvBRC7k4DfkLHiuMABEiQAvPOaqTF19ze jlVzQt2dE-iuumk00mwzLZRJtXcZObb2fSRcaAjmT8P8HAQ http://salfetochka.com.ua/g1579377-salfetki-dlya-dekupazha
Девчёночки, бросьте в меня, пожалуйста, ссылочкой на классный магазин салфеток:Rose:
Я, зазвичай, в "Однокласниках" замовляю.
Із новенького-
http://i.piccy.info/i9/acdd56b54634c69fd417d7be50285b4b/1443019470/7763/951807/DSC_4757_240.jpg (http://piccy.info/view3/8777232/eeb484fcc4bd5c48495055f53ead0053/)http://i.piccy.info/a3/2015-09-23-14-44/i9-8777232/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-09-23-14-44/i9-8777232/240x160-r)http://i.piccy.info/i9/e414eb24e0b6ea9e6bab89db94d27819/1443019503/6946/951807/DSCF7977_240.jpg (http://piccy.info/view3/8777238/56af57f228aeb63c5a1dc2b58285cab8/)http://i.piccy.info/a3/2015-09-23-14-45/i9-8777238/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-09-23-14-45/i9-8777238/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/0ed8bfee326bda0441ed8c9e29dd56c9/1443019531/8150/951807/DSCF7982_240.jpg (http://piccy.info/view3/8777241/85419641012a4ffd0bb2bd7c37082244/)http://i.piccy.info/a3/2015-09-23-14-45/i9-8777241/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-09-23-14-45/i9-8777241/240x180-r)
Света, классные новинки!
А я наконец-то закончила штоф или коробку для хранения бутылки в подарок, а может там потом можно хранить и спагетти при желании
http://i.piccy.info/i9/90a095083382794a0384fdf7c538e72a/1443096924/12440/432639/IMG_5176_240.jpg (http://piccy.info/view3/8781386/7fe5ad2e9472d775b724e594caf64ff3/)http://i.piccy.info/a3/2015-09-24-12-15/i9-8781386/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-09-24-12-15/i9-8781386/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/55f6f498e4faedfa0780259a3016c314/1443096948/12098/432639/IMG_5179_240.jpg (http://piccy.info/view3/8781387/d41aefe84fc287fefdea2be86240f436/)http://i.piccy.info/a3/2015-09-24-12-15/i9-8781387/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-09-24-12-15/i9-8781387/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/9c8eee8aead362fad0437113793320e7/1442830808/11149/432639/IMG_5181_240.jpg (http://piccy.info/view3/8766523/511912f544062e211690c429e2affe29/)http://i.piccy.info/a3/2015-09-24-12-14/i9-8766523/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-09-24-12-14/i9-8766523/180x240-r) И еще вешалку или маленькую ключницу сделала, тоже в подарок http://i.piccy.info/i9/32ded449db112bd3f8921ba94007b867/1443097025/12711/432639/IMG_5170_240.jpg (http://piccy.info/view3/8781395/54d80756c21b107f2d01bf3fbac3734f/)http://i.piccy.info/a3/2015-09-24-12-17/i9-8781395/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-09-24-12-17/i9-8781395/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/a13b565320a9183f4718d4b123032c7e/1443097047/12010/432639/IMG_5173_240.jpg (http://piccy.info/view3/8781398/7e995dc5a7973a90ca1d06ec54df9ff0/)http://i.piccy.info/a3/2015-09-24-12-17/i9-8781398/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-09-24-12-17/i9-8781398/180x240-r)
РыжийЛенчик
24.09.2015, 17:54
Ирочка, штоф очень понравился:good: отличная работа. Понравилась цветовая гамма, картинка так естественно вписана, молодчинка. Сам короб ты покупала?
Спасибо, Леночка, да, штоф, как и почти все остальные заготовки покупаю. Покупаю везде,где вижу - и в интернет-магазинах, и на выставке и в магазинчиках художественных:smile:
РыжийЛенчик
25.09.2015, 01:18
Ира, внутри коробку чем-то обрабатывала?
Нет, не рискнула, потому что не знаю - будет ли она стоять с бутылкой (тогда можно было бы обработать) или будут там съестные продукты и тогда ни лак ни воск там не нужен. Открываешь штоф, а из него запах древесины и смолы - класс!:good: Хотя сейчас смотрю на фото и думаю, что хотя бы кофе можно было обработать, чтобы не было такого контраста
С перерывом потихоньку осваиваю эту технику. Но у меня все никак не получается салфетку приклеить без складок. При намокании она становиться как волнистая, потом так и высыхает. Если хочу разровнять кисточкой, то салфетка рвется. Подскажите, как же ее правильно приклеивать, чтоб не было складок?
Ириска, вот в этом-то и заключается одна из трудностей декупажа, кажется, что все так легко и просто, а на самом деле очень много подводных камней. Я клею салфетку с помощью файла - это немного облегчает задачу. Беру файл, разрезаю его пополам по перфорации и на разложенный файл раскладываю салфетку рисунком вниз. Наливаю водичку в центр, салфетка безобразно начинает сморщиваться, вот тут надо подыскать для себя подходящую кисточку (у меня веерная) и очень осторожно начинать от центра распрямлять ее, не нажимая сильно, иначе порвется в момент. Когда все распрямили и складочек нет (у нас салфетка можно сказать плавает в воде), эту воду мы аккуратно сливаем, переворачиваем файл картинкой к нам и накладываем на нужное место. Не снимая файл, разглаживаем картинку либо кредиткой, либо шпателем (у кого что есть под рукой), выгоняя все пузыри и потом осторожно подцепив за краешек, снимаем файл, а салфетка без складочек лежит на своем месте. Можно и без файла клеить, наливая воду по чуть-чуть в центр рисунка и приподнимая концы салфетки, но для меня это гораздо утомительнее и безрезультативнее, короче кто как приспосабливается. В Инете много бесплатных мастер-классов по приклеиванию салфетки, если я плохо объяснила, то посмотрите видео.
садовник
08.11.2015, 21:26
А еси мочить сафлетку с пульвезатора.. :oops:
Олег, есть очень много способов приклеивания салфетки и каждый находит для себя приемлемый вариант, а если не находит, то переходит на распечатки, рисовую бумагу и пр. Мочить (главное не в сортире:D) с пульверизатора конечно можно, я делаю и так и так, главное в этом деле конечный результат - чтобы салфетка чуть-чуть плавала, чтобы легче было распрямить все складочки, не повредив салфетку. Стисняюсь спросить, а ты тоже декупажишь, откуль такие тонкости?:oops: Тогда показывай свои работки, у мужчин получаются очень интересные работы:good:
Девчёночки, решилась показать вам свою работу. Сделана она сравнительно давно, но не выставляла на форуме, потому что фотографировала в спешке и под маленьким дождиком, и фотографии не то что не передали реальную картинку, но , наоборот, на мой взгляд, исказили её в худшую сторону. (Капельки на картинке - это капли дождя). А тут перебирала фото и нашла. Выношу на ваш суд. Браш, многослойное тонирование акрилом, вживление с подрисовкой (много), воскование. Буду благодарна всем за отзывы и комментарии.
Панно-ключница "Влюблённые"
http://i.piccy.info/i9/04a0efaeea4a792560dcafe3a1d1b3b9/1447163406/14148/507265/IMG_1659_240.jpg (http://piccy.info/view3/8991099/6b76b0e9c4ba1302105c13008159c638/) http://i.piccy.info/i9/85fe1b023c2fd386c1a0f8d9dd803459/1447164177/11727/507265/IMG_1663_240.jpg (http://piccy.info/view3/8991153/12a589ccaa4e4f3746abb0d6f61e3203/) http://i.piccy.info/i9/5e217fabc683384dca9cff0d2163f9a9/1447164258/12409/507265/IMG_1665_240.jpg (http://piccy.info/view3/8991162/24d759fd81358cb111709de0b9fb5ca6/)
http://i.piccy.info/i9/a36b002b70e9b584b6c55cdd2d007c42/1447164454/11529/507265/IMG_1674_240.jpg (http://piccy.info/view3/8991172/a893d61f5bf560a633c5ae33b7005710/) http://i.piccy.info/i9/d595393407a222066d7ffab595bdf792/1447164504/11482/507265/IMG_1675_240.jpg (http://piccy.info/view3/8991187/14ace63c4cffb966a9aae1984f049085/)http://i.piccy.info/i9/43512d136b8d37108bdfe13449fe1236/1447164338/11636/507265/IMG_1667_240.jpg (http://piccy.info/view3/8991164/fa4619de938ab5f71aa9bd8431b63215/)
РыжийЛенчик
10.11.2015, 17:12
Анюта, классный рисунок дерева, очень красивый образец, выразительный, цветовая гамма, мне нравится как ты его затонировала :good:
У меня неоднозначное отношение к изображениям на поверхности, хмне кажется, что создается 2 акцента - рисунок спила и картинка, и они как бы "борются за первенство" внимания))), но это мое имхо.
Анюта, классный рисунок дерева, очень красивый образец, выразительный, цветовая гамма, мне нравится как ты его затонировала :good:
У меня неоднозначное отношение к изображениям на поверхности, хмне кажется, что создается 2 акцента - рисунок спила и картинка, и они как бы "борются за первенство" внимания))), но это мое имхо.
Ленуська, спасибо большое за твоё мнение и что не приходишь мимо:Rose:
3.Тоную умброю паленою.
Свет, покажите пожалуйста, что такое умбра? прошла три магазина, они не знают, что это. Это цвет такой или .... сфотографируйте мне эту загадочную баночку.:oops:
Танюша, у мене умбра така- http://s019.radikal.ru/i623/1511/ff/73beb2bf619bt.jpg (http://s019.radikal.ru/i623/1511/ff/73beb2bf619b.jpg) http://s020.radikal.ru/i710/1511/c4/781d443caf84t.jpg (http://s020.radikal.ru/i710/1511/c4/781d443caf84.jpg)http://i072.radikal.ru/1511/65/2d351aef78a1t.jpg (http://i072.radikal.ru/1511/65/2d351aef78a1.jpg)
Недавно наваялось
http://s013.radikal.ru/i322/1511/d3/30cc3fffc0dat.jpg (http://s013.radikal.ru/i322/1511/d3/30cc3fffc0da.jpg)http://s004.radikal.ru/i205/1511/3a/8c29f3520256t.jpg (http://s004.radikal.ru/i205/1511/3a/8c29f3520256.jpg)http://s019.radikal.ru/i615/1511/62/5cc8e3952bfet.jpg (http://s019.radikal.ru/i615/1511/62/5cc8e3952bfe.jpg)http://i011.radikal.ru/1511/b3/262ce7957a33t.jpg (http://i011.radikal.ru/1511/b3/262ce7957a33.jpg)
Нарешті добралась і до обкладинки паспорта. Перша спроба:oops:.
http://s020.radikal.ru/i708/1511/bd/82576344f86at.jpg (http://s020.radikal.ru/i708/1511/bd/82576344f86a.jpg)http://s015.radikal.ru/i333/1511/7e/561fb95e4afet.jpg (http://s015.radikal.ru/i333/1511/7e/561fb95e4afe.jpg)
Девочки - умбра жженая - один из основных цветов, она похожа на коричневую краску, шоколадку, есть еще умбра натуральная, та похожа на бурую грязьку:D Ее надо искать в художественных магазинах, где есть акриловые краски. Вообще все художественные краски имеют свои смешные и необычные для нас названия (краплак, сиена жженая, сажа и пр.), а вот продавцы должны знать эти названия, если это профильный магазин
---------- Post added at 19:28 ---------- Previous post was at 18:56 ----------
Наконец-то сыну сделала кожаную обложку на паспорт, у нас Натусик спец по обложкам, а я первый раз делала (мотивчик выбирал сын, ежеличо:D) http://i.piccy.info/i9/1b7df425a762884757dd683db7df1172/1447961207/9043/432639/IMG_5450_240.jpg (http://piccy.info/view3/9033266/e5f585ee275b081856f04a8ac85fdc78/)http://i.piccy.info/a3/2015-11-19-19-26/i9-9033266/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-11-19-19-26/i9-9033266/240x180-r) С рисунком пришлось попотеть, много было подрисовки, потому как не умею особо подгонять фотки под нужный размерчик
Разбирала фотки, нашла. Это довольно старая работа, но одна из любимых.
Панно-ключница "Верный страж"
Браш, многослойное тонирование акрилом,воскование.
http://i.piccy.info/i9/0d89d8352badd407089819e44d6f0faf/1448104625/11851/973614/IMG_6618_240.jpg (http://piccy.info/view3/9039796/232a99ea127166a3cecd1c7e7fe58090/) http://i.piccy.info/i9/74d89da4a5736079fcd3bfb33129ecc1/1448104725/11752/973614/IMG_6608_240.jpg (http://piccy.info/view3/9039805/11cb5c9233712c02406ce5e116bedc53/) http://i.piccy.info/i9/5dcfd7a0bf160e5328760ed694b58682/1448104923/10642/973614/IMG_6578_240.jpg (http://piccy.info/view3/9039816/311708b012cc0bb381eff0b1f5976805/) http://i.piccy.info/i9/ae4307922adf9eff5445dfd949dfe39f/1448105492/11338/973614/IMG_6592_240.jpg (http://piccy.info/view3/9039851/55b6ece926dfbdefabbdaab17f2b8746/) http://i.piccy.info/i9/332cbc72ac0b4335839f27f5c438652a/1448105565/11712/973614/IMG_6601_240.jpg (http://piccy.info/view3/9039853/827e4576f70aca37a9a4d67a5df0848f/) http://i.piccy.info/i9/9fcfce7cc2088c2debf439e279c81182/1448105618/8930/973614/IMG_6585_240.jpg (http://piccy.info/view3/9039854/2c81e9008b619b2d9683a3a936b0adf0/)
Короб "Маковое настроение".
Браш, многослойное тонирование акрилом, работа покрыта воском. Буду благодарна всем за мнения и комментарии.
http://i.piccy.info/i9/45f4076d39fcd43948278a9cabf2b5a6/1448193055/11819/973614/IMG_7549_240.jpg (http://piccy.info/view3/9044074/19b4d1e83eb597f6e6f42e94b2856b1b/) http://i.piccy.info/i9/a845286aa9e8ae3f5e46db646e3be01e/1448192871/11848/973614/IMG_7525_240.jpg (http://piccy.info/view3/9044047/776b1d2617672e739c20ed7024e8b879/) http://i.piccy.info/i9/4bd0ff8b93811b7c1d36ef40e2395d5f/1448192792/11332/973614/IMG_7523_240.jpg (http://piccy.info/view3/9044039/b38cae03b4575adb815d8f725117f093/)
http://i.piccy.info/i9/57b5e3061a97d2d0bb292f8e47f5d28a/1448193319/10413/973614/IMG_7595_240.jpg (http://piccy.info/view3/9044097/b93876bdafc2d8f38612b64fd9dae392/) http://i.piccy.info/i9/3542f70e80a6c48dbb0c2b71fdee580f/1448193295/10830/973614/IMG_7585_240.jpg (http://piccy.info/view3/9044095/076317eda0fa402df87bb366f4f8d904/) http://i.piccy.info/i9/7ec03f150e9e5369f87e8a92da1c4747/1448193182/12472/973614/IMG_7579_240.jpg (http://piccy.info/view3/9044087/43b8bffdee1f9f951b939342a7cee808/) http://i.piccy.info/i9/76bad0860c0020a3d2a0f6ddc4f5cb2d/1448193863/11437/973614/IMG_7589_240.jpg (http://piccy.info/view3/9044143/8f1a4691f4a878e58b3c9b338911979f/)
Ань, снежный барс у тебя красотун и коробульки твои все хороши!
Мама Вани
22.11.2015, 22:39
У меня аж дух захватывает. И не замысловатое, но глаз не оторвать. Очень теплые работы.
Анюта, від вигляду коробочки втратила свідомість...Яка краса:good:.
А я и представить не могу, как такое можно сделать.... А барс как из расщелины выглядывает, будто так и нужно... мне очень нравиться. Вот это класс!!!
Ань, снежный барс у тебя красотун и коробульки твои все хороши!
Спасибо, друг!:Rose:
---------- Post added at 15:41 ---------- Previous post was at 15:40 ----------
А я и представить не могу, как такое можно сделать.... А барс как из расщелины выглядывает, будто так и нужно... мне очень нравиться. Вот это класс!!!
Спасибо большое!:Rose:Значит задумка удалась. Я очень люблю играться с деревом, чтобы не закрыть его декупажем, а интересно обыграть.
---------- Post added at 15:42 ---------- Previous post was at 15:41 ----------
Анюта, від вигляду коробочки втратила свідомість...Яка краса:good:.
Светик, спасибище!:kiss:
---------- Post added at 15:43 ---------- Previous post was at 15:42 ----------
У меня аж дух захватывает. И не замысловатое, но глаз не оторвать. Очень теплые работы.
Спасибо большое:Rose:, очень приятно. Иногда и простые работы душу греют. А бывает, сделаешь что-нибудь такое навороченное,с множеством приёмов и техник, а в итоге никакого удовольствия.
РыжийЛенчик
24.11.2015, 16:03
Анюта, то что ты делаешь с деревом - просто невероятно, это сродни огранке алмаза, после чего он становится бриллиантом.:good: Структура оживает, такой богатый рисунок и теплый цвет. С барсом очень удачная идея, мне нра:smile: Короба красивенные, хочется подержать в руках, рассмотреть)
Анюта, то что ты делаешь с деревом - просто невероятно, это сродни огранке алмаза, после чего он становится бриллиантом.:good: Структура оживает, такой богатый рисунок и теплый цвет. С барсом очень удачная идея, мне нра:smile: Короба красивенные, хочется подержать в руках, рассмотреть)
Ленуська, твои слова греют мне душу!:kiss:
flowerss
24.11.2015, 18:32
Анюта! Восхитительные работы , :good: "Верный страж",это что-то , невозможно глаз оторвать! Как можно так подобрать дерево? Интересно,какая разница(во времени) между этими творениями?
Анюта! Восхитительные работы , :good: "Верный страж",это что-то , невозможно глаз оторвать! Как можно так подобрать дерево? Интересно,какая разница(во времени) между этими творениями?
Спасибо, очень приятно! Как подобрать дерево? Стоят-лежат у меня везде доски из сосны. Вот я и хожу, присматриваюсь к рисунку дерева. Иногда глаз замечает, какую-то картинку. Это, знаете, как на облака смотреть и придумывать картинки, видеть фигуры.
Это мои давние работы, на фото есть дата. Я работаю в основном в зимний период.
Панно-ключница "Гордый, но одинокий"
Всё как обычно - самодельная заготовка из массива сосны, обжиг и браш, тонирование и воскование.
Буду рада всем комментариям.
http://i.piccy.info/i9/d418918c27dfacb605163f2412614db2/1448544453/11458/507265/IMG_6327_240.jpg (http://piccy.info/view3/9064354/25038ec2e7bedd36e58178a13d7b2880/) http://i.piccy.info/i9/6751811a7f8d25ec7ecce906fe50e119/1448544184/10766/507265/IMG_6322_240.jpg (http://piccy.info/view3/9064334/7a9b94ba4431db6fcf589192ded02a87/) http://i.piccy.info/i9/57f1ce8ab92720194fa6f0d75adb1325/1448544897/8424/507265/IMG_6323_240.jpg (http://piccy.info/view3/9064390/6ce29d81ce039f80a8dc019f093717ad/) http://i.piccy.info/i9/a9c0ad195ba443a46512ab6796379285/1448545217/11596/507265/IMG_6334_240.jpg (http://piccy.info/view3/9064410/bb98e5a70a95579b7cd74c1466138dca/) http://i.piccy.info/i9/d9bdd589af5c978fa84692c9a7c54315/1448545242/11749/507265/IMG_6343_240.jpg (http://piccy.info/view3/9064412/a2b1562da4b93ccbf8cc4f9a68046823/)
Фиорентинка
26.11.2015, 16:29
Анюта, красота, радует глаз!!!!
Когда все успеваете?:smile:
Анюта, красота, радует глаз!!!!
Когда все успеваете?:smile:
Спасибо:Rose:
Для меня летом отдушина -цветы, зимой - декупаж. С этим успеваю, потому что душа просит. Не успеваю с глажкой, уборкой...:D
Анюта, очень красивая работа. Видишь, что в декупаже еще сколько не изведанного.
У меня вопрос. Сделала набрызг, а теперь хочу закрепить лаком. А у меня этот набрызг размывается. Работа сохла неделю. И что теперь делать?
Обычно набрызг делаю уже в самом конце, после всех нанесений лака
Вешалка в подарок на спиле дерева
http://i.piccy.info/i9/da2d501ec151f7ef5ecad78c5caf9075/1448561410/11115/432639/IMG_5311_240.jpg (http://piccy.info/view3/9065834/ebca49bcd147c818ba48bfe91d05090d/)http://i.piccy.info/a3/2015-11-26-18-10/i9-9065834/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-11-26-18-10/i9-9065834/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/102cb5c95a43d998905d5d3a8fd76272/1448561457/9930/432639/IMG_5313_240.jpg (http://piccy.info/view3/9065837/f177777134a1b67fe804f075937fe94c/)http://i.piccy.info/a3/2015-11-26-18-10/i9-9065837/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-11-26-18-10/i9-9065837/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/7c732b96505b733dcc5b328296400af8/1448561479/8496/432639/IMG_5315_240.jpg (http://piccy.info/view3/9065838/5b9f26a265acd69e851c32412329599a/)http://i.piccy.info/a3/2015-11-26-18-11/i9-9065838/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-11-26-18-11/i9-9065838/240x180-r)
Анюта, очень красивая работа. Видишь, что в декупаже еще сколько не изведанного.
У меня вопрос. Сделала набрызг, а теперь хочу закрепить лаком. А у меня этот набрызг размывается. Работа сохла неделю. И что теперь делать?
Какой краской делала набрызг?
А коробочки эти с набрызгом можно мыть под водой? или не стоит?
---------- Post added at 20:42 ---------- Previous post was at 20:40 ----------
Снежка, универсальный пигментный концентрат, развела напополам с водой и им брызгала.
А коробочки эти с набрызгом можно мыть под водой? или не стоит?
---------- Post added at 20:42 ---------- Previous post was at 20:40 ----------
Снежка, универсальный пигментный концентрат, развела напополам с водой и им брызгала.
Декупажные работы однозначно нельзя мыть под водой. Протирка влажной тряпочкой - да, но только если работа покрыта хорошим качественным лаком с нужным количеством слоёв лака.
Бывают такие пигменты нестойкие, которые размываются. Видимо, у тебя такой. Вообще хороший акрил не размазывается при нанесении лака и через час после сушки.
flowerss
28.11.2015, 22:25
Анюта!Все работы очень красивые. :good: Простите меня ,я в этом творчестве полный чайник.На форуме первый раз увидела,в буквальном смысле" открыла декупаж для себя".И мне была не понятна Ваша фраза в #863 ,что работа из давних?(07.02),а "Маки"04.05,а последняя (10.01).Я и задавала вопрос о времени :pardon:.Как давно Вы этим занимаетесь?И ещё-с чего Вы начинали ?:smile:
Снежка, универсальный пигментный концентрат, развела напополам с водой и им брызгала.
До меня дошло! Пигмент надо обязательно развести с белой краской!!!, а уж потом с ним работать. Краска и пигмент - разные вещи!
Когда вы спросили, чем я набрызг делала, я тоже задумалась. Решила, что пигмент он как водный раствор. Да, краску нужно было добавлять.
Учусь понемногу.
---------- Post added at 12:03 ---------- Previous post was at 12:00 ----------
прийдется их вымыть и сделать все заново.
Вот они, мои ошибки http://s018.radikal.ru/i509/1511/60/4f479ca3c1d6t.jpg (http://s018.radikal.ru/i509/1511/60/4f479ca3c1d6.jpg) http://s008.radikal.ru/i304/1511/b6/cdc5e41139d3t.jpg (http://s008.radikal.ru/i304/1511/b6/cdc5e41139d3.jpg)
Когда вы спросили, чем я набрызг делала, я тоже задумалась. Решила, что пигмент он как водный раствор. Да, краску нужно было добавлять.
Учусь понемногу.
---------- Post added at 12:03 ---------- Previous post was at 12:00 ----------
прийдется их вымыть и сделать все заново.
Вот они, мои ошибки
Попробуй добавить белого и чуть-чуть зелёного набрызга, они оживят работу. Из небольшой критики - вокруг бабочек слишком видны края салфетки.
Бабочки у меня не на белом фоне, а на сером, потому выделяются. Зарисовывать по цвету я еще не пробовала. Критика нормально, я ж учусь.
Ой, не надо мыть! Мне нравится) Как роспись по мрамору. Выглядит стильно и нелубочно.
Бабочки у меня не на белом фоне, а на сером, потому выделяются. Зарисовывать по цвету я еще не пробовала. Критика нормально, я ж учусь.
покрой лаком, а потом губочкой почпокай по краям салфетки с неравномерным заходом на саму салфетку фоновым цветом. А вообще, конечно, гораздо проще сразу делать фон под цвет салфетки.
Скопировала статью для общего развития.:wink:
Обзор: Лаки для декупажа.
Продолжаем изучать различные лаки и их применение в декупаже. Сегодня наш обзор посвящен финишным лакам. Ответим на частый вопрос мастериц: как подобрать финишный лак в зависимости от условий, в которых будет использоваться изделие.
1. Декоративное изделие: часы, панно, зеркало, фоторамки, статуэтки и т.п. работы, которые будут просто стоять или висеть в обычных комнатных условиях и практически не подвергаться внешним воздействиям. В этом случае достаточно покрыть изделие несколькими слоями акрилового лака. Финишный слой можно наносить с помощью аэрозоля, чтобы не оставалось следов от кисти ли валика.
2. Изделие будет использоваться в обычных комнатных условиях, но с небольшой нагрузкой: шкатулки, ключницы, чайные короба и домики, игрушки, вечные календари и т.п. Здесь тоже подойдет акриловый лак в качестве финишного с одним отличием - слоев должно быть не менее 10 с тщательной промежуточной просушкой и обработкой шкуркой. Это необходимо для лучшей защиты изделия во время эксплуатации - чтобы лак не облезал и не обнажал декупажный мотив.
3. Изделие будет использоваться во влажных помещениях (например, в ванной) - полочки, вешалки, коробочки и просто декоративные элементы. В данном случае в качестве финишного мы используем полиуретановый лак или лак для бань и саун (иногда это одно и то же, смотрите состав). Напоминаем, что полиуретановые лаки "набирают силу" в течение нескольких суток, поэтому перед использованием изделие нужно выдержать в естественных условиях. Если ваша работа будет подвергаться еще и механическому воздействию (например, ее нужно будет чистить), используйте алкидные лаки (яхтный или паркетный) или нитролак.
4.Отдельным пунктом упомянем так любимые декупажницами разделочные доски. Поскольку досочки предполагается мыть, декупаж на них необходимо защитить. Для этого наилучшим образом подойдет полиуретановый лак. Обращаем особое внимание, что лакированную поверхность не рекомендуется использовать для разделки продуктов. Если вы планируете применять досочку по назначению, декорируйте только одну сторону, а вторая, пропитанная льняным маслом, будет использоваться для нарезки. И конечно такую досочку нельзя замачивать в воде и тереть жесткими щетками.
5. Отдельный пункт посвящен изделиям, которые будут в процессе эксплуатации соприкасаться с горячим - подставки, подносы. Для таких работ лучше всего подойдет лак "Цапон". Наносить его нужно минимум в два слоя поверх акрилового лака. Финишный слой не шкурим.
6. И еще один пункт по кухонной теме - посуда (стеклянная, керамическая, фарфоровая), которая будет использоваться по назначению. В этом случае используем специальный лак для запекания "Porzelan". Хитрость работы с этим лаком заключается в том, что кроме него мы не используем другие клеевые и лаковые материалы. На Порцелан мы и клеим мотив, и покрываем сверху после покраски работы. Затем изделие запекается в духовке и его можно использовать на кухне и даже мыть в посудомоечной машине. Внимательно читайте инструкцию к Порцелану - способы работы с ним могут отличаться у разных составов.
7. Наибольшее число вопросов вызывают изделия, которые будут использоваться в "жестких" погодных условиях, на улице - дверные таблички, флюгеры, кормушки, различные элементы декора загородных домов и участков. Для таких работ используем алкидные лаки (например, яхтный), Цапон или нитролаки. Не забудьте выдержать изделие несколько дней дома в обычных условиях перед тем, как выносить его на улицу.
8. Отдельная небольшая категория декупажных работ - изделия, которые подвергаются существенному механическому воздействию, но в обычных внешних условиях. Например, брелоки, иногда бирки или закладки. Их можно покрыть стекловидным лаком, Цапоном, паркетным лаком или нитролаком. Ну и конечно перед использованием пару дней выдержать до полной полимеризации лаковой пленки.
9. Отдельный пункт - изделия из кожи, которые также предполагается часто использовать (обложки для документов, визитницы, кошельки). Для таких работ идеальный вариант - стекловидный лак. он образует плотную и очень эластичную, устойчивую к истиранию пленку, которая не трескается на сгибах. В принципе, заменить его можно акрилатным лаком. но в этом случае мы не можем гарантировать длительную сохранность лакового покрытия.
10. И еще один пункт, посвященный изделиям с золочение поталью или другими видами декора металликами. В этом случае работа покрывается несколькими слоями шеллачного лака. Такое изделие может использоваться только как декоративное. Если предполагается использование в других целях, то финишный лак подбираем из вышеперечисленных пунктов и обязательно поверх шеллака. Будьте осторожны, некоторые виды лаков могут конфликтовать с шеллачным, рекомендуем провести тест, прежде чем лакировать готовую работу. Автор: А. Додонова, журналист "Мастерица: заготовки для декупажа".
.Я и задавала вопрос о времени :pardon:.Как давно Вы этим занимаетесь?И ещё-с чего Вы начинали ?:smile:
Декупажем я увлеклась 3 года назад, причём очень внезапно. Ненавижу и не умею рисовать, не люблю ничего делать своими руками. Но у детей в школе проходят часто ярмарки-выставки, вот и пришлось поломать голову.
Как и все, начинала с кухонных досточек и салфеток- дёшево и сердито. Вот мои первые http://sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=515162&postcount=403 Потом сразу самонадеянно замахнулась на шкатулки.:D:shock:, хотя , на мой взгляд, это самые проблемные и трудные заготовки для декорирования.http://sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=515048&postcount=399 http://sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=515056&postcount=400 (http://sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=515056&postcount=400)http://sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=538185&postcount=439 (http://sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=538185&postcount=439)http://sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1258&page=15
Потом некоторое время экспериментировала с имитацией серебра. Очень мне нравится. Надо усовершенствовать этот процесс, но времени пока не хватает.http://sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=641703&postcount=462 http://sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=644408&postcount=470
Но более серьёзно декупажем я занялась прошлой зимой. Я определила для себя направление, которое мне максимально нравится - брашинг, браширование. Запах горелой сосны, смолы, воска - я балдею. Вот моя самая первая работа в этой технике http://sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=735225&postcount=614 А потом начались разные эксперименты именно в этом направлении http://sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=739480&postcount=642 http://sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=739245&postcount=638 И так до сих пор:Yahoo!: от зимы до зимы:wink:
Ещё одна из работ прошлой зимы.
Панно-ключница "Усатые-полосатые"
Браш, вживление распечатки в древесину (т.е. бумаги там вообще нет, только краска), многослойное тонирование с восковыми слоями.http://i.piccy.info/i9/3c6ed380fbff6fc23c724b9a7d7562b7/1449059690/11131/507265/IMG_6361_240.jpg (http://piccy.info/view3/9092871/fea405b2fb07e3207fc2c05ad40433e7/) http://i.piccy.info/i9/7189395cc605b5dcf256cf167200c867/1449057278/11105/507265/IMG_6369_240.jpg (http://piccy.info/view3/9092661/1d0182681474e59a1df7bd78f33d24bf/) http://i.piccy.info/i9/64b503485991c14f2456ea255a19e88f/1449057094/11086/507265/IMG_6357_240.jpg (http://piccy.info/view3/9092638/16a854ba78504508c795819843c2e141/)http://i.piccy.info/i9/15fbc0ee73c572efd69a9aa7b8e1ee04/1449059987/10502/507265/IMG_6371_240.jpg (http://piccy.info/view3/9092889/272eaf551b5ec395429ede682d9d38cf/) http://i.piccy.info/i9/f26305f0c81bda247591f187b6b39129/1449060089/11123/507265/IMG_6385_240.jpg (http://piccy.info/view3/9092897/7d08de41ac5e746aff7b9f7b607a58dc/) http://i.piccy.info/i9/f885de0d93e0bc885263c5107103e28d/1449060502/11182/507265/IMG_6362_240.jpg (http://piccy.info/view3/9092933/1ddbf859bbf7d2fed35b753df5026893/)
flowerss
02.12.2015, 15:42
Анюта! Огромное спасибо за такой содержательный рассказ,с полным описанием,последовательностью выполнения. :good: Я поняла,что Вы не профессиональный художник -вселили надежду во многих... Никогда не думала,что можно, создать такую красоту из салфеток! Но, мне ближе ,по душе, то что называется браширование. Уж очень красиво у Вас получается :kiss: Творите на радость себе и людям.Побольше времени,вдохновения и благодарных зрителей!Выставляйте свои работы,будем ждать.
Анюта! Огромное спасибо за такой содержательный рассказ,с полным описанием,последовательностью выполнения. :good: Я поняла,что Вы не профессиональный художник -вселили надежду во многих... Никогда не думала,что можно, создать такую красоту из салфеток! Но, мне ближе ,по душе, то что называется браширование. Уж очень красиво у Вас получается :kiss: Творите на радость себе и людям.Побольше времени,вдохновения и благодарных зрителей!Выставляйте свои работы,будем ждать.
Спасибо большое за тёплые слова! очень приятно, хочется дальше творить.
К слову сказать, салфетками я редко пользуюсь. В основном это распечатки на простой офисной бумаге с дальнейшими их обработками.
Делюсь.:wink: Видеоурок от Анны Турчиной о необходимых материалах для декупажа.
Анна Турчина - это прекрасный мастер, который создаёт прекрасные, очень душевные работы в разных техниках. Я обожаю её творчество.Именно у неё чаще всего я приобретаю мастер-классы, т.к. они очень подробные, тщательно подготовленные и интересные.
http://annaturchina.ru/baza1/urok1/
Панно "Летнее утро". С помощи фурнитуры легко превращается в панно-ключницу, панно-вешалку и даже поднос.
Самодельная заготовка из массива сосны, обжиг и браш, многослойная тонировка акрилом и воскование.
Буду очень рада всем отзывам и мнениям.:wink:
http://i.piccy.info/i9/45fefc307d2e00f5996b178e8cbe0e0c/1449229237/13564/507265/IMG_0052_240.jpg (http://piccy.info/view3/9102894/6e989f9daa212fe40330b4867525460a/) http://i.piccy.info/i9/f64350d535920453f190030184ddac9d/1449229274/13203/507265/IMG_0053_240.jpg (http://piccy.info/view3/9102896/fc7a97d1a349b5b054b90151852f7652/) http://i.piccy.info/i9/9077cc7d67aa5a20bf214e43e7a71070/1449229381/10675/507265/IMG_0058_240.jpghttp://i.piccy.info/i9/4eb5fd3705bf42b2e3e88d415e7f90db/1449229546/13043/507265/IMG_0074_240.jpg (http://piccy.info/view3/9102903/af1a31898bd8bdbc29c9cd6abc3a25d3/) http://i.piccy.info/i9/dbcdd96a52b8be3135393101522c026a/1449229968/10461/507265/IMG_0057_240.jpg (http://piccy.info/view3/9102950/f7f808aa338ef95d0866545bf0c8634a/)
flowerss
04.12.2015, 15:18
Анюта,спасибо, работа очень яркая,живая! Для меня не понятно :материал- гладкая доска,а как у Вас получилось сделать кант?(или это визуальный обман)Понимаю,что многослойность,но неужели такой эффект углубления.Вы писали ,что занимаетесь декупажем зимой,дата 08 месяц?И по поводу обжига-Вы сами делаете? Когда Вы всё успеваете?Я восхищаюсь!
Анюта, я слышала, что перед брашированием дерево покрывают специальным разрыхлителем. Пользовались им?
Анюта, я слышала, что перед брашированием дерево покрывают специальным разрыхлителем. Пользовались им?
покрывают разрыхлителем если не обжигают, а сразу вычёсывают.
---------- Post added at 15:51 ---------- Previous post was at 15:45 ----------
Анюта,спасибо, работа очень яркая,живая! Для меня не понятно :материал- гладкая доска,а как у Вас получилось сделать кант?(или это визуальный обман)Понимаю,что многослойность,но неужели такой эффект углубления.Вы писали ,что занимаетесь декупажем зимой,дата 08 месяц?И по поводу обжига-Вы сами делаете? Когда Вы всё успеваете?Я восхищаюсь!:Rose:, спасибо.
Кант - это не визуальный обман. Муж сделал углубление.
Обжигаю и сама, и муж может, если нужна помощь, и сын может. Но сын (11 лет) в основном подсвечники мне помогает делать http://sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=762145&postcount=737, их сейчас много просят.
Работа делается зимой, но фотографироваться может в любое время. Тем более такая картинка на фоне снега смотрелась нелепо, а в доме я фотографировать не умею.
P.S. Если, конечно, у меня есть интересный заказ, то я его делаю в любое время года. Но для души - только зимой, когда есть свободное время.
чем вырезаете место под свечку - корончатым сверлом?
чем вырезаете место под свечку - корончатым сверлом?
насадка для дрели " пила"- её используют для вырезания дырок под розетки в гипсокартоне.
flowerss
05.12.2015, 00:08
[/URL]
Всегда предпочитаю работы от души,в них есть тепло,не отрицаю интересных заказов,но...Спасибо,жду новых работ :wink:
Девчёночки, выношу на ваш строгий суд панно-ключницу "Спокойствие, только спокойствие!". Обжиг и браш, многослойное тонирование акрилом, воскование. Буду благодарна всем за ваше мнение.
http://i.piccy.info/i9/4791104d57a9ce7d27e44d81cb16fbd3/1449652257/12455/507265/IMG_1775_240.jpg (http://piccy.info/view3/9124930/6270f044a70a28d2ed3e2e6eb44c7cf4/) http://i.piccy.info/i9/1193cfc6d0b4a3dbbf3aacf22e27c2c4/1449652459/12535/507265/IMG_1778_240.jpg (http://piccy.info/view3/9124935/ce92a535a05e0561b90db3ee4c7061e5/)http://i.piccy.info/i9/1f0de9d2132d84676c987646804f1aa7/1449652480/12818/507265/IMG_1784_240.jpg (http://piccy.info/view3/9124937/8c632a89353577d8aa625025c7b76497/) http://i.piccy.info/i9/b0b7016aa8999526363766dd034fb2cf/1449652555/12174/507265/IMG_1790_240.jpg (http://piccy.info/view3/9124942/f61463642f7b82469718ea0fe6e47b74/) http://i.piccy.info/i9/88174a57b8b9d904de5fb078957965e4/1449652614/11182/507265/IMG_1791_240.jpg (http://piccy.info/view3/9124947/1bb99ec0840df531c10acb662c7102e3/)http://i.piccy.info/a3/2015-12-09-09-37/i9-9124947/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-09-09-37/i9-9124947/240x180-r)
Так сладко спит, чертяка, что аж язычок высунул!:good:
РыжийЛенчик
13.12.2015, 13:30
Анечка, очень гармоничная работа, все в ней замечательно сочетается, и форма, и изображения, и дерево, и цветовая гамма. Ни добавить, ни отнять. Молодца:good::Rose:
Так сладко спит, чертяка, что аж язычок высунул!:good::Rose:
Смешной такой, сразу понравился.
[/URL]
---------- Post added at 09:32 ---------- Previous post was at 09:31 ----------
Анечка, очень гармоничная работа, все в ней замечательно сочетается, и форма, и изображения, и дерево, и цветовая гамма. Ни добавить, ни отнять. Молодца:good::Rose:
Ленусик, :Rose:. Очень рада, что получилось гармонично. Тем более, что работа на одном дыхании сделалась.
[URL="http://sadiba.com.ua//ru.pinterest.com/pin/create/extension/"] (http://sadiba.com.ua//ru.pinterest.com/pin/create/extension/)
Увидела случайно твои работы в "другом месте"))) Узнала сразу. Респект! Мало того, что все круто, так есть еще свой личный узнаваемый стиль. Порадовалась, глядя на это дело:Yahoo!:
Увидела случайно твои работы в "другом месте"))) Узнала сразу. Респект! Мало того, что все круто, так есть еще свой личный узнаваемый стиль. Порадовалась, глядя на это дело:Yahoo!:
:Rose::Rose::Rose:это радует, что мой стиль узнаваем. Стараюсь его усовершенствовать.
did_Panas
16.12.2015, 09:13
Моя половинка виготовляє такі шкатулочки:
http://i.piccy.info/i9/61537d42d090063a4acfffe5801b6e0b/1450249649/22761/930232/IMG_20151215_202727_500.jpg (http://piccy.info/view3/9156263/a3b7c91aa8ae1ec6e45e4dff1c8e7050/)http://i.piccy.info/a3/2015-12-16-07-07/i9-9156263/500x281-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-16-07-07/i9-9156263/500x281-r) http://i.piccy.info/i9/7aa56a8adf493415f5d9740081c9e2ef/1450249705/18702/930232/IMG_20151215_203051_500.jpg (http://piccy.info/view3/9156267/8ea5ee787f0cf5e222aea8a839993f6b/)http://i.piccy.info/a3/2015-12-16-07-08/i9-9156267/500x281-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-16-07-08/i9-9156267/500x281-r)
Що потрібно - бобіна від скотча, залишки шпалерів, ножниці, клей і звичайно бажання і час
Девчёнки, выношу на ваш строгий суд новую работу, немного в новой для меня технике.
Короб-пенал "Нежные воспоминания".
Предназначен сугубо для любовных писем . В очень редких случаях может использоваться для хранения счетов и квитанций.
http://i.piccy.info/i9/f5b31a3260d70d298213d80f7c3c0d69/1450782517/8468/507265/IMG_1931_240.jpg (http://piccy.info/view3/9184312/d549c1347f18a1615745686708b0fd74/) http://i.piccy.info/i9/acba908c99a39082525944bc22e999ca/1450786859/8281/507265/IMG_1928_240.jpg (http://piccy.info/view3/9184614/43201068c8b9d3c25102a7b497103c6f/) http://i.piccy.info/i9/2ca9ba91c3615175df216be79f4c0163/1450787097/8580/507265/IMG_1932_240.jpg (http://piccy.info/view3/9184631/17ab59411657c377c4b857f649ea58f9/)http://i.piccy.info/i9/46e00829c50aad05c1f05c8563868c83/1450787491/9588/507265/IMG_1954_240.jpg (http://piccy.info/view3/9184663/00838ffd6aa39d754906e0055b01c489/) http://i.piccy.info/i9/b40312d2bed51a57e51fc4414e11e11c/1450787199/8406/507265/IMG_1945_240.jpg (http://piccy.info/view3/9184638/b58891acc463a09304e5c4163cae8dfb/)
http://i.piccy.info/i9/341157852c408dc024a156b063c03402/1450787808/8582/507265/IMG_1934_240.jpg (http://piccy.info/view3/9184700/b275ba1affb260a20bf1330f4196d16c/) http://i.piccy.info/i9/82b66a398988b5ee92fb7722484e43c8/1450787889/8736/507265/IMG_1937_240.jpg (http://piccy.info/view3/9184709/84f39848e18c17a80a0a6ae5162cc4a7/) http://i.piccy.info/i9/23c349f5d44eaefda2db5368d912611a/1450787937/9515/507265/IMG_1936_240.jpg (http://piccy.info/view3/9184713/70ae4d71dcc77e50f7c51b5ed1e4a526/)
(http://piccy.info/view3/9184631/17ab59411657c377c4b857f649ea58f9/)
Наливайко
22.12.2015, 15:26
Анюта! Какая шикарная вещь! Прямо эксклюзив.... :good:
Анюта! Какая шикарная вещь! Прямо эксклюзив.... :good:
Светулик, спасибо! Подарок незамужней подружке. Сказала, если не будет в ней любовных писем, заберу обратно:D
Аня, очень красиво - расширяешь поле деятельности, правильно!:good:
---------- Post added at 13:39 ---------- Previous post was at 13:37 ----------
Ань, ну и письма-открытки надо будет намастерить - давай еще и в скрапбукинг ударимся!:ROFL:
РыжийЛенчик
22.12.2015, 15:39
Анютка, и когда ты успеваешь эти шедевры делать :shock:(отчеты сдала?) , такая кропотливая и тонкая работа :good:
Аня, очень красиво - расширяешь поле деятельности, правильно!:good:
---------- Post added at 13:39 ---------- Previous post was at 13:37 ----------
Ань, ну и письма-открытки надо будет намастерить - давай еще и в скрапбукинг ударимся!:ROFL:
Тьху на тебя, Никуся!:D я и так мечтаю поспать. Мне новогодние подсвечники уже везде мерещатся.
[/URL]
---------- Post added at 15:53 ---------- Previous post was at 15:50 ----------
Анютка, и когда ты успеваешь эти шедевры делать :shock:(отчеты сдала?) , такая кропотливая и тонкая работа :good:
:Rose:
Скажу честно, я её ещё осенью сделала, не могла сфотографировать. Сейчас по ночам делаю новогоднюю тематику. Но сегодня надо срочно переключиться на охоту и до выходных сделать ключницу. Даже самой интересно, что у меня получится.
Отчёты в процессе:%)
[URL="http://sadiba.com.ua//ru.pinterest.com/pin/create/extension/"] (http://sadiba.com.ua//ru.pinterest.com/pin/create/extension/)
Девчёнки, моя новая работа на ваш суд (правда фотографии не совсем удачные, туман помешал)
Панно-ключница "Уютное гнёздышко".
Очень жду ваших мнений и комментариев!:roll:
http://i.piccy.info/i9/63c75836e1dc181d6caeb84bd0a936d1/1450859870/10580/507265/IMG_1910_240.jpg (http://piccy.info/view3/9189022/ede68b4827429987dd1ad73c85d46306/) http://i.piccy.info/i9/2a0eec224739f34cfd4078004073d6be/1450859892/9477/507265/IMG_1916_240.jpg (http://piccy.info/view3/9189027/6d4ce75a799f0e104a6b498c1dd3c12d/) http://i.piccy.info/i9/b48e2c6064834e5660a64e37537ed420/1450860030/10795/507265/IMG_1918_240.jpg (http://piccy.info/view3/9189054/c1983c2bc5bb9e6ad88f5481ae94436d/)http://i.piccy.info/i9/96f23e6aa8e8ea6c6756407afe228858/1450860107/12711/507265/IMG_1907_240.jpg (http://piccy.info/view3/9189069/69abc4a8c445ac108d39d270f81d3658/)
Красотень!:good: Ань, это муж уже такие хфигуристые заготовки стал делать?
Красотень!:good: Ань, это муж уже такие хфигуристые заготовки стал делать?
:Rose:Да, Никуська, муж.
Молодец! У него тоже уже креативные идеи пошли!:D
Девчёнки, моя старая работа, но до сих пор самая любимая и самая сложная по многим факторам.
Панно " В ожидании встречи".
Браш массива сосны, многослойная тонировка с подрисовкой, воскование.
http://i.piccy.info/i9/83d660d96c7ec21996641f4024fe23d7/1451044290/12207/507265/IMG_6544_240.jpg (http://piccy.info/view3/9198539/78a26a2ee275ea879cd33db19d8cc76c/) http://i.piccy.info/i9/b346c570d8ea19ae0470fd482fbebc8c/1451044539/12345/507265/IMG_6525_240.jpg (http://piccy.info/view3/9198556/dd2735697004a705b6668e52800e77df/) http://i.piccy.info/i9/9b996a72d62c872b9d396052eedb5409/1451044575/11166/507265/IMG_6502_240.jpg (http://piccy.info/view3/9198557/054fd946cf4f3ae5fa334ba37ca7db42/)
http://i.piccy.info/i9/f8790d690151ef0c0389fe1728943d78/1451045112/11836/507265/IMG_6496_240.jpg (http://piccy.info/view3/9198585/0ab6b95e894162ca9243d0810ce5ecdd/) http://i.piccy.info/i9/6a826d1b673fea2abd9cd4f844f79a0f/1451045216/9696/507265/IMG_6479_240.jpg (http://piccy.info/view3/9198593/f386dc9e7429654b8393d2d27cb6ebf2/) http://i.piccy.info/i9/a1d486a3be2e58dce4b097fd005c886e/1451045989/10871/507265/IMG_6509_240.jpg (http://piccy.info/view3/9198671/8fe895c401c495d3a58fc1d390c34767/)http://i.piccy.info/a3/2015-12-25-12-19/i9-9198671/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-25-12-19/i9-9198671/240x180-r)
РыжийЛенчик
25.12.2015, 15:21
Аня - работа - блеск!:good: Но вот расскажи нам туркам, в чем трудности с этой работой, чтобы мы глубже понимали процесс.:Rose:Дело в рисунке или дереве, или тонировке?
Канеш в тонировке и там подрисовка идет. Мы же не художники и потому такой процесс работы с красками для нас немного сложноват - подобрать тона, дорисовать, чтобы не видно было где заканчивается картинка, а где уже ты нарисовал:D Я настоятельно советовала Анюте не дарить эту работу, она действительно офигенская!!!
Девчёночки, а я сегодня к вам с подсвечниками. У меня в этом году просто бум на них. Благо дело, на выходных всем успела отослать.
Подсвечники винтажные "Из бабушкиного сундука"
http://i.piccy.info/i9/1718228590eea7105ee5d854093e8794/1451293557/6954/507265/IMG_2061_240.jpg (http://piccy.info/view3/9209133/dfd346522f5b7c56a32c9d2b847fabe8/) http://i.piccy.info/i9/8a0e3a778b9390464725d8ec7869707f/1451293669/7266/507265/IMG_2069_240.jpg (http://piccy.info/view3/9209137/512c82f8352acdb7ee25f4e3feaa4e3b/) http://i.piccy.info/i9/e2b633aa0c65f4d5637a2818239b9b5b/1451297271/7523/507265/IMG_2104_240.jpg (http://piccy.info/view3/9209403/56f6ecadf2d5488189add79bba96b60b/)
http://i.piccy.info/i9/0bfdcbab001be3b34941f3d0f308a566/1451296528/6943/507265/IMG_2077_240.jpg (http://piccy.info/view3/9209346/0732a26a5e37624a95faffa9618af214/)http://i.piccy.info/i9/8555e578ce0da3d9e43377f7913af8b4/1451299892/7593/507265/IMG_2075_240.jpg (http://piccy.info/view3/9209629/5a9a127c8e7e58e47cfdd4197825c64a/)
http://i.piccy.info/i9/4ca26bef5c875620dbb097660f2fb1c8/1451297462/7867/507265/IMG_2083_240.jpg (http://piccy.info/view3/9209409/a10df1e1f4c5ca28b5067059955a3675/) http://i.piccy.info/i9/488c05d080f2bdbb24a3e604f068bd46/1451300034/7461/507265/IMG_2087_240.jpg (http://piccy.info/view3/9209649/12f4adbabe42651fab59eccf741b3886/)
http://i.piccy.info/i9/fff51a5faee74f9ac1d8680aaabf8b4d/1451299779/6717/507265/IMG_2097_240.jpg (http://piccy.info/view3/9209612/557046695ec52df431033d0d973bf4fe/) http://i.piccy.info/i9/64be20a960f22d828bf0a1a632ea0a44/1451299964/8042/507265/IMG_2096_240.jpg (http://piccy.info/view3/9209640/06d77c912f9d303ffc88d6280abe829d/)
Предназначен сугубо для любовных писем .
Супер! Тільки чи не замала шкатулка:wink:? Для моїх листів потрібно тару розміром із яблучний ящик (всі кавалери свого часу не скупились на листи:oops:).
http://i.piccy.info/a3/2015-12-28-14-02/i9-9210536/500x334-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-28-14-02/i9-9210536/500x334-r)http://i.piccy.info/a3/2015-12-28-14-02/i9-9210536/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-28-14-02/i9-9210536/240x160-r)http://i.piccy.info/a3/2015-12-28-14-04/i9-9210548/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-28-14-04/i9-9210548/240x160-r)
А я останнім часом підсіла на обкладинки для паспортів і вже встигла їх всі роздарувати.
http://i.piccy.info/a3/2015-12-28-14-04/i9-9210551/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-28-14-04/i9-9210551/240x160-r)http://i.piccy.info/a3/2015-12-28-14-05/i9-9210558/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-28-14-05/i9-9210558/240x160-r)http://i.piccy.info/a3/2015-12-28-14-05/i9-9210560/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-28-14-05/i9-9210560/240x160-r)
http://s018.radikal.ru/i527/1512/a7/373ed05c13fet.jpg (http://s018.radikal.ru/i527/1512/a7/373ed05c13fe.jpg)http://s017.radikal.ru/i419/1512/ec/5f3f9abcf6b6t.jpg (http://s017.radikal.ru/i419/1512/ec/5f3f9abcf6b6.jpg)http://s017.radikal.ru/i427/1512/2d/4a534754e6d3t.jpg (http://s017.radikal.ru/i427/1512/2d/4a534754e6d3.jpg)http://s017.radikal.ru/i430/1512/30/b4275775e8b2t.jpg (http://s017.radikal.ru/i430/1512/30/b4275775e8b2.jpg)http://s020.radikal.ru/i704/1512/9a/76cc9e8108a3t.jpg (http://s020.radikal.ru/i704/1512/9a/76cc9e8108a3.jpg)http://s017.radikal.ru/i433/1512/9a/db07a091c16dt.jpg (http://s017.radikal.ru/i433/1512/9a/db07a091c16d.jpg)http://s019.radikal.ru/i601/1512/fa/bcf68388f2d2t.jpg (http://s019.radikal.ru/i601/1512/fa/bcf68388f2d2.jpg)
Обкладинки із яблучками і зайцями залишили вдома-для чоловіка і мене.
http://s020.radikal.ru/i705/1512/32/cad4c11bb0d3t.jpg (http://s020.radikal.ru/i705/1512/32/cad4c11bb0d3.jpg)http://s020.radikal.ru/i719/1512/46/ae355a003e4ft.jpg (http://s020.radikal.ru/i719/1512/46/ae355a003e4f.jpg)http://s45.radikal.ru/i109/1512/02/255cf449a126t.jpg (http://s45.radikal.ru/i109/1512/02/255cf449a126.jpg)http://s020.radikal.ru/i702/1512/da/b86b4b1e435dt.jpg (http://s020.radikal.ru/i702/1512/da/b86b4b1e435d.jpg)http://s017.radikal.ru/i437/1512/48/87692e23f24ct.jpg (http://s017.radikal.ru/i437/1512/48/87692e23f24c.jpg)http://s020.radikal.ru/i711/1512/ce/6f9a4e3069det.jpg (http://s020.radikal.ru/i711/1512/ce/6f9a4e3069de.jpg)http://s020.radikal.ru/i715/1512/e5/87420ddc0f07t.jpg (http://s020.radikal.ru/i715/1512/e5/87420ddc0f07.jpg)
http://s018.radikal.ru/i516/1512/96/183c3d557ccft.jpg (http://s018.radikal.ru/i516/1512/96/183c3d557ccf.jpg)http://s019.radikal.ru/i630/1512/3e/eaaa6a4be048t.jpg (http://s019.radikal.ru/i630/1512/3e/eaaa6a4be048.jpg)http://s008.radikal.ru/i304/1512/d6/b3ad94ed9e3bt.jpg (http://s008.radikal.ru/i304/1512/d6/b3ad94ed9e3b.jpg)http://s018.radikal.ru/i512/1512/9a/1cde37337c2et.jpg (http://s018.radikal.ru/i512/1512/9a/1cde37337c2e.jpg)http://s018.radikal.ru/i512/1512/9a/1cde37337c2et.jpg (http://s018.radikal.ru/i512/1512/9a/1cde37337c2e.jpg)
http://s017.radikal.ru/i440/1512/9c/5011b2e672bbt.jpg (http://s017.radikal.ru/i440/1512/9c/5011b2e672bb.jpg)
И немножко новогодних:Yahoo!:
http://i.piccy.info/i9/11ccd4155ee9b86ad6084ef4adaec223/1451310956/8287/507265/IMG_1996_240.jpg (http://piccy.info/view3/9210511/426b3e51d1d4cc62bc4730e937d4c422/) http://i.piccy.info/i9/88338e1bf2518ddd7c636a2fa2f86815/1451312372/7020/507265/IMG_1984_240.jpg (http://piccy.info/view3/9210637/3e004ac6c935383755ab92013bf1da37/)http://i.piccy.info/i9/0137221f87c91f22e901d386d0493eb1/1451314785/6661/507265/IMG_1991_240.jpg (http://piccy.info/view3/9210798/6fa5e5a3d54b0ee06a8f444842406b63/)
http://i.piccy.info/i9/0ad181d984325151b26be5902b32f9b0/1451313345/6517/507265/IMG_2004_240.jpg (http://piccy.info/view3/9210699/5ccbe65e7a17fa8cba2fe88ea025eaa0/) http://i.piccy.info/i9/f331e8c30e4afe5f93fbcb689a2bc6fe/1451314691/6780/507265/IMG_2001_240.jpg (http://piccy.info/view3/9210791/a71c0f604dd0eeb927174b23efe344c5/)http://i.piccy.info/a3/2015-12-28-16-13/i9-9210791/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-28-16-13/i9-9210791/180x240-r)
Надивилась на Анюткину красоту, тепер паяльник собі на Новий рік хочу...і циркулярку з лобзиком:crazy:.
Надивилась на Анюткину красоту, тепер паяльник собі на Новий рік хочу...і циркулярку з лобзиком:crazy:.
неправильно називаєш. У мене син говорить "огнемёт" и "чесалка":D
Свет, каким лаком покрываешь свои красивенные обложки?
Використовую такий лак -http://i.piccy.info/i9/3be85322a8131ca4bffa11130d157bcb/1451321052/6112/986870/DSC_7102_240.jpg (http://piccy.info/view3/9211321/44089a1b7a29a5f7db5d2a44e1415918/)http://i.piccy.info/a3/2015-12-28-16-44/i9-9211321/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-28-16-44/i9-9211321/240x160-r)
Пробувала такий самий, але матовий-не сподобалось:no:, вигляд незавершеної роботи. Перелаковувала. В натурі обкладинки мають глянець, але в якомусь режимі фотоапарата (:%) вже не пам'ятаю) вдалось його прибрати, щоб не заблискувало.
Здоровские обложки, Света!:good: И лак вроде не плохой, но будет ли держаться долго? Рекомендуют покрывать финишным - стекловидным, он гибкий, при сгибании обложки не трескается, но жутко дорогой, собака. Но это такое, дареному коню в зубы не смотрят:D
Анюта, классные у тебя подсвечники!:good: И мне уже захотелось циркулярку с лобзиком:D
Ірочко, скловидний лак шукала в інтернеті (в нашому художньому салоні не було), знайшла тільки негативні відгуки (зараз в Україну масово попер фальсифікат:twisted:), тому вирішила не ризикувати коштами, використала той, що був в наявності. Одну палітурку спробувала випробувати на носкість, раз сто згинала, пробувала деформувати, без змін. Всіх одарюваних зразу попередила, що роблю вперше, будем разом випробовувати. За контроль-обкладинка паспорта чоловіка, носить його постійно із собою:smile:...спостерігаю...
Девочки, очень увлеклась многими работами, особенно вдохновили работы от Марты, Светы, Никуси, а Анютины - я вообще (не в праве мне кажется оценивать):Rose::Rose::Rose:
Хочу сделать 4 декупажные картинки в обрамлении из мозаики... Сначала мозаика, затирка, высыхание всего, потом - декупаж, правильно:pardon:
Юля, спасибо за хорошие слова!:Rose: Для этого и выставляем свои работы, чтобы девчонки увлеклись и нашей компании заинтересованных лиц стало больше!:friends: Я никогда не работала с мозаикой, но может лучше сначала приклеить картинку, а потом уже аккуратно окаймлять ее мозаикой? Чтобы не запачкать картинку, можно края заклеить бумажным скотчем, предварительно его пару раз приклеив на что-то, чтобы он не сильно приклеился к картинке и не содрал ее потом при снятии (картинка должна быть залачена конечно). Хотя вот сейчас думаю, что наверное можно сначала сделать мозаику и уже потом наносить картинку, чтобы мороки с ее сохранностью было меньше. Во ответила:crazy: Может девочки что-то подскажут еще
, а Анютины - я вообще (не в праве мне кажется оценивать):Rose::Rose::Rose:
это что значит? А кто ж будет оценивать?! Мне очень важно ваше мнение восприятие моих работ:Rose:
---------- Post added at 22:06 ---------- Previous post was at 22:03 ----------
Хочу сделать 4 декупажные картинки в обрамлении из мозаики... Сначала мозаика, затирка, высыхание всего, потом - декупаж, правильно:pardon:
[/COLOR]
а мозаика какая? Я бы сделала сначала картинку, а потом мозаику. Так края картинки проще будет скрыть. Только картинку залачить хорошо. Можно ещё попробовать накрыть её пищевой плёнкой, а потом по краю мозаики аккуратно обрезать.
Ірочко, скловидний лак шукала в інтернеті (в нашому художньому салоні не було), знайшла тільки негативні відгуки (зараз в Україну масово попер фальсифікат:twisted:), тому вирішила не ризикувати коштами, використала той, що був в наявності. Одну палітурку спробувала випробувати на носкість, раз сто згинала, пробувала деформувати, без змін. Всіх одарюваних зразу попередила, що роблю вперше, будем разом випробовувати. За контроль-обкладинка паспорта чоловіка, носить його постійно із собою:smile:...спостерігаю...
Светунь, ты понимаешь какая на тебя легла ответственность???:ROFL: Теперь мы будем ждать год, целый год, чтобы был положительный результат, хотя может за этот год и сами что-то сварганим и над своим будем экспериментировать:crazy: Этот вопрос просто очень животрепещущий, будет очень здорово, если Иркомовский лак выдержит испытание!:good: Забыла написать - твои шарики классные, а я так и не успела сделать такие с барельефами:D Но у меня очень удачными вышли шарики с Фишеровскими девушками, покажу их еще и здесь
http://i.piccy.info/i9/480ea79bf130d3fb8fda5aeb41e791ee/1451333760/8968/432639/IMG_0703_240.jpg (http://piccy.info/view3/9212198/2bf0310380dc2ec8715f046375a9749c/)http://i.piccy.info/a3/2015-12-28-20-16/i9-9212198/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-28-20-16/i9-9212198/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/cd6ebf57aa18eaa57d7a96fbbd54bf39/1451333832/9298/432639/IMG_0710_240.jpg (http://piccy.info/view3/9212201/1918998635e1918eb3000409e3f1716d/)http://i.piccy.info/a3/2015-12-28-20-17/i9-9212201/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-28-20-17/i9-9212201/180x240-r)
Светунь, ты понимаешь какая на тебя легла ответственность??? Теперь мы будем ждать год, целый год, чтобы был положительный результат, хотя может за этот год и сами что-то сварганим и над своим будем экспериментировать:crazy: Этот вопрос просто очень животрепещущий, будет очень здорово, если Иркомовский лак выдержит испытание!:good:
http://i.piccy.info/a3/2015-12-28-20-16/i9-9212198/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-28-20-16/i9-9212198/180x240-r) http://i.piccy.info/a3/2015-12-28-20-17/i9-9212201/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-12-28-20-17/i9-9212201/180x240-r)
Ги, а чого рік...Я свою палітурку планую довше використовувати ( в мене паспорт акуратненько в папочці лежить, постійно його із собою, як чоловік свій, не тягаю. В такому пасивному стані мій десяток років пролежить без змін:wink:. Обіцяю при перших результатах (як позитивних, так і негативних зразу ж відзвітуватись:smile:).
Забыла написать - твои шарики классные, а я так и не успела сделать такие с барельефами:D Но у меня очень удачными вышли шарики с Фишеровскими девушками, покажу их еще и здесьДуже вдало вийшли:good::good::good:. Дуже ніжні і красиві. Ірочко, за основу ти використовувала пластикові кульки-заготовки?
Как чего, как чего?))) Я ж не смогу сильно долго ждать, нетерплячка она такая..нетерпеливая)))
А шарики, да, Света, купила в ноябре пластиковые шарики, раньше попадались только пенопластовые, а они для такого рода оформления не очень подходят
... Хотя вот сейчас думаю, что наверное можно сначала сделать мозаику и уже потом наносить картинку, чтобы мороки с ее сохранностью было меньше...
... а мозаика какая? Я бы сделала сначала картинку, а потом мозаику. Так края картинки проще будет скрыть. Только картинку залачить хорошо. Можно ещё попробовать накрыть её пищевой плёнкой, а потом по краю мозаики аккуратно обрезать.
Спасибо, за советы:Rose:Думаю, оба варианта правильные. Тут главное, чтобы каждый этап работы (не важно, что сначала, мозаика или декупаж) был полностью выдержан по "технологии":D. Склоняюсь больше тому, что сначала, все-таки мозаика (Анюта, мозаика стеклянная на сеточке, из стройсупермаркета), а ее же затирать, хочешь- не хочешь, а грязь будет...
Про то, как скрыть края картинки, для этой работы выбрала, как мне кажется, не очень сложные мотивы, вот такие (http://decopark.com.ua/product/dekupazhnaja-karta-587/) Что скажете?))
Про то, как скрыть края картинки, для этой работы выбрала, как мне кажется, не очень сложные мотивы, вот такие (http://decopark.com.ua/product/dekupazhnaja-karta-587/) Что скажете?))
если будешь клеить декупажную карту, края будет сильно видно. Значит их надо будет шкурить, а мозаика будет мешать.
Прошу совет.
Делала новогодние игрушки. Сначала заготовки покрасила белой акриловой краской несколько раз. Потом вырезала из салфеток круги по размеру игрушки. Дальше салфетку приклеивала с помощью клея ПВА разведённого водой. Салфетки приклеилиси хорошо, складок и пузырьков воздуха небыло. Это всё высохло и потом я начала покрывать лаком. И тут салфетки сморщились и появилиси складки, правда небольшие, но вся моя работа теперь испорчена. Подскажите, что я сделала неправильно. Может какой этап пропустила?
А когда приклеивала салфетки - поверху прошлась клеем? Потому как если не прошлась, то они из-за этого потом могут сморщиться. А так их клей зафиксирует окончательно:wink:
Клеем промазать заготовку без салфетки, а потом приклеивать салфетку? Или помазать сверху уже приклеенную салфетку?
Если вы клеите не методом файла, то тогда на салфетку, которая лежит уже на месте, начиная из центра наносите клей по всей салфетке постепенно, если методом файла, то раскладываете салфетку на файлик картинкой вниз, наливаете водичку, расправляете все складочки и сливаете лишнюю водичку с файла и переворачивая файл, приклеиваете салфетку на заранее промазанную клеем поверхность. Потом все равно надо по верху пройтись кисточкой с клеем, только аккуратно, чтобы не повредить салфетку
Всех с праздниками и приходом настоящей зимы!
У меня сегодня новогодний короб для кофе-чая и разных вкусностей "Зимние радости".
Сосна, браширование, декупаж, многослойная тонировка, воскование.
Как всегда, фото украло половину переливов и блеска.:no:
http://i.piccy.info/i9/2efcf2bb6ec81bcfb8fe01ef3790ce1c/1451913144/7762/507265/IMG_2036_240.jpg (http://piccy.info/view3/9233044/fc75f631aa9df3cf7dfba5aa0f6b8e7d/) http://i.piccy.info/i9/08e4cb6fa1a00dd0b20720ccaafaea23/1451913287/8506/507265/IMG_2200_240.jpg (http://piccy.info/view3/9233064/897f931d96fcb3d741ac341a36790b3a/)http://i.piccy.info/i9/d15ee4599d897798f67f9eb24a44d6ce/1451913582/7072/507265/IMG_2223_240.jpg (http://piccy.info/view3/9233084/53031dbe558ba1d39ef72ebc985be4e3/) http://i.piccy.info/i9/45f2a5e543242254d12203e0f47d6811/1451913632/7195/507265/IMG_2033_240.jpg (http://piccy.info/view3/9233086/14adaa2f4310bcc098d5c67e447062ce/) http://i.piccy.info/i9/c401c8bc4d2ba9e7647edbdc76cc3165/1451913822/7771/507265/IMG_2220_240.jpg (http://piccy.info/view3/9233096/0850b59a1005ac51f62cf4f7fde8c6da/)http://i.piccy.info/i9/fec80dacca068bbdd47ea43181b5e2f6/1451914075/7939/507265/IMG_2204_240.jpg (http://piccy.info/view3/9233113/ad0bb9dced0af27aaeb420e0cca6fc8a/)
http://i.piccy.info/i9/d05fb3a34861828180c435790f9d5a94/1451913394/7586/507265/IMG_2029_240.jpg (http://piccy.info/view3/9233071/35554b04803ef67b3991dbe60128d9be/)
Анюта, работа просто супер. Я даже представить не могу, как такое возможно сделать. Я в захваті.
У меня вопрос. Купила заготовку чайный домик и планирую как и что. Вот хотела спросить, а как делают обьемные узоры, или как они называются, чтоб в инете поискать. Вот на крышке например
http://s017.radikal.ru/i427/1601/50/1d718afc34cbt.jpg (http://radikal.ru/fp/c47623bcb82f4660bf3293e1bea79de7)
Эти узоры наносятся через трафарет текстурной пастой или просто шпатлевкой по дереву с помощью мастихина или просто карточки пластиковой
Анюта, короб отменный! Синий на браше всегда выигрывает!
нарыла, может, кому еще пригодится
Вживлению лазерной распечатки в дерево:
http://www.livemaster.ru/topic/249933-vechnyj-kale...-lazernoj-raspechatki-v-derevo
Вживление лазерной распечатки в древесину после морения:
http://dcpg.ru/mclasses/896/
Техника обжига и структурирования древесины (браширование):
http://www.liveinternet.ru/users/keltma/post226008377/
Опыты по брашированию и дальнейшей обработке древесины:
http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=730107&pg=5#730107
Браширование и вживление салфетки:
http://www.liveinternet.ru/users/3249498/post227362121/
Браширование и вживление распечатки:
http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=102354&pg=34
Браширование на шкатулке:
http://www.livemaster.ru/topic/267937-mk-drakonya-...starim-derevo-i-tatuiruem-fimo
Водная морилка на ключнице:
http://www.babyblog.ru/community/post/my_hobby_dekupazh/1598491
Водная морилка на шкатулке:
http://dcpg.ru/mclasses/844/
Состаривание деревянной поверхности:
http://www.liveinternet.ru/users/3286035/post137667401/
Состаренный фон (неводная морилка) под вживление лазерной распечатки:
http://www.livemaster.ru/topic/189505-mk-sostarenn...zhivlenie-lazernoj-raspechatki
Старение дерева спиртовой морилкой:
http://www.livemaster.ru/topic/165007-prostoe-starenie-dereva-morilkoj
Как состарить дерево («Pinotex ultra» или "Сенеж аквадекор"):
http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=854
Применение различных морилок:
http://www.livemaster.ru/topic/25031-uskorenie-protsessa-stareniya
Имитация древесной поверхности с помощью специального шпателя:
http://www.master-forum.ru/chemistry-master-class?Id=714
Имитация древесины с помощью шпателя:
http://www.klubrukodelnic.info/2011/06/blog-post_10.html
Имитация структуры дерева с помощью шпателя на часах:
http://dcpg.ru/mclasses/920/
Самодельный штампик, имитирующий древесину дерева:
http://www.liveinternet.ru/users/rositux/post250546395/
Имитация структуры дерева с помощью рельефной пасты:
http://www.youtube.com/watch?v=qrYm_5ieenc
Имитация дерева на шпатлевке:
http://stranamasterov.ru/node/309380
Имитация дерева с помощью текстурной пасты и патины:
http://www.youtube.com/watch?v=JWyZq6ykk1Q&feature=player_embedded
Имитация дерева с помощью красок:
http://dcpg.ru/mclasses/sunduchok/
Имитация дерева красками:
http://www.liveinternet.ru/community/decor_rospis/post235120482/
Имитация дерева из полимерной глины:
http://glinki.net/imitatsiya-dereva-iz-polimernoy-glinyi/
Имитация дерева при помощи полимерной глины:
http://urokilepki.ru/2011/11/kak-imitirovat-derevo-pro-pomoshhi-polimernoj-gliny/
Имитация «карельской березы» с помощью битумного лака:
http://www.liveinternet.ru/users/keltma/post203429261/
Имитация резьбы по дереву:
http://www.liveinternet.ru/users/4785152/post260516407/
Всем сладкоежкам посвящается - короб для сладостей "Конфетная жрушка".
Как всегда, жду ваших мнений и отзывов. Вместо помидор принимаю мандаринки.
http://i.piccy.info/i9/8d05fda60607e95544711c8855a354bc/1451993165/7676/507265/IMG_2256_240.jpg (http://piccy.info/view3/9236289/700eb8c485f772c60fef34da33205e5d/) http://i.piccy.info/i9/8d05fda60607e95544711c8855a354bc/1451993165/7676/507265/IMG_2256_240.jpg (http://piccy.info/view3/9236289/700eb8c485f772c60fef34da33205e5d/) http://i.piccy.info/i9/09d3255291e58d96852a5946a3d8ca95/1451993150/7114/507265/IMG_2257_240.jpg (http://piccy.info/view3/9236287/d82f5424ea28e7212250946e58043994/)
http://i.piccy.info/i9/65b3420065a231b64358cea3f1f14468/1451993471/7936/507265/IMG_2306_240.jpg (http://piccy.info/view3/9236315/b2f2ae4b6d472ce9faba9468fcffb67b/) http://i.piccy.info/i9/99c9636ced8f9e8d8f5ff400ee55a1d9/1451993493/7215/507265/IMG_2263_240.jpg (http://piccy.info/view3/9236318/05554bb8651ba8f8fdd483d0439a0d49/) http://i.piccy.info/i9/503252ddea41fa0f7358121b9b8d25b5/1451993582/6984/507265/IMG_2255_240.jpg (http://piccy.info/view3/9236327/b62dc9ff6702cc2bdbf302b541fc5654/)http://i.piccy.info/i9/1878a088eb170ce968fad91018a7efd5/1451993645/7016/507265/IMG_2253_240.jpg (http://piccy.info/view3/9236333/5bab6de8a358cacaa0b97f6013b4e776/)
http://i.piccy.info/i9/110add4dcf492f171dcc516a1b2d2367/1451994118/7644/507265/IMG_2252_240.jpg (http://piccy.info/view3/9236363/54fb3dc53e2066cf4c60d8b38b36ccc7/)
обалдеть! вот это мне больше всего нравится!
обалдеть! вот это мне больше всего нравится!
:Yahoo!:ура! и это радует!
Валентина-дачница
05.01.2016, 15:01
Аня, ну нельзя сразу "убивать наповал" такой красотой! Прелесть!!!
Аня, ну нельзя сразу "убивать наповал" такой красотой! Прелесть!!!
Ох, спасибо, очень приятно!:Rose:Это мой вымученный заказ. Всё никак не могла придумать, как стишок всунуть. Кучу вариантов перепробовала. Хотя по фото мне и этот местами не нравится. Очень сильно фото искажают работу:sad: но я стараюсь.
---------- Post added at 15:22 ---------- Previous post was at 15:21 ----------
Анюта, короб отменный! Синий на браше всегда выигрывает!
Никуська:Rose:
как по мне, на браше всё играет красиво
---------- Post added at 15:23 ---------- Previous post was at 15:22 ----------
Анюта, работа просто супер. Я даже представить не могу, как такое возможно сделать. Я в захваті.
:Rose:
Несколько безсонных ночей и всё готово. Главное, чтобы муза не уснула.:D
Эти узоры наносятся через трафарет текстурной пастой или просто шпатлевкой по дереву с помощью мастихина или просто карточки пластиковой
Вот нашла мастер-класс по работе с шпатлевкой http://dcpg.ru/mclasses/1159/
Аня, какой классный короб, жрушка-врушка замечательная!
А вот мой коробочек, боковушки и крышка тоже отделаны шпатлевкой через трафарет
http://i.piccy.info/i9/1d16d2ea84dc5df3d213b972160d1857/1452070865/8403/432639/IMG_0694_240.jpg (http://piccy.info/view3/9239194/905b5c680e4a2155f93fb709a4ecdc68/)http://i.piccy.info/a3/2016-01-06-09-01/i9-9239194/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-06-09-01/i9-9239194/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/c70ed2382dfe64f2133830e6fb66a005/1452070920/7765/432639/IMG_0697_240.jpg (http://piccy.info/view3/9239198/a3922dfd9ee658a6e175338750ef98bf/)http://i.piccy.info/a3/2016-01-06-09-02/i9-9239198/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-06-09-02/i9-9239198/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/123f6a3a5f010cc6b01426aea08d2a2f/1452070942/8283/432639/IMG_0695_240.jpg (http://piccy.info/view3/9239200/ec7a7c1487a17d612abe9fc1f8e3bea3/)http://i.piccy.info/a3/2016-01-06-09-02/i9-9239200/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-06-09-02/i9-9239200/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/9752357b061a230427defd24754b50fc/1452070992/10992/432639/IMG_0699_240.jpg (http://piccy.info/view3/9239202/f37001c334ffc4f106c27742f07df21d/)http://i.piccy.info/a3/2016-01-06-09-03/i9-9239202/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-06-09-03/i9-9239202/180x240-r)
Ирина, это - очень красиво :Rose:! прочитала мастер-класс по трафарету, и другие МК, очень вдохновилась... а потом посмотрела на свои начинания (тренировки на кошках), и подумала: "А может, ну его:sad:...", да еще и муж: "Нуу, на дачу - пайдет.." Короче, расстроилась и решила еще с салфетками поработать... Приклеились шикарно - а потом я их решила лаком покрыть - этот лак покрасился во все цвета изображения с салфетки:%) В общем, неделя мытарств - коту под хвост(:
Ничо не понимаю:pardon: - сверху клеем проклеила салфетку? Ну как тогда лак может снимать краску с салфетки? - надо строго выдерживать всю последовательность декупажа, чуть чего опустил - и тебя тоже туда же...:D А какой клей? А какой лак? Не надо отчаиваться - надо упорно продолжать бороться с салфетками, может ну их, салфетки-то? Может стоит попробовать с декупажными картами или просто распечаткой? Там тоже много подводных камней..надо изучать, прежде чем пробовать, основная сложность в маскировке перехода от карты к дереву, чтобы не было видно ступеньку...Юль, ну и что я могу еще сказать - если я сейчас начну смотреть на свои первые работы - так мне надо срочно тогда все бросать и бежать прятаться в кусты!:ROFL: Мы все через это проходим, процесс обучения никто не отменял, потому надо смотреть вперед и поменьше оглядываться назад! Я убедила? Ну хоть немножко?:friends:
Я тоже только учусь. Как что не получилось, так на месяц отложила в сторону. Мне до таких работ, как у девочек шагать и шагать. И не все сразу у меня получается с переходами. Но я продолжаю заниматься и приобретаю свой опыт. Юля, нужно еще раз перечитать последовательность и взять следующее изделие.
Я пока все по баночкам та цветочным горшкам.
Набор зелень. Вижу, что по цвету отличаются, но из за кракелюра не могу зарисовать...
http://s016.radikal.ru/i336/1601/1d/c7272d83ff4et.jpg (http://s016.radikal.ru/i336/1601/1d/c7272d83ff4e.jpg) http://s003.radikal.ru/i204/1601/fe/e8cc30297d9ft.jpg (http://s003.radikal.ru/i204/1601/fe/e8cc30297d9f.jpg) http://s020.radikal.ru/i723/1601/d8/25eac30e864ct.jpg (http://s020.radikal.ru/i723/1601/d8/25eac30e864c.jpg) http://s001.radikal.ru/i194/1601/24/ed4eeb6f3223t.jpg (http://s001.radikal.ru/i194/1601/24/ed4eeb6f3223.jpg) http://s017.radikal.ru/i428/1601/26/92cc2510b5eat.jpg (http://s017.radikal.ru/i428/1601/26/92cc2510b5ea.jpg)
Готовлюсь к досочкам и чайным домикам. Заготовки уже закупила.
Ничо не понимаю:pardon: - сверху клеем проклеила салфетку? Ну как тогда лак может снимать краску с салфетки? А какой клей? А какой лак? Не надо отчаиваться оглядываться назад! Я убедила? Ну хоть немножко?:friends:
Ирочка, спасибо:Rose:, убедили:friends:.... сегодня очередные заготовки пришли:) Сейчас фото покажу, а потом уже буду рассказывать:
картонная коробка из-под рубашки "мишки" (фото 1) и коробка из фанеры "кораблик" (фото2), неудачу с салфеткой показывать не буду...
http://i.piccy.info/i9/5fd0e3a6b28460482b603c218254477b/1452345223/7196/955558/IMG_1016_240.jpg (http://piccy.info/view3/9250072/5509ce8f90e4ec3570d752b5ad13d557/)http://i.piccy.info/a3/2016-01-09-13-24/i9-9250072/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-09-13-24/i9-9250072/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/a519f5f130223210aabf2adf4aa0b61d/1452345252/7322/955558/IMG_1017_240.jpg (http://piccy.info/view3/9250075/362808be409c1f7f664965f085fce0ba/)http://i.piccy.info/a3/2016-01-09-13-25/i9-9250075/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-09-13-25/i9-9250075/180x240-r)
на "изделиях" на фото использовала краску для радиаторов Снежка на водной основе, декупажные карты, клей ПВА с водой в соотн. 1 к 1-му, лак акриловый матовый Сонет
Сейчас коробка с кораблем выглядит по другому: залакировала картинки; потерла коробку в некоторых местах свечей и покрасила в тон фона картинок, зашкурила эти места; покрыла все лаком (еще фото - нет:pardon:), подрисовала... выглядит лучше, но не достаточно хорошо... Уже понимаю, что мне нужен клей для декупажа, а не ПВА, который ложится вначале хорошо, но при покрытии лаком и высыхании видны все лишние мазки. А какие шкурки Вы используете для полировки (марка, номер):Rose:?
Юля, там где мишки, я бы зачпокала все красочкой в цвет рисунка, чтобы меньше видно было переход - верх светлый, низ коричневатый (для этого нужно хотя бы основные цвета иметь акриловых красок и их уже смешивать между собой:D). Если используете декупажную карту, то надо хотя бы конец распечатки истончить скотчем, тогда не будет резкой ступеньки. На данном этапе, я думаю, может уже пройтись по краям картинки перед подрисовкой, чтобы убрать край, а потом уже подрисовывать. Я сейчас тоже отошла от ПВА, послушала, подумала и отошла, использую вот такой клей, очень мне нравится в нем все, кроме цены))) http://masterica.com.ua/kley/kley-na-vodnoy-osnove-dlya-dekupazha-150-ml.html Все хвалят Mod Podge, но у нас его видела один раз в одном интернет-магазине и цена там была просто заоблачная, по сравнению с ним Арт подж выходит совсем даром:D Шкурки разные, начиная от 100-ки, 120, 240 и 400, нашла еще и 600, все желтого цвета, чтобы не пачкать изделие. Еще себе купила скотч брайт, это шкурка для шлифовки авто, она тоже очень хороша при шкурении, но дороговата, собака. Но это я уже маньячу:D
---------- Post added at 19:08 ---------- Previous post was at 18:55 ----------
Iris_ka (http://www.sadiba.com.ua/forum/member.php?u=4771), баночки хорошенькие, но в дальнейшем конечно надо учитывать, какой цвет фона у салфетки и уже наносит такого же цвета фон на всю работу. У вас же там одношаговый кракелюр? Надо было более темно серый вниз положить, а светло-серым поверху кракелюрного лака уже. И тогда надо было хотя бы посильнее пообрывать серые края у салфетки прямо в притык к изображению. Девочки, не обижайтесь, пожалуйста, я не критикую, я подсказываю как лучше делать, потому как и сама проходила эти этапы познания декупажа:crazy:
Ирина, хорошо, что подсказываете. Для этого мы и показываем свои плоды. Я вначале сделала кракелюр и баночки пол года стояли, а потом купила эти салфетки... Я учусь, главное, что мне нравиться и я дальше хочу этим заниматься. Я по жизни не творческая личность, мне сложно даются всякие художественные композиции, поэтому я долго смотрю и все никак не выберу, чего я хочу. Сейчас купила заготовки, но пока не делаю, никак идея не приходит, что я хочу получить. Перебираю гору купленных салфеток, пока на месте.
---------- Post added at 09:10 ---------- Previous post was at 09:09 ----------
Кракелюр у меня из ПВА.
Ирина, это - очень красиво :Rose:! прочитала мастер-класс по трафарету, и другие МК, очень вдохновилась... а потом посмотрела на свои начинания (тренировки на кошках), и подумала: "А может, ну его:sad:...", да еще и муж: "Нуу, на дачу - пайдет.." Короче, расстроилась и решила еще с салфетками поработать... Приклеились шикарно - а потом я их решила лаком покрыть - этот лак покрасился во все цвета изображения с салфетки:%) В общем, неделя мытарств - коту под хвост(:
Никуська всё правильно написала. В декупаже надо строго придерживаться технологии. Один неправильный шаг - и всё полетит. Не сразу, так через месяц, полгода. Проблема как раз в том, что начинающие декупажницы думают "а что там стоит салфетку наклеить?! раз плюнуть!" А как раз салфетку наклеить ровно и без складочок, и без ступеньки - это самое сложное. Уж поверьте, я их сколько переклеила. И до сих одну работу могу переделывать 5-6 раз, пока не устроит результат.
Так что опускать руки не стоит. Рассказывайте подробно весь процесс и попробуем найти ошибку. Чувствую, она лежит на поверхности. Салфетки перед наклеиванием разделили на 3 части? Какого цвета была подложка (грунт) под салфеткой?
У меня с идеями тоже сложновато - иногда увидишь какую-то картинку и сразу щелкнет в голове и все сопоставится и картинка, и заготовка, а иногда долго мучаешься, перебираешь все свои багачества, начиная от картинок в компе и заканчивая салфетками и все равно ничего не идет...У меня на спинке дивана выставка из заготовок, мне надо, чтобы они были перед глазами и все время мысли роились в этом русле, а не гуляли неведомо где:D Муж смеется, что я себе свой иконостас сделала:D
. Уже понимаю, что мне нужен клей для декупажа, а не ПВА, который ложится вначале хорошо, но при покрытии лаком и высыхании видны все лишние мазки. А какие шкурки Вы используете для полировки (марка, номер):Rose:?
На самом деле и при использовании ПВА не должны быть видны мазки. Он при высыхании, если правильно наложен, бесцветный и никаких следов не оставляет. Главное, надо брать ПВА не канцелярский, а строительный! Это важно!
У декупажниц давно идут споры относительно применения ПВА в декупаже и они, мнения, разделились. Главная причина - ПВА со временем - через год-десять-двадцать может дать желтизну. А может и не дать. Реставраторы утверждают, что на старых изделиях это наблюдают всегда. В то же время надо помнить, реклама - двигатель прогресса.
Девочки, если вы только тренируетесь, ПВА вполне подойдёт, не надо выбрасывать деньги на ветер. Тем более, если работы под старину - то желтизна вполне умесна.
---------- Post added at 10:58 ---------- Previous post was at 10:52 ----------
[/COLOR]Кракелюр у меня из ПВА.
Вот я лично очень против кракелюра из ПВА. Уходи от этого.
Поверь, твои баночки смотелись намного красивее и гармоничнее без этих заборных трещин. Хочется старины - используй свечку для проявления потёртостей, как в шебби-шике. до приклеивания мотивов.
А так ты на правильном пути. Мне нравится расположение рисунка, оно гармонично. С тонировкой , конечно, проблемно. Надо краску подбирать до наклеивания мотива, а потом ещё и ещё дорисовывать.
И есть правило, работы под старину и глянцевый лак несовместимы! Только матовый! Если матового нет, возьми губку для посуды и грубой стороной сошкурь глянец.
А я при покупке лака все думала какой купить.... купила глянцевый. Разница какая будет я совсем не представляла.
А я при покупке лака все думала какой купить.... купила глянцевый. Разница какая будет я совсем не представляла.
глянцевый более универсальный, потому что его можно превратить в матовый. И даже если нужна матовая поверхность, то я ложу слоёв 10-20 глянцевого, а уж потом слои матового. Так создаётся глубина изображения.
А вообще у меня 6 разных лаков, 4 разных воска(безцветных) и хомяк требует ещё, так ка для разных работ нужны разные эффекты.
---------- Post added at 12:08 ---------- Previous post was at 12:07 ----------
У меня с идеями тоже сложновато - иногда увидишь какую-то картинку и сразу щелкнет в голове и все сопоставится и картинка, и заготовка, а иногда долго мучаешься, перебираешь все свои багачества, начиная от картинок в компе и заканчивая салфетками и все равно ничего не идет...У меня на спинке дивана выставка из заготовок, мне надо, чтобы они были перед глазами и все время мысли роились в этом русле, а не гуляли неведомо где:D Муж смеется, что я себе свой иконостас сделала:D
узнаю себя:D Главное, чтобы муза пришла и картинка сложилась.:Yahoo!:
Да, Аня права, я тоже хотела написать и у меня выскочило это из головы (просто тут столько подводных камней, что постоянно на них напарываешься:D) - от ПВА не должно оставаться полос!!! Значит не совсем правильно клеится салфетка - после приклеивания надо на салфетку положить файлик и аккуратно разгладить все, начиная с центра изображения или шпателечком или карточкой. Тем самым вы выгоняете весь лишний клей из-под изображения и никаких полос не будет. И уже после этого сверху наносится еще один слой клея и сушится:D И согласна с Анютой, что для начинающих ПВА вполне подходит, это я уже начала работы продавать, так поэтому перестраховываюсь:oops:, а для себя и в подарок вполне хороший клей.Только вот Аня в сотый раз права (мы то уже на эти мелочи не заостряем внимание, это вроде как само сбой разумеющееся, типа по умолчанию) ПВА только строительный, густой, белый, как сметана:D
Вот еще летом сделала ключницы и только сейчас руки дошли до крючков)))
http://i.piccy.info/i9/ad2f6e6cbd93d924ae6b1c03969c0f54/1452421426/8395/432639/IMG_0877_240.jpg (http://piccy.info/view3/9253481/31a0b9601beeaf19c6578984d1bce182/)http://i.piccy.info/a3/2016-01-10-10-23/i9-9253481/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-10-10-23/i9-9253481/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/8d4a3fcc16234bb1cef523417cca8b8b/1452421488/8984/432639/IMG_0878_240.jpg (http://piccy.info/view3/9253484/a90b496743a0f487305069f4bf28feb2/)http://i.piccy.info/a3/2016-01-10-10-24/i9-9253484/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-10-10-24/i9-9253484/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/c441df05929173d5ba754be9568e48ed/1452421544/7860/432639/IMG_0880_240.jpg (http://piccy.info/view3/9253488/4cbe5a4f4bcda7115a4a80957cd9eb50/) http://i.piccy.info/i9/e7f78a3924941743e08b672176826407/1452421615/9012/432639/IMG_0881_240.jpg (http://piccy.info/view3/9253496/ff55bf40c98186dae043a7aa40b3988c/) http://i.piccy.info/i9/0036142449ac857fa4187183425439a1/1452421700/9545/432639/IMG_0882_240.jpg (http://piccy.info/view3/9253503/e7cc7653a85d4bd1f25fb000bb6d933e/)http://i.piccy.info/a3/2016-01-10-10-28/i9-9253503/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-10-10-28/i9-9253503/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/79a1295e57933d3cb90d1f28fb32dc0f/1452421746/8646/432639/IMG_0883_240.jpg (http://piccy.info/view3/9253510/430da8fd7b6d3c21104b9cb9c1f7b62b/)
О, браш рулит! Никуська, классно! Особенно котёнок понравился, отлично вписался! А птичку дорисовывала или полностью рисовала? Задумка отличная!
Пасибочки, да, браш не отпускает, ну и на свежем воздухе конечно обжигать дерево и его чистить намного проще:D Не надо думать куда столько мусора девать:D С птичкой облом вышел - картинка немного поблекла среди брашированных полосок и потерялась, пришлось полностью прорисовывать и саму псису и отражение в воде...:pardon:
Не надо думать куда столько мусора девать
Кустики мульчировать)))):D:good:
Если матового нет, возьми губку для посуды и грубой стороной сошкурь глянец.
А я не поцарапаю изделие?
Никуська всё правильно написала. В декупаже надо строго придерживаться технологии. Проблема как раз в том, что начинающие декупажницы думают "а что там стоит салфетку наклеить?! раз плюнуть!" А как раз салфетку наклеить ровно и без складочок, и без ступеньки - это самое сложное. Рассказывайте подробно весь процесс и попробуем найти ошибку. Чувствую, она лежит на поверхности. Салфетки перед наклеиванием разделили на 3 части? Какого цвета была подложка (грунт) под салфеткой?
Про технологию не спорю вообще, хотя для меня все еще секрет, сколько надо сушить салфетку или карту по времени - приблизительно, перед первым покрытием лаком, 2-3 часа просушки - достаточно? Определяла это "органолептическим" способом, т.е. если прохладно на ощупь, но уже сухая на вид - значит еще сушим. Для меня, перфекционистки:D, как раз салфетку наклеить было не сложно: делала это методом файла - смочила салфетку (брала только верхний слой с рисунком) водичкой от центра до краев, слила лишнюю, расправила нежно складочки, приложила к сухой заготовке (цилиндрической коробке из-под табака, загрунтованной "радиаторной" Снежкой на водной основе), расправила все кредиткой, удалила файл и покрыла это дело канцелярским ПВА (сейчас пишу и думаю, а может - вот она, ошибка на поверхности:%)). Когда все просохло, стала покрывать лаком Сонет... про плачевный результат писала выше
На самом деле и при использовании ПВА не должны быть видны мазки. Он при высыхании, если правильно наложен, бесцветный и никаких следов не оставляет. Главное, надо брать ПВА не канцелярский, а строительный! Это важно! Анюта, а соотношение с водой - 1 к 1-му:Rose:?
... от ПВА не должно оставаться полос!!! мы то уже на эти мелочи не заостряем внимание, это вроде как само сбой разумеющееся, типа по умолчанию... ПВА только строительный, густой, белый, как сметана:D Никуся, у меня полосы от клея оставались не на злополучных салфетках, а только на дек. картах, хотя приловчилась - при частичном высыхании, когда еще видны следы лишнего клея, старалась их аккуратно размазать пальцем:)
Девченки, спасибо вам огроменное за ваше понимание и желание помочь:Rose:! Потому что, вопросы еще будут, и много:%)
приложила к сухой заготовке (цилиндрической коробке из-под табака, загрунтованной "радиаторной" Снежкой на водной основе), расправила все кредиткой, удалила файл и покрыла это дело канцелярским ПВА (сейчас пишу и думаю, а может - вот она, ошибка на поверхности:%)). заготовку сначала покрываем клеем+ салфетка+клей опять.
Про канцелярский клей уже писала, он не подходит.
[/URL]
---------- Post added at 10:53 ---------- Previous post was at 10:52 ----------
Анюта, а соотношение с водой - 1 к 1-му:Rose:?
Можно разводить, а можно и не разводить
(http://sadiba.com.ua//ru.pinterest.com/pin/create/extension/)
---------- Post added at 10:54 ---------- Previous post was at 10:53 ----------
[QUOTE=Julia81;848975
Девченки, спасибо вам огроменное за ваше понимание и желание помочь:Rose:! Потому что, вопросы еще будут, и много:%)[/QUOTE]
Обращайтесь. Чем сможем, поможем.:friends:
[URL="http://sadiba.com.ua//ru.pinterest.com/pin/create/extension/"]
---------- Post added at 10:56 ---------- Previous post was at 10:54 ----------
А я не поцарапаю изделие?
если слоёв лака достаточное количество, то нет, конечно.
mausi1968
11.01.2016, 23:10
Анюта! Я долго молчала!Ты со своими работами меня сбиваешь, как не зайду- новый шедевр. Сразу хочется бежать в сарай и доску в дом тянуть и заняться брашем. Но Пока держусь. Хочу, но пока со свободным временем туговато. Мне очень нравятся твои работы, особенно с природой. От твоих работ веет теплом, спокойствием, гармонией не только с природой а и самим с собой! Хочется посмотреть на работы в живую, посчупать...Жду с нетерпением твоих новых работ!
Анюта! Я долго молчала!Ты со своими работами меня сбиваешь, как не зайду- новый шедевр. Сразу хочется бежать в сарай и доску в дом тянуть и заняться брашем. Но Пока держусь. Хочу, но пока со свободным временем туговато. Мне очень нравятся твои работы, особенно с природой. От твоих работ веет теплом, спокойствием, гармонией не только с природой а и самим с собой! Хочется посмотреть на работы в живую, посчупать...Жду с нетерпением твоих новых работ!
Маринка:Rose:, ты не представляешь, как мне приятно слышать/читать такие слова! Это не просто воодушевляет, а просто крылья за спиной вырастают и хочется бежать и творить-творить! У меня тоже времени нет, а идей сколько, что не успеваю и десяти процентов своих идей воплотить в жизнь. А хочется ж ещё чему-то научиться, новые техники освоить. Вобщем, жить не скучно, просто времени не хватает.
Приезжай летом, посчупаешь-понюхаешь:D:friends:
mausi1968
12.01.2016, 10:10
посчупаешь-понюхаешь:D:friends:
Анюта, ты не поверишь, когда писала, хотела написать "... и понюхать", но не написала, но дерево то как не понюхать, не погладить можно!?!?!:D
Во дает! Долго терпеть и молчать, ну ты и стойкая!:D
Анюта, ты не поверишь, когда писала, хотела написать "... и понюхать", но не написала, но дерево то как не понюхать, не погладить можно!?!?!:D
ты что, запах горелого дерева+ воск - это балдёжно. Я постоянно нюхаю и кайфую.
Ой, а я вчера кайфовала, колдуя с красками, надо же, кто бы мог подумать, что это такое прикольное и увлекательное занятие (я раньше немного побаивалась красок и подрисовок). А это попробовала новое для себя направление - стекло, делала подсвечник. Первые 3 фотки - сразу после декупажа, но перед подрисовкой, вернее уже начала подрисовывать, но вовремя вспомнила про фотик)))
http://i.piccy.info/i9/d47557244d150d9b338ed43b1fc54e55/1452609235/6305/432639/IMG_0886_240.jpg (http://piccy.info/view3/9263529/7eec6d995a03c69780ce1d0057680f0a/)http://i.piccy.info/i9/ac2a5400d2511891a6dfb93662d8a1bb/1452609288/6101/432639/IMG_0888_240.jpg (http://piccy.info/view3/9263531/a86413babdbe58e1780ff442031618a5/) http://i.piccy.info/i9/a2363d4104e6c6bb06ec479e5a4a3201/1452609499/6354/432639/IMG_0890_240.jpg (http://piccy.info/view3/9263549/b34c2370351eb697a45ed76064d3f854/)
http://i.piccy.info/i9/8ccc97e397c7fe9421b211aee8ec4b4b/1452609592/7080/432639/IMG_0892_240.jpg (http://piccy.info/view3/9263555/4fd456370f5cb024b4a93926fb0498f5/) http://i.piccy.info/i9/f56bee5481c2233e7e8d2c4607a42fdd/1452609622/6777/432639/IMG_0893_240.jpg (http://piccy.info/view3/9263557/49ff52d2c9a0b6b50b6a1034d98bf1b1/) http://i.piccy.info/i9/634c60351c84f13ae99f25ef25d634a8/1452609772/7108/432639/IMG_0891_240.jpg (http://piccy.info/view3/9263570/6ffb5511fb1b731d8eecece51ea346d8/) http://i.piccy.info/i9/6b2bd26e03d3cb937d16abfff8765222/1452610071/6788/432639/IMG_0894_240.jpg (http://piccy.info/view3/9263592/017e3ef8dac0522eec3c16407c462486/)
И как вам?
---------- Post added at 15:08 ---------- Previous post was at 14:48 ----------
Анюта, хотела спросить, у тебя нет лака фирмы Feidal? Как он? Видела его в Эпицентре, но хочется знать отзывы, потому как посмотрела на цену Тиккурилы и ужаснулась -700 с чем-то, охренеме просто:O:
я, глядя на вас, еще перед НГ прикупила щетку для браша, разные клеи-морилки-лаки-воски у меня есть, обрезки досок тоже. Остается два момента - время и другие заказы))
Пы.Сы. Когда разжигаю камин - деревом надышаться не могу
Так, Аленка, а ну-ка вылезай из других заказов (сразу сколько времени появится!:wink:) и бегом за деревяшки!:ROFL:
РыжийЛенчик
12.01.2016, 21:31
Ой, а я вчера кайфовала, колдуя с красками, надо же
Ирочка очень прикольный подсвечник:good: Свеча планируется таблетка или высокая? Если таблетка - как стекло среагирует? Хотя свет изнутри красиво выделит окошки дома - как-будто свет в доме)))
Спасибочки, Ленчик, да, свечка-таблетка, стекло огонь держит хорошо, потому как это большой коньячный бокал, стекло не нагревается, единственное неудобство - зажигать ее не совсем удобно, глубокий бокал, у меня-то длинная газовая зажигалка, может у кого-то есть длинные спички, когда-то видела такие:D Очень понравилось расписывать, так что думаю, что будет продолжение серии:D
длинные спички - это каминные, и продаются частенько в местах продажи каминных атрибутов
Хочу первый раз попробовать декупаж сделать, напечатав картинку. Хочу спросить. Картинка должна быть высокого качества, правильно я понимаю. А какое лучше всего разрешение рисунка из жизненного опыта? Чтоб ее увеличивать не теряя качества.
---------- Post added at 11:41 ---------- Previous post was at 11:37 ----------
то я ложу слоёв 10-20 глянцевого, а уж потом слои матового.
Хотела еще спросить, а вы очень тонко слои накладываете? У меня когда баночки сохнут, вниз стекает небольшое количество лака и изделие немного приклеивается в бумаге, на которой стоит. Это я толстый слой лака делаю? Нужно тоньше?
Представляю вашему вниманию свою первую законченную работу:smile:. Покритикуйте, пожалуйста, чтобы я знала, на какие моменты в будущем обратить внимание:)
http://i.piccy.info/i9/4fa645fcab562af25309b2b5431d15a9/1453189960/8349/955558/IMG_1024_240.jpg (http://piccy.info/view3/9290606/8c1bcc0eb17b29cab30e00c951525de3/)http://i.piccy.info/a3/2016-01-19-07-52/i9-9290606/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-19-07-52/i9-9290606/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/246c2857409dac6fed727740666509ff/1453190606/6895/955558/IMG_1023_240.jpg (http://piccy.info/view3/9290645/5749f2ca6aadf35c23dfd272dad3f637/)http://i.piccy.info/a3/2016-01-19-08-03/i9-9290645/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-19-08-03/i9-9290645/240x180-r)
Хочу первый раз попробовать декупаж сделать, напечатав картинку. А какое лучше всего разрешение рисунка из жизненного опыта? У меня опыт пока очень маленький, но как раз в этой работе использована распечатка на фотобумаге. Изначальный размер картинки 840*835пикселей. На ключнице размер - уже 1595*1013пикселей = фото 30*20. Размер меняла в п-ме Paint. Еще, на мой взгляд подходят размеры 600, 500, до 400, но надо смотреть на качество изображения:)
Представляю вашему вниманию свою первую законченную работу:smile:. Покритикуйте, пожалуйста, чтобы я знала, на какие моменты в будущем обратить внимание:)
http://i.piccy.info/a3/2016-01-19-07-52/i9-9290606/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-19-07-52/i9-9290606/240x180-r)http://i.piccy.info/a3/2016-01-19-08-03/i9-9290645/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-19-08-03/i9-9290645/240x180-r)
Лично мне очень нравится, тем более, если учитывать, что первая работа. Молодец!
Из улучшизмов:D Цветы в вазе кажутся вытянутыми по горизонтали. Ты картинку не растягивала?
По краям ключницы я бы прошлась ( прочпокала) патиной, битумом, умброй (коричневой краской). Это бы собрало в единое целое все элементы и придало старости, ведь картинка винтажная, т.е. работа не может быть такой новой.
И тот же вопрос по крючкам. Работа "обшарпэ", краска облущилась, а крючки блестящие, новенькие.
А можешь описать свои манипуляции с фотобумагой? Ты её приклеивала? Как , чем?
---------- Post added at 16:03 ---------- Previous post was at 16:01 ----------
--
Хотела еще спросить, а вы очень тонко слои накладываете? У меня когда баночки сохнут, вниз стекает небольшое количество лака и изделие немного приклеивается в бумаге, на которой стоит. Это я толстый слой лака делаю? Нужно тоньше?
Слои тонкие. тщательно надо всё растирать. Никаких потёков!
Лично мне очень нравится, тем более, если учитывать, что первая работа. Молодец!
Из улучшизмов:D Цветы в вазе кажутся вытянутыми по горизонтали. Ты картинку не растягивала?
По краям ключницы я бы прошлась ( прочпокала) патиной, битумом, умброй (коричневой краской).
А можешь описать свои манипуляции с фотобумагой? Ты её приклеивала? Как , чем?
Cпасибо за добрые слова и критику:Rose:Да, картинку увеличивала растягивала с изначально квадратной до прямоугольной, хотелось хотя бы для начала попробовать поработать с фото, понять, что за зверь. Наверное, это растягивание таки бросается в глаза:oops:.
По поводу состаривания, вначале подумывала затонировать лак каким-то коричневым пигментом, и прокрасить в некоторых местах, а потом побоялась, что испорчу всю работу. Надо будет попробовать на чем нибудь...
Фотобумагу расслоила в сухом виде, затем дополнительно снимала лишние слои бумаги с распечатки с помощью широкого скотча в несколько приемов. Вырезала картинку по размеру заготовки. А дальше самый стремный:shock: для меня момент был, т.к. боялась, что все поплывет (фото на струйном принтере) - замачивание в воде. Клеем ПВА (уже строительным) 1/1 с водой смазала заготовку и методом файла приклеила картинку. Сверху клеем не промазывала. Оставила сохнуть на ночь. Когда все просохло, нанесла слой акрилового лака, старалась работать быстренько: тот же стрем, что и при замачивании, да и опыт с салфеткой был)))
И мне ключница понравилась! Молодца! И потертости имеются, состаривая ключницу, и мотив приятный. Из критики, кроме сказанного Аней добавила бы, что свободного пространства не хватает над букетом, я бы убрала лучше лишние сантиметры внизу и добавила их вверх. Но это если сильно придираться (эти декупажницы такие дотошные!:%)), а так отличная первая работа! Если будешь пробовать старить чем-то типа битума, то лучше начинай с умбры жженой, немного набрать на губочку, совсем много стереть на бумажку:D и полусухой губкой потихоньку пройтись по краям. Но это уже после лака, чтобы можно было стереть, если не понравится. С битумом мороки больше и просто так он не сотрется
Я эту умбру нигде купить не могу....
Ирочка, спасибо:Rose:! И за критику тоже спасибо:) Все учла и доделаю :) У меня тут еще одно начинание имеется и очень нужен совет, час покажу фото, это шкатулка в подарок маме:
http://i.piccy.info/i9/d5637e038741869535aff338a7ce592d/1453289667/7124/994286/IMG_1025_240.jpg (http://piccy.info/view3/9295409/b526760c7e69a340e276b09d53bf1e3f/)http://i.piccy.info/a3/2016-01-20-11-34/i9-9295409/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-20-11-34/i9-9295409/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/c083cf510ab00551b8f9b64c259ed2ad/1453289647/7014/994286/IMG_1026_240.jpg (http://piccy.info/view3/9295407/0290976b8b8c9796f4067c26f0af2d12/)http://i.piccy.info/a3/2016-01-20-11-35/i9-9295407/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-20-11-35/i9-9295407/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/ddfb6fca2884d4a3265e086bf5f47fc7/1453289624/6907/994286/IMG_1027_240.jpg (http://piccy.info/view3/9295405/622b894352dbaec951856c350b565a71/)http://i.piccy.info/a3/2016-01-20-11-35/i9-9295405/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-20-11-35/i9-9295405/240x180-r)
Здесь, мне кажется, далеко все не аккуратно и это при том, что краски разбавляла акриловым лаком, для замедления высыхания. Предыдущий слой - светлая розовая краска в тон. Сохнет очень быстро, зараза:evil:, не получилось сделать аккуратные плавные переходы цвета... Вопрос: спасет ли положение, если выделить ребра шкатулки и рельеф акриловой краской металлик цв. античное золото или бронза, или закрасить все основным тоном, таким, как темнеет в рельефе, а уже потом пройтись металликом, или может есть другие варианты? И мне кажется здесь еще замочек какой-нибудь бронзовый просится? Девочки, подскажите, не хочу откладывать в долгий ящик:Rose:
Я эту умбру нигде купить не могу....
тут есть:)
(http://decopark.com.ua/product/kraska-akrilovaja-umbra-zhzhenaja-75-ml-chinjoo/)
Девочки, ну умбра жженая продается в любом уважающем себя интернет-магазине, где есть акриловые краски, например тут http://masterica.com.ua/akrilovye-kraski/akrilovaya-kraska-studio-pebeo-osnovnye-tsveta-100-ml.html и Юля подсказала хороший магазин. Юль, я для замедления высыхания либо их немного водой разбавляю, но совсем чуть-чуть, либо добавляю замедлитель высыхания, он не дорогой, можно себе позволитьhttp://www.hobbyshop.com.ua/goods.php?id=4732, бывает еще фирмы Сонет, у меня такой, так он был вообще где-то 35-38 грн., поищи. И мне кажется, что если ты будешь рельеф выделять металликом, то не утяжелит-утемнит это работу? Может попробовать белой краской сухой кистью или светло-розовой? Мне кажется, что это будет созвучно лепесткам роз на крышечке. Красивая шкатулочка должна получиться и тут уже никакого долгостроя не должно быть, ты уже на финише))) Ну и замочек конечно можно сюда поставить, но тогда он уже должен быть созвучен рельефу, думаю, что бронзовый очень даже подойдет
Ирочка, спасибо:Rose:! И за критику тоже спасибо:) Все учла и доделаю :) У меня тут еще одно начинание имеется и очень нужен совет, час покажу фото, это шкатулка в подарок маме:
(http://decopark.com.ua/product/kraska-akrilovaja-umbra-zhzhenaja-75-ml-chinjoo/)
Я всегда пишу такую фразу " есть право автора на виденье своей работы". Но раз ты попросила совета, то напишу. Только без обид. На мой взгляд, верх и низ шкатулки ни по гармоничности, ни по стилистике абсолютно не сочетается. На лессировку не похоже ну никак. С помощью лака лессировка не получится. Никуська выше всё подробно описала. Если это шебби-шик, то где потёртости? Да и картинка не совсем подходит к такому стилю. Лично на мой взгляд такая картинка может сочетаться либо с классикой ( бронза, морённое дерево) либо с акварельностью. На данный момент я вижу деревенскую грубую прокраску ( вот так неравномерно выгорают деревянные покрашенные досочки на солнце).
Только не обижайся. Это взгляд со стороны. А ты имеешь право на своё виденье.:Rose:
Анюта, ну какие могут быть обиды:) Сказала правду, мне твое мнение - ценно, спасибо:Rose:. Я же только начинающий чайник, новичок. К сожалению, учусь на своих ошибках, а не на чужих:pardon:. Да и мое творческое видение, видимо, разовьется не сразу, но буду над этим работать:)
Да и мое творческое видение, видимо, разовьется не сразу, но буду над этим работать:)
:friends: А ты думаешь у меня оно уже раскрылось:D Бывает, так опытные мастера раскритикуют, что до слёз. А так вроди красиво сделала...:D а они со стороны видят и оценивают по-другому.:-o
Да, честно говоря, это только с первого взгляда кажется, что декупаж это плевое дело, приклеил салфетку, раз-два и готово. А на самом деле это непрерывная работа ума, о как загнула:ROFL:, потому как приходится постигать кучу полезных вещей - и новые направления в искусстве, и живопись, и разные стили, я уже не говорю о том, что если залезешь в это дело по уши, то и новые виды техник хочется осваивать, потому как если начинает получаться, то это такое магическое действо, вроде из ничего создается шедеврь:D Девочки умнички, что воспринимают все адекватно, только так можно учиться и идти дальше, на чужих ошибках, к сожалению, редко получается прокатиться, все больше учишься на своих:pardon: Ничо, это закаляет:Rose:
Немного с опозданием...
Короб-подставка для сладостей, чая-кофе и разных полезностей "Счастливого рождества!"
Буду благодарна всем за мнения и замечания!
http://i.piccy.info/i9/1575a2745423d217813a1c14b40d7acc/1453471407/9629/507265/IMG_2170_240.jpg (http://piccy.info/view3/9304674/8107b66aace6ed49bc2a0149571e1982/) http://i.piccy.info/i9/a6dd9c5cec7bc89f22c33ca958451262/1453471467/8203/507265/IMG_2167_240.jpg (http://piccy.info/view3/9304678/42bea8ac1f392f7680afd50d83d55d3b/)http://i.piccy.info/i9/f6744633ed758c14a8a7e3f1a33cb957/1453472145/8802/507265/IMG_2173_240.jpg (http://piccy.info/view3/9304760/4174ee676e1eb3a43b922e88b80d00e6/)http://i.piccy.info/i9/a514c24b5f77167874d2008d2729e02f/1453472310/9771/507265/IMG_2165_240.jpg (http://piccy.info/view3/9304767/62b44860e43fe5e0823060fb0d827e5b/)
http://i.piccy.info/i9/daf25b89a8dab6c0f3b68dffbb11d566/1453471653/9039/507265/IMG_2184_240.jpg (http://piccy.info/view3/9304712/4657b925cbffcf3025d36d2cc4cde271/)http://i.piccy.info/i9/3a06fb400472762c6c591533c405d856/1453471891/7161/507265/IMG_2178_240.jpg (http://piccy.info/view3/9304747/72693f196524b676408b41ce2718e6a0/)http://i.piccy.info/i9/916a210b8f57d094eb87ec577336a3e9/1453472335/6920/507265/IMG_2168_240.jpg (http://piccy.info/view3/9304769/c9b542d8d98bdfda99f3abb9d91d75a0/)
У меня тут еще одно начинание имеется и очень нужен совет, час покажу фото, это шкатулка в подарок маме:
Скажу як непрофі, тоїсть як профан. Мені нра... :smile:
Нюансів не знаю, як має бути, але мені дуже подобається, коли кольору "густо" :smile: І тут, як на мене так і є: густий красивий колір і без всяких фінтіфлюшок типу "золота" :good:
Валентина-дачница
22.01.2016, 17:43
Очень стильно! Мне нравится, как замечательно подобраны цвет и сюжет для такой коробочки! Класс!:good:
РыжийЛенчик
22.01.2016, 18:31
Анюта, короб очень красивый. Даже не знаю что тут можно дабваить или углУбить:D. Может Никуся с острым глазом что скажет. А по мне, так лучше не придумаешь. Очень хорош, давай еще:good:
Читая советы девочек профи аж страшно становиться. Я ничего не вижу в разных оттенках и ничего в этом не понимаю. Читаю много сейчас, но не получается применять. Лежит куча заготовок, но нет идей. Иногда кажется, что мне так глубоко и не докопаться. Как я воспринимаю изделие? Смотрю, нравиться или нет? И без всяких подспудных мыслей. Стараюсь понять то, чем делятся мастера.
Не, Никуся ничо не скажет!:ROFL: Красивая текстура дерева, удачно подчеркнутая синим цветом, я ж говорю - в браше синий рулит!:good: А Анюта молодец!!!
---------- Post added at 23:06 ---------- Previous post was at 22:35 ----------
Читая советы девочек профи аж страшно становиться. Я ничего не вижу в разных оттенках и ничего в этом не понимаю. Читаю много сейчас, но не получается применять. Лежит куча заготовок, но нет идей. Иногда кажется, что мне так глубоко и не докопаться. Как я воспринимаю изделие? Смотрю, нравиться или нет? И без всяких подспудных мыслей. Стараюсь понять то, чем делятся мастера.
Девчата, не переймайтесь!:D Все приходит со временем, потихоньку, главное хотеть и познавать. Мне кажется, что декупаж это такое, чего не изучишь до конца, сколько бы не занимался, все время наталкиваешься на что-то новое и неизведанное. Иногда бывает очень досадно, что не можешь понять как это делать и не узнаешь, пока не купишь платный мастер-класс у мастера (где ж столько денег набраться, чтобы купить все интересное?), иногда попадаешь на бесплатные вебинары и тогда смотришь взахлеб на все это действо и понимаешь, что ты ничего не понимаешь и тебе еще учиться и учиться:ROFL: Так что главное идти вперед, а уж у кого какой ход, так это дело каждого:D Очень советую смотреть вебинары, которые проводят мастера декупажа, это расширяет кругозор (иногда до такой степени, что голова кругом). Сейчас тоже идут вебинары и можно еще зарегиться и смотреть. Там в первый день проводится занятие в 18-00 по-нашему времени и повторно его смотреть можно весь следующий день до 18-00 бесплатно. Вот ссылка http://decoupagenov.foreven.ru/articles/4988
Очень стильно! Мне нравится, как замечательно подобраны цвет и сюжет для такой коробочки! Класс!:good:
Спасибо большое!:Rose: Хотелось сделать её праздничной и яркой.
Похвалюсь и я.
Несколько лет пользовались обычной нержавеющей лейкой.
Вот где то такая была, забыла сфоткать "до."
http://s009.radikal.ru/i310/1601/b4/39cf08f18a36t.jpg (http://radikal.ru/fp/ea6bae368a5b4cf498cd20d95edc2fb9)
Захотелось красоты и началась работа.
Покрасила.
http://s017.radikal.ru/i414/1601/25/73766d719d39t.jpg (http://radikal.ru/fp/9d8e7e4a1f784fcd8de3d9bba4fd4b73)
Задекупажировала.
http://i024.radikal.ru/1601/a8/07e5a806206ct.jpg (http://radikal.ru/fp/8d8048421824462f9bde738735a889ca)
Покрасила ручки акриловой краской и вскрыла лаком (для наружных работ).
http://s019.radikal.ru/i614/1601/d3/0fe25f16be4et.jpg (http://radikal.ru/fp/2c39b3462df34dcc986554e3fd04e9aa)
А еще у меня был умывальник старенький и страшненький.
Снова нет его фото "до", как приходит мысль и натхнення, бегом приступаю к работе и все время забываю сфоткать.
Ну и вот он теперь радует глаз рядом с леечкой.
http://i004.radikal.ru/1601/4d/a43f5907a1c6t.jpg (http://radikal.ru/fp/97d511177add4c3490609d566ef17758)
Умывальник очень позитивный получился! Да, декупаж в переделке вещей незаменимая техника!:D Кстати, я тоже вспоминаю о том, что хорошо бы сфоткать вещицу До уже После, когда процесс пошел!:ROFL: А лейку чем-то грунтовали перед нанесением краски?
Нет, просто зашкурила мелкой наждачной бумагой и хорошо помыла.
did_Panas
31.01.2016, 17:52
От такі санки зробила моя дружина, :oops:ну я трохи помагав (з проволки спаяв нижню частину):
http://i.piccy.info/i9/7acd9530b988b44ad3b1edbbe6d7b7e3/1454255327/25113/894443/IMG_20160131_174417_500.jpg (http://piccy.info/view3/9343735/d5051b867aa107e3718522de1089e957/)http://i.piccy.info/a3/2016-01-31-15-48/i9-9343735/500x281-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-31-15-48/i9-9343735/500x281-r) http://i.piccy.info/i9/6ce74793688e87325353bf8efb52dfb5/1454255394/22070/894443/IMG_20160131_174436_500.jpg (http://piccy.info/view3/9343744/59304a02d0224ce01b6a6fec24fb30e7/)http://i.piccy.info/a3/2016-01-31-15-49/i9-9343744/500x281-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-01-31-15-49/i9-9343744/500x281-r)
Классные саночки! Это из газетных палочек сделано?:D
did_Panas
01.02.2016, 08:25
Классные саночки! Это из газетных палочек сделано?:D
Так, тільки палочки в даному випадку із журналу з цупкішим папером, потім пофарбовано білою фарбою
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot