Просмотр полной версии : Декупаж
До меня дошло, что меня всё это на кухне (в таком колличестве) быстро утомит. Мабуть, придётся ждать, чтоб нормальную однотонную белую кухню заказать и не надо было ничего "ваять". И добавить в интерьер всякие штучки (досочки-картинки, баночки и т.п.) и то - немного. Чтоб не сильно много пестрило...
:good: очень рада за тебя!:friends: сработало золотое правило: идея должна вызреть. и работы меньше)))
Хорошо, что есть форум. Немного взгляда со стороны и мнений людей со вкусом...
))) если я каким-то боком в эту категорию...:oops: то вкус вырабатывался с помощью собственного опыта. видела бы ты мою "успешную" работу... :D лет 8 назад тумбочку для обуви в золотой покрасила. лучше бы краску не переводила...:D
Но это не значит, что я перестану декупажить:wink:
я просто настаиваю, чтобы ты продолжала!)))
Мне предстоит что-то сделать со старым чехлом на арфе в музыкальной школе:roll: И сверху чем?
Пенелопочка, ты наверняка гуглила мастер-классы декупажа по кожзаму. не знаю, попадалось ли тебе такая инфа про:
Стекловидный лак для кожи Ferrario, он образует глянцевую, прочную, гибкую пленку. Подходит и для кожи и кожзама. Устойчив к механическим и атмосферным воздействиям.здесь (http://www.livemaster.ru/topic/273277-chem-pokryvat-dekupazh-na-kozhe), там есть ссылка на мастер-класс.
и еще интересная техника для дермантина. но она подходит для статичных поверхностей, там, где нет работы материала на излом, для дверей, например. источник (http://forum.say7.info/topic26428-50.html)
А с дермантина краска слезет, был горький опыт. Так мы с дочкой в лесу кору деревьев насобирали в горячей воде с белизной замачивали,сушили под пресом и клеили на дермантин, получился такой отпад, все обалдевали. Показать не могу мы с той квартиры давно съехали. Но когда продавали, покупатель чуть не облизывал дверь. А сделали ее за выходной.
Теперь про кору дерева:
Идешь в лес, взяв с собой стамеску и молоток, и ищешь пни старые или большие стволы поваленных деревьев. В лесу их полно.
Нашла, вставляешь стамеску между корой и стволом и молоточком по стамеске. Кора отходит. Ложишь в корзинку или коробку. Принесла домой, взяла таз большой налила кипятка и добавила белезны ( на 10л где то пол литра белезны) положила кору в таз до верху и прижала сверху ведром с водой. Ночь это все стоит. Вытаскиваешь по одной и раскладываешь на ровную плоскую поверхность, желательно на улице или балконе. Все разложила и сверху положила или фанеру или еще что нибудь и прижала ведрами, кастрюлями с водой. Лежит дня два. Потом все убираешь и еще дня два и все. Потом берешь (жидкие гвозди) и приклеиваешь куда хочешь. Жидкие гвозди бывают разные, по дереву, по стеклу, по металу-читай. Я универсальные купила-120р.стоит туб и пистолет 70р. В пистолет вставляеш туб и выдавливаешь. Или на клей момент, быстро но дорого.
Пенелопа, вау! Досточки все до единой мне очень понравились :good: Это декупадные карты такие классные? А та, что у маленького мастера - так вообще - такая весёлая и позитивная :roll:
Penelopanecrus
18.02.2014, 23:35
...Досточки все до единой мне очень понравились :good: Это декупадные карты такие классные?...:oops:Пасибочки...
Это - салфетки, могу поделиться, если сильно что-то приглянуклось...
По поводу позитива -там же ярко-жёлтый и салатный цвета, на подсознании воспринимаются, как радостные...
Penelopanecrus
20.02.2014, 23:57
Наконец, дети добились от меня "чпокания". Хм...Начпокали:%):crazy:...Спасала, как могла:pardon:, даже рискнула подрисовать. Пятно посередине первой дощечки:oops: буду зачпокивать позже...
https://lh5.googleusercontent.com/-FMULO8nZEm0/UwZ3W5pTRLI/AAAAAAAAFPo/IQ0by_tX0F0/s240/IMG_1212.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/-FMULO8nZEm0/UwZ3W5pTRLI/AAAAAAAAFPo/IQ0by_tX0F0/s640/IMG_1212.JPG),
это "ваяла" я (получилось менее интересно, особенно если учесть, как повели себя краски после вскрытия лаком, на банке были такие красивые лавандовые мазки:roll:, а стали грязно-голубые:cry:)
https://lh5.googleusercontent.com/-xw28Opl7Abs/UwZ3Xx4358I/AAAAAAAAFP4/1reK03R9Wc0/s240/IMG_1214.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/-xw28Opl7Abs/UwZ3Xx4358I/AAAAAAAAFP4/1reK03R9Wc0/s640/IMG_1214.JPG)
Остальные и показывать неприлично...Пока...Буду стараться совершенствовать...
садовник
21.02.2014, 00:04
,
это "ваяла" я ..
досточка , которая на фоте с банькой, мине понара...:good: беру! заверните, плз..:oops:
Penelopanecrus
21.02.2014, 00:12
досточка , которая на фоте с банькой, мине понара...:good: беру! заверните, плз..:oops:
:D:friends:Давайте свою адресу...Баньку с такой лавандой пытаться делать?:oops::oops::oops:
Penelopanecrus
21.02.2014, 04:02
Исправление ошибок:smile:
https://lh5.googleusercontent.com/-1L3T4W8o82Q/Uwawf9e_eFI/AAAAAAAAFSY/Sa4tkl9cMLY/s240/IMG_1228.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/-1L3T4W8o82Q/Uwawf9e_eFI/AAAAAAAAFSY/Sa4tkl9cMLY/s640/IMG_1228.JPG), https://lh3.googleusercontent.com/-tsUAPgmF1ZM/UwawhOIEy0I/AAAAAAAAFRk/RJlgEOCIKOA/s240/IMG_1230.JPG (https://lh3.googleusercontent.com/-tsUAPgmF1ZM/UwawhOIEy0I/AAAAAAAAFRk/RJlgEOCIKOA/s640/IMG_1230.JPG),
а это - единственная, которую мне удалось более-менее "спасти" из оливкого набора (портила сама, дети не "помогали"):pardon:
https://lh6.googleusercontent.com/-Da39SNl7gHo/UwawiiENbqI/AAAAAAAAFR0/79WuFwHAuFU/s240/IMG_1233.JPG (https://lh6.googleusercontent.com/-Da39SNl7gHo/UwawiiENbqI/AAAAAAAAFR0/79WuFwHAuFU/s640/IMG_1233.JPG)
ЧАСЫ С ИМИТАЦИЕЙ КРУЖЕВНОЙ САЛФЕТКИ
Девочки, это мой первый опыт создания часов вообще, первый раз так много работы с контурами, первая попытка имитации салфетки. Часы на подарок, дарить уже завтра, поэтому очень прошу конструктивной критики, как эти часы воспринимаются визульно со стороны, понятно ли, сколько времени, где какие хомуты видны.
http://i.piccy.info/i9/302211fe40a9c7ebb87f77349b63fb08/1393079906/10001/681589/Yzobrazhenye_1900_240.jpg (http://piccy.info/view3/5964441/d5b15cf23136767db73888363cb149fa/)http://i.piccy.info/a3/2014-02-22-14-38/i9-5964441/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-02-22-14-38/i9-5964441/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/0eaefc2dcbb1b2d3e64681720aabb7ef/1393080503/10751/681589/Yzobrazhenye_1906_240.jpg (http://piccy.info/view3/5964484/295ee9f1bfab0f997304aa1fadf5b426/)http://i.piccy.info/a3/2014-02-22-14-50/i9-5964484/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-02-22-14-50/i9-5964484/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/0cf33dc4a2ae638e32a8bd4b5b5582ae/1393080570/10706/681589/Yzobrazhenye_1907_240.jpg (http://piccy.info/view3/5964487/cc27e19e6391f2c38142072e7ffbc3d3/)http://i.piccy.info/a3/2014-02-22-14-51/i9-5964487/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-02-22-14-51/i9-5964487/240x180-r)
http://i.piccy.info/i9/db58583655905f8723395c044ca8ca56/1393079647/10622/681589/Yzobrazhenye_1892_240.jpg (http://piccy.info/view3/5964420/8cc2487a7cce79d84cfb95dd9c6a6bf5/)http://i.piccy.info/a3/2014-02-22-14-45/i9-5964420/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-02-22-14-45/i9-5964420/240x180-r)
Наконец, дети добились от меня "чпокания". Хм...Начпокали:%):crazy:...Спасала, как могла:pardon:, даже рискнула подрисовать. Пятно посередине первой дощечки:oops: буду зачпокивать позже...
дощечка с цыплатами понравилась ( только травка очень резко прерывается ИМХО) и сдетскими вещичками
---------- Post added at 17:02 ---------- Previous post was at 17:01 ----------
это "ваяла" я (получилось менее интересно, особенно если учесть, как повели себя краски после вскрытия лаком, на банке были такие красивые лавандовые мазки:roll:, а стали грязно-голубые:cry:)
.
дощечка очень понравилась!
Penelopanecrus
22.02.2014, 17:14
ЧАСЫ С ИМИТАЦИЕЙ КРУЖЕВНОЙ САЛФЕТКИ...:oops:РЁзы своей колористикой выпали из контекста. ИМХО. Поскольку их уже не переделаешь, срочно заменила бы чёрный цвет на такой, как в розах - охряно-желтоватый. Или, если возможно переделать середину, то вместо цветного должно быть монохромное что-то (чёрно-белое, винтажа сейчас полно (http://images.yandex.ua/yandsearch?source=wiz&fp=3&uinfo=ww-1349-wh-515-fw-1124-fh-448-pd-1&tld=ua&p=3&text=%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%B8%D0%B D%D1%82%D0%B0%D0%B6&noreask=1&pos=106&rpt=simage&lr=147&img_url=http%3A%2F%2Fdata14.gallery.ru%2Falbums%2F gallery%2F201015-cb9c6-53065852-m750x740-u73e6a.jpg)).
Кружева/тюль смотрятся шикарно:Bravo:
:oops:РЁзы своей колористикой выпали из контекста. ИМХО. Поскольку их уже не переделаешь, срочно заменила бы чёрный цвет на такой, как в розах - охряно-желтоватый. Или, если возможно переделать середину, то вместо цветного должно быть монохромное что-то (чёрно-белое, винтажа сейчас полно (http://images.yandex.ua/yandsearch?source=wiz&fp=3&uinfo=ww-1349-wh-515-fw-1124-fh-448-pd-1&tld=ua&p=3&text=%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%B8%D0%B D%D1%82%D0%B0%D0%B6&noreask=1&pos=106&rpt=simage&lr=147&img_url=http%3A%2F%2Fdata14.gallery.ru%2Falbums%2F gallery%2F201015-cb9c6-53065852-m750x740-u73e6a.jpg)).
Кружева/тюль смотрятся шикарно:Bravo:
там не чёрный цвет, это фотик так исказил. И посрединке как-раз винтажные розы.
Спасибо.:Rose:
Penelopanecrus
22.02.2014, 17:28
там не чёрный цвет...А какой?:oops: Надо ж знать, насколько я ошиблась:pardon:
А какой?:oops: Надо ж знать, насколько я ошиблась:pardon:
морилка тис+ орех. Он по цвету перекликается с винтажными розами посрединке.
Как раз монохром тут никак не вписался. ИМХО
Penelopanecrus
22.02.2014, 17:44
Баночки -полуфабрикаты, нетонированы и нелачены. С маком - дочина.
https://lh3.googleusercontent.com/-kFfIeWFUxas/UwjCePoimsI/AAAAAAAAFTY/wJs1aw_UTv0/s240/IMG_1243.JPG (https://lh3.googleusercontent.com/-kFfIeWFUxas/UwjCePoimsI/AAAAAAAAFTY/wJs1aw_UTv0/s640/IMG_1243.JPG)
С обратной стороны - окошко, чтоб видеть содержимое. Будет доводиться до ума...
https://lh6.googleusercontent.com/-CpO_DzsiJeg/UwjCgdi0yUI/AAAAAAAAFTs/ONWWnAwjL5Q/s240/IMG_1246.JPG (https://lh6.googleusercontent.com/-CpO_DzsiJeg/UwjCgdi0yUI/AAAAAAAAFTs/ONWWnAwjL5Q/s640/IMG_1246.JPG)
Футляр для флейты пикколо. Тренируемся на малом. Кожзам пошкурила, обезжирила водкой, покрыла акриловой краской, наклеила салфетку на ПВА, покрыла клеем герметичным для ткани (на фото видно, что место изгиба - довольно критично, поэтому потребовался именно эластичный покрывной материал)
https://lh3.googleusercontent.com/-x_M0HX3AHTU/UwjCePZC92I/AAAAAAAAFT4/DQVHiA24t9k/s240/IMG_1242.JPG (https://lh3.googleusercontent.com/-x_M0HX3AHTU/UwjCePZC92I/AAAAAAAAFT4/DQVHiA24t9k/s640/IMG_1242.JPG), https://lh4.googleusercontent.com/-bDQQjJ1bEfY/UwjCbP67LXI/AAAAAAAAFS4/PKjOR2xkgps/s240/IMG_1240.JPG (https://lh4.googleusercontent.com/-bDQQjJ1bEfY/UwjCbP67LXI/AAAAAAAAFS4/PKjOR2xkgps/s640/IMG_1240.JPG), https://lh3.googleusercontent.com/-N_XvlFwEHc4/UwjCa40vvcI/AAAAAAAAFS8/wJv8w4B-eps/s240/IMG_1238.JPG (https://lh3.googleusercontent.com/-N_XvlFwEHc4/UwjCa40vvcI/AAAAAAAAFS8/wJv8w4B-eps/s640/IMG_1238.JPG)
Если получится поменять внутренность - покажу в открытом виде...
---------- Post added at 17:44 ---------- Previous post was at 17:42 ----------
морилка тис+ орех. Он по цвету перекликается с винтажными розами посрединке...монохром тут никак не вписался. ИМХО:pardon:Анют, тогда просто издержки цветопередачи...
На чём (доска, МДФ, пластик) делала?
[/COLOR]:pardon:Анют, тогда просто издержки цветопередачи...
На чём (доска, МДФ, пластик) делала?
МДФ
Penelopanecrus
23.02.2014, 02:54
Как-то так...:pardon:
https://lh5.googleusercontent.com/-2yC0Babc0p8/UwlDWy0kxrI/AAAAAAAAFUw/tddTWM_yGDI/s200/IMG_1250.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/-2yC0Babc0p8/UwlDWy0kxrI/AAAAAAAAFUw/tddTWM_yGDI/s512/IMG_1250.JPG), https://lh6.googleusercontent.com/-49lwR7Q5enw/UwlDV_FFkPI/AAAAAAAAFVU/-5NM1FvM_s0/s200/IMG_1249.JPG (https://lh6.googleusercontent.com/-49lwR7Q5enw/UwlDV_FFkPI/AAAAAAAAFVU/-5NM1FvM_s0/s640/IMG_1249.JPG), https://lh5.googleusercontent.com/-4kZyGQeaaSI/UwlDX3nw1cI/AAAAAAAAFU8/kHb3IeRKq1U/s200/IMG_1251.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/-4kZyGQeaaSI/UwlDX3nw1cI/AAAAAAAAFU8/kHb3IeRKq1U/s640/IMG_1251.JPG)
Клей-лак на поверхности так и оставался всё время липким, поэтому пришлось вскрыть акриловым лаком. Теперь в руки можно брать. Но появились трещины на изгибе (в месте откидывания крышки), естественно. Короче, материал ещё подбирать и подбирать:%)...
Но появились трещины на изгибе (в месте откидывания крышки), естественно. Короче, материал ещё подбирать и подбирать:%)...
Надо было не спешить открывать. Такой лак сохнет 2 недели, чтобы не было трещин.
---------- Post added at 14:24 ---------- Previous post was at 14:14 ----------
Девочки, нужен совет.
Если делать набор: шкатулка вот такая http://www.sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=641703&postcount=462+ часы тоже имитация под серебро, картинка должна быть идентичная или можно взять другую, но в такой же стилистике? (например,http://salfetki.kiev.ua/category/vintazhnye-s-detkami/)
Как лучше, чтобы это был и набор, и одновременно разнообразно и нескучно?
Penelopanecrus
23.02.2014, 15:21
...картинка должна быть идентичная или можно взять другую, но в такой же стилистике? ... чтобы это был и набор, и одновременно разнообразно и нескучно?Э-э...Анют, а картинка будет вокруг циферблата или посередине? Представь, в/на лице дырку и стрелочки. Тогда однозначно, нужен винтажный мотив без людей...
И поскольку легенда была о старинной фотографии-реликвии, то лучше не повторяться в наборе (ИМХО)...
---------- Post added at 15:21 ---------- Previous post was at 15:20 ----------
Надо было не спешить открывать. Такой лак сохнет 2 недели, чтобы не было трещин...Вещь рабочая, находится в пользовании, ждать 2 недели - точно не годится:pardon::pardon:. Анют, уточни, пожалуйста, ты о каком лаке:oops:
Penelopanecrus
24.02.2014, 02:59
https://lh4.googleusercontent.com/-ctoyPJeQYPk/UwqXivjP2MI/AAAAAAAAFWA/XEuG_mSnbqM/s240/IMG_1257.JPG (https://lh4.googleusercontent.com/-ctoyPJeQYPk/UwqXivjP2MI/AAAAAAAAFWA/XEuG_mSnbqM/s512/IMG_1257.JPG)
Дочина работа... Понравилось использовать второй слой салфеток в работе (где пропечатывается "образ", как набросок карандашами). На дне банки видно...Кистью практически не работаем сейчас. В основном - мочалка, и для нанесения первого слоя грунта и тонирование и вскрытие лаком (кусочек, вставленный в прищепку)
Penelopanecrus
27.02.2014, 01:51
М-да...Что-то я "тихо сама с собой":crazy:
Подарки учителям. Тема заказана музыкальная...
https://lh4.googleusercontent.com/-SzQOVT_-nFc/Uw54oXAwDbI/AAAAAAAAFXI/vIl49dA_lMw/s200/IMG_1258.JPG (https://lh4.googleusercontent.com/-SzQOVT_-nFc/Uw54oXAwDbI/AAAAAAAAFXI/vIl49dA_lMw/s640/IMG_1258.JPG), https://lh6.googleusercontent.com/-_q46D5gRRCE/Uw54pB6XqzI/AAAAAAAAFYo/6UkwS_lRVck/s200/IMG_1259.JPG (https://lh6.googleusercontent.com/-_q46D5gRRCE/Uw54pB6XqzI/AAAAAAAAFYo/6UkwS_lRVck/s640/IMG_1259.JPG), https://lh4.googleusercontent.com/-d3G8sbLNew8/Uw54peOYNCI/AAAAAAAAFXY/bklVLzUnUTE/s200/IMG_1260.JPG (https://lh4.googleusercontent.com/-d3G8sbLNew8/Uw54peOYNCI/AAAAAAAAFXY/bklVLzUnUTE/s640/IMG_1260.JPG), https://lh3.googleusercontent.com/-hOTPWzfj-Pc/Uw54qBtocVI/AAAAAAAAFXc/pvN3KNw772Q/s200/IMG_1261.JPG (https://lh3.googleusercontent.com/-hOTPWzfj-Pc/Uw54qBtocVI/AAAAAAAAFXc/pvN3KNw772Q/s640/IMG_1261.JPG)
:oops:Прошу прокомментировать, если "чего-то не того" бросается в глаза...
И пока полуфабрикат - банка под чай/кофе/сыпучие...
https://lh6.googleusercontent.com/-MTr0KvXagpQ/Uw57jxUc5SI/AAAAAAAAFZs/5iAHnnBef4I/s240/IMG_1267.JPG (https://lh6.googleusercontent.com/-MTr0KvXagpQ/Uw57jxUc5SI/AAAAAAAAFZs/5iAHnnBef4I/s512/IMG_1267.JPG), https://lh3.googleusercontent.com/-b6W8ud4pGoU/Uw56QVfD0aI/AAAAAAAAFZc/whqXIk16SQQ/s240/IMG_1271.JPG (https://lh3.googleusercontent.com/-b6W8ud4pGoU/Uw56QVfD0aI/AAAAAAAAFZc/whqXIk16SQQ/s640/IMG_1271.JPG)
:bye:
Девочки, нужен совет.
часы тоже имитация под серебро, картинка должна быть идентичная или можно взять другую, но в такой же стилистике?
Аня, если на подарок, то должна быть пара. Часики могут быть и с другим рисунком, но в той же гамме и под старину. Те салфетки по ссылке подходят.
Вместе будут хорошо смотреться.
Пенелопочка - все ЖУТКО шикарное. Смотришь молча и восторгаешься, какие уж тут комменты?
Соблазнили вы меня. Уже загрунтовала 3 контейнера/горшка под цветы. Сегодня-завтра буду декупажить. Правда, не знаю, что выйдет))
М-да...Что-то я "тихо сама с собой":crazy:
Пенелопа, ты не одинока!:friends: Вот мое первое творение:oops:
http://i.piccy.info/i9/cf4358cd6a4241d7bd3ae50ce023e3b4/1393485521/6151/442732/DSC_0816_240.jpg (http://piccy.info/view3/5987623/2857add537ec269f9b0e48f0eef09642/)
"лиха беда начало":D
Зашла в тему основательно и наверное "загорелась". Девочки подскажите, где можно по интернету заказать ВСЁ необходимое (сами понимаете, чтобы подешевле и боль-мень нормального качества). Кто-то давал ссылку, но она у меня не открылась. А у себя на месте я такого не куплю, попробовать хочется очень.
Я для начала по Анютыной ссылке заказывала вот в этом магазине
http://salfetochka.com.ua/p29615874-shkatulka-knizhka-srednyaya.html
А вообще то наберите в гугле декупаж- интернет магазины. Вам выдаст адреса. Там выбор закачаешься, но накладненько, если все брать, что нравится.:D
Пенелопа, ты не одинока!:friends: Вот мое первое творение:oops:
"лиха беда начало":D
Люда, каким способом клеила салфетку? Очень хорошо получилось.
Зашла в тему основательно и наверное "загорелась". Девочки подскажите, где можно по интернету заказать ВСЁ необходимое .
Для начала можно все купить в строительном магазине, получится значительно дешевле: клей ПВА (его немного разводить водой при наклеивании салфетки, где-то 1:3), белую акриловую краску и красители для колеровки, а также акриловый лак ( можно Тиккуриловский матовый или полуматовый). А есть даже лак, который создает эффект кракелюра ( трещинок), по моему называется Антик. Все это может обойтись в 120-150 грн., а профессиональный материал в магазинах будет стоить в раза два дороже и раз в 10 меньше по объему. Удачи :)
Penelopanecrus
28.02.2014, 16:10
Зашла в тему основательно и наверное "загорелась". Девочки подскажите, где можно по интернету заказать ВСЁ необходимое (сами понимаете, чтобы подешевле и боль-мень нормального качества). Кто-то давал ссылку, но она у меня не открылась. А у себя на месте я такого не куплю, попробовать хочется очень.
Смотря на что рассчитывать. На 1-2 "произведения искусства", то можно специальными средствами пользоваться. Если "надолго и всерьёз", то - стройматериалы.
ПВА - сначала просто большой флакончик. Сильно разбавлять тоже не рекоммендую. Опытным путём подбирается комфортная для себя консистенция.
Грунт - я грунтую просто акриловой белой краской, которая осталась после ремонта (красили обои на потолке). Если работать с деревянными изделиями, то грунт лучше прикупить, чтоб не получилось, как у меня, что картинки повздувались через пару дней.
Лак - без запаха акриловый, мебельный. Сохнет довольно быстро. Поскольку лака надо много (идёт многократное покрытие и шлифовка шкурками), то рекоммендую купить именно такой, а декупажным специальным покрывать в самом конце.
Кракелюр. Да, я купила в строительном (Эпицентр) отделе Антик. У меня трещинки получаются через раз. Он дорогой, около 160 гривен. Поэтому пока играюсь без него. Можно обойтись ПВА - посмотреть в поисковике "кракелюр с помощью ПВА".
Краски - тонирую тот же белый акрил для стен гуашью. Набор гуаши купить не проблема. Нужные оттенки: охра, убра, зелень-трава, чёрный и т.п. (самые ходовые у меня - коричневый, жёлтый и зелёный, я их между собой комбинирую, а ещё комбинация синего/зелёного/чёрного, ну, и так далее, краски гуашевые смешиваются с белым акрилом на отдельном стеклянном блюдечке, которое потом легко отмывается)
Пастелью и тенями пока не поняла как пользоваться.
Шкурки - нулёвка и более крупное зерно. Шкурить придётся много (можно пробовать начинать без шкурения, но потом захочется совершенства) до/после грунтовки, до/после вскрытия лаком и т.п.
Картинки - Салфетки (могу "подбросить"/поделиться Новой почтой), распечатки из Итернета на лазерных принтерах или с пигментными красителями (чтоб не растёкся рисунок)
Помнить, что материал (стекло, дерево, пластик, железо, МДФ) ведут себя несколько по-разному.
Кисти - лучше синтетические, плоские побольше для грунтовки и покрытия лаком бОльших плоскостей, плоские поменьше для мелких изделий и очень тоненькие - для подрисовок. И мочалки - для "чпокания"...
Ну, если что упустила - спрашивайте, попытаемся помочь...
---------- Post added at 16:10 ---------- Previous post was at 16:06 ----------
Пенелопа, ты не одинока!:friends:..."лиха беда начало":D:friends::good:Ну вот. ОчЧень хорошо. А то я уже комплексовать начала.
П.С. Начало замечательное :wink::good:
Penelopanecrus
28.02.2014, 16:12
...ЖУТКО шикарное...:oops:Спасибо:kiss:
Приятно, когда кому-то нравится...А то варишься в собственном соку и не понимаешь, ЧТО получилось в итоге...Боюсь, чтоб не было всё "ЖУТКО самопальное":oops::oops::oops: или как недоделанное...
у меня лака пока нету. Я могу его нанести попозже или весь процесс нужно сразу проводить? Уже контейнеры загрунтовала уличной акриловой краской. Высохли. Теперь смотрю салфетки, ПВА есть
Penelopanecrus
28.02.2014, 16:21
у меня лака пока нету. Я могу его нанести попозже или весь процесс нужно сразу проводить? Уже контейнеры загрунтовала уличной акриловой краской. Высохли. Теперь смотрю салфетки, ПВА есть
Можно смело заняться "обклейкой", а лак нужно наносить, когда всё хорошо просохнет (после грунтования и наклейки мотивов). А вот с тонированием (красками) и убиранием морщинок (если они будут) шкуркой (я первую баночку ногтём ровняла) лучше подождать, потом, когда рука "набьётся" можно будет и ДО лака . И вообще, надо быть готовым, что вся сложная тонировка после вскрытия лаком может "накрыться". Я ещё не поняла, как же менее морочливо крЯсиво тонировать...
П.С. Ещё, почему шкурить надо после лака. Некоторые слафетки с не очень качественными красками, при растирании загрязняют поверхность, а сам рисунок становится бледнее...
Люда, каким способом клеила салфетку? Очень хорошо получилось.
Аня, как способ называется не знаю. Посмотрела учебный фильм в интернете, так и делала. Просто капала кисточкой водичкой на центр рисунка и постепенно приподымая края салфетки разравнивала ее кисточкой, смачивая дальше от центра к периферии. Потом промазала сверху клеем, а потом уже лаком в несколько слоев.
Аня, как способ называется не знаю. Посмотрела учебный фильм в интернете, так и делала. Просто капала кисточкой водичкой на центр рисунка и постепенно приподымая края салфетки разравнивала ее кисточкой, смачивая дальше от центра к периферии. Потом промазала сверху клеем, а потом уже лаком в несколько слоев.
Поняла. Это мастер-класс от Алисы ЛУчинской. Я тоже часто так делаю.
Хочу спросить: в интернете часто выставляют винтажные картинки для декупажа. Но я не пойму, как их используют? Их печатают? На какой бумаге? Если просто на обыкновенном принтере, но картинка будет толстой, а в декупаже ж салфетки тонкие. Помогите мне понять?
Penelopanecrus
03.03.2014, 00:22
Итак, закончен подарочный набор на музыкальную тему. Полачено-почищено...В банки насыпан чай и капнуто по капле эфирного масла бергамота...
https://lh5.googleusercontent.com/-KoFlv4e0h60/UxOqKy9yabI/AAAAAAAAFaw/gNO2-nOnFZ4/s240/IMG_1275.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/-KoFlv4e0h60/UxOqKy9yabI/AAAAAAAAFaw/gNO2-nOnFZ4/s940/IMG_1275.JPG)
Сегодня дети "мастерили":
Будущие шедевры и их "изнанка"
https://lh6.googleusercontent.com/-H_cKXJyEJqE/UxOqOGpu61I/AAAAAAAAFbI/FXxDzw_xeBI/s240/IMG_1280.JPG (https://lh6.googleusercontent.com/-H_cKXJyEJqE/UxOqOGpu61I/AAAAAAAAFbI/FXxDzw_xeBI/s940/IMG_1280.JPG), https://lh4.googleusercontent.com/-OZdyVb74otY/UxOqOICU2hI/AAAAAAAAFbE/DZwqkL5t56w/s240/IMG_1279.JPG (https://lh4.googleusercontent.com/-OZdyVb74otY/UxOqOICU2hI/AAAAAAAAFbE/DZwqkL5t56w/s940/IMG_1279.JPG)
Ещё начали несколько баночек, но там впереди много работы:%)
---------- Post added at 00:22 ---------- Previous post was at 00:14 ----------
... Их печатают? На какой бумаге? Если просто на обыкновенном принтере, но картинка будет толстой, а в декупаже ж салфетки тонкие. Помогите мне понять?
Можно здесь почитать... (http://justhandmade.ru/raspechatki-dlya-dekupazha-pomogut-s-legkostyu-vybrat-motiv.html/)
И здесь - более жизненно (http://www.liveinternet.ru/users/galinaras/post220214212/)
Penelopanecrus
04.03.2014, 23:11
Ну, это уже окончательный вид...
https://lh5.googleusercontent.com/-89Th-dUeWLo/UxY_pVIxzaI/AAAAAAAAFb4/Rrgic7k8zUs/s240/IMG_1285.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/-89Th-dUeWLo/UxY_pVIxzaI/AAAAAAAAFb4/Rrgic7k8zUs/s940/IMG_1285.JPG), https://lh4.googleusercontent.com/-kVgp4Qn705I/UxY_urIPDEI/AAAAAAAAFcA/HDiw-SB3Or8/s240/IMG_1283.JPG (https://lh4.googleusercontent.com/-kVgp4Qn705I/UxY_urIPDEI/AAAAAAAAFcA/HDiw-SB3Or8/s940/IMG_1283.JPG), https://lh6.googleusercontent.com/-f4w9aPUGbqc/UxZADxeo0SI/AAAAAAAAFcI/CutFAjZ8Nrk/s240/IMG_1282.JPG (https://lh6.googleusercontent.com/-f4w9aPUGbqc/UxZADxeo0SI/AAAAAAAAFcI/CutFAjZ8Nrk/s940/IMG_1282.JPG)
офигеть, какая красотища!
Penelopanecrus
04.03.2014, 23:30
Купюрница для охотника...
https://lh5.googleusercontent.com/-HyjqUd_mC9M/UxZDIJyS_TI/AAAAAAAAFcc/FHNH_fwAaPU/s240/IMG_1286.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/-HyjqUd_mC9M/UxZDIJyS_TI/AAAAAAAAFcc/FHNH_fwAaPU/s940/IMG_1286.JPG), https://lh3.googleusercontent.com/-BAyOgbi5JDM/UxZDJgbmpXI/AAAAAAAAFco/_ytIp3FE5s4/s240/IMG_1287.JPG (https://lh3.googleusercontent.com/-BAyOgbi5JDM/UxZDJgbmpXI/AAAAAAAAFco/_ytIp3FE5s4/s940/IMG_1287.JPG), https://lh4.googleusercontent.com/-Wbwv13IS67Q/UxZDKni7yBI/AAAAAAAAFc0/pdKEoxjjucc/s240/IMG_1289.JPG (https://lh4.googleusercontent.com/-Wbwv13IS67Q/UxZDKni7yBI/AAAAAAAAFc0/pdKEoxjjucc/s940/IMG_1289.JPG)
Ещё будет лакироваться и немного тонироваться...
Кракелюр никак не захотел получаться:sad:.
Намучила я этот предмет...Получилось отменное "старьё" без намёка на вкус:pardon:. На ошибках учимся...
Пенелопа, мне все очень понравилось. Досточка с оливками вообще класс!
Что касается голубых мазков - а если их по верх попробовать фиолетовым/лавандовым? У меня лежит недоделанная шкатулка, ох... Я сначала ее делала белой, декупажила винтажными розами. Салфетка оказалась дрянь и розы убогие, потому начала подрисовывать. Естественно, напартачила. Зачпокала фон белой краской (белила титановые), а она имеет совершенно неподходящий по стилю глянец. В итоге - шкурила, на старые розы сверху положила такой же мотив (получилось ярче и скрыло мои "художества"), фон зачпокала цветом "неаполитанский желтый" - стало намного лучше. И тут меня дернуло сделать кракелюр...:crazy: В результате - зашкурила все под ноль и начала сначала. Осталось чуть-чуть, но времени не хватает сесть и с чувством, толком, расстановкой доделать...
---------- Post added at 10:09 ---------- Previous post was at 09:51 ----------
Хочу спросить: в интернете часто выставляют винтажные картинки для декупажа. Но я не пойму, как их используют? Их печатают? На какой бумаге? Если просто на обыкновенном принтере, но картинка будет толстой, а в декупаже ж салфетки тонкие. Помогите мне понять?
Винтажные картинки есть в продаже.
Если надо распечатать, то распечатывают, много раз вскрывают лаком, а затем мокрыми руками скатывают слой бумаги с обратной стороны до нужной толщины. Еще - распечатывают на рисовой бумаге.
Penelopanecrus
07.03.2014, 03:06
Пенелопа, мне все очень понравилось. Досточка с оливками вообще класс!
Что касается голубых мазков...:oops:А мне за досточку оливковую стыдно...Спасибо за высокую оценку:Rose:
По голубым оттенкам - согласна. Вроде, как "с боку-припёку". Но на самом деле цель была сделать именно голубые, а все лавандово-сиреневые тонировки на баночке - это моя неудача (не так задумывалось):crazy:
Вот, сегодняшнее...(точнее, сегоночнешнее). Сахарницы с дозаторами...Без вспышки и с ней, чтоб оттенки понятнее были...
https://lh3.googleusercontent.com/-bdk0yh8nh6E/UxkY5s_boDI/AAAAAAAAFd4/YHIEezaYh5k/s240/IMG_1296.JPG (https://lh3.googleusercontent.com/-bdk0yh8nh6E/UxkY5s_boDI/AAAAAAAAFd4/YHIEezaYh5k/s940/IMG_1296.JPG), https://lh3.googleusercontent.com/-8jGNZfj_CDw/UxkY7PvlvsI/AAAAAAAAFeE/LKvKWQ-DN_Y/s240/IMG_1297.JPG (https://lh3.googleusercontent.com/-8jGNZfj_CDw/UxkY7PvlvsI/AAAAAAAAFeE/LKvKWQ-DN_Y/s940/IMG_1297.JPG), https://lh4.googleusercontent.com/-H8xAswaIEJ0/UxkY7AX6vnI/AAAAAAAAFeI/VcOHRsOW858/s240/IMG_1298.JPG (https://lh4.googleusercontent.com/-H8xAswaIEJ0/UxkY7AX6vnI/AAAAAAAAFeI/VcOHRsOW858/s940/IMG_1298.JPG)
Впереди тонировка...Я уже немного нервничаю, так как много раз уже портила всё безвозвратно именно на этоп этапе:%)
П.С. На металлические части краска ложиться вообще не хотела сначала...Тогда пришлось старательно поцарапать (нулёвкой), обезжирить (водкой) и слоями, вперемешку с клеевыми промазываниями, всё получилось. Даже кракелюр вдруг появился, хотя его не звали...
Вот "прованс" с другой стороны
https://lh6.googleusercontent.com/-CgDIpJLHVUg/UxkfL75lmcI/AAAAAAAAFek/tYGZA8M3RyI/s240/IMG_1300.JPG (https://lh6.googleusercontent.com/-CgDIpJLHVUg/UxkfL75lmcI/AAAAAAAAFek/tYGZA8M3RyI/s940/IMG_1300.JPG)
Да, ночь прошла не зря!!! Очень красиво.
Девочки-декупажницы, вопрос - а как, какими приемами пользуетесь, чтобы на изогнутых поверхностях салфетка ровно разглаживалась, без мини-складочек? (а может, это у меня ручки кривые)
Penelopanecrus
13.03.2014, 11:56
...чтобы на изогнутых поверхностях салфетка ровно разглаживалась, без мини-складочек? ... Я, в основном, с этими изогнутостями работаю:%):wink:
Есть "метод файлика". Подходит для обклеивания банки большИм фрагментом.
С мелкими фрагментами приспособилась после полного просыхания покрывать лаком и "снимать" складочки шкуркой (нулёвкой). Перед этим лак должен тоже очень хорошо высохнуть. Если начать шкурить ДО лака, то повреждается красочный слой и размазывается картинка...Если шкурить, когда лак не высох, можно остаться с куском салфетки в руках...
Penelopanecrus
14.03.2014, 16:39
Шкатулка из пластиковой корбоки...
Были такие конфеты (http://www.isok.ru/img/full/fa4f6675cd7db9b78d5931e8bf85f7f7.jpg). Сейчас выглядит так:
https://lh4.googleusercontent.com/-YMfA5rrkRM0/UyMRuNlArpI/AAAAAAAAFfQ/kvwR2x4Xl6s/s240/IMG_1306.JPG (https://lh4.googleusercontent.com/-YMfA5rrkRM0/UyMRuNlArpI/AAAAAAAAFfQ/kvwR2x4Xl6s/s940/IMG_1306.JPG),
верх-низ
https://lh6.googleusercontent.com/-jtbWPXUYNZ4/UyMRr7EnuRI/AAAAAAAAFe4/05Br0bvW0rM/s240/IMG_1303.JPG (https://lh6.googleusercontent.com/-jtbWPXUYNZ4/UyMRr7EnuRI/AAAAAAAAFe4/05Br0bvW0rM/s940/IMG_1303.JPG),
и не знаю что сделать внутри с этим кракелюром:pardon:
https://lh6.googleusercontent.com/-4oBb7fW9sFU/UyMRtO2q3RI/AAAAAAAAFfE/sWciSQlzQEE/s240/IMG_1304.JPG (https://lh6.googleusercontent.com/-4oBb7fW9sFU/UyMRtO2q3RI/AAAAAAAAFfE/sWciSQlzQEE/s940/IMG_1304.JPG)
Тонировка кракелюрных трещин сухой пастелью мне не понравилась, оставить как есть? :pardon: В ступоре...
и не знаю что сделать внутри с этим кракелюром:pardon:
Тонировка кракелюрных трещин сухой пастелью мне не понравилась, оставить как есть? :pardon: В ступоре...
Это кракелюр ПВА делался? Такие кракелюры вообще не затираются.
И,только без обид :smile:. Грубо очень и никак не вяжется с поверхностью коробки.
Penelopanecrus
15.03.2014, 12:12
...И,только без обид...:friends:Анют, я ж не для аплодисментов выставляю фото а именно для обмена своими мнениями...Только уточни, пожалуйста, грубый низ, да? Внутренность я уже по-другому заделывать начала...https://lh5.googleusercontent.com/-zNPf_WmE2_c/UyORorF7FxI/AAAAAAAAFgU/cBP-GGj8wpo/s240/IMG_1312.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/-zNPf_WmE2_c/UyORorF7FxI/AAAAAAAAFgU/cBP-GGj8wpo/s940/IMG_1312.JPG), https://lh6.googleusercontent.com/-m0CUbe2IZyg/UyORnhxkKZI/AAAAAAAAFgM/Wgz16o1g5Sw/s240/IMG_1313.JPG (https://lh6.googleusercontent.com/-m0CUbe2IZyg/UyORnhxkKZI/AAAAAAAAFgM/Wgz16o1g5Sw/s940/IMG_1313.JPG)
Ещё не поздно всё свести к общему тону и вообще всё "на фиг" заклеить белым снова и начать сначала...
:oops::oops::oops:Мне тоже не нравится бесконечная брутальность (ну, пока получается только так), но пока не научилась предсказывать результат тех или иных "телодвижений"...:pardon:
Это кракелюр ПВА делался? Такие кракелюры вообще не затираются...:Rose:Я этого не знала...
Только уточни, пожалуйста, грубый низ, да? Внутренность я уже по-другому заделывать начала...
Грубая была внутрянка по сравнению с поверностью коробки. Вот сейчас внутрянка хорошо, но мотивы, на мой взгляд,не сопоставимы. Розы и лаванда как-то вместе не то.
А по моему кракелюр очень даже хорошо! Только если бы он был бы помельче, трещинки имею в виду и тон не белый, а кремовый в тон верха коробочки.
А лаванда чудесная, но не тут, а как отдельное изображение на другом изделии, тут получилось слишком много изображений и снаружи и внутри.
Penelopanecrus
16.03.2014, 02:15
Показываю очередные баночки. Сынулина. Почти полностью переделывалась после неудачно наклееных салфеток...И я помогала с наклейкой яичной скорлупы...Тонировать уже не хочу:-o (не могу больше:crazy:). Скорее всего так и останется
https://lh6.googleusercontent.com/-HJ9cCkwynf4/UyTqPbc08FI/AAAAAAAAFhU/ET38CufWysk/s240/IMG_1314.JPG (https://lh6.googleusercontent.com/-HJ9cCkwynf4/UyTqPbc08FI/AAAAAAAAFhU/ET38CufWysk/s940/IMG_1314.JPG), https://lh6.googleusercontent.com/-wapOg6bqIrI/UyTqPmD3b4I/AAAAAAAAFhk/cab8W3KrXsM/s212/IMG_1315.JPG (https://lh6.googleusercontent.com/-wapOg6bqIrI/UyTqPmD3b4I/AAAAAAAAFhk/cab8W3KrXsM/s912/IMG_1315.JPG)
Моя. Тоже, тонировать не буду...
https://lh4.googleusercontent.com/-SxP_SmFCFwA/UyTqP6fEwKI/AAAAAAAAFhc/vjKv5RSHNJM/s212/IMG_1316.JPG (https://lh4.googleusercontent.com/-SxP_SmFCFwA/UyTqP6fEwKI/AAAAAAAAFhc/vjKv5RSHNJM/s912/IMG_1316.JPG), https://lh4.googleusercontent.com/-50LrhunHlLQ/UyTqQZH2e9I/AAAAAAAAFho/LsQLmk3MslY/s212/IMG_1317.JPG (https://lh4.googleusercontent.com/-50LrhunHlLQ/UyTqQZH2e9I/AAAAAAAAFho/LsQLmk3MslY/s912/IMG_1317.JPG)
Дочины покажу потом...У неё при лакировке послезали салфетки и она в расстроеных чувствах. Ещё одну баночку полностью тонировала сама, но устала краски разводить. Для 6 лет - довольно кропотливая самостоятельная задача...
Какие они у Вас умнички!!!
Penelopanecrus
16.03.2014, 16:47
Показываю ещё баночки:
https://lh3.googleusercontent.com/-mFJGQ7T3ctw/UyW3e9tiszI/AAAAAAAAFiQ/k04Smv7K6Tc/s212/IMG_1321.JPG (https://lh3.googleusercontent.com/-mFJGQ7T3ctw/UyW3e9tiszI/AAAAAAAAFiQ/k04Smv7K6Tc/s912/IMG_1321.JPG), https://lh6.googleusercontent.com/-lulefszl1Dk/UyW3iaLbAoI/AAAAAAAAFik/t6jLs54zfAY/s212/IMG_1319.JPG (https://lh6.googleusercontent.com/-lulefszl1Dk/UyW3iaLbAoI/AAAAAAAAFik/t6jLs54zfAY/s912/IMG_1319.JPG), https://lh5.googleusercontent.com/-YBvYbu8aNnk/UyW3fsfJiuI/AAAAAAAAFiY/2gSQiMcHscM/s240/IMG_1323.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/-YBvYbu8aNnk/UyW3fsfJiuI/AAAAAAAAFiY/2gSQiMcHscM/s940/IMG_1323.JPG), https://lh5.googleusercontent.com/-sub_YW3sw_4/UyW3gDOzXtI/AAAAAAAAFic/a7FlAh4JS7Q/s240/IMG_1326.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/-sub_YW3sw_4/UyW3gDOzXtI/AAAAAAAAFic/a7FlAh4JS7Q/s940/IMG_1326.JPG), https://lh6.googleusercontent.com/-2UCHA3bZedk/UyW7MoKaITI/AAAAAAAAFi0/QX53GPpsw-c/s212/IMG_1327.JPG (https://lh6.googleusercontent.com/-2UCHA3bZedk/UyW7MoKaITI/AAAAAAAAFi0/QX53GPpsw-c/s912/IMG_1327.JPG),
Пенелопа, а зачем вам столько баночек разных? Или это вы тренеруетесь, так сказать " руку набиваете"? Пора переходить на бОльшие объекты.:wink:
Penelopanecrus
16.03.2014, 17:04
Пенелопа, а зачем вам столько баночек разных? Или это вы тренеруетесь, так сказать " руку набиваете"? Пора переходить на бОльшие объекты.:wink:Люда, можно на "ты":friends:
Ну, во-первых баночек у меня много. Во-вторых, я их раздариваю ("Париж-любвь" подарена уже сегодня с ароматизированной морской солью)...В третьих - люблю, когда продукты хранятся в стеклянной таре. И эти баночки могут стать дополнительной изюминкой интерьера кухни (хотя могут просто стоять в шкафу)...В-четвёртых - просто ещё набиваю руку, отрабатываю технику, так сказать...Более доступный ценовой вариант, чем тренировка на шкатулках и прочих декупажных заготовках:pardon:
П.С. А на какие именно "бОльшие объекты" намёк?
П.П.С. Вот, ещё как начну тут досочками бомбить:crazy:
А на какие именно "бОльшие объекты" намёк?
Ну , например, что то из мебели: стулья, кресла, лавочки и т.д:D
Penelopanecrus
16.03.2014, 18:22
Ну , например, что то из мебели: стулья, кресла, лавочки и т.д:D:oops:У меня мебель хорошая (шкафы-купе и корпусная), стульев нет:pardon:
Одна тумбочка хотела развалиться, так я ж её, задекупажив, снова склеила/сбила/состеплерила и поставила в детскую...Есть убитый дачный стол (готовлю на нём в ванной сейчас) - он будет делаться именно для дачи с применением масляных эмалей и красить его нужно на улице...Собиралась кухню некрашеную заказывать (безлам и МДФ некрашеный), но даже на неё сейчас нет финансов:Search:
Короче, нет для экспериментов объектов дома, только на даче:pardon:
А у меня есть задумка кое-что из мебели задекупажить, но сейчас времени нет этим заниматься, но надеюсь, что когда нибудь это осуществлю.
Penelopanecrus
16.03.2014, 18:55
... времени нет этим заниматься, но надеюсь, что когда нибудь это осуществлю.Люда, обязательно всё осуществится:bye:
Я пока диссертацией несколько лет занималась, периодически заходила сюда, любовалась, мечтала о том, как обязательно этим займусь . Сейчас отрываюсь ночами с декупажем, а не статьями и научными докладами...А поскольку я - доморощенный декупажный самоучка, мне важно знать мнение других: что удалось или, наоборот. Кстати, фото передаёт изделие, иногда, совсем иначе...
Люда, можно на "ты":friends:
Ну, во-первых баночек у меня много. Во-вторых, я их раздариваю ("Париж-любвь" подарена уже сегодня с ароматизированной морской солью)...В третьих - люблю, когда продукты хранятся в стеклянной таре. И эти баночки могут стать дополнительной изюминкой интерьера кухни (хотя могут просто стоять в шкафу)...В-четвёртых - просто ещё набиваю руку, отрабатываю технику, так сказать...
Penelopanecrus, будьте осторожны с декупажем на стеклянных поверхностях. Стекло- очень коварная поверхность для декорирования. Может стоять неделю-месяц-полгода, а потом всё слезает чулком, и остаётся чистая стеклянная баночка.
У меня вообще любые декупажные работы "отстаиваются" не менее полугода. Потому что в любой момент может пойти непонятная химическая реакция (отслаивание, вздутие и т.д.) и вся работа "коту под хвост". И часто этот процесс вообще нельзя спрогнозировать и объяснить причину.
Кстати, вы уверенны, что сочетание гуаши и акрила не даст в будущем неприятных сюрпризов?
А ребятишки ваши молодцы! В таком юном возрасте хорошие результаты показывают!:good:
Penelopanecrus
16.03.2014, 20:46
Penelopanecrus, будьте осторожны с декупажем на стеклянных поверхностях. Стекло- очень коварная поверхность для декорирования. ..
вы уверенны, что сочетание гуаши и акрила не даст в будущем неприятных сюрпризов?
А ребятишки ваши молодцы! В таком юном возрасте хорошие результаты показывают!:good:
Девочки, ни в чём не уверена. Со стеклом - знаю, но, всё равно, спасибо за предупреждение и за похвалу моей малышне:Rose:
А у меня есть задумка кое-что из мебели задекупажить, но сейчас времени нет этим заниматься, но надеюсь, что когда нибудь это осуществлю.
Вот и у меня такая есть маленькая мечта, да вот только времени на ее осуществления пока нет. Хотелось бы с мебелью поэкспериментировать, которая на даче стоит уже пол столетия.
Penelopanecrus
25.03.2014, 23:17
МК декупажа на мыле (http://www.babyblog.ru/user/Yulichka-Demon/2998864)
Но, как по мне - там главная изюминка в коробочках, а декупаж - "мелочь, с которой всё началось"
Penelopanecrus
31.05.2014, 04:20
Немного доделанного старого и новенькое...
Дочины маки-ромашки и перчики
https://lh4.googleusercontent.com/-_NEeRVAHBDE/U4krEoVcTiI/AAAAAAAAHJc/xd8zFOLo9gE/s240/IMG_1966.JPG (https://lh4.googleusercontent.com/-_NEeRVAHBDE/U4krEoVcTiI/AAAAAAAAHJc/xd8zFOLo9gE/s640/IMG_1966.JPG)
Керамическая шкатулка
https://lh5.googleusercontent.com/-Icvm5iZ0O4A/U4krPGjv9eI/AAAAAAAAHKk/9KjjReOuQdk/s240/IMG_1994.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/-Icvm5iZ0O4A/U4krPGjv9eI/AAAAAAAAHKk/9KjjReOuQdk/s640/IMG_1994.JPG), https://lh5.googleusercontent.com/-Q7SPPyqHTso/U4krPY7idmI/AAAAAAAAHKo/zQPq1nCwrdE/s240/IMG_1997.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/-Q7SPPyqHTso/U4krPY7idmI/AAAAAAAAHKo/zQPq1nCwrdE/s640/IMG_1997.JPG),
Минивазочка
https://lh3.googleusercontent.com/-XtdmaYEnxpo/U4krXCUhjRI/AAAAAAAAHKw/hzreGsD6ITg/s212/IMG_2001.JPG (https://lh3.googleusercontent.com/-XtdmaYEnxpo/U4krXCUhjRI/AAAAAAAAHKw/hzreGsD6ITg/s512/IMG_2001.JPG),
Давнешнее сынулино ведро
https://lh5.googleusercontent.com/-smFjcoOPUPA/U4krstvhmQI/AAAAAAAAHLA/0rVGL0lqDis/s240/IMG_2003.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/-smFjcoOPUPA/U4krstvhmQI/AAAAAAAAHLA/0rVGL0lqDis/s640/IMG_2003.JPG)
Тонировать - не могу (сил нет). Стараюсь делать мозаично-салфеточные дополнения на все пустоты, куда не наклеился основной мотив...
Penelopanecrus
03.06.2014, 22:17
Сахарницы. Тонировала:%) Со всех сторон показываю...Фото без впышки...
https://lh5.googleusercontent.com/-DtxsYt3PSUc/U44dXiKQCYI/AAAAAAAAHLk/n5EcN1s4roY/s240/IMG_2005.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/-DtxsYt3PSUc/U44dXiKQCYI/AAAAAAAAHLk/n5EcN1s4roY/s840/IMG_2005.JPG), https://lh3.googleusercontent.com/-w34UP1_4mCQ/U44dYE8ozvI/AAAAAAAAHLs/oKJxRU7nOjY/s240/IMG_2006.JPG (https://lh3.googleusercontent.com/-w34UP1_4mCQ/U44dYE8ozvI/AAAAAAAAHLs/oKJxRU7nOjY/s840/IMG_2006.JPG), https://lh5.googleusercontent.com/-w5utmoMKZDc/U44dXkTkNmI/AAAAAAAAHLo/UT1yajeMtNs/s240/IMG_2007.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/-w5utmoMKZDc/U44dXkTkNmI/AAAAAAAAHLo/UT1yajeMtNs/s840/IMG_2007.JPG)
Penelopanecrus
04.06.2014, 00:37
https://lh5.googleusercontent.com/-kAND5daOgjo/U4494DnunQI/AAAAAAAAHMw/Y9E_F94n2MI/s240/IMG_2011.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/-kAND5daOgjo/U4494DnunQI/AAAAAAAAHMw/Y9E_F94n2MI/s840/IMG_2011.JPG), https://lh4.googleusercontent.com/-BDHwh2DV7uY/U4495MKddNI/AAAAAAAAHMg/J2OoToqqU3c/s240/IMG_2013.JPG (https://lh4.googleusercontent.com/-BDHwh2DV7uY/U4495MKddNI/AAAAAAAAHMg/J2OoToqqU3c/s840/IMG_2013.JPG)
Цвета тонировки - подсознательно сводятся к "защитным". Испортила вазочку:
https://lh3.googleusercontent.com/-M4XOABeuKwA/U4496V_rwMI/AAAAAAAAHNE/OUqOI0zULl8/s212/IMG_2019.JPG (https://lh3.googleusercontent.com/-M4XOABeuKwA/U4496V_rwMI/AAAAAAAAHNE/OUqOI0zULl8/s812/IMG_2019.JPG), https://lh6.googleusercontent.com/-KeAWnB_9EXg/U4497VGaX1I/AAAAAAAAHNI/RINkTomNb_w/s212/IMG_2021.JPG (https://lh6.googleusercontent.com/-KeAWnB_9EXg/U4497VGaX1I/AAAAAAAAHNI/RINkTomNb_w/s812/IMG_2021.JPG)
Буду исправлять, когда психика восстановится и отвлечётся от войны:pardon:
Какие ромааааашки :roll::good:
alino4ka
09.06.2014, 01:51
Ромашки вообще поразили)) Очень красиво. А сколько слоев лака сверху?
Penelopanecrus
10.06.2014, 09:34
... сколько слоев лака сверху? Тут - два или три слоя вместе с покраской. Ещё один планирую...С феном весь процесс - веселее...
BerInnAlex
11.06.2014, 23:29
Девчонки, подскажите плиз ! Нашла на даче старую оцинкованную лейку.... Идея декупажа пришла в голову незамедлительно...Но....если её использовать на улице как декор.....какие материалы лучше использовать? Грунтовку и лак :pardon: Уверена что среди мастериц есть знатоки уличных поделок....Хочется сделать на долго....что бы глазки не один год радовало творение рук:oops: Заранее спасибо!:Rose:
Penelopanecrus
11.06.2014, 23:43
......какие материалы лучше использовать? Грунтовку и лак ..Хочется сделать на долго....что бы глазки не один год радовало творение рук...В баллончиках есть и грунтовки для металла, и краски, и лаки...
На металл отлично ложиться грунтовка по сложным поверхностям "Отикс", в Эпицентре продается 1 литр ок 150 грн., но хватает его на много-много. Спонжиком его наносите, а потом остальные слои по плану. Но сколько бы не было слоев лака, на улице оно долго не проживет.
Penelopanecrus
12.06.2014, 16:59
https://lh4.googleusercontent.com/-59WIeScaMwQ/U5mxyhbcgQI/AAAAAAAAHkc/QNa62Zl3qg4/s212/IMG_2116.JPG (https://lh4.googleusercontent.com/-59WIeScaMwQ/U5mxyhbcgQI/AAAAAAAAHkc/QNa62Zl3qg4/s512/IMG_2116.JPG),https://lh5.googleusercontent.com/--x5bOfrPxSA/U5mxyZKWCLI/AAAAAAAAHkY/rmWGo_8QRUU/s212/IMG_2115.JPG (https://lh5.googleusercontent.com/--x5bOfrPxSA/U5mxyZKWCLI/AAAAAAAAHkY/rmWGo_8QRUU/s512/IMG_2115.JPG)
apollojove
03.07.2014, 15:02
Всем привет! Тоже увлекаюсь декупажем изредка :wink:
Вот несколько моих работ :
http://s020.radikal.ru/i712/1407/2d/ea786b51d1af.jpg
http://i058.radikal.ru/1407/ab/e98ddb3ef4ca.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1407/ac/37e3ff7c5dcd.jpg
Всем привет! Тоже увлекаюсь декупажем изредка :wink:
Вот несколько моих работ :
Очень класно! Мне нравится! Распечатки?
apollojove
03.07.2014, 15:45
Очень класно! Мне нравится! Распечатки?
Где то салфетки (лаванда, надписи), а сами повара - декупажная карта с подрисовкой:wink:
Лариса Киев
03.07.2014, 19:10
:oops: И я тоже когда то декупажила с упоением, а ща лентяюга :razz:
http://s43.radikal.ru/i101/1407/ba/1246f13d99abt.jpg (http://radikal.ru/fp/5d0ed3eb6adb465fa56bf6ec1f99bb56)http://s020.radikal.ru/i714/1407/a9/b97eacf20e27t.jpg (http://radikal.ru/fp/b8ab8deffa2949e2a54fd24cee9f53c2)http://s020.radikal.ru/i717/1407/09/fbe753e6fd74t.jpg (http://radikal.ru/fp/438909afc740413a80dbc342798ab9bb)http://s020.radikal.ru/i707/1407/42/67b16edd3624t.jpg (http://radikal.ru/fp/5d4d538f9da2493e928757b134091306)http://s020.radikal.ru/i712/1407/4d/b2c95ecbfd59t.jpg (http://radikal.ru/fp/43e1c69f1e0748b4814eae8a906a0f71)http://s019.radikal.ru/i601/1407/d9/cf0015179f63t.jpg (http://radikal.ru/fp/b0bbf4dc9168421ea6d291600e4a518a)
ну и еще куча:oops:
Лариса Киев
03.07.2014, 19:35
Еще из кучи
http://i062.radikal.ru/1407/fe/fe2de8323ed2t.jpg (http://radikal.ru/fp/7b15b00adbbc4a66b3e0270c46dfdb38)http://s020.radikal.ru/i715/1407/8d/c194798c7586t.jpg (http://radikal.ru/fp/6f66689e6a33475b8b5b90f43588c6ec)http://i055.radikal.ru/1407/ff/3feac9df448at.jpg (http://radikal.ru/fp/6766e5c6794048fd8fdf33e381b61e9b)http://s006.radikal.ru/i215/1407/c2/3de66d35af65t.jpg (http://radikal.ru/fp/5f80c2d0e3254e17a95be82998d5648d)http://s020.radikal.ru/i720/1407/a1/4f6db33c39b4t.jpg (http://radikal.ru/fp/6d040d0bb09a430d9a7bce8e6e661030)http://s020.radikal.ru/i712/1407/7f/4d7a51302961t.jpg (http://radikal.ru/fp/00764001045a4e779bf33affb5a31229)http://s020.radikal.ru/i701/1407/06/34f6418b5096t.jpg (http://radikal.ru/fp/641b08eab13a4e3ca968d19a263e4bb2)http://i062.radikal.ru/1407/cf/0ec24795c1a0t.jpg (http://radikal.ru/fp/4a223991a1274508a99b665eb3dff84c)http://s57.radikal.ru/i156/1407/e5/99715af58625t.jpg (http://radikal.ru/fp/c8d6770798b944a2a03faf7553ff0603)
Лариса Киев
03.07.2014, 19:49
http://s003.radikal.ru/i202/1407/2f/aea75ed656c8t.jpg (http://radikal.ru/fp/ec3ba776fa4b407b9b9dce5e4bf498db)http://s006.radikal.ru/i213/1407/13/933ef6137587t.jpg (http://radikal.ru/fp/95d5241e2aba4001b041931a1d363aae)http://s51.radikal.ru/i131/1407/f8/22592b184ca5t.jpg (http://radikal.ru/fp/78c46ed12fd54721b16fe8c8b26ed45e)http://i031.radikal.ru/1407/14/130ecd71f2a5t.jpg (http://radikal.ru/fp/2a35a4b0265c45f78cfbac4f1d90d3a2)http://s43.radikal.ru/i101/1407/7d/1c7052cbe093t.jpg (http://radikal.ru/fp/2bb798f30475460db35451d0bcf1a706)http://i016.radikal.ru/1407/3d/50c8620bba81t.jpg (http://radikal.ru/fp/e683bb58905846b394e1d425e8ba5053)http://s006.radikal.ru/i213/1407/4a/e96d24d1a5f3t.jpg (http://radikal.ru/fp/7b15239d3c5a4ac59e61ce4bbb84ff7f)http://s019.radikal.ru/i627/1407/ce/5e826bd240f7t.jpg (http://radikal.ru/fp/ea7c61d6925248baa8338346f8cbaf0f)http://s006.radikal.ru/i214/1407/80/2591a6c36065.jpg (http://www.radikal.ru)http://i031.radikal.ru/1407/c4/c8e1c7cb32c3t.jpg (http://radikal.ru/fp/c318cc67f4f94205ab2588d9d37df13b)
Лариса, классные бутылочки! Чем стекло грунтовали?
Картины вообще шикарные получились! Это распечатка и холст? Плюс иголка? Или другой метод?
Лариса Киев
04.07.2014, 11:54
Анюта (http://www.sadiba.com.ua/forum/member.php?u=836)Пасиб, та обычной белой акриловой краской грунтовала :oops: та что с эпицентра. Картины маме на подарок делала на 8 марта, ткань для вышивки + ПВА + салфетка + утюг :roll: с дорисовкой где не хватило салфетки, ну и попомучилась я с ними, никак клеиться не хотело, попытки с десятой получились, а прокалывать так ваще влом стало :oops: ну ото кое-как получилось :D
Насмотрелась на всю вашу рукотворную красоту, решила и сама попробовать (прошу строго не судить-первая работа:oops:).
Наконец-то ключи по всему дому не валяются, а висят в одном месте-на ключнице, правда муж ещё по привычке вешает на обычную вешалку, надеюсь, что это временно:smile:.
http://i020.radikal.ru/1407/39/b127d077b867t.jpg (http://i020.radikal.ru/1407/39/b127d077b867.jpg)http://s020.radikal.ru/i706/1407/4e/80dc29394efdt.jpg (http://s020.radikal.ru/i706/1407/4e/80dc29394efd.jpg)
Картинку выбрал муж. Уже есть несколько заказов от родственников:oops:.
Лариса Киев
11.07.2014, 21:44
прошу строго не судить-первая работа
:shock: :good: та просто обалденно, а для первой, вообще шикарно, у вас талант, сижу чешу репку, внутри - это декупажная карта?, а по бокам что?
Светик, ты рукодельница знатная!
Дорисовка по бокам класная, в возле самой картинки - "стратила", издалека сильно видно обводку, надо было плавней переход делать.
:shock: :good: та просто обалденно, а для первой, вообще шикарно, у вас талант, сижу чешу репку, внутри - это декупажная карта?, а по бокам что?
Не , это не декупажная карта:D-это обычная распечатка на принтере (не лазерном), на обычной бумаге, а по бокам наклеены обрывки обложек журналов, которые потом протёрла ацетоном и залакировала.
Светик, ты рукодельница знатная!
Дорисовка по бокам класная, в возле самой картинки - "стратила", издалека сильно видно обводку, надо было плавней переход делать.
ага:oops:, сама огорчилась. Сразу переход был почти незаметен, но после нанесения лака поярчал. Вывод-делаю в следующий раз на тон светлее или не делаю переход совсем:D.
РыжийЛенчик
11.07.2014, 22:15
Светик, талантливый человек - талантлив во всем))) Ну за что не возьмешься и красиво получается. Хорошая работа, расскажи из чего делала.
Лариса Киев
11.07.2014, 22:28
а по бокам наклеены обрывки обложек журналов, которые потом протёрла ацетоном и залакировала Та вжизнь бы не поняла, интересное решение :good:
это обычная распечатка на принтере (не лазерном)
Абалденно, потом утончали или не?
Вывод-делаю в следующий раз на тон светлее или не делаю переход совсемНуууууууу, мне как-бы тоже трошки, повторусь, трошки, бросилось в глаза, но из-за него и акцентировалось внимание на внутренности картинки, а без перехода, думаю оно бы размылось и слилось с краями :oops:
А вцелом, второе фото, очень класно и цвета подобраны :good:
Светик, талантливый человек - талантлив во всем))) Ну за что не возьмешься и красиво получается. Хорошая работа, расскажи из чего делала.
Досточку необходимого размера купила в "Эпицентре", картинку распечатала на обычном принтере, обмазала её ухаживающим гелем для укладки вьющихся волос, которому 100 лет в обед, не пользуюсь, но выбросить жалко, для того чтобы краска на картинке не поплыла (умнее ничего не придумала:%), но, как ни странно, помогло), дальше на клей ПВА, после того как картинка высохла залакировала пару раз акриловым лаком (потом, когда он закончился, использовала обычный лак для мебели). Идею обводки (под камень) из обложек журнала слямзила из интернета. Переход из белой и черной акриловой краски. По бокам бронзовая краска. Процесс понравился, но очень долго ждать пока высохнут клей, лак, краска. Лакировала раза 5-6. Ожидание немного напрягало, я люблю, чтобы всё быстро:crazy:.
---------- Post added at 22:41 ---------- Previous post was at 22:35 ----------
Та вжизнь бы не поняла, интересное решение :good:
Спасибо интернету:wink:
Абалденно, потом утончали или не?
задумка такая была, но я к ней так и не дошла, уже в начале была настроена на брак, поэтому решила в первый раз особо не заморачиваться, чтобы не терять драгоценное время:oops:
А вцелом, второе фото, очень класно и цвета подобраны :good:
Я старалась:smile:.
Теперь смотрю в сторону бутылок из бара, знатный запасик, но все бутылки таааакие одинаковые и неинтересные:smile::wink:, нужно украшать.
Лариса Киев
11.07.2014, 22:43
:D Света, когда декупажила, сама не могла растянуть одну работу на дни-недели, тут начала тут и закончила, мож мне конечно далеко до профи в работах, да делала для себя как хоббы, потому всегда в руках с феном, у самой нет терпения долго ждать пока высохнет :oops:
потому всегда в руках с феном, у самой нет терпения долго ждать пока высохнет :oops:
http://liubavyshka.ru/_ph/103/2/313531780.gif?1405108313 (http://liubavyshka.ru/photo/103-0-17952)...не додумалась....Спасибо за совет:kiss:
А ещё я сегодня заказала по интернету кракелюр, буду пробовать работать с нормальными материалами, а не бодяжить что-то своё:%).
Лариса Киев
11.07.2014, 23:17
Свет, предупрежу сразу, кракелюр сложненькая веСчь, бывает, не сразу получается, сколько от подруги слышала, ууууууууууу, не получился, все испортила, потому сначала лучше попробуй на чем нибудь подопытном... ненужной дощечки, просто на каком нить кусочке
Э, не:D...У меня с первого разу должно получится, потому что если не получится с первого, то второго просто не будет:wink:.
Лариса Киев
11.07.2014, 23:52
Да все получится!, то я так на всяк случай :roll:
Э, не:D...У меня с первого разу должно получится, потому что если не получится с первого, то второго просто не будет:wink:.
А какой кракелюр ты заказала? Это вобщем-то очень нетрудно.
Анюта, вот такой
http://s57.radikal.ru/i157/1407/74/b202bac99bbc.jpg (http://www.radikal.ru)
Новые ключницы:oops: и др.
http://s012.radikal.ru/i319/1407/98/37003ff3e843t.jpg (http://s012.radikal.ru/i319/1407/98/37003ff3e843.jpg)http://i066.radikal.ru/1407/23/5f98335f1262t.jpg (http://i066.radikal.ru/1407/23/5f98335f1262.jpg)http://i051.radikal.ru/1407/2e/d2fefacb0b64t.jpg (http://i051.radikal.ru/1407/2e/d2fefacb0b64.jpg)
http://s55.radikal.ru/i147/1407/a3/7c85855f91b0t.jpg (http://s55.radikal.ru/i147/1407/a3/7c85855f91b0.jpg)http://s57.radikal.ru/i156/1407/e1/f616c50b8956t.jpg (http://s57.radikal.ru/i156/1407/e1/f616c50b8956.jpg)http://s019.radikal.ru/i606/1407/61/8d795292fe11t.jpg (http://s019.radikal.ru/i606/1407/61/8d795292fe11.jpg)http://s018.radikal.ru/i505/1407/09/5714a8564228t.jpg (http://s018.radikal.ru/i505/1407/09/5714a8564228.jpg)http://s019.radikal.ru/i631/1407/cb/6f0a04500591t.jpg (http://s019.radikal.ru/i631/1407/cb/6f0a04500591.jpg)http://s006.radikal.ru/i214/1407/09/784d49fd5b87t.jpg (http://s006.radikal.ru/i214/1407/09/784d49fd5b87.jpg)
Светик, супер-класно! И когда ты всё успеваешь!
А как твой кракелюр?
Ты не пробовала края распечаток истончать скотчем? (на втором очень видно)
Анюта, это всё я на следующий день-другой сделала после нашей переписки, просто долго ждала крючки, поэтому не выставляла фотки. Сейчас этих ключниц уже дома нет, раздарила родственникам. Как то так всё успеваю, просто сейчас чем -то мозги надо отвлечь, поэтому всё свободное время трачу на творчество. Кракелюр попробовала на четвёртой своей работе (там где 3 ангелочка), вроде получилось, но мне мало было, решила вскрыть сверху картинку мебельным лаком, в итоге произошла непонятная химическая реакция, всё сморщилось и скукожилось:shock:, решила нанести золотую краску, чтобы хоть как-нибудь исправить свой брак. Получился такой жёваный эффект, довольно странный, решила ничего не менять. Позже ещё попробую поэкспериментировать, чтобы добиться более толстого такого здыбленного слоя (не сильна в терминологии, поэтому придумываю уже свои термины:oops:).
С кракелюром одношаговым не очень понравилось работать- краска (верхний слой) тянется вместе с лаком, ровно, плавно, одним шаром, без захода на второй не наносится, поэтому прикупила ещё двухшаговый кракелюр и специальный лак для декупажа (во избежания предыдущих ошибок с мебельным лаком:crazy:), но пока не пробовала с этими материалами работать-жду вдохновения:D
Истончать края не пробовала и, наверное, уже пробовать не буду, так как недавно прикупила целую кучу красивых салфеточек, буду пробовать уже с ними работать.
Penelopanecrus
01.08.2014, 14:59
Новые ключницы:oops: и др...:roll::roll::roll::good:
ХАчу все подробности. И про распечатки, и про набрызги, и про финальный лак и про сами заготовки. Как? Где? Что? По чём? Сколько времени заняло?
Я сама от себя устала. Спасибо, девочки, что работы свои показываете...
Светик, я про гель несколько раз перечитывала - не поняла...Это он с блёстками? Для тех, кто в танке (ну, не могу я из него вылезти никак), распиши ещё раз процесс поэтапно...Про мебельный лак - акриловый?...Про журнальные обложки - не поняла, как получилось, ткни в меня ссылочкой, пожалуйста...
Света, а что использовалось в качестве основы ? Особенно заинтересовала ключница с надписью-пожеланием. Это ж вроде не салфетка.
ХАчу все подробности. И про распечатки, и про набрызги, и про финальный лак и про сами заготовки. Как? Где? Что? По чём? Сколько времени заняло?
Светик, я про гель несколько раз перечитывала - не поняла...Это он с блёстками? Для тех, кто в танке (ну, не могу я из него вылезти никак), распиши ещё раз процесс поэтапно...Про мебельный лак - акриловый?...Про журнальные обложки - не поняла, как получилось, ткни в меня ссылочкой, пожалуйста...
Сейчас попробую описать и продемонстрировать:oops:
Любую понравившуюся картинку, которую слямзила из интернета распечатываю на обычном принтере (не лазерном). Плюсы-большой ассортимент картинок, скорость (не нужно ждать, когда понравившуюся рисовую карту, салфетку пришлют по Новой почте, да и пришлют ли вообще, риска нет, удобство и простота гарантированы), можно распечатать на большом формате, ну, больше, чем размер салфетки, это точно, плюс экономия средств, ну очень бюджетный вариант. Минусы- картинка иногда плывёт, бумажка толстовата, хотя, предполагаю, что если истончить края (сама не пробовала) то будет лучше.
Картинку покрываю (размазываю) сверху таким гелем-http://i008.radikal.ru/1408/ff/c82ad5639865t.jpg (http://i008.radikal.ru/1408/ff/c82ad5639865.jpg)http://i077.radikal.ru/1408/5d/4073779bb972t.jpg (http://i077.radikal.ru/1408/5d/4073779bb972.jpg). Гель без блёсток (никакой), там где блестит на некоторых картинках -это я использовала в качестве эксперимента глиттер (4 грн за пачку).
Когда засохнет гель картинку приклеиваю обычным ПВА (у меня такой- http://s018.radikal.ru/i500/1408/9b/73dd234022c5t.jpg (http://s018.radikal.ru/i500/1408/9b/73dd234022c5.jpg) ) на заготовку нужного размера. Сразу покупали такие полочки в "Эпицентре" по 14 грн-http://s016.radikal.ru/i335/1408/e2/5c9199e910e4t.jpg (http://s016.radikal.ru/i335/1408/e2/5c9199e910e4.jpg), потом жаба начала давить, решила немножко сэкономить, заказала у мастеров, которые делают мебель остатки-обрезки, подогнали 10 штук (заплатила 70 грн)- http://i064.radikal.ru/1408/7d/568831cbc0b1t.jpg (http://i064.radikal.ru/1408/7d/568831cbc0b1.jpg).
Когда картинка высохнет наношу на неё первый слой лака , потом второй, он у меня в одном флаконе и финишный, и промежуточный:smile:http://s018.radikal.ru/i518/1408/77/857016d158dct.jpg (http://s018.radikal.ru/i518/1408/77/857016d158dc.jpg). Сохнет быстро. После просыхания лака возле картинки наклеиваю обрывки журналов или какой нибудь фон (тоже распечатка), которая по цвету подходит основной картинке. Немножко остановлюсь на "эффекте камня" (мозаики)..Сайт, где я такое вычитала не нашла, обьясню своими словами. Разрываю обложку журнала на мелкие кусочки - http://s015.radikal.ru/i332/1408/9e/12fffeeff47ct.jpg (http://s015.radikal.ru/i332/1408/9e/12fffeeff47c.jpg) и внахлёст приклеиваю. Когда всё хорошо высохнет, прохожусь по этим кусочкам ватным диском с ацетоном (в моём случае это жидкость для снятия лака), вытираю ненужную краску. Лакирую. А дальше полёт фантазии. Набрызг акриловой краской (коричневой, белой), дрынькаю щёткой, неудачные кляксы тут же вытираю ватной (ушной) палочкой, по желанию глиттер, тонировка акриловой краской, жжённой умброй (20 грн, нашла в магазине для рукоделия), тенями для глаз, сухими румянами. После того, как получили нужную картинку наношу несколько слоёв лака. Всё:pardon:. Крючки заказывала по интернету по 4 грн. Так как я сразу делаю несколько картинок одновременно, то время на их изготовление идёт очень мало-1-2 дня.
Света, а что использовалось в качестве основы ? Особенно заинтересовала ключница с надписью-пожеланием. Это ж вроде не салфетка.
За основу для ключниц написала выше, сейчас немного остановлюсь на других заготовках (подставки). Это никакие не заготовки, а 2 ДВД диска, которых у меня ну очень много (ненужных). Вырезаю кружочки из такого картона http://s14.radikal.ru/i187/1408/c2/674f97016dc8t.jpg (http://s14.radikal.ru/i187/1408/c2/674f97016dc8.jpg), по диаметру должны быть немножко меньше дисков. Приклеиваю картинки, после просушки лакирую несколько раз. Потом между дисками, там где бумага наношу пальцем такую замазку- http://i017.radikal.ru/1408/e4/e37bcead9424t.jpg (http://i017.radikal.ru/1408/e4/e37bcead9424.jpg). Когда всё запихнуто, ровняю/уплотняю мокрыми руками, очень легко. Сохнет тоже очень быстро. Ну а дальше лак, набрызг, тонирование, лак, как и при работе с ключницами.
Шпатлёвка, клей ПВА, лак-всё покупалось в "Эпицентре" в строительном отделе.
Надпись-пожелание-это тоже не салфетка, а распечатка с интернета.
---------- Post added at 15:29 ---------- Previous post was at 15:04 ----------
Тут я немножко украсила дополнительными элементами свою первую ключницу. Картинки клеила на пластиковые крышки от коробочек для патронов (муж подарил выпросила:smile:).
http://s018.radikal.ru/i523/1408/f5/79e8222186ebt.jpg (http://s018.radikal.ru/i523/1408/f5/79e8222186eb.jpg)http://i065.radikal.ru/1408/20/bc92ed67933at.jpg (http://i065.radikal.ru/1408/20/bc92ed67933a.jpg)http://s41.radikal.ru/i092/1408/0e/660e1f4d23det.jpg (http://s41.radikal.ru/i092/1408/0e/660e1f4d23de.jpg)
не знаю куда:roll:...шота такое сделала:oops:...Наверное тут покажу.
http://imgdepo.ru/thumb/2014/Aug/23/25419ab5.jpg (http://imgdepo.ru/show/7228792)
Свети, красотище:good:
Тряпочки или салфетки?
Туалетная бумага, клей ПВА, пластиковая бутылка из-под сока, баночка от крема, горох, краски, лак:oops:
http://i.piccy.info/i9/a55ce55203a7ed57a4c51a7dda44b7c5/1414779882/8111/816198/004_240.jpg (http://piccy.info/view3/7210118/f56db2b3b516be9b8c58dc91aabb5050/)http://i.piccy.info/a3/2014-10-31-18-24/i9-7210118/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-10-31-18-24/i9-7210118/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/eb0db1e1d92bd70cec41341f8fca9f41/1414779860/6317/816198/002_240.jpg (http://piccy.info/view3/7210116/c65add2310b1f174959386cba2cd8791/)http://i.piccy.info/a3/2014-10-31-18-26/i9-7210116/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-10-31-18-26/i9-7210116/240x180-r) шкафчик в сан.узле.
Масянька
31.10.2014, 20:58
Ирина, класс! Мне нравится! Какая Вы молодец!
не кричаще, эксклюзивно (такого ни у кого нет, я так думаю), аккуратно, как бы так и должно быть изначально, короче мне очень нра, нет "духа 90-х, совдепии", сорри, никого обидеть не хочу, просто это то, что мне не нравилось никогда..
Браво!:Rose:
Лариса Киев
31.10.2014, 21:42
:good: и это первая работа??? Такая маштабная :shock::good::good::good:
:oops: А где взяли иностанные газетки, да еще и в старом стиле? :roll:
---------- Post added at 21:42 ---------- Previous post was at 21:37 ----------
Сикоко рассматривала в увеличенном, ни одной складочки не заметила, а клеили как так?
Девчонки, спасибо! Первый раз! А газеты- это оберточная бумага, подарок на ДР подружка упаковала, я из нее "кирпичики" вырезала. :friends:
Валентина-дачница
31.10.2014, 22:35
Девчонки, спасибо! Первый раз! :friends:
Ну, ничего себе "первый раз"! Круто.:Bravo:
Татьяна Тройни
01.11.2014, 23:11
Ириша, класс! Каждый раз убеждаюсь, что садо-овоще-цветоводы -всесторонне развитые и талантливые люди!
Іще 2 пляшечки:oops: ...На зворотньому боці -фотографії іменинників, але без їх згоди обличчя світити не буду.
http://s016.radikal.ru/i335/1411/2d/6051e72dd0d2t.jpg (http://s016.radikal.ru/i335/1411/2d/6051e72dd0d2.jpg)
Уже давно собиралась попробовать себя в декупаже. Но последним и решающим ,,пенделем,, оказались Svenini досточки- ключницы. Итак - мои ,,первые блины,, Получила море удовольствия и на достигнутом вряд ли остановлюсь.
http://i.piccy.info/i9/e5ba044f2b74bf139ee93a5e1925ad98/1417331767/8277/835817/Foto3968_240.jpg (http://piccy.info/view3/7362632/9d9521384ef8edf6d4b23cdc3deb7599/)http://i.piccy.info/a3/2014-11-30-07-16/i9-7362632/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-11-30-07-16/i9-7362632/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/3f8f2702f383bfac2d5109d0ce1cb53e/1417331814/9212/835817/Foto3972_240.jpg (http://piccy.info/view3/7362638/1e68e10ba7b5cd4ac5a2b214ea15cdb2/)http://i.piccy.info/a3/2014-11-30-07-16/i9-7362638/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-11-30-07-16/i9-7362638/180x240-r)
Девочки, хочу показать вам мой эксперимент в абсолютно новой для меня, не очень лёгкой, но очень затягивающей технике - браширование дерева с обжигом.
Это техника, позволяющая наиболее ярко выделить и показать природную красоту древесины. Часто этот способ называется "брашированием" - от английского слова "brush" - щетка, чистить, вычищать.
Смысл структурирования заключается в выборке мягких волокон с верхнего слоя древесной поверхности. На месте мягких слоев появляются впадины, а более твердые слои образуют гребни. При этом поверхность становится рельефной, фактурной.
Вот такое панно (потом по желанию хозяина переделали в панно-ключницу- добавили крючки) у меня получилось.
Браширование, многослойная лессировка, вживление картинки в дерево. Работа покрыта воском, очень приятная и нежная на ощупь. А запах просто обалденный - дерево и мёд.
Жду замечаний и критики.:smile:
Вместо помидор прошу бросать апельсинки:wink:
"Вожак стаи"
http://i.piccy.info/i9/380ce77f0944badf36c6053669081cda/1417609435/7989/507265/IMG_5980_240.jpg (http://piccy.info/view3/7380984/568cd6b41deb6714baf4e99dbc245f6d/) http://i.piccy.info/i9/9ddc223bc6c7957b0a5338771144fbd5/1417609605/8867/507265/IMG_6024_240.jpg (http://piccy.info/view3/7381002/d9728ef74686576df43fbd82151f4834/)
http://i.piccy.info/i9/4a80f25caa26d0846266f27b12f8e47f/1417609110/6895/507265/IMG_5969_240.jpg http://i.piccy.info/i9/78df80f8b645432dd362491cf4bd749c/1417609077/8349/507265/IMG_5985_240.jpg (http://piccy.info/view3/7380940/b54cd7bd207e5167580132a16d64972f/) http://i.piccy.info/i9/760fb86cb31be8adb42ca50b8d465eac/1417609335/9366/507265/IMG_5967_240.jpg (http://piccy.info/view3/7380968/37294215970eb2d17b4f3ee7c98965d0/)
http://i.piccy.info/i9/e9fded5cd93f600efa0e1c0e2f490f3d/1417609671/9486/507265/IMG_5991_240.jpg (http://piccy.info/view3/7381007/3f33c0a742871cbeb2acf40f36e636ee/)
http://i.piccy.info/i9/adf7bf5b79cac7ab1706d68edce0d530/1417609836/9235/507265/IMG_5952_240.jpg (http://piccy.info/view3/7381029/82b4f4a59dc0f02e39b2a5d074ceee92/) http://i.piccy.info/i9/c4ced90b971a79014c50d528b65aabba/1417610476/7963/507265/IMG_5953_240.jpg (http://piccy.info/view3/7381112/f2915a1ab4bed304a4e5ff3fdbad3e3c/)
(http://piccy.info/view3/7380973/fe7aaff93a6991dcdef622306e44f0ec/)
Валентина-дачница
03.12.2014, 15:00
Какая тут критика? Только похвала! Вау!:Yahoo!:
Вместо помидор прошу бросать апельсинки:wink:
http://gs106.rimg.info/9adcdd6e59fbb0bdcab4636908db1115.png (http://smajliki.ru/smiliegenerator/)
Дуже гарно, Анюта..
Пішла читати про цю техніку:smile:. І зразу ж маса питань. А що це за дощечки? Звичайні? А який воск використовувала?
(http://smajliki.ru/smiliegenerator/)
http://gs106.rimg.info/9adcdd6e59fbb0bdcab4636908db1115.png (http://smajliki.ru/smiliegenerator/)
Дуже гарно, Анюта..
Пішла читати про цю техніку:smile:. І зразу ж маса питань. А що це за дощечки? Звичайні? А який воск використовувала?
Досточка обычная, но
Пригодные для структурирования виды древесины: сосна, ель, лиственница, ясень, орех,
Не пригодные для браширования: бук, груша, вишня, можжевельник, тик, клен, ольха.
Воск специальный. У меня Меймери.
РыжийЛенчик
03.12.2014, 16:42
Анюта, ну ты неутомимая творческая личность:good: Здорово!
Если с деревом (с твоими объяснениями) более менее логика понятна. То как вписываются рисунки? По типу декупажа, накладные?
Анюта, ну ты неутомимая творческая личность:good: Здорово!
Если с деревом (с твоими объяснениями) более менее логика понятна. То как вписываются рисунки? По типу декупажа, накладные?
:Rose:
Рисунки вживляются в дерево. (кому интересно, ищите метод "мордойвлак":D). Т.е. на дереве остаётся только краска, отпечаток рисунка, а бумаги нет вообще. Но это относится к декупажу, конечно.
Панно-ключница "Спящий ангел"
Трудная получилась работа. Изначально хотелось соединить брутальный браш с ангельской нежностью. Оказалось, что это трудноватый процесс:%), тем более, что я вообще не умею рисовать. Хотелось бы взгляда со стороны, что получилось, что нет. А то мои глаза уже замылились, и вообще смотрят в сторону новой задумки:smile:.
Технология всё та же: обжиг, браш, ооочень многослойное тонирование ( на досточке намешано много оттенков и полутонов небесной глади, но фотография этого не передаёт), вживление картинки в дерево. Робота покрыта воском. Приятная на ощупь и шикарно пахнет.
http://i.piccy.info/i9/f0290ceaf2946acb7f07ad551035cc2c/1417683853/9019/507265/IMG_6012_240.jpg (http://piccy.info/view3/7385152/c50dabc73fb28ddb750a8356a045767c/)
http://i.piccy.info/i9/9c89819cad2074b01ed8b44ebac1433d/1417683589/8570/507265/IMG_5997_240.jpg http://i.piccy.info/i9/6fc7f7c3b213fbf61879fb693af51c98/1417683783/8261/507265/IMG_5998_240.jpg (http://piccy.info/view3/7385143/4e3c4ab82e6faaf60752d05585acea2d/) http://i.piccy.info/i9/013a2c2def03a7495dc67d84297193e4/1417683989/8187/507265/IMG_6004_240.jpg (http://piccy.info/view3/7385163/6769a80bba90211addfc6c54321bcbae/)
Обратная сторона
http://i.piccy.info/i9/fc9dd093fef317e39cab7e6d54fa56a4/1417683903/7883/507265/IMG_6010_240.jpg (http://piccy.info/view3/7385155/0bb102dab867dc614e08f46e586e6016/)http://i.piccy.info/i9/f8cf11282ffa61f32b0fc5554f327581/1417683879/8596/507265/IMG_6013_240.jpg (http://piccy.info/view3/7385154/8205900256344ddd02eff62ca604fa3f/)
Лариса Киев
04.12.2014, 11:20
:good: Шикарно.
:oops: Мне до такого ого как далеко.
Аня, своими работами заставляешь по-другому посмотреть на декупаж. Браво!
Девочки, спасибо большое!:Rose::Rose::Rose: Посколько я с брашем только учусь, очень волнуюсь. Благодаря вашим похвалам просто крылья за спиной вырастают! Сейчас в процессе 2 роботы в этой технике на подарки к Новому году. Если всё сложится, покажу.:wink:
Девчонки, видела живьем, щупала-нюхала-совсехсторонрассматривала Анины шедевры - очень здорово вышло!:good: Просто очень, я в восторге, опять меня затягивает в водоворот декупажа!:D Анюта - так держать!
Девчонки, какие же вы талантливые! Очень красивые работы. Спасибо, что выставляете и вдохновляете!
Зимой и у меня появилось, наконец, время заняться поделками. Нашла огромный цветочный горшок совдеповской раскраски цвета детской неожиданности. :D После ряда манипуляций он принял такой вид:
http://i058.radikal.ru/1412/e0/e784743a16d0t.jpg (http://i058.radikal.ru/1412/e0/e784743a16d0.jpg) .......... http://s017.radikal.ru/i405/1412/42/779ccaac1300t.jpg (http://s017.radikal.ru/i405/1412/42/779ccaac1300.jpg)
Лаком пока не покрыт. Хожу вокруг него в задумчивости, выделять ли цветом верхнюю часть (и как это сделать?) или лучшее - враг хорошего? :D Может получиться аляповато... Скорее всего лак придаст завершенность. Склоняюсь к лаконичному варианту.
И второй вопрос - какое бы ему найти применение? По назначению точно не буду использовать. Все время крутится идея накрыть сверху маленькой столешничкой почти такого же диаметра и использовать как мини-столик или подставку. Горшок очень тяжелый, повесить, перевернув, в качестве светильника нельзя. Пока остался вариант поставить в него сухой букет метельчатой гортензии, но он небольшой - всего 3 ветки... Возможно, у кого-то фантазия богаче? :D Принимаю советы! :Rose:
Наташа, я бы верх как-то немного оттенила, слишком много пустого светлого пространства. :pardon:
Наташа, я бы верх как-то немного оттенила, слишком много пустого светлого пространства. :pardon:
Тоже об этом думала. Попробую найти сухие розовые румяна и оттенить окружности под горлышком и под декором. Наверное, это лучше сделать после нанесения одного слоя лака, чтобы можно было снять, если не понравится. По краске, боюсь, пойдет пятнами, неравномерно.... Спасибо, Ириша! :Rose:
Татьяна Тройни
14.12.2014, 13:18
Вчера в одной мастерской по декупажу купила своим девочкам на НГ мастер-класс по декупажу. Чего там только нет, в этой мастерской!!!:shock:
Лаком пока не покрыт. Хожу вокруг него в задумчивости, выделять ли цветом верхнюю часть (и как это сделать?) или лучшее - враг хорошего? :D Может получиться аляповато... Скорее всего лак придаст завершенность. Склоняюсь к лаконичному варианту.
И второй вопрос - какое бы ему найти применение? По назначению точно не буду использовать. Все время крутится идея накрыть сверху маленькой столешничкой почти такого же диаметра и использовать как мини-столик или подставку. Горшок очень тяжелый, повесить, перевернув, в качестве светильника нельзя. Пока остался вариант поставить в него сухой букет метельчатой гортензии, но он небольшой - всего 3 ветки... Возможно, у кого-то фантазия богаче? :D Принимаю советы! :Rose:я бы рельефный рисунок и край горшка потёрла свечкой слегка, потом весь верх покрыла краской цвета цветка на нижней части горшка. После там где была свечка, слека прошлась наждачкой и проявила рельеф.
И нижний ободок тоже можно прокрасить таким же цветом, что и верх.
А потом ещё на центральной части можно сделать лёгкий набрызг теми цветами, которые есть на цветах.
РыжийЛенчик
14.12.2014, 14:02
:D Принимаю советы! :Rose:
Наташа, наверх можно положить круглую стеклянную столешницу и получится такая себе подставка под тот же цветок, на новый год можно на него небольшую елочку, и т.д. Ну в общем, очень полезная для хозяйства вещь))
Также снизу в отверстие можно протянуть провод, а вовнутрь плафон с лампой, и сделать из такого стеклянного столика - напольный светильник.
я бы рельефный рисунок и край горшка потёрла свечкой слегка, потом весь верх покрыла краской цвета цветка на нижней части горшка. После там где была свечка, слека прошлась наждачкой и проявила рельеф.
И нижний ободок тоже можно прокрасить таким же цветом, что и верх.
А потом ещё на центральной части можно сделать лёгкий набрызг теми цветами, которые есть на цветах.
Спасибо, Анюта! Отличная идея! :good: Тогда возникают дополнительные вопросы:
1. Все это нужно делать до покрытия первым слоем лака или свечкой натереть первый лаковый слой ?
2. По поводу набрызга - даже не представляю, как его делать, чтобы было более-менее равномерно. Пыталась покрасить ножки старого стола краской из баллончика, получилось крайне неравномерно, местами краска стекала, местами вообще мало попало. Так это белым по белому. А розовым по белому совсем опасаюсь...Или на жесткую кисточку набрать и "пулять" в сторону горшка - тогда пятнами будет..
Наташа, наверх можно положить круглую стеклянную столешницу и получится такая себе подставка под тот же цветок, на новый год можно на него небольшую елочку, и т.д. Ну в общем, очень полезная для хозяйства вещь))
Также снизу в отверстие можно протянуть провод, а вовнутрь плафон с лампой, и сделать из такого стеклянного столика - напольный светильник.
Спасибо, Ленчик! Весьма креативно. В качестве столешницы можно взять большое белое блюдо и тоже "задекупажить". :good:
Хочу показать свою давнюю роботу, никак руки не доходили сфотографировать.
Панно-оберег "Рецепт счастливого дома"
Задумкой было сделать такое старое панно-оберег, который бы передавался из поколения в поколение, от матери к детям, как напутствие и совет в новой семейной жизни. Что получилось - судить вам. Хотелось вы услышать отзывы и критику.
http://i.piccy.info/i9/7aa1c25a9ccb5f5d400b3c5238e59ae1/1418650719/6992/507265/IMG_5937_240.jpg (http://piccy.info/view3/7439507/47dd8e54d72237549846b6cddf26cc8f/) http://i.piccy.info/i9/46f1fc9265063eb5b71ca5f56eaf3fa2/1418650750/10542/507265/IMG_5939_240.jpg (http://piccy.info/view3/7439514/5fec58156f9e7391a0e44f9fa20b5dfd/) http://i.piccy.info/i9/f5160388eaee1e6a0b996f6a35dfab02/1418650824/8624/507265/IMG_5935_240.jpg (http://piccy.info/view3/7439523/ee2bf2072673a89ea167d4f8fe10f4c2/)
http://i.piccy.info/i9/158b98ba4604ff207d316a9442ffe877/1418650941/8299/507265/IMG_5930_240.jpg (http://piccy.info/view3/7439534/ecdc9735fa75e78a6fe382e1d4edf806/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-15-13-42/i9-7439534/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-15-13-42/i9-7439534/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/3787f717e32c4bff9e4cdacf8cef16a8/1418650921/9745/507265/IMG_5931_240.jpg (http://piccy.info/view3/7439531/5fea58c50b334dca11f6efcc6cadfb2f/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-15-13-42/i9-7439531/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-15-13-42/i9-7439531/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/bae29ef5326c7b0b9823e4bb82bd45ff/1418650904/10297/507265/IMG_5933_240.jpg (http://piccy.info/view3/7439529/7a7a6d5dd5e853a03fa419fec8ef1f61/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-15-13-42/i9-7439529/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-15-13-42/i9-7439529/240x180-r)
Валентина-дачница
15.12.2014, 16:19
Как по мне, то и идея, и исполнение - замечательные!:Bravo:
РыжийЛенчик
15.12.2014, 16:27
Анюта, твоя идея тянет больше, чем на тему декупажа. Настолько впечатлило ємоционально, что даже технические детали рассматривать не хочется:Rose:
Анюта, твоя идея тянет больше, чем на тему декупажа. Настолько впечатлило ємоционально, что даже технические детали рассматривать не хочется:Rose:
Ленчик, чертовски приятно! :Rose:
Просто изначально это был подарок на годовщину свадьбы именно от мамы к дочке (правда, потом всё переигралось). А я не умею делать такое с кольцами,поцелуями невестами и т.д Не моё просто. Вот и родилась идея с таким оберегом.
---------- Post added at 17:02 ---------- Previous post was at 16:33 ----------
Спасибо, Анюта! Отличная идея! :good: Тогда возникают дополнительные вопросы:
1. Все это нужно делать до покрытия первым слоем лака или свечкой натереть первый лаковый слой ?
2. По поводу набрызга - даже не представляю, как его делать, чтобы было более-менее равномерно. Пыталась покрасить ножки старого стола краской из баллончика, получилось крайне неравномерно, местами краска стекала, местами вообще мало попало. Так это белым по белому. А розовым по белому совсем опасаюсь...Или на жесткую кисточку набрать и "пулять" в сторону горшка - тогда пятнами будет..
Я обычно натираю первый слой краски свечкой. Но вдруг вам не понравится эффект? Лучше положить тонкий слой лака на всякий случай. А набрызг делается так: краска разводится водой до состояния жидкой сметаны, потом в краску макается старая зубная щётка. И лёгким движением руки проводим по щетине. Брызги летят во все стороны:D Первые крупные, потом помельче. Набрызг лучше делать на лакированной поверхности. Если не понравится - легко убрать.
Анюта, какая красота! Молодец, думаю, твои наследники оценят работу и напутствие своей пра-пра-пра....бабушки! Интересно, какого размера оберег и что ты использовала в качестве основы. И как вписался в интерьер, он ведь на стене висит, да? :good:
Спасибо за советы, Анюта! Обязательно воспользуюсь! Только бы найти подходящую по цвету краску. )))
Романська
19.12.2014, 20:17
http://i.piccy.info/i9/ce540b0fbcf3fa7b031f9d5881a21aa0/1419012693/10483/674025/IMG_5583_240.jpg (http://piccy.info/view3/7460473/c8a0197795d6ee59b03ed8cb51613a87/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-19-18-11/i9-7460473/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-19-18-11/i9-7460473/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/761471efd8f356b746d62e676ec44fdd/1419012743/10099/674025/IMG_5700_240.jpg (http://piccy.info/view3/7460476/9e12abb457441c651944fc37989001ae/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-19-18-12/i9-7460476/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-19-18-12/i9-7460476/240x180-r) Декупаж, лялька - мотанка та шляпка на пляшку.:oops:
Девочки, хотелось бы вам показать мою новую роботу.
Панно-ключница "Пусть ангелы хранят Ваш дом".
Хотелось сделать подарок на Новый год, но в тоже время, чтобы он был функционален и уместен не только в праздники. А ведь ангелы-хранители нужны нам всегда, неправда ли?
Браширование, многослойное тонирование, декупаж. Покрыта воском.
Хотелось бы услышать ваши мнения. Вместо помидор и тапок ловлю мандарины и оливье
http://i.piccy.info/i9/233db09736c1aa74bd63ace92864f886/1419244227/10948/507265/IMG_6057_240.jpg (http://piccy.info/view3/7471621/8482e8dbdb1271b9709c44d1e1b91585/) http://i.piccy.info/i9/005505bdb2e8d0aaffad0f13d1aba810/1419244246/11040/507265/IMG_6058_240.jpg (http://piccy.info/view3/7471623/24588992eeb643574b6f72f5bf9fcd8d/) http://i.piccy.info/i9/fefa46d4ceea03745e1d3547c2a77e36/1419244278/11029/507265/IMG_6059_240.jpg (http://piccy.info/view3/7471627/520c42c32509ba9a2c14ee42a5b7dd93/)
http://i.piccy.info/i9/1c39ed76da6b10b173b10f1207081dff/1419244453/10650/507265/IMG_6120_240.jpg (http://piccy.info/view3/7471648/7d33925035e6fd9dc7405dd33272f621/) http://i.piccy.info/i9/499cd101818057ee29c8abb92b736f2e/1419244427/11440/507265/IMG_6115_240.jpg (http://piccy.info/view3/7471647/f02bf16c6f52fd9405e0de277d7978c1/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-22-10-37/i9-7471647/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-22-10-37/i9-7471647/240x180-r)
http://i.piccy.info/i9/b4a0b0f5d160f5a56557a324a51d887e/1419244687/10293/507265/IMG_6064_240.jpg (http://piccy.info/view3/7471677/d720eef0e3abe568aa84623a182aad6b/)
http://i.piccy.info/a3/2014-12-22-10-37/i9-7471644/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-22-10-37/i9-7471644/240x180-r)
http://i.piccy.info/a3/2014-12-22-10-38/i9-7471677/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-22-10-38/i9-7471677/240x180-r)
Девочки, хотелось бы вам показать мою новую роботу.
Панно-ключница "Пусть ангелы хранят Ваш дом".
Хотелось сделать подарок на Новый год, но в тоже время, чтобы он был функционален и уместен не только в праздники. А ведь ангелы-хранители нужны нам всегда, неправда ли?
Браширование, многослойное тонирование, декупаж. Покрыта воском.
Хотелось бы услышать ваши мнения. Вместо помидор и тапок ловлю мандарины и оливье
Невероятная красота, Анюта!!! Спасибо, что показала! Какая же ты талантливая!!! Конечно, такой подарок будет оценен по достоинству, ангелы-хранители нужны всегда, особенно сейчас... Дерево и кружева - такая неожиданная и великолепная комбинация - здорово!
А можно поподробнее - этот круг - что такое, какой толщины - ведь это же не разделочная доска, тоньше?
Невероятная красота, Анюта!!! Спасибо, что показала! Какая же ты талантливая!!! Конечно, такой подарок будет оценен по достоинству, ангелы-хранители нужны всегда, особенно сейчас... Дерево и кружева - такая неожиданная и великолепная комбинация - здорово!
А можно поподробнее - этот круг - что такое, какой толщины - ведь это же не разделочная доска, тоньше?
Спасибо просто огромадное за такую высокую оценку моих скромных талантов:Rose: Я, конечно, очень стараюсь, но ещё расти и расти.
Круг - это такая накладка. Может быть разной формы, размера. Делают из МДФ, из фанеры. Продаются в магазинчиках вместе с заготовками.
У меня такие штучки муж делает сам, потому что заказчики обычно выбирают формы и размеры ключниц(панно) под конкретный свой интерьер или вкус, поэтому магазинные накладки мне не всегда подходят по размеру. Вот и приходится выкручиваться самостоятельно:wink:
---------- Post added at 12:43 ---------- Previous post was at 12:41 ----------
http://i.piccy.info/a3/2014-12-19-18-11/i9-7460473/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-19-18-11/i9-7460473/240x180-r) http://i.piccy.info/a3/2014-12-19-18-12/i9-7460476/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-19-18-12/i9-7460476/240x180-r) Декупаж, лялька - мотанка та шляпка на пляшку.:oops:
Коза-мотанка - просто обалденная! И красиво и очень оригинально!
А вот бутылочки, на мой взгляд, требуют дорисовки фона, а то в таком виде видно, что это аплликация.
Анюта, какая красота! Молодец, думаю, твои наследники оценят работу и напутствие своей пра-пра-пра....бабушки! Интересно, какого размера оберег и что ты использовала в качестве основы. И как вписался в интерьер, он ведь на стене висит, да? :good:
:Rose::Rose::Rose:
В качестве основы брала деревянную заговку-блюдо, которое когда-то зачем-то купила, и оно долго пылилось, пока не появилась идея и все пазлики не сложились вместе. Вот такое http://salfetki.kiev.ua/product/blu04/
Висит на стене, но уже не у меня. А фото делала на роботе.
Девочки, в ожидании Нового года хочу вам подарить ещё одного ангелочка, да не одного, а в компании в символом наступающего года. Пусть ангелы хранят нас и наших родных!!! Браширование, лёгкая тонировка, декупаж . К критике отношусь положительно.
http://i.piccy.info/i9/736bb679224a2c5b34b4c11ce0c1ee9c/1419339877/11658/507265/IMG_6084_240.jpg (http://piccy.info/view3/7477357/6fa9ad634333939b69dc1bfefa49280a/) http://i.piccy.info/i9/a92c3eae4ba75bb712b69ab2dde00cac/1419339468/11658/507265/IMG_6079_240.jpg (http://piccy.info/view3/7477320/4aa7b12a0cbf5762bad7b23744510378/) http://i.piccy.info/i9/fc7d3fc021be93994accf529b2718024/1419339452/12624/507265/IMG_6075_240.jpg (http://piccy.info/view3/7477318/fec1dc2844e8bf170dba56c4b8ea7f78/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-23-13-16/i9-7477318/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-23-13-16/i9-7477318/240x180-r)
http://i.piccy.info/i9/94eb6dc7f956159091567fde5e8e40be/1419340623/11859/507265/IMG_6088_240.jpg (http://piccy.info/view3/7477410/6debbea81feaa0fd974bc7173c278f1e/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-23-13-18/i9-7477410/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-23-13-18/i9-7477410/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/d87121fe0010384d4912f63b96054159/1419340647/12179/507265/IMG_6085_240.jpg (http://piccy.info/view3/7477412/57fdc7a02adb78257e883e88ac916796/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-23-13-19/i9-7477412/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-23-13-19/i9-7477412/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/3f6884ff55b76319d7cce1bfae8b64bc/1419340682/9147/507265/IMG_6089_240.jpg (http://piccy.info/view3/7477417/6d9543ce513a5e6ee7299ab46c28ba48/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-23-13-19/i9-7477417/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-23-13-19/i9-7477417/240x180-r)
Olga Energizer
24.12.2014, 12:17
завидую молча
завидую молча
присоединяйся в ряды декупажниц!:wink:
Olga Energizer
24.12.2014, 14:23
незнаю ....
сейчас шарашу декорации на НГ (очень денег хочется) - потом думаю ничего такого не захочу еще месяц точно ...
технологически - горшки для цветов декупажила - как поп арт - все нормально - но хочется художаственного совершенства - а у меня ... со вкусом/цветом ... - в общем пока готовое не увижу представить не могу .... и получается - маялась, маялась - все аккуратно и некрасиво ... я не оч художник - могу так сказать только срисовывать ...
Понасобирала досточек у соседей и одарила обратно - декупированными. А с сынулей- сделали себе ключницу.
http://i.piccy.info/i9/e4faf86c774441aecabda27274d69a18/1419522590/8153/835817/Foto3989_240.jpg (http://piccy.info/view3/7488191/347248eb3f5c74776e255e3c8ac15270/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-25-15-52/i9-7488191/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-25-15-52/i9-7488191/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/5df51b300ad72e8ab87d2e3247434c2d/1419522770/8752/835817/Foto3981_240.jpg (http://piccy.info/view3/7488204/c615ac9d9fc23d4e3bc8076d0b4b7a32/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-25-15-52/i9-7488204/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-25-15-52/i9-7488204/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/08d00b795307eabbf55fb3a2eb87ca45/1419522802/8162/835817/Foto3987_240.jpg (http://piccy.info/view3/7488206/4c56ff0e2537f9c5017a8c24aee81e1f/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-25-15-53/i9-7488206/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-25-15-53/i9-7488206/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/c0ff9e8cced7604aa81f64415a47a002/1419522848/9074/835817/Foto4008_240.jpg (http://piccy.info/view3/7488218/6f33f58629b2564b0f299f8390531678/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-25-15-54/i9-7488218/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-25-15-54/i9-7488218/180x240-r)
Друзья, всех с наступающим Новым годом. Пусть эта сине-зелёная деревянная коза принесёт всем нам мир, стабильность и благополучие. Любви и счастья всем нам!
Браш, многослойное тонирование, декупаж. Любые отзывы приму с благодарностью!
http://i.piccy.info/i9/85cfe5c9ce9642f6b0dfe7c2aaa8e22f/1419841438/12076/507265/IMG_6070_240.jpg (http://piccy.info/view3/7504557/9a97c04d241eaf1ada4f17f61aea7005/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-29-08-23/i9-7504557/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-29-08-23/i9-7504557/240x180-r) http://i.piccy.info/a3/2014-12-29-08-24/i9-7504556/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-29-08-24/i9-7504556/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/059d169ffc31fb7533130684732f78ee/1419841334/10179/507265/IMG_6067_240.jpg (http://piccy.info/view3/7504550/5c3f41f9c66f3d973aee3aa0cfdd1819/)http://i.piccy.info/a3/2014-12-29-08-25/i9-7504550/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-29-08-25/i9-7504550/240x180-r)http://i.piccy.info/i9/2c0d90fa6139c7638ef69bdb72e30d1d/1419841410/10582/507265/IMG_6068_240.jpg (http://piccy.info/view3/7504556/244f2cb43f3305609ce85f712378ea93/) http://i.piccy.info/i9/768e4bcc7cdb64190b2b2239a730c417/1419841669/9170/507265/IMG_6100_240.jpg (http://piccy.info/view3/7504564/291c7adc1cbb885460822c7ab1d8e978/)
http://i.piccy.info/a3/2014-12-29-08-26/i9-7504561/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-29-08-26/i9-7504561/240x180-r) http://i.piccy.info/a3/2014-12-29-08-27/i9-7504560/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-29-08-27/i9-7504560/240x180-r) http://i.piccy.info/a3/2014-12-29-08-27/i9-7504564/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-12-29-08-27/i9-7504564/240x180-r)
Ребятки!С наступившим Новым годом! Творческого вдохновения, сил и удачи всем нам! Мирного неба над головой и стабильности!
Моя новая робота "Милашка-котёнок". Сделана буквально за день до Нового года просто на одном дыхании. За качество фото ссорри, фотографировалось в последний момент на ходу.
Обжиг, браширование, многослойная тонировка. Покрыта воском.
Буду очень рада любым комментариям.
http://i.piccy.info/i9/dcfd3538f4c354248d27192761497414/1420278631/7952/507265/20141229_100355_HDR_240.jpg (http://piccy.info/view3/7522127/97ff288d37b4d9b142deb561e268a63b/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-03-10-04/i9-7522127/240x143-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-03-10-04/i9-7522127/240x143-r) http://i.piccy.info/i9/c5ef8cb37d389715d9cf9be2c3f56897/1420278943/7438/507265/20141229_100423_HDR_240.jpg (http://piccy.info/view3/7522147/e780037418be486279b90e35f0edfaa3/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-03-10-04/i9-7522147/240x133-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-03-10-04/i9-7522147/240x133-r) http://i.piccy.info/i9/bcd216310e09ca0044faa4804c85bb59/1420279136/7644/507265/20141229_100145_HDR_240.jpg (http://piccy.info/view3/7522163/9018db232c5a8c7cd78e1e9ab5c6e93a/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-03-10-04/i9-7522163/240x135-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-03-10-04/i9-7522163/240x135-r)
Дорогие девочки-мальчики! Выношу на ваш строгий суд новую роботу - панно-ключница "Гордый и одинокий". Браш, тонировка, декупаж. РОбота покрыта воском, отполирована,очень приятна на ощупь. Очень буду благодарна за ваши мнения и замечания!
http://i.piccy.info/i9/f68a101afcdc01e745832257dc65c2f0/1420979348/11749/854905/IMG_6343_240.jpg (http://piccy.info/view3/7558456/2d6b6922a87d70ed87504ca6afa3ac7b/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-11-12-29/i9-7558456/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-11-12-29/i9-7558456/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/9579080d2602a60c7d930b4564e98957/1420979123/11347/854905/IMG_6331_240.jpg (http://piccy.info/view3/7558439/ebcb17ac035c413866a5dfa3d5aff99b/) http://i.piccy.info/i9/d4fef5ae9dc21a361a1e039db852c420/1420978264/11458/854905/IMG_6327_240.jpg (http://piccy.info/view3/7558391/4b92f66efbb1be11d145d36f6b1de142/)
http://i.piccy.info/i9/c8b250b68cdd2729a04dbe7615beddbf/1420983254/11137/854905/IMG_6330_240.jpg (http://piccy.info/view3/7558832/1c350dfdf7fc498b9595342969535a14/) http://i.piccy.info/i9/a17bed2457b21ae84311365d42f8b6c1/1420983193/8550/854905/IMG_6324_240.jpg (http://piccy.info/view3/7558829/e20c9235e25fcfe06f020b37948ff0f4/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-11-13-34/i9-7558829/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-11-13-34/i9-7558829/240x180-r)
Анюта! Замечательные работы, впечатляют! Еще и воск!
А откуда у тебя картинки - это декупажные карты? Очень интересные. Смотрела в магазине "Азур" на Яр. Валу декупажные карты, ничего не понравилось. Фотографии из журналов пока не использую, кажется, что трудно истончить.
__________________________________________________ ____________
Покажу и свои работы, увлеклась декупажем, как-то успокаивает сейчас! :D
http://s017.radikal.ru/i407/1501/78/9defd5c0a2c9t.jpg (http://s017.radikal.ru/i407/1501/78/9defd5c0a2c9.jpg) http://s017.radikal.ru/i401/1501/87/8707422084bet.jpg (http://s017.radikal.ru/i401/1501/87/8707422084be.jpg)
Ведерки для кухонной утвари. Второе - с лавандой, еще лаком покрою:
http://s013.radikal.ru/i325/1501/04/d80e684590e3t.jpg (http://s013.radikal.ru/i325/1501/04/d80e684590e3.jpg)
http://s018.radikal.ru/i526/1501/b5/f215f946e0f8t.jpg (http://s018.radikal.ru/i526/1501/b5/f215f946e0f8.jpg)
Горшок, который показывала раньше, в результате сделала сверху с кракелюром:
http://i008.radikal.ru/1501/90/8050259e99c3t.jpg (http://i008.radikal.ru/1501/90/8050259e99c3.jpg)
А это сохнет подставка. На нее встаю, чтобы дотянуться до высоко расположенного окна. Раньше был просто обрезок балки.
http://s57.radikal.ru/i156/1501/22/e5ff22696f18t.jpg (http://s57.radikal.ru/i156/1501/22/e5ff22696f18.jpg)
Что-то не удается избавиться от баннеров в режиме увеличения картинки. Переход на "графический файл" не работает... Сорри.
РыжийЛенчик
11.01.2015, 19:26
Наташа, очень хорошие стильные изделия:good: По горшку для утвари - основа - пластмассовый горшок? удобный, не легкий?
Наташа, очень хорошие стильные изделия:good: По горшку для утвари - основа - пластмассовый горшок? удобный, не легкий?
Ленчик, спасибо! горшок для утвари сделан из черного пластикового горшка для цветов. Мы такие как-то в общем заказе брали. Был еще поменьше, но он будет опрокидываться, а в этот помещается много всякой всячины и он становится тяжелым. Пустой, конечно, легкий. Если поставить скалку, ложки деревянные, мешалки и т.д., то стоит очень устойчиво, тяжелый. На дно положила прозрачную крышку от творожной упаковки, чтобы дырки прикрыть и из них ничего не вылезало. Крайне удобная вещь на кухне.
РыжийЛенчик
11.01.2015, 19:36
__________
Анюта, работа все интереснее и интереснее, с синим оттенком, отличным от просто коричневатого деревянного, очень понравилось. Красивая структура дерева. Мне кажется, что в качестве центрального рисунка, также должны интересно смотреться городские пейзажи или старинные открытки.
Анюта! Замечательные работы, впечатляют! Еще и воск!
А откуда у тебя картинки - это декупажные карты? Очень интересные. Смотрела в магазине "Азур" на Яр. Валу декупажные карты, ничего не понравилось. Фотографии из журналов пока не использую, кажется, что трудно истончить.
Ещё в начале увлечения декупажа накупила кучу декупажных карт. Теперь они лежат мёртвым грузом, т.к. в 99% случаев размеры картинок с карт не совпадают с размерами заготовок. Использую картинки, распечатанные на обычной офисной бумаге. Картинки беру с инета - выбор фантастический. Потом вживление.Вот мастер-клас по вживлению http://dcpg.ru/mclasses/896/
__________
Анюта, работа все интереснее и интереснее, с синим оттенком, отличным от просто коричневатого деревянного, очень понравилось. Красивая структура дерева. Мне кажется, что в качестве центрального рисунка, также должны интересно смотреться городские пейзажи или старинные открытки.
Ленчик, :Rose:. Я понимаю, почему тебе больше нравится в голубых оттенках - они просто лучше улавливаются зрительно. На самом деле, те, которые кажутся просто коричневыми деревянными, тоже сделаны со сложным тонированием. В каждой роботе не менее 7 разных цветов и оттенков. Просто на фото все эти жилочки с переливами плохо передаются.
Городские пейзажи - это очень хорошие задумки, у меня уже были такие мысли. Но для этого надо заготовки со специальными формами, иначе картинку в дерево гармонично не вольёшь, будет аппликация. Я мужу уже дала задание, чтобы придумал мне такие заготовки. Получится - выставлю на ваш суд.
Ещё в начале увлечения декупажа накупила кучу декупажных карт. Теперь они лежат мёртвым грузом, т.к. в 99% случаев размеры картинок с карт не совпадают с размерами заготовок. Использую картинки, распечатанные на обычной офисной бумаге. Картинки беру с инета - выбор фантастический. Потом вживление.Вот мастер-клас по вживлению http://dcpg.ru/mclasses/896/
Спасибо, Анюта! Посмотрела мастер-класс, это уже высший пилотаж! :D Для особо продвинутых декупажниц!
Кстати, сейчас в Эпицентре распродажа кухонных фасадов. Отличные доски, есть гладкие, есть филенчатые. Получаются массивные картины. Такая квадратная, как на моем фото стоит 20 грн. Покажу, что у меня вышло. Сфотографировать очень сложно, никак не удается выбрать хорошее освещение (фон на самом деле голубой! :D), но общий вид примерно такой, сорри за фото:
http://s020.radikal.ru/i712/1501/8c/937d1697f59ct.jpg (http://s020.radikal.ru/i712/1501/8c/937d1697f59c.jpg) http://s017.radikal.ru/i429/1501/2c/66a25d162f4ct.jpg (http://s017.radikal.ru/i429/1501/2c/66a25d162f4c.jpg)
Результат не ругайте, мне самой не очень нравится. Верхний слой краски следовало бы сделать гуще, но мой кракелюрный лак уже старый и сохнет очень быстро. Краску развела слишком жидко, а добавлять было некогда уже, наносила с мыслью "посмотрю, что получится"! :D Ну ничего, в жизни она немного лучше, чем на фото.
Да, еще в Эпицентре есть кракелюрный лак - около 400 грн за литр. В магазине 50 мл - около 100 грн. Неплохо было бы купить в Эпицентре, может, есть киевляне, желающие разделить этот литр? Мне столько ОЧЕНЬ много! :D
Спасибо, Анюта! Посмотрела мастер-класс, это уже высший пилотаж! :D Для особо продвинутых декупажниц!
Кстати, сейчас в Эпицентре распродажа кухонных фасадов. Отличные доски, есть гладкие, есть филенчатые. Получаются массивные картины. Такая квадратная, как на моем фото стоит 20 грн. :D
А нет фото фасада до декупажа? ДСП? Ты его пошкурила?
---------- Post added at 14:45 ---------- Previous post was at 14:45 ----------
Да, еще в Эпицентре есть кракелюрный лак - около 400 грн за литр. В магазине 50 мл - около 100 грн. Неплохо было бы купить в Эпицентре, может, есть киевляне, желающие разделить этот литр? Мне столько ОЧЕНЬ много! :D
это что за лак такой за такие деньги?
А нет фото фасада до декупажа? ДСП? Ты его пошкурила?[COLOR="Silver"]
Фото нет, но вот такие приблизительно. Даже были под стекло, т.е выглядели, как рама для картины.
http://shurup.net.ua/mebel/category/85/kuhni/kuhnya-sofiya-klassicheskaya.html
Я купила 2 гладких квадратных, как 703 номер здесь
http://www.servant.net.ua/index.php?productID=407
посмотри в и-нете фасады кухни на плёночном МДФ, есть филенчатые и гладкие.
Я не шкурила, сразу на пленку наносила.
это что за лак такой за такие деньги?
Насчет лака не знаю, какой фирмы, не догадалась сфотографировать банку. Спросила кракелюрный одношаговый для декупажа, ответили, что минимум 1 литр и цена около 400 грн. Но мне зачем целый литр? Поэтому не уточняла....
А! вот нашла, кажется, он, поскольку продавец мне тоже озвучил цифру 1 литр на 8 кв.м. http://all-decoupage.in.ua/stroitelnyi-krakelyurnyi-lak
РыжийЛенчик
19.01.2015, 18:29
Наташа, я готова поучаствовать в лаке. Тоже смотреа в Эпицентре, и самой мне такого объема много, засохнет.
Наташа, я готова поучаствовать в лаке. Тоже смотреа в Эпицентре, и самой мне такого объема много, засохнет.
Отлично, Ленчик! На двоих нам, наверное, тоже многовато - по пол литра? Можем еще компанию подождать. Кстати, по моей ссылке видно, что бывает расфасовка и 0,5 литра, но на Берковецкой была только литровая банка. Я смогу попасть в магазин либо в следующие выходные, либо через неделю. А у тебя рядом есть Эпицентр? Заодно у нас будет повод встретиться! :good:
Лариса Киев
19.01.2015, 19:42
Девочки, бывает 0,5, я покупала в Эпицентре года два назад, такую как по ссылке за 60 грн где-то, сейчас мож и 100 будет, ищите в эпицентре
РыжийЛенчик
20.01.2015, 11:36
Я смогу попасть в магазин либо в следующие выходные, либо через неделю. А у тебя рядом есть Эпицентр?
Эпицентр у меня на Окружной, сейчас делаю у мамы микроремонт, скорее всего посреди недели надо будет туда ехать.
Эпицентр у меня на Окружной, сейчас делаю у мамы микроремонт, скорее всего посреди недели надо будет туда ехать.
Отлично! Дальше - пообщаемся в личке, не будем засорять темку! :Rose:
Насчет лака не знаю, какой фирмы, не догадалась сфотографировать банку. Спросила кракелюрный одношаговый для декупажа, ответили, что минимум 1 литр и цена около 400 грн. Но мне зачем целый литр? Поэтому не уточняла....
А! вот нашла, кажется, он, поскольку продавец мне тоже озвучил цифру 1 литр на 8 кв.м. http://all-decoupage.in.ua/stroitelnyi-krakelyurnyi-lak
Чисто из своего опыта. У меня Антик стоит уже лет 5 и пользовалась я им от силы 3 раза (он, кстати, не засыхает). Одношаговый кракелюрный лак Антик относится к так называемым " заборным" кракелюрам. Т.е., представьте старый деревянный забор, который много-много раз перекрашивали, причём разными цветами. Со временем краска начинает неровно отшелушиваться и появялются такие трещины. На мой взгляд, такого плана трещины очень редко уместны. Его можно использовать при декорировании предметов дачного, сельского стиля, например, имитации старых дощечек, какой-нибудь старой шкатулки (но не всякую шкатулку много раз перекрашивали, скорее она должна быть вытертая, со сколами, блекловатая,но не с такими трещинами). Всё-таки, хоть декупаж - это некое развлечение, но любая робота должна быть правдоподобной, реалистической.
Поэтому, не траться деньги зря, а переходите к двухшаговым кракелюрам:D.
Спасибо, Анюта! Нашла МК по декупажу с использованием Sadolin Лак «effect antique». Результат, действительно, грубоват.... строительный лак не для декупажа, похоже.
http://masterclassy.ru/dekupazh/dekupazh-master-klass/3890-dekupazh-tarelki-podarok-dlya-muzhchiny-master-klass-s-poshagovymi-foto.html
---------- Post added at 14:19 ---------- Previous post was at 14:14 ----------
Мне нравится одношаговый немецкий из арт-магазинчика, 50 мл расфасовка, для декупажа, фото не покажу сейчас, он на даче.
Присоединяюсь к мнению Анюты, у меня лежит тоже банка этого лака, но пользуюсь крайне редко и чем больше влезаешь в декупаж, тем больше понимаешь, что кракелюр бывает разный и для маленьких изящных вещиц, к которым относятся шкатулочки, ключницы, расчески, зеркальца и пр. лучше подходит двушаговый кракелюр, лучше и изящнее его ничего не придумано. Антик может иметь место быть, я им кракелюрила свою кухонную мебель на даче, им же кракелюрила и Марточка свою мебель, для каких-то больших грубоватых типа примитивных работ он может быть хорош. а в остальном надо идти к двушаговому, да... Я не отговариваю, а намекаю, что хорошо бы найти еще кого-то и сообразить на троих:wink:все дешевле будет
Я не шкурила, сразу на пленку наносила.
Вот маленькие подсказки в форме видео , как избежать ошибок в начале роботы, с чего начинать вообще. https://www.youtube.com/watch?list=PLhIhbAgu1jmgSS21eBd6-Nnkvz4D0TzBE&v=FebwnrCtVZQ
Дальше можно по ссылочкам переходить и посмотреть все уроки Алисы. Очень полезно.
Вот маленькие подсказки в форме видео , как избежать ошибок в начале роботы, с чего начинать вообще. https://www.youtube.com/watch?list=PLhIhbAgu1jmgSS21eBd6-Nnkvz4D0TzBE&v=FebwnrCtVZQ
Дальше можно по ссылочкам переходить и посмотреть все уроки Алисы. Очень полезно.
Спасибо, Анюта! Я побоялась шкурить эту пленку МДФ, взяла в качестве грунтовки вот такую бронзовую краску
http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/200x200/product-images/234622/35NnFFl1W8LoFXdmYew.jpg
у нее хорошее сцепление с поверхностью, и красиво смотрится в трещинах. Ею же и первый слой керамического горшка покрывала, только там брала не бронзу, а серебро. Надеюсь, будет держаться.
Но, все равно, спасибо за подсказку. Второй кусок кухонного фасада попробую аккуратно пошкурить хотя бы нулевкой.
Девочки, хочу показать вам новую роботу. Старая досточка, найденная на чердаке, приукрашенная батистовым платочком (имитация). Имитацию делала впервые, поэтому пару ошибок есть. В будущем буду исправляться. Буду благодарна за ваши мнения и ощущения.
http://i.piccy.info/i9/fcf43f5364fe65c1056ad79413b944f4/1421939170/11029/507265/IMG_6351_240.jpg (http://piccy.info/view3/7617999/d327811211ed17fabd3e3a319310472e/) http://i.piccy.info/i9/07eb55737047ee69b09ad54eecc2a32a/1421939261/8431/507265/IMG_6353_240.jpg (http://piccy.info/view3/7618015/d08a5fa4e330dffe220c507df6c12f9c/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-22-15-08/i9-7618015/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-22-15-08/i9-7618015/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/29322ff7a2425a1fd6d5182a81cd0662/1421939313/8947/507265/IMG_6348_240.jpg (http://piccy.info/view3/7618020/f1bb3bfaafaaeac69f1e6dbe3b03a158/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-22-15-09/i9-7618020/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-22-15-09/i9-7618020/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/a9998fc6acda6e3cfab9fcc3270068f3/1421939404/10461/507265/IMG_6344_240.jpg (http://piccy.info/view3/7618028/83e839607c7d93c66d08201c372de89e/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-22-15-10/i9-7618028/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-22-15-10/i9-7618028/180x240-r)
Наливайко
22.01.2015, 17:31
Анюта! С 10-го взгляда, если не больше, смогла понять, что батистовый платочек не настоящий! О каких ошибках может идти речь, даже трудно представить! БРАВО! :Bravo::Rose:
Анюта, так нежно, так красиво!!! а складочки будут еще красивее - вон правая уже очень правильная и реалистичная!!! Красота!:Rose: А чем рисовала? Акрил, гуашь?...
Анюта! С 10-го взгляда, если не больше, смогла понять, что батистовый платочек не настоящий! О каких ошибках может идти речь, даже трудно представить! БРАВО! :Bravo::Rose:
Раз не смогла понять - значит, у меня не всё так плохо:D:smile:
---------- Post added at 10:17 ---------- Previous post was at 10:16 ----------
Анюта, так нежно, так красиво!!! а складочки будут еще красивее - вон правая уже очень правильная и реалистичная!!! Красота!:Rose: А чем рисовала? Акрил, гуашь?...
Люсенька, спасибо! :Rose:Всё рисую только акрилом. Разніе краски не смешиваю, иначе может получиться химия:%)
.. значит, у меня не всё так плохоАнь, честно: у тебя лучше всех! :Rose:
Девочки, хочу показать вам новую роботу. Старая досточка, найденная на чердаке, приукрашенная батистовым платочком (имитация). Имитацию делала впервые, поэтому пару ошибок есть. В будущем буду исправляться. Буду благодарна за ваши мнения и ощущения.
Анечка, красота неописуемая!
Если честно, я даже не поняла твое сообщение, поэтому промолчала :oops:. Почему ты называла батистовый платочек имитацией :D и, главное, его же придется иногда стирать, а это как-то неудобно. :D
Как такое можно сделать, вообще не понятно, настолько реалистично, что вводит в заблуждение! Платочек нарисован или картинка? М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!!! :Rose:
Ань, честно: у тебя лучше всех! :Rose:
Ну, ты мне льстишь, но чертовски приятно.:kiss: Опытные декупажницы позитивно оценили мои пробы, а главное подсказали, где я стратила. Поэтому буду усовершенствоваться.
---------- Post added at 14:21 ---------- Previous post was at 14:17 ----------
Анечка, красота неописуемая!
Если честно, я даже не поняла твое сообщение, поэтому промолчала :oops:. Почему ты называла батистовый платочек имитацией :D и, главное, его же придется иногда стирать, а это как-то неудобно. :D
Как такое можно сделать, вообще не понятно, настолько реалистично, что вводит в заблуждение! Платочек нарисован или картинка? М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!!! :Rose:
:kiss: Ох, ты меня насмешила про стирку.:D Платочек нарисован акрилом. Рисовала с натуры (складывала салфетку и с неё срисовывала расположение складок). Теперь поняла, что надо складки по другому выкладывать. И с тенями немного запуталась...
РыжийЛенчик
23.01.2015, 14:59
Аня, красота, просто каждый раз дыхание перехватывает! Про платочек, если бы не написали буквами что это не платочек, не поняла бы)
Очень стильно, мне нравятся твои работы, но особенно люблю на основе старых фотографий.:roll:
И когда успеваешь?:Rose::good:
.. И с тенями немного запуталась... Складочки - вредные штуки))) Может, сначала карандашиком потренироваться? или углем.... разные повыкладывать и попробовать... Кстати, мне помогает увидеть свои ошибки со стороны фотографирование. Тренировки со складочками, уголь, мел:
http://i.piccy.info/i9/afdf6484209243e5a7b96dc0813de99f/1422018303/5035/734431/IMAG0604_240.jpg (http://piccy.info/view3/7622085/56cdedc0cbd73f850fb4c4f42f2b28c0/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-23-13-08/i9-7622085/240x144-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-23-13-08/i9-7622085/240x144-r)http://i.piccy.info/a3/2015-01-23-13-05/i9-7622085/240x144-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-23-13-05/i9-7622085/240x144-r)http://i.piccy.info/i9/161b8a3e9d08e16b0ca0b082c51d3a08/1422018387/5683/734431/IMAG0653_240.jpg (http://piccy.info/view3/7622100/09a134103b4f08a2c7244a352e006d82/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-23-13-06/i9-7622100/240x144-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-23-13-06/i9-7622100/240x144-r)http://i.piccy.info/i9/73b77f20070445ffa1f53708e22bd806/1422018341/5780/734431/IMAG0650_240.jpg (http://piccy.info/view3/7622090/41db4ffdfa43993eb7a66086ff257734/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-23-13-10/i9-7622090/240x144-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-23-13-10/i9-7622090/240x144-r)
Складочки - вредные штуки))) Может, сначала карандашиком потренироваться? или углем.... разные повыкладывать и попробовать... Кстати, мне помогает увидеть ошибки со стороны фотографирование. Тренировки со складочками, уголь, мел:
http://i.piccy.info/a3/2015-01-23-13-08/i9-7622085/240x144-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-23-13-08/i9-7622085/240x144-r)http://i.piccy.info/a3/2015-01-23-13-05/i9-7622085/240x144-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-23-13-05/i9-7622085/240x144-r)http://i.piccy.info/a3/2015-01-23-13-06/i9-7622100/240x144-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-23-13-06/i9-7622100/240x144-r)
Боже, это ты рисуешь? Шикарно! Особенно первая зацепила:good:
Я вообще не рисую, даже примитив, только дорисовываю (пытаюсь:%))
тренировалась... складочки учила. свет, тень, рефлекс.. они мне нужны в другой работе. Тоже есть ошибки.
---------- Post added at 15:17 ---------- Previous post was at 15:13 ----------
.. особенно люблю на основе старых фотографий.:roll:
+1000:friends: Они созданы для декупажа! Мне тоже нравятся именно эти Анины работы - у них есть какой-то особый шик... не подделка, вот настоящие они)
они мне нужны в другой работе. Тоже есть ошибки.
так я не поняла, ты ж бухгалтер? или сменила род деятельности?:D
не-не))) бухгалтер, конечно.. И немножко разных хобби, как и у всех нас)
Аня, красота, просто каждый раз дыхание перехватывает! Про платочек, если бы не написали буквами что это не платочек, не поняла бы)
Очень стильно, мне нравятся твои работы, но особенно люблю на основе старых фотографий.:roll:
И когда успеваешь?:Rose::good:
:kiss: мечта научиться рисовать платочек у меня была давно, но всё руки не доходили.. А досточка с девочкой готовая лежала с прошлой зимы. И тут раз - мысля пришла и за вечер все пазлы сложились.
Когда успеваю? - никогда:D то голова завязла в проблемах, но задняя часть. Не могу сидеть, прёт. И если пришла идея - бросаю всё, посуду, стирку, глажку и малюю, малюю. Раньше меня хоть дети зимой нормально видели, когда флоксы не цвели, а сейчас и того нет. Слава богу у меня все в семье увлекающиеся натуры, иногда дом похож на творческую мастерскую в разных направлениях.
Закончила новые обложки на паспорта, декупаж трансфертной пленкой из распечатки на полиграфической машине. Обложки вскрываю стекловидным итальянским лаком. Недавно закончилась баночка с лаком, я в шоке была: нет нигде в наличии!!! Говорят, что дорогой в закупке и никто брать не будет. Еле нашла через знакомых во Львове в магазине при художественной галерее. Так что теперь спокойна и довольна!
http://i.piccy.info/i9/f7859d323a461c4c0dad96537a980f6c/1422212558/9908/861923/DSC_0454_240.jpg (http://piccy.info/view3/7633260/8d730ff8f87acc5f611ef694402680ba/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-25-19-02/i9-7633260/159x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-25-19-02/i9-7633260/159x240-r)
http://i.piccy.info/i9/247b15429b07079f06c738224c241f77/1422212601/10518/861923/DSC_0462_240.jpg (http://piccy.info/view3/7633265/d1d9ed94ee27de39dcdc175d513a8982/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-25-19-03/i9-7633265/240x159-r/i.http://i.piccy.info/i9/7a92966287350ca83739389dccbd356f/1422212641/11215/861923/DSC_0467_240.jpg (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-25-19-03/i9-7633265/240x159-r)http://i.piccy.info/a3/2015-01-25-19-04/i9-7633270/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-25-19-04/i9-7633270/240x159-r)
gif
http://i.piccy.info/i9/33a31f766fff9336f7a89dd5a700d6d3/1422212682/10728/861923/DSC_0473_240.jpg (http://piccy.info/view3/7633277/aec9303a259684627347095c29e050cc/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-25-19-04/i9-7633277/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-25-19-04/i9-7633277/240x159-r)
http://i.piccy.info/i9/d1ec2c836fb0ce029b1fcfa9d792ee1a/1422212724/10962/861923/DSC_0370_240.jpg (http://piccy.info/view3/7633285/5f29533d4d189081dd208d07fbead27f/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-25-19-05/i9-7633285/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-25-19-05/i9-7633285/240x159-r)
А еще я игрушки елочные делала, пофотала только когда елку разбирали
http://i.piccy.info/i9/82bc3e6a57e02abd113906b196dac641/1422211825/10976/861923/DSC_0346_240.jpg (http://piccy.info/view3/7633154/93a8d3acd3394f1609487fba00894151/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-25-18-50/i9-7633154/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-25-18-50/i9-7633154/240x159-r)
http://i.piccy.info/i9/276e9442fe42382a48b849be9aee5192/1422211717/12364/861923/DSC_0341_240.jpg (http://piccy.info/view3/7633137/ba1690c5cee1b93744a7567af7975b91/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-25-18-51/i9-7633137/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-25-18-51/i9-7633137/240x159-r)
http://i.piccy.info/i9/9507997121ec61ee8e572bb0cb482c8a/1422211788/10176/861923/DSC_0344_240.jpg (http://piccy.info/view3/7633147/4ed7604d7cc4e5231fb81bfd360e4059/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-25-18-51/i9-7633147/159x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-25-18-51/i9-7633147/159x240-r)
http://i.piccy.info/i9/17812cae6a8e82b5c196ac6aa35018ad/1422211924/8362/861923/DSC_0347_240.jpg (http://piccy.info/view3/7633167/b9a3bffef6578e1882b754ffb1ccba69/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-25-18-52/i9-7633167/159x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-25-18-52/i9-7633167/159x240-r)
http://i.piccy.info/i9/b498b15c6e1d34eecb71e18613cc1307/1422211966/8873/861923/DSC_0350_240.jpg (http://piccy.info/view3/7633171/a09ccd9475d4fe61348f0c82868164bd/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-25-18-52/i9-7633171/159x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-25-18-52/i9-7633171/159x240-r)
И еще штук 10 с подобными ретро картинками .Я много чего разного наваяла, только я страшенно ленивая в плане фотографирования. Все собираюсь взяться пофотать из того, что не раздарила и сделать альбом. Декупаж очень помогает отвлекаться и переключиться, очень мне нравится этим заниматься после работы. Время летит, особенно когда получается, муж уже не раз после 12 спать загонял. Чего еще сфотаю выставлю обязательно!
Наташа, очень здорово!:good:
И еще парочку обложек, ко дню Святого Валентина и к 23 февраля тоже хочу сделать серийку
http://i.piccy.info/i9/7a92966287350ca83739389dccbd356f/1422212641/11215/861923/DSC_0467_240.jpg (http://piccy.info/view3/7633270/deba659c452c2308c9a99fd8b599a791/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-25-19-06/i9-7633270/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-25-19-06/i9-7633270/240x159-r)
http://i.piccy.info/i9/219f25e0fa1370bd26deadd116dcd16f/1422212916/8935/861923/DSC_0399_240.jpg (http://piccy.info/view3/7633326/714fae4d0d4f5205e647166a2e4ecc88/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-25-19-08/i9-7633326/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-25-19-08/i9-7633326/240x159-r)
http://i.piccy.info/i9/341e9029eacd159d8a46f895bd876c8c/1422212965/9300/861923/DSC_0415_240.jpg (http://piccy.info/view3/7633335/1ebb50511bbcd50cbc05cf71ae7cbda4/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-25-19-09/i9-7633335/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-25-19-09/i9-7633335/240x159-r)
http://i.piccy.info/i9/1fb6103f504f9a99e7f24a3fc9a4d30f/1422213011/7812/861923/DSC_0426_240.jpg (http://piccy.info/view3/7633339/6b136f0649ad15bcea3b26afef3df522/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-25-19-10/i9-7633339/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-25-19-10/i9-7633339/240x159-r)
Очень красиво!!! Все понравилось: и игрушки, и обложки...
Спасибо большое!!! Я еще заканчиваю шкатулочку в ретро стиле. Она атласная и вся в кружавчиках-бусинках. Первые раз декупаж на ткани делала. Если завтра закончу- выставлю обязательно.
---------- Post added at 21:33 ---------- Previous post was at 21:13 ----------
Только что сфотала еще коробочку аптечную, муж говорит, что она у меня страшно оптимистичная получилась:)))) Делала распечатки полиграфические, потом обжигала края спичками- это страшная история, потом вскрывала полуобгоревшие фрагменты лаком раза (наоборот нельзя- лак плавится и распечатка деформируется) потом скатывала слои бумаги до тоненькой пленочки. Клею методом файла, лениво и неморочливо.
http://i.piccy.info/i9/68d477252b857ee0c6fee704025a5310/1422214289/8904/861923/DSC_0543_240.jpg (http://piccy.info/view3/7633444/bdec26de7c3c26ec4c2805a49a416b35/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-25-19-31/i9-7633444/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-25-19-31/i9-7633444/240x159-r)
http://i.piccy.info/i9/0f54ac869b22a19b4dcd73aff408a7a2/1422214350/9184/861923/DSC_0545_240.jpg (http://piccy.info/view3/7633452/a2b839dcb211badaf767f54f1fbe4ac1/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-25-19-32/i9-7633452/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-25-19-32/i9-7633452/240x159-r)
http://i.piccy.info/i9/485c5086ae527eff3534be845eb29416/1422214389/8755/861923/DSC_0546_240.jpg (http://piccy.info/view3/7633457/99c3445588a85141e99767c4de3fe5ee/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-25-19-33/i9-7633457/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-25-19-33/i9-7633457/240x159-r)
Всем спасибо, разошлась я сегодня....
Наташа, да уж , оптимистичная коробочка:twisted:
А под коробочкой я рассмотрела скатерку:good: Мое любимое филейное вязание!:bye:
Наташа, да уж , оптимистичная коробочка:twisted: Это календари конца 19 – начала 20 века от Antikamnia Chemical Company фармацевтическая компания в Сент-Луисе (штат Миссури), выпустила несколько календарей (1897-1901 гг.) с иллюстрациями местного врача художника , названных «Skeleton Sketches». Я их еле нашла в инете, искала долго и настойчиво, потому что именно с этими скелетиками хотела сделать коробочку, а не добрыми Айболитами. С Айболитами у меня на даче аптечка:smile: Мужу она страшно нравится, показывет всем нашим гостям, кто еще не лицезрел. Шутит он у меня так, шутит... А болеть надо поменьше, чтобы в лекарствах лишний раз не рыться. Всем здоровья!:friends:
Закончила новые обложки на паспорта, декупаж трансфертной пленкой из распечатки на полиграфической машине. Обложки вскрываю стекловидным итальянским лаком.
Очень симпатичные обложки получились, стильные! А обложки какие- кожа, кожзам? Чем грунтовали?
Спасибо, Анечка! От такого спеца это вдвойне приятно. Материал винил, но качественный, нашего украинского производства. Сгиб обложки грунтовала акриловой белой Мэймери, она эластичная и микротрещинок не дает, а сами половинки акриловой ультрабелой латексной Снежкой. Мой и мужа паспорт выдержал уже год- все нормально. Учитавая, что я свой тягаю в сумке практически постоянно, а там у меня чего только нету: от ключей и пилочки до...... вид практически не изменился, чуть более матовым что ли стало лаковое покрытие. Лак хороший и не распечатку расслоеную клею, а тонюсенькую пленочку. Все катышки тщательно скатываю. Вечером выставлю кошелек закончила дочке. Она с год назад заказала кошелек на ebay, очень для нее удобный. За год картинка стерлась, а сам кошелек как новенький. Обновила, ребенку радость, мне самой картинка понравилась. Решила на всякий случать вскрыть двумя слоями лака, чтобы уж наверняка. Паспорт свой и мужа с очечниками тоже покажу.
Обещанное....
http://i.piccy.info/i9/20dd5411f5f20239fa0dd59181722eb7/1422384785/11165/862891/DSC_0250_240.jpg (http://piccy.info/view3/7644154/3c0dfd940c23011a4e846f20945c2ad7/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-27-18-53/i9-7644154/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-27-18-53/i9-7644154/240x159-r)
http://i.piccy.info/i9/18b7939738622bb774e8b645646f7400/1422384823/10162/862891/DSC_0253_240.jpg (http://piccy.info/view3/7644157/0e0b029603f504080c87e4caba06239b/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-27-18-53/i9-7644157/188x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-27-18-53/i9-7644157/188x240-r)
http://i.piccy.info/i9/994fcde225544a91b0f9545181bca3a6/1422384866/10296/862891/DSC_0138_240.jpg (http://piccy.info/view3/7644161/bb260db9d726d94b81dde8c128820218/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-27-18-54/i9-7644161/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-27-18-54/i9-7644161/240x159-r)
http://i.piccy.info/i9/769337bc353c1e8f9a4ef60f122c51c6/1422384910/10137/862891/DSC_0145_240.jpg (http://piccy.info/view3/7644166/824098ea7fb376eee8924b47441f6f90/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-27-18-55/i9-7644166/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-27-18-55/i9-7644166/240x159-r)
Обещанное....
Класные вещички получились!:good: Надо отходить от китайского ширпотреба и переходить к авторским индивидуальным роботам!
Я давно хочу попробовать делать обложки, но никак руки не дойдут. Всё дерево притягивает больше.
Да, хочется такого, чтобы ни у кого вот именно такого не было! Я пока двух одинаковых обложек еще не декупажила. Тираж- точно не мое! А от ширпотреба надо отходить точно. Мы, когда больше месяца назад ездили под Волноваху по очень печальному поводу, предъявляли документы на каждом блокпосте. Даже солдатики наши заценили обложку на паспорт и права водительские у мужа .
Я дерево тоже люблю, все на дачу кухонное сделала в стиле кантри, где то фотки тоже должны быть : банки для сыпучих 2 вида, подставки для ножей, ступочка, горшочки, досочки, короб для печнья, лаврушница и всякие приятные мелочи. Сейчас комплект для веранды с поварами Дженифер Гарант делаю. Панно из 30 досочек в работе. Я такую идею подсмотрела в одном кафе во Львове, очень впечатлила! Браш тоже очень хочу попробовать, дачу жду. Муж обещал насадки на дрель купить, а горелку я с регулируемым отверстим для пламени уже купила, но не испытывала. Хочу еще попробовать декупаж на керамической плитке такой маленькой 10х10 сделать с обжигом в духовке. Потом этой плиточкой декорировать столешницу стола на веранде. Короче планов куча, а посевная не за горами :smile:
А горелка с регулируемым пламенем зачем?
Натусик, вот если бы вы свой мастер-класс сняли, так хотелось бы увидеть. Мне очень ваши работы нравятся, но как вы эту бумагу скатываете до пленочки?!:friends:
А горелка с регулируемым пламенем зачем?
Честно говоря, сама еще не знаю. Я, когда покупала горелку, хотела удобненькую в форме ручки. Ценовая разница с наличием регулируемого отверстия и отсутствия регулировки была на тот момент 50 грн. Так как Дремель от фирмы Бош дороговастенький, да и не факт, что мне пригодятся все насадки, которые шли в комплекте, то я решила взять более бюджетный вариат. Как испытаю, опишу разницу.
А горелка с регулируемым пламенем зачем?
для обжига дерева и дальнейшего браширования:wink:
---------- Post added at 15:00 ---------- Previous post was at 14:59 ----------
Панно из 30 досочек в работе. Я такую идею подсмотрела в одном кафе во Львове, очень впечатлила!
Вот это очень интересно! Покажи обязательно, как сделаешь!
Натусик, вот если бы вы свой мастер-класс сняли, так хотелось бы увидеть. Мне очень ваши работы нравятся, но как вы эту бумагу скатываете до пленочки?!:friends:
Ирочка, да какой там мастер класс! Я по своей природе женщина-кипиш:ROFL:, снять точно не смогу, расскажу в двух словах, мастер классов на эту тему сняли уже море. Метод называется истончение распечатки "мокрым методом". Делается распечатка на полиграфической машине или лазерном цветном принтере. Струйные не подходят- текут чернила и со временем картинка тускнеет и выгорает. Лицевая сторона вскрывается лаком раза 4, не меньше. Изнанка потом пропитывается водой и аккуратно пальчиками от центра скатывается бумага до того, как останется тонкая пленочка. Сегодня саму пленку могу сфотографировать, если интересно какого вида она получается.
---------- Post added at 15:06 ---------- Previous post was at 15:04 ----------
Анечка, спасибо, обязательно покажу. Сегодня еще банку покажу, которая на дачу до холодов уехать не успела. Такие прикольные эти повара, улыбаюсь, глядя на них.
Сфотала планшетом истонченную распечатку, качество не очень, но толщину видно, что осталась одна пленочка
http://i.piccy.info/i9/3d4a0c637447da65fcb24e9ff03be415/1422643562/10030/862891/image_1__240.jpg (http://piccy.info/view3/7660343/5ea8b4fc6374cc8f9aa73d4d36c84591/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-30-18-46/i9-7660343/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-30-18-46/i9-7660343/240x180-r)
http://i.piccy.info/i9/8dcbd0365ba37cee7d5578523b27a965/1422643766/7699/862891/image_240.jpg (http://piccy.info/view3/7660368/a1cb9f421d59ae69d06bb7007c1da506/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-30-18-49/i9-7660368/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-30-18-49/i9-7660368/240x180-r)
и коробочка с поварами, на всех гранях разные картинки
http://i.piccy.info/i9/2465eda9d5ba8f231c0d56425898d0cb/1422643865/7739/862891/DSC_0519_240.jpg (http://piccy.info/view3/7660387/5da31567bf8327ae1b0e517acf916c6e/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-30-18-51/i9-7660387/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-30-18-51/i9-7660387/240x159-r)
http://i.piccy.info/i9/10f7e59978b225d125c23cf10e471811/1422643916/7710/862891/DSC_0517_240.jpg (http://piccy.info/view3/7660392/187c3b097d40943fe5f78ab81fa6abb2/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-30-18-51/i9-7660392/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-30-18-51/i9-7660392/240x159-r)
В прошлые выходные на одном дыхании родился вот такой короб "Полевые цветы". Имитация старых неокрашенных досточек, имитация вязанной крючком салфетки. Девочки, буду очень благодарна вам за ваши мнения и замечания! Получилась ли имитация? Какие ощущения вообще?
http://i.piccy.info/i9/349dddeadb14a09c42f3b4b78a3b8320/1422710738/10420/864552/IMG_6429_240.jpg http://i.piccy.info/i9/56fde2c48e1699500544420a7646b5ef/1422709341/9848/864552/IMG_6448_240.jpg (http://piccy.info/view3/7663361/2514baf20cf91db60c3e41f6c609c8c3/)
http://i.piccy.info/i9/2cc8cf68d230d7bcd9382a2cd8be7c13/1422709138/10308/864552/IMG_6432_240.jpg (http://piccy.info/view3/7663348/5ecfc9dbd288f772b2dc60855bdf9cc2/) http://i.piccy.info/i9/53297c688633edef0ab394cbdd919ab0/1422709007/10218/864552/IMG_6426_240.jpg (http://piccy.info/view3/7663333/075ba9e98d90b6c7ce53c7e3d5f22916/) http://i.piccy.info/i9/0924119f4579630ebb4bb2c424605c56/1422710922/9598/864552/IMG_6435_240.jpg (http://piccy.info/view3/7663475/5f79950c278b439b6f27c938a866c929/) http://i.piccy.info/i9/52096f89c8578e507b864a61547b403a/1422710606/10124/864552/IMG_6427_240.jpg (http://piccy.info/view3/7663451/3f756778bd92ba5c133a13823939d725/) http://i.piccy.info/i9/edc0f560f87893b9c780b9cb740f6b1b/1422711249/9331/864552/IMG_6442_240.jpg (http://piccy.info/view3/7663502/a5c69ef91badbdb3532c849b92bb94e7/) http://i.piccy.info/i9/6e80bb79dfad4cc0a6638b0cf41c0ec9/1422711137/10288/864552/IMG_6438_240.jpg (http://piccy.info/view3/7663494/eb3f203327003f550c4cdca6316b04c6/)
Angelique
31.01.2015, 15:47
Анюта, дуже цікава коробочка вийшла! А серветка - ніби справжня зверху наклеєна. КРАСА!!!
Талантіщщще!!!
Валентина-дачница
31.01.2015, 16:37
Анюта, просто здорово!!! А салфетка на крышечке , как «живая». Удачи Вам и вдохновения на новые шедевры!
Девочки, а дощечки реалистичные получились?
Валентина-дачница
31.01.2015, 18:15
Все отлично и реалистично получилось!:good::good::good:
РыжийЛенчик
31.01.2015, 20:41
Девочки, буду очень благодарна вам за ваши мнения и замечания! Получилась ли имитация? Какие ощущения вообще?
Ну что тебе сказать, Анюта. Работка вышла никудышняя, поэтому чтобы глядя на нее ты не расстраивалась, я готова тебя выручить и принять ее на ПМЖ:D Ну и чтобы этой работе было не скучно, считаю, что в эту коробочку можно положить еще пару "неудавшихся" творений - на твой выбор:D
А если честно, и Натусик - от работ в глубоком восторженном обмороке - очень-очень нравятся:good:, и Анюта - это очень качественные работы, не от подмастерья, а от мастера. В них нет фальши. Молодцы!
Не-не-не, я на такую неудачу тоже согласная! Аня, отличная работа! Вот как на мой взгляд, всякие мордочки- слишком конкретное, что ли, не знаю как выразиться, изображение и в интерьере это сочетать- проблема. А вот коробок такой :good: Да еще с такой техникой исполнения. И когда ты все успеваешь :wink:
Просто суперский короб, уютный такой, очень восхищают твои работы! Анечка, я просто в восторге- имитация досочек очень реалистичная, а салфетка прямо "живая". И картинка на коробе очень понравилась! А яблочко какое, а чурочки, а ягодки, съемка просто высокохудожественная! Анечка, глянь на ярмарке мастеров выложили мастер класс с твоим любимым брашем, там тааааакой сундук, у тебя в сто раз лучше получится! :good:
Анюта, дуже цікава коробочка вийшла! А серветка - ніби справжня зверху наклеєна. КРАСА!!!
Талантіщщще!!!
Спасибо за тёплые слова!:Rose: Я очень старалась!
---------- Post added at 14:15 ---------- Previous post was at 14:13 ----------
Анюта, просто здорово!!! А салфетка на крышечке , как «живая». Удачи Вам и вдохновения на новые шедевры!
Спасибо большое! :Rose:Вдохновение сейчас прямо прёт,идеи витают просто в воздухе, да и заказики немного есть, а вот время не позволяет.
---------- Post added at 15:09 ---------- Previous post was at 14:15 ----------
Ну что тебе сказать, Анюта. Работка вышла никудышняя, поэтому чтобы глядя на нее ты не расстраивалась, я готова тебя выручить и принять ее на ПМЖ:D Ну и чтобы этой работе было не скучно, считаю, что в эту коробочку можно положить еще пару "неудавшихся" творений - на твой выбор:D
А если честно, и Натусик - от работ в глубоком восторженном обмороке - очень-очень нравятся:good:, и Анюта - это очень качественные работы, не от подмастерья, а от мастера. В них нет фальши. Молодцы!
Умеешь ты, Ленусик, рассмешить. Но твои слова - как бальзам на рану. :Rose:Как-то сразу захотелось пойти и чего нибудь неудачно сотворить:D
Не-не-не, я на такую неудачу тоже согласная! Аня, отличная работа! Вот как на мой взгляд, всякие мордочки- слишком конкретное, что ли, не знаю как выразиться, изображение и в интерьере это сочетать- проблема. А вот коробок такой :good: Да еще с такой техникой исполнения. И когда ты все успеваешь :wink:
:kiss:спасибо большое за одобрение! это даёт толчёк к дальнейшим опытам!
Совершенно согласна, что яркие картинки, "мордочки" зверей тяжелей вписать в интерьер, чем нейтральные картины. Просто я обычно, если делаю для души, беру тот мотив, который мне импонирует вообще или конкретно в этот момент, тот, который максимально подходит к заготовке, тот, который по настроению, тот, который подходит к данной технике. А вот если меня просят сделать с какой-то определённой картинкой, а она, на мой взгляд, не подходит/не сочетается, то тут начинаются проблемы. Иногда это просто мучение, когда делаешь то, что тебе не по душе.
---------- Post added at 16:36 ---------- Previous post was at 16:34 ----------
Просто суперский короб, уютный такой, очень восхищают твои работы! Анечка, я просто в восторге- имитация досочек очень реалистичная, а салфетка прямо "живая". И картинка на коробе очень понравилась! А яблочко какое, а чурочки, а ягодки, съемка просто высокохудожественная! Анечка, глянь на ярмарке мастеров выложили мастер класс с твоим любимым брашем, там тааааакой сундук, у тебя в сто раз лучше получится! :good:
:Rose::Rose::Rose: О, художественная съёмка это просто проблема! Но мастерство опытных декупажниц и в плане шикарного "показа" своих работ заставляют и меня шевелиться. Хотя трудновато и времени отбирает очень много.
Натусик, а брось ссылку на МК, что-то я не вижу.
В личку сбросила, очень стильная вещичка!
девочки, может, кому интересно будет - сейчас проходит онлайн "конференция" Мировой Декупаж в формате бесплатных вебинаров- уже идет неделю -там мастера делятся своими наработками
Если честно, есть интересные выступления, есть не очень
Если инересно - могу дать ссылку (если администрация позволит)
http://decoupage.seva.pro/plan
http://webinar8.ru/w/3062
девочки, может, кому интересно будет - сейчас проходит онлайн "конференция" Мировой Декупаж в формате бесплатных вебинаров- уже идет неделю -там мастера делятся своими наработками
Если честно, есть интересные выступления, есть не очень
Если инересно - могу дать ссылку (если администрация позволит)
Vicky, смотрю, очень интересно! Спасибо!
мне очень нравится, как некоторые мастерицы используют подручные материалы и делятся своими секретиками...многое взяла на заметку...
Очень понравился МК от Бабы Лены - это было в первый день
А есть запись этого МК или его только он-лайн можно видеть?
ваще онлайн...но после выступления мастера МК можно смотреть в повторе бесплатно до 17.00 след после МК дня...позже -нет
а каждый новый МК начинатеся в 18.00 каждый день кроме воскр вплоть до 20 или 21 февр
если вопрос про МК Бабы Лены - то он уже не активен... но можно в инете поискать по ее имени....
она мне очч понра...
Нашла несколько ссылок на МК Бабы Лены, осталось найти нужный :D, а что она делала в том МК, который понравился?
работка с распечаткой...то, как она подготовила распечатку, подобрала рамку...а затем ее на тарелку
Девочки, я сейчас учавствую в Международном декупажном марафоне ( не в том, о котором говорилось выше, а уровнем повыше)
Есть возможность приобрести авторские видео-мастер-классы от очень прекрасной и опытной мастерицы. Количество МК -5 шт ( идут в наборе), общая продолжительность 11,5 часов. Я много училась по МК этой мастерицы, она очень детально и дотошно объясняет полностью все этапы от А до Я. Эти Мк будут очень полезны как и для опытных мастеров (там есть чисто авторские техники и наработки, которых не найдёшь у других мастеров), так и для начинающих.
Авторские мастер-классы, тем более, если они высокого качества, - удовольствие не из дешёвых. Поэтому приглашаю желающих в компанию (сейчас нас 2 желающих).
Кому интересно - пишите в личку, я скину ссылку для ознакомления.
Натусик, какие классные обложечки у тебя получились! И очечники, и шкатулочка и игрушки здоровские!:good: Я все тоже хочу подобраться к обложкам для паспорта, но читала, что это довольно сложновастенько из-за того, что краска протирается и пр. фигня случается. А у тебя вижу маленькие секретики по поводу сгиба, надо будет обратить внимание на эту краску. А то у меня белая строительная. Я в этом году тоже немного игрушек наваяла и гирлянду типа флажки http://i.piccy.info/i9/4070d5696b2cadaa479597825d634e1f/1423772376/11987/835589/IMG_2083_240.jpg (http://piccy.info/view3/7728469/47e5ae85a6a6f736ecd8f144e7a63692/)http://i.piccy.info/a3/2015-02-12-20-19/i9-7728469/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-02-12-20-19/i9-7728469/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/75db1d5b8c0f1eab2e7dbc4b57db1fb0/1423772411/10649/835589/IMG_2086_240.jpg (http://piccy.info/view3/7728472/509d51a99519562e4857e5c2ab12f810/)http://i.piccy.info/a3/2015-02-12-20-20/i9-7728472/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-02-12-20-20/i9-7728472/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/50af6815c1904e667b92b47e68b90d84/1423772504/8846/835589/IMG_2092_240.jpg (http://piccy.info/view3/7728483/b5ab489f9ff2f315a6c4332807d0c804/)http://i.piccy.info/a3/2015-02-12-20-21/i9-7728483/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-02-12-20-21/i9-7728483/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/feb98bddff9c218ec2542a779ab0b7dd/1423772526/9123/835589/IMG_2094_240.jpg (http://piccy.info/view3/7728484/12da260df5a0a45798a87142cf6b32e0/)http://i.piccy.info/a3/2015-02-12-20-22/i9-7728484/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-02-12-20-22/i9-7728484/180x240-r)
---------- Post added at 20:27 ---------- Previous post was at 20:23 ----------
Анюта, твой короб для сыпучих - очень стильная вещица! Очень теплая и душевная!
Ириша, спасибо большое! У тебя, как всегда, очень суперские работы! За твои текстильные куклы вообще молчу и боюсь к ним подступиться, такие все лапульки, аж за щечки потеребить хочется! Я тоже пару вещичек закончила, в выходные постараюсь пофотать, среди них обещалая атласно-кружевная шкатулка с декупажем на ткани.
Со сгибом на обложке- руку набить надо, чтобы складочек при приклеивании пленки не было и грунтовать сам сгиб ТОЛЬКО грунтом или качественной акриловой краской. Строительная при сгибе даст трещину, пусть даже и маленькую, вида никакого и тут уж никакой стекловидный лак не спасет. Дорогой он, да и найти проблематично. Девочки с Ярмарки мастеров подсказали использовать Тиккурилу КIWA, что прочность этого лака очень близка к стекловидному. Стоит банка 257 грн. 0,9 литра. Хочу взять попробовать и протестировать. Стекловидному я доверяю, год моей обложке. Уже поднадоела, вот и будет повод. Пока Тиккурилу не протестирую, буду в работах только стекловидный использовать, заказчиков разочаровывать не имею права. Анечка, а МК с переводом? Меня тоже интересует, пишу в личку!
Анечка, а МК с переводом? Меня тоже интересует, пишу в личку!
Да, всё на русском, очень интересно, подробно и доступно!
Наконец я сфотала свой незаконченный набор шкатулочек. Незаконченный потому, что их будет три. Хочу на втором этаже на даче сделать интерьерчик в стиле ретро. Есть очень добротная деревянная мебель, идеи есть , но они пока до конца не сформировались. Сейчас занимаюсь пока декором. Будет еще манекен для бижютерии в кружевенном платьице. Короче Остапа понесло:ROFL: Вот фотки и пошла я аквилегию сеять
http://i.piccy.info/i9/0d75c91bc2d837598d89937603ef4574/1423938958/6884/870881/DSC_0527_240.jpg (http://piccy.info/view3/7737834/bf7ca4754f36cb84ee3c00f638391cb9/)http://i.piccy.info/a3/2015-02-14-18-35/i9-7737834/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-02-14-18-35/i9-7737834/240x159-r)
http://i.piccy.info/i9/453ecdd46fe7636d23a7b369c4beabc6/1423939457/7042/870881/DSC_0530_240.jpg (http://piccy.info/view3/7737905/02f5f0b7c8e0cb187a424eaa266948a9/)http://i.piccy.info/a3/2015-02-14-18-44/i9-7737905/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-02-14-18-44/i9-7737905/240x159-r)
http://i.piccy.info/i9/8d6355fad687f0113f26adf7e3b7cd08/1423939501/6853/870881/DSC_0532_240.jpg (http://piccy.info/view3/7737912/9b19b6bd9999bf1d86838c0f0781bfa5/)http://i.piccy.info/a3/2015-02-14-18-45/i9-7737912/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-02-14-18-45/i9-7737912/240x159-r)
Валентина-дачница
14.02.2015, 20:53
Ну, это уже "высший пилотаж"! Классно!!!:good::Bravo:
Натуся, какая нежность, очарование, изящество!!!! Миленькие вещички-сокровища настоящей принцессы! Так и хочется открыть шкатулочки и заглянуть внутрь. Там наверняка хранятся милые любовные письма, записочки! Молодец, спасибо, что показала! :Rose:
Фсе - убиться с тумбочки! Это такая красота, такая зефирность, такая воздушность!:good: Браво, Натусик!!!:Bravo:А ну-ка давай хвастай, как делала? Это декупаж по ткани или там все-таки есть и дерево? Вижу кружева, вижу ленточку, бусинки-жемчужинки, бисер, а в правом нижнем боку - это трафарет структурной пастой? Отпад, короче, я в ауте. Представляю себе этот интерьерчик, если только одна вещица уже такая. Натусик, молодчинка!!!
Я тоже наконец-то оформила шкатулочку на подарок женщине, имеющей отношение к музыке, правда подарила я ее еще на старый новый год, а показываю сейчас
http://i.piccy.info/i9/b60053b9f87349756a6ed471ff83f298/1421186076/9497/835589/IMG_2110_240.jpg (http://piccy.info/view3/7572271/34d57b462d5e32d8946899775bb2f834/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-13-21-54/i9-7572271/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-13-21-54/i9-7572271/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/7f044a19d754ecd21b447fae90520852/1421186119/8079/835589/IMG_2113_240.jpg (http://piccy.info/view3/7572277/df300101c174772fb4b5803ba273171e/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-13-21-55/i9-7572277/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-13-21-55/i9-7572277/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/007edc771ba7e34a6dff0306028c11df/1421186161/9274/835589/IMG_2125_240.jpg (http://piccy.info/view3/7572280/cbd734fce6dcfd36ea550ce8229bf8a2/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-13-21-56/i9-7572280/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-13-21-56/i9-7572280/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/77de52551518e0770bdb480df6efcfe8/1421186188/7201/835589/IMG_2133_240.jpg (http://piccy.info/view3/7572284/022d1463e707052e442472395c2aab33/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-13-21-56/i9-7572284/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-13-21-56/i9-7572284/240x180-r)
Ой ну закомплементили меня, спасибо огромное! Рассказываю историю шкатулки этой самой. Купила ее на блошинном рынке просто за копейки. Я вообще обожаю там чего-то выискивать, такие деревянные штучки можно прикольные купить. Алюминиевых бидончиков у меня два маленьких и один побольше тоже там же приобретенные, да много чего для моего любимого дачно-кухонного кантри. Отвлеклась... Короче шкатулочка была обтянута атласом внутри и снаружи, внутреннюю часть не сфотала, а там еще и зеркальце в кружевах. На крышке на ткани были два пятнышка, которые я ну ничем вывести не смогла. Мысля пришла: задекупажу! задекорирую! Первый блин получился комом, мозги включить не успела, потому как руки бегом делать начали. В результате декупаж на ткани этап первый не получился. Пленку распечаточную приклеила на тонкий атлас и он после высыхания волнами пошел. В результате пятно стало больше:mad: Тут уже пришлось включать мозги. Там, где нанесены через трафарет розочки, предварительно прогрунтовала (на непрогрунтованной ткани шпатлевка просто отваливалась и все), ткань стала ровненькой и рельефчик держится уже мертво. А там, где ткань пошла волной прогрунтовала, нанесла на все пятно шпатлевку за 3 приема вышкурила-выровняла и затем уже наклеила рапечатку. Короче такая работа над ошибками, а все начиналось так хорошо:smile: Потом из кружева вырезала цветочки, приклеила на клей момент Кристалл, в серединки полубусины на него же ну и кружева по боками. Вторая шкатулочка сердечком уже быстрее пошла, да и ткань на ней типа грубого полотна. отому прогрунтовала сразу всю дважды, рельеф и кружева на бока, наверх распечатка, подрисовка, бусинки.
В выходные начала делать шкатулку детям, попросили сделать под их интерьерчик для 3D очков. В субботу на площадке лестничной красила из балончика черной краской ручку, кулон, до выходных хочу сделать. На дно шкатулки вчера уже приклеила салфетку, процесс идет! Так что буду хвастаться опять!
Девочки, открыла свою тему по изготовлению обложек в технике декупаж, всех приглашаю посмотреть чего наваяла, галерея всех работ в альбоме на пикассе, ссылка дана. Всем буду рада!!! http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?p=757731#post757731
:friends:
Сотворила часики старинные каминные...ммм...или настольные...у кого что есть. Идея не моя, я вообще-то редко копирую чужое, но тут не удержалась - моя любимая тема - кукляшки, да еще такие романтические, немного переработала, кракле золотое и ободок тоже золотой, ну чтобы побогатше:D
http://i.piccy.info/i9/a17762a72977bfee5a3124264bb587c9/1421186353/9167/835589/IMG_2138_240.jpg (http://piccy.info/view3/7572296/7834adcf912dcb64a9b7335d40fe3267/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-13-21-59/i9-7572296/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-13-21-59/i9-7572296/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/f450c38600709bd3a14ebeca727a5924/1421186447/7793/835589/IMG_2140_240.jpg (http://piccy.info/view3/7572300/d780a3cd59f02376d99bee0cb60644f2/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-13-22-00/i9-7572300/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-13-22-00/i9-7572300/240x180-r)http://i.piccy.info/a3/2015-01-13-22-03/i9-7572319/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-13-22-03/i9-7572319/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/d366ed09d34004834d9a8812696a8c4b/1421186617/10064/835589/IMG_2147_240.jpg (http://piccy.info/view3/7572324/de5c2988c5024e9dd2277e3e93829a89/)
А это короб сделала для своих прибамбасов рукотворческих http://i.piccy.info/i9/e5104969df0e0daaf245796185d1bd38/1424981743/11549/835589/IMG_2246_240.jpg (http://piccy.info/view3/7800767/ace81d33f114134e95523a7380af77e2/)http://i.piccy.info/a3/2015-02-26-20-15/i9-7800767/180x240-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-02-26-20-15/i9-7800767/180x240-r) http://i.piccy.info/i9/b9330deb4c0dbe5c7ff087391ec6ab94/1424982123/10694/835589/IMG_2243_240.jpg (http://piccy.info/view3/7800809/743cb6663136b98748223565a0112138/)http://i.piccy.info/a3/2015-02-26-20-22/i9-7800809/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-02-26-20-22/i9-7800809/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/5378eef318d8b059697485d87a8876aa/1424982100/9851/835589/IMG_2244_240.jpg (http://piccy.info/view3/7800801/3fd3db2aa9a8110faa0e62a41b866aad/)http://i.piccy.info/a3/2015-02-26-20-22/i9-7800801/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-02-26-20-22/i9-7800801/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/45da523214647df4187084d129f04ec0/1424982182/9957/835589/IMG_2240_240.jpg (http://piccy.info/view3/7800818/2d638ad4dc1ab5883acefb6937ce32f0/)http://i.piccy.info/a3/2015-02-26-20-23/i9-7800818/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-02-26-20-23/i9-7800818/240x180-r)
Очень классные часики!!! И короб отличный! Это ж я на твои и Анины работы насмотрелась и в декупаж ударилась. А я детям шкатулку для 3D очков все закончить не могу. Осталась внутренняя отделка. Не торопят пока. Может в выходные закончу.
Наконец я сфотала свой незаконченный набор шкатулочек. Незаконченный потому, что их будет три. Хочу на втором этаже на даче сделать интерьерчик в стиле ретро.
http://i.piccy.info/a3/2015-02-14-18-35/i9-7737834/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-02-14-18-35/i9-7737834/240x159-r)http://i.piccy.info/a3/2015-02-14-18-44/i9-7737905/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-02-14-18-44/i9-7737905/240x159-r)
http://i.piccy.info/a3/2015-02-14-18-45/i9-7737912/240x159-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-02-14-18-45/i9-7737912/240x159-r)
Натусик, ой какая у тебя хорошенькая шкатулочка получилась! Нежная такая, воздушная прямо!
---------- Post added at 17:18 ---------- Previous post was at 17:15 ----------
Сотворила часики старинные каминные...ммм...или настольные...у кого что есть. Идея не моя, я вообще-то редко копирую чужое, но тут не удержалась - моя любимая тема - кукляшки, да еще такие романтические, немного переработала, кракле золотое и ободок тоже золотой, ну чтобы побогатше:D
http://i.piccy.info/a3/2015-01-13-21-59/i9-7572296/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-13-21-59/i9-7572296/240x180-r) http://i.piccy.info/a3/2015-01-13-22-00/i9-7572300/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-13-22-00/i9-7572300/240x180-r)http://i.piccy.info/a3/2015-01-13-22-03/i9-7572319/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-13-22-03/i9-7572319/240x180-r)
Никуська, часики класные получились! Такие милашные. Вот если бы ты собралась, да ещё тени дорисовала...:D
Ань, "дорисовала" - вот это кодовое слово! Ну очень для меня сложное:DЯ попробовала, но получилась откровенная грязюка, опять прошерстила несколько видео и напечатанных МК, надо попробовать еще разочек
Мой 10- летний сын, когда видел, как я обжигаю и браширую, всё пытался поучаствовать в процессе. Однажды (чтобы не мешал) среди завалов дров я нашла ненужные доску и брусок, показала основные этапы и"оставила человека экспериментировать". К моему удивлению, сынуля быстро поймал мысль, руки, как оказалось, растут из нужного места, голова работает. Теперь у меня есть верный помощник на начальных этапах обработки дерева.Моё материнское сердце просто млеет, когда мой помощник берёт "огнемёт", "чесалку" и "идёт работать" (название инструментов передаю дословно).
Когда первые заготовки были сделаны, я начала усиленно думать: "что же с ними делать дальше?", ведь сынуля получил удовольствие от процесса, но надо, чтобы он получил удовольствие и от конечного результата. Вот так неожиданно и спонтанно у нас получился набор из подвеса для календаря и подсвечников "Счастливое детство", который к всеобщему удовольствию был подарен сыном учительнице на 8 марта.
Вот такой эксперимент у нас получился. Буду благодарна всем за отзывы и критику ( сразу скажу, что календарь выбивается своей новизной, но я его не старила намеренно, т.к. не все понимают)
http://i.piccy.info/i9/bcbabddaf486cb327c5fe74a8576b335/1426082577/11597/507265/IMG_6725_240.jpg (http://piccy.info/view3/7865833/5b5d23df779a9adab59631854702f15e/) http://i.piccy.info/i9/f15f6029a257ed36c762ab4f8076d7dd/1426082647/11739/507265/IMG_6729_240.jpg (http://piccy.info/view3/7865838/f29c4767725a8326e4bdbc892e353d6d/) http://i.piccy.info/i9/4d4ffdd374e86852aaf328a0b747a668/1426083058/10737/507265/IMG_6735_240.jpg (http://piccy.info/view3/7865908/f0feb9f7a691f75b3e9b0ad990eddca5/)
http://i.piccy.info/i9/c5bcff8669bf1306ea08aa40df2d157f/1426083193/11449/507265/IMG_6686_240.jpg (http://piccy.info/view3/7865921/363866178eef78ac27da95b638b93ff9/) http://i.piccy.info/i9/71f36a819fccdf020de4f367e427916b/1426083231/10073/507265/IMG_6685_240.jpg (http://piccy.info/view3/7865924/31a1f8412428151e17a112427ab7cc0e/) http://i.piccy.info/i9/114b8309e49aacbef0d431cdafc5d57c/1426083335/11642/507265/IMG_6692_240.jpg (http://piccy.info/view3/7865929/873ce3dd49e10cc7e30c2d68568a7879/) http://i.piccy.info/i9/aac36374170fbffe9220cb95a06a2e71/1426083406/11110/507265/IMG_6683_240.jpg (http://piccy.info/view3/7865935/6e4a0228bbd4bfe4a4e5bf453c2ae6b5/)http://i.piccy.info/i9/91068ddadf73e8674328435a68bc9f0a/1426083509/11872/507265/IMG_6693_240.jpg (http://piccy.info/view3/7865945/21d0d12a94e366fc99d1c914b947b2c2/)
ОЧЕНЬ оригинальные вещички у вас с сыночком получились!!!! :good: Красиво и необычно, а, главное, применимо! Поздравляю, Анюта, с таким помощником, пускай растет здоровым и счастливым!:Rose:
ОЧЕНЬ оригинальные вещички у вас с сыночком получились!!!! :good: Красиво и необычно, а, главное, применимо! Поздравляю, Анюта, с таким помощником, пускай растет здоровым и счастливым!:Rose:
Спасибо за тёплые слова! Я горжусь своим мастером!
А подсвечники сейчас как-раз актуальны у нас в селе:D
Анюта, а как делали подсвечники. можно подробно? Не знаю, смогу ли такие, но хочу очень:Rose:. Такое всё уютное.
Девчёночки. выношу на ваш суд новые подсвечники "Бабушкино наследство". Захотелось поэкспериментировать- соединить грубый браш с нежным мотивом и белой тонировкой. Результат по восприятию для меня лично неоднозначный. Очень хотелось бы услышать ваши мнения, критику и пожелания.
Обжиг, браширование, декупаж, тонировка белым акрилом, патинирование. Финишное покрытие - воск.
http://i.piccy.info/i9/5b991f7d7d93ea1b1de23f3d8cde9e17/1426149007/10193/507265/IMG_6932_240.jpg (http://piccy.info/view3/7869478/0c3df3f91b15e1e2047480d1b4a01b30/) http://i.piccy.info/i9/445c575a455c01d6741f40515888768b/1426149224/11194/507265/IMG_6943_240.jpg (http://piccy.info/view3/7869495/8fa749502f72df274453f518df1a8a4f/)
http://i.piccy.info/i9/1245ea0dda183a51761d6ccaa5fd5a01/1426149598/10061/507265/IMG_6957_240.jpg (http://piccy.info/view3/7869520/73b4be70394ffed44d6f0b3760ee9755/) http://i.piccy.info/i9/a027cf9d0d79db72a8ee38e15cb93f45/1426149638/11004/507265/IMG_6963_240.jpg (http://piccy.info/view3/7869523/e0d322ec75508250e8d2712a96438cf4/)
http://i.piccy.info/i9/574be3b26963908f500fecec382f9a37/1426150488/9492/507265/IMG_6946_240.jpg (http://piccy.info/view3/7869597/9654e19ab5a8b55b76fb9563904d186f/) http://i.piccy.info/i9/c32c09c9e34a37ddb75cdef49bab74ba/1426150403/11970/507265/IMG_6950_240.jpg (http://piccy.info/view3/7869587/f24f01c0a95a8aacdb0d27cb344b10d2/) http://i.piccy.info/i9/c4a636047756c6b07166395a370ac6bf/1426150347/10749/507265/IMG_6953_240.jpg (http://piccy.info/view3/7869580/3a8ac6b9c0ebe37eb8fa54f9636b0dbe/)
Анюта, а как делали подсвечники. можно подробно? Не знаю, смогу ли такие, но хочу очень:Rose:. Такое всё уютное.
Алёна, я не знаю, насколько вы знакомы с декупажем, в смысле, насколько подробно надо рассказывать техники.
Если коротко, то это обжиг и браширование массива сосны, вживление салфетки, тонирование акриловыми красками, патинирование битумом.
Если надо подробней, спрашивайте моменты, которые вас интересуют, с радостью поделюсь:friends:
Анечка, с винтажными черно- белыми фото просто супер!!! И с брашем отлично смотрится, а сынуля какой молодчинка, мамины гены рукотворческие! Результат вашего семейного подряда очень впечатлил!
Анечка, с винтажными черно- белыми фото просто супер!!! И с брашем отлично смотрится, а сынуля какой молодчинка, мамины гены рукотворческие! Результат вашего семейного подряда очень впечатлил!
Натусик, спасибо!:Rose:
Ну, мною эти винтажные как-то специфически воспринимаются, делала для эксперимента.
А для сынули, чтобы оторвать его от планшета, телефона и т.д., чего не придумаешь:shock:
Если надо подробней, спрашивайте моменты, которые вас интересуют, с радостью поделюсь:friends:[/QUOTE]
Вот сам подсвечник из полена выточен, и там отверстие для свечи вырезается? То-есть сама форма как создаётся, и насколько это сложно ( какие исп. инструмент)...
Наконец-то подготовила домик для своих красочек, только пока домик готовился, он оказался уже маловат:D
http://i.piccy.info/i9/0f356d7249773952a9e3aa422fc93887/1426458319/8643/835589/IMG_2324_240.jpg (http://piccy.info/view3/7892225/f2761f7435b8ec6fd307ca0b891659a6/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-15-22-25/i9-7892225/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-15-22-25/i9-7892225/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/309763d26d0dd40a9b85dd52f7cba4e3/1426458419/8410/835589/IMG_2319_240.jpg (http://piccy.info/view3/7892230/15c004b2680d7bf6bd6888912819f5bc/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-15-22-26/i9-7892230/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-15-22-26/i9-7892230/240x180-r) http://i.piccy.info/i9/9f40f38cdb12c8445b3471bc86667185/1426458477/5320/835589/IMG_2321_240.jpg (http://piccy.info/view3/7892232/0f608f30528c536dad607d889b77616b/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-15-22-27/i9-7892232/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-15-22-27/i9-7892232/240x180-r)
Наконец-то подготовила домик для своих красочек, только пока домик готовился, он оказался уже маловат:D
http://i.piccy.info/a3/2015-03-15-22-25/i9-7892225/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-15-22-25/i9-7892225/240x180-r) http://i.piccy.info/a3/2015-03-15-22-26/i9-7892230/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-15-22-26/i9-7892230/240x180-r) http://i.piccy.info/a3/2015-03-15-22-27/i9-7892232/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-15-22-27/i9-7892232/240x180-r)
Никуська, круто получилось! Не к чему придраться:D А это у тебя трафаретик с лапками?
Пасибки, долго с ним мучилась, но результат понравился даже мне:DДа, на донышке и лапки и письмена трафаретные
Если надо подробней, спрашивайте моменты, которые вас интересуют, с радостью поделюсь:friends:
Вот сам подсвечник из полена выточен, и там отверстие для свечи вырезается? То-есть сама форма как создаётся, и насколько это сложно ( какие исп. инструмент)...[/QUOTE]
Сам подсвечник - это брусок сосновый, может быть любой формы. Далее 2 стороны я обожгла и вычесала мягкие волокна. Отверстие делается насадкой, которая по умному называется " пила круговая". А проще говоря - это насадка, с помощью которой в гипсокартоне делают отверстия под розетки, например ( но тут нужна грубая мужская сила)
Анюта, твои работы с деревом - это что-то! :good:
Мне очень понравились подсвечники - форма классная, универсальная, оттенки, окрас - очень тонкие!
А по выбранным темам для декупажа мне все же ближе всего цветы из 703 поста. Они очень деликатные, не выглядят совсем уж свежаком-новоделом, и универсальные, ненавязчивые.
А девочки с ретро-фоток хоть и хороши, но требуют какой-то темы поддержки, а она не у всех в домах есть... :pardon: Вот у меня, например, нет совсем ничего похожего на этих ангелочков, а маленькая картина с маками есть, и есть картина с размытым полевым пейзажем. И тарелки-салатники с маками есть. И с лавандовой темой, и с темой сирени-незабудок. Ну ты понимаешь, да...:oops:
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot