PDA

Просмотр полной версии : Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

пятница
05.12.2012, 13:34
:sad:
прочитала

Все. Кінець. Кінець світу у відділенні онкогематології дитячого центру
Охматдит.

Сьогодні подзвонили останній людині із ІІІ-ю групою крові.
Потенційних донорів у волонтерській базі більше немає. Це значить, що
наступного тижня три дитини можуть загинути. Добрі люди знайшли гроші,
щоб купити ліки, які держава не закупила. Інші їздили закордон, щоб ці
ліки привезти. Але шанси малих катастрофчно падають. Тому що бракує
людей, які готові здати кров.


Короше, камради, ПОТРІБНІ ДОНОРИ КРОВІ ІІІ-ї ГРУПИ (резус немає
значення) - кияни, чоловіки. ТЕРМІНОВО.
Телефонуйте НЕГАЙНО: 067 - 505 - 53 - 03 (волонтерський донорський центр)


Будь ласка, хоча б препостіть це прохання. Минулого разу ваша допомога
у розповсюдженні прохання про донорів зіграла вирішальну роль.

Допоможіть і цього разу. Благаю. 02.12.12

Ольга Якимович, Фейсбук

Татьяна Тройни
05.12.2012, 14:31
Это ужасно...:sad::sad::sad:
когда мы были студентами, да и на работу уже ходила, мы все сдавали кровь. Давали обед с красным вином и день отгула. Никто и не боялся сдать(за исключением моего мужа, который падал в обморок от вида крови:pardon:), а теперь я бы даже и боялась, чтобы меня, как донора, не заразили:sad:

lyulik
05.12.2012, 14:35
Да, пока нас это не касается-не задумываешься.:cry:
Я когда уходила в декрет надо было кому-то из родных сдать кровь и принести справку. Муж панически боится, падает в обморок уже заходя в кабинет:D Так он подбил на это своего друга, пошли они. Когда зашли в здание где сдают кровь-увидели кто там сдает... Купили на выходе у медсестры справку и поехали домой. :pardon:

Ник-то
05.12.2012, 16:31
Сходила в поликлинику...давно не была..
- И чтож Вы так.. надо хоть раз в год..
А далее выясняется - при обследовании бесплатными остались только анализы общие. (их два). и кровь на сахар...
Остальные анализы оплачиваются.. плюс лекарства....и где взять денег пенсионерам или инвалидам? .
Только умирать...
Что ж это деется???

VARIKA
05.12.2012, 16:33
Вера, а в нашей больнице и общие анализы - платные.

Ник-то
05.12.2012, 16:36
Почему? Разве система здравоохренения не одна?

VARIKA
05.12.2012, 16:41
Вера, оформляется страховка, которая действительна неделю, если не оформить такую бумагу, не поставят на направлении штампик "оплачено".
Не знаю, есть ли смысл бороться с ветряной мельницей.:unknown:

Elly
05.12.2012, 17:24
а теперь я бы даже и боялась, чтобы меня, как донора, не заразили:sad: с чего это? теперь даже безопасней, одноразовое всё

VARIKA
05.12.2012, 17:26
Согласна с Элли, боятся нужно тем, кому необходима донорская кровь, потому что как раз от "того" контингента, который крутится под станциями переливания крови, как минимум гепатит В обеспечен, это очень грустно, но при спасении жизни ребенка выбирать не приходится.

елена
05.12.2012, 17:53
Вера, а в нашей больнице и общие анализы - платные.

Нашу районную больницу-станционар опять хотят перенести в соседний рарайон.:evil: А в поликлинике капитально сократить персонал... А вы говорите-анализы платные....
Как представлю наших стареньких родитей.добирающихся .что-бы подлечиться...Или после операции....Особенно.при том колличестве межрайонных автобусов.и при ценах на билеты.... А как быть .когда утром при обходе врач назначает лекарство на день -и бежишь покупаешь для больного.Это что.каждый день мотаться в соседний район.хорошо.если есть машина.а если нет...А если каждый день еще и везешь еду.так как то.что дают на станционаре есть нельзя.только если ну на очень строгой диете-голодании.... Грустно от такой перспективы...:cry:
В прошлый раз люди вышли на демонстрацию.тогда инициатива переноса заглохла.Посмотрим что будет дальше...:fool:

утя
05.12.2012, 19:39
Согласна с Элли, боятся нужно тем, кому необходима донорская кровь, ....
Но вливают обычно плазму. Там тоже такой "компот" возможен?:shock:. И если это не дети с проблемами крови, то обычно вливают биг-дозу антибиотиков при таком случае. И это не помогает?

Бабникъ
05.12.2012, 21:21
Нашу районную больницу-станционар опять хотят перенести в соседний район.

Это будет теперь происходить по всей Украине. Врачей, узких специалистов переучивают на "семейников". Даже педиатров. Теперь к урологу или ЛОРу так просто не попадёшь, они будут только в крупных (областных? ) поликлиниках. Даже с травмой глаза надо будет идти к семейному врачу. А тот до реформы был гастроэнтерологом. Создаётся ощущение, что всё делается для того, чтобы народ побыстрее сдыхал...

Oksanka
05.12.2012, 23:07
По поводу переливания крови. Нужна была свекрови кровь 4 группы, оббегала я всю районную больницу, получила доступ до списка людей с такой группой на договориться. Не получилось.
Отвезла мужа кровь с молоком, он инвалид по зрению, а так здоровый. Получили отказ по причине его инвалидности, никакие уговоры не помогли. Но кровь таки прислали, и те доноры, у которых берут кровь на переливание абсолютно здоровы и их берегут. А на плазму можно чуть ли не у всех подряд, но ограничения всё-таки есть.

vodolij
07.12.2012, 18:30
Моєму сину скоро 4 роки майже не розмовляє хоча до 2 років розмовляв навіть не шипиляючи (при цьому на роликах катається все що можна складає ну все як у всіх на 4 роки) місцевий лікар поставив діагноз F80 і сказав ідіть у садочок:sad:. Походили 6 місяців добавились 5 слів. Але на томість зявилась плаксивість, тривога. Прогуглила ситуацію схоже на уатизм:cry:. Поїхали в Миколаїв (обласний центр) до невропатолога подивилась діагноз приблизний, назначила ліки сказала пропєте і через місяць приїдете, (від яких він став нервним) пропили 10днів - викинула. Знову гугл. Поїхали в Дніпропетровськ до Рахманова Вагіфа Мамедовича він тільки подивився сказав що це не який не аутизм і не F80, а слух:shock::shock::shock:. І дуже дивувався з посталених діагнозів:fool:. Тепер дорога на Київ на аудіометрію (визначає рівень втрати слуху) бо тільки там якісна апаратута, сурдологи і все таке.
І ще про переливання крові завжди запрошували в мене 4 - (АВ 4 отр.) кажуть рідкісна. При останньому здаванні перевіряли кров і знайшли діабет 1 типу. Тепер не здаю.

РыжийЛенчик
07.12.2012, 18:43
Ну это давняя примета, что надо проходить обследования у разных докторов, особенно при непонятных диагнозах. Ведь ни один доктор не отпустит вас без диагноза и лечения, вопрос в том, насколько данный доктор компетентен. А вы не замечали, что ребенок не все слышит?
Держитесь, поизучайте вопросы диабета - правильное питание, поконсультируйтесь, чтобы поддерживать правильный образ жизни.

Бабникъ
07.12.2012, 18:54
поизучайте вопросы диабета .

Изучать вопросы диабета должны врачи, а больные должны неукоснительно соблюдать рекомендации врачей. Если хотят жить без осложнений, конечно.

Прогуглила ситуацію схоже на уатизм:cry:.Вибачаюсь, а у ЛОРа были ?

РыжийЛенчик
07.12.2012, 19:07
Изучать вопросы диабета должны врачи, а больные должны неукоснительно соблюдать рекомендации врачей. Если хотят жить без осложнений, конечно.

О врачах не спорю, но каждый сам должен внимательно относиться к своему здоровью, ежедневно о нем заботиться и соблюдать режим.

vodolij
07.12.2012, 20:21
З діабетом майже вже норма (хоча в перший день був шок потім сльози а потім лікарі )знайшли нормального терепавта не з першого разу двоє перших без всяких питань "на інсулін" (хоча я не вважаю що з інсуліном це вирок але всетаки краще без нього). Нинішній терапевт чудовий лікар запропонувала збити і підтримувати дієтами, чаями , фізкультурою. І з двох випробувальних тижнів розроблениих нею з 17.5 збився до 4.6-.5.2 це максимум тепер у мене.
Проходили Лор лікаря коли до садочку мед комісію проходили огляд провела, ще якимись погрімушками погрюкала на різні відстані він повертався вона й написала що здоровий. Можливою причиною втрати слуху став курс антибіотиків протягом семи днів. Нічим більше ніколи не хворів (і в загалі були за 4 роки 2 рази в лікарні перший в роддомі).

Бабникъ
07.12.2012, 21:46
4.6-.5.2 це максимум тепер у мене.

Неплохой результат, а как часто меряете сахар ? погрімушками погрюкала на різні відстані він повертався вона й написала що здоровий.Не знаю, в каком городе Вы живёте, но аудиограмму делать не обязательно в Киеве. Во многих провинциальных поликлиниках есть необходимое для этого оборудование.
Про погремушки.. уровень врача, конечно удручает. Как минимум для проверки слуха нужно два камертона. Подносить к уху и самое главное, приложить к голове. Так определяется состояние слухового нерва. И самое главное, надо смотреть проходимость слухового хода..

Fleur
07.12.2012, 22:18
Можливою причиною втрати слуху став курс антибіотиків протягом семи днів.

У меня у знакомой именно после лечения антибиотиком ( сейчас не помню какой именно) мальчик потерял слух.:sad:

Бабникъ
07.12.2012, 23:07
от "того" контингента, который крутится под станциями переливания крови, как минимум гепатит В обеспечен, это очень грустно,.

Мне при гемотрансфузии внесли и "В" и "С".
"С"-шку вроде победил, "В"-шку вылечить практически невозможно.
Но привиться от него вполне реально.

vodolij
08.12.2012, 09:27
Цукор міряю сама кожні 3 дні в два прийоми.
І я так думала що на місцевому рівні пройду імпедансну аудіометрію (діагностика стану середнього вуха), реєстрацію отоакустичної емісії (обстеження стану завитки), реєстрацію слухових викликаних потенціалів (компютерна аудіометрію) та дитячу ігрову аудіометрію. Звонила в поліклініку місцеву та в обл. центр там чесно сказали що не роблять для дітей (у вісні ) уадіограми і порадили звернутись в часні центри а вже в часних центрах порадили поїхати в Полтаву, Київ бо вони не проводять незалежну від факторів аудіометрію (у вісні) а ігрову будь ласка де завгодно. Знаєте я скільки поїздила по містах і обл.центрах різних що сил вже немає і кожен з лікарів (мало того що ставили різні діагнози ) тільки й хають один одного а толку мало і навіть порадили що оформляйте інвалідність а потім спец сад, спец школа:shock: а коли сказала що була у Рахманова і тепер збираю документи відповідь - що значить у Вас багато грошей а на питання чому ж ви не порадили поїхати до нього відповідь шикарна - ті хто знає про Рахманова до нас не їзять (типу багачі) Мене взагалі це шокувало знають що є можливість вилікуватись і мовчать :shock::shock::shock:. Знайшла по відгукам Лор центр та інститут в Києві записалась.

Elly
08.12.2012, 09:38
У меня у знакомой именно после лечения антибиотиком ( сейчас не помню какой именно) мальчик потерял слух.:sad:

Ототоксичные антибиотики (http://www.sluhnet.ru/info.phtml?c=24&id=929) Это старое поколение.

Данна
08.12.2012, 10:03
vodolij, есть знакомые у которых такая ситуация с ребёнком была. Говорили ,что в Днепр приежает профессор- чех и делает операции. Они у него оперировались, девочка сейчас слышит и говорит, но ходит с аппаратом. Постараюсь выяснить как к нему папасть, это было несколько лет.

Бабникъ
08.12.2012, 19:51
vodolij, есть знакомые у которых такая ситуация с ребёнком была.

Какая "такая" ситуация ? В нашем случае нет даже диагноза, про имплант пока даже не стоит вести речь.

mirina
08.12.2012, 20:44
В Запоріжжі працює всесвітньо відомий отоларинголог - Гусаков Олександр Дмитрович, спробуйте потрапити до нього на прийом. Думаю, в мережі можна знайти відомості про цього лікаря.

Данна
08.12.2012, 20:55
Так у них тоже диагноза не было. Бегали искали , ребёнок маленький , учат, а она не говорит. Оказалось, после прививки в младенчестве что то случилось со слухом.

пятница
09.12.2012, 20:25
Изучать вопросы диабета должны врачи, а больные должны неукоснительно соблюдать рекомендации врачей.

вопрос спорный как раз в случае диабета

Бабникъ
09.12.2012, 20:49
вопрос спорный как раз в случае диабетаИ какие же рекомендации врачей являются спорными ? В части количества потребления углеводов или в отношении увеличения двигательной активности ?

пятница
09.12.2012, 21:29
И какие же рекомендации врачей являются спорными ? В части количества потребления углеводов или в отношении увеличения двигательной активности ?

в части "должны врачи" и в части "неукоснительно соблюдать"
но это вопрос не этой темы

vodolij
11.12.2012, 11:08
Бабникь що до лікарів (в моєму випадку) перший педіатр без всяких узгоджень - на інсулін (це прозвучало я к вирок:-o) і ще оформляйте інвалідність. Я вже вся в сльозах не хочу інвалідність, а вона мені дивна ви людина деякі люди "купляють " і за дорого а ви тут "випендрюєтесь". Це вже зараз я розумію що з одного аналізу таких приговорів не ставлять. Нащастя мені допомогли і далеко не з першого разу.
І захворіти на цукровий діабет 1 типу можна не тільки сидячи на роботі, чи на дивані, і споживаючи при цьому пончики :bye:.

Ник-то
20.12.2012, 06:56
Мне при гемотрансфузии внесли и "В" и "С".
"С"-шку вроде победил, "В"-шку вылечить практически невозможно.
Но привиться от него вполне реально.

А гепатиты не вирусной этиологии, что Вы о них скажете? Излечимы? В Украине, а не в Швейцарии?

Ник-то
03.01.2013, 10:57
Поделитесь опытом, плиз.. Какой препарат применить для быстрейшего восстановления кишечной флоры( после перенесенного пищевого отравления)?
Спасибо.

утя
03.01.2013, 11:28
Препараты-то разные можно. Но на чем енти "гаврики" новые жить будут. Читала такое: после воспалений и т.д. на какое-то время искажаются или исчезают ворсинки на слизистой, на которых тая микрофлора существует. Говорят, обязательное условие приживаемости в пищ.тракте - постоянное наличие растительной клетчатки (свекла подходит точно). Иначе - уйдет все также, как и зашло, т.е. быстро.

Elly
03.01.2013, 11:32
Кефир, Вера. И другую кисломолочку.

Ник-то
03.01.2013, 11:42
Кисломолочка - дополнительно, да?.. только ж домашнего приготовления? В том, что продается - остаются ли какие-л. полезные бактерии?
Меня интересуют Линекс, Бактисубтил и их аналоги.

mirra
03.01.2013, 11:46
После отравления и прохождения анализов в инфекционке, которые показали наличие у ребенка ЭКП (энтеропатагенная кишечная палочка), врач назначила нам курс мультипробиотика "Симбітер"-курсом 30 дней. Сначала назначила антибиотик и линекс, а когда я поинтерисовалась есть ли альтернатива , ответила, есть, но получаеться дорого и долго. Можно посмотреть здесь, кому интересно

symbiter.ua

VARIKA
03.01.2013, 13:37
Вера, мне с синдромом раздраженной кишки гастроэнтеролог всегда говорит, что обязательно в рационе к кисломолочке должны быть гречка и овсянка, именно они способствуют "приживаемости" вот тех самых бактерий. Иначе все полезные бактерии проходят "транзитом".

Elly
03.01.2013, 13:42
Кисломолочка - дополнительно, да?..
Вера Ивановна, препараты стОит принимать только после того, как анализы! покажут патологию в кишечнике. Всё остальное нормально корректируется питанием.

VARIKA
03.01.2013, 13:46
Мне интересно, сейчас при приеме антибиотиков ребенку обязательно приписывают бактерии для кишечника. А как раньше без них обходились?

Elly
03.01.2013, 13:55
Мне интересно, сейчас при приеме антибиотиков ребенку обязательно приписывают бактерии для кишечника. Варь, не обязательно, и не все врачи. Даже если логически порассуждать - ну какие бактерии, если антибиотик работает? После окончания приёма - другое дело.

Annette
03.01.2013, 13:59
Мне интересно, сейчас при приеме антибиотиков ребенку обязательно приписывают бактерии для кишечника. А как раньше без них обходились?

Вообще, препараты для восстановления флоры назначают ПОСЛЕ приема антибиотиков (потому что лактобактерии и бифидобактерии - такие же, как и остальные, и так же подавляются антибиотиками) и только при наличии признаков дисбактериоза - это тоже лекарство, а не святая водичка, и для их применения есть четкие показания. В остальных случаях - кисломолочные продукты и соблюдение диеты, этого вполне достаточно.

VARIKA
03.01.2013, 14:02
Вот я полностью поддерживаю ваши мнения, у Малой во время приема антибиотиков стул не меняется, значит кишечник работает в норме, я так считаю. По-этому модные бактерии не покупаю.

Ник-то
03.01.2013, 14:21
Вера Ивановна, препараты стОит принимать только после того, как анализы! покажут патологию в кишечнике. Всё остальное нормально корректируется питанием.
Спасибо! Я погуглила состав и применение - и тоже так решила. Потом и Ваше сообщение прочитала.
Хоть тот же гугл при пищевых отравлениях рекомендует...
А по Пробиотикам вообще какой-то негатив прошел...

Vodic83
03.01.2013, 14:28
Обязательно щадящая диета ( отказ на время от жирного , острого, газировки и тд) если нет противопоказаний то , конечно кисломолочные продукты. Не обезжиренные , свежие, ну , сами знаете. Бактерии тоже бесконтрольно принимать не стоит. Кишечник система самовостанавливающаяся. Но если назначил врач- пренебрегать не стоит. Зима, инфекции, и организму может не хватить сил на борьбу, да и хронические состояния это не праздник. Поговорите с врачем о витаминных чаях: это тот случай, когда травка вмасть. Только опять же, осторожно. ( шиповник пока нельзя) ромашечка, земляника и тд. Отравления опасны еще и не долеченными последствиями. Все хорошо, можно ЭТО скушать? , иполучите расстройство повышенную перестальтику... Лучше просто поберечься, тем более что все страшное уже позади. Крепкого здоровья всем вам!

mirra
03.01.2013, 21:33
Вообще, препараты для восстановления флоры назначают ПОСЛЕ приема антибиотиков (потому что лактобактерии и бифидобактерии - такие же, как и остальные, и так же подавляются антибиотиками) и только при наличии признаков дисбактериоза - это тоже лекарство, а не святая водичка, и для их применения есть четкие показания. В остальных случаях - кисломолочные продукты и соблюдение диеты, этого вполне достаточно.
в Хмельницкой инфекционке, всем больным сразу назначают препараты для восстановления флоры, вместе с антибиотиком, причем капсулы "йогурта" раздают бесплатно. Я не утверждаю, что это правильно, просто не знаю..в инструкции к "Сомбитер" пишут-
Особливості застосування-Для максимальноі єфєктивності інтервал між прийомом діетичноі добавки та антибіотиків мае складати 3 години.

Ник-то
07.01.2013, 20:46
Спасибо! Я погуглила состав и применение - и тоже так решила. Потом и Ваше сообщение прочитала.
Хоть тот же гугл при пищевых отравлениях рекомендует...
А по Пробиотикам вообще какой-то негатив прошел...

Вдобавок ко всему это - не отравление.:shock: Энтеровирусная инфекция.Переболела последовательно вся семья.
Будьте бдительны!!!

Mari
07.01.2013, 22:27
Кисломолочка - дополнительно, да?.. только ж домашнего приготовления? В том, что продается - остаются ли какие-л. полезные бактерии?
Родственники моих соседей по даче микробиологи мирового уровня. На мой вопрос по поводу БИО- кефиров и прочего, продающегося в наших магазинах конкретно ответили, что это употреблять опасно. По принципу - бог его знает, чего туда плеснули? :D

АнтонинаА
07.01.2013, 22:48
когда у сына было подозрение на дизентерию, инфекционист (в ожидании результатов анализа - там долго) назначил биоспорин (если не ошибаюсь - это разработка какого-то нашего киевского института). Назначено было и как лечение и как восстановление флоры. ТТьху-тьху (обошлись без антибиотиков). Подробности уже плохо помню, но про биоспорин можно погуглить (инфекционист очень хвалила этот препарат).
Симбитер тоже хорош - племяннику лечили дисбактериоз. Я иногда покупаю симбивит (кисломолочка на основе симбитера, как я понимаю).

Ксана
07.01.2013, 23:10
Новый год для моей семьи приготовил много открытий в сфере здравоохранения... мы как-то этими услугами не пользуемся, а вот родственникам так не повезло :sad: перед новым годом тетя пролежала в больнице больше недели, сильнейшая рвота, организм не принимал пищу вообще... диагноз так и не поставили, лечили методом тыка... Слава Богу выписали, но диагноз загадка... старшая сестра слегла с пред инфарктным состоянием... а муж средней сестры сломал ногу по нашему гололеду... надо делать операцию, а у него порок сердца оказался, теперь не знают, что делать... когда муж узнал какие суммы фигурируют на лечение, лекарства и за операцию, был в шоке :shock::-o
... в общем, будьте все здоровы, и как говорят, не дай Бог!!!

... кстати, кетанов уже по рецепту... это единственные таблетки, которые я пью как обезболивающее... теперь даже не знаю чем заменить...:no:

Ник-то
08.01.2013, 06:47
... кстати, кетанов уже по рецепту... это единственные таблетки, которые я пью как обезболивающее... теперь даже не знаю чем заменить...


Замените Кеторолом.

язичник
09.01.2013, 10:07
сильнейшая рвота, организм не принимал пищу вообще
Схоже на харчову несумісність з'їденого- лабораторними аналізами майже не діагностується

Виола
09.01.2013, 17:58
Схоже на харчову несумісність з'їденого- лабораторними аналізами майже не діагностується

Зате на інтернет-форумі діагностується "на раз" :twisted:

mirina
16.01.2013, 17:07
Вот уже несколько дней хожу под впечатлением услышанного и кое-что даже начала пробовать. Нормализовала сон, ушла усталость, сегодня впервые за полгода не пила таблетки от давления. Не писала об этом сразу, хотя услышанное очень впечатляет. Я из разряда вечно сомневающихся и поэтому пересмотрела сюжеты дважды и кое-что пробую на себе.
А теперь конкретно. Набираете в Яндекс-Видео "Система оздоровления Серафима Чичагова". Там две части лекции: 1 часть - 1 час 56 мин и 2 часть - 1 час 19 мин. Пусть Вас не смущает колокольный звон вначале и доктор в платочке. Через 20 минут не сможете оторваться. И очень хотелось бы услышать мнение об этой системе форумчан с мед. и фармацевтическим образованием.

Lusenka
16.01.2013, 20:30
Зоя, так быстро результат? А с чего начали-то?
Некоторые вещи настораживают (например, по поводу количества воды), некоторые оправдывают желание есть соленое (натрий необходим сердцу, сердечная недостаточность моя просить соль)))
нас не смущает колокольный звон ))))

mirina
16.01.2013, 22:49
Зоя, так быстро результат? А с чего начали-то?
Некоторые вещи настораживают (например, по поводу количества воды), некоторые оправдывают желание есть соленое (натрий необходим сердцу, сердечная недостаточность моя просить соль)))
нас не смущает колокольный звон ))))

Начала с режима питания - белки до обеда, после обеда - каши и картошка (в минимальных кол -х), причем до 17.00; в общем - раздельное питание, исключила сахар, сразу сделала кисель по рецепту с иодом (см. Часть 2). И ограничила питьё, чему моя натура, нацеленная и приученная к 2 л. воды в день, противилась неимоверно. Но сегодня без таблеток целый день. Правда, гипертоник я начинающий, для меня 140/90 - много, и половинку Каптоприла вынуждена была пить, особенно вечером. Сегодня всё в норме.
Во второй части видео - уже конкретные рецепты по конкретным болячкам.
Очень скептически начинала смотреть, но потом на одном дыхании с карандашом и блокнотом.
Я не медик и судить о правильности рекомендаций не могу. Но, как говорится, имеющий уши, да слышит.

Deva28
16.01.2013, 23:40
И очень хотелось бы услышать мнение об этой системе форумчан с мед. и фармацевтическим образованием.

У меня жена медик и кое что с этого мы давно знали и пробовали (йод, соль, режим питания), видать информация просачивалась и раньше. Но лень, халатность к здоровью, постоянная занятость сделали свое дело. Сейчас в таком состоянии что надо обязательно что то пробовать.
Спасибо, Зоя, за инфу.
Раньше пробовали методику Болотова, синий йод, перекись водорода. Но всему нужна система, терпение и настойчивость.

Elly
17.01.2013, 10:12
1 часть - 1 час 56 мин и 2 часть - 1 час 19 мин. Пусть Вас не смущает Меня сильно смущает то, что на закачку этого у меня уйдет около недели и съест весь мой лимит траффика) Излагайте письменно основные положения))

Vodic83
17.01.2013, 11:34
Спасибо большое, Зоя , за сноску . Грамотно, толково, полезно. Есть пара дополнений:
1) по поводу йода: если киевлянам и остальным это можно сказать подходит( кроме тех, кто принимает препараты йода), то Донецкая обл, обратите внимание ! Эндемично мы от него практически не зависим. (Море, соляные копи.) можно получить тяжелейшую йодовую интоксикацию! Подобрать соотношение- анамнез, возраст, доза.
2) тем, кто принимал препараты иммуномоделирующего ряда - прием декариса по согласованию с врачем. По крайней мере , внимательно прочитайте инструкции , на препараты, которые принимали последние полгода. Хоть это и не стимулятор - береженого Бог бережет.
Раз уж в теме- все таки предложу вашему вниманию проверенную диету. Помимо очищения организма она дает хороший бонус в виде похудения, без стремительного набора веса.проверено на себе. Итак!
1). Кушать можно каждые 2 часа, не чаще! ( элемент дробного питания, о пользе которого вы все знаете)
2) на каждый прием не более 200 г ( соответствует рекомендациям Зоиного ролика)
3)!!!! Чередование! Первый прием - белковый, следующий - витаминный и тд. Но последний - обязательно витаминный! Калории не считаем, и те кто применит ее с целью профилактики и получения бонуса могут кушать после 18 часов ( соблюдая чередование)
3) не более 10 дней! В эти дни мы , естественно, отказываемся от мучного и каш.
Соки воды , чаи и тд как в обычной жизни.
Как действуют на мышцы и сосуды белки и витамины , думаю вы знаете, если нет - объясню. Желаю всем здоровья и красоты!
Вякну еще: многие женщины в возрасте около и после 50 очень болезненно переносят набор веса. " вроде ине ем, а...!" Милые женщины, если в двух словах то женские гормоны жирорастворимы, и если их уровень падает ( а он естественно падает) мозг дает команду: жиру мне! Гормонов мало! Вот мы и поправляемся фактически из воздуха. В этот период важно не вернуть форму, а удержать! Даже с N к- вом лишних килограммов.
Мы ведь все прекрасны, даже если категорически себе не нравимся!
Удачи!:Rose::Rose::Rose::Rose:

mirina
17.01.2013, 12:23
Меня сильно смущает то, что на закачку этого у меня уйдет около недели и съест весь мой лимит траффика) Излагайте письменно основные положения))

Вот этого не учла. У меня - безлимит и смотрю он лайн. Основные положения письменно ну никак не изложу. Получится что-то вроде "мне Моцарта Рабинович напел":smile: Надо смотреть... Там всего 2 части, в сумме 3 с половиной часа.

Elly
17.01.2013, 12:57
Ну то, что я успела увидеть - воду ограничить - бред, ИМХО, если нет прямых показаний по патологии. Декарис?))) Глисты во всем виноваты? - Это вообще смешно, только если эти глисты есть, да и не на все виды гельминтов он действует, вопрос: зачем?
Раздельное питание - тоже не более, чем фишка, научного обоснования 0 целых, ноль десятых.

afinna
17.01.2013, 13:03
Ну то, что я успела увидеть - воду ограничить - бред, ИМХО
:D..прям подпишусь, особливо..как на густоту крови в общем влияет..и в частности и последствия..ограничения жидкости.., когда "не лезет"..бывают и такие ситуации, а надо..хоть стрельнись.., только вчера на протромбин бегала сдавать..будь неладен..

Lusenka
17.01.2013, 13:08
по воде согласна: даже животные пьют постоянно, даже дикие:wink:
А декарис иногда назначают как иммуностимулятор (такие его свойства случайно обнаружил какой-то врач-гинеколог), мне лично назначали пару лет назад, специально карточку свою проверила, не от инвазии точно))) - анализы вклеены рядом.

Elly
17.01.2013, 13:14
на протромбин бегала сдавать..будь неладен.. Вот-вот.. когда читаю рекомендации об ограничении воды, с ужасом думаю: здрасьте, инфаркты с инсультами... :sad: О том, что только чистая вода и есть универсальный "чистильщик" организма уже молчу)

---------- Post added at 13:14 ---------- Previous post was at 13:13 ----------


А декарис иногда назначают как иммуностимулятор (такие его свойства случайно обнаружил какой-то врач-гинеколог), Не подтверждено.

Vodic83
17.01.2013, 13:45
Девочки, стимулятор и модулятор вещи разные! Со стимуляторами играть это русская рулетка. Можно и раковые клетки стимульнуть. Декарис - модулятор. Его действительно назначали в 70 годы ревматологи( это не только ревматизм!) и очень успешно. Просто из ряда положительных качеств берут доминанту. В доданном случае - антигельминтную. Виагра то же создавалась как гипотензивный препарат, а получили....ну и просто логически поразмыслите: гельминты нарушают микро флору , микро флора это .... И тд. Там очень рациональный подход с религиозной окраской. Отбросьте для себя лишнее.

Elly
17.01.2013, 14:06
просто логически поразмыслите: гельминты нарушают микро флору , микро флора это .... Чтобы в размышлениях присутствовала действительно логика, а не псевдо-логика, нужно иметь багаж знаний о физиологии и биохимии :smile:

Vodic83
17.01.2013, 14:14
Девушки , простите, не могу !
Гельминты ( астрицы) даже стимулируют микрофлору к восстановлению . Был ряд вполне успешных экспериментов по лечению аллергии , например, когда пациентам давали капсулы со стерильными яйцами. Получается закон Парацельса лекарство - яд и яд лекарство работает. Нужно учитывать так же, что изобилие фармкомпаний, постоянно выбрасывающие на рынок новые препараты, мягко говоря не заинтересованы в использовании старых, провереных или не традиционных препаратов. Вспомните старый пример: бум с ЛИВ 52, а оказалось, что не эндемики, часто дают при длительном применении онко.
Вопрос по соли и воде достаточно скользкий, не рискну комментировать, но проконсультируюсь непременно.
Совет по салициловым обертыванием хорош, если нет наружных поражений кожи, попробую . Кстати, природная салициловая кислота содержится в листьях и веточках вишни. Многие наверно в детстве пили зимой. У нас всегда стоял чайник с душистым розовым напитком.
Предки небыли дураками.
По поводу дробного питания - долго писать про про время к - во выделения ферментов, время всасывания, антидоты и тд. Все это можно найти. Просто нужно во всем брать рациональное.

---------- Post added at 14:14 ---------- Previous post was at 14:13 ----------

Не лениться спрашивать, "строить" врачей, главное - понимать! А мы все стесняемся

Elly
17.01.2013, 14:17
Совет по салициловым обертыванием хорош
А подробнее?:smile:
Предки небыли дураками. Но жили меньше и пачками мерли в детстве :smile: Организм был меньше изучен, так что далеко не всё можно брать для себя.


По поводу дробного питания
Дробного или раздельного? Это разные вещи.

Deva28
17.01.2013, 14:24
Меня сильно смущает то, что на закачку этого у меня уйдет около недели и съест весь мой лимит траффика) Излагайте письменно основные положения))

Этот фильм желательно иметь и самому смотреть. Несмотря на то, что кое что я слышал, просмотрел первую часть - это теория работы организма, я бы сказал альтернативная официальной медицине (ведь не даром этого практикующего врача лишили диплома). Но люди к ней едут, значит помогает. Как мне это знакомо - у нас(моя родина) был доктор Касьян, так его не просто не признавали а ганяли, а признание пришло только к его сыну.

Вторая часть - анализ по болезням и рецепты, до безума простые.
Хочу начать с нормализации давления и банальной чистки организма.

Lusenka
17.01.2013, 14:36
.. и банальной чистки организма.
:Dтолько слышу эту фразу, сразу в стойку...
Напомните, пожалуйста, в чем она заключается по методу Чичагова?..

Elly
17.01.2013, 14:38
Этот фильм желательно иметь и самому смотреть. Несмотря на то, что кое что я слышал, просмотрел первую часть - это теория работы организма, я бы сказал альтернативная официальной медицине
Безумно любопытно)) Я вам по секрету скажу))), физиологию и биохимию медики изучают досконально, и это результат многовекового опыта и инструментально подтвержденных исследований не столько медиков, сколько вообще биологов. Так что "альтернативная теория" - само по себе бред)) Хотя, если основывается на вере - то такое имеет место быть. Но с практической действительностью вряд ли имеет что-то общее. :smile:

Скачайте кто-нибудь на флэшку, пожалуйста, махнемся на встрече, я пустую, вы- фильмец)

Lusenka
17.01.2013, 14:42
.. Хотя, если основывается на вере - то такое имеет место быть. та не... тут уж действительно, "пусть колокола вас не смущают" - разъясняют с точки зрения биохимии.... а вот насколько правда - сложно судить без знаний и понимания(

mirina
17.01.2013, 16:09
Чтобы в размышлениях присутствовала действительно логика, а не псевдо-логика, нужно иметь багаж знаний о физиологии и биохимии :smile:

Так именно эти знания в фильме и присутствуют в полной мере. Причем не на дилетантском уровне - у человека московский мед. за спиной. Но я не могу категорически отрицать или рекомендовать. Как говорится, It's not my field.

Vodic83
17.01.2013, 16:36
В фильме предлагают использовать аспирин, точнее его противовоспалительный и обезболивающий эффект местно, врде жизнеспособно, ноя не пробовала. Нужно проверить. Эффект - да , но как поведет себя кожа - вопрос.
В той диетке, что я дала использованы оба принципа, тем и хороша. Лет 10 назад о ней узнала. ( я уже писала, как) так вот , до нее - песок в почках, увеличеный желчный, формула крови не фонтан, большая часть показателей - предел нормы и выше. За три месяца и два цикла (10 и 7 дней) минус песок, минус 7 кг, печень кровь - норма.
Просто все очень индивидуально. К сожалению на сегодня модных врачей больше, чем хороших. И мы мечемся от безысходности .вещи описанные в фильме , как и многие другие практики и методы это не панацея! Это способы улучшить качество жизни, облегчить процесс борьбы с недугом. В таких случаях не в коем разе нельзя сразу отказываться от мед препаратов. Я понимаю ваш скепсис и во многом его розделяю, но приведу пример: я сажаю семена без замачивания, температурных режимов и тд. Ростут ! Вопрос , нафик я буду усложнить себе жизнь? Но ведь со всем выше перечисленным ростут лучше! Так и снами.
На тему того, как мерли наши предки- так если мой муж сегодня на медведя с рогатиной пойдет его медведь не задерет, его суслики по пути запугают до смерти! Все наши мнения правильны, но все субъективны, и потом во всем этом есть психологический момент. Мы можем разрушить чью то веру, дающую человеку силы для борьбы.

Elly
17.01.2013, 16:46
К сожалению на сегодня модных врачей больше, чем хороших. Вот! Это всего лишь мода. И способ заработка, да, не хочу тут приводить конкретный пример, вроде бы как тоже по образованию врач, и тоже вроде бы как добро несет людям, а если присмотреться, то ооочень небескорыстно.
Я вовсе не призываю лечить всё медикаментозно, кроме того, наша нашумевшая темка "12 недель" очень сильно смахивает на вашу диету, правда, там не страшно придерживаться ее более 10 дней, как видно из названия). Но и обман людей не приемлю ни в каком виде. Бо последствия страшны.
Вот и и аспирин упомянули - разжижать кровь, искуственно сгущенную недостатком воды? Как-то нездорОво, если логически поразмыслить, не? :D

Lusenka
17.01.2013, 17:04
Вот и и аспирин упомянули - разжижать кровь,
лектор-врач советует не принимать аспирин, а местно на спине с проявлениями остеохондроза выкладывать бинтик - снять воспаление нервных окончаний.. а как он борется с мочевиной я не поняла(

Elly
17.01.2013, 17:09
а как он борется с мочевиной я не поняла( вот опять новости)) а зачем вообще профилактически бороться с мочевиной?)) она - продукт естественного обмена веществ, "бороться" с ней нужно только при повышении ее содержания в крови, значит, организм не справляется с ее выводом.

обмен мочевины (http://dommedika.com/phisiology/1267.html)
механизм действия аспирина (http://wsyachina.narod.ru/medicine/aspirin_2.html) найдите общее))

Lusenka
17.01.2013, 17:14
значит, организм не справляется с ее выводом.
ну вот.. о том и речь: откладывается в виде солей и поганит нам жизнь в виде остеохондроза. Лечить так предлагают.

Elly
17.01.2013, 17:21
Люся, так причиной остеохондроза может быть вовсе не отложение солей. Избыток мочевины легко подтверждается банальным анализом крови на биохимию.

Lusenka
17.01.2013, 17:25
так я пересказываю...:smile:
реально, нужно просто посмотреть-послушать и уже оценивать... а то напою:wink:
попытаюсь скачать...

Elly
17.01.2013, 17:33
. а то напою:wink:

Не, не пой)) А вообще незыблемое правило: прежде чем что-то применять к себе ( в том числе и методики оздоровления), узнай свои болезни. Да, у врачей, потому что сам себе диагност - это, мягко говоря, неумно)

Deva28
17.01.2013, 19:08
Провел первый эксперимент :
На обеих руках (возле ладони , как советовала врач с фильма) нанес по две жирных полоски йода в 12-00, в 19-00 и следа нет, причем на правой руке исчез раньше. Это что, нехватка йода?
Кстати в фильме говорится о государственной программе йодирования многих продуктов.

Elly
17.01.2013, 19:17
Это что, нехватка йода?

Это хорошее кровообращение в месте нанесения) Где раньше исчезла полоска - кровообращение лучше) Нехватку йода эндокринолог определяет, а не полоски, полоски, а тем более, две - это несколько другое :crazy:

Я вот никак не пойму - это развлечение такое?)) Есть ведь достоверные методы исследований, анализы и обследования)) Нет, вместо тонометра пытаются мерить давление обручальным кольцом на ниточке и линейкой) Зачем?)))

Lusenka
18.01.2013, 15:34
:shock::shock::shock: ох, простите за чернуху :%)
На Прикарпатье в реанимационном отделении областной детской клинической больницы вчера умер 8-летний мальчик.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Отмечается, что ребенка в тяжелом состоянии привезли к врачам родственники. Медики поставили ребенку диагноз - острое экзогенное отравление неизвестным веществом и ему экстренно провели очистку организма. Но несмотря на все усилия врачей состояние быстро ухудшилось и вчера вечером он умер.
Родители не обращались за помощью к медикам, хотя ребенок находился дома около недели с лихорадкой до 40 С, кашлем и болью в животе. Они лечили мальчика самостоятельно - настойками трав и грибов мухоморов.
Позже правоохранителями было установлено, что мать мальчика с подобными симптомами также лечилась этими настойками и накануне умерла в Ивано-Франковской областной клинической больнице.
Прокуратура пытается выяснить все обстоятельства трагедии.

---------- Post added at 15:34 ---------- Previous post was at 15:30 ----------

и все таки вернусь к двум фильмам Кравченко о якобы системе Чичагова....
часть комментария врача (православного)
...В-четвертых, нужно чаще оговаривать, что причины развития одного и того же заболевания у разных людей могут разные. Методы лечения должны быть индивидуальными и под контролем понимающего метод лечения врача. Ксения Павловна об это говорит. Но не так часто, как нужно.
Представим, что некие люди за 1000 км от нее наслушались ее лекций, и начали принимать раствор йода в крахмале (да еще по 2 стакана в день), и у них на него началась непереносимость… Которая может выражаться в следующих симптомах: "…кашель (с мокротой или без), насморк, слезотечение, отек и распухание слюнных желез и как следствие - слюнотечение, йододерма - поражение кожи. Происхождение ее связывают с аллергическим механизмом или воспалительным изменением сосудов. Как правило, встречается на лице, шее, конечностях, реже - на туловище и волосистой части головы. Наиболее частой формой являются угри, появление которых сопровождается зудом и жжением. Сливаясь между собой, они превращаются в мягкие болезненные образования сине-багрового цвета диаметром от 0,5 до 3 см. Другие варианты йододермы - крапивница, краснуха, рожистое воспаление…"


Будьте бдительны!

Farina
18.01.2013, 15:59
Меня удивляет факт, что за последних лет пятнадцать вдруг появилось мильон старинных и ультрасовременных способов стать здоровым, счастливым, богатым, умным и главное быстро. Люди кидаются с одной крайности в другую, пьют йод, настойку чеснока, золотой ус, голодают, чистят себя всеми возможными и невозможными способами, пьют урину и при этом читают "100 советов как стать умнее")))

Gala081962
18.01.2013, 16:09
А может быть это потому, что у нас в стране болеть очень уж дорого, вот и кидаются во все тяжкие....., надежда то умирает последней....

Farina
18.01.2013, 16:31
надежда то умирает последней....
К сожалению многие и не думают, что с этой надеждой можно и умереть. Ладно сами бестолковые, но на детях проводить эксперименты:evil:
Неоднократно всплывала старинная чудодейственная настойка мухоморов. Раньше когда не было доступных лекарств или у бедняков не было денег заплатить доктору, принимали настойку мухоморов которая является сильным галюциногеном чтобы больной в забытье перенес мучения от болезни и надеялись на крепкий организм который сам справится. Но зачем сейчас всплывают из забытья эти варварские методы.:evil:

Ксения
18.01.2013, 16:48
Девочки не спрашивайте почему ответ здесь кроется потому что к сожелению в нашей стране это может быть единственной надеждой, многим наша медицина недоступна Соседка моей подруги больна на Гепатит С которым ее заразили в процессе лечения в больнице она не может позволить дорогостоящего лечения официальной медицины потому и пьет то Вэсэлки о которых раньше и не слыхали то мухоморы...А сколько детей умирает только и-за того что родители не смогли позволить лечения.
Потому что за последние 15-20 лет наша медицина скатилась в такую ... Раньше даже в нашем поселке работали специалисты высочайшего уровня педиатр была заслуженый врач Украины, медицина была доступной лечение практически бесплатным вот и не искали от добра добра.
Просто не уставайте повторять не делайте этого потому что .......

Elly
18.01.2013, 17:01
А может быть это потому, что у нас в стране болеть очень уж дорого, Дело в том, что в организме на самом деле есть компенсаторные механизмы. Натуропатия, да и гомеопатия - вещи очень неплохие, пока они работают. Но если они уже не работают конкретно с вашим организмом, то лечение обойдётся гораздо дороже.
Простой пример: грипп. Можно не делать прививки (я не делаю), можно лечиться малинкой с чаем и ждать выздоровления, но если вдруг через неделю он не проходит - значит, пора применять другие и серьёзные меры, иначе последствия могут быть весьма печальными, от осложнений, если их не лечить, умирают, не от гриппа. Раз на раз не приходится, поэтому диагностика и наблюдение врача крайне необходимы, ИМХО

desatka
18.01.2013, 18:49
Всё верно.. токо вот, что делать, если гомеопатия не помогает, а участковая бабулька-терапевт равнодушно-безразлично плохой врач?
Куда идти за помощью? Причём вопрос не риторический..

Виола
18.01.2013, 19:14
Я стараюсь "собирать коллекцию" хороших врачей разных специальностей. Спрашиваю у друзей, мнению которых доверяю, собственный опыт и т.п. Понятно, обращаться к ним придется небесплатно, но и не так дорого, как в раскрученных частных клиниках (там, кстати, хорошие врачи тоже есть). Вопрос медицинской помощи сейчас, увы, сильно упирается в деньги. Лучше не болеть. И не думать, что будет в старости, когда врачи куда нужнее. А это в силу сложившихся обстоятельств, вполне вероятно, будут повзрослевшие (но не поумневшие) "Интерны" из сериала.:sad:

Farina
18.01.2013, 19:34
Мы же не на необитаемом острове живем, все находятся если искать. В прошлом году соседка силком привезла свою маму с деревни которая 7 лет занималась самолечением трофической язвы. Бабки- знахарки, мази, настойки.... я когда увидела участок поражения фильмы ужасов отдыхают, нет ноги, сплошная рана. Отвезли в Шалимова, врач единственное, что сказал-Вы, что с другой цивилизации, где нет врачей и автобусов?!!!! Через неделю ее выписали с "новой" ногой, кожу для пересадки срезали с внутренней поверхности бедра. Живет теперь человек и радуется жизни каждый день, а стоимость операции вполне вменяемая, я даже была удивлена.

Elly
18.01.2013, 20:01
все находятся если искать. Именно так. Одним участковым сыт не будешь. Причём не нужно так уж печалиться по поводу теперешнего образования, разные врачи и раньше были. Мне и старое поколение, и профессура встречались некомпетентные, т.к. развиваться перестали, что выучили 20 лет назад - то и знают, а наука вперед ушла.
24 года назад меня участковая выписала после ОРВИ, не обращая внимания на то, что я ей говорила про ежевечернее повышение температуры до 39 и кашель. Кашель - это "остаточные явления", а температуры у меня в часы ее приёма не было. На работу-то я пришла, благо, что в госпитале работала, пошла прямиком в к инфекционисту на предмет прослушивания, уложил он меня на кушетку, послушал - и встать уже не дал, снимок так делали, у меня было такое воспаление лёгких, что уже отёк легкого начался. При отсутствии лечения мне оставалось жить очень недолго. Царство небесное Марку Михайловичу Городецкому (http://fakty.ua/13602-suhoe-vino---otlichnoe-profilakticheskoe-sredstvo-protiv-holery-a-tyulka-i-seledka---pitatelnaya-sreda-dlya-vozbuditelya-etogo-opasnejshego-zabolevaniya), не только мне он жизнь спас.

инга15
19.01.2013, 12:40
А я вот переболела лет пять назад ангиной сильной 2 раза подряд и после стала обращать внимание, что держится температура 37-37,2. Уже что только не обследовали, никак не можем установить причину, плюс добавилась слабость, иногда боли в области сердца, хотя сердце в норме. Вот и не знаю, уже к какому доктору идти.

барвинка
19.01.2013, 12:48
Причину, нужно искать, Инга, а Вы кровь на ревмопробы сдавали, узи сердца делали?

инга15
19.01.2013, 12:54
Да, на ревмопробы сдавала и узи сердца делала. Один терапевт в интернете посоветовал исключить хронический тонзилит, начала читать про удаление миндалин- информация противоречивая- кто за, кто против. Хр. тонзилит у меня есть, но наши врачи на нем не акцентируют внимания, ну есть и есть. А в интернете начиталась, что он может быть причиной кучи болячек.

Vodic83
19.01.2013, 12:58
Можно, если не делали, сдать кровь на стерильность, цитомегаловирусы.

инга15
19.01.2013, 13:02
На цитомегаловирусы сдавала и на ВЭБ и герпеса и на гепатита В и С. про стерильность не помню, надо глянуть

Vodic83
19.01.2013, 14:33
А вообще вы до ангины обращали внимание на t? Я знала двух женщин - у одной 37* было нормой, такое бывает ( по крайней мере так говорят) жива и веру счастлива , ей где то лет 60 У второй был стафилококк. Лечилась долго, как сейчас - не знаю.
Вам нужен инфекционист ( иммунолог).
Не огорчайтесь!

елена
21.01.2013, 09:19
женщины в возрасте около и после 50 очень болезненно переносят набор веса. " вроде ине ем, а...!" Милые женщины, если в двух словах то женские гормоны жирорастворимы, и если их уровень падает ( а он естественно падает) мозг дает команду: жиру мне! Гормонов мало! Вот мы и поправляемся фактически из воздуха.
Спасибо большое,а то так обидно....все по -минимуму ...а результат:cry:
Теперь питание по схеме стаканчиков + орбитрек домашний.Буду надеяться на не ухудшение,а может и на ...:smile:

Vodic83
21.01.2013, 09:28
Елена, не надо растраиваться! Наши гормоны защищают нас от инфарктов и инсультов. Поэтому среди женщин до кл.... Возраста( при условии, что гормоны в норме) эти заболевания почти не встречаются. Постарайтесь насыщать организм витаминами, микро элементами , я не о таблетках, работайте вместе с организмом на будущее. Постарайтесь давать ему то , что он требует: масло , мясо, фрукты и тд. В разумных пределах , конечно, не два тортика на ночь. Сладкое тоже нужно. С возрастом мы получаем все меньше эндорфина.
Наслаждайтесь! В перейди - целая жизнь!

елена
21.01.2013, 09:38
Родственники моих соседей по даче микробиологи мирового уровня. На мой вопрос по поводу БИО- кефиров и прочего, продающегося в наших магазинах конкретно ответили, что это употреблять опасно. По принципу - бог его знает, чего туда плеснули? :D
Малой болел,2 курса антибиотиков.Вместо покупных пробиотиков -домашний йогурт.утром и вечером по стакану:good:
Во-всаяком случае- знаю что там:smile:

---------- Post added at 07:38 ---------- Previous post was at 07:29 ----------

Постарайтесь давать ему то , что он требует: масло , мясо, фрукты и тд. В разумных пределах , конечно, не два тортика на ночь. Сладкое тоже нужно. С возрастом мы получаем все меньше эндорфина.
Наслаждайтесь! В перейди - целая жизнь!
Вот поэтому мне и понравилась "стаканчиковая" диета -можно все,но-понемножку:wink:И тоже в разумных пределах.Обратила внимание -последнее время дома полно конфет -малой натаскал после всяких колядок( у нас детки с такими мешками были:crazy:,у моего небольшой кулечек).Так вот -лежат конфеты- а больше 1-2 не хочется:Yahoo!:
А еще классно пить соки-фреш, апетит убирается на раз,специально
такую сокодавку взала(Филипс).Что интересно -после обычных соков жрать хотелось:-o
----------------------------
Тоже,как представлю сколько лечение стоит... будешь заниматься профилактикой.Вот,о доске Евминова думаю,а то моя знакомая-мануальник уже старенькая.а себя нужно держать в норме.
А кого такая есть (в смысле доска?)

Картофаныч
21.01.2013, 11:07
Малой болел,2 курса антибиотиков.Вместо покупных пробиотиков -домашний йогурт.утром и вечером по стакану:good:
Во-всаяком случае- знаю что там:smile:
)
Действительно,когда в стерильной упаковке продаются т.н. биокефиры и срок хранения у них приличный возникает вопрос, а что там может быть живого. Но ведь есть давно ,проверенный временем,т.н. тибетский грибок или кефирный грибок из которого в домашних условиях можно круглогодично готовить целебный и полезный кефир:friends:

утя
21.01.2013, 12:50
Ну да) А в этой банке "компот" их микрофлоры всех хозяев этого грибка. Сколько их было перед Вами? И зачем на заводах со стерильностью заморачиваются?) Всеж живое и вроде полезное?:twisted:

afinna
21.01.2013, 12:53
начала читать про удаление миндалин- информация противоречивая- кто за, кто против. Хр. тонзилит у меня есть, но наши врачи на нем не акцентируют внимания, ну есть и есть. А в интернете начиталась, что он может быть причиной кучи болячек.

А зря не акцентируют, у меня в детстве год была субфебрильная температура, пока не удалили аденоиды, гланды на месте)), лечите свой тонзиллит

Vodic83
21.01.2013, 13:59
Afinna, вы совершенно правы!!! Не долеченный тонзилит постоянная угроза ( сердцу, почкам, щитовидке)! Один из симптомов хрон. тонзиллита - отечные верхние веки.

Но миндалины - это первый рубеж защиты. После их удаления хроникой становятся другие болезни. Поэтому, если врачи говорят -" лечить" , нужно отнестись к этому очень серьезно.

инга15
21.01.2013, 14:08
У нас в больнице все лечение тонзилита свелось к тому, что один раз помазюкали серебром что-ли и все. Надо ехать в Симферополь, в Семашко. А вообще страшно становится, хороших врачей все меньше и меньше...

MAMAIKA
16.08.2013, 13:00
Решила написать здесь: все таки "лечи себя сам".
Первое. Мой папа диабетчик со стажем. Была гангрена - отрезали пальцы на одной ноге. Другую спасли. Как? Ну конечно не с помощью врачей. Если бы знали раньше лекарство Вазапростан, то и сразу бы обошлись без операции. Правда, дорогое, но зато ноги сберегли.
Второе. В меня была жуткая проблема с руками. Трещины до крови. Ни согнуть ни зарогнуть кистей рук. Ходила и летом в перчатках. Боль и от воды сильная. И в дневном кож./вен. стационаре лежала, и капельницы с чем-то там в часной фирме делали. Ну, наверно, печенку почистили... Но лучше всего помог совет знакомой. Купила мази Тримистин и Карбодерм. И вот уже второй год - только чуть начинается зуд - мазь сразу помагает. (Я так поняла - это была реакция на бытовую химию).
Дай Бог, чтобы мои советы помогли нуждающимся сократить путь к выздоровлению.

Ann
17.08.2013, 20:01
Мы же не на необитаемом острове живем, все находятся если искать. В прошлом году соседка силком привезла свою маму с деревни которая 7 лет занималась самолечением трофической язвы. Бабки- знахарки, мази, настойки.... я когда увидела участок поражения фильмы ужасов отдыхают, нет ноги, сплошная рана. Отвезли в Шалимова, врач единственное, что сказал-Вы, что с другой цивилизации, где нет врачей и автобусов?!!!! Через неделю ее выписали с "новой" ногой, кожу для пересадки срезали с внутренней поверхности бедра. Живет теперь человек и радуется жизни каждый день, а стоимость операции вполне вменяемая, я даже была удивлена.
У моей бабушки была трофическая язва. Еще и инфекцию занесла, расползлось до размеров ладони. Родители отвезли в Киев, доктор сказал - начинается гангрена, ногу резать. Бабуля подняла хай (как в селе, да без ноги?). Побежала к местной травнице. Она приготовила мазь, сбор, бабуля делала компрессы, заваривала сбор. И ногу спасла. Но окончательно ее отпустили язвы, как ни странно,после инсульта. Видимо, что-то ей давали/кололи, что благотворно сказалось и на сосудах ног. Замечу, что бабулька-травница была непростая - у них по наследству передвались все знания и умения. Потому что моей свекрови "травники" тоже ногу взялись полечить, заодно - и сахарный диабет. Еле спасли и свекровь и ногу.

---------- Post added at 20:01 ---------- Previous post was at 19:55 ----------

Решила написать здесь: все таки "лечи себя сам".
Только с умом. У моей мамы много лет (сколько ее помню) была сезонная аллергия. Расчесывала себя до ран, постоянно с водой из носа и красными глазами. Назначали ей антигистамины, гормональные мази, состояние облегчалось, но ничего кардинально не менялось. Дошло до подозрения на бронхиальную астму. И мама решила "лечить себя сама" - делала чистку по Семеновой, голодала по какой-то йоговской системе, постилась, начала питаться более правильно, в кои-то веки позволила себе покататься по санаториям - водичку пила в Кисловодске, пролечила ЖКТ. Начала заниматься спортом, бегала по 10 км, контрастный душ, вечером - йога. И... куда девалась и аллергия, и лишний вес и куча хронических болячек. Сейчас, конечно, она все забросила и любит водочку салом закусить, тем не менее, в 40 она выглядела на 60, а в 70 выглядит на 50. :pardon:

Анна С.
09.09.2013, 14:54
Ребята, подскажите где достать Плавикс (Plavix) не по нашим бешеным ценам? Прописали папе пить его целый год. В Польше, вижу что дешевле, но как привезти? Может есть выход?

Гала
09.09.2013, 15:58
Анна, спросите у врача можно ли аналоги Плавикса?
Это Листаб- Россия, Лопирел -Мальта, Плагрил- Индия. Всё на порядок дешевле.

Анна С.
09.09.2013, 16:05
Может и можно, но конкретно папин врач сказал что нельзя. Поэтому не рискнём что-то другое :pardon:

afinna
09.09.2013, 16:14
двухмесячной давности объявление
(http://lvov.freeads.in.ua/ru-i-offer-i-id-i-1223187-i-prodam-plaviks-75-mg.html) звоните, узнавайте
Фиг знает как с рук, принимать решение Вам

Гала
09.09.2013, 16:15
Я лично наблюдала, как фарма, прямо на приёме у врача зашёл и отчитывал врача почему не выписывает какое-то там лекарство. Врач залепетала, что выписывает. На что он ответил, что не заметно что-то. Платят процент врачам у нас. Может у вас такого и нет. Болеть очень дОрого.

vitaya
09.09.2013, 16:25
У нас тоже самое.
Без стука в кабинет заходят, как сотрудники поликлиники.
Кстати, заметила. Наш участковый терапевт перестал в карточке записи делать.
Я как-то не сразу обратила внимание. Потом сын к нему ходил, переспросила - нет ничего не записал.
Взяла на заметку, в следующий визит не забуду.

Ann
10.09.2013, 20:34
Вита, у нас пишут. Как-то полистала детскую карточку, и обнаружила, что нам по бесплатным рецептами витамины каждые полгода выписывали, йогурт, наваяли проблемы с ЖКТ и под этот шумок еще там кучу всего навыписывали. Была удивлена, спросила у врача (записывала не наша участковая, а та, которая на вызовы приходит), та пожала плечами, мол, а что, Вы не получали рецепты и не покупали?

---------- Post added at 20:34 ---------- Previous post was at 20:21 ----------

У нас тоже самое.
Без стука в кабинет заходят, как сотрудники поликлиники.
Наша участковая их строит, и заворачивает приходить в неприемные часы. Но мне как-то сказала: "Надоели до чертиков, мешают работать, но спасибо - хоть с канцтоварами проблем нет". Они ж бумаги для записей фирменные дарят, ручки, блокноты, вот и вынуждены их принимать и слушать...

Марина С.
08.11.2013, 12:18
Попали с малым (9 лет) в ОХМАТДЕТ, Киев, в хирургию - привезла "скорая" с диагнозом "Острый живот" - упал с велосипеда, напоролся животиком на руль :cry:.
Была очень удивлена вниманием врачей - собралось несколько специалистов разного профиля, сделали рентген, вызвали врача УЗИ, т.к. дело было ночью. Всё рассказали, объяснили, лично со мной побеседовал анестезиолог и оперирующий врач, забрали на срочную операцию. При этом вопрос оплаты вообще не поднимался!!! А на мой вопрос о финансовой стороне дела - улыбнулся врач и сказал, пусть малый поправляется!
В отделении были все медикаменты, антибиотики, гемостатики, системы, растворы и т.д..
Так что, не всё так безнадёжно плохо и есть еще Врачи в нашем здравоохранении, низкий им поклон!

Elly
17.11.2013, 17:44
изрядная доля политики ИМХО.
Да. п. 2.13 Правил форума. Удалено.

Нина
18.11.2013, 10:40
Кстати, заметила. Наш участковый терапевт перестал в карточке записи делать.
Я как-то не сразу обратила внимание. Потом сын к нему ходил, переспросила - нет ничего не записал.
Взяла на заметку, в следующий визит не забуду.
Мне участковая назначила уколы с дорогим очень лекарством, а сестричка в процедурной решила уточнить куда их колоть, ведь лекарство очень дорогое. Оказалось, что в карточке вообще никаких записей нету о моих посещениях и жалобах. И не первый год. С чем это связано?

afinna
18.11.2013, 11:05
Ничего не поняла..записей нет, а о лекарстве и назначениях сами-то как узнали? Рецепт? Назначили бесплатно? Если покупали самостоятельно, в аннотации к лекарству все написано.

Нина
18.11.2013, 11:17
На листочке мне пишет назначение. Лекарство продают без рецепта. В аннотации написано, что колоть можно капельно, внутривенно( что более желательно для такого дорогого лекарства) и внутримышечно. Вместе с медсесричкой разобрали написаное, что внутримышечно. Чему она очень удивилась: обычно назначают внутривенно, потому и хотела уточнить по записи в карточке назначение. А записей никаких небыло. Чему сестричка еще больше удивилась, сказала, что такого не мождет быть.
И речь вообще то не об этом была изначально. Я хочу понять, почему в Киеве терапевты перестали в карточке делать записи. Ведь vitaya пишет о том же.

Elly
18.11.2013, 11:23
в карточке вообще никаких записей нету о моих посещениях и жалобах. И не первый год. С чем это связано? Нина, резонно этот вопрос задать самому врачу и главврачу)

afinna
18.11.2013, 11:27
И речь вообще то не об этом была изначально. Я хочу понять, почему в Киеве терапевты перестали писать в карточке записи. Ведь vitaya пишет о том же.
Я поняла о чем речь, непонятно другое.. И город не имеет значение, при посещении врача вы же с ним беседуете, видите, что он делает в данный момент, именно в ваше посещение он все пишет в карточку, если думаете, что после вашего ухода-заблуждение. По крайней мере всегда так было и есть(маму сопровождаю последние пару лет), да и сама "бегаю", возраст)).

Нина
18.11.2013, 12:41
Я не придавала этому значения, пока не прочла сообщение Виты. Значит, это не только в нашей поликлинике практикуют.

Птица
18.11.2013, 17:21
Конечно, не только в вашей.
Я к маме в последний год ее жизни частенько вызывала врача. С мамой в дневное время, пока все на работе, сидела женщина по найму. Поэтому визиты врача, как правило, проходили в мое отсутствие. Оказалось, что никаких записей в карточке она не делала. По крайней мере последние несколько месяцев. Не скажу, что это мне создало большую проблему, но попытка наезда была, когда она умерла.

Yury
19.11.2013, 08:43
Ира
Это 'человеческий фактор'
Все врачи с которыми мы (я о семье) хоть как то пересекаемся (в том числе на дому) - требуют специальные тетради\блокноты и ведут в них записи

desatka
19.11.2013, 21:21
но попытка наезда была, когда она умерла.

Согласно последнему законодательству, врач констатирующий смерть требует документы, подтверждающие то, что человек получал необходимую медицинскую помощь. Если таких документов нет, то автоматически заводится уголовное дело на родственников. Все врачи прекрасно это знают.

ирина матюх
10.01.2014, 14:45
А у меня вот какая ситуация
Легла в больницу с диагнозом хобл плюс повышенное давление
Утром направилась в процедурный кабинет сделать укол антибиотика Дежурная медсестра молоденькая девушка предложила мне оставить медикоменты до вечера,на что я ответила,что мне не трудно их принести вечером и зная наверняка,что препараты больные не оставляют Это и послужило началом конфликтной ситуации Медсестра стала возмущаться,разговор с её стороны вёлся на повышенных тонах Сначала я толком так и не поняла в чём дело,затем попросила избавить от её тирад,сделать мне укол и на этом закончить неприятный разговор Медсестрой это было расценено как грубость и хамство,она отказала мне в медицинской помощи показав на дверь и в итоге мне пришлось на кушетке собирать свои ампулы и выполнить её требование покинуть процедурный кабинет
Разговаривать было бесполезно,агрессия со стороны медсестры была неодыкватной,"беседа" с её стороны велась на повышенных тонах и в конце концов переросла в истерику
Мне после вмешательства дежурного врача всё-таки сделали укол
Да,когда у неё началась истерика,она стала кричать,что она беременная,а я ей мотаю нервы
Я решила уладить конфликт,на что получила отказ
Я не хочу писать о гадостях,которые она мне наговорила...Короче написала я заявление на имя главного врача больницы Пообщавшись с ней я забрала своё заявление(почему другие сотрудники должны страдать из за этого работника),да и не была я настроена раздувать это дело
Как водится с ней провели беседу
Через день она ложится на сохранение(оказывается у неё - резус)
Сегодня я пришла на систему и на уровне сарафанного радио слышу,что она собралась со мной судиться
!!!???

Elly
10.01.2014, 14:48
на уровне сарафанного радио слышу,что она собралась со мной судиться
!!!??? Состава преступления не обнаружено, хай судится) (Заявление я бы не забирала. Беременность не оправдывает невыполнение служебных обязанностей)

Iris_ka
12.01.2014, 08:00
Вы ей ничего плохого не делали.
Она беременна, но это не значит, что можно делать все, что угодно, так как ей не откажут. Вместо того, чтоб судиться, лучше бы подумала о своем ребенке, успокоилась и жила себе дальше.
Ирина, вам нужно избавиться от мысли, что Вы в чем то виноваты. Вы правы и постарайтесь забыть об этом, чтоб мыслями не притягивать всякие разборки ( говорят мысли материальны ).

ya
05.04.2014, 18:08
2 апреля был Всемирный день распространения информации об аутизме.
Мне встречались разные сообщения. Вот одно из самых информативных. В тексте поста есть сслыки. Комментарии тоже содержательные.

Особенные дети (http://janemouse.livejournal.com/1103876.html)

mirina
05.04.2014, 20:01
Яринка, очень интересный материал. Живое, интересное изложение. Читается, как художественная книга. Спасибо.

Fleur
16.04.2015, 07:53
В теме о кошках возник вопрос по лапароскопии. Хочу здесь ответить. То, что этот операционный метод лучше традиционных полостных операций даже не подвергается сомнению. Другое дело, что у нас в стране "гандурас"во всем. Мне 20 лет назад лапароскопию делали в московской клинике, мужу 10лет назад удаляли этим методом желчный здесь у нас в Киеве, все нормально, сыну в Эмиратах удаляли апендицит с перитонитом, поставили на ноги за 5 дней и мы смогли улететь с ним не продлевая визы и не меняя билеты на другую дату вылета. Сразу же по прилету обратились в нашу клинику. Когда диск с записью операции посмотрел врач здесь в киевской больнице, он были в шоке от уровня их технологий, мой кум с таким же диагнозом , но с полостной операцией здесь вычухивался 3 месяца, чуть Богу душу не отдал. Так что все дело в системе и в кадрах.

Инженерр
07.09.2015, 09:30
Родственник попал на операцию с аппендицитом. Вроде всё прошло нормально, только после операции больному не стало лучше. Через два месяца пришлось делать повторную операцию после которой выяснилось, что у больного рак кишечника. Первая бригада хирургов тупо скрыла, что у больного онкозаболевание. Просто удалили аппендикс, а опухоль (которая разорвала аппендикс) они "не увидели".

Elka
07.09.2015, 14:08
Родственник попал на операцию с аппендицитом. Вроде всё прошло нормально, только после операции больному не стало лучше. Через два месяца пришлось делать повторную операцию после которой выяснилось, что у больного рак кишечника. Первая бригада хирургов тупо скрыла, что у больного онкозаболевание. Просто удалили аппендикс, а опухоль (которая разорвала аппендикс) они "не увидели".

И так бывает:D, но скоре всего аппендикс - операция вызвали рост онко клеток, новые клетки выросшие для рубцевания раны оказались онко, так часто бывает.

Инженерр
07.09.2015, 14:31
И так бывает:D, но скоре всего аппендикс - операция вызвали рост онко клеток.
Аппендикс был разорван растущей опухолью. Третья стадия. Подозрение на опухоль ставили ещё три года назад.
Само удаление аппендикса было бесплатным. Я теперь думаю, что даже если бы заплатили - всё равно они скрыли бы увиденную опухоль.

Анна С.
01.10.2016, 16:31
Мы тут всей семьёй энтеровирусом переболели, но вот у свекрови такая интоксикация сильная случилась, что человек, почти на неделю потерял способность внятно разговаривать и на несколько дней что-то такое непонятное приключилось - перестала всех узнавать, ходить и даже переворачиваться сама не смогла в постели. Говорила с трудом, как при инсульте. МРТ и КТ ничего особенного не показали. Внешне все симптомы запущенной деменции, но её нет на снимках сосудов! И не было до этого никогда даже приблизительно. Наши доктора не решили какой диагноз поставить, и решили что это такое осложнение от интоксиации, плюс проблемы с почками и т.п.
Вобщем прокапали, сейчас уже память вернулась, и то резко. Утром ещё не узнавала никого, а вечером уже всё в порядке. Что это было вообще не понятно. Пока в больнице, и сама ещё с трудом передвигается.
Я собственно что спросить хочу. Ночью ей нужно помочь вставать в туалет, а днём много чего ещё нужно, и с нею всегда кто-нибудь есть из родственников. Но тут такое дело, один заболел, у другого командировка, муж ночует, почти каждый раз, днём тоже кто-то приезжает на замену. Кому-то малую забрать и приготовить еду. Вобщем честно говоря у меня уже заворот мозгов как это всё совмещать. Постоянный недосып, нервы и не понятна роль всех санитарок-медсестёр в больничке, если, простите из-за одного вставания ночью в туалет, нужно ночевать родственникам рядом, и потом весь рабочий день выпадает естественно. Бабулю одну оставить нельзя, и домой пока тоже рано. Она уже в сознании, всё как и до этого, но сама ещё с трудом передвигается. Я вот что-то не пойму, это норма вот так жить на соседней койке? Или это мы идиоты, и есть какое-то решение? Я совсем туго соображаю. В больнице разве не предусмотрено помочь хотя бы ночью? Муж просил, санитарку, или медсестру, уже не помню, за деньги, подойти посмотреть, сводить, но эти коровы даже не подумали. Но деньги взяла. Это что, у всех так, чи то я така слабачка?

askulbeda
01.10.2016, 16:51
Анечка, не у всех... я недавно из стационара - на палату "ходячая" только я... (ну инсультники - некоторые и не разговаривали)... когда нужно - выходила и звала сестричек или санитарок... смены разные - но санитарочки тёток по 180 кило и перестилали, и на МРТ возили... самих никого не отпускали - соровождали на УЗИ (ну или куда там нужно)... всё зависит от завотделения и главврача... идите, разговаривайте с лечащим, с завом, с главврачом - не ждите и не стесняйтесь... не рассыпятся, помогут... (если чО - я сама работала медсестрой в туббольнице и в онко... так что я - сторона нейтральная... )

Demiga
01.10.2016, 23:46
Анна, я сталкивалась с подобным, как у Вас. Санитарки появлялись только перед приходом родни. Деньги брали исправно... Может памперс на ночь или нанять отдельную сиделку не из больницы? Конечно зависит от завотделением, но если такое имеется, то увы.... Мы сидели круглосуточно, по очереди...

=marina=
02.10.2016, 09:00
Когда папу забрали с инсультом в больницу ( в России), мы буквально жили с ним в палате. Хотя он был ходячим и более-менее в здравом уме, была потеря ориентации. Надо было проследить прием лекарств, отвести в туалет, гигиенические процедуры...С санитарками не договариваются, не принято. Палата на 6 человек. Ночуют 12. Спят кто на чем: в коридоре на топчане - двигают к дверям палаты,, в холле, в палате на стульях, в одной кровати с больным. Рядом была женская палата...там в основном больные помогали друг другу сами. Грустно. В мужской палате больные ухожены, чистые, выбритые, накормлены, в женской все наоборот. Но это тема для отдельного разговора.

flowerss
17.12.2016, 23:05
Пришлось побывать в больнице и услышала от больных о лечении содой. Я была шокирована, поиск в инете выдал такое (http://www.ayzdorov.ru/novosti_5_lechenie_pishevoii_sodoii.php). Интересно : у нас кто нибудь опробовал на себе этот метод? Расскажите пожалуйста, спасибо!

hatinka
18.12.2016, 03:19
---

Никола
25.12.2016, 00:06
Родственник попал на операцию с аппендицитом. Вроде всё прошло нормально, только после операции больному не стало лучше. Через два месяца пришлось делать повторную операцию после которой выяснилось, что у больного рак кишечника. Первая бригада хирургов тупо скрыла, что у больного онкозаболевание. Просто удалили аппендикс, а опухоль (которая разорвала аппендикс) они "не увидели".
1.Они действительно могли не увидеть опухоли,если она находилась в просвете восходящей,или "горизонтальной" ободочной кишки на некотором удалении от апендикса. Перекрывая своим телом просвет кишки она могла спровоцировать разрыв воспалённого червеобразного отростка не находясь в нём,или в непосредственной близости к нему. Исходя из Вашего поста больной попал на стол по неотложке,а не с плановой операцией,когда предварительно пациент проходит обследование и подготовку. Врачи действовали по протоколу проведения операции по удалению разорвавшегося червеобразного отростка(найдите этот протокол в поисковике и посмотрите,что обязан был сделать хирург в данной ситуации,когда в брюшную полость хлынули массы из тонкого и части толстого кишечника).
2.Если больной не наблюдался в этой больнице и у них нет его медицинской карты с результатами предшествующих обследований,то опухоль могли преднамеренно не оперировать. Для каждого вида опухоли имеется свой протокол ведения операции. Если хирург от него отступает,то у прокурора появляются основания для обвинения хирурга в не профессионализме. Иногда при случайном обнаружении опухоли действительно лучше её пока не трогать,а обследовать пациента,определиться с операбельностью её. Возможно есть смысл вначале провести химию,либо облучение,а затем оперировать.
3.Состояние больного на момент проведения операции не позволяло произвести иссечение части толстого кишечника с обнаруженной по ходу операции опухолью,а так же многих брюшных(а может и не только) лимфоузлов,что предусмотренно снова же протоколом резекции толстого кишечника по поводу удаления конкретного вида опухоли. А ещё иди знай,как справился бы организм с массированым обсеменением брюшной полости без значительной части брюшной лимфатической системы.
4. Родственники,далёкие от медицины(не в обиду Вам и им сказано),по своему трактуют услышанное от врачей" опухоль разорвала апендикс". (Скорее всего см. пункт 1.). У меня тёща более 40 лет проработала в районной больнице мед.сестрой в инфекционном отделении. Как-то попав в терапию на койку при обходе она услышала слова,обсуждавших её лечение врачей:"почки прут!" И когда я пришёл её проведать,она на полном серьёзе убеждала меня, что у неё на спине даже видно,как почки выперли. Для пущей "доказательности" обнажала спину и тыкала пальцами в область почек со словами:"Потрогай сам,Хома не верящий!" Ей и невдомёк было,что врачи обсуждали высокое кровяное давление,связанное в т.ч. и с болезнью почек. В таких случаях медики говорят,что почки прут давление.

Никола
25.12.2016, 01:29
Я приношу извинения-не посмотрел на дату поста,а это,оказывается,
"дела давно минувших дней",годичной давности. Может кто подскажет,как в данной ситуации убрать свой,не актуальный по времени пост? Есть такая функция?

Никола
25.12.2016, 02:39
Пришлось побывать в больнице и услышала от больных о лечении содой. Я была шокирована, поиск в инете выдал такое (http://www.ayzdorov.ru/novosti_5_lechenie_pishevoii_sodoii.php). Интересно : у нас кто нибудь опробовал на себе этот метод? Расскажите пожалуйста, спасибо!
О лечении содой онко - надо идти в соответствующую тему,может кому это и будет интересно.
А вот помогла ли мне сода? Не знаю. Лет 10-15 тому образовались на пятках "шпоры". Каждый шаг давался "со слезами на глазах". Обратился к хирургу. Тот сказал,что нет проблем. Сейчас разрежем пятки,я их отщипну и вся беда. Но я не могу гарантировать,что через годик вы вновь ко мне не придёте с этой же проблемой. Поковылял домой и начал искать народные средства. Перелопатил множество всяких газетёнок и пр. с рецептами(компом тогда не владел). Остановился на самом простом и,как мне показалось,не лишённым смысла с точки зрения причин возникновения шпор и приблизительного "химизма"их.
Растворил в двух-трёх литрах воды добрых полкило соли,в таком же количестве воды пищевой соды и в третьем бутле смешал такое же количество воды с бутылкой столового уксуса. Для каждого раствора взял отдельную пластиковую миску и поставил их по пути на кухню в котельном отсеке. Первая с содой,вторая с солью,третья с уксусом. Каждый раз проходя мимо котельни на кухню,либо в сан.узел и обратно я становился в одну из мисок,талапал ногами,бросал в неё шарик от настольного тениса,одевал резиновые шлёпки и, не вытирая ступней, шёл дальше. И так по нескольку десятков раз в течение суток. При каждом заходе перекладывал шарик в ту миску,в которой талапался. Важно,что бы миска с солью была посерёдке и переходить от уксуса к соде и обратно только через соль. Через неделю я уже почти нормально ходил,а через две забыл о шпорах до сегодняшнего дня. Вот только если на ногах есть трещинки,ранки,то уксус в начале так будет щипать,что мало не покажется:smile:. После первой недели растворы надо сделать новые. Дёшево и сердито,а главное пользительно. Будьте все здоровы.

Света Ш
25.12.2016, 11:36
убрать свой,не актуальный по времени пост? Есть такая функция?
Жмете на треугольник слева и просите администрацию убрать пост :D

Никола
25.12.2016, 15:01
Дык,это им ещё мозги пудрить?:sad: Людям и без меня хлопот здесь хватает.:smile:Чёт нас ограничили в правах на нашу же собственность. Дееспособность пока имеется,слава Те,Господи,а деевозможность ограничена:D. Но за подсказку спасибо:Rose:,положил на полочку до крайней на то необходимости.

flowerss
25.12.2016, 16:30
О лечении содой Дёшево и сердито,а главное пользительно. Будьте все здоровы.
Спасибо!:Rose:
Александр, т.т.т. в кардиологии лежал муж и там наслушалась. Но человек рассказывающий, интересен сам по себе : кузнец, ведёт здоровый образ жизни, отличный семьянин и позитивный человек. Хотелось услышать от наших, их рассказы о таком копеечном средстве (а лечит ведь!):wink:

Никола
25.12.2016, 18:13
Это да.Встречаются среди обычных обывателей,к коим и себя отношу,такие "самородки",с которыми можно и интересно общаться на многие темы. А уж коли садятся на свой конёк-заслушаешься увлечённостью и глубокими познаниями.

Никола
31.12.2016, 03:20
Дело было в феврале,лет семь тому. Приехал поздравить отчима с Днём рождения,а мать сказала,что он уже двое суток на койке. Поехал в больницу. Застал его в тяжелейшем состоянии:с трудом выговаривает слова,сознание "затуманено",при стонах изо рта выделяется пена. Живот вздутый,"стеклянный",с синюшностью,"медуза"отсутствует. По больному вижу,что налицо полная кишечная непроходимость. В карточке читаю диагноз - цирроз печени. Вызвал хирурга. Не доволен-пятница,поздний вечер. Продолжает настаивать на своём диагнозе. Забираю отчима в машину и мчу стремглав(довести бы живого) за 180 км в областную больницу. По пути звоню знакомому хирургу от Бога из другого района, он по ходу даёт консультации,что из имеющихся в автомоб.аптечке средств использовать,как расположить больного,что бы тот пеной не захлебнулся. Накалываю и мчу. И так несколько раз. При осмотре в приёмном покое хирург сказал,что я его чудом довёз(наверное,Господь помог. Хоть и атеист(не стойкий:smile:),но тогда за рулём молился мысленно и просил помощи. Переживал,что скажут родные дети отчима в Виннице и в Москве,если я его не сумею довезти). Прооперировали по поводу онко прямой кишки и отчим прожил ещё более 5 лет на радость всем родным.

Никола
21.01.2017, 06:09
А вот и "горячий" пример. Пару дней тому надумал "строиться":smile:. Поехал к урологу. Тот выслушал "жалобы" и направил на УЗИ и пр. После всего с результатами вновь к врачу. Он "внимательно" всё посмотрел и предлагает три варианта с указанием стоимости каждого (привожу почти дословно,как объяснял уролог):
1) обычная операция с удалением камня;
2)щадящая операция,когда через три небольших прокола извлекают конкремент(по этому пункту операция бесплатно,но все иные прибамбасы потянут,как в иных пунктах);
3)дробление ультразвуком.
Каждый из вариантов не менее 5 тыс гр.,но может и в 1,5-2 раза дороже обойтись(реабилитация,повторное дробление и т.д. и т.п.).
Спрашиваю:
- Уважаемый,а "рожать" мужчинам уже противопоказано? Тем более с размером-то в 6 мм?
-А-аа,так Вы всё знаете?... Тогда давайте попробуем "рожать"(выписывает рецепт на вполне приемлемые препараты).
А если бы не знал? Мне горячая ванна и 200мл хорошего коньячка и пара таблеток Но-шпы обошлись гораздо дешевле. А какими деньгами можно измерить потерю здоровья при "рекомендованной"операции?
Будьте бдительны. Наша медицина сродни тур.бизнесу - способна "скачать" с клиента(пациента) по максимуму и преподнести "это",как панацею,далеко не всегда предаваясь угрызениям совести за свои действия. Да,есть честные и порядочные врачи. Сам нескольких таких знаю. Но "коммерсанты" от медицины,к сожалению, встречаются чаще. Будьте здоровы.

Гала
21.01.2017, 09:10
Знание- сила! Спасает во многих ситуациях. А тут 4-ый вариант и кошелёк не опустошил, и организму меньший вред. Здоровья всем и дотошности в познании. Вместо но-шпы можно дротаверин (дженерик), дешевле.

Татьяна Bulavka
21.01.2017, 10:13
...
А если бы не знал? Мне горячая ванна и 200мл хорошего коньячка и пара таблеток Но-шпы обошлись гораздо дешевле. А какими деньгами можно измерить потерю здоровья при "рекомендованной"операции?
...
Во всех трех вариантах лечения от доктора и в Вашем, четвертом, не учтено, то, что причина остается.
И потребуется еще лечение, предупреждающее образование камней.
Ну, или учтено, а Вы просто на этом не акцентируете внимание:smile:

desatka
21.01.2017, 10:53
Спасаюсь от песка в почках регулярным питием небольших доз травы пол-пола вместе с липой, мятой, акацией и чабрецом. Муж такой набор не любит, но делает себе регулярно свежий свекольный настой. Говорит, что чувствует себя намного лучше, исчезло головокружения и другие "глюки".

Профилактика - наше всё.

flowerss
21.01.2017, 14:07
И потребуется еще лечение, предупреждающее образование камней.

Какое лечение?! Образование камней - это нарушение обмена веществ! Пожизненно принимать препараты, диета или ...
"Профилактика - наше всё!!!"

desatka,:friends::Rose:

Gusenitsa
21.01.2017, 14:56
Какое лечение?! Образование камней - это нарушение обмена веществ! Пожизненно принимать препараты, диета или ...
Сорри, а эта профилактика шо, не подпадает под термин «лечение»?! :oops:

desatka
21.01.2017, 19:02
а эта профилактика шо, не подпадает под термин «лечение»?! :oops:

нэт. Профилактика это все возможные способы избежать "лечения", поддержание тела и отдельных органов в порядке при помощи специальных упражнений, диеты и др-р-р..))

garlic
21.01.2017, 20:52
Раз затронули тему "камней". У меня в желчном тоже камни, но холестериновые. Наиболее крупные (7-8мм) болтаются у черты в 10 мм, когда показано удаление желчного. Как причина и следствие обычно добавляется вялость желчных протоков и т.п. хрень.
Тут уже писали о пользе физических упражнений. Подумал, а какие упражнения для печени и и вообще, брюшины? В интернете есть разные рекомендации по воздействию на печень, в т.ч. массаж пластиковыми банками и др.
Я задействовал выполнение полного дыхания йоги, особенно нижнее, когда диафрагма опускается и мощно сжимает печень. И почему пишу? Помогает! В правой части живота никаких неприятных ощущений нет. Уже недели две. Хотя режим питания далеко не щадящий:friends:Сегодня присоединил еще упражнение уддияна-бандха. Тоже для животика.

desatka
21.01.2017, 21:08
Garlic, попробуйте утром пить натощак горячую кипячёную воду не торопясь мелкими глотками (горячая как чай). Удивитесь результату :good:

Для растворения камней в желчном пьют настой сырой свеклы перед едой (50-100гр) , долго, несколько лет.

garlic
21.01.2017, 21:59
Холестериновые камни - это не камни в привычном понятии. Это мягкие "шарики", прикрепленные "ножками" к стенкам желчного пузыря.

Нина
21.01.2017, 23:14
Для растворения камней в желчном пьют настой сырой свеклы перед едой (50-100гр) , долго, несколько лет.
Настой свеклы на чем или с чем? Или речь о соке свеклы?

desatka
22.01.2017, 12:54
Настой свеклы делаю по учебнику "Фармакогнозия". С утра берётся небольшая свекла(размер с яблоко). моется и заливается достаточным объёмом чистой питьевой воды для выведения нитратных солей. Вечером эту свеклу почистить, натереть на тёрке и залить питьевой водой, оставить до утра (примерно 1 л банка) в холодильнике. Утром отлить нужную порцию, чуть подогреть и выпить за 5 мин до завтрака.
Начинать с маленьких порций чайная ложка и т.д. Довести ло 100 мл.
Если появляется тошнота, снизить или убрать.
Мягкое желчегонное, антиоксидант, источник железа и микроэлементов.

Red
22.01.2017, 18:03
С камнями в желчном пузыре будьте предельно аккуратными. К холестериновым камням моя информация не имеет отношения.
При наличии камней в желчном пузыре делают специфические анализы, по результатам которых делается вывод: камни растворимые или нет.
Если растворимые, тогда диета, и лечение, состоящее из приема настоя корней шиповника и натурального (!!!), не пакетированного абрикосового сока по 1л в день на протяжении месяца.
При нерастворимых камнях - только операция.
И никаких желчегонных. Никакого самостоятельного "гоняния" камней.
Это чревато смертельным исходом. Мой муж чуть не погиб из-за мурла-УЗИиста из 4-го управления, который не увидел 7 камней в желчном (это только те, что достали). А врач назначил лечение по результатам УЗИ.
Спасло чудо. В итоге 2 сложные операции в т.ч. по извлечению камней из протоков поджелудочной и почти 2 месяца больничного.

язичник
23.01.2017, 18:24
И потребуется еще лечение, предупреждающее образование камней.

Щоб пісок не доріс до каменюки, можна просто періодично виганяти той пісочок. Частіше або хоч періодично по пару тижнів можна вживати дайкон, зелену-червону-білу редьку, червоний пекучий перець, ріпу, брукву, турнепс. Можна потрошку періодично пропивати марену красильну

Татьяна Bulavka
23.01.2017, 19:17
Щоб пісок не доріс до каменюки, можна просто періодично виганяти той пісочок. Частіше або хоч періодично по пару тижнів можна вживати дайкон, зелену-червону-білу редьку, червоний пекучий перець, ріпу, брукву, турнепс. Можна потрошку періодично пропивати марену красильну

Если цитировать интернет, то ...К развитию мочекаменной болезни могут привести пищевые факторы, например плохая вода или однообразное питание, климатические особенности региона, где проживает человек, например слишком жаркий климат, определённые медицинские препараты, аномалии развития мочевой системы и стриктуры мочеточника, гиперпаратиреоз, нехватка витаминов А и Д, хронические воспалительные заболевания мочевыделительной системы (пиелонефрит, цистит), а также наследственный фактор...
Зная причину, вызывающую нарушения этих самых обменов и устраняя ее в тч и фитотерапевтическими методами, зачастую, незаслуженно забытыми нашими докторами, можно предупредить образование песков и превращение их в монолиты.
А травки -это хорошо, если подобраны правильно и соответственно стадии болезни.
А, вообще, лучше в это все не углубляться, если оное не касается конкретно. Это хлеб докторов:D

язичник
23.01.2017, 21:31
А, вообще, лучше в это все не углубляться, если оное не касается конкретно. Это хлеб докторов:D
М-да-а...А може для себе, коханого, нехай ті лікарі голодні ходють. Може, коли вам, не дай боже, скажуть, що вам допоможе лише операція, ваша думка, дай боже, кардинально зміниться. Профілактика у десятки, а мо й сотні, разів дешевше для власного здоров'я. А утворення каменюк в органах досить часто майже без симптомів. Ну а вихід піску це гаранований діагноз про негаразди в організмі

Татьяна Bulavka
23.01.2017, 21:46
М-да-а...А може для себе, коханого, нехай ті лікарі голодні ходють. ..

Пусть ходють, особенно те, что плохо учились в институтах.
Но, самолечение не всегда есть гуд. Странно же, если дома строят только строители, а ставят диагнозы и назначают лечение все подряд?
Кесарю кесарево....или у меня устаревшие понятия:pardon:

Elly
24.01.2017, 10:23
Пусть ходють, особенно те, что плохо учились в институтах.
Но, самолечение не всегда есть гуд. Странно же, если дома строят только строители, а ставят диагнозы и назначают лечение все подряд?
Кесарю кесарево....или у меня устаревшие понятия:pardon: У Вас разумные понятия. Помогать самому себе нужно в тандеме с врачами, да, тут есть нюансы, и с врачами нужно разговаривать, и нужно самим просвещаться по правильным учебникам (Нет в учебнике фармакогнозии настоя свеклы от желчных камней, это ложь, у кого настолько отшибло совесть, чтобы шарлатанский учебник озаглавить как медицинский, не знаю, возмущена) Операция, если она нужна, удаляет последствия, но не удаляет причину, хирурги учатся резать :smile: И если врач вам не рассказывает о том, как изменить свое питание, чтобы необходимость операции не повторялась, ищите другого врача.

Elly
24.01.2017, 14:10
Поискала, что за автор фармакогнозией обозвал (не скажу, что). Ох, мамадарагая... Травки заваривать. Беладонна. Предостерегают, ога, "соблюдать дозировку". Не полезу, пусть естественный отбор поработает, а то что-то население изрядно поддеградировало, похоже.

Татьяна Bulavka
24.01.2017, 16:06
Если б все так было просто, то, благодаря "народным целителям" и достаточному запасу свеклы в погребе, народ бы не знал что такое камни в почках, гипертония и многих других диагнозов, от которых обещают исцелить навсегда:D
Пысы, но, умную профилактику никто не отменял

flowerss
24.01.2017, 18:59
Глядя на наших докторов - кричать хочется : "Исцели себя сам!!!" (их непрофессионализм, алчность поражают!). Какая бесплатная медицина?, на скорой приезжают и смотрят :cool: шо с тебя содрать? Да пусть она будет платная, хоть этих недоучек, калечащих поубавится!
Эля, двумя руками за правильное медицинское лечение, но хорошо если есть выбор (врача), а если нет? Везти больного человека, в тяжёлом состоянии в др. город?(без направления? - а тебе его не дадут! пройди все круги ада, имею такой опыт).
Повезло: встретила 2 врачей, которыми восхищаюсь (старая школа) : настоящие профессионалы, белая кость). Среди нынешних таких не нашла, не доросли ...
"Население изрядно поддеградировало"??? , есть пример). Пока население не поймёт, что его здоровье - его забота), всё так и будет! :pardon:
А профилактика нужна , чтобы не работать всю жизнь на фармакологию.

jozaf
24.01.2017, 20:12
К сожалению (огромному!) платная медицина не панацея. Диабетику (маме) именно в платной клинике выписали лекарство категорически запрещённое (сказали : Извините , ошиблись, с кем не бывает!
И это только один пример ....

Света Ш
24.01.2017, 20:29
(их непрофессионализм, алчность поражают!). Среди нынешних таких не нашла, не доросли ...

Пока население не поймёт, что его здоровье - его забота), всё так и будет! :pardon:
Позвольте вступиться за молодых. Не все такие:evil:
Когда у мужа, в 2015, срушился камень в почках, скорая приехала примерно минут ч/з 15-20. Да, когда я увидела выходящих с лифта молодую "пышечку" :D и щупленького еще моложе медбрата, я немного :shock:. Но, имея опыт с молодой, но грамотной врачем-гинекологом, а еще раньше сталкивалась с лором, этим и закончилось. Меня интересовало, что с мужем. Внимательно выслушала, осмотрела, не была однозначна в диагнозе, хотя склонялась к камням.Ни о каких вымогательствах, оплате за труды и речи не было. В машине сделали кардиограмму и отвезли в больницу. Подсказывала, что нужно.
А вот в отделении больницы -вымогать не вымогали, но и не отказывались от даваемого прямо в коридоре и машину свою бегали открывать, для этого. Но не от нас. мы заплатили на счет больницы. И да, там папа с сыном сделали типа своей лавочки в государственной больнице, но палаты и в палатах ужас. И вот кто больше виноват: они или местный здравотдел?
Многое зависит от нашего отношения.

язичник
24.01.2017, 21:27
Кесарю кесарево....или у меня устаревшие понятия:pardon:
Ні, не застарілі. Цісарю цісареве- слюсарю слюсареве. Тільки слюсар і цісар можуть народитися зі схильністю до утворення каменюк. І тута жодне лікування не допоможе- тільки постійна профілактика

flowerss
24.01.2017, 22:01
К сожалению (огромному!) платная медицина не панацея. Диабетику (маме) именно в платной клинике выписали лекарство категорически запрещённое (сказали : Извините , ошиблись, с кем не бывает!

Написала о своём опыте(.
Согласна, что платная медицина не выход, но ведь всё равно платим! в карман Хочу официально, в кассу, без "выжимания", с ответственностью за неправильно установленный диагноз . А не с констатацией "Вам не повезло с врачом..."

Позвольте вступиться за молодых.

Здорово, :good: что есть такие молодые и неравнодушные, квалифицированные - вот таким нужно создавать условия для развития, стимулировать . "Сарафанное радио" поможет, люди будут к ним записываться, ждать очереди.
А пока ... ищем профилактические средства, обмениваемся рецептами и советами).
Не призываю к самолечению - идите к специалистам!ищите, может повезёт!

Света Ш
24.01.2017, 22:19
Света, по разному бывает слаживается. В платной делаю УЗИ у одного доктора лет 10, мы с ним нашли общий язык. Я не пытаюсь у него выведать "как лечить, чем лечить?", ответ знаю-к ДОКТОРУ по профилю. Но и он, когда НУЖНО, не промолчит, а подскажет. И всегда спросит типа шутя: что привело в этот раз, кто направил ( ФИО доктора), хотя это все он и так знает/видит. А некоторым он не нравится, грубоват. Но его то задача правильно диагноз поставить, описать, а лечить в его обязанности не входит.
Вот с терапевтами засада, на моей памяти двое-трое, которые действительно пытались найти причину.

Никола
25.01.2017, 02:38
Это хлеб докторов:D
Эх,кабы токмо хлеб...А так и икорка,и балычки,и коньячки:D.

Elly
25.01.2017, 09:07
Эля, двумя руками за правильное медицинское лечение, но хорошо если есть выбор (врача), а если нет? Выбор есть всегда. Я еще могу понять жителей отдаленных сел, в Днепре и нет выбора? Не верю. Без направления везде принимают за деньги. Да, медицина должна стать платной официально.

А профилактика нужна , чтобы не работать всю жизнь на фармакологию. Не профилактика. Образ жизни. Что и как едим, что пьем, чем дышим, как нагружаемся физически.

Согласна, что платная медицина не выход,

Выход. Единственный.

идите к специалистам!ищите, может повезёт! Ну если вместо поиска специалиста пить свекольный сок, понятия не имея о том, что же все-таки происходит в организме, то не повезет точно.

Эх,кабы токмо хлеб...А так и икорка,и балычки,и коньячки:D. Никола, у вас бывает икорка, ну хотя бы на праздники? А у врача - доктора наук, работающего в институте Стражеско, зарплата 2700, и в приказном порядке переход на пол- или четверть ставки.

Gusenitsa
25.01.2017, 11:04
Медицина должна быть и платной, и бесплатной!
Бесплатной - для тех, кто не может заплатить и
при ургентных состояниях!

Но вообще-то абсолютно дикая ситуация, когда куклы-футболисты и звязды эстрады зарабатывают больше докторов наук!....

Elly
25.01.2017, 13:10
и бесплатной!
Не должна. Потому что она не может быть бесплатной, вопрос только в том, кто и чем за нее заплатит.
И уж если об том разговор зашел, учитывая вышезаведенный разговор о камнях в желчном, то если гражданин жрал один раз в день вечером ужин из трех блюд с компотом и булочкой, в качестве профилактики пил свекольный сок, а потом пришел с застоем желчи или уже с камнями, то с него драть дороже. Здоровье наше - наша забота, верно было сказано, и если мы на него плюем, вкусно жрем-сладко спим, то и платить за лечение последствий должны сполна.

Gusenitsa
25.01.2017, 13:41
Эля, так или иначе, из кармана или из бюджета, естественно, всё оплачивается! :pardon:
Но если не брать крайние случаи в виде вышеприведенных граждан, то как можно брать деньги в ургентных случаях, не связанных с образом жизни?!
А сколько есть наследственных заболеваний!
А лечение детей?

Страховая медицина - да!
Но в нашем мире, где всё поставлено с ног на голову и любое здравое начинание можно испоганить..... :no: ...хотя это уже совсем другая пестня.... :pardon:

Света Ш
25.01.2017, 14:00
Профилактика это хорошо, но мы в нашей жизни ни от чего не застрахованы. Мы в семье не едим многое из того, чем пичкаются другие, вообще. Даже бывает жестко регулирую, за что всегда вызывала усмешки в некоторых родственников, а все равно, где то берутся и камни и другие болячки. Допустим тот же гайморит, до него я без шапки не ходила, одевалась. Наследственных болезней много, экология влияет.
Просто у нас в платных кабинетах, клиниках цены изначально были задраны вверх, а доходы не у всех позволяют ими пользоваться. Но и страховать большую половину не заставишь добровольно, только удержанием с з/пл. Люди просто не доверяют или от " большого ума"
Думаю, что должен быть какой то минимум, оплачиваемый государством, а дальше человек должен сам выбирать: будет ли он страховку какую то покупать или оплачивать просто "из кармана". Но, я не знаю как лечиться тем у кого онко или пр. Из каких средст, если они заоблачные даже для произношения вслух.

Викса
25.01.2017, 14:51
Не должна. Потому что она не может быть бесплатной, вопрос только в том, кто и чем за нее заплатит.
И уж если об том разговор зашел, учитывая вышезаведенный разговор о камнях в желчном, то если гражданин жрал один раз в день вечером ужин из трех блюд с компотом и булочкой, в качестве профилактики пил свекольный сок, а потом пришел с застоем желчи или уже с камнями, то с него драть дороже. Здоровье наше - наша забота, верно было сказано, и если мы на него плюем, вкусно жрем-сладко спим, то и платить за лечение последствий должны сполна.
Долго думала писать или нет, но все же напишу...
В нашей семье за последний год было два серьезных случая со здоровьем, с большими рисками для жизни моих мамы и папы. У мамы была операция по устранению порока сердца (алкогольная абляция или "искусственный инфаркт"). А у папы два инсульта один за другим, в конце октября и в середине декабря.
О мамином случае я писала... А вот отец лежал в неврологии два месяца в очень плохом состоянии - была парализована левая часть тела, без памяти и без речи, после инсульта у него начался диабет, и что самое печальное, он потерял зрение ("душевная слепота", когда глаза видят, но мозг неправильно расшифровывает образ).
Сейчас папа очень бодро идет на поправку, но чего это стоило нашей семье рассказать сложно. Можно только сказать, что сестра, я и мой муж находились с ним в больнице круглосуточно, дежурили сутки-двое.
Что из этого касается нашего обсуждения.
1. Мы поехали к тем врачам, которые умеют лечить. Заплатили скорой, чтобы они нас отвезли в определенную больницу, а не в дежурную.
2. В отделении были бесплатные лекарства. Впервые за 25 лет!!! Далеко не все, однако и не самые дешевые. Это произошло благодаря новым правилам госзакупок через международные организации.
3. Никто с нас денег за лечение не требовал. Мы сами после всего отблагодарили врачей. Мое глубокое убеждение - медицина должна быть платной. Просто когда платят понемногу, но все, и деньги эти не оседают у чиновников и фирм-"прокладок", то хватит на достойные зарплаты медикам, на лекарства в отделениях, на новые скорые, мрт-препараты во всех больницах и т.д. Бесплатной медицины сейчас нет, не будем кривить душой. Просто все то, что мы платим, зачастую очень неправильно распределяется.
Пенсионеров тоже бесплатно не лечат, тк, как правило, у них уже тяжелые, запущенные болезни. И если серьезно ими заниматься, то это выливается в очень большие деньги - прежде всего, на медикаменты.
4. Вот цены на медикаменты государство просто обязано снизить. Отменить все налоги для аптек, снять бюрократические барьеры для регистрации препаратов и устроить между аптеками такую зверскую конкуренцию, чтобы цена таблеток наконец-то начала снижаться хотя бы до европейского уровня. Богатая Европа платит за медикаменты меньше, чем нищая Украина!
5. Врачи - разные. Мы как потребители услуги должны почистить их ряды, обращаясь к достойным. С нами в палате лежал мужчина с инсультом, которого до этого лечили в Феофании, неправильно определив диагноз. Человека с инсультом лечили там от депрессии и скрытого алкоголизма психотропами! Зато на больничный обед давали форель и икру. Вдумайтесь...
6. Наряду с этим был и позитив. В двух палатах на 6 мест, где был наш папа, были и другие мужчины. Уже умные. Которые приходили на курсы капельниц, на терапию. Да, некоторые из них инсультники, но были и те, кто просто грамотно не доводит себя до критического состояния и раз в полгода проходит неделю терапии в дневного стационаре.
7. Украинцы преступно мало заботятся о своем здоровье на этапе профилактики. У моего отца, как оказалось, запущенная гипертоническая болезнь уже больше 20 лет. Он сначала терпел головные боли, потом привык к высокому давлению, ходил на физически тяжелую работу со всем вот этим вот. И не принимал никаких препаратов. Никогда не мерил давление. Не получал никаких грамотных медицинских консультаций. Ничего. Затем сосуды потеряли эластичность и обросли бляшками (а вот тут уже жирная и жареная еда, курение поспособствовали), просветы для кровотока сузились, давление в сосудах усилилось. И все, приехали...
И кто должен платить за его лечение? Государство? При том, что он сам себя доводил, и при этом проработал большую часть жизни в другой системе погибшей уже страны, которая не передала в наследство Украине ничего из заработанных денег. Все его налоги ушли на содержание и лечение тех, кто был пенсионерами в 80-х в СССР. После система разрушилась просто потому что была нежизнеспособной. Не работает так экономика.
Жизненный урок с папой был очень показательным. Мы с сестрой уже другие в плане походов к врачам. Наши родители пренебрегали этим до очень зрелого возраста, но мы - уже нет.
С другой стороны, нам сейчас очень непросто даются даже простые перемены в питании. Замена картошки крупами - самое тяжелое. Сокращение количества хлеба - легче. Тяжело уйти от жареного, хотя три человека из восьми членов семьи - уже диетчики по показаниям.
Самое сложное - бросить курить. Но все наши курильщики уже очень остро осознают, что надо, что расплата может быть чудовищной и с этим надо что-то делать. И, конечно, спорт - больная тема. Я забросила свою йогу со всеми этими больницами... А кроме меня, никто в семье никаким видом спорта не занимается. И это очень плохо, это обязательно будет иметь последствия для здоровья.
Но кто в Украине об этом думает, я имею ввиду рядовых граждан?

jozaf
25.01.2017, 14:58
Человеку за свои "грехи" рано или поздно приходится расплачиваться...
Но вот как определить кто сам виноват, а кто "невинно пострадавший"?
Чем мы дышим, какую воду пьем, а уж о том что едим.....:shock:
И ведь никто не застрахован от фальсификата : вначале это молоко, творог, сок, хлеб, овощи\фрукты, а потом и лекарства, которыми хорошие врачи пытаются исправить последствия тех, кто производит\продает всю эту"отраву" под маркой 100% чистых натуральных, полезных продуктов?

Elly
25.01.2017, 15:02
Мы как потребители услуги должны почистить их ряды, обращаясь к достойным. Да! И к этому сейчас делаются первые шаги. Кто выберет недостойных по причине недостаточной вменяемости, ну что же, жаль. Открытых источников для эволюции вменяемости валом, выбирать нужно и там тоже. Почему-то мне мои врачи разных специальностей рассказывают очень много, даже рецептами приготовления пищи делятся, все заключения разных специалистов я или рассказываю, или ношу к другим понадобившимся специалистам, что позволяет им принимать верное решение, так что нужно решить самому, дело во врачах или все же в нас.

flowerss
25.01.2017, 15:22
Выбор есть всегда. Я еще могу понять жителей отдаленных сел, в Днепре и нет выбора? Не верю. Без направления везде принимают за деньги
Зарегистрировалась когда Днепр, не был Днепропетровском, регион указала - рядом я живу). В нашем "колхозе" такие специалисты, что днепровские за голову берутся! и знают об этом, а сделать ничего не могут! Вот куда надо попасть, без направления - никак.:pardon:

Выход. Единственный.
- Быть абсолютно здоровым! Только вот незадача: мой абсолютно здоровый, физически крепкий мужик в 50 лет стал инвалидом!- что теперь профилактика?, на таблетках живёт а таблетки - это путь в никуда Поэтому и ищу альтернативу, ну невозможно жить на химии, организм разрушается.
И всё , что происходит в организме знаю, изучила ...
Каждый смотрит со свой колокольни). Хорошие врачи есть, но их мало ... на всех не хватает!

Elly
25.01.2017, 15:50
Светочка, ну без обид, пожалуйста. Мы же видим, что вы едите в соответствующей теме. Ну так примите свою ответственность за произошедшее, как это делают все разумные люди. Хороших врачей больше, чем вам видится, пациентам нужно шевелиться.

Анна С.
25.01.2017, 16:14
Что-то я в ступоре. Пришла необходимость сделать МРТ головы с контрастом. Теперь внимание, там где хороший аппарат цена на один только контраст 1600 грн... Само МРТ ещё плюс 1530.. Всегда обходилась приватными обследованиями, но понимаю что буду завязывать с этим разгильдяйством...

flowerss
25.01.2017, 16:28
Эля, Вам не нравится моя готовка?:wink: Муж у меня ест диетическое, я за этим слежу! - готовлю на 2 семьи - тем можно).
Работа у него нервная была , тяжёлая и опасная. Между прочим, выходили в море без врачей: умирали люди, не вру. И питание там было , не ресторан ... Поэтому никогда не готовлю на маргарине, использую только натуральные продукты.
Ох, если бы всё зависело от питания. Рассмешу многих - не пил, не курил, омега3 - потреблял ежедневно. Бред всё это! Наследственность и генетическая предрасположенность - первопричина многих болезней.
Никто не может этому противостоять, никакие диеты, правильное питание и прочее(.
А я :mad: "тиран"- заставляю ходить по камням, обливаться холодной водой, делать зарядку, есть невкусную пищу и медитировать!

Gusenitsa
25.01.2017, 16:43
Света, инвалидность по сердечно-сосудистым делам?

Увы, всё в комплексе: и наследственность, и нервная работа, и питание, иииии

Викса
25.01.2017, 16:52
Что-то я в ступоре. Пришла необходимость сделать МРТ головы с контрастом. Теперь внимание, там где хороший аппарат цена на один только контраст 1600 грн... Само МРТ ещё плюс 1530.. Всегда обходилась приватными обследованиями, но понимаю что буду завязывать с этим разгильдяйством...
Аня, у нас довольно много фирм, которые делают МРТ. Сама выбирала для папы, но, правда, в его состоянии можно было делать только КТ. В итоге выбрали вариант, который нам предложила наш доктор и она же дала скидку на 25% (всем больным, которых она вела давалась эта скидка, прямо в палате совершенно открыто). И КТ, и МРТ без контраста со скидкой стоило 750 грн. Мы поехали туда из-за близости этого центра, тк папа уже не передвигался и у него были конвульсии. Пришлось нанимать платную медицинскую перевозку, а у них расценки очень высокие. Ехали 7 минут, заплатили 800 грн. Если бы дернулись в Медекс или еще куда-то, влетели бы на куда большие деньги и нарвались бы на пробки.
Хотя в том же Медексе (это у нас якобы лучший центр) есть скидки на ночное время (с 23.00 до 6.00), до половины стоимости. Но пациент должен быть абсолютно вменяемый и на своих ногах, тк ночью работают женщины-доктора и медсестры.
А вообще все прайсы на сайтах киевских центров с МРТ открыты, я осенью все прочесывала, когда выбирала для нас вариант. Посмотри, может быть, тебе и подойдет?

---------- Post added at 16:52 ---------- Previous post was at 16:47 ----------

Почему-то мне мои врачи разных специальностей рассказывают очень много, даже рецептами приготовления пищи делятся, все заключения разных специалистов я или рассказываю, или ношу к другим понадобившимся специалистам, что позволяет им принимать верное решение, так что нужно решить самому, дело во врачах или все же в нас.
И мы так консультируемся. Спрашиваем мнение нескольких специалистов. С этим вообще никаких проблем. Все визитки и контакты толковых докторов храним, спрашиваем у знакомых как и кто им помогал решить их проблемы.
Самолечением никто не занимается. Дичь какая-то... Я даже кошку к ее докторам ношу, прописывают по схеме холосас, нефрофит и атоксил - пьем дома по расписанной бумажке. А уж если о людях речь...

Света Ш
25.01.2017, 17:24
Вита, а мы как-то потихоньку сошли с картошки. Нет. мы ее любим и кушаем, но не более двух раз в неделю. В борще у меня капусты больше уже.
То, что тяжело отказаться от любимого годами, я знаю.
Реальный пример. Утром звонит свекровь, ей плохо из-за давления и нужно с ней пойти к эндокринологу в частную, сама боится идти. Эндокринолог, на минуточку молодая, стройная девушка, очень подробно обьясняла нам , что и как кушать, сколько овощей/фруктов, что печенюшками для диабетиков не стоит заменять обычные. Что нужно измерять уровень сахара самостоятельно. Короче, диета. Идем назад, по пути она зашла в магазин, я жду на улице. Как думаете, что я увидела в пакете? Упаковку печенья. На все мои доводы, что хоть немного, хоть месяц жестко контролировать пищу, ответ- ну из-за одной ничего ж не будет. А сколько раз по одной.

irina s
25.01.2017, 19:04
Теперь я немного познакомилась с организацией здравоохранения в Германии. Дочь, еще студентка, работает на 20 ч. в неделю ( 0,5 ставки). Примерно 10% ежемесячно платит медицинской страховки. Работодатель не платит ничего. Когда будет полная ставка, страховка значительно возрастет и тогда работодатель вносит свою часть. Первые два года к врачам не обращалась, только удалили зубы мудрости- начал расти, царапать щеку- рекомендовали убрать и второй. Страховка покрыла обе операции, но антибиотики пришлось купить со скидкой по рецепту. Прошлой осенью начала болеть спина ( высокая девушка, мышцы слабые, сидячая работа). Долго выбирала врачей. Есть каталог всех практикующих специалистов с отзывами. Выбрала, смотрела на положительные отзывы, местонахождение клиники, язык ( ей предпочтительнее английский) Кстати, можно было и русскоязычных врачей найти. Прием, обследование, сканирование опорно-двигательного аппарат- страховка покрыла. Диагноз: слабые мышц, сидячий образ жизни, одна нога короче другой(!). ребенок 8 лет занимался спортивными танцами, проходила медосмотры, никто такого никогда не говорил, в Германии определили сканированием. Дальше врач направил к следующим специалистам: мастерскую для изготовления стельки ( 20 евро) и на прием к физиотерапевту. Физиотерапевт провел 5 индивидуальных занятий с углубленным анкетированием, обследованием, рекомендациями, массажем и комплексом упражнений ( все вместе - 20 евро). Ну и вывод: если не будет заниматься спортом, любым, укреплять мышцы- будут проблемы. Нога не влияет. Теперь занимаемся специальными танцами и фитнесом, направленным на укрепление ОДА. В целом следует отметить исключительное обслуживание: внимание, доброжелательность, скурупулезное обследование. Кстати, о стоматологах: если не обращаешься к врачу в молодости ( проверка), то в пенсионном возрасте будешь платить. Так стимулируют внимание к своему здоровью. Все записи к врачу в электронном виде, заранее. Если нужен специалист срочно- есть екстренное время с 8 до 9 утра. :bye:

Никола
25.01.2017, 23:07
Я общаюсь с людьми,у которых сходные проблемы по онко(очень редкая форма,слабо изученная). Так у женщины из США обнаружили эту опухоль при плановом мед.обследовании методом колоноскопии размером с булавочную головку. А у нас (у меня конкретно) не могли в районной больнице обнаружить з/к опухоль,размером 10 X 12 см:smile:. Это при том,что конкретно указывал место локализации и говорил,что чувствую новообразование,которого раньше никогда не пальпировал. К сожалению наша медицина и рвачи в особенности не нацелены на лечение конкретного пациента. После того,как Хирург в областной больнице сделал невозможное и мои дела пошли на поправку,нач. мед. районной больнички,который почти год меня "залечивал" до этого,на пятиминутке расхваливал себя:"Вот,что значит,вовремя поставить диагноз!" Живёт ведь человек!" Когда один из врачей мне это рассказал,так захотелось поприсутствовать на этой пятиминутке и плюнуть этому рвачу в лицо привселюдно.
Женщина из США просит совета по этой болезни...Ответил,что при их уровне медицины нет необходимости обращаться к травознаям,знахарям и пр. Правы классики-"Бытие определяет сознание". Будьте все здоровы. Искренне этого хочу.:Rose:

---------- Post added at 23:07 ---------- Previous post was at 22:39 ----------


Реальный пример.Эндокринолог, на минуточку молодая, стройная девушка,
Чёт я "не въехал" с этой минуточкой... Светланка,можно "разжевать"?:smile:
Буду благодарен.

Викса
26.01.2017, 01:51
Вита, а мы как-то потихоньку сошли с картошки. Нет. мы ее любим и кушаем, но не более двух раз в неделю. В борще у меня капусты больше уже.

Так мы тоже уже 2 раза в неделю, раньше было как минимум пять - зразы, клецки, вареники, вареная, тушенная, жаренная, запеченная, в салатах и т.д. Во всевозможных видах :D У меня, наверное, в роду, кроме поляков, еще и матерые белорусы имеются :D Сейчас оставили только пюре, тушенную и в мундире, в суп и борщ. И что... купила осенью 8 мешков в селе, вчера сестра из гаража привезла последний из них.
А так да - гречка, рис 4 раза в неделю, я еще овсянку с фруктами могу съесть. Капусту тоже любим - тушим, квасим. Фасоль тушим, спаржу из заморозки запекаем в мульте. Салаты из буряка разные...
Но куда делось 7 мешков картохи - загадка :shock:

afinna
26.01.2017, 01:59
Чёт я "не въехал" с этой минуточкой... можно "разжевать"?:smile:
Буду благодарен.
:oops: ну как -бы "птенец" учит "курицу" это про молодую)), а стройная-дык все про питание в курсе)), не диетами модными, а принципами правильного питания сведуща, бжу - вместо таблицы умножения в глазёнках)).
P.s. Сколько встречала эндокринологов-все стройняги)), независимо от возраста.

Света Ш
26.01.2017, 09:46
Чёт я "не въехал" с этой минуточкой...
Александр, там выше мы обсуждали врачей по возрасту, типа молодые в большинстве неуки, утрирую конечно:D, а стройная -ну наверное сама ведет здоровый образ жизни, эндокринолог все же.:oops:
АфинаДо этого мне не попадались стройные.

Виола
26.01.2017, 12:04
Ох, если бы всё зависело от питания. Рассмешу многих - не пил, не курил, омега3 - потреблял ежедневно. Бред всё это! Наследственность и генетическая предрасположенность - первопричина многих болезней.
Никто не может этому противостоять, никакие диеты, правильное питание и прочее(.

увы, это так, и не смешно. К вопросу о правильном питании - никто на 100% так ничего и не доказал, и научные воззрения меняются. Например, в последние лет 5-6 "реабилитировали" холестерин (http://lchf.ru/886).
Теперь Американская ассоциация диетологов (для американцев их рекомендации - "библия питания") запретила колбасы всех видов и, похоже, начала бороться с сахаром (http://lchf.ru/1501).
ссылки навскидку - какие первые попались

Никола
26.01.2017, 12:50
Ну невозможно жить на химии, организм разрушается.

Воочию убеждаюсь-можно. Так случилось,что моя любимая тёща на старости лет вообще перестала дружить с мозгами. Так бывает,к сожалению. Но,проработав больше сорока лет медсестрой в больничке,привыкла все болячки лечить таблетками и уколами. Сейчас прочитать название препаратов не может,берёт по 5-10 таблеток,которые под руку попадутся и... через каждых 2-3 часа,а то и чаще. Может и "сухариком"запить,а то и чем покрепче,не злоупотребляя.
Врач сказала,выдавать строго дозировано. Но сказать-не сделать. Я попробовал в прошлом году забрать "аптечный чемодан",так по дому с опаской ходил и на ночь дверь к себе на защёлку закрывал.
Среди ночи побудка:"Где моя "Но-шпа"?!
-Дык,в Вашем чемодане,наверное. Мама,а что болит?
-Да ничего не болит,но таблетки же надо пить!
При всём при этом летом по жаре за два дня 4 сотки огорода детскими пластмассовыми грабельками всплошную перемотыживает. Она с 35-го года. Причём согбенная "в три погибели",как у нас говорят.
Спасибо фальсификаторам "от фармакологии",что много пустышек в фирменных упаковках.

Викса
26.01.2017, 12:57
на таблетках живёт а таблетки - это путь в никуда Поэтому и ищу альтернативу, ну невозможно жить на химии, организм разрушается.

Светочка, а я вот тоже не поняла, почему на таблетках нельзя? :pardon:

Gusenitsa
26.01.2017, 13:29
.... К вопросу о правильном питании - никто на 100% так ничего и не доказал, и научные воззрения меняются. ....
Пару лет назад мне попалась интересная статья в каком-то американском издании. Так там утверждалось, что при низком содержании "плохого" холестерина - ЛПНП, многие пациенты были склонны к депрессии, вплоть до суицида....:pardon:

Gala081962
26.01.2017, 16:06
Викуль я о картошке и холестерине))))
У меня последнии лет эдак 10 анализы холестеринов были, хоть в рамку и на стенку в кабинете доктора, как образцово-показательные, ну любо дорого посмотреть было.....
А стент таки поставили, стеноз однако....

Викса
26.01.2017, 16:42
А стент таки поставили, стеноз однако....
Галюся, так я понимаю, что не только картошка вредит :pardon:
Все в совокупности - курение, еда, стрессы, поздняя постановка диагноза. Но есть факты и о том, что здоровый образ жизни ее продлевает, и что еще важнее, улучшает ее качество. Мой отец больше всего боялся стать таким, каким он был в больнице. И его очень стимулирует возможность вернуть себе нормальные функции, даже когда он устает от зарядок, упражнений и т.д.
Он уже проходит 10 кругов по гостиной :smile: И чувствует боль в левой руке (раньше не чувствовал совсем ничего).

flowerss
26.01.2017, 17:10
Светочка, а я вот тоже не поняла, почему на таблетках нельзя?

Вика, :friends: да можно жить, утрирую я) но ... качество жизни! :wink: Ведь , когда лечишь одно - калечишь другое (почки, печень и т.д), а лечение не ликвидирует проблему... болячки - как снежный ком(. У восточной медицины подход другой, там причину ищут, :no: нам до их философии ... расти и расти(.

-Да ничего не болит,но таблетки же надо пить! Спасибо фальсификаторам "от фармакологии",что много пустышек в фирменных упаковках.
Александр, тут уверена абсолютно ...по вере Вашей, да будет Вам! - бабулька типичный представитель мед. работников. (три невестки - медики)))
Про фальсификат согласна, даже дорогостоящие препараты не дают 100% гарантии качества (скорее наоборот, в наших реалиях :cry:)
Всем желаю здоровья!

Света Ш
26.01.2017, 17:29
Иногда приходилось слышать: он на таблетках всю жизнь, а прожил дольше, чем тот кто ничем не болел ( типа не лечился). Так теперь я это вижу, когда сама с 2009 покупаю ежемесячно все прописаные лекарства для свекрови. Одно то, что они есть постоянно, а значит их нужно принимать по назначению и продлевает жизнь. А когда эндокринолог сказала ей, что для инфарктника Вы довольно хорошо выглядите, это ее улыбнуло, а меня подстегнуло еще раз зудеть о необходимости придерживаться диеты, пить таблетки и продлевать себе жизнь. Я ей так и говорю, что она должна радоваться тому, что она не обременяет нас, сама за собой ухаживает, ходит куда хочет, а не лежит в постели и т.д.
Главное, что то делать для качественной жизни.

afinna
26.01.2017, 17:35
Вика, :friends: да можно жить, утрирую я) но ... качество жизни! :wink: Ведь , когда лечишь одно - калечишь другое (почки, печень и т.д)!
Ну и?)) благодаря таблеткам живу!!!! А диагноз с 16 лет и учиться не разрешали:cool: ( перестраховщики были в союзе). И каждый день начинаю с приёма препаратов, ясен пень, что за 35 лет и курсы приёма и препараты менялись, но приписано "пожизненно", иначе путь в никуда :wink:, инсульт, инфаркт. И кому я такая "лежачая" нужна буду? имею и опыт ухода за лежачими. Ни за что не хочу такого своим детям и мужу.
А закаливание, как Вы выше писали, с сердечно-сосудистыми как-бы и не особо показаны)), это как имеющая большой стаж говорю. Так что "шутить" не со всеми диагнозами можно.
А печень и почки-дык жареное взагали не ем... от этого не умру)), гриль есть...плаваю, хожу много ( не в жару), и положительные эмоции. Стресс никому здоровья на добавляет.

Никола
26.01.2017, 17:46
:oops: ну как -бы "птенец" учит "курицу" это про молодую)), а стройная-дык все про питание в курсе

Дык,это понятно,я ишо не склеротик,ишо помню,шо не маразматик:D.

afinna
26.01.2017, 17:52
"На минуточку!!! " Это акцент и усе)) что именно непонятно ещё?))

Викса
26.01.2017, 18:01
Вика, :friends: да можно жить, утрирую я) но ... качество жизни! :wink: Ведь , когда лечишь одно - калечишь другое (почки, печень и т.д), а лечение не ликвидирует проблему... болячки - как снежный ком(.

Свет, а как же поддерживающие препараты? Мы уже давно вместе с главными препаратами принимаем поддерживающие для печени. Есть вообще на травах составы - антраль, хеппель, лив 52.
Муж на гептрале долго был (схожая проблема с той, как была у мужа Лены Red, только у нас протоки были воспалены и забиты, пришлось в госпитале в малоинвазивным методом чистку делать). Гептрал же мне и кошку с того света вытащил.
Папе тоже мощные гепатопротекторы капали.
Я знаю, что таблетки малоэффективны по сравнению с капельницами. В этом их недостаток. Пока таблетка пройдет до тонкого кишечника (или где там всасывание в кровь происходит? :oops:), теряется многое. Слюна - агрессивная среда, в желудке - соляная кислота... Пока та таблетка доберется до точки Б от ее пользы мало что остается.
Но отказываться от медикаментов из-за того, что они наносят вред почкам или печени, мне кажется, странно. Пользы-то от них больше.

Никола
26.01.2017, 18:18
Александр, там выше мы обсуждали врачей по возрасту, типа молодые в большинстве неуки, утрирую конечно:D, а стройная -ну наверное сама ведет здоровый образ жизни, эндокринолог все же.

Ну,вот,и Вы туда же...
Я не понял,почему она молодая и стройная всего на минуточку. Или в сугубо женском понимании молодой и стройной можно быть всего-то ничего?:smile:
Если так,то у нас разные "классификации". Как по-мне,так в понятие молодой женщины вписываются от 18 и чуток моложе меня. Моего возраста и чуток постарше-среднего возраста, как моя бабушка-почтенного возраста, если старше бабушки(>90) - престарелые.
Моложе 18-юные.

---------- Post added at 18:10 ---------- Previous post was at 18:08 ----------

"На минуточку!!! " Это акцент и усе)) что именно непонятно ещё?))
Спасибо,пока набирал пост- "разжевали":D.:Rose:

---------- Post added at 18:18 ---------- Previous post was at 18:10 ----------

Свет, а как же поддерживающие препараты? Пользы-то от них больше.
Вот тут и "собака зарыта":smile:. Из двух зол выбираем меньшее.:D

язичник
26.01.2017, 20:41
Из двух зол выбираем меньшее.:D
З двох зол неможливо вибрати- зло залишиться. Мабуть ліпше обрати краще і в комплексі. Типу, не зашкодити

лесятко
26.01.2017, 22:02
Что сказать...Обидно,когда ругают нас,врачей...Я очень хорошо училась в школе,в десятом классе решила поступать в мед.За год сама виучила всю физику и биологию,когда мои сверстники бегали на дискотеки и свидания,я сутками училась.Поступила сама с первого раза и начался страшний сон,учиться било Очень тяжело,но за все время ни за что не платила.Интернатура-хорошее место стоило денег(квартира на то время)-гинекология,дерматолог:-)лор и т.д.Иду туда,где бесплатно-педиатрия.Сейчас ставка 2300,а те,кто не учился получше устроились,парадокс!Да и работаем -5 докторов на 11 участков,а по факту всегда в наличии 3.Совместительство дают только четверть ставки-денег у них нет.НО никогда ни у кого не требовала денег,даже,когда приходят домой в нерабочее время.Но когда дают,не отказиваюсь,по-другому не вижить.. Извените,накипело

Moonvalley
26.01.2017, 22:45
Что сказать... Извените,накипело

Моя кума - педіатр. Моїх дітей лікує від малку. У неї троє. А сама справжній Лікар - постійно вчиться, їздить на якісь конференції, скандалить з начмедом про устаткування і т.д.... Так, бувають різні ситуації, і батьки бувають різні, не всім можеш допомогти - але таких лікарів справді мало і їх треба підтримувати, а не кидати копійчану зарплату, як у нашій країні. Це ж шалена відповідальність - за здоров'я і життя чужих дітей! Я б так не змогла (хоча в юності хотіла стати хірургом :oops:) - це страшенно важко. Тому підтримую Вас...
Але є й ложка дьогтю... Наш т.зв."сімейний лікар" - до нього мусиш по довідки-і т.п. звертатись. Що натворив - пішла я з двома на щеплення, меншій 3, старшому 9 років. А воно написало у книжці малої вакцину ту, що для малого! І їй це ледь не вкололи - вже в останній момент знайома медсестра глянула і каже - стоп, як такій малій дитині - таку вакцину? І вкололи правильну, та ще й 0,3 замість 0,5 мл. У неї й так після вакцинації затвердіння і температура були пару днів, а що було б від тої вакцини - страшно й подумати... Так, пішла до нього, пробувала поскандалити, але я була в такому ступорі, що навіть толком і сказати не могла нічого... Тепер хочу просто переписатися на іншого сімейника - "для довідок", а лікувати нас і далі кума буде...

flowerss
26.01.2017, 22:59
Что сказать...

Леся, слава Богу, что есть такие как Вы . :Rose::Rose::Rose: . система виновата, не Вы!!! Не обижайтесь, я писала о стяжателях, к слову Врач, они имеют отношение нарицательное. Ведь многие пациенты живут, только благодаря настоящим Врачам. Хорошие, порядочные люди есть везде, медицина не исключение).

лесятко
26.01.2017, 23:26
Да нет,я,в принципе не плачусь,у меня самие благодарние пациенти-дети,которих я люблю и они меня любят.Что может бить дороже рисунка,которий они нарисовали для меня?Или растаявшей конфетки,которую они несут в ладошке для меня?А их улибка,а не страх от встречи со мной?Я люблю свою работу,и слава Богу,что у меня тогда не било денег вибрать другую.

Pretty.N
26.01.2017, 23:57
Но когда дают,не отказиваюсь,по-другому не вижить..
А дают наверное хорошо? У нас поход к педиатру 50 грн. Прививка без очереди 50 грн. ( сама педиатр говорит хотите без очереди я Вас проведу дадите 50 грн. той тетке которая прививки делает)

лесятко
27.01.2017, 00:07
Как єто 50гр на приеме?И что значит без очереди?Все люди одинаковие.Могут "дать",как ви говорите,те,которие приходят домой,или смотрю на работе,но не в приемное время.Или я иду к ребенку домой,но не на свой участок.Єто ви своих врачей так приучили:DЯ вот подщитала,на одном приеме от 40 до 70 человек...и каждий по 50.Зачем мне зарплата?Я еду к вам:ROFL:

Zayana
27.01.2017, 00:19
Недавно пережитые события. После хирургической ампутации ноги выше колена выписали на четвертый день и через неделю после госпитализации с инсультом и трофической язвой. Такса участкового хирурга с перевязкой на дому - 200 грн. И через несколько перевязок человек перестал брать трубку, на работу не вышел. Очень благодарны хирургу-женщине, работающей на пол-ставки, к которой всегда очереди, в отличие от двух других хирургов (-травматологов). После инсульта терапевт была только раз по вызову, ну шоб хоть запись в карточке сделать. Назначила лекарства и все. Диагнозы: коксартроз, инсульт,( но разговаривал, шутил и прочее, давление меряли несколько раз, стабильная норма), ампутация.

Pretty.N
27.01.2017, 00:26
Мы домой к педиатру не ходили и не знаем где она живет. А когда стоишь в очереди в коридоре с ребенком на руках часами и присесть некуда, то согласен на все лишь бы уже сделали прививку.

Викса
27.01.2017, 00:53
А дают наверное хорошо? У нас поход к педиатру 50 грн. Прививка без очереди 50 грн. ( сама педиатр говорит хотите без очереди я Вас проведу дадите 50 грн. той тетке которая прививки делает)
У сестры малыш и такая же ситуация была с приемами в поликлинике (хотя 50 грн у нас - это мало, прямо так и сказали в прошлом году прямым текстом, типа 200 - ок). Но Лена не отреагировала, тк для рядового осмотра здорового ребенка это многовато. И с прививками были проблемы. Пока конкретно за уведомление о поступлении вакцин не дала денег, для нас их не было, "ой, вы опоздали, вакцины мало, детей без прививок много". А так позвонили на мобильный и назначили удобное сестре время, без всяких очередей.
И спрашивается: вот почему официально не платить денег за мед.обслуживание и не выбирать самостоятельно доктора?

Никола
27.01.2017, 03:30
Да! И к этому сейчас делаются первые шаги. Кто выберет недостойных по причине недостаточной вменяемости, ну что же, жаль. Открытых источников для эволюции вменяемости валом, выбирать нужно и там тоже. Почему-то мне мои врачи разных специальностей рассказывают очень много, даже рецептами приготовления пищи делятся, все заключения разных специалистов я или рассказываю, или ношу к другим понадобившимся специалистам, что позволяет им принимать верное решение, так что нужно решить самому, дело во врачах или все же в нас.
Так и хочется сказать:опуститесь на грешную землю, "приземлитесь" маленько. Не то так и к культу ницшеанства недолго придти:D. Далеко не все могут быть сильными и знающими в силу разных причин. А из кого выбирать большинству сельских жителей? Или плюнуть в их сторону и пусть выживают по естественному отбору? Дык в отношении селян давно действует искусственный отбор. Лучшие врачи-в городе,лучшие педагоги-зачастую тоже,условия жизни большинства горожан не сравнить с условиями в селе. Зато пожрать вкусно все любим, да и пища,что бы "чистенькой" была. Будучи депутатом обл.совета,не раз приходилось слышать:"Ну дадим мы в с.Сракогоровку миллион. Проложим километр водопровода по улице и подключим к нему двадцать домиков(60-70 человек). А проложим километр в городе-подключим 10 многоэтажек и тысячи человек". Резонно? Дык какой стоящий врач в деревню поедет?
Как по мне,то неотложная медицина и основной минимум мед.услуг должны быть бесплатными. А уж если кто хочет морщинку на заднице убрать-пожалуйста,плати и "за того парня(причём за десяток)". И не надо делать месседжи о "бесплатном сыре". Должна эффективно работать система социального перераспределения доходов. Государство (дебильное) отдаёт в частные руки супер прибыльные отрасли экономики и вешает нам лапшу,что у него денег нет? Мозгов и совести нет у нашей политической "элиты". Эта "элита"преднамеренно отсекла от участия в управлении страной честных людей денежным залогом для кандидатов в депутаты разных уровней и слёзно сокрушается о коррупции? А какой честный врач,или педагог и пр. внесёт залог в кровных 20 тыс гривен? Дык хапуга и внесёт,для которого 20 тыщ,что на ж-пе прыщ.
Извините,достало...:pardon:

Никола
27.01.2017, 04:32
Что сказать...Обидно,когда ругают нас,врачей...Я очень хорошо училась в школе,в десятом классе решила поступать в мед.За год сама виучила всю физику и биологию,когда мои сверстники бегали на дискотеки и свидания,я сутками училась.Поступила сама с первого раза и начался страшний сон,учиться било Очень тяжело,но за все время ни за что не платила.Интернатура-хорошее место стоило денег(квартира на то время)-гинекология,дерматолог:-)лор и т.д.Иду туда,где бесплатно-педиатрия.Сейчас ставка 2300,а те,кто не учился получше устроились,парадокс!Да и работаем -5 докторов на 11 участков,а по факту всегда в наличии 3.Совместительство дают только четверть ставки-денег у них нет.НО никогда ни у кого не требовала денег,даже,когда приходят домой в нерабочее время.Но когда дают,не отказиваюсь,по-другому не вижить.. Извените,накипело
От хорошей жизни ругают? Оправдание себе всегда найти можно. Было бы желание. Я тоже хорошо учился. Тоже трудно было. Но успевали всё: и учиться,и работать,и пить,и девушек любить,и тренироваться,и КМСов и МСов зарабатывать на соревнованиях. Но за свою жизнь ломанного гроша не взял у кого-то,хоть тоже времена были не мёдом мазаны. Вспоминаю своё детство дошкольное и врача педиатра. Болел часто-то в прорубь сунусь,то в лесу потеряюсь,то к горизонту пойду посмотреть,где у края неба самолёт сел... Но что бы родители,или бабушка сунули ей деньги? Дык она так бы их опозорила,что они с опущенными глазами до самой кончины ходили бы. Это она могла нам,хворым дітлахам,из пластмассового мишки вытряхнуть разноцветных горошинок-конфет с кишмишом внутри и угостить. А тогда жизнь ещё трудней была. Но тогда мораль и совесть были во главе,а не рваный(нравится это кому-то,или нет). Это была Педиатр. А ещё мне интересно,что сказал бы прокурор моей жене,управленцу городского уровня с зарплатой меньше Вашей ставки, если бы она за все мероприятия,которые в не рабочее время проводят с детьми инвалидами, детьми из неполных и многодетных семей,с матерями героинями не отказывалась от предложений? И многие сотни путёвок, и тысячи подарков для деток через её руки проходят.Что,тоже мзду("знаки благодарности") брать и оправдание себе искать? По этой причине я Вас не пожалею. Да и нафик Вам нужна моя(в данном случае)жалость? Это же не полтинник... Вы уж извините,но кривить душой не научен. А правда,пусть и не приятная,лучше приятной лжи.

Сталоверова
27.01.2017, 05:46
Рядом сидит пример - один из варинтов отношения общества к врачам. Очень толковый доктор. Так вот ее муж, далеко не Медведев, искренне считает ее работу - хобби. И с этим нужно жить.

дамада
27.01.2017, 07:32
...И спрашивается: вот почему официально не платить денег за мед.обслуживание и не выбирать самостоятельно доктора?

Полностью согласна, зачем платить каким-то "чудо-докторам" чтобы тебя куда-то провели или позвонили, если есть частные клиники, где и обслуживание нормальное, и прививку можно сделать в комфортных условиях для детей и взрослых. Из собственного опыта - когда родилась внучка, пришла педиатр, которая, не дотрагиваясь до ребенка - осматривала т.к сказать визуально и слушала также. Посмотрев на это все, решили купить страховку-патронаж, что оказалось даже очень выгодно во всех отношениях: никаких очередей, если осмотр "узких" специалистов, то подбирали время так, чтобы было удобно нам посетить 2-3 врача. Массаж, лекарства, вакцинация - все включено. В этой клинике наблюдаемся уже 9 лет, хотя в нашем районе неплохие Детская поликлиника и больница.

zoya_aa
27.01.2017, 07:55
Читаю Вас, мы как-будто в разных полушариях находимся, для нашего региона минимальная зарплата - это тот доход, к-рый имеет большая часть населения, какая платная медицина, какие взносы, какое медицинское профилактическое обслуживание?
Моя тетя перед новым годом упала и сломала руку, даме 76 лет, родственников, кроме меня, в Украине нет,в прошлом году была сломана другая рука, к-рая полностью двигательную активность не восстановила, пришлось в этом году соглашаться на операцию, сама операция стоила 4500, восстановительная терапия 2000, только медикаменты, откуда у бабушки с пенсией в 1100 могут быть такие деньжищи?
Люди у нас годами сидят на одном месте, только по той причине, что после 35 тебя на перспективную работу уже ни кто не хочет, а болячки только начинаются.

лесятко
27.01.2017, 09:21
Жалеть меня не надо,я с руками и ногами,для своих детей заработаю.Привикла уже,что "убийци в белих халатах" да "оборотни в погонах".Во всех других областях деятельности все белие и пушистие.Только на нашей такой суперовой работе,только 5 из 11 врачей,не считая узких специалистов,которих тоже нет.Интерни приходят и потом тихонечко исчезают,никто за такие деньги и с такой ответственностью работать не хочет.И за учебу:не сравнивайте мед с другими,где можно и прогулять и перездатьИ не кататься с пари на пару по всему городуА в частних клиниках работают те же врачи в свободное от основной работи время

=marina=
27.01.2017, 09:52
Леся, я с уважением отношусь к таким врачам, как Вы.:Rose: И мне приходилось встречать много хороших врачей, которым предложить взятку — значит обидеть. Но в основном это люди старшего поколения. Свекровь ( царствие ей небесное) была педиатром, потом детским дерматологом, ее коллеги. Но что я хочу сказать... молодые люди, которые идут учиться в мединститут знают о низкой зарплате врачей. Так что маленькая зарплата, ( кстати не только у врачей), это не оправдание поборам.

Olga Energizer
27.01.2017, 09:55
хорошие друзья семьи нашей - врачи. когда они лет 15 назад уходили из медицины и мы спросили - как же так?
ответ был простым - как дежурный хирург может попросить денег у пациента или его родственников в критическом состоянии? а потом как семье где оба врачи жить на зарплату? ушли в бизнес, заработали, и вернулись в медицину, год учились - полностью переквалицифировались оба, частные платные врачи.
Среди друзей и родственников есть врачи. Все или работают || в частных кабинетах, или берут частных пациентов- или "красные" телефоны в выходные и на отдыхе или неограниченный рабочий день*7.
пользоваться в жизни приходилась и платной и бесплатной медициной. Очень хочется реформ.

jozaf
27.01.2017, 10:12
Тема здоровья и оздоровления перешла полностью в нранственные категории...
Читаю тему- все до единого ПРАВЫ! Но, по моему мнению, самая большая ошибка именно оценивать что-либо обобщая "глобальными" категориями : "пенсионеры- маразматики и "тормоза" , "молодежь- не грамотная и не воспитанная", врачи- вымагатели, те- взяточники, эти- хамы и т.д.

Забывая что все они просто люди! Такие как все вокруг, одни из нас, мы сами , наконец!
Нельзя осуждать всех "гамузом". Не человека (тем более общность людей) нужно осуждать, а поступки!
Как бы мы не ругали, в данном случае врачей, (но могут быть полицейские, пожарники и т.д.) но когда случается беда......караул! и к ним....
О негативах надо писать\рассказывать\кричать\ дабы иметь возможность выбрать, а значит в перспективе убрать(или заставить "расти" плохих спецов). Но не только- о хорошем тоже надо говорить! Хороший специалист (и просто человек) должен чувствовать "отдачу" и не всегда только деньгами, а и добрым словом!

Olga Energizer
27.01.2017, 10:35
Тема здоровья и оздоровления перешла полностью в нранственные категории...
Забывая что все они просто люди! Такие как все вокруг, одни из нас, мы сами , наконец!
у свекрови в этом году был инсульт (при том что она на терапии, контроль и профилактиктика и т.д. - :pardon:)
первые признаки 22-00, в машину и в больницу. Хорошие результаты по этой проблеме в 1 отделении на весь город к которому она официально не имеет никакого отношения хотя там места в палатах есть, официально платных палат в этом отделении - нет, а в этой ситуации отсчет последствий на часы идет,по месту ее жительства - шансы намного ниже среднего.
и вот если даю взятку за то чтоб ее туда положили - как я потом могу осуждать врача за то что берут? (я ведь по большому счету при этом заняла место в палате и время врача вместо другого пациента - ничем не худшего моей свекрови)
могу только хотеть реформ.
я 10 раз предпочту врача который не требует на своем "государственном" рабочем месте и подрабатывает частным образом, или другие "честные" доходы имеет.
Но когда у меня выбора такого врача нет я плачУ и все - не осуждаю - я сделала такой же выбор с моей тз.

лесятко
27.01.2017, 10:43
А как переучить наших людей?Я одно время подрабативала врачем страховой медицини на одном предприятии,так половина приходили с уже готовим для себя диагнозом и " мне помогает то-то и єто" Виписивайте.Подтвердить диагноз или опровергнуть єто дополнительние расходи для страховой и отсутствие рабочего на рабочем месте определенное время.Не випишешь,жалоби,или станет хуже,поди разберись,кто врет,а кто нет.Виписивала.Люди считают,дають на шару,надо брать и побольше.Не будет ли так(при страховой),что платить будут все,а вибирать "кассу"горсточка самих хитрих.За коррупцию:все зависит от нас- не платить! Человек виполняет свои прямие обязанности,за зарплату.Если перестанем давать взятки,єти хапальщики сами исчезнут,самоликвидируются.И єто во всех областях.

irina s
27.01.2017, 10:48
Оля, вот полностью согласна! "Мы", "все", "народ", "власть"- все это обобщающие понятия только для бла-бла. Каждый человек индивидуален от уборщицы до президента. И каждый может быть профессионалом. Мы долго искали своего врача, участковая и дама вроде бы внимательная, и не могу сказать, что какие-то деньги требовала, а толку не было. Случайно оказалось, что в соседнем доме живет молодая женщина, тоже участковый терапевт, но на другом участке. Попросила ее прийти, послушать ( простуда), она очень внимательно посмотрела, деньги брать отказывалась ( мы ж соседи!), но я таки настояла- каждый труд должен быть оплачен. Оказалось, что кроме обычной поликлиники она работает семейным врачом в частном мед.центре. В поликлинике вечно очереди, нам проще записаться и комфортно пойти на прием в платную. Но терапевт наша не настаивает- где вам удобнее, там и принимает. Постоянно повышает квалификацию, вот осенью к нам какой-то продвинутый кардиолог приезжал- вел семинары, так она ходила, как семейный доктор сама кардиограммы делает. Так что все индивидуально, зависит от каждого. Но систему надо менять кардинально, чтобы врач напрямую зависел от количества своих пациентов. И, по моему мнению, нужна страховая медицина, иначе так и будем собирать по копейкам на операции больным деткам. Да, могут быть ошибки, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но сидеть и ныть, что лучше не будет- так и будет!:bye:

Света Ш
27.01.2017, 11:12
Согласна с Александром, что нельзя сравнивать уровень медицины в селе и в городе, даже не большом, а уж с Киевом и подавно. Как и доходы населения. Ведь как не крути, а таже платная медицина, которая намного выше по уровню обслуживания, доступности к новым методам лечения- именно из-за доходов, так не доступна нам.
И такую специальность люди выбирают осознанно и думаю, понимают, что за пять-шесть лет учебы у нас не может кардинально изменится система. 90-е годы в особенности нас всех киданули головой об пол. Швея, допустим на предприятиии не имеет возможности, взять приношение или дворник, а врач, учитель, полицейский- что ... не такие же люди.
Оля jozaf, в принципе я с тобой согласна, но наверное не только нам стоит пересматривать отношение к докторам, но и докторам некоторым стоит.
А то некоторым докторам действительно, наше искреннее словесное спасибо, очень больно бьет по самолюбию.
Хороших докторов много, разного возраста и мне кажется те кто недавно заканчивал институты, они видели цель в жизни именно в платной медицине, поэтому так много действительно умных среди них, которые не назначают все подряд, а ждут результаты анализа например, спрашивают об образе жизни.
И еще у нас очень низкое информирования населения. У нас вместо каждодневного информирования населения о вводимых правилах, изменениях в законодательстве, предполагаемых реформах в прайм тайме идет какая то муть несусветняя. нафиг мне знать сколько спилось населения от боярышника и не знать как помочь человеку на улице, что предлагает конкретно Супрун, что удалось сделать, как это решается в развитых странах? Я говорю в целом, не конкретно за себя.

Ксения
27.01.2017, 11:41
Что сказать...Обидно,когда ругают нас,врачей...По поводу педиатров то ли мне везло то ли я не знаю пока дети были маленькими мы много кочевали сменили 8 педиатров: про одну из них ни плохого ни хорошего потому что мы были не долго у нее на участке и практически не сталкивались про ВСЕХ остальных у меня только все хорошее. Ни разу никто не вымагал ни по вызову ни на приеме всегда внимательные.Лет 10 назад делали операцию сыну подруги в детской кардиохирургии (не в Амосова а те что сейчас в Охмадите)делал сам Емец(это бог в своем деле) никто ничего не вымагал она конечно всех отблагодарила но никто никаких сумм не озвучивал и блогодарила она уже перед выпиской.Делал родственник где-то тоже лет 7 назад в Амосова там все обратно пропорционально.
Свекровь делала операцию в Черниговской областной на взятки/благотворительные взносы ушло больше чем на на саму операцию и послеоперационное лечение и за все оплати заранее и анастазиолог и хирург а там как бог даст. Делали в этом году в Репкинской районной на вопрос что я должна " если хотите отблагодарить то приветствуется" никаких такс сумм не озвучивали хирург был на всех перевязках на день заходил по 2-3 раза включая субботу и воскресенье, иногда в этой хирургии оперируют тех, на ком Чернигов ставит крест(в основном ампутация у стариков)а вот санитарки там главнее врачей и медсестер в карман не положишь ни утки не дождешься ни ведро лежачим вынести:evil:. Наша терапевт внимательная никогда ничего не вымагает. Моя гинеколог грубовата, деньги любит но и без денег тоже лечит (по крайней мере тех кто прописан на ее участке) специалист хороший, к ней много просятся с других участков и даже районов. Нельзя всех мести одной метлой раз, два в первую очередь во всем этом виновато гос-во потому что проучиться 6 лет а в мед действительно нужно отпахать(сейчас учатся дети кума в Богомольца потому знаем что там в носе не поколупаешься) +3 года интернатуры и тебе з/пл 3000гр:evil:У меня сестра во Франции медсестра кот не имеет права далать внутривенно может позволить себе раз год крупное путешествие о прогулке вых дня даже не говорится, одевается даже не на распродажах и кум оперирующий травматолог для кот поездка в Турцию большая роскошь что такое брендовые вещи не знает ни он ни его жена икорка на столе тож непозволительная роскошь дом и машина спасибо его отцу строителю:pardon:

Gusenitsa
27.01.2017, 11:52
....Вспоминаю своё детство дошкольное и врача педиатра. .....Но что бы родители,или бабушка сунули ей деньги? Дык она так бы их опозорила,что они с опущенными глазами до самой кончины ходили бы. Это она могла нам,хворым дітлахам,из пластмассового мишки вытряхнуть разноцветных... А тогда жизнь ещё трудней была. Но тогда мораль и совесть были во главе,а не рваный(нравится это кому-то,или нет). Это была Педиатр.
Александр! Ну вот только честно!
Мог в те трудные времена врач прожить на одну свою зарплату?
Не будем сейчас говорить о том, что ЭТО были за времена, не время и не место! Но социальные гарантии точно были! :pardon:
И врач тогда мог жить только на свою зарплату и содержать своих детей!
....А ещё мне интересно,что сказал бы прокурор моей жене,управленцу городского уровня с зарплатой меньше Вашей ставки, ... Вы уж извините,но кривить душой не научен. А правда,пусть и не приятная,лучше приятной лжи.
Ну вот и расскажите нам, как выживает Ваша жена с такой зарплатой!
Как она смогла б выживать, не будучи женой фермера или депутата?
Только не надо кривить душой! :wink:

И, кстати, мой брат, когда переехал в Эстонию и стал гражданином этой страны, легко открыл свой приватный медицинский кабинет и совсем не нуждается в подношениях этих самых "рваных"!
Так в чём и в ком причина?
Может, не кривя душой, рыба таки гниёт с головы? :wink:
И надо менять систему, а не порицать загнанных в глухой угол людей! :evil:

Света Ш
27.01.2017, 12:01
Какие Турции, какие Франции? Унас наверное большая половина населения за пределы области не выезжала. У меня тоже нет машины, а муж мечтал, но купили однокомнатную квартиру в свое время. Кредитов, которых многие набрались, а теперь просят вернуть долар по пять тоже не могли брать, потому, что реально понимали, что можем и без квартиры остаться. И за границу мы тоже не можем себе позволить поехать, как и некоторые доктора. И все время работали, это я с 2012 не работаю. Тут бы питаться, оплачивать текущие расходы и необходимые лекарства. Не все у нас в городе работают на НПЗ, где поликлинника бесплатная, профилакторий обязательный и зарплаты стали высокие уже не одно десятилетия.
Все разные никто не спорит, уровень жизни очень разный. И я понимаю, что пять тысяч у нас и в Киеве, ОЧЕНЬ, две большие разницы, но все же.

Кошка Ш.
27.01.2017, 12:27
так половина приходили с уже готовим для себя диагнозом и " мне помогает то-то и єто"
Хорошо, если с диагнозом, а то могут и полечить себя, благо в аптеках без рецептов можно купить все, от антибиотиков до абортивных таблеток. Сиди потом, разбирайся, чем и от чего этого айболита склифосовского лечить.

Викса
27.01.2017, 12:43
Хорошо, если с диагнозом, а то могут и полечить себя, благо в аптеках без рецептов можно купить все, от антибиотиков до абортивных таблеток. Сиди потом, разбирайся, чем и от чего этого айболита склифосовского лечить.
О чем тут, собственно, и писали много людей, делясь "методиками"...

---------- Post added at 12:43 ---------- Previous post was at 12:35 ----------

По этой причине я Вас не пожалею. Да и нафик Вам нужна моя(в данном случае)жалость? Это же не полтинник... Вы уж извините,но кривить душой не научен. А правда,пусть и не приятная,лучше приятной лжи.
Вот это вы зря написали... Если уж выбирать между правдой врача и правдой депутата, вы же понимаете чью сторону примут люди? Благодарность доктору за хорошее лечение на порядки отличается от взятки за кусок земли или пачки разрешительных документов за вредное производство возле населенного пункта.
И то "благодарности" врачам до сих пор существуют из-за того, что управленцы вовремя не провели реформу. Докторам, что ли, приятнее получать в конвертах, чем свои кровные по-белому и в кассе? Вот только не 2300 за такую работу.

=marina=
27.01.2017, 12:48
За коррупцию:все зависит от нас- не платить! Человек виполняет свои прямие обязанности,за зарплату.Если перестанем давать взятки,єти хапальщики сами исчезнут,самоликвидируются.И єто во всех областях.
Это может быть действенно где угодно, только не в медицине. Когда болеют близкие люди, и счет идет на часы, как при инсульте....надо менять систему, чтобы медицина была доступной и платной.:D
Равняться на Европу можно, конечно, но у нас менталитет другой...нация мы такая...промолчу ...:sad:

Викса
27.01.2017, 13:00
Читаю Вас, мы как-будто в разных полушариях находимся, для нашего региона минимальная зарплата - это тот доход, к-рый имеет большая часть населения, какая платная медицина, какие взносы, какое медицинское профилактическое обслуживание?
Зоя, моя мама и сестра получают минимальную зарплату, правда, у мамы пенсия еще есть, а сестра в декрете. И это Киев, где все дороже - транспорт, еда, услуги, коммуналка :pardon:Но у нас в самом деле есть из чего выбирать, есть конкуренция между теми, кто хочет на нас заработать. И киевляне уже понемногу понимают, что платная услуга может качественнее и дешевле, за счет той самой конкуренции. Мне очень понравилась история Иры с ее дочерью, которая лечилась в Германии. У нас бы в существующих обстоятельствах содрали бы больше, причем еще на этапе обследования.
Я уверена, что если будет внедряться модель платной медицины, то будет переходный период для пенсионеров, льготников и т.д. Ну вот как с субсидиями было. И потом опыт налога 15% с пенсий на военные нужды уже был, наши депутанги с правительством вполне могут применить его и к медицине с другой тарифной сеткой, скажем, в 5%.

---------- Post added at 13:00 ---------- Previous post was at 12:55 ----------

Вот тут и "собака зарыта":smile:. Из двух зол выбираем меньшее.:D
Таблетки - это не зло. Это самое настоящее добро.
Напомнить, сколько в среднем люди жили, пока медицина не начала развиваться и все лечились у бабок травками?

иннуся
27.01.2017, 13:02
кто подскажет, где в святошинском можно вырвать зуб мудрости? муж сунулся в пару частных, там отказали.

Кошка Ш.
27.01.2017, 13:11
Таблетки - это не зло. Это самое настоящее добро.
Напомнить, сколько в среднем люди жили, пока медицина не начала развиваться и все лечились у бабок травками?
Недавно в одном сообществе живого журнала делали перекличку, сколько бы из участников дожили до сегодняшнего дня, происходи дело в 19 веке:D Получилось - никто, так, у парочки были шансы минимальные.

кто подскажет, где в святошинском можно вырвать зуб мудрости? муж сунулся в пару частных, там отказали.
По каким причинам отказали? Может в условиях амбулатории нельзя удалять его и стоит обратиться в челюстно-лицевую хирургию?

РыжийЛенчик
27.01.2017, 13:13
кто подскажет, где в святошинском можно вырвать зуб мудрости? муж сунулся в пару частных, там отказали.
Иннусь, может попробовать на Зоологической?

Ник-то
27.01.2017, 13:14
[QUOTE=Викса;994086]О чем тут, собственно, и писали много людей, делясь "методиками"...[COLOR="Silver"
А сельским жителям ничего другого и не остаётся, прав Никола-Александр.
Мой случай...я переселенка, получение заработанной пенсии для меня обставлено рядом дополнительных инструкций, приходится часто посещать гос.службы..во время такого посещения упала, поскользнувшись на льду...ну не посыпал песком Пенсионный фонд свою территорию.
Потом была скорая, травматология, диагноз- ушиб колена

...снимок бедра не сочли нужным сделать Выписали чере9 дней, ещё через тридцать я приехала с готовым диагнозом - перелом шейки бедра Еле получила направление на снимок...от невропатолога...тк травматолог возможность перелома отрицал. На снимке - перелом шейки бедра...и как же я вколотила его..с их неграмотными рекомендациями ( ходить, бинтовать колено и тд)
И теперь - я , со слов врачей - за получила перелом не во время падения...или недостаточно чётко излагала свои жалобы во время госпитализации, или...слушать дальше не стала.Таковы реалии Волновахского района

Викса
27.01.2017, 13:37
кто подскажет, где в святошинском можно вырвать зуб мудрости? муж сунулся в пару частных, там отказали.
Инна, у многих частных клиник нет разрешения на зубы мудрости - это считается операцией. Делают в больницах, где есть челюстно-лицевая хирургия.

---------- Post added at 13:37 ---------- Previous post was at 13:26 ----------


И теперь - я , со слов врачей - за получила перелом не во время падения...или недостаточно чётко излагала свои жалобы во время госпитализации, или...слушать дальше не стала.Таковы реалии Волновахского района
Вера, а кто спорит, что таких в шею гнать надо? :pardon:
Только мы не поймем кто из докторов кто, пока не будет реализован принцип "деньги ходят за пациентом". Когда у хороших врачей много клиентов, а у плохих - никого.
И с другой стороны, если доктор может зарабатывать одинаково умеренно хорошо, что в Киеве, что в Волновахе, то какая ему разница. В Волновахе в мирное время, небось, квартиры и земля дешевле стоили, чем в столице, и многие услуги - тоже. То есть при равной белой не нищенской зарплате доктор в Волновахе - более обеспеченный человек, чем доктор в Киеве, тк он меньше тратит.
А про больницы в селах, как и про школы на 10 учеников, можно уже забыть :pardon: Слишком дорого их отапливать и вообще содержать... Безобразие в том, что их закрыли, но не дали людям способа быстро и комфортно доехать до больниц в более крупных городках.

irina s
27.01.2017, 13:38
Вера, а как сейчас вы себя чувствуете? Хочется пожелать скорейшего выздоровления и реабилитации! У нас тоже была подобная ситуация, еще в 96 году. Муж упал неудачно, боком на ледяной бугор на дороге. Приехали в травпункт- говорят: сильный ушиб, ничего не надо. Проходит пару дней, боли сильные, сидеть не может- только стоять или лежать. Повели мы его со свекровью в областную поликлинику, рядом живем. Там рентген сделали- перелом двух отростков позвонка, которые ниже ребер. Два месяца был на больничном. А в травпункте я денег предлагала, чтобы сделали рентген- говорят, не надо, и так ясно, что ушиб! Так что не только в Волновахе, где угодно могут быть такие "лекари". И еще по стоматологии. В 2011 году наша стоматолог порекомендовала дочери, что нужно проконсультироваться у ортодонта- неправильный прикус ( выравнивали все детство). Начали искать специалиста в Киеве ( она тогда там училось). По знакомым собирали отзывы. Пошла в одну клинику, потом в другую: везде говорят: случай сложный, но уже завтра можем начать , цена вопроса 18-20 тыс. гривень ( готовы в кредит). Дай Бог здоровья Тамаре, тут на форуме, порекомендовала третьего врача. Тот сначала сделал слепок, подумал. А потом сказал, что гарантии успеха никто не даст, длительный, болезненный процесс, а результат неизвестен. И что можно просто вовремя посещать стоматолога, контролировать состояние. Вот такой замечательный доктор оказался. Прошло уже 6 лет, пока все нормально, я не раз вспоминала его с благодарностью. :bye: Кстати, кому надо, могу дать наводку.

Татьяна Bulavka
27.01.2017, 14:13
..За коррупцию:все зависит от нас- не платить! Человек виполняет свои прямие обязанности,за зарплату.Если перестанем давать взятки,єти хапальщики сами исчезнут,самоликвидируются.И єто во всех областях.
Как я с этим соглана. Есть две категории людей, которые дают взятки и считают это нормой. Думаю, это передается из поколения в поколение))) Или люди работают сами в тех структурах, где приняты и поощряются подношениями.
Знакомая, работала медсестрой в детсаду, меня убеждала, что НАДО везде и всем платить. И не только за взрослых. А, что меня поразило, и педиатрам. Вопрос коснулся 3-х летнего ребенка, имеющего неврологические проблемы с рождения. Я понимаю, можно отблагодарить врача, если он сделал для тебя больше, чем по протоколу, уделил особенное внимание. Но, это после , а не перед приемом.

Платная медицина -это хорошо, но не для такой коррумпированной страны

иннуся
27.01.2017, 14:46
девушки, о "проблемности" и зоологической знаю, проблемма в недостатке времени

Никола
27.01.2017, 14:48
Жалеть меня не надо,я с руками и ногами,для своих детей заработаю.Привикла уже,что "убийци в белих халатах" да "оборотни в погонах".Во всех других областях деятельности все белие и пушистие.Только на нашей такой суперовой работе,только 5 из 11 врачей,не считая узких специалистов,которих тоже нет.Интерни приходят и потом тихонечко исчезают,никто за такие деньги и с такой ответственностью работать не хочет.И за учебу:не сравнивайте мед с другими,где можно и прогулять и перездатьИ не кататься с пари на пару по всему городуА в частних клиниках работают те же врачи в свободное от основной работи время
Леся,я тоже не с Луны свалился. Тоже ездили по всему городу,да и за город в учебное хозяйство на пары. В медине,политехе учились многие мои друзья.Тоже иногда пропускали и перездавали. В медине некоторые предметы(на первых курсах),читались более интересно и информативно. И я посещал лекции в медине по этим предметам,иногда и на семинарах присутствовал. Преподаватели вначале подшучивали,что диплом медина мне всё-равно не выдадут, но потом и внимания особого на моё присутствие не обращали. Иногда даже спрашивали на семинарах и в пример иным нерадивым студентам ставили. А потом там ввели практику,на вахте студ.билеты предъявлять,что усложнило посещения до некоторой степени. Да и специализация на старших курсах уже пошла. Из политеха друзья,посетив со мной практическое занятие по виноделию сказали:"И нафига нам этот политех нужен был,если здесь,в сельхозе и выпить,и закусить на шару дают"... А то,что медицина,образование, милиция-полиция у всех на виду и каждый "норовит" посетовать на их работу,дык тут ничего удивительного нет. Не каждый полезет в шахту смотреть,как уголь добывают,или в поле,как хлеб растят. Что поделать,если эти "отрасли" более всего приближены непосредственно к человеку? Да и здесь гамузом никто никого не порочит. Ведь много порядочных мелиционеров,полицейских,следаков жизнью своей рискуют,стоя на страже законности и правопорядка. За что их хулить? То же и с медиками,педагогами. У меня сестрёнка педагог,помимо работы готовит дома выпускников школ к сдаче тестов. Принципиально не берёт учеников из своей школы. Говорит,что всё,что я,как педагог, должна была к ним доносить,я это делала. А если они учить не хотели-это их проблемы. А вот если в какой-то школе мой предмет читался слабовато,а дети хотят поступить,то я им не могу отказать в подготовке. Более того,первое занятие проводит бесплатно. В ходе него выясняет,по какой причине конкретному ученику понадобились персональные занятия. Если,как она говорит,это "оболтус",который нервы учителям портил и учиться не хотел, а когда "жареный петух клюнул"-ко мне прибежал,то мне такой "ученик" вовсе не нужен. А вот если вижу,что есть упущения в подготовке,не зависящие от конкретного ученика,тогда иное дело.

Света Ш
27.01.2017, 15:17
У нас бы в существующих обстоятельствах содрали бы больше, причем еще на этапе обследования.
Вот это полностью поддерживаю. У нас порой назначают не только кучу препаратов на всякий случай, но и кучу дорогостоящих анализов за компанию. А все потому, что нет одной базы данных. Иногда узисты напрочь отвергают результаты другого доктора, не с их медучреждения. Если ходиш к одному, он может сравнить результаты предыдущие и нынешние, а дальше все, даже диагнозы разные ставят.