![]() |
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 6,837
Поблагодарили 5,471 раз(а) в 830 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У нас есть небольшая гончарная мастерская, там из местной глины делают очень милые вещи- чайники, чашки, макитры, горшечки для жаркого, блюда. Соседка там работает- вручную расписывает. Все хочу ее выробам фотосессию устроить. Мне так нравится. Покупала у нее чашки некондицию (где нибудь помарочка или глазурь поплыла уже брак считается) к сожалению по-разбивала. Они еще и на ощупь очень приятные, особенно с шершавой структорой и из них кофе был особенно вкусным.
__________________
Оля |
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2 | |
|
Местный
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 2,282
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 268 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Жизнь - удивительный цветок;) http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир ![]() Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин! |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 6,837
Поблагодарили 5,471 раз(а) в 830 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Оля |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Olga Energizer (21.02.2012) |
|
|
#4 |
|
Танцующая по граблям
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,488
Сказал(а) спасибо: 9,800
Поблагодарили 13,431 раз(а) в 2,714 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне подруга с Западной Украины глечик привезла. Я её умоляла, для молока. Из детских воспоминаний, в селе всегда молоко в глиняных крынках хранили. С огромным удовольствием бы приобрела и кофейную и чайную чашки, и мисочку и горшичек.... Все хотят фотки увидеть!!!!!
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба |
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Olga Energizer (21.02.2012), Татьяна Тройни (21.02.2012) |
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а если еще в этот чудесный глечик - Ваш домашний мед .... !!!
ФОТОСЕССИЮ !
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне вспоминается сколько настроения и души вкладываю я во все , что делаю , только поэтому и интересна самодельная посуда - а в быту - она очень долго хранит запахи - мяса, рыбы, молока - это жестко под каждую пищу своя посуда (где столько места? - у меня только на даче) или она д.б. глазированной и изнутри тоже - а правильная глазировка - это совсем другие температуры обжига .... иначе ч/з несколько лет сеть мелких трещинок внутри ...
Много лет квасила капусту в фарфоровой бочечке ... увы - теперь вот ищу - одни чайники попадаются... |
|
|
|
|
#7 |
|
Танцующая по граблям
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,488
Сказал(а) спасибо: 9,800
Поблагодарили 13,431 раз(а) в 2,714 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такие бочечки на Славянском рынке были. Сама любовалась, для разносолки удобные и красивые.
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба |
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 5,548 раз(а) в 1,155 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня есть большая такая бочечка, но треснула, к сожалению. Так я в нее алоэ посадила. Как оно там растет! Лет 10 грунт не меняю, только последние пару лет иногда кемирой удобряю, поливаю в поддон и каждый год срезаю наросшие кустищи.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Belco (21.02.2012) |
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 6,837
Поблагодарили 5,471 раз(а) в 830 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обещанная керамика, правда только чашки, блюда, картинки и тарелки на стену. То, что у соседки дома и что именно она делает, кроме тарелок на стену на двух первых фотах. Муж пообещал свозить в основную мастерскую, у нас филиал небольшой ,а там горшочки, тарелки, глечики и пр. Все рисунки объемные, выпуклые. Чашки снаружи шершавые, внутри глазурованные. И почему-то только зверюшки, у меня были с мельницами и телегами.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
__________________
Оля Последний раз редактировалось Bella; 21.02.2012 в 23:03. Причина: уточнила авторство работ |
|
|
| 29 пользователя(ей) сказали cпасибо: | afinna (21.02.2012), borilena (24.02.2012), Elly (21.02.2012), Fleur (21.02.2012), Leslie (21.02.2012), mira (21.02.2012), Natala (21.02.2012), Olga Energizer (21.02.2012), Oza (21.02.2012), Proleska (25.02.2012), Rimodara (25.02.2012), Vicky (21.02.2012), Анюта (25.02.2012), Гала (21.02.2012), Ёлочка (23.02.2012), Ирина X (21.02.2012), кейн (21.02.2012), Лента (27.02.2012), Людаша (01.03.2012), НАТАЛИНА (21.02.2012), Наталья, Алчевск (21.02.2012), Ник-то (21.02.2012), Нина_И (21.02.2012), Оксана 1 (14.01.2013), пума (21.02.2012), пятница (21.02.2012), ТАМАРА (21.02.2012), Татьяна Тройни (24.02.2012), Элеонора (21.02.2012) |
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,876
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 2,904 раз(а) в 606 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оля, а теперь координаты мастера в студию! :)
---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 15:43 ---------- ... какие у них улыбки хорошие. вот бывает улыбка, а тут -- Улыбка! ---------- Post added at 15:46 ---------- Previous post was at 15:44 ---------- ути-пуцечка :) |
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 6,837
Поблагодарили 5,471 раз(а) в 830 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хозяева художественной мастерской "Добра глина" Лариса и Виктор Нагурные. У них человек 20 рабочих, а эскизы как я поняла разрабатывают они сами. Знаю только адреса мастерской и нашего филиала. Послезавтра надеюсь съездить туда.
__________________
Оля |
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Proleska (25.02.2012), Татьяна Тройни (24.02.2012) |
|
|
#12 | |
|
Местный
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 394 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
, а щас по сайту ихнему ползаю, облизываюсь
__________________
Я - Наташа
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Bella (21.02.2012) |
|
|
#13 |
|
Administrator
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,977
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 1,700 раз(а) в 394 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
, скажу только, что на ярмарке той, цена взлетела по сравнению с той, что на сайте, в разыотут для любоваЦЦа и пересылка вроде есть http://dobra-glina.com.ua/index.html(если модераторы сочтут за рекламу- пож. удалите)
__________________
Я - Наташа
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Татьяна Тройни (24.02.2012) |
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 6,837
Поблагодарили 5,471 раз(а) в 830 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Должны бы, в рамках каких нибудь выставок, но так возможно будет дороже. Послезавтра надеюсь все разузнать, расспросить. И про возможность покупки, если кому интересно. Про сайт даже и не знала. Дети мои сколько раз там на экскурсии бывали, а мы родители хоть бы раз выбрались.
__________________
Оля |
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 6,837
Поблагодарили 5,471 раз(а) в 830 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня наконец удалось выбраться в мастерскую керамики. К сожалении склад с продукцией уже закрывался и не удалось спокойно все рассмотреть и поснимать, неудобно было задерживать людей. Там всего столько- глаза разбегаются. Сейчас попробую выложить (интернет глючит)
Себе купила заварничек и четыре горшочка для жаркого, чашек на сегодня не было, будет повод еще раз заехать. Какие же они приятные на ощупь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Узнавала также и на счет отправки, - в Киев, например, отправляют рейсовым автобусом Мариуполь- Киев, утром люди на вокзале встречают. Говорят, что с Новой почтой и Ин-тайм не хотят, не аккуратно обращаются. Тогда к стоимости + 3% добавляют, цены как и на сайте, что Натала показывала. Посуда немного с сизым налетом- там пол цементный и пыль с него оседает на образцах.
__________________
Оля Последний раз редактировалось Bella; 24.02.2012 в 18:45. |
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 3,084
Поблагодарили 2,480 раз(а) в 419 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обожаю глиняную посуду
Из нее борщ кажется вкуснее, а уж вареники , так вообще сам бог велел ... со сметанкой ... да из темненькой мисочки
__________________
Надя я. |
|
|
|
|
#18 |
|
Увлеченный
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 174 раз(а) в 60 сообщениях
![]() ![]() |
Для киевлян. В Василькове есть прекрасный завод майолики. http://mayolika.kiev.ua
С 1928 следуют народным традициям именно Киевской области. При этоим заводское качество. Нет 2-х одинаковых тарелок. У них 2 точки в подземном переходе на м.Контрактовая пл. Мне очень нравится. |
|
|