Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники > Хвойные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 16:05   #1
Ludmila_Kiev
Увлеченный
 
Аватар для Ludmila_Kiev
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 231 сообщениях
Ludmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond repute
По умолчанию Топиарное мастерство

А мы вчера стриглись
Растет у меня кустик бирючины Ауреа. Давно растет, уже лет 10. Очень он мне нравится – растение неприхотливое, но дает яркое желтое пятно на фоне остальной скучной зелени. Одна беда – быстро разрастается. Я периодически веточки прищипывала, длинные укорачивала. Но мои домочадцы этот кустик невзлюбили и периодически меня даже цькували, дескать, насадила, непонятно что, пройти по дорожке уже стало невозможно.
И вот вчера мы созрели. Сделали с мужем полукруглый шаблон, взяли секаторы и начали стричь.
Жаль, не догадалась сделать фото до того, но здесь с одной стороны еще видно, как было.

Вот такой шаблон
И вот так стало
__________________
фото

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 12.03.2013 в 01:01.
Ludmila_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borilena (23.12.2010), brunnera (24.12.2010), Sveta.R (08.12.2012), ya (27.08.2014), Zaja (25.11.2017), Лыбидь (03.05.2011), Марлена (08.12.2012), Оксана 1 (07.03.2013), Ореховая Соня (18.09.2013), пятница (22.12.2012)
Старый 25.05.2009, 16:11   #2
Ludmila_Kiev
Увлеченный
 
Аватар для Ludmila_Kiev
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 231 сообщениях
Ludmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

И так нам понравился сам процесс и конечный результат :) , что мы с тем же шаблоном храбро приступили к стрижке самшитового бордюра, который тоже разросся сверх всякой меры и угрожал перекрыть тропинку.
Тут уже вспомнили, что у нас где-то валяются ножницы для стрижки, и муж стриг ими, а я подравнивала секатором.
Постригли пока только с одной стороны больше не успели.
Тут в конце дорожки немного видно, как было до того

Конечно, не все получилось ровно, но процесс нам понравился
__________________
фото
Ludmila_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borilena (23.12.2010), Zaja (25.11.2017), пятница (22.12.2012)
Старый 25.05.2009, 16:12   #3
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,598
Сказал(а) спасибо: 2,347
Поблагодарили 3,284 раз(а) в 569 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

Людочка, очень симпатишный кустик получился, сразу как-бы оформился, структурировался
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:16   #4
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

людочка - это очень красиво! действительно как-то сразу видна структура и декоративность!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:21   #5
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

Бордюр у Вас получился супер! Есть чему и мне поучится.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:26   #6
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

красота какая !!! а часто такими упражнениями надо заниматся? конкретно на самшите..
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:36   #7
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

Людмила! ЗдОрово!
А как домашние? Наверное, теперь ходят по тропинке и проводят рукой по поверхности кустиков. Гладят! Наслаждаются!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:51   #8
Ludmila_Kiev
Увлеченный
 
Аватар для Ludmila_Kiev
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 231 сообщениях
Ludmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

Девочки, спасибо . Я сама вечером ходила, гладила :lol: Да, бирючина совсем по-другому выглядит. Мне теперь хочется и хвойные стричь, очень это дело заразное . Попробуйте - убедитесь
Мария, раза 2 за сезон наверное самшит нужно стричь. Но тут как с английскими газонами, чтоб было красиво, нужно регулярно стричь 200 лет :)
__________________
фото
Ludmila_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:28   #9
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,975
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Декоративноцветущие деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Ludmila_Kiev
Сделали с мужем полукруглый шаблон
а как вы выбирали диаметр шаблона? из чего исходили? и из чего сделали сам шаблон?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:20   #10
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 220 раз(а) в 138 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Топиарное мастерство

Очень классно получилось
А как стрич по спирали?
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:27   #11
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,713
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 418 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Топиарное мастерство

Людмила, супер!!!
Так здорово и так приятно читать о том удовольствии которое вы получили от процесса!!!
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:34   #12
Ludmila_Kiev
Увлеченный
 
Аватар для Ludmila_Kiev
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 231 сообщениях
Ludmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Топиарное мастерство

Прикинули высоту и диаметр куста, получилось что хорошо бы сделать шар в диаметре 1 м. Шаблон вырезали из картона. Но кусок картона нашелся только 80х80 см. Поэтому провели радиусом 50 см и получился сегмент. Этот шаблон притуляли сбоку и сверху и все лишнее чикрижили в несколько итераций. Получилось где-то как-то приблизительно шарик
А вот стрижка бордюра - это дело более ответственное. Чтоб получилось ровно, на разных высотах (сверху, снизу, по середине) вдоль ряда еще надо натягивать веревочки. И растения в бордюре должны быть более-менее одинакового размера и густоты.
А у меня самшит периодически портят коты опрыскиванием ударной дозой аммиачных удобрений
__________________
фото
Ludmila_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borilena (23.12.2010), Zaja (25.11.2017)
Старый 26.05.2009, 10:38   #13
Ludmila_Kiev
Увлеченный
 
Аватар для Ludmila_Kiev
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 231 сообщениях
Ludmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Топиарное мастерство

Ира, Лена, спасибо Попробуйте сами что-нибудь постричь, вам тоже понравится
Ира, до спирали я еще не добралась. Присмотрись к тем, что продаются в садовых центрах
__________________
фото
Ludmila_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 10:25   #14
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 873 раз(а) в 166 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Топиарное мастерство

Так! У меня имеется две больших туи, обычные, диаметр ствола прибл. 30см. Вымахали высокие, два года назад обрезали верхушки, потому как верхушки от снега лежали на электрических проводах. Верхушки стояли голые, а теперь заросли. Дайте совет, что сделать вообще с туями? Если я обрежу всю крону(обрезать ветки от ствола на 20-30см) она восстановиться? А когда восстановится крона, стричь в виде круглого столбика. Внизу крона раскинулась на метра два, ствол оголился, веток мало. Можно ли вызвать рост новых веток внизу ствола?
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:36   #15
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 39,975
Сказал(а) спасибо: 2,091
Поблагодарили 64,384 раз(а) в 22,496 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Топиарное мастерство

Цитата:
Сообщение от mausi1968
Дайте совет, что сделать вообще с туями? Если я обрежу всю крону(обрезать ветки от ствола на 20-30см) она восстановиться? А когда восстановится крона, стричь в виде круглого столбика. Внизу крона раскинулась на метра два, ствол оголился, веток мало. Можно ли вызвать рост новых веток внизу ствола?
со всеми этими вопросьями к михалычу. он спец по туям и проч. древесным растеням.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 22:41   #16
ivanova
Увлеченный
 
Аватар для ivanova
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 238 сообщениях
ivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond reputeivanova has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Топиарное мастерство

Людмила, очень здорово у вас выходит!
Еще бирючину часто делают на штамбе, получается очень красиво, сама только посадила прутики для штамба, ростут. Еще читала, что хорошо формируются тисы. У вас они есть на участке?
ivanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 22:46   #17
Irina
Увлеченный
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Луганская обл. Украина
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 613 раз(а) в 102 сообщениях
Irina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to behold
По умолчанию Хвойные растения для топиарных форм

Ув.Садовник,а какие бы Вы растюшки посоветовали для каркасного топиара малых размеров,если так можно выразиться? Какие можно было бы приобрести у нас на Украине?
__________________
Ветер с далекого Моря и солнце взяли верх, тьма отступила, полчища Мордора дрогнули в ужасе перед лавиной Всадников, катящейся на них, и побежали! А Всадники Рохана пели боевую песнь, пели и убивали врагов. И эта песнь, прекрасная и грозная, была слышна за стенами Минас-Тирита.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 09:43   #18
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хочу показать некоторые фотографии путешествия в Топиарный парк города Коламбус, штат Огайо, сделанные участниками программ стажировки в США (умилила собачка на переднем плане)

Вариант топиарики на воде - лодочки, рыбаки

Вот ссылка на этот парк http://www.topiarygarden.org/ и http://www.touring-ohio.com/central/...ry-garden.html
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borilena (23.12.2010), cvet_ok (23.12.2010), Galina (04.03.2016), loveli (23.12.2010), Ludmila_Kiev (10.01.2011), Merina (30.04.2012), NataliK (23.12.2010), Penelopanecrus (22.12.2012), ya (27.08.2014), Zaja (25.11.2017), Аленка (23.12.2010), Витуся (23.12.2010), Мелисса (23.12.2010), Ник-то (23.12.2010), пятница (22.12.2012)
Старый 23.12.2010, 09:56   #19
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ленчик, какие фотки!
Смотрите!Там хорошо видно каркасы которые постепенно заполнятся.
Собачка вообще супер!
Мы с дочерью на днях обсуждали как из самшита зайчика сделать. Мне кажется он самый легкий
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 10:25   #20
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Летом, когда была в Ужгороде, Виктор Vigorec познакомил мен я с интересной семьей, которая создала прекрасный красивый сад. Хозяева - Василий Васильевич и Галина (забыла отчество), хоть и не молодые, но энтузиазма им хватит, чтобы заткнуть любую молодежь. Свою душу хозяйка вкладывает в этот сад, в саду много созданных ею топиарных форм
зайчик - , кресло - , группа из самшита -
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 23.12.2010 в 13:56.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borilena (23.12.2010), cvet_ok (23.12.2010), loveli (23.12.2010), Ludmila_Kiev (10.01.2011), lusa (17.09.2013), malisap (08.12.2012), NataliK (23.12.2010), Olga Energizer (23.12.2010), Pochka (06.03.2013), Zaja (25.11.2017), АннаА (16.11.2013), Витуся (23.12.2010), Людаша (23.12.2010), Марлена (23.12.2010), Мелисса (23.12.2010), НАТОЧКА (11.03.2014), Ореховая Соня (18.09.2013), пятница (22.12.2012)
Старый 23.12.2010, 10:25   #21
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
loveli (23.12.2010), Ludmila_Kiev (10.01.2011), malisap (08.12.2012), Marine (23.12.2010), mavra3 (23.12.2010), NataliK (23.12.2010), Pochka (23.12.2010), Zaja (25.11.2017), Людаша (23.12.2010), Марлена (23.12.2010), НАТАЛИНА (28.04.2011), Ореховая Соня (18.09.2013), пятница (22.12.2012)
Старый 25.10.2011, 11:13   #22
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 19,054
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 1,225 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию к топиарному

Очень полезная статья Владимира Ляпчева о топиарном саде с ассортиментом растений.

А здесь видео http://rutube.ru/tracks/2258108.html...eaa6f1ea382255
где показана фигурная стрижка деревьев и кустарников. Интересны стриженная ленточка из туй и огромный туевый шар - посажено много маленьких туй, см 20, и сформированных с детства. Дракон для деток

Вот что можно сделать со скальными можжевельниками, посаженными в кол-ве 3 штук (и связанными женскими колготками)))
lusa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Merina (03.12.2011), Zaja (25.11.2017), Ореховая Соня (18.09.2013), пятница (22.12.2012), ТАМАРА (25.10.2011)
Старый 07.11.2011, 08:30   #23
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 19,054
Поблагодарили 6,665 раз(а) в 1,225 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои первые шаги. Бонсай в саду

Поиск "обрезка облаком" выдал интересные фото. Обрезка применяется не к отдельному растению, а к группе кустарников. На фото так подстрижена жимолость блестящая:



Получаются объемные ЖИ в виде облачков. Такая обрезка очень распространена в японских садах, так называемый окарикоми. Но вот пример из Англии, AT CLIFF HOUSE, DORSET. Тоже жимолость блестящая:


Пример такого сада в Бельгии, Garden of Jacques Wirtz: http://www.wirtznv.be/

Здесь просто фантастическая изгородь, cloud pruning: http://www.niwaki.com/blog/2010/07/15/cloud-pruned-box-hedge/

А этот инопланетный пейзаж! ALLIUM MACROCEPHALUM MIXED WITH LONICERA NITIDA. JAPANESE STYLE.

lusa вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (20.01.2012), Fiona (22.12.2012), irina s (07.11.2011), Merina (03.12.2011), Nela (16.02.2012), Penelopanecrus (22.12.2012), sveta-flower-grower (16.01.2012), TATIANNA (27.03.2012), VitalyT (17.02.2012), Zaja (25.11.2017), Аленка (16.02.2012), АннаА (16.11.2013), Даша (07.11.2011), Ксана (16.02.2012), Масянька (24.04.2012), Ореховая Соня (12.03.2012), пятница (22.12.2012), РыжийЛенчик (12.03.2013), стелла (27.09.2014)
Старый 16.02.2012, 13:53   #24
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,075
Сказал(а) спасибо: 7,925
Поблагодарили 8,191 раз(а) в 1,682 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои первые шаги. Бонсай в саду

Поразил возраст сформированных деревьев... теперь главное дожить бы до результата.
BORKED
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klashka007 (16.02.2012), Nela (16.02.2012), Zaja (25.11.2017), Анна С. (16.02.2012), Луганочка (26.01.2014), Ореховая Соня (18.09.2013), пятница (22.12.2012)
Старый 21.04.2012, 13:09   #25
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 2,897 раз(а) в 360 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию к топиарному

Топиар и стрижки! http://geoscope.blogspot.com/2012/04/blog-post_07.html
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643
Алена вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annabel (21.04.2012), lusa (10.10.2012), Merina (23.04.2012), Penelopanecrus (01.10.2012), Ксана (21.04.2012), Марлена (25.10.2012), Ореховая Соня (18.09.2013), пятница (22.12.2012)
Старый 01.10.2012, 15:56   #26
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 14,146
Поблагодарили 7,009 раз(а) в 1,294 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Топиарное мастерство

Сад Левенс Холл
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (10.10.2012), Витуся (24.12.2012), Ореховая Соня (18.09.2013), пятница (22.12.2012), Тамара Л (01.10.2012)
Старый 08.12.2012, 15:08   #27
Счастливая
Увлеченный
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Макеевка
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 911
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 165 сообщениях
Счастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant futureСчастливая has a brilliant future
По умолчанию Re: Красивые композиции

Евпатория ____
__________________
Я Жанетта
Можно на Ты
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (08.12.2012), lusa (06.03.2013), Penelopanecrus (08.12.2012), Zaja (25.11.2017), алочка (08.12.2012), Витуся (24.12.2012), Лю (08.12.2012), Ореховая Соня (18.09.2013), пятница (22.12.2012), РыжийЛенчик (12.03.2013)
Старый 22.12.2012, 01:39   #28
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 14,146
Поблагодарили 7,009 раз(а) в 1,294 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Топиарное мастерство

Топиари (topiary)
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (24.12.2012), Ореховая Соня (18.09.2013)
Старый 06.03.2013, 12:27   #29
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 2,789
Поблагодарили 10,046 раз(а) в 2,218 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Топиарное мастерство

А подскажите мне, как обращаться с топиарными рамками, набитыми мхом. Вот купила я ее, привезла, и? какие растения туда натыкиваются? очитки-седумы-молодила? как поливать?
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 09:51   #30
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,508
Поблагодарили 4,536 раз(а) в 1,338 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хвойные растения для топиарных форм

А сосна обыкновенная очень даже реально формируется. Плюс можно сделать прививки карликовых сортов и не утруждать себя ежегодной обрезкой)
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оленька (18.12.2013)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot