![]() |
|
|
#1261 | |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Даже не знала, что они игристое делают.
__________________
Наталья |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Lusenka (01.01.2018) |
|
|
#1262 |
|
Местный
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 4,360
Поблагодарили 8,387 раз(а) в 928 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Новогоднем меню было четыре салата - все делала впервые. Понравился очень лишь один - "Лемберг"(по рецепту Ольги Матвей). Все ингредиенты в нем дополняли друг-друга, что делало вкус изумительным. Остальные не понравились. В каждом из них один из компонентов (в "Принчипесса" - банан, в "Восторг гостей" - апельсин, в "любимом" - курага) перебивает все остальные, и вообще их сочетание не мое. Но судя по названиям, все же кому-то нравятся.
|
|
|
|
|
|
#1263 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Асти таки очень классное шампанское
. Пили вчера, понравился и вкус, и ощущения на утро. У меня до шампаньолы в старом году был Ванна Таллин с минералкой, у других членов семьи и водочка, и наливка, и белое вино сухое. В 12 шампанское пили все, я продолжила его пить, остальные вернулись к водке-вину-наливке. Вроде все живы, кто не лег в 5 утра спать ![]() ---------- Post added at 15:11 ---------- Previous post was at 15:10 ---------- Салаты майонезные за столом не ела, только мясо
__________________
Вика. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Кошка Ш. (01.01.2018) |
|
|
#1264 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А я вообще первый алкоголь, он же и последний, Отвертку с фрешем апельсиновым в 3 часа ночи выпила, до этого то за рулем, то с соседями танцевальный батл устраивали, потом рэперов обсуждали, короче, как обычно - много танцев, ржачки и общения.
Порадовало, кстати, что на 4 дома (с родственниками, детьми и гостями) был один оливье и один какой-то еще, все остальное - очень даже, овощи, мясо-рыба-птица на основное, пару пирогов, фрукты. Из меню запомнились печеная картошка с наполнителем из феты с зеленью, шашлык из грибов в беконе, весьма внезапный вкус, салат из пекинской капусты с фунчозой, шитаке и какой-то кисло-сладкой заправкой, прям чудесный. Надо будет взять на заметку.
__________________
Наталья |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | irina s (01.01.2018), Moonvalley (01.01.2018), Pixie (03.01.2018), Викса (01.01.2018), Тихая Гавань (01.01.2018) |
|
|
#1265 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
. Сваренная со шкуркой и запечена в фольге, в двух половинках - всевозможные наполнители (мяско, грибы, салаты со свежими овощами, салаты с варенными овощами и мяском). Не знаю, работает ли сейчас, тыщу лет там не была, но вкуусно ![]() Вовчик, муж сестры, отработал НГ ночь на кухне в ресторане (он су-шеф). Сказал, что готовили морского окуня, кускус с овощами, мраморную телятину с чем-то там, крутоны с вкусными сырами-мини и помидорами и что-то еще, довольно легкое и простое. На десерт - только тарелки с фруктами. В прошлые НГ было что-то более навороченное и тяжелое, калорийное. И десертов было много, сложных.
__________________
Вика. Последний раз редактировалось Викса; 01.01.2018 в 16:22. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Кошка Ш. (01.01.2018) |
|
|
#1266 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так можно и самим такую картошку сделать, только покрупнее клубни выбирать:)
Насчет крутонов - соседка сделала оливье в волованах, получилась такая разовая фуршетная штука. И еще лососевый паштет с икрой тоже в волованы запихнула.
__________________
Наталья |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Natalinda (01.01.2018), Тихая Гавань (01.01.2018) |
|
|
#1267 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 3,025
Поблагодарили 2,246 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прочитала лиш цю сторіночку) дізналася 2 нових слова) подякувала, записала)
Мене кума дуже просила ребра з чорносливом приготувати. Так от лиш чорнослив ми їли в новорічну ніч) ребра залишилися на сьогодні)))) Найкраще наше меню було коли ми святкували новий рік вдома і не готували нічого окрім величезного тазіка фруктового салату!!!!!!!!!
__________________
Я, Наталка, на "ти" ![]() _____________________________ І все на світі треба пережити, І кожен фініш – це, по суті, старт... Л.Костенко Моє життя https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l |
|
|
|
|
|
#1268 |
|
Местный
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 20,833
Поблагодарили 3,090 раз(а) в 702 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Салат из грудки с киви -из этой темки- зачет! Понравился, такой легкий и освежающий (правда был без морковки)
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Инесса (03.01.2018) |
|
|
#1269 | |
|
Местный
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 2,496
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 1,081 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() Ти наче теж цих китайців любила . В курсі що вони знову відкрилися за Транзитом?
__________________
Аня я і не викайте мені ![]() The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Йожкинкот (03.01.2018) |
|
|
#1270 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У наших китайцев вроде побольше ингредиентов в салате и, да, грибы другие. Но, да, ребята пытались повторить драконовский:))
В курсе, ага, они теперь Джеки Чан называются:) И у них совершенно мимимишные контейнеры для доставки. Я бы, вот кстати, утку по пекински заказала на следующие выходные (ну а чем не новогоднее меню?), все забываю у Кои спросить - делают они ее или нет.
__________________
Наталья |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Pixie (03.01.2018) |
|
|
#1271 |
|
Местный
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 2,807 раз(а) в 480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво. |
|
|
|
|
|
#1272 |
|
Местный
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 20,833
Поблагодарили 3,090 раз(а) в 702 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Грибочки тоже сегодня попробовала, те что за 4 часа , вкуснотище получилось, теперь буду постоянно так делать, очень быстро, а главное вкусно! Спасибо за рецепт.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Pixie (04.01.2018) |
|
|
#1273 | |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
Я с отчетом по итогам.
Утку в этот раз делала по рецепту соседа Цитата:
![]() ![]() Салат по рецепту Джейми Оливера (в вольном изложении): большой шарик моцареллы разорвать на части, посыпать лимонной цедрой. Сверху разложить ломтики красного апельсина ( у меня был обычный). Смесь салатов, в которой обязательно должен быть салат с горчинкой (радичио или цикорий) заправить лимонно-масляной заправкой (оливковое масло, лимонный сок, свежемолотый перец) завернуть в ломтики прошутто. Остатки салата как можно более живописно раскидать по тарелке Посыпать все это добро тертым пармезаном и сбрызнуть бальзамическим уксусом.![]() ![]() Ну штоллен, само собой, уже обыденность, имбирные прянички по рецепту Танюши Свирко, расписанные с помощью внука ![]() ![]() На завтрак 1-го - гранола с йогуртом. Овсянка, грецкий орех, тыквенные семечки, подсолнечные семечки, изюм, сушеная клюква, мед. ![]()
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
|
|
|
|
|
| 22 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (04.01.2018), Anneko (04.01.2018), fialkanata (06.01.2018), Fleur (04.01.2018), flowerss (04.01.2018), irina s (04.01.2018), Lusenka (04.01.2018), Moonvalley (04.01.2018), Natalinda (04.01.2018), SVETTA (04.01.2018), Vikulya (04.01.2018), Zaja (05.01.2018), Берта (19.11.2018), Ветка (05.01.2018), Викса (04.01.2018), Гала (06.01.2018), Деметра (04.01.2018), Елка (04.01.2018), Света Ш (04.01.2018), Светлая (04.01.2018), Светочек (04.01.2018), Юленька (04.01.2018) |
|
|
#1274 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Утка отличная. Надо сбацать в выходные что ли. Получается, что соли не нужно?
ЗЫ: Стесняюсь спросить - а где мазик?
__________________
Наталья |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Lusenka (04.01.2018) |
|
|
#1275 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
Где, в утке? Натереть, и соевый соус же соленющий. В салате не нужно.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Кошка Ш. (04.01.2018) |
|
|
#1276 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
#1277 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
Вик, я невкусным рецептом ни в жисть не поделюсь
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
|
|
|
|
|
|
#1278 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я знаю
![]() Но утку с апельсинами, яблоками и айвой я и ела, и готовила, а утку в апельсиновом соке - нет. Интригует меня твой рецепт. А утка на Рождество не запланирована. В чем разница? Признавайся!
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
#1279 |
|
Нач. штаба
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 6,920
Сказал(а) спасибо: 27,189
Поблагодарили 38,054 раз(а) в 5,729 сообщениях
![]() |
В грудке, накачанной апельсиновым соком) Сочная и плотненькая)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
|
|
|
|
|
|
#1280 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так-так, ну просто очень в тему! Элли, спасибо за рецепт. У меня на 7-е утка запланирована. И , кажется, у Гастронома читала именно этот вариант. Но важен отзыв реального человека. Единственной вопрос: не была ли утка сладковатой?
__________________
Я-Ира
|
|
|
|
|
|
#1281 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
и хватило ли 3х часов? уж ооочень аппетитно выглядит
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
|
|
|
#1283 |
|
Местный
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 1,462
Поблагодарили 11,812 раз(а) в 827 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году некоторые продукты покупала в Новусе, рядом открылся. В частности Артемовское шампанское (брют и полусладкое). Первый раз такое, на утро сильно болела голова только у тех кто пил шампанское!
|
|
|
|
|
|
#1284 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
это потому что надо пить не артемовское и со льдом
и льда побольше![]() пы.сы. и только брют, без полусладкого
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
|
|
#1285 |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
мы тоже готовили утку- ту котрая на букву "м", забыла ее имя. покупали на рынке ( имела печальный опыт покупок в суперах) , вес около 4- х кг. натирала смесью перца- горчицы- соли. "гуляла" почти двое суток на балконе. начинка- айва и яблоки+ немного блендер. печени. запекали в пакете 3,5 часа при 180 грд, потом еще без пакета и с яблоками вокруг.
это была самая вкусная утка в моей жизни, но уж оч. дорогая. |
|
|
|
|
|
#1286 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Elly- а что тогда значит в рецепте утки ,соль сахар 1=1?
Я поняла так- натереть смесью солью и сахара 1 к 1 ... Теперь в раздумьях ... И это ... Простите за наглость... В фейсбуке спрашивала - что за ажур из блинов ? Сёмгу рекомендовали заворачивать ... У меня открытие - салат битые огурцы... Остренький как раз на мой вкус. Но нужно признать что и огурцы (и помидоры) конечно зимние - но классные - пахнут-)))) нашла вкусную тепличку-) По остальному меню -концепция поменялась, готовили 3 комплекта - себе, детям и родителям перепутали все куски, режимы и специи - выводов нет.
Последний раз редактировалось Olga Energizer; 04.01.2018 в 21:44. |
|
|
|
|
|
#1287 | |
|
Освоившийся
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Энергодар
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 838 раз(а) в 93 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Делали год назад на Рождество, традиционно с яблоками-апельсинами. Мариновали в коньяке и горчице. |
|
|
|
|
|
|
#1288 |
|
Banned
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 1,468
Поблагодарили 6,215 раз(а) в 941 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Артемовское шампанское единственное на просторах упокоенного СССР которое производится классическим методом шампанизации т.е. - непосредственно в бутылке со сгоном осадка на пробку и последующей ее заменой вручную. Все остальные производимые шипучки - это газированное вино.
|
|
|
|
|
|
#1289 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Метро продаются мороженые утки-муларды. В прошлом году я брала- нормальное качество. Сейчас купила домашнюю, на базаре, не жирная, вроде бы молодая.
__________________
Я-Ира
|
|
|
|
|
|
#1290 |
|
Местный
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,709
Сказал(а) спасибо: 17,186
Поблагодарили 7,078 раз(а) в 2,162 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
на что похоже? - думаю надо оно мне или нет и как ее распознать уже ощипаную
белых вечнокрякающих ненавижу - печеный пуховик
__________________
Я тоже Настя
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Zaja (06.01.2018) |