Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 23:15   #1
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,194
Сказал(а) спасибо: 8,811
Поблагодарили 8,185 раз(а) в 1,165 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Тут Тамара варила варенье с остинки http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...D%FC%E5&page=6
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (27.03.2013)
Старый 01.06.2013, 09:51   #2
Annette
Местный
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,565
Поблагодарили 3,238 раз(а) в 369 сообщениях
Annette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки


Я вот эту очень хочу, 'The Lark Ascending'
Увидела ее на Челси - чуть не подвинулась. Нежная, светящаяся, так похожа на коралловый пиончик, ароматная... Ну как можно было ее не купить? Ведь до того видела в продаже, да рекламное фото не впечатлило А теперь хочу прям не могу...
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.67035.0
__________________
Заходите в гости!
Annette вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (03.06.2013), Longe (01.06.2013), Olga2 (01.06.2013), ya (01.06.2013), Ветка (01.06.2013), Викса (02.06.2013), Виола (02.06.2013), натальяТим (31.07.2013), НАТОЧКА (02.06.2013), Олександр (01.06.2013), Ореховая Соня (02.06.2013)
Старый 01.06.2013, 10:23   #3
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Не хотела, народу душу бередить, но раз ты Аня вспомнила Челси-2013, то надо обратить внимание на стенд с розами Петера Билса. Девочки показывали фото очень красивых роз...
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (01.06.2013), Olga2 (01.06.2013)
Старый 01.06.2013, 20:12   #4
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,204
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
...с розами Петера Билса. Девочки показывали фото очень красивых роз...
Лена, а где можно посмотреть фото?...
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (06.06.2013)
Старый 01.06.2013, 21:55   #5
ТётяНата
Увлеченный
 
Аватар для ТётяНата
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1,813
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 143 сообщениях
ТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Лена, а где можно посмотреть фото?...
http://www.helpmefind.com/gardening/...7.10065&tab=21
Этот, что ли?
ТётяНата вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (06.06.2013)
Старый 01.06.2013, 22:02   #6
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Наташа, оригинатор этот, но у него новинки были представлены на Челси. Сейчас посмотрю, как их показать.Фото при клике открываются с названием розы




Последний раз редактировалось Марлена; 01.06.2013 в 22:12.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (01.06.2013), cvet_ok (02.06.2013), Farina (03.06.2013), lesta2 (03.06.2013), Lindorie (02.06.2013), Olga2 (01.06.2013), Sveta.R (02.06.2013), Ксана (04.06.2013), Татьяна-Татьяночка (01.06.2013), ТётяНата (01.06.2013)
Старый 01.06.2013, 10:41   #7
Annette
Местный
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,565
Поблагодарили 3,238 раз(а) в 369 сообщениях
Annette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Да уж... Это у которого старинные розы? Там просто память потеряешь... Я себя уговаривала, что остиномании с меня вполне достаточно. Но там такииие..... Надо фотки загрузить.
__________________
Заходите в гости!
Annette вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga2 (01.06.2013), ТётяНата (01.06.2013)
Старый 01.06.2013, 22:59   #8
Annette
Местный
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,565
Поблагодарили 3,238 раз(а) в 369 сообщениях
Annette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Я фоткала только экспозицию целиком, по сортам не догадалась Но если честно, меня его розовый стенд больше Остина впечатлил...
Вот, без редакции, только еси будите смияца над моими фото способностями, остальные не покажу.....
__________________
Заходите в гости!
Annette вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (02.06.2013), Farina (03.06.2013), Fleur (02.06.2013), larissa (02.06.2013), Lionel (01.06.2013), Marine (06.06.2013), natnic (02.06.2013), Olga2 (01.06.2013), Proleska (08.06.2013), Rowena (01.06.2013), Sveta.R (02.06.2013), Sybilla (03.06.2013), Викса (02.06.2013), Виола (02.06.2013), восторг (04.06.2013), Деметра (02.06.2013), крымчанка (03.06.2013), Ксана (04.06.2013), ЛОРИК29 (02.06.2013), Марлена (01.06.2013), НАТОЧКА (02.06.2013), Нина_И (03.06.2013), Ореховая Соня (02.06.2013), ТётяНата (02.06.2013)
Старый 01.06.2013, 23:06   #9
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Но если честно, меня его розовый стенд больше Остина впечатлил...
А я и не догадьівался, что у нас и в Челси есть "свои" руки и глаза, тогда Вьі наверняка видели новьій остиновский рамблер - очень интересньі впечатления очевидца... Стоит ли его "брать любой ценой"?
__________________
Lionel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annette (01.06.2013)
Старый 01.06.2013, 23:14   #10
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Аня, отбрось ложную скромность и сделай фотоотчет Просим
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (02.06.2013), cvet_ok (02.06.2013), larissa (02.06.2013), Lionel (01.06.2013), Olga2 (01.06.2013)
Старый 02.06.2013, 00:08   #11
Annette
Местный
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,565
Поблагодарили 3,238 раз(а) в 369 сообщениях
Annette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
А я и не догадьівался, что у нас и в Челси есть "свои" руки и глаза, тогда Вьі наверняка видели новьій остиновский рамблер - очень интересньі впечатления очевидца... Стоит ли его "брать любой ценой"?
Врать не буду - вот именно его-то я и не увидела, хотя всю экспозицию Остина обнюхала и ощупала не по одному кругу, остальные 3 новинки видела. На одной арке думала, что он, а на табличке оказался Pauls Himalayan Musk. Но я его "любой ценой" привезла себе, если примется, к концу лета смогу дать более реалистичный отзыв
Никакой ложной скромности, Лена, - только сверх меры тормознутый интернет сдерживает меня от бесстыдного бахвальства!



Это все Петер Билс.
__________________
Заходите в гости!
Annette вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (02.06.2013), Elly (02.06.2013), Farina (03.06.2013), Fleur (02.06.2013), larissa (02.06.2013), Lindorie (02.06.2013), Lionel (02.06.2013), MariaNosal (25.10.2013), Marine (06.06.2013), MariyaM (02.06.2013), natnic (02.06.2013), Olga2 (02.06.2013), Oprinna (03.06.2013), Proleska (08.06.2013), Rowena (02.06.2013), Sveta.R (02.06.2013), Деметра (02.06.2013), Дина 1974 (15.09.2013), елена.п (02.06.2013), Ирина X (02.06.2013), Ксана (04.06.2013), ЛОРИК29 (02.06.2013), Марлена (02.06.2013), медуза (03.06.2013), Нина_И (03.06.2013), Ореховая Соня (02.06.2013), ТётяНата (02.06.2013)
Старый 02.06.2013, 09:36   #12
Annette
Местный
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,565
Поблагодарили 3,238 раз(а) в 369 сообщениях
Annette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

А тут загрузила стенд Дэвида Остина
Фотографии в альбоме «Дэвид Остин» annette.k85 на Яндекс.Фотках


Оригинальный размер довольно большой и все таблички читаются.
__________________
Заходите в гости!
Annette вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (03.06.2013), Farina (03.06.2013), Fleur (02.06.2013), larissa (02.06.2013), Lindorie (02.06.2013), Lionel (02.06.2013), MariaNosal (25.10.2013), Marine (06.06.2013), MariyaM (02.06.2013), natnic (02.06.2013), Olga2 (02.06.2013), Proleska (08.06.2013), Sveta.R (02.06.2013), veras (02.06.2013), ya (02.06.2013), елена.п (02.06.2013), Марлена (02.06.2013), Ореховая Соня (02.06.2013), ТАМАРА (02.06.2013)
Старый 02.06.2013, 11:53   #13
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки


Albrighton Ramble
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (02.06.2013), cvet_ok (03.06.2013), Farina (03.06.2013), irina s (03.06.2013), Lindorie (02.06.2013), Lionel (02.06.2013), MariaNosal (24.10.2013), Olga2 (02.06.2013), Proleska (08.06.2013), Sveta.R (02.06.2013), Ксана (04.06.2013), ТётяНата (02.06.2013)
Старый 02.06.2013, 14:01   #14
Annette
Местный
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,565
Поблагодарили 3,238 раз(а) в 369 сообщениях
Annette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Уточним, что цветок мелкий :)
__________________
Заходите в гости!
Annette вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lionel (02.06.2013), Olga2 (02.06.2013), Sybilla (03.06.2013), Викса (02.06.2013), елена.п (02.06.2013)
Старый 02.06.2013, 14:17   #15
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 7,992 раз(а) в 1,049 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Ну рамблер и есть рамблер, там больших цветов ожидать не стоит, но вот цвет на фото классньій, такой "грязно розовьій", форма цветка красивая, вопрос только как у него с повторньім цветением, есть ли запах, рамблер ли он в ом смьісле что цветёт только на побегах прошлого года, есть вот такая штука Frau Eva Schubert, ждать конечно долго до такого вида, но думаю у остиновского цветьі крупнее, даже если с размером листа на фото сравнить. Одним словом дилемма "хватать или не хватать" если будет такая возможность.
__________________
Lionel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Farina (03.06.2013)
Старый 04.06.2013, 23:02   #16
Slavchik72
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили 229 раз(а) в 14 сообщениях
Slavchik72 has a spectacular aura aboutSlavchik72 has a spectacular aura aboutSlavchik72 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Так-так... The Lady Gardener на фото из Челси скорее нежно-нежно розовая? Насколько точная цветопередача на снимке? Я так себе ожидал скорее абрикосовый цвет. Теперь даже не знаю, хочу ли я ее или очень-очень хочу?! :-)
Slavchik72 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annette (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 23:24   #17
Annette
Местный
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,565
Поблагодарили 3,238 раз(а) в 369 сообщениях
Annette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Еще вот такой глазастик - 'Girlguiding UK Centenary Rose'

Конечно, фотик переврал цвет - она ярко-алая с белым глазком :)
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.61276.0
Вообще, очень мне Харкнесс понравился, невозможно все "глАзки" перебрать

Цитата:
Сообщение от Slavchik72 Посмотреть сообщение
Так-так... The Lady Gardener на фото из Челси скорее нежно-нежно розовая? Насколько точная цветопередача на снимке? Я так себе ожидал скорее абрикосовый цвет. Теперь даже не знаю, хочу ли я ее или очень-очень хочу?! :-)
Нееее... The Lady Gardener скорее серовато-розово-кремовая (или сливочная...), по цвету и форме родственница Jude The Obscure. Я ее по рекламному фото вообще не захотела, блин, в руках саженец держала , а после "вживую" очень-очень захотела. Полновесный, крупный, цветок, такого нежного выгоревшего цвета... Не знаю, почему на рекламном фото вообще другая роза, возможно, проблема в том, что на выставке цветы были в полуроспуске - а у нее заявлен бледный реверс... А то такое чувство, что ей таблички с Wallerton Old Hall попутали

---------- Post added at 23:24 ---------- Previous post was at 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от lesta2 Посмотреть сообщение
Я об этой розе уже давно мечтаю, но у нас нигде никто ее не предлагает. Разве что в России, но, увы, мне не достать
А Саша Мельсан уже хвастался ей:

http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=135
__________________
Заходите в гости!
Annette вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lesta2 (05.06.2013), Olga2 (04.06.2013), Slavchik72 (04.06.2013), TaRo (04.08.2013), ОльгаАл (02.09.2013), Ореховая Соня (04.08.2013)
Старый 04.06.2013, 23:45   #18
Slavchik72
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили 229 раз(а) в 14 сообщениях
Slavchik72 has a spectacular aura aboutSlavchik72 has a spectacular aura aboutSlavchik72 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Annette, с таким габитусом куста, хочется и такую как на рекламном фото у Oстина и такую как у Вас на фото из Челси. Дайте две! :-) Но как может форма цветка быть на 2х фото разная до неузнавания?... Даже не представляю... Или Остин создал какой-то уму не обьяснимый шедевр, или точно таблички перепутали. Annette, Вы не обратили внимание на Carolyn Knight? Цвет похож на рекламное фото? Там он такой приближенный к золотому. Грех не подсадить к Summer Song, у меня как раз место после неудачной зимовки появилось.
Slavchik72 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (04.06.2013), TaRo (04.08.2013)
Старый 05.06.2013, 00:02   #19
Annette
Местный
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 2,565
Поблагодарили 3,238 раз(а) в 369 сообщениях
Annette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond reputeAnnette has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Carolyn Knight есть в альбоме. Как я запомнила - цвет между Graham Thomas и Lady of Shalott, то есть ярко желтый с абрикосовой ноткой, но холоднее, чем на рекламе (будь она неладна).
Вот еще фотки с выставки и тоже The Lady Gardener сливочного цвета. Так что это не мой фотик шалит. http://adesigna.livejournal.com/255607.html
__________________
Заходите в гости!
Annette вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga2 (21.06.2013), Slavchik72 (05.06.2013), TaRo (04.08.2013), Викса (05.06.2013)
Старый 05.06.2013, 00:20   #20
Slavchik72
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили 229 раз(а) в 14 сообщениях
Slavchik72 has a spectacular aura aboutSlavchik72 has a spectacular aura aboutSlavchik72 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Carolyn Knight есть в альбоме. Как я запомнила - цвет между Graham Thomas и Lady of Shalott, то есть ярко желтый с абрикосовой ноткой, но холоднее, чем на рекламе (будь она неладна).
Вот еще фотки с выставки и тоже The Lady Gardener сливочного цвета. Так что это не мой фотик шалит. http://adesigna.livejournal.com/255607.html
Огромное спасибо! Carolyn Knight не разочаровала, скорее наоборот, а вот по поводу The Lady Gardener будем посмотреть-подумать, ручки чесались на цвет что на рекламном фото. И что характерно, хотел ее перед Jude the Obscure посадить, а теперь даже не знаю... сдается мне что они сольются в однотонное пятно.
Slavchik72 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TaRo (04.08.2013)
Старый 20.06.2013, 13:50   #21
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Продавцам на заметку. В Украине катастрофически не хватает розы Остина Scepter'd Isle. Это не новинка (по времени создания), но крайне удачное творение Остина, стопроцентный хит. Намного лучше переносит солнце, чем другие остинки.

Фото из сети.



Фото участника форума.

http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=1830
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (05.08.2013), Elka (14.08.2013), Lucia (03.09.2013), Merina (20.06.2013), Nadenka (12.07.2013), Oksanka (03.09.2013), olenkayk (28.06.2013), Olga2 (21.06.2013), Oprinna (21.06.2013), Proleska (25.06.2013), Stusya (03.07.2013), Sveta.R (05.08.2013), Tania (05.08.2013), TaRo (04.08.2013), veras (01.07.2013), VikaV (21.08.2013), vmay (04.08.2013), Виола (20.06.2013), Доминика (20.06.2013), елена.п (22.06.2013), кейн (21.06.2013), Ксана (03.09.2013), Лена Мерлин (14.08.2013), Марина7 (08.08.2013), натальяТим (31.07.2013), НинаЯ (06.08.2013), ОльгаАл (20.06.2013), Ореховая Соня (04.08.2013), ТётяНата (20.06.2013), утя (20.06.2013)
Старый 05.08.2013, 13:01   #22
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 23,352
Поблагодарили 2,093 раз(а) в 483 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
В Украине катастрофически не хватает розы Остина Scepter'd Isle.
Я два года в подряд пыталась заказать эту розу в одном ин-т магазине но, к сожалению, оказалось только приманкой.
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TaRo (05.08.2013)
Старый 04.08.2013, 00:41   #23
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 4,778
Поблагодарили 2,981 раз(а) в 639 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Гибридизатор Ping Lim, коллекция "Easy Elegance", розу зовут "All the Rage", шраб, 75-120 см, диаметр цветка до 9 см, неболявая, обильно и непрерывно цветущая... зона 4!

Ах, какая розочка!



хорошая фотка кустов, хоть и издали http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.163534
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (04.08.2013), desatka (04.08.2013), Lucia (03.09.2013), Olga2 (04.08.2013), Rowena (04.08.2013), Senpolia (05.08.2013), Sveta.R (05.08.2013), TaRo (04.08.2013), елена.п (04.08.2013), ксенияК (21.09.2013), Марлена (04.08.2013), натальяТим (04.08.2013), Нина_И (04.08.2013), Олександр (07.08.2013)
Старый 14.08.2013, 22:32   #24
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 2,776 раз(а) в 493 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Хочу - Chateau de Vaumarcus, Alain Tschanz (Switzerland, 2000) http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.41679
Даже если не верить в 4 зону... Цвет потрясающий - оттенки оранжевого и фиолетового - это свежо.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (15.08.2013), mira (15.08.2013), Rowena (14.08.2013), TaRo (15.08.2013), Виола (16.08.2013), иннуся (03.09.2013), Ореховая Соня (15.08.2013), ТётяНата (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 22:53   #25
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

И у меня есть хотелка -Nozomi Не представляю, где можно найти.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (15.08.2013), Rowena (14.08.2013), TaRo (15.08.2013), Ореховая Соня (15.08.2013)
Старый 14.08.2013, 23:17   #26
ТётяНата
Увлеченный
 
Аватар для ТётяНата
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1,813
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 143 сообщениях
ТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
И у меня есть хотелка -Nozomi Не представляю, где можно найти.
Ну, где-то же ты её узрела, в Chichester, например, 8,95 фунтов стерлингов, далековато только
А что в ней тебя привлекло?
ТётяНата вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 08:04   #27
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 1,714
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 762 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
Хочу - Chateau de Vaumarcus, Alain Tschanz (Switzerland, 2000) http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.41679
Даже если не верить в 4 зону... Цвет потрясающий - оттенки оранжевого и фиолетового - это свежо.
Лена, а почему бы не взглянуть на Distant Drums, по-моему они похожи
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.193600
и Distant Drums можно сейчас приобресть
lesta2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rowena (15.08.2013), TaRo (15.08.2013), Лента (29.08.2013)
Старый 15.08.2013, 09:34   #28
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Наташа,Nozomi мне нужна для нескольких целей.Во -первых я увлекаюсь выращиванием роз из семян, а она родоначальник многих почвопокровных сортов. Т.е. в ней не так много скрещиваний, как в последующих сортах. Хочется это использовать.
Во-вторых морозостойкость хорошая.
В третьих, это элегантный нежный сорт,который можно использовать в разных целях. Возле белой стены или колонны,его изящные ползучие веточки с мелкой листвой создают интересный узор. Если фото смогу вставить ,покажу Красиво смотрится в альпинариях и свешивается с приподнятых стен и бордюров. Такой вот ход мысли....
Получилось фото Елена(Корсо) из Подмосковья скопировать

Последний раз редактировалось Марлена; 15.08.2013 в 09:41.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (02.09.2013), cvet_ok (16.08.2013), Fleur (15.08.2013), Lucia (03.09.2013), MariaNosal (25.10.2013), Olga2 (15.08.2013), Rowena (15.08.2013), Senpolia (16.08.2013), Sveta.R (15.08.2013), Sybilla (15.08.2013), TaRo (15.08.2013), ya (02.09.2013), Ирина X (15.08.2013), кейн (15.08.2013), Ксана (02.09.2013), ксенияК (21.09.2013), Марина С. (15.08.2013), натальяТим (15.08.2013), Олександр (16.08.2013), Ореховая Соня (16.08.2013), ТётяНата (15.08.2013), утя (15.08.2013)
Старый 15.08.2013, 10:14   #29
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 6,824
Поблагодарили 2,777 раз(а) в 572 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Лена, очень нежно и ажурно! Эх, где бы себе еще и белые колонны раздобыть!
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (16.08.2013), Sybilla (15.08.2013), TaRo (15.08.2013), VikaV (21.08.2013), ОльгаАл (02.09.2013), Ореховая Соня (16.08.2013)
Старый 15.08.2013, 11:05   #30
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,164
Сказал(а) спасибо: 21,735
Поблагодарили 47,780 раз(а) в 9,214 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Ира, если уговорю мужа на балкончик, то дом красного кирпича. Вот ,что делать? Где белые колонны или балюстраду взять?
У них кремовый дом в таком стиле и очень правильно сделана планировка цветников. Года четыре назад на рос.форуме она открывала тему по оформлению цветников и всем миром решали,как преобразовать схему посадок Остина под ее условия. Вышло очень красиво. Она показывала результат с подросшими розами в этом году. Вот что значит сделать по уму.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (16.08.2013), Marine (17.08.2013), Sybilla (16.08.2013), TaRo (02.09.2013), ya (02.09.2013), Доминика (15.08.2013), Ирина X (15.08.2013), ксенияК (21.09.2013), Ореховая Соня (16.08.2013)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки и наши хотелки в мире клематисов Адонис Клематисы 226 20.04.2018 20:02


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot