![]() |
|
|
#631 |
|
вечный бегатель, вечный прыгатель
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,349
Сказал(а) спасибо: 45,872
Поблагодарили 36,986 раз(а) в 5,800 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
и тебе это удалось
![]() ![]() смеюсь, чуть детя не разбудила
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш |
|
|
|
|
|
#632 |
|
Местный
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 7,560
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 364 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я делала открытый пирог с семгой и брокколи. Дрожжевое тесто на оливковом масле, типа "на пиццу", отварная капуста, сырая рыба, заливка из яиц, молока немного (в моём случае, сливки 15%), творожный сыр (Адыгейский был), зелень. Оказалось, для нас рыба жирная. Теперь точно знаю, что наша рыба - судак!
А малосольная сёмга идет нормально, кто бы мог подумать...И очень понравился йогуртовый тортик. Делала апельсиново-апельсиновый. Коржик пекла с цедрой, и кусочки желе из апельсинового сока заливала йогуртовым. Легкий, и вкус яркий. А то, после всех этих наполеонов и кучерявых пуделей... опять в 12-недельное турне можно собираться!![]() Это я экспериментировала немного, потому что вдвоем с мужем сидели за большим столом, в торцах, как в кино... Стол, правда, поменьше... И зал, само-собой, не дворцовый... А так... прикольно... ![]() А 6-го и 12-го будут гости, там всё будет по-взрослому, с оливье и бужениной!
|
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#633 |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
так , никто и не сомневался.
а , что делать? дочь біла инициатором сост. подробного меню. праздновала с нами, а я что, я ничего, пускай свои ошибки делает, убедить ее невозможно. но итог мне нравится- ничего не надо готовить, много полуфабриката.![]() пока еще ничего не вібросили.
|
|
|
|
|
|
#634 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
да картина одна: мы все готовим для всеобщего расслабления первого-второго января
, а не для новогодней ночи...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
|
| 20 пользователя(ей) сказали cпасибо: | =marina= (02.01.2013), atyan (28.02.2015), lusa (02.01.2013), MILA (02.01.2013), mirina (02.01.2013), sisash (03.01.2013), Sybilla (03.01.2013), Vetka (02.01.2013), Анна С. (02.01.2013), Анюта (02.01.2013), Ветка (02.01.2013), Доминика (02.01.2013), иннуся (02.01.2013), Ирина X (02.01.2013), ирина96 (03.01.2013), Масянька (02.01.2013), Николя (03.01.2013), пятница (02.01.2013), Рарура (02.01.2013), ТАМАРА (02.01.2013) |
|
|
#635 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У нас уже все съели. Надо опять выдумлять, что бы приготовить. Лучше всего пошла утка и крабовый салат (ну вкусный зараза, хоть и сто раз деланный). А вот йогуртовый тортик еще в планах на будущее (пока нет в магазине бактерий для йогурта, а покупной не хочу). Делала пирожочки из слоенного теста с мяском и еще с творогом солененьким, чесночком и немного орешков оставалось, тоже туда намешала)-мне очень понравились, детворе нет, мужу конечно с мясом вкуснее. Сестра научила делать соус, уходит со стола самый первый и что интересно- подходит ко всем продуктам: взять майонез, кетчуп (у меня домашний), много рубленной зелени, мелко порубить чеснок, сок с лимона, соль по вкусу- все смешать. А вот пюре совсем плохо поели (лучше бы сделала запеченную с чесночком, как Варя), теперь надо думать куда его использовать (можно картофельные котлетки, только сухари надо намолоть). Ну и конечно же лучше всего ушли конфеты (сладкоежки мы, причем вся семья)!
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
|
|
#636 |
|
Местный
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,456
Сказал(а) спасибо: 6,406
Поблагодарили 10,768 раз(а) в 2,400 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ветчина в ветчиннице получилась супер!
бактерии продаются в молочн. отделах супермаркетов, там . хде закваски, айрані ( у нас0 |
|
|
|
|
|
#637 | |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 16,087
Поблагодарили 6,678 раз(а) в 1,147 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Можно сделать с начинкой мясной, грибной или с пассированным луком
__________________
|
|
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#638 |
|
Местный
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Cпасибо Иннуся, за совет, но одна проблемка- до ближайшего супермаркета более 100 км (в нашей глуши привозят только в один магазин и то после того как я долго и нудно ходила и напоминала, чтобы сделали заявку, да я их почти все и скупила, но уже месяц как закончились и пока моя просьба не услышана).
__________________
Я Вита и конечно же на ты. _______________________________________ Получить можно все,только не все сразу. |
|
|
|
|
|
#639 |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 6,408 раз(а) в 1,084 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наш супер-пупер гусик оказался тоже жестковат. Да ещё, как на зло, муж долго и нудно искал в интернете как нужно его ПРАВИЛЬНО готовить, не взирая на то что у моих родителей уже больше тридцати лет традиция - гусь на праздники, и готовит его тоже, традиционно, папа. Вот и в этот раз папа запекал, а гусь получился на редкость жёсткий. Ну, и, сами понимаете кто виноват оказался.. Думаю нарезать тонкими кусочками и попробовать довести до ума на сковородке..
|
|
|
|
|
|
#640 |
|
Местный
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,102
Сказал(а) спасибо: 13,743
Поблагодарили 32,408 раз(а) в 4,722 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет, думаю лучше будет порезать на кусочки и залив водой протушить в духовке.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили Людмила |
|
|
|
|
|
#642 |
|
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
![]() |
Или рассола(огурцы, томаты..))) так можно спасти практически любое жесткое мясо..давным-давно кто-то поделился, достаточно не заливать полностью, а на дно емкости и обязательно под крышку.. Вчера так с мускусной уткой поступили, нарезала тонко(муж поразился скелету)) ..и в мультю на час выпечки..губами можно есть, а сейчас застыла в желе в холодильнике))..запекали на новый год с яблоками, курагой, черносливом..Но была большая..больше 2 кг.., фрукты зажевали..сразу))) мням
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
Последний раз редактировалось afinna; 02.01.2013 в 16:02. |
|
|
|
|
|
#643 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я, наверное, самая дисциплинированная.
![]() У нас к вчерашнему вечеру осталось пол ложки Греческого, немного нарезки, немного грибов, пять кусочков кроля. Остальное осталось у соседей, а часть оставшегося дома была съедена. Завтра снова готовить.
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
|
|
|
#644 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
есть в Краматорске и Мариуполе - далеко?...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ветка (02.01.2013) |
|
|
#645 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А у меня только что разошлись гости...
__________________
Я-Ира
|
|
|
|
|
|
#646 |
|
Местный
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Дніпро
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 37,930
Поблагодарили 4,852 раз(а) в 852 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ирина, так расскажите чем кормили гостей.
А у меня уже всё съедено, завтра готовить буду... грибочки по-венесуэльски, картоху (ещё не решила - как), салатик с курочкой (импровизировать)....
__________________
Маріша, на "ти", будь ласка
|
|
|
|
|
|
#647 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мариш, сегодня уж нет сил, может завтра расскажу. Я там где-то выше писала примерное меню.
__________________
Я-Ира
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (02.01.2013) |
|
|
#648 |
|
Местный
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,710
Сказал(а) спасибо: 8,503
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,111 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Думаю, можно выписать по интернету с доставкой какой-то. Сейчас холодно, доедут в целости и кондиции однозначно. Потом в морозилку их и "вуаля" на полгода).
Я в Киеве. Но сидела на приколе с внучкой считай год. Не выехать никуда. Так и поступала.
__________________
Наталья |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ветка (03.01.2013) |
|
|
#649 |
|
Местный
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 2,709 раз(а) в 619 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а мы сегодня будем пол холодильника выбрасывать ,вернее еды из него
,столько средств и времени затрачено, ниче не съедено![]() а темку "Рождественские блюда 2013" создавать,надеюсь, не будем
__________________
Меня зовут Ирина Счастье есть, его не может не быть. Последний раз редактировалось sim; 03.01.2013 в 11:58. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (03.01.2013) |
|
|
#650 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ира, а зачем? у меня из "лишнего" только мяско оказалось - я часть в морозилку отправила... посмотри, может, что-то можно заморозить..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Масянька (03.01.2013) |
|
|
#651 |
|
Местный
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,579
Поблагодарили 9,598 раз(а) в 936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Та вы шо!!! Як цэ не будем
Надо создавать, чтоб ещё и перед Рождеством две ночи с кухни не выходить
__________________
Я - Зоя. |
|
|
|
|
|
#652 | |
|
Местный
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 2,046
Поблагодарили 2,709 раз(а) в 619 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
да,мясо-рыбу заморозим, а вот салаты придется выкинуть,у меня было 3,еще 1-го гости принесли 3шт ,я их даже не пробовала,вчера на д.р.ходили- чужое ели ,а свое теперь выбросим
![]() ---------- Post added at 12:14 ---------- Previous post was at 12:14 ---------- Цитата:
__________________
Меня зовут Ирина Счастье есть, его не может не быть. |
|
|
|
|
|
|
#653 |
|
Местный
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 7,560
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 364 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О! Морозилка - то отдельная пестня! Я туда как заглянула, а там свиная ножка с Пасхи лежит! Закончатся праздники - буду чистить, там столько забытого провианта морозится!
|
|
|
|
|
|
#654 |
|
Местный
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 2,978
Поблагодарили 2,708 раз(а) в 419 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А 12 блюд на Святий вечір?
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник... Михайловна, можно на ты... |
|
|
|
|
|
#655 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
у меня есть блокнот... где-то с 2007 года - там списки блюд на разные праздники, иногда короткие рецепты и обязательно резюме: нравится-не нравится, не было ли оно лишним. Очень помогает сориентироваться перед очередным праздником(НГ, Святвечір, Рождество, Пасха, 4 д/р и пикники на даче)))
кстати, на сочельник очень удобно: блюд уже 12 традиционных, чтобы не обсчитаться и долго не думать))))
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
|
|
|
#656 |
|
Местный
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,579
Поблагодарили 9,598 раз(а) в 936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не забуваєм, що страви на Святвечір (Вілію) мають бути пісні. Отож:
1. Кутя 2. Узвар 3. Хліб 4. Картопля 5. Оселедець 6. Квашена капуста 7. Квашені огірки 8. Квашені помідори 9. Гриби 10. Яблука 11. Мандарини-апельсини 12. Пшоняна або рисова запіканка з чорносливом Список можна продовжувати.
__________________
Я - Зоя. |
|
|
|
| 16 пользователя(ей) сказали cпасибо: | almino (03.01.2013), Bella (03.01.2013), Elly (03.01.2013), mira (03.01.2013), Natala (03.01.2013), Olga2 (03.01.2013), sim (04.01.2013), sisash (03.01.2013), Гала (03.01.2013), ирина96 (03.01.2013), кейн (03.01.2013), Леля (03.01.2013), Масянька (03.01.2013), НАТАЛИНА (03.01.2013), Нина (03.01.2013), Татьяна Тройни (03.01.2013) |
|
|
#657 |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,384
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 5,386 раз(а) в 977 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уеас на новый год были такие блюда: банальное картофельное пюре (детям) с небанальной маринованной - запечённой свиной ногой, холодец из нутрятины, салат из куриной грудки с ананасами, кукурузкой, яйцами и домашним майонезом, нарезка колбасно - сырная, также печёночный тортик, торт, суфле из белковой массы с желейным "битым стеклом", и просто желе, фрукты, конфеты и т.п.. а может и ещё чего - не помню. вроде и не много всего, но тоже на два дня с гостями хватило.
![]() теперь думаю шо готовить на Вечерю (так у нас называют ...).пироги и пирожки печь буду обязательно, с вишнями, ореховой начинкой, и маковой. кутя и узвар тоже обязательно.
__________________
– Они убили Кейна! – Что? Опять? Вот сволочи! |
|
|
|
|
|
#658 |
|
Местный
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 2,571
Поблагодарили 17,792 раз(а) в 1,536 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мне понравилось мнение Кураева, российского священника. Он предлагает православной церкви перенести Рождество с 7 января на 1-е, Новый год. Ведь действительно несуразно как-то, новую эру считаем от Рождества Христова, а само Рождество у кого 25-е, у кого 7-е. По идее, первого все должно начинаться.
На Святвечер у нас кутья всегда обязательна, все остальные грибы-помидоры и так присутствуют почти всегда.
__________________
Валерий. |
|
|
|
|
|
#659 |
|
Местный
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,579
Поблагодарили 9,598 раз(а) в 936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я просто набирала 12 блюд. Причём так, чтобы перед Рождеством снова сутки не стоять на кухне. Список скорее несерьёзный, чем рекомендательный. Ясно, что никто с таким набором яств за рождественский стол у нас не садится.
__________________
Я - Зоя. |
|
|
|
|
|
#660 |
|
Местный
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 3,074
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 531 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А мы с мужем в этом году приготовили фаршированую рыбу (рецепт дала сестра, очень вкусная получилась); маринованый в пиве и запеченный ошеек; рулетики из лаваша с семгой , сыром янтариком и листьями салата ; фаршированые и запеченные шляпки грибов, бигус ; и муж захотел и сам приготовил холодец. Ну бутики с икоркой и всякие соления , это само собой. Получилось все вкусно, ничего не испортили. А вот салат Шанхай у меня благополучно стоит в виде полуфабриката. Я никогда не спешу добавлять в салаты огурцы, ананасы и майонез. Только перед подачей. Так они быстро не испортятся и не нужно все выбрасывать.
Но больше всего понравился и быстрее всего был сьеден десерт. Я сделала желейный тортик из свежевыжатого сока красной и черной смородины , малины и сметаны. Красиво, вкусно и полезно. А второй тортик Brownies по рецепту Тани -Blueberry п. 298. Тоже вкуснятина но маловато . На Рождество испеку в двойном размере. Особенно понравился на второй день. Дала рецепт сестре, она тоже сказала, что нужно, однозначно , удваивать, а то и утраивать рецепт. Так что с десертом на Вечерю вопросов нет.Еще в середине декабря испекла дрожжевой штоллен. Делала для своих англичан. Им понравился, а я как-то не в восторге. Мой фирменный маковый пирог гораздо вкуснее. Я попробую на Пасху по-своему испечь. Тесто сделаю свое, а остальное так как по рецепту. Тоже считаю, что к составлению новогоднего меню нужно подходить взвешенно и без фанатизма. Кстати, от птицы в этом году отказались. Последняя , шикарная на вид утка, была жесткая и не вкусная. Даже если и куплю, целиком жарить не буду. А знакомая моя и гуся, и утку сначала отваривает, а потом поджаривает.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты. Последний раз редактировалось sisash; 03.01.2013 в 14:08. |
|
|
|