Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 11:37   #1
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 20,833
Поблагодарили 3,090 раз(а) в 702 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Кстати очень простой супчик в приготовлении.
Выложите рецептик в кулинарии, плиз
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Старый 12.02.2018, 18:19   #2
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 2,496
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 1,081 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

я не про їжу.
Другий день в шоці від власного склерозу.
Вчора потішила себе і інших сценкою "зустрів старого друга" в парі з Кошкою Ш.
Сьогодні виявилось, що в мене в сараї лежать з минулого року металеві дуги для чималого парничка. І агроволокно є. А я другий тиждень сиджу собі метикую чи купувати готовий парник Підсніжник, який мені реклама пхає звідусіль, чи колхозити із арматури і пластикових труб дуги.
І тут, абсолютно випадково, в розмові з батьком по телефону виплило, що в мене вже всі складові для парника є. А я взагалі не згадала про це, навіть нічого не ворухнулось в мізках

Прекрасна штука склероз. Щодня гарні новини
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (14.02.2018), Elenas (13.02.2018), Elly (14.02.2018), Irenyar (13.02.2018), lebedi (12.02.2018), Lemurka (14.02.2018), Lusenka (12.02.2018), Moonvalley (12.02.2018), Natalinda (17.02.2018), OlGaj (13.02.2018), Senpolia (13.02.2018), steelbeast (12.02.2018), Sveta (12.02.2018), Wolfin (13.02.2018), Алена1 (12.02.2018), Деметра (12.02.2018), земля (12.02.2018), Лёська (12.02.2018), Марина7 (13.02.2018), Нина (13.02.2018), Света Ш (12.02.2018), Светлая (12.02.2018), Сынуля (12.02.2018)
Старый 13.02.2018, 08:09   #3
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 1,153
Сказал(а) спасибо: 11,830
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 805 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Люда, поделитесь рецептом супа, пожалуйста
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (13.02.2018), Люд.а (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 12:57   #4
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 20,833
Поблагодарили 3,090 раз(а) в 702 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Поздравляю всех с Масленицей, вкусных всем блинов, оличного настроения и крепкого здоровья! До весны осталось 15 дней!!!! Набираемся сил, готовимся к труду! (Че то труд мир май вспомнилось, майские же уже все, окончательно отменили?)
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (13.02.2018), ludashch (13.02.2018), Nela (15.02.2018), Tess (13.02.2018), Wolfin (13.02.2018), Деметра (13.02.2018), ксюшаня (13.02.2018), Люд.а (13.02.2018), Мусорный Ветер (13.02.2018), стелла (14.02.2018), Тихая Гавань (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 12:59   #5
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

А что масленница уже началась? Я что то потерялась
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 13.02.2018, 14:04   #6
ludashch
Местный
 
Аватар для ludashch
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 2,143 раз(а) в 418 сообщениях
ludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
(Че то труд мир май вспомнилось, майские же уже все, окончательно отменили?)
Отменили только 2 мая, 1 и 9 остались праздничными и выходными
__________________
Людмила.
ludashch вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 13:12   #7
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 20,833
Поблагодарили 3,090 раз(а) в 702 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Да, я уже вчера делала с медом и маслом, с варенькой, сегодня сырные по плану

---------- Post added at 13:12 ---------- Previous post was at 13:09 ----------

а сегодня - День млинця!
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (13.02.2018), ludashch (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 13:46   #8
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

А мне как-то Колодий ближе, более логичный весенний праздник.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (13.02.2018), Irenyar (13.02.2018), ludashch (13.02.2018), Lusenka (13.02.2018), MAMAIKA (14.02.2018), Maryana (14.02.2018), Moonvalley (13.02.2018), Tasedu (13.02.2018), Tat_Nikol (13.02.2018), Ажен (15.02.2018), Деметра (13.02.2018), иннуся (13.02.2018), Нина (14.02.2018)
Старый 13.02.2018, 14:21   #9
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
А мне как-то Колодий ближе, более логичный весенний праздник.
***
Ой спасибі, Колодію,
Що зібрав докупки,
Гостювали, цілувались,
Аж злипались губки!

"..Колодій — це бог шлюбу, примирення та злагоди. Він приходить до людей у цей тиждень, аби допомогти їм відновити втрачені за зиму сили та пробудитись разом із першим подихом весни.
Після Колодія молоді дівчата вже починають співати веснянки, адже ця прекрасна пора року вже от-от настане.
Це стародавнє українське свято відродження усього живого, зі своїми унікальними традиціями, заслуговує на існування у побуті українців по сьогоднішній день.."
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (13.02.2018), Angelique (13.02.2018), doberR (15.02.2018), Elly (14.02.2018), iremus (13.02.2018), Irenyar (13.02.2018), irina s (13.02.2018), lebedi (13.02.2018), ludashch (13.02.2018), MAMAIKA (14.02.2018), Maryana (14.02.2018), Moonvalley (13.02.2018), Nela (15.02.2018), OlGaj (15.02.2018), Pixie (13.02.2018), Red (14.02.2018), Sveta (14.02.2018), Tasedu (13.02.2018), Tat_Nikol (13.02.2018), Villa Peony (13.02.2018), аксенья (13.02.2018), Бойківчанин (13.02.2018), Диана М (16.02.2018), Дина 1974 (13.02.2018), Кошка Ш. (13.02.2018), КЮлия (13.02.2018), Мусорный Ветер (13.02.2018), Нина (14.02.2018), Нина_И (13.02.2018), Олеся Ивановна (13.02.2018), стелла (14.02.2018), язичник (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 14:30   #10
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Lusenka, спасибо:) Вот самое время сейчас для этого бога:)
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (13.02.2018), Lusenka (13.02.2018), MAMAIKA (14.02.2018), Moonvalley (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 22:52   #11
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,148
Поблагодарили 1,850 раз(а) в 496 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Гена я с Вами(тем более теперь ми соседи),но для наших ям никаких тюликов не хватит...да и жалко...
Олеся Ивановна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (14.02.2018), Люд.а (13.02.2018), Мусорный Ветер (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 17:16   #12
Vikulya
Местный
 
Аватар для Vikulya
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 1,462
Поблагодарили 11,812 раз(а) в 827 сообщениях
Vikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond reputeVikulya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

В сети увидела такое: Календарь выходных на 2018 год.


Поскольку 8 марта (Международный женский день) в 2018 году выпадает на четверг, выходным будет и пятница, 9 марта, но этот день Кабмин рекомендует отработать в субботу, 17 марта.
В апреле выходным будет 30 число (понедельник), поскольку нерабочий день 1 мая выпадает на вторник. Вместе с субботой-воскресеньем украинцы будут иметь четыре выходных подряд, но 30 апреля предстоит отработать в субботу, 5 мая.

Долгий уикенд также ждет украинцев в июне. День Конституции, 28 июня, выпадает на четверг, поэтому пятница, 29 июня, будет нерабочим днем. Зато, согласно с рекомендацией Кабмина, рабочей будет суббота, 23 июня.

Официальные праздничные выходные в 2018 году в Украине:

1 января, понедельник – Новый год 2018;

7 января, воскресенье – Рождество Христово;

8 марта, четверг – Международный женский день,

8 апреля, воскресенье – Пасха,

1 мая, вторник – День труда;

9 мая, среда – День победы над нацизмом во Второй мировой войне;

27 мая, воскресенье – Троица;

28 июня, четверг – День Конституции Украины;

24 августа, пятница – День независимости Украины;

14 октября, суббота – День защитника Украины;

25 декабря, вторник – Католическое Рождество.

Когда выходные дни-2018 переносятся в связи с совпадением государственного праздника с выходным:

выходной 7 января, воскресенье переносится нa понедельник, 8 января;

выходной 8 Апреля, Пасха, переносится нa понедельник, 9 апреля;

выходной 27 мая, воскресенье, Троица переносится нa понедельник 28 мая;

выходной 14 октября, воскресенье, День защитника Украины переносится нa понедельник 15 октября.

Также Кабинет Министров рекомендует в 2018 году перенести 5 рабочих дней, приближенных к праздникам, для рационального использования рабочего времени и создания благоприятных условий для празднований:

с пятницы 9 марта на субботу 3 марта;

с понедельника 30 апреля на субботу 5 мая;

с пятницы 29 июня на субботу 23 июня;

с понедельника 24 декабря на субботу 22 декабря;

с понедельника 31 декабря на субботу 29 декабря.
Vikulya вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.02.2018), lebedi (14.02.2018), Natalinda (15.02.2018), Wolfin (14.02.2018), zoya2 (14.02.2018), заинтересованная (14.02.2018), ксюшаня (14.02.2018), Мама Вани (15.02.2018)
Старый 14.02.2018, 17:56   #13
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Переносы выходніх не обязательны- носят рекомендательный характер. На нашей фирме мы с этим не заморачиваемся- работаем, как удобно, по производственной необходимости- зимой отдыхаем больше, а табелирую, как положено- без переносов, чтобы не путаться с нормами рабочего времени.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (15.02.2018), Irenyar (15.02.2018), Lusenka (14.02.2018), Wolfin (14.02.2018)
Старый 15.02.2018, 11:16   #14
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 3,148
Поблагодарили 1,850 раз(а) в 496 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

на к1 "Орел и решка" виставка тюльпанов
Олеся Ивановна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2018, 14:29   #15
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Их брак распался после исчезновения дочери.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (16.02.2018), Lusenka (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 18:15   #16
MAMAIKA
Местный
 
Аватар для MAMAIKA
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 2,589
Поблагодарили 4,642 раз(а) в 504 сообщениях
MAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Знатоки, поделитесь, пожалуйста опытом. Вот хочу хоть разок слетать в Нидерланды (раз пошла такая пьянка). Страховку сказали, что можна взять в сбербанке и на год. Что, еще кроме паспорта и билета нужно, если меня от седова "тушкой" заберут и через пару деньков назад отправят. Приглашение обязательно и какое - официальное или в свободной форме. Писала в посольство - ответа не получила...
__________________
Ольга я сезон 2021
MAMAIKA вне форума  
Старый 15.02.2018, 18:17   #17
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Нам передавали из Германии на бланке, но может в Нидерланды в свободной форме!
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MAMAIKA (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 19:00   #18
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Мы летели в Германию, приглашение не делали, приготовили ксерокопию паспорта дочери с ее визой, карточки и наличку. У нас вообще ничего не спросили, паспорта прогнали через компьютер, штамп поставили- и привет. И так- весь самолет, мы были почти в конце очереди. Но в этом паспорте ( биометрическом), уже была одна отметка- летом ехали через Польшу тур.автобусом- там тоже ничего не спрашивали и не проверяли. По всем разъяснениям приглашение может быть в свободной форме, только как подтверждение, что есть местопроживания. Подходит так же бронь гостиницы, если едете не к кому-то, а просто путешествуете.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.02.2018), MAMAIKA (15.02.2018), Тихая Гавань (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 19:23   #19
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от MAMAIKA Посмотреть сообщение
Страховку сказали, что можна взять в сбербанке и на год.
В страховка будет срок действия и количество дней мребывания- например 30 дней в течении года, или 20 в течении 6 месяцев - подумайте и не переплачивайте лишнего-).
Olga Energizer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAMAIKA (15.02.2018), Лешик (15.02.2018), Тихая Гавань (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 20:49   #20
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 5,273
Поблагодарили 5,186 раз(а) в 936 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от MAMAIKA Посмотреть сообщение
Знатоки, поделитесь, пожалуйста опытом. Вот хочу хоть разок слетать в Нидерланды (раз пошла такая пьянка). Страховку сказали, что можна взять в сбербанке и на год. Что, еще кроме паспорта и билета нужно, если меня от седова "тушкой" заберут и через пару деньков назад отправят. Приглашение обязательно и какое - официальное или в свободной форме. Писала в посольство - ответа не получила...
Страховку лучше брать не в банке (или уточнять, что за сервис такой), а в страховой, кот сотрудничает с западными конторами, иначе мб проблемы с вызовом врача и возвратом денег.

В качестве приглашения берите всегда подтверждение из гостиницы. Если будете жить у друзей, то в принципе достаточно и письма от них (даже по электронке), главное, чтобы Вы могли назвать точный адрес и телефон.
Если у Вас нет адреса проживания (в любом виде), то возникает вопрос у погранцов: Вы бомжевать собираетесь? Логично же, что люди заранее готовятся, особенно не владеющие иностранными языками.

И обратные билеты - тоже важно. Гостиницу могут не спросить, но билет спросят.

Ситуации бывают разные: у одного или 10 не спросили, а на вас хорошее настроение закончилось...

Последний раз редактировалось Лешик; 15.02.2018 в 21:09.
Лешик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (15.02.2018), MAMAIKA (15.02.2018), werty (16.02.2018), Деметра (15.02.2018), Сынуля (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 21:01   #21
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Даже при наличии визы окончательное решение по пересечению границы имеют право принимать пограничники на месте. Т.е.- теоретически могут завернуть, даже без объяснения причин. Несколько случаев слышала об Израиле ( безвиз). Поэтому для себя нужно подготовиться к возможным вопросам: обратный билет ( у нас во Львове спросили), место проживания ( гостиница или кто пригласил), финансовое обеспечение ( не знаю, как проверяют карты, не сталкивалась). Мед.страховка.

---------- Post added at 21:01 ---------- Previous post was at 21:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Нам передавали из Германии на бланке, но может в Нидерланды в свободной форме!
А при пересечении границы у вас это приглашение проверяли?
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
koval (15.02.2018), MAMAIKA (15.02.2018), Лешик (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 22:18   #22
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение


---------- Post added at 21:01 ---------- Previous post was at 21:00 ---------
А при пересечении границы у вас это приглашение проверяли?
Муж ездил до безвиза, поэтому все доки сдавали в посольство на визу.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 15.02.2018, 23:19   #23
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Муж ездил до безвиза, поэтому все доки сдавали в посольство на визу.
Ну это совсем другое дело. Тогда же и всякие справки о доходах нужно было сдавать и т.п.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 15.02.2018, 21:10   #24
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 7,024 раз(а) в 1,319 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

страховку можно взять в страховой на 10 дней (или 14 - не помню). Я беру в ВУСО. Прямо на сайте у них и оплачиваю. Приходит в электронном виде - мне очень удобно.
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAMAIKA (15.02.2018), Мусорный Ветер (16.02.2018)
Старый 15.02.2018, 22:43   #25
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 4,869
Поблагодарили 6,105 раз(а) в 714 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Весь комплект документов необходимо иметь на границе. Как правило, никто не проверяет, но могут быть варианты. Это же касается денег. Приглашение вполне проходит как распечатка электронного письма. Если есть бумажный вариант с подписями, то еще лучше. Это касается только туристов. Если едут на работу, там более жесткие требования, но это те же документы, которые предоставляются в посольство на визу.
Страховка на весь срок пребывания +2недели. Нормальные страховые компании в курсе.
Для туристов, которые будут заниматься активными видами спорта - спортивная страховка (другая группа в отличии от просто туристической).
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (16.02.2018), ludashch (16.02.2018), Лешик (16.02.2018)
Старый 16.02.2018, 11:46   #26
ludashch
Местный
 
Аватар для ludashch
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 2,143 раз(а) в 418 сообщениях
ludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Весь комплект документов необходимо иметь на границе. Как правило, никто не проверяет, но могут быть варианты.
Дочка с мужем недавно были в Германии. У них ничего не спрашивали и не проверяли. Но у них была на всякий случай страховка и распечатка брони гостиницы и обратный билет естественно. Но слышали, что у некоторых с их самолета спрашивали. Особенно у женщин постарше(вдруг поработать едут).
__________________
Людмила.
ludashch вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (16.02.2018), Лешик (16.02.2018)
Старый 16.02.2018, 12:28   #27
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Для туристов, которые будут заниматься активными видами спорта - спортивная страховка (другая группа в отличии от просто туристической).
это не повод для отказа на границе. Ехали с кучей снаряги, по официальному приглашению и с обычной страховкой (спецстраховка бралась на месте четко под дни), страховку проверили, цель - соревнования спросили и никаких вопросов. страховки кот включают исключения из обычной - это ваш выбор.
Olga Energizer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (16.02.2018), Инженерр (16.02.2018)
Старый 16.02.2018, 18:35   #28
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 4,869
Поблагодарили 6,105 раз(а) в 714 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
это не повод для отказа на границе. Ехали с кучей снаряги, по официальному приглашению и с обычной страховкой (спецстраховка бралась на месте четко под дни), страховку проверили, цель - соревнования спросили и никаких вопросов. страховки кот включают исключения из обычной - это ваш выбор.
А где Вы у меня прочитали, что отсутствие спортивной страховки - это повод для отказа?
Мы постоянно ездим с полной улиткой снаряжения.
Спортивная страховка - это гарантия того, что, если, напр., при катании на лыжах произойдет несчастный случай, то медицинскую помощь опять же в определенном объеме покроет страховая компания. Наш знакомый травмировал ногу на горе - все было оплачено страховой. Другому экземпляру, который пожлобился купить спортивную страховку резанул лыжей икроножную мышцу сбивший его лыжник. Страховая не признала это страховым случаем из-за обычной страховки.
Я предупредила, чтобы туристы-спортсмены помнили об этом и настаивали на подобной страховке в страховых компаниях.
У нашей семьи ни разу не спрашивали никаких подтверждающих документов. Была единственная проблема, когда нас 40 мин. мордовала наша пограничница из-за ребенка. Фотография была вклеена в паспорт, когда ему было 4 года, а потом мы ехали, когда сыну было 13. ДЭвушка решила, что это не наш сын и мы незаконно перемещаем чужого ребенка через границу.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (16.02.2018), Irenyar (16.02.2018), Лешик (16.02.2018)
Старый 17.02.2018, 12:33   #29
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 2,496
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 1,081 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

а я знайшла свою різдвяну карусельку
Якраз китайський Новий Рік із нею відсвяткуємо, а там можна і ялинку збирать. І покласти карусель у коробку з новорічними прикрасами, блін!!!11
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (23.02.2018), Fleur (17.02.2018), Natalinda (22.02.2018), Tat_Nikol (17.02.2018), Викса (17.02.2018), Мусорный Ветер (17.02.2018), стелла (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 12:38   #30
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревенi 2018

Бгг, правильно, я тоже куда-нибудь что-нибудь положу так, "чтобы не потерять", а потом ищу годами:)))
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natalinda (22.02.2018), Pixie (17.02.2018), стелла (17.02.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot