![]() |
|
|
#751 |
|
Местный
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 4,869
Поблагодарили 6,105 раз(а) в 714 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон. Елена |
|
|
|
|
#752 |
|
Местный
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,188
Сказал(а) спасибо: 6,040
Поблагодарили 8,793 раз(а) в 1,128 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Да. Это театр Колесо. Спектакль стоящий. Мне очень понравился.
Была в прошлом сезоне. Театр на Левом берегу, вообще, моя любовь. Не было не одного спектакля, который мне бы не понравился. Планируется поход на "Верную жену".
__________________
С уважением, Наталия |
|
|
|
|
#753 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
шукайте тему, пишіть не в теревенях, де все губиться, і люди підтягнуться. Як от Художні фільми... все на місці і можна повернутися навіть на кілька років назад!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
|
|
|
|
#754 |
|
Местный
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 2,589
Поблагодарили 4,642 раз(а) в 504 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Знатоки, поделитесь, пожалуйста опытом. Вот хочу хоть разок слетать в Нидерланды (раз пошла такая пьянка). Страховку сказали, что можна взять в сбербанке и на год. Что, еще кроме паспорта и билета нужно, если меня от седова "тушкой" заберут и через пару деньков назад отправят. Приглашение обязательно и какое - официальное или в свободной форме. Писала в посольство - ответа не получила...
|
|
|
|
|
#755 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нам передавали из Германии на бланке, но может в Нидерланды в свободной форме!
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"! |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | MAMAIKA (15.02.2018) |
|
|
#756 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мы летели в Германию, приглашение не делали, приготовили ксерокопию паспорта дочери с ее визой, карточки и наличку. У нас вообще ничего не спросили, паспорта прогнали через компьютер, штамп поставили- и привет. И так- весь самолет, мы были почти в конце очереди. Но в этом паспорте ( биометрическом), уже была одна отметка- летом ехали через Польшу тур.автобусом- там тоже ничего не спрашивали и не проверяли. По всем разъяснениям приглашение может быть в свободной форме, только как подтверждение, что есть местопроживания. Подходит так же бронь гостиницы, если едете не к кому-то, а просто путешествуете.
__________________
Я-Ира
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#757 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В страховка будет срок действия и количество дней мребывания- например 30 дней в течении года, или 20 в течении 6 месяцев - подумайте и не переплачивайте лишнего-).
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#758 | |
|
Местный
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,176
Сказал(а) спасибо: 5,273
Поблагодарили 5,186 раз(а) в 936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
В качестве приглашения берите всегда подтверждение из гостиницы. Если будете жить у друзей, то в принципе достаточно и письма от них (даже по электронке), главное, чтобы Вы могли назвать точный адрес и телефон. Если у Вас нет адреса проживания (в любом виде), то возникает вопрос у погранцов: Вы бомжевать собираетесь? Логично же, что люди заранее готовятся, особенно не владеющие иностранными языками. И обратные билеты - тоже важно. Гостиницу могут не спросить, но билет спросят. Ситуации бывают разные: у одного или 10 не спросили, а на вас хорошее настроение закончилось... Последний раз редактировалось Лешик; 15.02.2018 в 21:09. |
|
|
|
|
|
#759 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Даже при наличии визы окончательное решение по пересечению границы имеют право принимать пограничники на месте. Т.е.- теоретически могут завернуть, даже без объяснения причин. Несколько случаев слышала об Израиле ( безвиз). Поэтому для себя нужно подготовиться к возможным вопросам: обратный билет ( у нас во Львове спросили), место проживания ( гостиница или кто пригласил), финансовое обеспечение ( не знаю, как проверяют карты, не сталкивалась). Мед.страховка.
![]() ---------- Post added at 21:01 ---------- Previous post was at 21:00 ---------- А при пересечении границы у вас это приглашение проверяли?
__________________
Я-Ира
|
|
|
|
|
#760 |
|
Местный
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 1,926
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 7,024 раз(а) в 1,319 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
страховку можно взять в страховой на 10 дней (или 14 - не помню). Я беру в ВУСО. Прямо на сайте у них и оплачиваю. Приходит в электронном виде - мне очень удобно.
__________________
Алёна Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией... |
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | MAMAIKA (15.02.2018), Мусорный Ветер (16.02.2018) |
|
|
#761 | |
|
Banned
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 1,468
Поблагодарили 6,215 раз(а) в 941 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Только сначала минут 10 "ха-ха" и потом - фсе, ну и еще время у меня вот просто останавливается))) А вот алкоголь наоброт для меня как тоник и энергетик. Ну только ж вино я не употребляю, только чистые крепкие напитки. Только шампусик на новый год, но вот это дело я люблю именно утром)))
|
|
|
|
|
|
#762 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Которым на 100% доверяю В других случаях выпила чуток - и на базу, домой в берлогу спать
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
#763 | |
|
Banned
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 1,468
Поблагодарили 6,215 раз(а) в 941 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обязательно стоит! Только не Колесо, а Дзеркало (Театр Украинской Традиции, просто у них своего помещения нет поэтому иногда дают в Колесо а иногда в другом, не помню я там не был. К ним стоит сходить почти на любой спектаклю, но Где Вы Сохните Бельё как принято сейчас говорить "стал культовым". Но ыл давно. Последние два года вообще нигде не был.
---------- Post added at 21:33 ---------- Previous post was at 21:27 ---------- Цитата:
Не, я с незнакомцами не пью... Да и вообще это крайне редко. Бывает три раза в год, бывает три раза в два года. А 100 грамм как говориться вообще никогда - просто смысла не понимаю.
|
|
|
|
|
|
#764 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тю, сплошь и рядом искушают
Это ж социальный ритуал
__________________
Вика. |
|
|
|
|
#765 |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 3,624
Сказал(а) спасибо: 9,195
Поблагодарили 10,701 раз(а) в 2,480 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Муж ездил до безвиза, поэтому все доки сдавали в посольство на визу.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"! |
|
|
|
|
#766 |
|
Местный
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 4,869
Поблагодарили 6,105 раз(а) в 714 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Весь комплект документов необходимо иметь на границе. Как правило, никто не проверяет, но могут быть варианты. Это же касается денег. Приглашение вполне проходит как распечатка электронного письма. Если есть бумажный вариант с подписями, то еще лучше. Это касается только туристов. Если едут на работу, там более жесткие требования, но это те же документы, которые предоставляются в посольство на визу.
Страховка на весь срок пребывания +2недели. Нормальные страховые компании в курсе. Для туристов, которые будут заниматься активными видами спорта - спортивная страховка (другая группа в отличии от просто туристической).
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон. Елена |
|
|
|
|
#767 |
|
Местный
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 3,802
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 19,148 раз(а) в 3,052 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну это совсем другое дело. Тогда же и всякие справки о доходах нужно было сдавать и т.п.
__________________
Я-Ира
|
|
|
|
|
#768 |
|
Местный
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 2,143 раз(а) в 418 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дочка с мужем недавно были в Германии. У них ничего не спрашивали и не проверяли. Но у них была на всякий случай страховка и распечатка брони гостиницы и обратный билет естественно. Но слышали, что у некоторых с их самолета спрашивали. Особенно у женщин постарше(вдруг поработать едут).
__________________
Людмила. |
|
|
|
|
#769 |
|
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,762
Сказал(а) спасибо: 6,485
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 2,298 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
это не повод для отказа на границе. Ехали с кучей снаряги, по официальному приглашению и с обычной страховкой (спецстраховка бралась на месте четко под дни), страховку проверили, цель - соревнования спросили и никаких вопросов. страховки кот включают исключения из обычной - это ваш выбор.
|
|
|
|
|
#770 | |
|
Местный
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 4,869
Поблагодарили 6,105 раз(а) в 714 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Мы постоянно ездим с полной улиткой снаряжения. Спортивная страховка - это гарантия того, что, если, напр., при катании на лыжах произойдет несчастный случай, то медицинскую помощь опять же в определенном объеме покроет страховая компания. Наш знакомый травмировал ногу на горе - все было оплачено страховой. Другому экземпляру, который пожлобился купить спортивную страховку резанул лыжей икроножную мышцу сбивший его лыжник. Страховая не признала это страховым случаем из-за обычной страховки. Я предупредила, чтобы туристы-спортсмены помнили об этом и настаивали на подобной страховке в страховых компаниях. У нашей семьи ни разу не спрашивали никаких подтверждающих документов. Была единственная проблема, когда нас 40 мин. мордовала наша пограничница из-за ребенка. Фотография была вклеена в паспорт, когда ему было 4 года, а потом мы ехали, когда сыну было 13. ДЭвушка решила, что это не наш сын и мы незаконно перемещаем чужого ребенка через границу.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон. Елена |
|
|
|
|
|
#771 |
|
Местный
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 2,496
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 1,081 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
а я знайшла свою різдвяну карусельку
![]() Якраз китайський Новий Рік із нею відсвяткуємо, а там можна і ялинку збирать. І покласти карусель у коробку з новорічними прикрасами, блін!!!11
__________________
Аня я і не викайте мені ![]() The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now. |
|
|
|
|
#772 |
|
Sanctum Officium
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,422
Сказал(а) спасибо: 4,645
Поблагодарили 9,130 раз(а) в 1,824 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бгг, правильно, я тоже куда-нибудь что-нибудь положу так, "чтобы не потерять", а потом ищу годами:)))
__________________
Наталья |
|
|
|
|
#773 |
|
Местный
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 2,496
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 1,081 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
я досягла особливих успіхів у никанні грошей
Параноюсь, що в хату залізуть поки ми не дома, тому крупний нал і валютні заначки никаю так, щоб ніхто не знайшов. В першу чергу я ![]() Чоловік рже і просить - тільки в пічку не ховай, бо забудеш 100%, потім будеш плакать Зате! Іноді бувають дуже приємні сюрпризи ![]() ---------- Post added at 12:51 ---------- Previous post was at 12:48 ---------- до речі, а хто знає чи зараз можна зберігати валюту на віртуальній карті. Приват цю можливість прикривав наче не так давно. Я більше довіряю безналу на даний момент. Можна зберігати валюту в приваті чи ощаді?
__________________
Аня я і не викайте мені ![]() The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now. |
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#774 |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А наши чиновники ее там сохраняют?
__________________
Вика. |
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Red (17.02.2018), Мусорный Ветер (17.02.2018) |
|
|
#775 |
|
Местный
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 2,496
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 1,081 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ну в мене стільки грошей поки нема, шоб рахунки в офшорах тримать
То в них хай голова болить де свої сотні тищ-пищ зберегти. ![]() Раніше в приваті було дуже зручно, кинув гривню в $ на віртуальну карту і не хвилюєшся за курс. Цікавлюсь, чи є зараз така опція. Але із банків у мене тут приват, ощад і якийсь напівживий райффайзен
__________________
Аня я і не викайте мені ![]() The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now. |
|
|
|
|
#776 |
|
Местный
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 5,492
Поблагодарили 6,668 раз(а) в 1,099 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ощад вместе с денежными реформами трижды отбирал деньги вкладчиков.
Приват теперь госструктура и мало чем отличается от Ощада. Только в Швейцарии можно гарантированно хранить деньги. Причём под минусовый депозит. То есть вы платите банку за хранение. частично есть инфа https://minfin.com.ua/2017/12/22/31556021/
__________________
Ирина
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Fleur (17.02.2018), irysska (17.02.2018), Pixie (17.02.2018), Викса (17.02.2018), Тихая Гавань (22.02.2018) |
|
|
#777 |
|
Местный
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 2,496
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 1,081 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ні-ні, я не про довгострокові депозити, а саме про карти (р/рахунки у валюті, хоча б і віртуальні). Типу в цьому місяці є зайві 50$, кинула на карту, В наступному кинула 100, потім смикнула 20. Через 2 місяці вирішила купити пральну машинку - перекинула все назад у гривню. Тобто абсолютно живі гроші, а не заморожені під % на обумовлений договором термін.
Нема зараз такого ніде?
__________________
Аня я і не викайте мені ![]() The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now. |
|
|
|
|
#778 | |
|
Местный
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,554
Сказал(а) спасибо: 24,174
Поблагодарили 31,753 раз(а) в 5,856 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Карты еще были осенью у Привата. А у Ощада разве такие карты в принципе предлагали?
---------- Post added at 13:31 ---------- Previous post was at 13:30 ---------- Цитата:
, отрицательные деньги
__________________
Вика. |
|
|
|
|
|
#779 |
|
Местный
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 2,496
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 1,081 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Полізла в гугл, те, про що я кажу, доларова віртуалка привата, прикрили ще в 2015 році. Шкандаль сильний був, у нас зависло небагато, шось до 20$ і ми їх швидко отоварили на алі, а у людей сотні-тисячі. Тут в коментах пишуть про проблему
__________________
Аня я і не викайте мені ![]() The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now. |
|
|
|
|
#780 |
|
Banned
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 1,468
Поблагодарили 6,215 раз(а) в 941 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ну так если можно расплатиться в интернете то можно купить биткоин а уже биткоин продать и бналичить
|
|
|