Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 12:38   #1
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 8,081
Поблагодарили 9,408 раз(а) в 1,315 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Лен, ссылка не работает :-(
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 13.01.2014, 18:20   #2
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,488
Сказал(а) спасибо: 9,800
Поблагодарили 13,431 раз(а) в 2,714 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Сегодня пекла Зоинькин кексик. Внешне очень понравился. На вкус еще терплю, пока остынет... Попробую показать...

---------- Post added at 18:20 ---------- Previous post was at 18:19 ----------

__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (13.01.2014), coffemanka (14.01.2014), ElenaSh (13.01.2014), Farina (13.01.2014), irina s (13.01.2014), mirina (13.01.2014), Sveta.R (16.01.2014), Vodic83 (13.01.2014), Виола (13.01.2014), восторг (13.01.2014), Инесса (13.01.2014), Лида60 (14.01.2014), Масянька (16.01.2014), Николя (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 21:11   #3
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,579
Поблагодарили 9,598 раз(а) в 936 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Сегодня пекла Зоинькин кексик. Внешне очень понравился. На вкус еще терплю, пока остынет... Попробую показать...
Как на вкус? Уже попробовали?
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Старый 13.01.2014, 21:57   #4
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,488
Сказал(а) спасибо: 9,800
Поблагодарили 13,431 раз(а) в 2,714 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Откуда знаешь? Великолепен!!!! Хотя ОЧЕНЬ люблю печеное, но не очень сладкое... Это самое то!!!! Теперь жду рецепт шоколадного кекса. Самое главное, что не требует строгого соблюдения таланта... Бисквит со мной не дружит!
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лида60 (14.01.2014)
Старый 13.01.2014, 22:14   #5
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,237
Сказал(а) спасибо: 7,527
Поблагодарили 2,056 раз(а) в 690 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Бисквит со мной не дружит!
Ира, а как готовите бисквит? Что у Вас не получается? Вдруг тут все вместе поможем справиться...

На всяк случай, на ХП посмотрите рецепт от Тортыжки "Классический бисквит". Может, это поможет Вам подружиться и с этим тестом? Мне помогло...
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу

Последний раз редактировалось восторг; 13.01.2014 в 22:26.
восторг вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (13.01.2014), Лида60 (14.01.2014)
Старый 13.01.2014, 23:11   #6
ElenaSh
Местный
 
Аватар для ElenaSh
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 2,506
Поблагодарили 3,986 раз(а) в 627 сообщениях
ElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Я пекла уже раз пять шоколадный кекс по этому рецепту в мультиварке, свекровь делает в хлебопечке. Моим очень нравится-сама не пробовала (в пути), а на НГ резала на три коржа и смазывала кремом сгущенка+сливочное масло.
Рецепт: 3 яйца сбить с 1 стаканом сахара,
добавить 3 ст. ложки какао - перемешать,
3 ст. ложки сметаны,
1 стакан муки,
1.5 чайн. ложки гашенной уксусом соды,
125 гр. растопленного сливочного масла,
все инградиенты добавляются в описанной выше последовательности.
Сложить в форму смазанную сливочным маслом, можно сверху засыпать тертыми грецкими орехами. В мульте выпекаю 1 час.
ElenaSh вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (14.01.2014), Ветка (14.01.2014), восторг (13.01.2014), Закотянка (14.01.2014), Лида60 (14.01.2014), утя (13.01.2014)
Старый 14.01.2014, 12:05   #7
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 2,949
Поблагодарили 8,434 раз(а) в 991 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
1.5 чайн. ложки гашенной уксусом соды,
Лена,это пол ч.лож или полторы?
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
Старый 14.01.2014, 12:59   #8
ElenaSh
Местный
 
Аватар для ElenaSh
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 2,506
Поблагодарили 3,986 раз(а) в 627 сообщениях
ElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond reputeElenaSh has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Лена,это пол ч.лож или полторы?
Полторы чайной ложки.
И после окончания режима выпечка 10 минут держу при закрытой крышке, а потом минут 10 при открытой.
ElenaSh вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (14.01.2014), Инесса (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 01:08   #9
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,579
Поблагодарили 9,598 раз(а) в 936 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Нет, Лен, мой - без соды, но мука, тертый шоколад и молотые орехи в равных пропорциях. Муки - всего 150 г. Возни чуть больше, чем с предыдущим, но он того стОит. Рецепт напишу чуть позже.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (14.01.2014), Закотянка (14.01.2014), Лида60 (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 09:05   #10
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,488
Сказал(а) спасибо: 9,800
Поблагодарили 13,431 раз(а) в 2,714 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

У меня бисквит великолепно взбивается, печется и поднимается... Но еще с большим успехом он оседает... У меня этот процесс вызывает улыбку.. Так как столько продуктов испорчено, а настроение не портится... У меня соседке по даче 83 года, она все лето меня "закармливает" бисквитами. У неё это "фишечка" фирменная. Я теперь буду кексы печь!!!! Зоинька, пора высталять рецепт шоколадного..
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (09.02.2014), mirina (16.01.2014), Vodic83 (14.01.2014), восторг (14.01.2014), Лида60 (14.01.2014)
Старый 16.01.2014, 19:53   #11
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 10,831
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 929 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Леночка, я муки к рецепту на 2 порции добавила столовую ложку ( консистенция редкой сметаны). Бомба! Они у меня почти втрое увеличились! На второй день еще больше понравились! Спасибо тебе!
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (09.02.2014), Gusenitsa (17.01.2014), Ветка (16.01.2014), Лена Мерлин (19.01.2014)
Старый 16.01.2014, 21:03   #12
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 2,949
Поблагодарили 8,434 раз(а) в 991 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
я муки к рецепту на 2 порции добавила столовую ложку ( консистенция редкой сметаны).
Спасибо,Лена! Ты быстренько мне перезвонила,все объяснила.Все! Поняла свои ошибки,завтра опять буду делать.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (09.02.2014), Vodic83 (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 22:31   #13
coffemanka
Местный
 
Аватар для coffemanka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 5,691
Поблагодарили 6,285 раз(а) в 1,208 сообщениях
coffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Ага! И от меня Лене Мерлин огроменное спасибище за рецепт,а любимому Водику за наводку
__________________
Лариса. Со мной на ты.
coffemanka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (17.01.2014), Лена Мерлин (19.01.2014)
Старый 17.01.2014, 08:49   #14
Yulia
Увлеченный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ирпень
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 581 раз(а) в 127 сообщениях
Yulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to all
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Спасибо большое за трецепт кекса (Зоиного), я столько комплиментов получила - прям Хозяйка с большой буквы. Очень вкусный с минимумом заморочек!
Yulia вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (17.01.2014), Farina (17.01.2014), mirina (17.01.2014), Vodic83 (17.01.2014), ya (18.01.2014)
Старый 21.01.2014, 15:01   #15
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

бродила по сайту и увидела для Тани-Восторг и Лены-Фарины коробочки для ихних кексов рождественских.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00233844/
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
восторг (21.01.2014), Деметра (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 21:02   #16
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,237
Сказал(а) спасибо: 7,527
Поблагодарили 2,056 раз(а) в 690 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Варвара, спасибо! Перед праздниками не получилось купить, хотя и искала.
Такие коробки хороши для печенья - красиво и удобно, и не высыхает.. А для кекса - думаю, не очень удобно, ИМХО..
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума  
Старый 22.01.2014, 09:04   #17
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
А для кекса - думаю, не очень удобно, ИМХО..
Ну, я представила, что коробку выстелить бумагой, в нее кекс, потом достать удобно. Ну, это если бы на подарок. Как то так.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
divenes (22.01.2014)
Старый 22.01.2014, 10:25   #18
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
Такие коробки хороши для печенья - красиво и удобно, и не высыхает..
Красивые коробки для печенья (круглые и прямоугольные, по 3 шт. в комплекте, матрёшкой) 4-6 видов продавались у нас в Эпицентре (Деко) ещё 11 января. Нарядные, производство Германия (?). Я купила, не удержалась... Цена примерно 70-90 грн. за 3 шт.
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (22.01.2014), восторг (22.01.2014), Закотянка (22.01.2014)
Старый 24.01.2014, 23:11   #19
Usik
Освоившийся
 
Аватар для Usik
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Белицкое Донецкая область
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 747 раз(а) в 81 сообщениях
Usik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud of
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Торт
1) 100 г какао, 3 стакана сахара,3 стакана муки } все переммешать.
2) 4 яйца взбить вилкой, 0,5 литра кефира, 2 ч. л. соды, 1 ст. л уксуса } все перемешать
3) Все соединить и поставить на 10 минут. Выпекать коржами в 1 сантиметр, а я выпекаю одним коржом и режу на пополам.
Крем 600 г сметаны, 2 стакана сахара.
__________________
Юля мой садик
Если в вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
Usik вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (25.01.2014), MILA (24.01.2014), Vodic83 (25.01.2014), Ветка (25.01.2014), Закотянка (25.01.2014), Лида60 (27.01.2014), Мир (07.12.2014), Наталья, Алчевск (25.01.2014)
Старый 25.01.2014, 14:11   #20
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от Usik Посмотреть сообщение
Торт
1) 100 г какао, 3 стакана сахара
Юля, а как он выглядит и как на вкус? 100г какао - это целая пачка
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 25.01.2014, 18:14   #21
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 23,352
Поблагодарили 2,093 раз(а) в 483 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Юля, а как он выглядит и как на вкус? 100г какао - это целая пачка
Я не Юля, но могу сказать, что по ингредиентам похож на торт "Черный принц", но пропорции у Юли больше.
Sveta.R вне форума  
Старый 25.01.2014, 14:51   #22
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 6,889
Сказал(а) спасибо: 10,159
Поблагодарили 22,010 раз(а) в 5,595 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

А 5 стаканов сахара в тортике)), это месть кому?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (27.01.2014), Lusenka (25.01.2014), ОльгаАл (05.02.2014)
Старый 25.01.2014, 14:53   #23
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,583
Сказал(а) спасибо: 28,336
Поблагодарили 17,502 раз(а) в 3,407 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
..это месть кому?
это была первая мысль.. Т.е. торт, в котором килограмм сахара....
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 04.02.2014, 09:56   #24
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Вчера по-быстренькому (не считая время на колку орехов) испекла не то тортик, не то печеньки. Мне понравился: 1ст муки, 1ст сахара, 200г орехов, 200г изюма, 2 яйца, щепотка соды, замешать тесто, выложить на противень, смаз. маслом, выпекать до 20 мин, на 200град. С чайком похрустеть, самое то. Можно наверное муку заменить геркулесом.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (05.02.2014), fialkanata (05.02.2014), irina s (04.02.2014), Nadenka (16.11.2014), Penelopanecrus (28.03.2014), Sveta.R (04.02.2014), VARIKA (04.02.2014), Валентина-дачница (08.02.2014), Инесса (04.02.2014), ирина96 (05.10.2014), Лида60 (10.02.2014), Юленька (02.04.2014)
Старый 05.02.2014, 19:51   #25
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 2,630
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 379 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

а у меня прянки
Рецепт прост ,3\4 стакана сахара,1\2 стакана меда,1\4 стакана воды,варим сироп на толсту нитку ( мин 5 кипятить) добавить 50 грм масла,затем немного охладить . добавить в массу пряности ( у меня корица ложка чайная и чайная ложка кардомона) и 1 чайную ложку разрыхлителя, затем добавить 3 стакана муки понемного все время мешая.и 2 яйца,,, все перемешать ,если тесто сильно жидкое досыпать муки,столько что бы можно лепить пряники.
формируем шарики ,на протвинь с пергаментом выкладываем их и немного их нужно приплюснуть, выпекаем при тем 220 гр 10 15 минут.... потом после выпечки глазируем для этого берем 1\2 стакана воды и стакана сахара. увариваем на толстую нитку,после чего складываем пряники один за одним в кастрюлю ,глазируем и выкладываем на пергамент,,, в сироп в конце варки я каптула лимонную эсенцию,можно добавить цедру тертую лимона.
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки
ода вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (09.02.2014), Gusenitsa (06.02.2014), irina s (05.02.2014), Lusenka (05.02.2014), Nadenka (16.11.2014), Sveta.R (09.02.2014), Валентина-дачница (08.02.2014), Ветка (06.02.2014), восторг (05.02.2014), Закотянка (05.02.2014), Юленька (02.04.2014)
Старый 09.02.2014, 19:21   #26
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 674
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 349 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Ленчик-Мерлин, спасибки за рецепт, мы обожаем несладкую выпечку. у меня получилось 6 штук побольше в силиконовых формах, вместо соли добавила сванскую соль с травками и паприку, муки положила 170 гр. получилось очень! буду часто делать.
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 09.02.2014, 20:13   #27
Тиран
Местный
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Где-то вместо Донецка
Сообщений: 1,098
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 520 сообщениях
Тиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

А тыквенные корзиночки интересуют?
Не совсем из теста, но корзиночки - песочные...
Тиран вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaSh (10.02.2014), Penelopanecrus (28.03.2014), восторг (09.02.2014)
Старый 11.02.2014, 20:14   #28
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Хозяечки, предлагаю попробовать (кто не пробовал еще)- йоркшерские пудинги.
Тесто блинное- 125г муки, 200г молока, 2 яйца, соль, для сладких- сахар 1,5л. , слив. масло. Сделать блинное тесто, вынести на холод на час и более (можно на ночь) В формочки положить по малюсенькому кусочку масла, нагреть в духовке, чтобы масло расстаяло, разлить тесто в формы на 1/3 высоты, выпечь в духовке 220 примерно 20-25 мин. Начинка- на что фантазии хватит...можно сладкую.


Приятного аппетита- мне понравилось, хорошая закуска будет на природу
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (11.02.2014), irina s (12.02.2014), Oksy25 (12.02.2014), Penelopanecrus (28.03.2014), VARIKA (12.02.2014), Vetka (14.02.2014), ya (03.03.2015), Ylstra (11.02.2014), Лида60 (06.11.2014), Наталья, Алчевск (11.02.2014), Юленька (02.04.2014)
Старый 12.02.2014, 16:20   #29
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 2,949
Поблагодарили 8,434 раз(а) в 991 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

А как они получились такие пухлые и однобокие. ? И как получилось углубление ? Оно подходит не одинаково? Тесто вроде жидкое,а пасочки пухлые?
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (12.02.2014), Закотянка (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 18:43   #30
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 3,689
Сказал(а) спасибо: 33,642
Поблагодарили 17,901 раз(а) в 2,847 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Да, вот такие получаются за счет кусочка растопленного масла в форме....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (28.03.2014), утя (12.02.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торты украшаем сами. елена Кулинария 58 24.10.2017 17:02
Машинка для раскатки теста. Нужна или нет? Ленка Бытовая техника 56 16.04.2017 09:25
Шоколадные изделия Olga Energizer Кулинария 13 27.03.2015 18:51
Изделия из Термопластика(полимерная глина) Графиня Черешня ОчУмелые ручки 48 16.02.2011 22:55
Столярные изделия Василина Полезные ссылки 1 23.04.2010 01:19


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot