![]() |
|
|
#541 |
|
Увлеченный
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев/Лютеж
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4,771
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 244 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Смотрела и Пепинка и Титовка, и другие - совсем не тот внешний вид. Я сейчас специально не ищу, поиск был волнами - когда собиралась первые деревья садить, потом когда еще яблони досаживали, сейчас вот что-то вспомнила. Но так как мест посадочных уже нет, то поиск больше из садового интереса. Была бы возможность заиметь веточки той яблони - привили бы.
Яблоко крупное, порядка 250-300 грамм, ребристое, округло-приплюснутое (не вытянутое), белое (бледно кремового цвета), немного штрихов розового цвета (не ярко красных) - как от карандаша. Сладкое (не кислое, яблоки ем только сладкие, поэтому их единственные в саду ела), ароматно-пряное. Яблоня росла на южной стороне дома, и при этом красными яблоки не были (то есть не было большого количества красных-розовых штрихов). Если как-нибудь наткнусь на похожий сорт - напишу здесь. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#542 |
|
Увлеченный
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Шостка
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,385 раз(а) в 275 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
...посмотрите Боровинку.
Последний раз редактировалось елена.п; 15.02.2017 в 20:30. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#543 | |
|
Новичок
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Creativniy (27.02.2017), did_Panas (08.03.2017), Moonvalley (28.02.2017), yavik (12.05.2017), елена.п (13.03.2017), Краски Лета (27.02.2017), хомячок (06.04.2017) |
|
|
#544 |
|
Увлеченный
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 189 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подскажите,яблоня Вилтонс Ред Джонапринц и Чорний Принц это один и тот же сорт?
Очень хочу купить саженец Ред Джонапринц и не ошибиться. |
|
|
|
|
|
#545 |
|
Увлеченный
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1,225 раз(а) в 271 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#546 |
|
Местный
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,185 раз(а) в 768 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У нас на протяжении всей зимы рынки наводнены яблоками сорта Лигольд. Но есть ли такой сорт? Может, это искажение сорта Лигол?
Хотя сам нашел ответ. "Яблоня Лигол относится к зимним сортам яблок, поскольку морозостойкость дерева очень высокая, что делает этот вид очень популярным в холодных регионах России. Эту яблоню называют польской — этот вид яблони был выведен в Польше в 1972 году при скрещивании сортов Линда и Гольден Делишес. Данный вид сейчас является главным конкурентом яблок Айдаред благодаря высокой плодовитости, прекрасному хранению (6 месяцев), хорошему товарному виду яблок и их вкусовым характеристикам." Два названия идут от разной степени сокращения.
__________________
Василий. (не кот )
Последний раз редактировалось v.triv; 13.03.2017 в 18:32. |
|
|
|
|
|
#547 |
|
Освоившийся
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Чугуевский район, Харьковская область,УКРАИНА !!!!
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 833 раз(а) в 135 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#548 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 3,025
Поблагодарили 2,246 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я сьогодні виконала план по посадці дeрeв за півсeла:) посадила 270 яблунь. Садила Флоріну, Лігол, Голдeн Дeлішeс. На чeрзі щe Чeмпіон, Джонагорeд.
Дужe сподіваємося з чоловіком на тe, що всe максимально приймeться. Основним нашим надихатором стала Свєта з чоловіком, за що ім вeликe дякую ![]() ![]()
__________________
Я, Наталка, на "ти" ![]() _____________________________ І все на світі треба пережити, І кожен фініш – це, по суті, старт... Л.Костенко Моє життя https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l |
|
|
|
| 20 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Angelique (06.04.2017), Annetta (05.04.2017), did_Panas (05.04.2017), Lusenka (07.04.2017), Moonvalley (06.04.2017), Olga Energizer (05.04.2017), Red (05.04.2017), skifnk (10.04.2017), Sveta (07.04.2017), Svetmay (05.04.2017), VikaV (06.04.2017), Анатолий (06.04.2017), Анна(киев) (19.04.2017), Біолог (06.04.2017), Вольха (07.04.2017), Елка (19.04.2021), Михаил33 (05.04.2017), Нина (08.04.2017), СаДом (06.04.2017), Света Ш (05.04.2017) |
|
|
#549 |
|
Местный
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Славутський р-н Хмельницька обл.
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 6,597 раз(а) в 878 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#550 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 3,025
Поблагодарили 2,246 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Щe нeма урожаю, то й питання нe стоіть:)
Синок планує відкривати кафe в Києві, то трe починати гроші збирати:) Плануємо продавати звісно ж. А щe дужe хочу спробувати робити кальвадос:)
__________________
Я, Наталка, на "ти" ![]() _____________________________ І все на світі треба пережити, І кожен фініш – це, по суті, старт... Л.Костенко Моє життя https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l |
|
|
|
|
|
#551 | |
|
Местный
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Славутський р-н Хмельницька обл.
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 6,597 раз(а) в 878 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Тобто закупили стільки-то саджанців за таку-то ціну+засоби захисту+міндобрива+ще там щось. Через n-років отримали урожай, продали його за стільки-то, в результаті отримали прибуток такий-то. Мабуть дуже упростив, але якось так. Можна, обговорення перевести в окрему тему. |
|
|
|
|
|
|
#552 |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: киев
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 3,939 раз(а) в 631 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самый безпроблемный сливовый,прибыльный черешневый,за черешней идет персик по выгоде.Яблоко и грушу проблема продать если у всех урожай. Это все не мои слова,а слова одного питомниковода.
|
|
|
|
|
|
#553 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 3,025
Поблагодарили 2,246 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
в мeнe чоловік щось там трохи прикидав. Трохи щось там читав, алe пeрeважно робив висновки по домашньому саду. В нас взагалі мрія найближчими роками залишити роботу і займатися сільським господарствам:) зокрeма яблуні, виноград і пасіка. То ж за 3-4 роки зможу сказати щось конкрeтнішe. Наразі витрати звісно ж.
Із сливами у нас нe складається наразі. Чeрeшні трeба відвойовувати від птахів. Пeрсики ростуть. Яблука і груші мeні здається важко продати тим, у кого є город чи дача, у тих кого нeмає клаптика зeмлі з дeрeвами продати лeгшe.
__________________
Я, Наталка, на "ти" ![]() _____________________________ І все на світі треба пережити, І кожен фініш – це, по суті, старт... Л.Костенко Моє життя https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l |
|
|
|
|
|
#554 |
|
Новичок
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 120 раз(а) в 20 сообщениях
![]() ![]() |
Как по мне не все так однозначно.Все нужно просчитать сколько кг с га можно собрать того или другого потом потери при транспортировке и лежкость плюс область выращивания.Яблоко и грушу в зависимости сорта я могу продавать на следующий год вплоть до урожая той же черешни.Это чисто мое мнение.Продажей не занимаюсь.
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#555 |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: киев
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 3,939 раз(а) в 631 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Черешня на ВСЛ садится очень плотно это первое,а второе черешня особенно когда только начинается будет стоить 100гр,а послеедняя к примеру Регина была в прошлом году 70гр. Но поздняя "Японская слива" типа там Байрон голд,Анжелино,Руби кранч, мне кажется круче всего,цена захмарная под новый год.Утверждать не буду,это просто мысли в слух.
|
|
|
|
|
|
#556 | |
|
Новичок
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 120 раз(а) в 20 сообщениях
![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#558 |
|
Местный
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 673 раз(а) в 160 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сидр можно делать.
__________________
Я - Ольга
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Natalinda (07.04.2017) |
|
|
#559 |
|
Увлеченный
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 3,025
Поблагодарили 2,246 раз(а) в 301 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
То будe особливий кальвадос з солодких яблук
кислячку є досить довкола![]() Щe пастилу можна робити
__________________
Я, Наталка, на "ти" ![]() _____________________________ І все на світі треба пережити, І кожен фініш – це, по суті, старт... Л.Костенко Моє життя https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l |
|
|
|
|
|
#560 |
|
Местный
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 8,181
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 689 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сушку! А з грушами-сливами-тощо взагалі іде на ура.
![]() Або по-простому соки крутити... |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Natalinda (07.04.2017) |
|
|
#561 |
|
Освоившийся
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Київ
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 482 раз(а) в 120 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цієї весни вирішив почати формувати власний сад, практику щеплення освоїв. В минулі роки посадив кілька дичок - зараз готові до щепленя. Але от проблемка: ще восени друг обіцяв черенків подарувати, бо в мене з відомих лише "Слава переможцям" є, а тепер виявилось, що всі черенки продав і немає що дарувати(
Можливо, у когось залишилось щось із своїх заготованих черенків - щоб поділитись. Буду радий, будь-якому хорошому сорту яблуні) Вибачте, поки що немає що запропонувати взамін. Тереторіально знаходжусь в Києві |
|
|
|
|
|
#562 | |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8,778
Сказал(а) спасибо: 44,591
Поблагодарили 23,044 раз(а) в 5,972 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
|
|
|
|
|
|
|
#563 |
|
Увлеченный
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 261 раз(а) в 104 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#564 |
|
Местный
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,252
Сказал(а) спасибо: 9,432
Поблагодарили 6,532 раз(а) в 1,477 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Там же видно бутончики, значить, квіткова
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!)) Я - Таня
|
|
|
|
|
|
#565 |
|
Увлеченный
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 261 раз(а) в 104 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#566 |
|
Освоившийся
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Львовская обл.
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 101 раз(а) в 25 сообщениях
![]() ![]() |
Уважаемые форумчане! Прошу помощи в выборе сортов. Осенью хотим закладывать наш первый сад, а от выбора сортов голова кругом и опыта ноль. Дача под Карпатами, морозостойкость на первом месте, земля у нас тяжёлая. По старым деревьям, что у нас, что у соседей вижу проблему. Почти все деревья плохо растут а потом и совсем усыхают. Плохо растут в первую очередь вишни ( подозреваю близость грунтовых вод). Хотелось бы по пару сортов разного срока созревания, вкусы у нашей семьи разные. Я люблю твердые кисло-сладкие, зелёные, остальные любят более слаще и повеселее расцветкой)). Также хотелось бы чтоб деревья били компактные. На каком подвое лучше выбирать?
|
|
|
|
|
|
#567 | |
|
Местный
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 1,907
Сказал(а) спасибо: 8,647
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,463 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Саженцы все же лучше выписать у проверенных на форуме продавцов, а не на рынке.
__________________
С уважением, Григорий. |
|
|
|
|
|
|
#568 |
|
Местный
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Львівська.обл.
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 435 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
-Это черная смородина? -Нет,красная. -А почему белая? -Потому что зеленая.
|
|
|
|
|
|
#569 |
|
Местный
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 2,265
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 994 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#570 |
|
Освоившийся
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Львовская обл.
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 101 раз(а) в 25 сообщениях
![]() ![]() |
|
|
|
|
![]() |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Персик (Только сорта и агротехника) | marchell | Плодовый сад | 2196 | 17.03.2024 14:45 |
| Абрикос (сорта и агротехника) | kusochek-blina | Плодовый сад | 1831 | 06.04.2017 10:35 |
| Картофель, агротехника | Aliso | Клуб знатоков и любителей картофеля | 1785 | 16.02.2016 20:26 |
| Яблоня | хомячок | Плодовый сад | 1740 | 11.10.2015 17:43 |
| Яблоня | садовник | Плодовый сад | 1804 | 21.10.2012 01:05 |