Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Строим дома, дачи, сарайчики...

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 19:45   #10
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 588 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: открытая веранда

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Не знаю что у меня терраса или веранда?
А в техпаспорте как называли?
С моей точки зрения, можно оставить и террасой...или поговорить с техником об этом
Цитата:
Тераса - огороджена відкрита прибудова до будинку у вигляді
площадки для відпочинку, яка може мати дах; розміщується на землі
або над нижче розташованим поверхом.
Веранда - засклене неопалюване приміщення, прибудоване до
малоповерхового житлового будинку або вбудоване в нього.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01/page9
Цитата:
приміщення - частина внутрішнього об'єму будівлі, обмежена
будівельними елементами, з можливістю входу і виходу;
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1442-2004-%D0%BF
Если бы и вход застеклили, то тогда да, веранда однозначно.

P.S. Еще момент. Если техпаспорт был сделан до 2010 года, то площадь террасы учитывалась с коэффициентом 0,3. После 2010 ее уже в ч. домах не считают. Так что площадь может измениться и в том и в другом случае (веранда или терраса)....У нас чаще идут на встречу собственнику и оставляют как есть для меньшего геморроя при регистрации.
__________________

Последний раз редактировалось Татьяна1973; 02.02.2017 в 20:47.
Татьяна1973 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (03.02.2018), Анатолий (02.02.2017), Нина (23.02.2017)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot