Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад > Винограда ягода

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 12:32   #11
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили 2,115 раз(а) в 423 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта винограда на наших участках

Велес часть продали, часть сЪели - угостили. На кусту уже неделю как пусто. Муж будет увеличивать кол-во кустов. Мне оч. нравиться, один из любимых. Большая гроздь, товарный вид еще плюс к его достоинствам. Сначала знакомая не покупала, что-то ее не устраивало, видимо, размер. Через два дня забрала все, что осталось, распробовола. Фуршетный (спасибо Коле), огромные ягоды, вид чернослива, товарный вид. Вкус отстает от внешнего вида, ожидаешь большего, но ... Увеличивать не будем, но весь урожай купили, просили еще, пусть даже не презентабельные кисти. На столе смотриться супер. Преображение, тут коментарии излише, сорт -бомба. Срезали. Сорт Рошфор, поспел одновременно с Велесом. Первое плодоношение, понравился. Вчера муж резал Изюминку, Два года не плодоносил куст. Поменял обрезку. В этом году урожай, 4 кг. продали, таз оставили маме на компот и часть раздали на гостинцы знакомым. Муж забраковал. Будет корчевать, жалко, мощный молодой куст. Но, недостаток просто огоромый - ягода сыпется как зараза, даже не полностью созревшая гроздь. Маленькая гроздь. Вкус-обычный, никаких изысков. После срезки, хоть пылесосом проходи, под ногами "каша" из ягод. Эльф, будет перепрививать, вид ничего, размер ягоды -кисти, но не рыночный, вкус не очень, на фоне других отстает сильно, а по вкусу в это время есть лучше сорта. Срезали, отвезли вчера на работу, мужу и мне.
__________________
Юля
Ёлочка вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola (16.08.2016), Natalinda (17.08.2016), Витуся (01.09.2016), Елешка (06.10.2016), Ирина X (16.08.2016), Марлена (01.09.2016), Нина (20.08.2016), Света Ш (16.08.2016), Фиорентинка (18.08.2016), Южная (18.08.2016)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киви на наших участках Ягодка Плодовый сад 160 01.05.2025 23:34
Сорта винограда, которые покинут мой участок елена.п Винограда ягода 19 12.05.2019 15:06
Лучшие сорта винограда в моих условиях atyan Винограда ягода 65 20.06.2016 19:55
Сорта винограда на наших участках Farina Винограда ягода 2007 05.06.2013 17:25
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 27.04.2013 23:23


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot