![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 10,195
Поблагодарили 5,410 раз(а) в 1,324 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я та самая "младшая", кому все оставили. Но я считаю, что это просто удобнее, раз сестра не в Украине живет. И все в итоге делится пополам. Без обсуждений. Тут вопрос не к родителям, а к "облагодетельствуемым". Это дело чести и совести вообще-то.
__________________
Наталья |
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 763
Сказал(а) спасибо: 6,085
Поблагодарили 2,497 раз(а) в 481 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наташ, по всякому бывает.Наследство всегда есть яблоком раздора зачастую в казалось бы идеальных семьях.И родители должны задумыватся что бы то что они оставят после себя не сделало детей врагами и дети должны понимать что то что они получили стоит намного меньше чем хорошие отношения с близкими людьми Я скорее всего буду старшей на кот оформится родительский дом по той же причине что и у вас но воля родителей и моя т.к таки проскакивало "на тебя а там разберетес "на двоих (отписано на двоих но сестра будет наверное писать отказ от наследства). Ей было приятно знать что она такая же дочь как и я хотя она далеко и основной уход за родителями а сейчас отцом на мне. У мужа матери посоветовали отписать дом на одного естественно на младешего т.к у него уже там есть часть, свекровь услышала то что хотела и так как бы это не она придумала а ей посоветовали начала развивать ту тему ну и как всегда не напрямую с сыновьями а через третье лицо, т.е через меня. Я ей раз неоднозначно намекнула что конечно это братьев не поссорит но осадок сделает неприятный и не в отношении двух братьев а матери к старшему сыну кот и так чувствует неродимым дитям, но свекровь слышит только то что хочет услышать, она второй раз эту тему со мной подняла я ей снова о том же, но она то хочет другого, когда 3-й раз поднялась эта тема я просто смолчала и когда пришлось к слову я сказала об этом мужу реакция была прогнозирована.Ну и когда пришлось опят таки к слову об этом узнал и младший брат и по всей видимости он поговорил с ней т.к буквально вскоре дом опять стал на двоих, но как говорится ложечки то нашлись но осадочек то остался по отношению с свекрови
ну а брат остался действительно братом
__________________
http://www.radikal.ru/users/ksenia72/leto-2010 Последний раз редактировалось Ксения; 25.02.2016 в 16:08. |
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 5,172
Поблагодарили 4,419 раз(а) в 564 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В той истории, о которой я написала, старшие сестры получили через суд по 25%, не смотря на завещание, но результат таких действий родителей - младшая стала чужой, т.к. сама не предложила сразу поделить все поровну.
|
|
|