Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Водный сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 18:24   #1
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 1,310
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водные и околоводные растения

А кто-нибудь может рассказать о сарацениях, к примеру вот такие виды как mooreana, alata x minor, x catesbaei? Что им нужно для полного счастья и на сколько они зимостойки?
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 20:15   #2
vovchik
Освоившийся
 
Аватар для vovchik
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 252 раз(а) в 50 сообщениях
vovchik is a jewel in the roughvovchik is a jewel in the roughvovchik is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giboshi Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может рассказать о сарацениях, к примеру вот такие виды как mooreana, alata x minor, x catesbaei? Что им нужно для полного счастья и на сколько они зимостойки?
К сожалению все виды саррацений жители холодных субтропиков и у нас в открытом грунте не перезимуют. Хотя подвид Sarracenia purpurea ssp. purpurea встречается и в Квебеке, но там ее спасает толстый слой снега зимой, но можно высадить в открытый грунт и ... Все любят очень высокий уровень освещения и легкая пересушка в пару дней приводит к гибели листьев, хотя корневище выживает ( проверено многократно ) . Рекомендуют пересаживать в зимний период в бедный кислый грунт ( верховой торф ). Я уже несколько лет не пересаживал - и ничего, живет..
vovchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дикие растения садовник Ландшафтный дизайн 310 27.07.2020 00:29
Декоративные водные объекты в интерьере и ландшафте. Angelina Водный сад 95 16.04.2016 20:28
Кадочные растения sinilga Комнатные растения 29 06.06.2013 12:58
In Vitro растения татьяна2 Декоративное садоводство 52 29.08.2011 21:49


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot