![]() |
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,235
Сказал(а) спасибо: 16,533
Поблагодарили 28,960 раз(а) в 4,936 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На сколько низко точно не знаю.
Но рассуждаю так. Если отчекрыжить макушку, то почки, расположенные ниже по стволу должны тронуться в рост. Я свою обрезала, оставила ствол 50 см. Ниже по стволу начинают потихоньку вылазить листики. Штамб делать не собираюсь, места пока нет. Наоборот, думаю еще ниже обрезать, сантиметров 15-20 оставить ствол, там будет восемь почек (посмотрела на своей) и вырастит кустик пушистый, если еще цвести начнет... А вообще, наверное нужно было формировать куст еще раньше, пока молодой совсем был. Читала в нете, что у гибискуса могут нижние листья отваливаться зимой от нехватки света. Так что, Лена Мерлин, может Ваш по весне одумается и оперится?
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
|
|
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Гибискус сирийский | Никуся | Декоративные деревья и кустарники | 1008 | 11.03.2026 01:09 |
| Гибискус травянистый . | Кузя1 | Декоративное садоводство | 500 | 21.02.2020 22:28 |
| Лиственно-декоративный гибискус | Адонис | Декоративное садоводство | 22 | 28.02.2018 13:05 |