Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2015, 00:37   #11
Наталья35
Новичок
 
Аватар для Наталья35
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Украина Запорожье
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 52 раз(а) в 8 сообщениях
Наталья35 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Черенкование роз

Мой опыт черенкования оказался удачным, поэтому решила поделиться своими нюансами. Однажды осенью, увидев на рынке женщину с прекрасными розами, и кучей обрезков, попросила их мне отдать, она согласилась, а я была несказанно рада, ведь на тот момент все розочки у меня делились на красненькие, беленькие и тд...
Все черенки я нарезала примерно 20-25 см. Погода была уже достаточно сырая, поэтому поливать уже ничего не нужно. Черенки заглубила практически на половину и сразу же под баклажки. Когда окучивала розы, то баклажки тоже засыпала. Весной, когда открывала баклажки, заметила, те что только пустили почки, вскоре погибли, те что были с листочками хорошо пошли в рост, а те что дольше стояли под баклажкой и уже весеннее солнышко хорошо пригревало, после открытия просто сгорели. Для себя сделала вывод что открывать необходимо только в прохладную погоду, что бы было тепло но не жарко, сгорят, и те что были заглублены меньше тоже не пошли в рост. И еще, они у меня росли в розарии на солнышке, вместе с другими розами. То есть тени там нет.
На следующую весну решилась на пересадку, корневая была уже хорошая, но половина роз погибла. Поэтому в первый год тем более пересаживать не советую. Ну наверное у каждого свой подход. Сейчас бы применила корневин, а тогда просто черенки полила водой с разведенным навозом и накрыла. Теперь подумываю что нужно их сразу определять на постоянное место, и под баклажку тыкать не один черенок а несколько, какой нибудь обязательно выживет, а если выживут все то будет еще круче, ведь не даром сейчас садят по несколько кустов в одну яму. Вот как то так.
Наталья35 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (02.10.2015), did_Panas (23.02.2016), Ludmila_ (06.07.2015), Marine (06.07.2015), MaRusa (02.10.2015), oxana_28 (01.10.2015), Rowena (06.07.2015), Svetmay (06.07.2015), Titania (06.07.2015), Люд.а (06.07.2015), пятница (06.07.2015), Т-150 (11.12.2018), Юленька (02.10.2015)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черенкование. (Живцювання зелене) Elly Видео мастер-классы 1 14.10.2011 11:39


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot