Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2015, 23:56   #11
Богдан
Увлеченный
 
Аватар для Богдан
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Бердичев
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 2,121
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 244 сообщениях
Богдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond reputeБогдан has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спаржа.

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Ни чего не должно вырасти. Кустики сейчас только формируют корневую систему. Формируют почки. Но на поверхность ни чего не выходит. Весной спаржа просыпается очень рано поэтому желательны посадки-пересадки именно осенью.
Неделю назад срезала все побеги. Оставила пеньки по 10 см. Пеньки надо оставлять для того чтобы было видно где находится куст. Весной, как только оттает земля, надо внести в ряд или под кусты (если посадки не рядовые, а одиночные) удобрения с повышенным содержанием азота. Очень хорошо перегной. И перекопать вилами. Возле куста аккуратненько вилами рыхлить, чтобы не вытащить корни на поверхность и не повредить сформировавшиеся почки. При этом я удаляю пеньки, чтобы они не мешали расти побегам. Их выкручиваю, чтобы оторвать от корневища. Затем полив и можно ждать урожая. Можно накрыть спанбондом или пленкой
Витуся, Прошу меня простить, но вынужден признать, что "Садовник" в данной ситуации прав - вносить азотные подкормки, как и любые другие (и куряк с навозом в том числе) нужно только по окончании сбора урожая (на плодоносящих грядках) а по Вашей рекомендации можно подкармливать только молодые растения, первых два года.
Богдан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (05.06.2017), Нина (11.05.2015)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АСПАРАГУС (ASPARAGUS) , СПАРЖА Enotera Декоративное садоводство 7 18.12.2011 17:30


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot