Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 22:26   #1141
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 15,481
Поблагодарили 10,085 раз(а) в 1,338 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Мирося Посмотреть сообщение
( якщо не підмерзнуть, тьху, тьху)
И если опылители рядом ростут
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (31.01.2015), Мирося (22.03.2015)
Старый 02.02.2015, 17:59   #1142
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 1,225
Поблагодарили 3,305 раз(а) в 569 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Днепряна Посмотреть сообщение
нас в 2014 году было абрикос штук 5 на одном дереве, по остальным пусто, а вот в 2013 не знали куда девать - такой урожай, все 3 дерева были обсыпаны плодами.
Вы в Днепропетровске, я- в Киеве. Точно такая же картина с абрикосами. В 2014 г. - несколько штук, а в 2013 - изобилие. Купил даже сушилку для плодов.
А разделяют нас хорошие 400-500 км!
garlic вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola (02.02.2015), Днепряна (03.02.2015)
Старый 07.02.2015, 14:17   #1143
alexey19
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Пугачев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
alexey19 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Здравствуйте помогите пожалуйста определить почему не плодоносит абрикос? 1 год дал отличный урожай, был весь усыпан плодами. После этого через год зацвел, но все цветки осыпались. После этого перестал даже цвести, весной цветов нет, распускаются листья и так уже несколько лет. На ветке абрикоса 5-6 почек, весной они отваливаются и распускаются только листья. Сухих веток нету, дерево отлично выглядит летом, все зеленое. С уважением, Алексей. Абрикос растет в Саратовской области.
alexey19 вне форума  
Старый 11.02.2015, 21:15   #1144
Luboznatelny
Освоившийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 229 раз(а) в 99 сообщениях
Luboznatelny has a spectacular aura aboutLuboznatelny has a spectacular aura aboutLuboznatelny has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

alexey19
Здравствуйте, Алексей. Сообщите сорт абрикоса или период в году, когда он плодоносил у вас 1-ый раз?
По описанию и по климату вашего региона предполагаю, что на вашем абрикосе вымерзают цветочные почки, которые у абрикоса обычно закладываются на прошлогодних побегах.
Для цветочных почек абрикоса классических сортов критическая температура -25 градусов. Ниже неё есть большой риск вымерзания. У вас в прошлую зиму было около -30.
Кроме того, в вашем регионе морозные дни с темературами ниже -20 могут длиться до 2 недель. Это тоже влияет. При длительных морозах важна зимостойкость, а не морозоустойчивость.
И ещё в вашем регионе в последней декаде февраля бывают морозы до -20, а абрикос в феврале по своим внутренним часам уже готов цвести - и в это время у него снижается защита к холоду.

Резюме: если ваш сорт абрикоса обычный, то вам нужен более зимостойкий для вашего региона.
В одном Excel-файле с сортами нашёл подходящие для вас (выведенные в Самаре и Челябинске, там они большими буквами - перепечатал):
АКБАШЕВСКИЙ
ВОСТОРГ
ЖЕМЧУЖИНА ЖИГУЛЕЙ
ЖИГУЛЕВСКИЙ СУВЕНИР
КИЧИГИНСКИЙ
КУЙБЫШЕВСКИЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ
МЕДОВЫЙ
ПЕРВЕНЕЦ САМАРЫ
ПИКАНТНЫЙ
САМАРСКИЙ
СНЕЖИНСКИЙ
ЧЕЛЯБИНСКИЙ РАННИЙ
ЯНТАРЬ ПОВОЛЖЬЯ

Последний раз редактировалось елена.п; 14.02.2015 в 17:50.
Luboznatelny вне форума  
Старый 16.02.2015, 14:44   #1145
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,859
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,921 раз(а) в 1,541 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

осенью посадили Полесскую Крупноплодную.
Продавщица сказала, что уже в первую же весну будет буйное цветение, но цветки надо все оборвать, оставить только один.

Это правда надо и в чем смысл?
СаДом вне форума  
Старый 16.02.2015, 15:59   #1146
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 7,188
Поблагодарили 15,819 раз(а) в 3,546 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Садом Посмотреть сообщение
осенью посадили Полесскую Крупноплодную.
Продавщица сказала, что уже в первую же весну будет буйное цветение, но цветки надо все оборвать, оставить только один.

Это правда надо и в чем смысл?
Нет смысла. Если , что то завяжется и не опадет, то можно будет увидеть сорт. Это при условии если дерево прижилось, то не опадут те несколько возможных плодов.
Elka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yuzhanin (14.03.2015), Ветка (16.02.2015), СаДом (16.02.2015)
Старый 19.02.2015, 17:17   #1147
alexey19
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Пугачев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
alexey19 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

здравствуйте Luboznatelny абрикос выращен из косточки сорт не знаю плодоносил в июле примерно лет 10 назад возможно тогда действительно была зима мягче но неужели после нее все зимы были морозными кроме того года три назад видел хозяйку того абрикоса от косточки которого вырос мой и у нее абрикос плодоносил правда не тот старый а выращенный от него молодой (старый засох ) кроме того в начале января поставил в воду срезанную веточку -та же картина почки отвалились а листья распустились а до января морозов не было спасибо за названия сортов буду искать правда не несколько раз пробовал покупать на рынке саженцы абрикосов в том числе и челябинский один был правда не помню названия все не пережили первую же зиму поэтому хотелось вырастить из местных .
alexey19 вне форума  
Старый 23.02.2015, 21:12   #1148
Luboznatelny
Освоившийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 229 раз(а) в 99 сообщениях
Luboznatelny has a spectacular aura aboutLuboznatelny has a spectacular aura aboutLuboznatelny has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

alexey19
Во-первых, не расстраивайтесь.
А когда именно в начале января вы срезали ветку абрикоса?
У вас 8 января 2015-ого ночью был мороз -29-26.
Это могло вызвать переохлаждение цветочных почек. Цветочные почки на ветке в помещении могли осыпаться и из-за резкой смены температуры и влажности воздуха.

То, что вы вырастили абрикос из семечка - это уже успех. По поводу знакомой - её старый абрикос таки плодоносил или нет? У вашей знакомой, как я понял, растёт новый абрикос и тоже из семечка, но он может быть другим по показателям зимостойкости - многие растения (в основном перекрёстноопыляемые) часто не наследуют родительских признаков или сеянцы от одного урожая могут сильно отличаться по своим характеристикам. Но именно семенами выводят новые сорта, зимостойкие и вкусные.

Возможно, что у вас в районе поднялись грунтовые воды, а плодовые деревья этого не любят. Найдите хороший сорт, посадите у себя на холм (от грунтовых вод).
Отправил вам письмо со ссылкой на магазин с сибирскими сортами абрикосов.
Luboznatelny вне форума  
Старый 25.02.2015, 15:50   #1149
alexey19
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Пугачев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
alexey19 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Luboznatelny никак не научусь писать сообщения
ветку срезал до морозов
абрикос старый плодоносил но треснул пополам от урожая
грунтовых вод нет
спасибо за ссылки

Последний раз редактировалось елена.п; 25.02.2015 в 16:06.
alexey19 вне форума  
Старый 25.02.2015, 19:42   #1150
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 3,466
Поблагодарили 6,263 раз(а) в 1,255 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really niceOza is just really niceOza is just really niceOza is just really niceOza is just really niceOza is just really niceOza is just really niceOza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

alexey19 А Вы уверены, что абрикос не болен? Тот же монилиоз по-разному может проявляться.
Oza вне форума  
Старый 25.02.2015, 20:58   #1151
alexey19
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Пугачев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
alexey19 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Здравствуйте Oza а как монилиоз еще может проявляться я читал только про ожог и засыхание веток

---------- Post added at 21:53 ---------- Previous post was at 21:52 ----------

а дерево внешне здоровое

---------- Post added at 21:53 ---------- Previous post was at 21:53 ----------

как на картинке

---------- Post added at 21:56 ---------- Previous post was at 21:53 ----------

плоды были просто отличные.понравились всей семье.а то бы давно пилу завел а не плясал бы перед ним.

---------- Post added at 21:58 ---------- Previous post was at 21:56 ----------

Попробую еще весной обработать чем нибудь
alexey19 вне форума  
Старый 26.02.2015, 22:10   #1152
Sunpine
Новичок
 
Аватар для Sunpine
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Крым, Феодосия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Sunpine is infamous around these partsSunpine is infamous around these partsSunpine is infamous around these partsSunpine is infamous around these partsSunpine is infamous around these partsSunpine is infamous around these partsSunpine is infamous around these partsSunpine is infamous around these partsSunpine is infamous around these parts
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Титтан Посмотреть сообщение
После длительной и упорной борьбы
Здравия! А где прочитать о Ваших методах ухода за абрикосами? Направьте, пожалуйста.
__________________
Если ты говоришь,что любишь животных-тогда не ешь их! А ,если ты их ешь,тогда не говори,что любишь!
Sunpine вне форума  
Старый 07.03.2015, 18:44   #1153
Руслан63
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Руслан63 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Скажите может кто то знает об абрикосе Ранний Ботсада
Руслан63 вне форума  
Старый 10.03.2015, 00:16   #1154
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 256 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

подскажите пожалуйста, для сорта Денисенко и монастырский -нужны пары опылители? на каком расстоянии они должны расти, если нужны? вопрос возник потому, что есть оба,растут в разных концах сада ,и оба еще не давали плодов, а им уже по 4-5 лет
тетяна вне форума  
Старый 12.03.2015, 14:12   #1155
Calma
Новичок
 
Аватар для Calma
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Calma is on a distinguished road
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Добрый день! Уважаемые форумчане, буду благодарна, если кто-то поделится информацией по сортам абрикос наиболее подходящих для выращивания в Одессе и в Одесской области.
Calma вне форума  
Старый 12.03.2015, 17:43   #1156
Олеся*
Местный
 
Аватар для Олеся*
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,753
Поблагодарили 3,092 раз(а) в 483 сообщениях
Олеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

У меня второй год растет 2 деревца абрикоса Ультраранний и Самбурский ранний.
Что скажете об этих сортах? Можно ли в этом году надеяться попробовать урожай или рано еще?))
Олеся* вне форума  
Старый 12.03.2015, 18:13   #1157
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 778
Сказал(а) спасибо: 1,495
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 696 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Олеся* Посмотреть сообщение
У меня второй год растет 2 деревца абрикоса Ультраранний и Самбурский ранний.
Что скажете об этих сортах? Можно ли в этом году надеяться попробовать урожай или рано еще?))
Вам видней. Проверьте наличие плодовых почек, их на абрикосе определить не сложно (в одном месте по две, по три и сейчас они увеличились в размерах)

---------- Post added at 18:13 ---------- Previous post was at 18:09 ----------

Цитата:
Сообщение от тетяна Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, для сорта Денисенко и монастырский -нужны пары опылители? на каком расстоянии они должны расти, если нужны? вопрос возник потому, что есть оба,растут в разных концах сада ,и оба еще не давали плодов, а им уже по 4-5 лет
Сорт Денисенко - это Особлывый Денисюка? Если Вы не на хуторе живёте и вокруг у соседей есть абрикосы, то за опылители особенно заморачиваться не стоит. Главный враг абрикос - возвратные заморозки во время цветения.
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yuzhanin (14.03.2015), Виола (13.03.2015), Олеся* (12.03.2015), тетяна (12.03.2015)
Старый 14.03.2015, 18:54   #1158
yuzhanin
Местный
 
Аватар для yuzhanin
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Одесская обл. Переехал в Киевскую Васильковскийр-н
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 1,065
Поблагодарили 1,419 раз(а) в 452 сообщениях
yuzhanin has much to be proud ofyuzhanin has much to be proud ofyuzhanin has much to be proud ofyuzhanin has much to be proud ofyuzhanin has much to be proud ofyuzhanin has much to be proud ofyuzhanin has much to be proud ofyuzhanin has much to be proud ofyuzhanin has much to be proud ofyuzhanin has much to be proud of
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Calma Посмотреть сообщение
Добрый день! Уважаемые форумчане, буду благодарна, если кто-то поделится информацией по сортам абрикос наиболее подходящих для выращивания в Одессе и в Одесской области.
Из старых провереных сортов, это Краснощекий и Костюжанский.
yuzhanin вне форума  
Старый 14.03.2015, 20:00   #1159
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 1,225
Поблагодарили 3,305 раз(а) в 569 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Олеся* Посмотреть сообщение
У меня второй год растет 2 деревца абрикоса Ультраранний и Самбурский ранний.
Что скажете об этих сортах? Можно ли в этом году надеяться попробовать урожай или рано еще?))
У меня растет Самбурский ранний. Где-то ему около 10-12 лет. Среднерослое дерево. Плоды некрупные, скорее мелкие, почти как жердели, но мякоть приятная, без горечи, немного рыхловатая, без румянца. Урожай все годы очень скромный (в отличие от Красеня Киева, который в позапрошлом году буквально завалил плодами).
garlic вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Олеся* (15.03.2015)
Старый 15.03.2015, 17:58   #1160
саша75
Освоившийся
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 51 раз(а) в 18 сообщениях
саша75 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

подскажите абрикос Ледана, абрикос Голд Рич и абрикос Хар Гранд подходит по климату Донецкой области ?

Последний раз редактировалось елена.п; 16.03.2015 в 19:15.
саша75 вне форума  
Старый 16.03.2015, 19:00   #1161
Дмитрий_80
Освоившийся
 
Аватар для Дмитрий_80
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: г.Сумы, Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 106 раз(а) в 43 сообщениях
Дмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these partsДмитрий_80 is infamous around these parts
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Сложно сказать - из вашей троицы самый морозостойкий Харгранд, на 2-м месте Ледана, на 3-м - Голд Рич.
Дмитрий_80 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.triv (03.10.2016), саша75 (16.03.2015)
Старый 17.03.2015, 21:55   #1162
Almira
Увлеченный
 
Аватар для Almira
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 263 раз(а) в 45 сообщениях
Almira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really nice
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, еще можно обработать абрикос Особливый Денисюка медным купоросом? Он у меня молоденький.Смотрю на почки и не пойму, такое ощущение, что как трескаются, вижу маленькие беленькие прожилочки. Не попалю?
__________________
Меня зовут Лена
Almira вне форума  
Старый 17.03.2015, 21:58   #1163
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,115
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 82,040 раз(а) в 25,841 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Almira Посмотреть сообщение
Не попалю?
еси 1% раствор бу, то не... но лучче применить для этого КУПРОКСАТ!
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almira (18.03.2015), Валюша74 (21.03.2015), Виола (18.03.2015)
Старый 30.03.2015, 23:12   #1164
vkl
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 173 раз(а) в 63 сообщениях
vkl has a spectacular aura aboutvkl has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
подскажите абрикос Ледана, абрикос Голд Рич и абрикос Хар Гранд подходит по климату Донецкой области ?
Здесь наблюдение известного садовода о зимостойкости абрикос после холодного февраля 2012г.
http://zmk.co.ua/articles/2012/30/10...t-voprosy.html
Думаю для континентального климата Донецка Харгранд должен подойти лучше всего. По американской классификации USDA он может расти начиная с зоны 4- это примерно климат Казани.
vkl вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 16:42   #1165
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,663
Сказал(а) спасибо: 6,414
Поблагодарили 6,050 раз(а) в 1,096 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Была сегодня на ярмарке во Дворце спорта. Надеялась найти саженцы абрикоса Монастырского или Особлывого Денисюка, поскольку на сайтах питомников обещают только на осень... Ну, да, конечно, этих сортов, как и предполагалось, на ярмарке нет....

Продавцы рекомендуют сорта канадской селекции, при этом некоторые уверяют, что эта селекция на самом деле не канадская, а американская.. Ладно, раз нету того, что любишь, придется любить то, что есть... Зато очень морозостойкая!

В результате купила саженец Эрли Блуш ( Early Blush ). Дома нашла, что этот сорт ФРАНЦУЗСКОЙ селекции и срeднeзимoстoйкий...

Понятно, что покупать на ярмарке не стоило. Наверное. Но ОЧЕНЬ хочется поскорее посадить абрикос, поскольку два уже пропали - Краснощекий регулярно вымерзал, а потом оба поразились трутовиком.

И вот я в размышлениях - что это за сорт Эрли Блуш ( Early Blush )? есть счастливые (или не очень ) обладатели такого сорта? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!!
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
Старый 01.04.2015, 23:16   #1166
vkl
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 173 раз(а) в 63 сообщениях
vkl has a spectacular aura aboutvkl has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Longe Посмотреть сообщение
И вот я в размышлениях - что это за сорт Эрли Блуш ( Early Blush )? есть счастливые (или не очень ) обладатели такого сорта? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!!
Вот ссылка на статью садовода с Буковины, который уже получил у себя урожай: http://zmk.co.ua/articles/2013/33/10...-abrikosy.html
Вот фото этого сорта от того же садовода
forum.виноград.info/picture.php?albumid=5858&pictureid=126965
Слово "виноград" наберете латиницей- vinograd.

Последний раз редактировалось vkl; 01.04.2015 в 23:30.
vkl вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (02.04.2015), Longe (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 23:41   #1167
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,663
Сказал(а) спасибо: 6,414
Поблагодарили 6,050 раз(а) в 1,096 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от vkl Посмотреть сообщение
Вот ссылка на статью садовода с Буковины, который уже получил у себя урожай: http://zmk.co.ua/articles/2013/33/10...-abrikosy.html
Вот фото этого сорта от того же садовода
http://forum.виноград.info/picture.p...ctureid=126965
Слово "виноград" наберете латиницей.
Спасибо за информацию, vkl! Плоды, действительно, очень привлекательные. Смущает только средняя зимостойкость. Опасаюсь, что замерзнет мой французик холодной зимой. Ну, ничего, будем любить и наблюдать. Сегодня уже посадили!
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
Старый 14.04.2015, 10:28   #1168
Almira
Увлеченный
 
Аватар для Almira
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 263 раз(а) в 45 сообщениях
Almira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really nice
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться. В 2013 году купили Особливый Денисюка, он вроде поздний сорт. У нас на улице еще не один абрикос не цветет, а наш уже начал цвести. У кого-нибудь цветет Особливый Денисюка? Спасибо
__________________
Меня зовут Лена
Almira вне форума  
Старый 14.04.2015, 11:09   #1169
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,365
Сказал(а) спасибо: 14,615
Поблагодарили 12,661 раз(а) в 2,663 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

У мого Особливого Денисюка ще навіть конусів не видно( але він молоденький ще
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Almira (15.04.2015)
Старый 14.04.2015, 11:26   #1170
Гарненький
Освоившийся
 
Аватар для Гарненький
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Ровенская обл., смт. Владимирец
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 153 сообщениях
Гарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud of
По умолчанию Re: Абрикос (сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Almira Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться. В 2013 году купили Особливый Денисюка, он вроде поздний сорт. У нас на улице еще не один абрикос не цветет, а наш уже начал цвести. У кого-нибудь цветет Особливый Денисюка? Спасибо
Також мій куплений 2013 року Особливый Денисюка починає розцвітати.
__________________
Я Олег.
Гарненький вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Almira (15.04.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) Elly Вредители и болезни 3043 11.08.2024 19:20
Персик (Только сорта и агротехника) marchell Плодовый сад 2196 17.03.2024 14:45
Абрикос Света(клубника) Земляника 2 14.02.2015 23:08
Картофель, агротехника и выращивание Анюта Клуб знатоков и любителей картофеля 1759 08.01.2014 20:57


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot