![]() |
![]() |
#91 |
Местный
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 2,744
Поблагодарили 6,191 раз(а) в 683 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Требуется помощь зала! Нужна соковыжималка на 1-2 стакана сока ( в основном, из яблок). Основные требования: качество (и сока тоже
![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
#92 |
Местный
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 2,744
Поблагодарили 6,191 раз(а) в 683 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Спасибо, Whistring, посмотрела... Мне не подходит
![]() |
![]() |
![]() |
#93 | |
Увлеченный
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 262 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
![]() SCARLETT SC-015
__________________
Даша. На ты ![]() |
|
![]() |
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Наталья, Алчевск (22.10.2013), Птица (22.10.2013) |
![]() |
#94 |
Новичок
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Купянск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
![]() |
![]()
Господа! Есть вопрос по поводу соковыжималок! В Симферополе у местных представителей видел ручные соковыжималки типа чесночницы. Они выдавливали ими гранаты. Сок бесподобный. Как они говорят, давить можно из всех фруктов, кроме яблок. У них эти соковыжималки стоили 200-250 грн. Решил по приезду домой поискать такую вещь в интернете. Найти не смог. Есть только упоминания о них! Но где-то же люди их берут!!! Если кто-то может подсказать, буду заранее благодарен!)))
|
![]() |
![]() |
#95 |
Местный
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,461
Поблагодарили 10,442 раз(а) в 2,539 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
в Метро за 90 грн
![]() Последний раз редактировалось Olga Energizer; 29.10.2013 в 14:52. Причина: перепутала магазины ... |
![]() |
![]() |
#96 |
Новичок
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Купянск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
![]() |
![]()
По интернету можно? Или только лично в Метро?) И как эта штука правильно называется? Ищу по сети "ручной пресс для гранат" и подобное, выдает сложные, хоть и ручные системы, стоимостью от 1000 грн!((((
|
![]() |
Пользователь сказал cпасибо: | blueberry (21.11.2013) |
![]() |
#97 |
Новичок
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Полтава
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 176 раз(а) в 30 сообщениях
![]() ![]() |
![]()
Добрий соковитискач був у мене Moulinex. Він мені подобався саме тим, що у нього з одного боку лився сік, а з іншого виходив сухий залишок. Було дуже зручно. Проте зараз вже немає, відпрацював своє.
__________________
А я просто українка ![]() |
![]() |
![]() |
#98 | |
Местный
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,488
Сказал(а) спасибо: 12,569
Поблагодарили 8,655 раз(а) в 1,450 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
Скажем так, яблочко туда влазит небольшое и я все-таки их режу (а то мало ли, червь какой внутри, или гнилое). Мощность слабовата, но надавить сока на всю семью вполне хватает. Нашла, такая, только цена ![]() ![]() |
|
![]() |
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
#99 |
Местный
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 23,517
Поблагодарили 3,592 раз(а) в 809 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Девченки и мальчишки! где-то в какой то теме про соковарки читала много нареканий на соковыжималки, что мол мыть задалбывает и поэтому стоят заброшенные и редко используются. Поэтому сегодня спецом зарядила фотик и сфоткала свою щетку. Покупала, как ни странно, после просмотра передачи "Все буде добро", где умный психолог рассказывал почему мужики не мою посуду. Банально, но им видетели не приятно касаться грязных тарелок своими белыми ручками. так вот, для решения этой проблемы предлагалось купить щетку для мытья посуды с ручкой, ну типа чтоб ни капельки на их ручки водички не папало. Я спросила у младшенького, так ли это? (он просто рядом оказался). (Да еще чтоб вообще понятно было - в доме посудомойка, но даже чашку впадло сполоснуть)... Ну вот -ближе к щетке. В "космо" мне попалась такая на глаза, блин что то около40 грн стояла, принесла домой, всем показала, ну сами понимаете, с посудой вопрос не решился, зато... Я случайно попробовала помыть терку от соковыжималки, а перед этим вроде ситечко металическое вымыла без труда. Короче как у нас всегда, не было бы счастья. Девченки -щетина реально жесткая, с тоненькими волосинками на конце, пролазит в эти маленькие ячеички, вымываю соковыжималку за минуту, макс полторы. Покупайте, не пожалеете. теперь сок давлю каждое утро, но проблема теперь в другом. На семью из 4 человек с вечера задалбливаюсь чистит морковку, яблоки с утра добавляю и сельдерей, а вот морковка. так это у меня еще урожай классный, вся морковка очень крупная, с мелкой бы, наверное, не возилась. Так что жду от Вас теперь решения чистки морковки взамен.
![]() а это фотка со щетинками ![]() а так она висит ![]() Всем крепкого здоровья и хороших урожаев (ну что давить было что)!
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю. ![]() |
![]() |
![]() |
#100 |
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,889
Сказал(а) спасибо: 33,462
Поблагодарили 20,255 раз(а) в 3,818 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
у меня такая же, пару лет - отмывает все: от грязных овощей до разных нычек на технике. Выглядит отлично - свои деньги отработала 100500 раз
![]()
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
![]() |
![]() |
#101 |
Освоившийся
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Вольногорск Днепропетровская обл.
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 3,399
Поблагодарили 743 раз(а) в 98 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Я морковь чищу металлическим ершиком под струей воды :)
|
![]() |
![]() |
#102 |
Новичок
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 50 раз(а) в 5 сообщениях
![]() |
![]()
Очень хорошая шнековая соковыжималка ZELMER JP1500.Долго думала какую купить и остановилась именно на этой.Ни одного дня не пожалела что купила именно ее.
|
![]() |
![]() |
#103 |
Местный
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Харків
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 4,019
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 448 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Владельцы "Журавинки", подскажите, пожалуйста, какую модель покупать. Хочу родителям в сад для яблочного сока купить, но моделей много, выбрать не могу :)
|
![]() |
![]() |
#104 |
Местный
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 6,305
Поблагодарили 5,440 раз(а) в 1,300 сообщениях
![]() ![]() ![]() |
![]()
У меня старая советская соковыжималка. Названия не помню. Выжимает все! Жмых сухой, сок без мякоти чистый!!
Отверстие не большое, надо измельчать овощи. Может быть и купила бы альтернативу ей, посовременнее и поновее. Но без минусов, которые есть у старой. Хочу чтобы отверстие для овощей было большим. И в старой не хватат емкости для сбора жмыха. Посмотрела я Зелмер. Ну цена-то космос! 2999 гр. А еще посоветуйте соковарку. Что-то из недорогих, но качественных. ---------- Post added at 13:44 ---------- Previous post was at 13:31 ---------- Где такой купить? Очень давно ищу что-то подобное. Может есть еще какие-нибудь другие конструкции, чтобы сок попадал непосредственно в желоб, а не в тарелку квадратную? Непонятно зачем он именно так устроен? И какой размер-диаметр его? реально на кухне его расположить? Или он громадина такая? Для бочки?
__________________
Новые растения в моем обменнике ![]() http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4 |
![]() |
![]() |
#105 |
Оперативный дежурный. Не жужжать!
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 11,524
Поблагодарили 26,405 раз(а) в 6,372 сообщениях
![]() |
![]()
Ще раз ссылка на "боевых подруг" и прямая дорога в баню. 2 уже там)), а соображали как всегда на троих.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ... ![]() |
![]() |
![]() |
#106 |
Новичок
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
![]() |
![]()
Этим летом перед сезоном купили с мужем соковыжималку Arzum, наша старая совковая наконец дожила свои деньки. Что я могу сказать - машина-зверь, мощная. Очень здорово, что корпус металлический, а не пластмассовый. Показала себя хорошо, перемололи на ней килограмм 15 яблок за 4 дня, выдержала))) Грелась немного, но работала, как часы. В магазинах таких соковыжималок я не видела, мы её в интернете нашли абсолютно случайно и в общем довольны покупкой.
|
![]() |
![]() |
#107 | |
Местный
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,333
Сказал(а) спасибо: 39,219
Поблагодарили 23,020 раз(а) в 5,717 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
![]() Вот если б Вы предложили соковыжималку, которая, не греясь, перемелет 4-6 мешков(!) за день(!) - вот это была б весчь!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее. |
|
![]() |
![]() |
#108 |
Местный
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 10,309 раз(а) в 2,133 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Это типа много?
![]() Ой, Gusenitsa была первая ![]() ![]()
__________________
Віта |
![]() |
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (07.11.2014), Gusenitsa (07.11.2014), Доминика (08.11.2014), Лучик (07.11.2014), Нина (08.12.2014) |
![]() |
#109 |
Местный
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,895
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 5,427 раз(а) в 1,478 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Чтоб увеличить спрос на энту модель - нужно как минимум 150 кг/дэнь указывать))
|
![]() |
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Gala081962 (07.11.2014), Доминика (08.11.2014) |
![]() |
#110 |
Местный
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,889
Сказал(а) спасибо: 33,462
Поблагодарили 20,255 раз(а) в 3,818 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
нашей Журавинке 15 кг на 20 минут! только мыть и резать просит. Не греется.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш |
![]() |
![]() |
#111 |
Местный
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 10,309 раз(а) в 2,133 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Вот, хочу спросить про "греется"
Сок из морковки кто-нибудь делает? У меня филипс какой-то там, который отлично давит сок из целого яблока... Так вот морковка ему тяжело дается, надавила стаканчик сока, больше не рискнула, греется.
__________________
Віта |
![]() |
![]() |
#112 |
Местный
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,365
Сказал(а) спасибо: 14,615
Поблагодарили 12,661 раз(а) в 2,663 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
У нас Зельмер, моркву бере нормально, правда, у великих кількостях не давили. Робимо яблучно-морквяний сік, а жмих із моркви заморожую)
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!)) Я - Таня ![]() |
![]() |
![]() |
#113 |
Местный
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: киев
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 11,088
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 314 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
У меня Мулинекс,на фрукты реагирует хорошо ,а морковь и свекла туговато.Много пластика ,боюсь лишний раз стукнуть,автоматический выброс жмыха работает 50/50.
__________________
Итак, звалась она Еленой! ![]() |
![]() |
![]() |
#114 | |
Увлеченный
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 265 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
|
|
![]() |
Пользователь сказал cпасибо: | Лучик (08.09.2016) |
![]() |
#115 |
Освоившийся
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Волинь
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
![]() |
![]()
наконец-то я вчера себе приобрела-таки соковыжималку Panasonic - сег утром уже выпила целых 2 ( не удержалась) стакана фреша - фрукты использовала - яблоко, апельсин, нектарин и красную поречку... мне важно было отжимать ягоды...жмых не совсем сухой, но и не мокрый - то есть влага не капает, если отжать рукой... думаю, в будущем жмых использовать в выпечку
А как модель? Последний раз редактировалось Лілятко; 08.12.2014 в 00:17. |
![]() |
![]() |
#116 |
Местный
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 10,309 раз(а) в 2,133 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Красную поречку прямо с куста отжимали?
![]()
__________________
Віта |
![]() |
![]() |
#117 |
Новичок
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
![]() |
![]()
Всем привет.
Посоветуйте пож-та хорошую соковыжималку. Бюджет до 6 тыс. грн. |
![]() |
![]() |
#118 |
Местный
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 256 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
подниму тему,может за 2 года кто-то выбрал соковыжималку? требования:маленькая, на 1-2 стакана сока, желательно приемник большой ,мощная, простая в мойке. мощная и большая у меня есть ,она для дачи, в кв. хочется маленькую и удаленькую :)
__________________
http://picasaweb.google.ru/107845160...eat=directlink |
![]() |
![]() |
#119 |
Местный
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,517
Сказал(а) спасибо: 18,895
Поблагодарили 32,217 раз(а) в 5,571 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Я напишу для сравнения просто.
1. Соковыжималка Мулинекс центрифужная, жмых от помидоров приходится прокручивать еще 2 раза, неудобно мыть (сильно забивается сеточка, много деталей), сама соковыжималка огромная. Мелко резать овощи-фрукты не обязательно. 2. Насадка для сока на мясорубку Мулинекс. Здесь жмых от помидоров прокручивается еще разок, все происходит гораздо быстрее, чем на соковыжималке. Помидоры приходится резать, что бы поместились в "горлышко". В первом случае больше мороки, но сок получается именно СОК! Семена не проскакивают, когда отстаивается, то мякоти в банке 2/3 или даже больше. Отличный сок. Во втором случае семена проскакивают через мелкое сито, мякоть получается как бы кусочками. Если просто перекрутить помидоры и убрать шкурки - вот такой результат. Больше подходит для летних заготовок, борща и т.п. Я такой не люблю пить. Вывод: хочешь сок, потрудись. Хочешь быстрее - пей томат.
__________________
Я - Варвара — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.. |
![]() |
![]() |
#120 |
Местный
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 256 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Людиии! Столько яблок, а никто про соковыжималки не пишет(( что скажете обладатели шнековых- они стоят таких деньжишь? В рекламе пишут, что сок намного качественнее и полезнее центрифугирования, якобы энзимы не разрушаются. Не оч.верится, но хоть скорость у нее выше, чем у традиционной?
__________________
http://picasaweb.google.ru/107845160...eat=directlink |
![]() |
![]() |
Социальные закладки |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Адреса и отзывы о поставщиках 2 | Ксюшка | Что, где и почём | 1807 | 13.11.2016 17:16 |