Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 18:44   #11
Маргарита
Увлеченный
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 568 раз(а) в 106 сообщениях
Маргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Как создать малоуходный сад.

Это, конечно, кому как. Читала я эти обсуждения. Я наблюдала за спорышом несколько лет. Он в наших краях долго зеленый, первые ночные заморозки в этом году обещают в середине декабря. А многие злаковые уже пожухли. И полностью вечнозеленого газона я не видела. Да, это не идеальный газон, но как альтернатива задернения под деревьями меня устраивает и не жалко но нему топтаться с собаками. У нас он не вырастает высоким и я никогда не стригла. А в парадных зонах что-то красивее найду. Но вот в том саду, что я видела, мне спорыш между деревьями очень понравился. Настоящий газон я никогда делать не буду. Пусть это и не называется газоном. Красиво, когда ранней весной почву покрывет нежная мокрица, а потом она куда-то пропадает, а на ее месте стелется спорыш. Главное - без ухода. Не хочу жить ради сада, пусть сад существует для меня. А отсыпку я делаю из коры, вернее, содержимого из веткоизмельчителя. Гравия здесь нет, а покупать мне его дорого.

---------- Post added at 18:44 ---------- Previous post was at 18:35 ----------

Вот сейчас что нашла http://www.youtube.com/watch?v=TYemusdJ6As#
__________________
Мир принадлежит терпеливым.
Маргарита вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (11.10.2014)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите создать сад мечты blueberry Наши ландшафты 51 12.05.2013 22:02
coffemanka - Помогите создать красоту! coffemanka Наши ландшафты 84 10.08.2011 11:06


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot