![]() |
|
|
#11 |
|
Увлеченный
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 568 раз(а) в 106 сообщениях
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это, конечно, кому как. Читала я эти обсуждения. Я наблюдала за спорышом несколько лет. Он в наших краях долго зеленый, первые ночные заморозки в этом году обещают в середине декабря. А многие злаковые уже пожухли. И полностью вечнозеленого газона я не видела. Да, это не идеальный газон, но как альтернатива задернения под деревьями меня устраивает и не жалко но нему топтаться с собаками. У нас он не вырастает высоким и я никогда не стригла. А в парадных зонах что-то красивее найду. Но вот в том саду, что я видела, мне спорыш между деревьями очень понравился. Настоящий газон я никогда делать не буду. Пусть это и не называется газоном. Красиво, когда ранней весной почву покрывет нежная мокрица, а потом она куда-то пропадает, а на ее месте стелется спорыш. Главное - без ухода. Не хочу жить ради сада, пусть сад существует для меня. А отсыпку я делаю из коры, вернее, содержимого из веткоизмельчителя. Гравия здесь нет, а покупать мне его дорого.
---------- Post added at 18:44 ---------- Previous post was at 18:35 ---------- Вот сейчас что нашла http://www.youtube.com/watch?v=TYemusdJ6As#
__________________
Мир принадлежит терпеливым. |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марлена (11.10.2014) |
| Социальные закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Помогите создать сад мечты | blueberry | Наши ландшафты | 51 | 12.05.2013 22:02 |
| coffemanka - Помогите создать красоту! | coffemanka | Наши ландшафты | 84 | 10.08.2011 11:06 |